Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ТЮЛИЛИХУМ ААУХУМ*

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве


«…Она сделала себе затейливый пирсинг –
насадила на пизду пять колечек с
колокольчиками, каждый из которых означал
ноту ебаной кельтской пентатоники. И когда
мы гуляли по ночному Драмчепелу, или
ебались в телефонной кабинке за Галереей, весь
ебаный Глазго слушал тихую музыку, что
доносилась из пизды Дженни….»

Ирвин Уэлш. Бритая наголо правда.





    Я хочу высраться о музыке.
    Странное она явление – наполненная гармонически сочетающимися звуками разноголосица инструментов, специально созданных для извлечения ее из них,  ансамбль ощущений автора, пытающегося донести до аудитории свои эмоции, которые не подлежат описанию словами.
    В музыке самой по себе нет практического смысла, ведь она не содержит ни зашифрованного текста, не является частью первой, или, блять, второй сигнальной системы, через которую человек воспринимает мир, как он есть, и рассказывает миру, каков он сам, человек.
    Последовательность таинственным для непосвященного человека образом распределенных звуков, разных по продолжительности и высоте, упорядоченная (впрочем, вовсе не обязательно, как подсказывает черный парень с саксофоном) и монолитная, скрепленная фантазией создателя.
    Я не знаю ни нотных систем, ни теории музыки. А потому не перестаю удивляться, как так выходит, что музыкальное сочинение воспринимается моим слухом так естественно, будто способность воспринимать музыку зашита где-то в подкорке, в узелках аксонов.

      Прикол музыки в том, что для ее понимания вовсе не нужно знать про лады, тональности, гармонии, и всякую хуйню, которой грузят ботаников в музыкальных школах до степени помешательства, после которого эти ботаники душат ближних своих  струнами от домр, или выносят чики прохожим смычками. А потом вешаются, и лежат в гробу, с медиаторами на вЕках.
    Можно быть полным ебланом, как, например, я, неспособный отличить «до» от «соль», контрабас от бас-гитары, и все равно понимать, по-своему, по-еблански, льющиеся из динамиков аккорды, получая от их прослушивания позитивное удовольствие, или, наоборот, скрипя зубами от  негатива и говна, всплывающих под их воздействием из глубины мерзкой и подлой душонки. И безошибочно, без оговорок, отличать хуевую музыку от нехуевой.

    Музыка, кажется, была всегда, и кто знает, как она возникла, не одновременно ли с первым волосатым прототипом нас с вами, мечтательно застывшим, охуевая от наслаждения, вызванного звуками ударов коряги о пенек, сука, гигантского хвоща.
    Музыка в мобильном телефоне, музыка в телевизоре и радио, на улице и в молле, музыка на свадьбах и похоронах, музыка в армии и музыка в танцевальной душегубке. И в буквальных душегубках тоже, тоже играла музыка. Музыка везде. Она вросла в наш мир настолько, что попросту не раскладывается на составляющие, не анализируется без повода, напрямую, минуя внутреннего цензора и забор (111) из эстетических представлений,  входит в мозг через уши, и там что-то такое творит, отчего хочется то ржать и крушить все вокруг, то тихо помалкивать, размышляя о бренности говняного бытия.
    Хуй с нами, человеками, так ведь музыка влияет не только на нас. Даже, сука, растения в кадке, под звуки какого-нибудь Моцарта (это такой Эннио Морриконе в пидорском парике с буклями. К счастью, давно умер, говорят.) начинают переть из гумуса навстречу солнцу, чтобы опростаться пыльцой, из которой может получиться маслице пожирней. Даже коровы дают больше молока, если им включить, к примеру, Вивальди. Ну и если при этом кормить получше, наверное. А уж как дают под музыку женщины, это всяк знает. Мурлычет картавые сальности Йо Дассин, и скрипит диван. Ну и солистка, конечно, дополняет невербальным. Романтика.

    Универсальность и уникальность музыки в том, что она одновременно предельно абстрактна, поскольку не содержит нарратива (в словари, ебланы), и предельно физиологична, без посредников воздействуя на нервную систему. Чтобы слушать и слышать музыку, не нужно думать о ней, не нужно разбирать ее по винтикам и болтикам в попытке осмыслить, нихуя не надо, просто втыкай и занимайся своими делами, хоть дрочи, хоть теорему доказывай. Музыка в твоей голове, дюд.
    Что посещает мозг, когда в реактор попадает немного галлюциногенного? На зрительном уровне – образы. На уровне слуховом, если организм настроен как надо, и не подвержен сатанинской бэдтриповой шизе, мы встречаем музыку, рожденную внутри нас самих.
    Она нарастает, звучит новыми инструментами, и поглощает слушателя в пароксизме осознания  им  своей ничтожности перед лицом бесконечной цепи воплощений. Полифонический – это слово, кстати, нагло спижжено у музыки литературой – бит молотит своими литаврами, заглушает последние попытки критически относиться к самоидентификации измененного сознания, и очередная вьетнамская деревня исчезает в облаке дыма от напалма и пулеметного огня. И только когда отпускает, понимаешь, что ты слушал биение своего сердца.
    Посреди двора, посреди какофонии урбана, замысловато танцует высохший мужичок, с пропитанной бензином тряпкой, заложенной между кепкой и лишенной волос головой. В его голове тоже – музыка.
    Не является ли музыка чем-то большим, нежели акт творчества, продукт фантазии? Не является ли музыка явлением, объективно, вне воли человека, существующим? Не нить ли она, которой пронизана ткань мира?
    Когда я на минуту представил, что музыки не существует, я нашел ответы на эти вопросы.



