Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дмитрий Липскеров – Мясо снегиря

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
1

2009г., издательство «половой act», издательство «атсрель»

Всё труднее и труднее становится выбор чтива на полках магазинов. Идёшь вдоль полки с отечественной современной прозой, и ебало кривишь: Колышевский, Минаев, Багиров, которых бесплатно-то читать противно, не то, что за деньги. Есть авторы, которых уважаешь, но их перечитал уже столько раз, что скоро, блядь, как попугай их цитатами по жызне говорить начнёшь. Остаются неизвестные или те, о которых что-то слышал. Рецензиям в этих ваших интернетах доверять стоит, тщательно фильтруя инфу, либо доверять не стоит вовсе. Остаются советы людей, которых знаешь, и уверен, что говна они в руки тебе не выложат поварской лопаточкой (как она там называется?). Особенно хорошо, когда тестируешь в халявном режыме: ибо читануть дряни, заплатив за это деньги, пусть и небольшие – обидно до соплей. У меня так вышло, например, с Берроузом. Вроде и в интернетах хвалят, и популярные авторы упоминают, но у меня возникло стойкое ощущение – большей кривой поебени про мироощущение пидораса я зачитать не пытался.

Когда-то на Удавкоме было такое мероприятие: посетители ресурса встречались, благостно пили пиво, играли на бильярде, подъёбы(зачоркнуто) тонко и очаровательно шутили друг на другом, и обменивались книгами, сопровождая их краткими комментариями. 
К сожалению, данное мероприятие не забыто, но давным-давно на него забито.

Как-то на одной из таких посиделок ко мне попала книга некого Липскерова. Не то что бы шедевр, но читаемо: что-то приключенческое в стиле коллеги базуки, без затяжек и явных ляпов. То есть, на разок потянет.
И вот, стою я перед книжной полкой, и вижу томики Липскерова. Одна незадача – их два. Владимир и Дмитрий. Убейте, но не помню которого именно мне подгонял коллега ТЭ (он же Захар Косых). Так как времени у меня было немного, и прочесть пару страниц у каждого перед полкой я не успевал, я принялся гадать: Вова? Дима? Вова? Дима? Если учесть, что на выборы я не хожу (не люблю принимать участие в массовых театральных постановках), то у судьбы получился этакий реванш за мой политический похуизм. Судьба –  насмешливая штука. Я взял Диму, ибо формат карманный. Тем более что он стоил в полтора раза дороже Лорченкова.

Нет-нет, я реалист, и представляю механизм торговых наценок, и знаю, что цена не гарантирует мне отсутствие черноаббатовского «грудь скорее большая, чем маленькая», но я надеялся.

Ах, надежды, надежды… бляди вы.

Начав читать сборник новел Дмитрия Липскерова «Мясо снегиря», я стал «сереть лицом». Стало «мучительно больно за бесцельно прожитые» минуты и  проёбанные денежные средства.
Название сборника в духе Сорокина. Но книжка казалась просто шедевром. Хуитой невообразимой. Сначала хотелось просто выкинуть книжку прошептав «неасилил», но я сделал усилие над собой, и продолжил чтение. Оказалось, что не зря.
Я понял, почему за томик формата «пакет бук» Липскерова берут все триста, когда за ЧА просят только двести: у Аббата всего пару косяков на текст, и есть улыбательное, у Димы же ляп сидит на ляпе и сдобрен пафосом идиота. Так что его текст можно оценить дорого. Один труд корректоров и валидол редактора чего стоят.

Цитатник:

В салоне месиво из окровавленной плоти, и не поймёшь, где женское тело, а где мужское (с)

Так понимаю, что получился суперблендер после десяти переворотов. Ну или мужыку оторвало хуй, а дефке оторвало сисьге. Такое вот совпадение.

- Не надо!..У тебя дети!..
Он заорал ещё громче, рыская указательным пальцем по курку.(с)

Вообще это нормально, когда человек впадает в истерику при упоминании о детях. Заебали ети голодранцы. Но вот нахуя елозить по курку? Того паче рыскать? Особенно если учесть, что ружьё помповое, и курка нет, это особенно непонятно. Или автор имел в виду спусковой крючок? Распространённая ошибка, но зачем по этой ошибке рыскать?

Он утёр рот рукавом спортивной майки и поднялся на ноги(с)

Рукав майки – это сильно. Наверное, автор так называет эти ёбаные лямки на плечах. Рекомендую Противогазу для оттачивания стиля «стремительный домкрат». Кстати, туда же фразу «в голове звенело чистым холодом»

Умереть в порыве, вдохновлённым!(с)

Здохне, мразь. В порыве очка.
Текст кстати изобилует буквой «!», так, что кажется писал йуный сетевой дурачог йуриг под покрытием. Даже кое-где подменяет букву «?». Ещо чясто встречается буква «!...», которую я определил для себя пафосным недоумением долбоёба.

Ночь – обратное ото дня(с)

Тут мы наблюдаем Капитана Очевидность тунгусского разлива. Тунгусизмов кстате в книшке пруд пруди. Кстати, правильнее писать «обратное отто». Вроде есть такое существительное – «отто».

Я грубо толкнул дверь плечом, так, что косяк хрустнул и…вновь ослеп..(с)

Люди! Относитесь бережно к дверным косякам! Они нужны нам зрячими! то есть !...

Она стал тем великим женским примером, эталоном, которым я всю жизнь мерил других женщин… (с)

Женщин мерят сантиметром. Объём груди, бёдер, талии, рост. Глубину пизды – хуем. Кстати, несколько раз автор в книге оговаривается, что он – распездяй, чуть ли не реальный падонак. Не верите после этой цитаты? Нет? Ну и не надо.

Он не был художником, но геометрию её тела разбирал со знанием дела, как коллекционер часов свой любимый механизм. (с)

Ну разбирать геометрию видимо автор в школе научился: рвал оный учебник на самолётики. Но вот зачем коллекционер разбирает механизмы, я так и не понял. Он же коллекционер, а не часовщик, он их потом хуй соберёт! (то есть !...) Я чувствую, чьто автор умнейе миня, так мне его логика недоступна.

Мы отобедали и договорились отужинать. (с)

Вы прослушали разговор жаб из «Дюймовочка». «Ну вот поели, теперь можно и поспать. Ну вот поспали, теперь можно и поесть»

От глагола «убью» меня тряхнуло высоковольтным напряжением (с)

Ога, а потом многоамперной силой тока и мегаомным сопротивлением до кучи. Но зато видно, что автор – настоящий фелолагъ, уточняет, что слово «убью» - глагол. Надо было правда развернуть: спряжение, род, число, наклонение. А то инфа далеко не полная.

Поезд тормознул в самом сердце Москвы (с)

Чото проебал я рельсы на Красной площади. Или имеется в виду поэтический образ, типа «душа Москвы»? Тогда ладно. Поэзия – вещь хорошая, женщинам нравица. Видимо именно из-за поэтичности автора, женщины в книге ему постоянно говорят, какой он замечятельный пейсатель.
Кстати, очарования добавляет то, что роскас идёт от лица котэ, который едет в электричке …куда? Правильно, на поёбку. Точнее они вместе с подъебомой едут, и та еле успела на поезд, «оторвавшись от этих грязных кошаков». И он сам «еле ушёл от этих грязных скотов». Остаётся загадкой, что бы произошло с ним, если бы не ушёл.
   

Слава ЖЕНЩИНЕ в переднике, которая освоила кухонные принадлежности и премудрости, как я свой тюнинговый «Мерседес»!(с)

Лучше бы ты, блядь, русский язык освоил. Но за скромность – спасибо. Не Бентли всё-таки.
И таки да, коллеги, никто не знает каких-нибудь курсов по управлению тюнинговыми автомобилями? Просто у меня опыт небольшой в тюнинге: пятнадцать лет назад я купил шестёрку, оборвал молдинги и наклеил красивую чорно-белую полосу. Поставил колпаки на колёса с эмблемой Ауди, врезал в двери колонки и поставил расово китайскую автомагнитолу «пионер». Вот собственно и всё. А тут целый мерин заделанный. Небось надо уметь пальцевать как-то особенно, если у тебя жопа аэрографией раскрашена, двадцать колонок в салоне  на бортах всякая хрень весит, а под рулевой колонкой автоминетчик с подогревом? Вдруг мне Бог пошлёт кусочек сыра на такой пылесос, а я и не умею. Не знаете, в правах отметка «тюнинг» должна стоять?

…унося молекулы бледно-жёлтого омлета в густую тусовку мироздания. (с)

Вообще, человек, который и с молекулами омлета, и с мирозданием на ты, достоин уважения. Особенно где-нибудь в густой тусовке.

Тогда на хрена она мне нужна!... Ни на хрена! – твёрдо решаю я.(с)

Да-да-да! Глагне что бы твёрдо. Тунгусизм «нинахрена» уходит в персональный глоссарий.

Короче, книга – просто сказка! Рекомендую нащот поржать. Только предупреждаю, ленты каментов там нет, что бы выразить благодарность автору.
Если вам покажется, что книга вам нужна ни на хрена, можно без сожаления подарить кому-нибудь. Книга – лучший подарок, и ниибёт! Ну или выкинуть.
Надеюсь, ваш населённый пункт в достаточной мере оснащён мусорными баками, и вывоз мусора регулярен.

геша , 21.04.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

Вася Клюй, 21-04-2011 10:55:40

Опачки

2

MECTHЫЙ, 21-04-2011 10:56:07

Гешо здесь

3

матроскинЪ, 21-04-2011 10:57:22

гешо - чьмо ...

4

MECTHЫЙ, 21-04-2011 10:59:31

смиялся много раз

5

MECTHЫЙ, 21-04-2011 10:59:56

а косяки реально биригите

* dems22 :: 65,4 kb - показать
6

я забыл подписацца, асёл, 21-04-2011 11:00:25

qqqqqqqqqqqqqq

7

Абсолютно психически здоровый человек, 21-04-2011 11:03:21

геша. нипиши больше

8

Хитрожопое мыло, 21-04-2011 11:07:48

обзор неплох, покупать не буду, но Гешо выложил зачотно с цитатамэ

9

Агент Малдер, 21-04-2011 11:08:47

Липскеровых зовут Дмитрий и Михаил. Откуда автор взял Владимира - в душе не представляю.

10

mobilshark, 21-04-2011 11:14:57

Зачотный апзор. Много смиялсо, аффторский разбор полетов каг всигда доставляет.

11

efimvolny, 21-04-2011 11:22:15

Я грубо толкнул дверь плечом, так, что косяк хрустнул и…вновь ослеп..(с)

Люди! Относитесь бережно к дверным косякам! Они нужны нам зрячими! то есть !...

В первоисточнике ни слова про то, что косяк дверной.

12

Ваха со Среднефонтанской, 21-04-2011 11:22:28

Мугого, поржал, 6*

13

Херасука Пиздаябаси, 21-04-2011 11:23:43

Ржал шопесдетс

14

ЖеЛе, 21-04-2011 11:24:47

быгыгы...

15

ЖеЛе, 21-04-2011 11:24:56

спасиба, геша...

16

ЖеЛе, 21-04-2011 11:28:21

кароче: дмитрия вычоркиваем...

17

Абсолютно психически здоровый человек, 21-04-2011 11:29:03

вахе понравилось. гугугу

18

MECTHЫЙ, 21-04-2011 11:30:00

молекулы омлета взорвалле мозг

19

Дюжина ножей в спину революции, 21-04-2011 11:38:09

хыыы геше зачот. поржала от души.

20

DeaD_Must_Die, 21-04-2011 11:39:47

я бы эту книжку и так не купил - на винищще денегъ в аккурат осталось
реца отличная

21

Marcus, 21-04-2011 11:45:07

апзорц охуенне. книжке на бумаге не читаю давно уже.

22

DeaD_Must_Die, 21-04-2011 12:05:04

ответ на: Marcus [21]

>апзорц охуенне. книжке на бумаге не читаю давно уже.
бугого
тоже предпочитаешь пропивать их?

23

Marcus, 21-04-2011 12:15:24

ответ на: DeaD_Must_Die [22]

таки да, коллега. читаю с экрана в основном.

24

Ебардей Гордеич, 21-04-2011 12:16:38

абзор ахуене
афтора с днюхой!

25

я забыл подписацца, асёл, 21-04-2011 12:17:33

ЖЫДЫ хвалит ЖЫДЫ за то, что хвалит тот ЖЫДЫ.

26

фанат Колышевского, Минаева, Багирова, 21-04-2011 12:19:06

и че те афтар не нравятся книги великих писателей?

27

неАНТИфашист, 21-04-2011 12:23:33

прачол абзор каким он должен быть...Как то так..

28

ЖеЛе, 21-04-2011 12:37:20

апзоры по хуете завсикда интиресней апзоров интересной книшки...

29

ЖеЛе, 21-04-2011 12:39:02

а есчо геше нада было нопесать премерно следущюю фразу: "дмитрий липскеров - маральный урод, патамушто ему нинравицца раман "мастер и маргарито" - фсьо!... полтыщи каментов от "продвинутых" чтецов ему былоп абеспечено...

30

alexntp, 21-04-2011 12:43:22

зачот

31

ЖеЛе, 21-04-2011 12:47:35

кстате - ахуенный палучаеццо перфоманс есле выложыть падобный апзорчег на сайт фанатов пейсателя...
я както выкладывал по нескольким книшкам - балото бурлило ояибу!...
поклоннекам "метро 2033" было в ково плеваццо калом...

32

ехали медведи на велосипеде, 21-04-2011 12:50:28

мну липскерова книгу читал. название помоему "демоны в раю" (но как точно не помню). хуита какаято если чесна. средний уровень тыт "печатающихся"

33

alexntp, 21-04-2011 12:50:39

ответ на: ЖеЛе [31]

ага, и бандой отсюда туда пойти каментить

34

геша, 21-04-2011 12:55:28

я ещо один прекрасный перл забыл. чьто-то вроде "в животе у меня что-то зашевилилось, я встал, подошол и взял её за руку". точно не помню, но один хуй, когда у меня в жэвоте чьтото шевелица, я срать бегу

35

alexntp, 21-04-2011 12:56:41

ответ на: геша [34]

эта вапще страшная хуйня какаято

36

геша, 21-04-2011 13:02:29

ответ на: alexntp [35]

Чужой выползает

37

геша, 21-04-2011 13:03:37

хех

38

вальтер типа писталет, 21-04-2011 13:18:14

ответ на: efimvolny [11]

>Я грубо толкнул дверь плечом, так, что косяк хрустнул и…вновь ослеп..(с)
>
>Люди! Относитесь бережно к дверным косякам! Они нужны нам зрячими! то есть !...
>
>В первоисточнике ни слова про то, что косяк дверной.
среде нас поклоннеги песателя Лексперова ыыыыыыыыыы

39

efimvolny, 21-04-2011 13:56:25

ответ на: вальтер типа писталет [38]

Лексперова не читал, после апзора вряд ли буду.

40

MECTHЫЙ, 21-04-2011 14:13:35

там Онтошу разобралле здесь Лексперова
тенденции однако

41

alexntp, 21-04-2011 14:22:39

ответ на: MECTHЫЙ [40]

ты,бро ченить напейши. тоже разберем

42

Вексель, 21-04-2011 14:45:06

Мишо Липскеров, папа Димы, пейсатель и сценарист, запомнился разве что сценариями к мультикам, типо "Ограбление по..." А Дима, кста, неплохие книшки писал 5-10 лет назад, да видать буржуйство заело, жыром заплыл в своей сети ресторанов "Дрова", или как их щас там...

43

Захар Косых, 21-04-2011 15:39:02

хе-хе
про меня есть - уже зачот
да хули их покупать-то сборники рассказов?
ясен хуй - подъебные кости.
это всегда так - читаешь автора.
толково все и заебись, а потом - опидарашивается.
потому как - слава, бабки, голые девки, пузо и куршавель.
какое уж тут стиль, образы и сюжет.
одна шняга и получается.

кстати отдай не поскупись денег за алексея иванова - золото бунта.

вот тебе и авантюрный сюжет и урал и историческая книга
и познавательных вещей больше чем в моби дике и тружениках моря вместе взятых...
ну а написано так ваще шыкарно.

44

Димон ИзЧленов, 21-04-2011 15:43:16

у Липскерова читал «Осени не будет никогда» . не скажу штоб в ахуе, но понравилось.

45

Руслан С., 21-04-2011 16:01:26

автор, есть отличный ход. хочешь чёта почитать, но сомневаешься, стоит ли книгу покупать? скачай ее на флибуста.нет, наверняка она там окажется. я лично года два книг не покупаю, новинки там скачиваю

46

геша, 21-04-2011 16:07:50

ответ на: Захар Косых [43]

>хе-хе
>про меня есть - уже зачот
>да хули их покупать-то сборники рассказов?
>ясен хуй - подъебные кости.
>это всегда так - читаешь автора.
>толково все и заебись, а потом - опидарашивается.
>потому как - слава, бабки, голые девки, пузо и куршавель.
>какое уж тут стиль, образы и сюжет.
>одна шняга и получается.
>
>кстати отдай не поскупись денег за алексея иванова - золото бунта.
>
>вот тебе и авантюрный сюжет и урал и историческая книга
>и познавательных вещей больше чем в моби дике и тружениках моря вместе взятых...
>ну а написано так ваще шыкарно.


Дарова. Поищу в книжных

47

геша, 21-04-2011 16:08:59

ответ на: Руслан С. [45]

>автор, есть отличный ход. хочешь чёта почитать, но сомневаешься, стоит ли книгу покупать? скачай ее на флибуста.нет, наверняка она там окажется. я лично года два книг не покупаю, новинки там скачиваю


я сторнник бумаги. Это как-то по-серьёзному настраивает.

48

Руслан С., 21-04-2011 16:48:58

ответ на: геша [47]

Ну, можно же и пару страниц почитать, чтоб на бумагу не тратиться.

49

(secundus), 21-04-2011 17:43:10

тщательно конспектирую.. завтра домой лететь

50

Захар Косых, 21-04-2011 18:12:09

ответ на: геша [46]

дарова

еще охуенская книжка - год назад читал
слаповский алексей - пересуд.
ну эт ваще пиздастая книженцыя.

51

ЖеЛе, 21-04-2011 19:59:08

ответ на: геша [47]

>я сторнник бумаги. Это как-то по-серьёзному настраивает.

*** купи ридер... не пожалеешь... я тоже был сторонником бамаги (да и сичас не перестал им быть), но с ридером уже прочол пять книжек, каторые щаслив што не купил...

52

Добрый Дядя, 666, 21-04-2011 20:42:37

Сейчас куплю книгу и буду наслаждаться гением автора, изучая рукой геометрию хуя от осознания стопитсотого величия мясника снегирей.

53

Риальне Ракель, 21-04-2011 21:46:52

смеялась

54

Егор, 21-04-2011 22:04:06

ответ на: ЖеЛе [31]

>кстате - ахуенный палучаеццо перфоманс есле выложыть падобный апзорчег на сайт фанатов пейсателя...
>
>я както выкладывал по нескольким книшкам - балото бурлило ояибу!...
>
>поклоннекам "метро 2033" было в ково плеваццо калом...
Да, вот уж фуфел шовесьпесдес... Я в реале с одной поклонницей  этого "МЕтра" попытался подискутировать на предмет полного идиотизма этого выблева по всем аспектам - матчасти, социальной достоверности, и т.д. Ответы - в духе "Сам дурак". Кстати, в остальном вменяемая баба. Сектанты, хуле...

55

Антацид (изжога-гадость), 21-04-2011 22:20:27

поржалъ! Геше-респегт!

56

Барыбино, 22-04-2011 00:53:12

1 насчет Берроуза соласен
2 насчет Липскеровых тоже, в одну из кучу с этим, как его - а, вспомнил, - Веллер!
3 Липскеров-отец плох тем, что постоянно заигрывает с читателем

57

ЖеЛе, 22-04-2011 06:55:45

ответ на: Егор [54]

>>кстате - ахуенный палучаеццо перфоманс есле выложыть падобный апзорчег на сайт фанатов пейсателя...

> Сектанты, хуле...

*** ага... и секта разрастаецца - у них теперь есть игры, серия говнокнижег и что самае главное - их в дурку не заберают - признали как соопщество...

58

casualman, 23-04-2011 05:03:19

Гешо, ты, каэшна, редкостный йеблан, но поставлю-ка я тебе 6 звиздей, за хорошее настроение, вызванное твоим креативом...
Да! (то есть!...) (цэ)

59

casualman, 23-04-2011 05:07:13

ответ на: Захар Косых [43]

Иванов охуенский. "Блуда и Мудо", "Общага-на крови", "Географ глобус пропил" - наипиздатейше, рекомендую. Золото бунта не читал  - о чем книга?

60

Трахтор, 01-05-2011 14:12:48

Издательство АСТ прославилось своим мудизмом, посему книга автоматом посылается нахуй.

61

Летучий Хохляндетс, 04-05-2011 05:00:30

За обзор аффтару 6*, спасибо

62

Качирга, 26-08-2011 02:24:18

геша -мизантроп ат летиратурной критики

мну вот поланик таким жы гавнищем показался, буржуазно-несоглассованным...ну и хуй с им,
6* тыцнул, хотя предвкушал натырку на чтение, почему и зашол

63

Инапланетянец ЙУХ, 19-09-2014 10:47:46

Аффтар-ацке литературны критег!Четал и плакал!Пакупай ищо большы всякай литературнай хуйни и жги рецензийаме!

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Опять за своё, старая кошёлка… Когда ж ты сдохнешь? – и добавило длинную непечатную фразу. Из неё можно было заключить, что бабка появилась на свет в результате совокупления старой козы и ферганского ишака, страдающего кожными заболеваниями.»

«А какова хуя ты, пизда ванючая, прешься с многокилаграммовай телегой через весь город в девять утра, если тебе тяжело? А, блять, я тебя спрашываю? Тебя, тебя, гавно марщинистое? Лежы, сука, дома и не выйобывайся. Манда блять.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg