Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Гонимый чудотворец

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Михаил Армалинский и его творчество

Однажды в мои руки случайно попала книга неизвестного мне писателя, которая не только поразила непривычным слогом, но и шокировала. Как убедилась в последствии - не меня одну. В те дни я не находила себе места и лихорадочно думала - с кем разделить свои мысли и эмоции.
В англоязычных реквизитах издания отыскался почтовый адрес автора, и неожиданно возникло решение поделится впечатлениями именно с ним, а заодно поинтересоваться, можно ли приобрести его книги в России.
"Желательно все!" - так коротко и ясно изложила я свою просьбу.
В то, что письмо найдёт адресата и он ответит почти не верилось.
Тем более странно было читать через некоторое время послание из Миннеаполиса и перелистывать, стоя на эскалаторе в метро, страницы романа, который передал мне один из петербургских друзей автора.
Так завязалась наша переписка и литературная дружба.
С прозой, поэзией или публицистикой Михаила Армалинского в совковой России  можно было ознакомиться только по воле случая или через Интернет. Но за последние годы его книги, в том числе и аудиовариант "Тайных записок Пушкина", были опубликованы в нескольких российских изданиях.

Представление о творчестве Армалинского можно получить по многим официальным публикациям литературоведов, критиков и журналистов, которые появляются в отечественной и зарубежной прессе.
Образно говоря, скрещиваются перья и ломаются копья, споры не прекращаются, а в результате все "за" и "против" оказываются подчас бездоказательными, звучат неубедительно в силу того, что спорщики пренебрегают обращением  как к зарубежной, так и к русской литературной традиции.
Совершим небольшой экскурс в историю, вспомним Сафо и Катулла, Апулея и Петрония, Чосера и Бокаччо, такие романы как "Манон Леско" аббата Прево, "Молль Флендерс" Даниеля Дефо, "Опасные связи" Пьера Шодерло де Лакло, "Даму с камелиями" А.Дюма - сына, а также русских авторов: Михаила Арцыбашева ("Санин"), Сергея Малашкина ("Луна с правой стороны"), произведения Пантелеймона Романова и Анатолия Каменского. Ни для кого не секрет, что русская классическая литература всегда была корнями и источником, питающими литературу современную.
*  *  *
Михаил Армалинский эмигрировал из Советского Союза в далёком 76-м и долгие годы печатался только на Западе, в Росии же - исключительно пиратски - полулегально.
Он сразу пришёл в литературу поэтом незаурядным и непредсказуемым.  Прежде чем в 84-м году вышел из печати его первый сборник рассказов "Мускулистая смерть", у него уже были изданы четыре книги стихов ленинградского периода и пятая, "После прошлого", написанная в Америке.
Двумя годами позже, американское издательство M.I.P. Company, владельцем которого является Армалинский, опубликовало "Тайные записки 1836-37гг." А.С.Пушкина.
Неистовый шум, всеобщее негодование, споры до хрипоты поднялись тогда в среде советских литераторов и критиков. Но, опять-таки, никто не удосужился вспомнить ни об известном памятнике амурных нравов пушкинской эпохи "Дневнике А.Н.Вульфа", ни об эротических опытах Полежаева, Лермонтова, (да и самого Александра Сергеевича!), не говоря уж об их знаменитом предшественнике Баркове...
Таким образом Армалинский обрёл скандальную славу самого одиозного писателя-эмигранта. На издание его произведений в России никто не решался, что не помешало ему успешно продолжать литературную деятельность и выпускать новые книги, а "Тайные записки" изданы теперь более чем на двадцати языках по всему миру.
Так что же по сей день возмущает современную российскую окололитературную общественность? - Дерзость талантливого и неподцензурного литератора, с которой он, как мало кто другой, осмелился пренебречь общепринятыми традициями и ханжескими табу, ещё до недавних пор существовавшими в литературе?
Основная тема прозы, поэзии и публицистики Армалинского - сексуальные взаимоотношения, лишённые ложного стыда и каких-либо умолчаний.
Чего стоят одни уже названия его рассказов: "Безотходное производство любви", "Дерьмовочка", "Свежесрезанные головы", "Женщина, говорящая: "Давай ебаться!", "Трудовой день любовника" или "У гинекологического кресла"? Рекомендовала бы к прочтению каждому падонку, ибо нефиг только на собственные камменты дрочить! Рассказы написаны превосходнейшим русским языком, безупречное чувство юмора автора заставляет, порой, просто изнемогать от смеха и слёз!
После первого эмоционального ошеломления, которое вызывает лексика Армалинского у простого обывателя (вам, товарищчи падонки, подобное потрясеньице, отнюдь, не грозит), читатель начинает вдруг понимать, что, казалось бы, противоречащее здравому смыслу употребление ненормативной лексики, а говоря по-людски, самых что ни на есть смачных матюгов, на деле оказывается противоречивым только внешне, но вполне оправдано и органично в контексте каждого из произведений и самоцелью всё-таки не является.
Приведу выдержку из предысловия Ольги Воздвиженской к альманаху Михаила Армалинского "Чтоб знали!", который вышел в московском научно-издательском центре "Ладомир" в 2002-м году:
"К жанру манифестов относятся и два эссе, также включённых в книгу,-
"Гонимое чудо" и "Спасительница", где основные постулаты мировоззрения Армалинского обрели законченность чеканных формулировок."
Уточняю. Гонимым чудом Армалинский называет оргазм.
Спасительницей же, по его мнению, считается самая что ни на есть
женщина - проститутка.
*  *  *
...Книгой, что подарил мне тогда автор, оказался роман "Добровольные признания - вынужденная переписка". Прочитала его на одном дыхании.
Эпистолярный жанр, который в 21-м веке может показаться архаичным, на самом деле позволил с максимальной искренностью раскрыть внутренний мир героев этого, подчас угарного и непревзойдённого по юморным сценам, романа. Формат писем откровенно и выпукло передал атмосферу 80-х годов, когда в "совке" господствовал тотальный контроль и переписка была чуть ли ни единственным способом контакта между людьми, разделёнными границей.
В эпистолярную по форме ткань повествования органично вплетаются забавные истории и зарисовки из эмигрантской жизни, стихи, размышления о природе, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, точные и неожиданные наблюдения.
Феномен Армалинского, проявляющийся в мастерском вскрытии глубин человеческой психологии, в отбрасывании всевозможных стереотипов и норм, выделяет его не только среди писателей-эмигрантов, но и среди всех современных авторов, пишущих по-русски.

Несколько лет назад Михаил начал издавать в интернет-пространстве собственный литературный журналец "General Erotic".

http://www.mipco.com/win/GEr.html

Графическим символом этого издания
является нарисованный самим же автором флаг в унисон пендосскому.
На полотнище достойно красуются:
одинннадцать нехилых таких хуйцов, поперёк,
а в левом верхнем углу примостились аж пять десятков разверстых пёсдочек-"звёздочек".
Ровно ли по количеству пендостанских штатов? - не знаю, не считала...
Изображение флага размещено в качестве экспоната в главном мериканском Эротическом музее в Ню-Йорике.

P.S.
Осенью 2006 года в Париже по "Тайным запискам Пушкина" был поставлен театральный спектакль со знаменитым актёром Мануэлем Бланком в главной роли.
На этой премьере я и встретилась с Михаилом Армалинским воочию.
Впервые. Снова посчастливилось познакомиться с интереснейшей личностью.
Чего и вам желаю, хотя бы посредством прочтения замечательных книг.

Najara , 14.11.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

mobilshark, 14-11-2011 12:57:26

ответ на: Не сцы Маруся [44]

бугого, аффторша нимношка позаимствовала формулировочек, с кем ни бывает.
http://darvena.com - а вот тут Сафо и Катулла, Апулея и Петрония, Чосера и Бокаччо простое совпадение.
Не придирайтсь, коллега ыыыы

52

Диоген Бочкотарный, 14-11-2011 13:00:03

КГ об очередном еврейчеге- эмигранте ёбаном, который пробивался на западе литературными пасквилями .
Читать его поебень, естественно , не буду, ибо нехуй голову забивать фсяким калом жидовысранным, чего и фсем желаю.
АМ.

53

НЭП, 14-11-2011 13:05:19

ответ на: mobilshark [51]

ну вы блин даете. все найдете

54

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:08:37

мобилшарк и несцымаруся жжут ацким напалмом
абажаю когда пафосных типаумных и разбирающихся овец ловят на пиздеже и плагиате

55

НЭП, 14-11-2011 13:12:04

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [54]

мда. ктото лажанулса

56

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:13:49

ответ на: НЭП [55]

причом ктото тупой-тупой из 6 букв первая н, паследняя а, пасередине жа
гугеге

57

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:15:54

как грицо найдити 10 атличий

Совершим небольшой экскурс в историю, вспомним Сафо и Катулла, Апулея и Петрония, Чосера и Бокаччо(с)нажара


Но мы измеряем публикуемые произведения по той же шкале эстетических ценностей, по которой измеряются Сафо и Катулл, Апулей и Петроний, Чосер и Бокаччо...(с) http://darvena.com/

58

Дюжина ножей в спину революции, 14-11-2011 13:17:02

ответ на: НЭП [53]

ну не совсем же прям ваще.