* О. Неф. Белая трость калибра 7,62

Дядё Джанки , 20.09.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Чилавег-Свенья, 20-09-2007 09:52:22

45

2

Китайчеги, 20-09-2007 09:52:38

да йобанарот!!!

3

Йобань, 20-09-2007 09:52:46

54564

4

Fart Shitson, 20-09-2007 09:59:27

88--Музыка в мобильном телефоне, музыка в телевизоре и радио, на улице и в молле, музыка на свадьбах и похоронах, музыка в армии и музыка в танцевальной душегубке. И в буквальных душегубках тоже, тоже играла музыка. Музыка везде.--88
Хм.Афф!!тар--преувеличиваеш слегка,называя "музыкой" содержимое мобил и дискотэк:оно к музыке относицца,как содержимое тонкого кишечнека к еде.

5

Berg, 20-09-2007 10:05:41

"И безошибочно, без оговорок, отличать хуевую музыку от нехуевой"

научис для начала отличать креативы от паебени

6

Дядё Джанки, 20-09-2007 10:18:32

ответ на: Berg [5]

>научис для начала отличать креативы от паебени
штобы списывать штоле? нунахуй, свое гавно не пахнед.

7

Апариграх, 20-09-2007 10:18:42

>не нужно думать о ней, не нужно разбирать ее по винтикам и болтикам в попытке осмыслить

Это стопудово про рэп

8

Испизды Налыжах, 20-09-2007 10:33:15

Ебаццо фсраку. Какая ностальжы! Я про белую трость какого-то калибра читал ф глубоком децтве, ф жуонале тежника молодйожы....

ТЮЛИЛИХУМ ААУХУМ, НАХ!!!!

9

Испизды Налыжах, 20-09-2007 10:35:24

Афтар филосаф б/п. Если бы он не затронул тонкие струны маихъ децкихъ васпанинаний, я бы сказал, што он иблан. А так просто филосаф.

10

ЖеЛе, 20-09-2007 10:50:35

афтар, прачетай "альтиста данилова" и с музыки ты соскочишь...
нефарматно шояибу...

11

жертва жратвы, 20-09-2007 11:01:54

буду кратог.гавно.

12

Родители лейтенанта Шмидта, 20-09-2007 11:02:11

некатарую музыку нада засунуть кампазитару вжпопу вместе с пеаниной
на каторой он ее хуярит

13

РобЗомбе, 20-09-2007 11:08:07

Опять пурги аэродинамичной нагнал...
Без сцылы - низочот.

14

РобЗомбе, 20-09-2007 11:30:20

И есле неосторожно повернуть голову под определённым углом,
фся эта поебень может залететь прямо вушы....

15

Плагиатор, 20-09-2007 11:57:47

Афтар, Этот высер - только первый шаг в размышлениях о таком неописуемом явлении...
Радует, что ты его уже сделал.
Хотя много спорных моментов. Особенно про безошибочное восприятие. Слкшаешь, к примеру, чё-нить заведомо путнее, а - не фштыривает нихуя... Любой долбоёб скажет "хуйня", да и пойдёт на хуй. А тебе, сцука, не повезло... С ушаешь и думаешь:"Интересно, кто дураг - я или композитор?"
Если хватит ума понять, что дурак - ты сам, то сумеешь подготовиться и пропереться-таки от произведения.
Вообще, что касается искусства. Для его восприятия иногда нужно потрудиться. Причём этот труд бывает адекватен труду человека, создавщего произведение искусства. Это работа, и результат того стоит.
Крео не оцениваю никак. Музыка форева!

16

Зимогор, 20-09-2007 12:27:33

За Онджея Неффа - благодарность.
Дядя Джанки, у тя-то со зрением все в порядке?

17

Ахулиса, 20-09-2007 12:29:43

сам по себе ментальный порыв уже похвален
задание на дом: постарайся понять, как держится на небе радуга, в чем прелесть цветущего сада, чему улыбаеца джаконда и зачем одной девочке стока персиков

18

Дядё Джанки, 20-09-2007 12:33:20

ответ на: Зимогор [16]

>Дядя Джанки, у тя-то со зрением все в порядке?
Было бы в порядке - не напесал бы это гавно.

19

Ахулиса, 20-09-2007 12:38:28

ответ на: Дядё Джанки [18]

вот под моим крео ты отжог
ацки смеялась
ещё бы чё-нить такое же злое и сочное выдал

20

Хамяк-обаратень, 20-09-2007 12:53:14

ответ на: ЖеЛе [10]

>афтар, прачетай "альтиста данилова" и с музыки ты соскочишь...
>нефарматно шояибу...

Не, лучшэ Доктора Фаустуса.
Хатя пачиму мы абижаим чилавека, зоранее думая, что он их ничитал.

21

Sim$koy, 20-09-2007 13:01:29

Что посещает мозг, когда в реактор попадает немного галлюциногенного? На зрительном уровне - образы. На уровне слуховом, если организм настроен как надо, и не подвержен сатанинской бэдтриповой шизе, мы встречаем музыку, рожденную внутри нас самих.(с)
.....................
Откуда сведения такие, юзал небось гыгы Если изначально не повернут на музыке то хоть абажрись психодела всеравно ничего особенного со звучанием не произойдет

22

Дядё Джанки, 20-09-2007 13:51:34

ответ на: Хамяк-обаратень [20]

>Хатя пачиму мы абижаим чилавека, зоранее думая, что он их ничитал.
бгага, здравая мысль, тысичачиртей)

23

Хью-с-Горы, 20-09-2007 13:52:58

аффтар, дай песдофф сваиму внутреннему критегу за такое крео
ниачом бля

24

Дядё Джанки, 20-09-2007 13:53:17

кстате, пачиму никто не обосрал сфальсифицырованную цетату из И. Уэлша? нечетали, блять? канальи.

25

Дядё Джанки, 20-09-2007 13:55:29

ответ на: Хью-с-Горы [23]

>аффтар, дай песдофф сваиму внутреннему критегу за такое крео
>ниачом бля
спасиба што уточнил, какому именна критегу, гугугу

26

ПТУлху, 20-09-2007 13:56:36

Альтист донилог - гавно, четал

27

Зимогор, 20-09-2007 14:25:28

ответ на: Дядё Джанки [24]

>кстате, пачиму никто не обосрал сфальсифицырованную цетату из И. Уэлша? нечетали, блять? канальи.

Ясенхуй, нечетали. Мы ж тока фантастику про слепых суперменов четаем. Не надо нам Уэлша. Без него говна хватает.

28

Fantom, 20-09-2007 14:45:52

ответ на: Испизды Налыжах [8]

>Ебаццо фсраку. Какая ностальжы! Я про белую трость какого-то калибра читал ф глубоком децтве, ф жуонале тежника молодйожы....
>
>ТЮЛИЛИХУМ ААУХУМ, НАХ!!!!
я тоже читал в детстве...сначала даже не поверил!!!

29

Вальтер Скотов, 20-09-2007 14:52:33

Гы.. тоже читал в децтве.. тоже в ТМ.. бля.. мы клоны что ли

30

Подразделение котегов (******), 20-09-2007 15:23:02

Тюлилихум ааухум, Мартин Данеш...
Йебааать, каг давно это было, песдецц...

31

Дядё Джанки, 20-09-2007 15:23:22

я тоже, блять, четал. ахуеть. а, так это же я и цитировал, ну да.

32

Дядё Джанки, 20-09-2007 15:24:40

кстате, падонке, кто помнед художника, иллюстрировавшего ТМ в 80-е?

33

Ни хуя себе, 20-09-2007 16:03:24

Ахуенно,реально ахуенна

34

Вальтер Скотов, 20-09-2007 18:33:50

Дядё Джанки    
Могу лянуть у меня подшивки лет за 8-мь лежат.. Ахуенный журнал был.

35

Дядё Джанки, 20-09-2007 19:12:21

в предыдущеа высере, кстате, я упоминал первое издание "Часа Быка" в ТМ 69 года. Реально было. Четал. Кагдата имел чемодан с журналом с пятидесятыл, дет саберал.

36

Дядё Джанки, 20-09-2007 19:15:15

а художнека вспомнел. Роберт Авотин. В начале девяностых отъехал. С семидесятых годов вроде работал там. Блять, какая странная тема беспесды.

37

Бурчало, 20-09-2007 22:53:36

Спасибо автору за напоминание."трость калибра 7,62"...пришельцы,слепой спецназовец...И впаявшаяся на всю жизнь мораль после этого рассказа:"Какой ты крутой не будешь,всегда найдётся кто-то ещё крутее".Гыгг..

38

рокзвезда ТУРБОАТОМГАЗ, 15-07-2008 13:25:36

Никакой. Такой никакой.
Не стучит уже трэш - в старой, лысой башке
Не качает бит, не торкает хэш
Кончились дырки на ремешке.

39

Виктор, 07-02-2009 03:00:31

Ждем новых публикаций!

40

Anatlyten, 12-05-2009 10:54:19

Весьма граммотная запись. Добавил Ваш ресурс в закладки. Спасибо.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«то что я считал клитором и влагалищем на поверку оказалось нечтом иным. из гинекологического кабинета меня выгнали с позором.
пора мне фрейда почитать. а то в компаниях заводят беседу а я провисаю. например я узнал что если тебе нравица срать то ты гомосек. так что етот психолог ниибаца как важн. »

«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg