Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Контр Культура. Контр Культура?

  1. Остальные рубрики
  2. Веб - обзоры
Севодня, уважаимые падонки, мы папиздим с вами об таком казалось бы знакомом и близком всем понятии как Контр Культура. Об чен же тут пиздеть, спросите вы, вот же она, Контр Культура-Удафф.Ком, Факру.Нет и прочее подобное. Однако и среди самих падонкафф нет консенсуса на счет штож она собой представляет. Чтобы увидеть какой диапазон мнений существует насчот КК, давайте сначала заглянет на сайт:

www.arctur.elcat.kg/anh/

Вот вам вариант КК как "альтернативной философии". Сайт об "параллельной реальности, мистификацыи, трансформацыи фабулы". После тово как я дочитал до фразы "В рамках позитивистского объективирующего гнозиса исследователь лишь статист, беспристрастный регистратор явлений чувственного опыта", я понял об какой Контр Культуре идет речь.

Вообщем, для ково КК ассоцыируецца с обкурицца шышками / ухуячицца воткой и пиздеть всю ночь о сакрализацыи кармы и ритмике мантры, вам сюда.

А вот по следующему адресу:

www.socnet.narod.ru/library/authors/Ilyin/consumption/9.htm

вы найдете весьма серьезный анализ явления Контр Культуры. Немного упрощенный-но в принцыпе верный. Автор описывает зарождение КК как движения хиппи в Штатах, и сравнение с "стилягами" в Союзе. Парадокс: если в Штатах власть рассматривала КК как антикапиталистическое движение, то в Союзе-как антисоцыалистическое. На Западе джынсы были символом отрицания богатсва, когда как в Союзе-символом достатка. И, кстате, весьма меткое, хоть и не для всех приятное заключение почему носителями КК в основном являецца молодежь. Для утверждения в Культуре (напр. Симфонический оркестр) нужен труд, образование, и талант. КК зачастую же построена на простом отрицании, не предлагая ничево взамен. Так што бля АХТУНГ! каждый, хто захуярил хоть какой-никакой креатифф, а не просто кучу гавна в гесте, уже сделал шаг в нужном направлении.

А вот еще весьма неплохо сделанный сайт посвященный всему связанному с Gothic:

www.gothic.ru

У меня при слове Gothic сразу всплывает ассоцыацыя с Эриком Харрисом и Диланом Клебольдом-пацанами што замочили 13 человек в своей школе в Columbine, штат Колорадо. Эдакие бледные парни в черных плащах, с горящим взглядом и болезненном румянце на щеках, слушающих ENDRAUM и DAYLIGHT TORN.

Но сам сайт заделан интересно, особенно советую Frequently Asked Questions страницу с описанием движения Готов. Найдете такие факты как то што Gothic движение зародилось как пост-панк, группа Bauhaus и фильм "Голод" с Девидом Боуи являюцца типа неибацца фундаментными камнями движения. Вообщем, "темная культура" (взято с сайта), не знаю по пути ли нам с ними.


Отчево же такое разнообразие мыслей и идей насчот КК? Оттово што сама Культура как таковая теперь весьма непросто поддаецца формулировке. Как было раньше-все што против соцреализма, значит КК. А сейчас и Культуру то тяжело определить, и борьба с ней стала размыта и ведецца на самых разнообразных фронтах самыми разнообразными группами и движениями. На Западе Контр Культура (в виде движения хиппи) была быстро коммерцыализирована-производство джынсов, музыки и наркотиков было поставлено на поток. Што ждет нашу КК? Поживем-побачим.


Пачти Доктар.
pachti_doktar@hotmail.com

Пачти Доктар , 28.10.2001

Печатать ! печатать / с каментами

захуярить каммент

твае имя:
число с картинки:
1

гениталий, 25-12-2001 01:52:56

www.socnet.narod.ru/library/authors/Ilyin/consumption/9.htm
 
  нихуйова. спицально адрес соснет.народ.ру взял афтор или как? а вапще заметка йобнутая

2

ПИЗДЕЦ, 10-07-2004 20:12:43

ПОШЛИ ВСЕ НАХУЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Иосиф Махно, 20-11-2006 21:47:38

Третий хуле...

захуярить каммент

«Он заходит на кухню, а там мы, голышом. Из одежды только два колечка ананаса надетые на мой член. Папик весь бледный, но настроен на диалог, это видно по трясущейся в руках кувалде.»

«значит, ты думаешь, щас такой же сайтик захуяришь, и давай бабло грести лопатой? Делов-то, от клиента заказик принял, капусту взял, наварчик отложил, тур ему купил и сиди в хуй не дуй, да?! Все на автомате типо?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg



Если же ты думаешь что тут какая-то хуйня, то пиши в саппорт, и мы разберёмя.