59

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:18:16

ваще похожэ на доклад чесно говоря
мы такой хуйнёй в универе занимались на первых курсах, када сваих мыслей ещё не было пиздили вперемешку чюжиен и разбавлялми своими словами
савершенно беззастенчивая кампиляцыя чюжих мыслей и фраз и вуаля - плюсег на колоквиуме как с куста, хе-хе

60

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:18:36

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [56]

>"Так завязалась наша переписка и литературная дружба."

каково?
от бэ переписочьку сюда выложыть
летературчято-дрючельную

61

помедорчег, 14-11-2011 13:18:52

так, здесь явно не хватает флёра интеллигентности, щас мы привнесём

62

НЭП, 14-11-2011 13:19:59

ответ на: помедорчег [61]

олкаши

63

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:20:08

ответ на: помедорчег [61]

здраствуй, Аня-томатко

64

НЭП, 14-11-2011 13:20:37

ответ на: Дюжина ножей в спину революции [58]

та чето я этих интернетов сцацо начинаю

65

Д.п.з.а.х, 14-11-2011 13:21:30

вот домотались до авторши. просто её давно растаскали на цитаты по всему интеренту про Сафо и Катулла. хехе

66

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:21:34

ответ на: Не сцы Маруся [60]

странно что чел этот не мёртвый
нажара обычно о дружбе с мёртвыми уже людьми любит рассказывать, хе-хе
почему бы это? странно, правда?

67

Дюжина ножей в спину революции, 14-11-2011 13:23:00

ответ на: Д.п.з.а.х. [65]

>вот домотались до авторши. просто её давно растаскали на цитаты по всему интеренту  Сафо и Катулла. хехе

68

Дюжина ножей в спину революции, 14-11-2011 13:23:56

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [66]

тревожный симптом. может он тяжело заболел?/ дай бог ему здоровья/

69

Sexoff, 14-11-2011 13:25:16

ответ на: Дюжина ножей в спину революции [68]

>тревожный симптом. может он тяжело заболел?/ дай бог ему здоровья/
Гыыы... тоже такая мысль в голову пришла.

70

Д.п.з.а.х, 14-11-2011 13:27:08

ответ на: Дюжина ножей в спину революции [68]

>тревожный симптом. может он тяжело заболел?/ дай бог ему здоровья/. / села точить скальпель на оселке со зловещей улыбкой/

71

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:27:45

ответ на: Дюжина ножей в спину революции [68]

ой не нравицо мне твой настрой, мать
ой не нравицо...

72

mobilshark, 14-11-2011 13:29:20

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [59]

из "своих" слов в тегсте, похоже, только вот это: "Рекомендовала бы к прочтению каждому падонку, ибо нефиг только на собственные камменты дрочить!"
Видима, умственное усилие, которое затратила аффторша, поставив Бокаччо в предложный падеж, окончательно её истощило.

73

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:29:52

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [66]

>странно что чел этот не мёртвый
>нажара обычно о дружбе с мёртвыми уже людьми любит рассказывать, хе-хе
>почему бы это? странно, правда?

накатать этому Мише в жж-шку штоле?
мол, тебе чёРРРная метка от НАжаРЫ- любительницы дружбанить со жмурами

74

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:31:01

кста,
http://armalinsky.livejournal.com/

и ссылочку на "книжную полку"
пусть развлечётцо. гггг

75

mobilshark, 14-11-2011 13:31:03

ответ на: mobilshark [72]

тачнее в родительный

76

Дюжина ножей в спину революции, 14-11-2011 13:32:28

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [71]

хех. в смысле вообще или конкретно тут?

77

ЖеЛе, 14-11-2011 13:34:59

чото пахожее на фалалет...
кстате, ктонить нашол чо это такое...

78

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:35:04

ответ на: mobilshark [75]

каво - Бокаччю?
а хуле ему Бокачче будет, и таг сойдёт

79

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:35:44

ответ на: ЖеЛе [77]

тому сто евро от авторшы?

80

ЖеЛе, 14-11-2011 13:37:58

ответ на: Не сцы Маруся [79]

просто в прошлом ейном "пуке в мировую павутину" прозвучало слово "фалалет"... с тех пор не дайот мне оно пакоя... "С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы" (с)...

81

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:38:38

ответ на: ЖеЛе [77]

http://bit.ly/vT4LIi

82

mobilshark, 14-11-2011 13:39:04

ответ на: ЖеЛе [77]

Амур, летающий хуй?

83

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:41:51

ответ на: ЖеЛе [80]

страница здоровенная
проще так
Чтобы получить хороший урожай льна — святой Алене. Были и Наталья-овсяница, и Федосья-гречишница, и Фалалет-огуречник, и другие покровители, на чью помощь надлежало возлагать надежды.
АБС конешно правы, но гугол ещё правее

84

НЭП, 14-11-2011 13:42:36

ответ на: ЖеЛе [77]

чото с огурцаме связана. какойто древнеславянскей бог-огуречнек. хз чо хотела этим сказать аффторшо

85

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:44:40

хотя кто знает, чево она имела ввиду..

86

НЭП, 14-11-2011 13:47:35

бгыыг

87

ЖеЛе, 14-11-2011 13:50:32

ответ на: Не сцы Маруся [81]

неопнел - фалалет-огуречник - и чо?...
типа - типерь фалалет-огуречник святой для поклонения графаманов?...
или исцелитель при васпалении графаманцкой железы?...

88

Sexoff, 14-11-2011 13:52:19

ответ на: ЖеЛе [87]

Как же! В своём предпоследнем крике к общественности автор дала объяснение.
....................
В тему говоря, ни один из тыщщипятиста Фалалетов -
(огурцы вы страпонные, ёпанама, - Фалалеты осенние, перезрелые!)
так и не распознал,
в русском, конечно же,
очень даже "вкусном" слове ФАЛАЛЕЙ
(как в буквы ни пялился и в уме ни тужился)
простого российского ДУРАКА.
Коими все вы здесь, почти что!, в конечном итоге, и оказались... (с) Нажара.

89

Сярожка, 14-11-2011 13:52:33

пиу пиу

90

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:52:41

ответ на: ЖеЛе [87]

фаллический сивол, хуй по нашему
от чево-то поперёг горла
такие вот у нее фонтазее

91

ЖеЛе, 14-11-2011 13:52:51

ответ на: Не сцы Маруся [83]

>Чтобы получить хороший урожай льна — святой Алене. Были и Наталья-овсяница, и Федосья-гречишница, и Фалалет-огуречник, и другие покровители, на чью помощь надлежало возлагать надежды.


*** а мож этот фалалет-огуречник не простой?... типа фалалет-"огуречник"...
есле нужен хароший урожай канапли иле мака - проси фалалета-"огуречника"...

92

Sexoff, 14-11-2011 13:52:54

ответ на: ЖеЛе [87]

Сие - страпонный огурец. Осенний.

93

ехали медведи на велосипеде, 14-11-2011 13:53:11

пвровпротьвпро

94

Sexoff, 14-11-2011 13:53:44

Какая затейница афтараша! Именно осенний, ишь! Бгггг

95

mobilshark, 14-11-2011 13:54:51

- Садись на ковер-фалалёт, о Волька! - сказал Хотабыч и зачем-то вытащил хуй

96

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:54:55

ответ на: Дюжина ножей в спину революции [76]

та вапще какта...вцэлам
я там те каммент вчера оставила, под прозой тваей паследней

97

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:56:30

ответ на: Не сцы Маруся [73]

>>странно что чел этот не мёртвый
>
>>нажара обычно о дружбе с мёртвыми уже людьми любит рассказывать, хе-хе
>
>>почему бы это? странно, правда?
>
>
>
>накатать этому Мише в жж-шку штоле?
>
>мол, тебе чёРРРная метка от НАжаРЫ- любительницы дружбанить со жмурами
====

бгоооооооооооооооооо
ваще порвал в ласкуты и ленты

напиши и спроси Мишо, ты ещо тёплый? а то тут такое дело бль/мль...

98

Дюжина ножей в спину революции, 14-11-2011 13:58:18

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [96]

да, я ночью. читала. спасибо тебе за поддержку. самое хуевое что такой опыт есть у всех, и бывает неоднократный, но все равно через этот пиздец проходишь сама без анестезии.

99

Не сцы Маруся, 14-11-2011 13:58:50

ответ на: Sexoff [88]

гугол насчёт Фалалея изосрарся весь
даже не подозревал, соколько их
Фалалей на Фалалее Фалалеем погоняет

Фалалей — цветущая маслина
фалалей — простак, простофиля, разиня (Даль, фаля)
Фалалей Эгейский — терпила

>простого российского ДУРАКА
апщет имя гецкое

100

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-11-2011 13:59:23

"мныга-мныга бинпинг" - много пингвинов (Миласька)
из жизни микролюдей

а "миси касясяааа" - это медведь косолапый (Милана + Тимур)

Общий хит сезона - "маси" или "масинька" - машины во всех проявлениях - особенно "кран" (на стройках) и "масасыкль", а также "фалалёт" (самолет или вертолет - смотря по ситуации)...


кароче нажара или впала в старческий маразм уже и фалалет у неё или допизделась до сломаной челюсти отсюда и фефекты дикцыи

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

«значит, ты думаешь, щас такой же сайтик захуяришь, и давай бабло грести лопатой? Делов-то, от клиента заказик принял, капусту взял, наварчик отложил, тур ему купил и сиди в хуй не дуй, да?! Все на автомате типо?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg