Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Абоср продолжаецца

  1. Остальные рубрики
  2. Веб - обзоры
Ученье—свет, а хуйовых вузовских веб сайтов—тьма. (Пачти Доктар)

Вопрос об учицца падонку или не учицца поднимался на ресурсе уже неоднократно, а, по-моему, даже троекратно—мной, Зурабом Джиджилавой, и Идеолагом. Раногласия в мнениях не было—учицца падонку нужно беспесды. Кому интересны аргументы—смотрите архивы, а севодня мы поговорим об такой немаловажной детали, как веб сайт учебново заведения.

Што такое веб-сайт для вуза? Это если не лицо, то по крайней мере возможность показать потенцыальному студенту: смотри, какой наш универ пиздатый, скока у нас всево крутово—и спортивные клубы, и библиотеки, и комьпьютерные лаборатории, и скока у нас лауреатов Нобелевской премии работает. Однако давайте рассмотрим как вузы подходят к такому отвественному делу как самореклама.

Сначала давайте поглядим на первую альма матер Пачти Доктара, Киевский Политехнический Институт:

www.ntu-kpi.kiev.ua

Куда мы попадаем с главной страницы? На управление международных отношений бля. Такой себе многоговорящий факт—в Украине почтовый индекс поменяли с шести-значново на пяти-зчачный еще хуй знает когда (больше года это точно). Што мы видим на главной паге? Шести-значный индекс в адрессе. Когда страница обновлялась?

Другой красноречивый факт—весь текст на паге—на Английском языке. На АНГЛИЙСКОМ БЛЯ !! КПИ што, в Занзибаре бля? Нет, ответ проще: вся инфа—для иностранцев которым может взбрести в обкуренную голову идея ехать учицца в КПИ. А штож для своих, родных студентов? А нахуй они универу нужны? Нахуя для них расписывать чево—надо будут, сами приедут в приемную комиссию.

Теперь давайте перенесемся на несколько лет впиред, и посмотрем на сайт второй альма матери Пачти Доктара, University of Oklahoma:

www.ou.edu

Сайт сделан весьма типично для американсково вуза—добротно, прост в навигацыи. Думаеш поступать? Давай сюда, на Prospective Students. Хочеш пасматреть какие есть факультеты? Тыцкай на Academics. Хочеш свои оценки или расписание занятий посмотреть? Пиздуй на Current Students. Ну, естесвенно, на главной паге висит инфа о том што наша команда по американскому футболу была нацыональным чемпионом в 2000-м.

Побродив маленько по сайту, можно даже найти отделение Пачти Доктара, и даже инфу об ево любимой профессорше, Др.Роадс:

к сожалению прямова линка нет, придецца кликнуть на People, и соскролить вниз до Rhoads, Teri R. Бля, если б я не был влюблен в Джиллиан Андерсон, Доктор Роадс была б моей звездой, и похуй мне на университетскую политику, запрещающую романтичные отношения «Профессор-Студент». Пиздец, люблю я умных женщин. И талантливых тоже, талантливых в любой области. А от тех, што умнее, или могут чевото лучче чем я (а асобенно и то и другое вместе!), ваабще таю.

Так бля, отвлекся. Можна также тыцнуть на сцылочку и посмотреть на альма матер Миколы Сисюка--University of Central Oklahoma (где, кстате, Пачти Доктар делал свои первые шаги):

www.ucok.edu

и вы найдете сайт весьма похожый на предыдущий.

К сожалению, в свете недавних террористических атак и всеобщево режыма секретности, не могу дать сцылку на мой теперишний альма матер. Хотя если сложыть вместе инфу што я уже выдал в гесте, вычислить будет не тяжело.

Теперь давайте подумаем, отчево такая вот разница в качестве веб-сайтов? Бля, КПИ, типа флагман Украинсково техническово образования, и не найти пару спецов штоб заделать нормальный сайт? Но причина в другом. Прежде всево это система, которая ограничивает число вузов куда студент может поступать в Украине (да и в России, думаю, тоже). Здесь же—компетишн бля, поступать можно во сколько хочеш (я в Штатах подавал документы в 4 вуза, в Канаде—в 10), поэтому каждый вуз пытаецца заполучить лучшых студентов, и вебсайт—это первое по чем студенты будут судить (ну, может второе—после рейтинга).

Второй же вопрос—это то, што к сожалению нашы «государственные» вузы не заинтересованы в студентах. От них одни проблемы—бабла не платят, в общагу их поселяй, лаборатории оборудуй—нахуй надо? Здесь же—кроме внимания государства к высшему образованию—каждый вуз это коммерческое предприятие. Даже т.н. университеты штата (или провинцыи). Больше и лучче в твоем вузе студенты—получай больше бабла от государства, и пожертвований (endowments, donations, research grants) от выпускников и корпорацый.

Ну ладно бля, на севодня хватит пиздежа, пора итти делом занимацца (а.к.а вотку пить).

Неибацца великий просветитель и знаток наук, Пачти Доктар.

pachti_doktar@hotmail.com

***АХТУНГ БЛЯ !!
Падонки, если вы хотите поучаствовать в абсерах веб сайтов, у вас есть три варианта. 1. Для ленивых—присылайте мне сцылки на свои любимые/нелюбимые сцайты (желательно не меинстримные), и я их обосру/восхвалю.
2. Для тех хто подумывает об начале хуяторской карьеры—присылайте мне сцылки и свои комментарии, и я запощу их с указанием автора, и может даже без изменения бля.
3. Для неибацца смелых хуяторов—я здесь нихуя не феодал, просто так получилось што хуярю абзоры регулярно, в свайо удовольствие. Если у вас есть полноценный абзор—шлите сразу Удаву. 4. Фсе блиа.

Пачти Доктар , 29.09.2001

Печатать ! печатать / с каментами

захуярить каммент

твае имя:
число с картинки:
1

ну ё, 18-07-2003 09:45:31

заебали хуевые обзоры

2

ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 09-06-2004 21:27:44

ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ПАШОЛ БЛЯ НА ХУЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3

Fyodor, 12-07-2004 11:39:10

точно хуйня какая-то...

4

Ирина, 08-12-2004 09:43:14

Я не знаю куда мне поступать учится.....Помогите!!!

захуярить каммент

«Она начинала раздражать. То, что Калобок неизвестного полу, Чебурашку совсем расстроило.  «Что же я выебал только что? Ну почему я не задумался об этом раньше?» Чебурашку охватило отчаяние, к горлу подступила тошнота.»

«Опять за своё, старая кошёлка… Когда ж ты сдохнешь? – и добавило длинную непечатную фразу. Из неё можно было заключить, что бабка появилась на свет в результате совокупления старой козы и ферганского ишака, страдающего кожными заболеваниями.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg



Если же ты думаешь что тут какая-то хуйня, то пиши в саппорт, и мы разберёмя.