Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

А живы ли курилки? Обзор музыкальных новинок-2006

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Городовые, даже бывшие – люди основательные, с устоявшимися вкусами и предпочтениями. А поскольку мои музыкальные вкусы и предпочтения лежат в области музыки 60-70 –тых, в этом обзоре речь пойдет исключительно о том, чем же пытались порадовать нас ветераны рока  в прошедшем году. Подведем некие его итоги.
Сразу скажу, что порадовать удалось далеко не всем. Так как мызыку из нета не качаю, обзор составлен  на основе  компакт-дисков, прошедших через уши аффтара в прошлом году. На полноту и истинность в последней инстанции данный обзор также не претендует. Пропустил, например, альбомы Эрика Бердона , «Hollies», «Saga»...
Но обо всем по порядку, или по беспорядку, ибо какая-либо система в нумерации отсутствует как таковая.

1.    “The Beatles” – Love
Так как трек-лист никаких откровений не содержал, диск был приобретен из чистого любопытства – а чего же там налепили господа Мартины из древнего материала.
А налепили они нечто несуразное. Реально удивила только «While my guitar gently weeps», где партия соло-гитары  Клэптона заменена на скрипичную, отчего песня зазвучала совершенно по-новому, правда при этом перестала соответствовать своему названию. Остальные треки звучат либо близко к оригиналу, либо откровенно проигрывают оригиналу, либо представляют собой сваленные в кучу обрывки разных песен. Зачем все это было сделано, осталось для меня загадкой.
Резюме: рекомендовано исключительно заядлым битломанам (для коллекции) и людям, всерьез озабоченным финансовым благополучием семьи Мартинов.

2.    “The Who” – Endlesswire
Первую за 23 года студийную работу предвестников панка пропустить было уж никак нельзя. Как выяснилось, Пит Тауншенд и  Роджер Долтри еще  живы. В отличие от своих бывших коллег Энтвистла и Муна.
Материал пластинки в целом довольно неплохой и на удивление ровный. Провалов не обнаружено, но и с особо яркими всплесками не очень. За исключением разве что пронзительной вещицы «In the Ether». Впрочем, любой сможет подобрать еще пару любимых песен под настроение.
Включенной в пластинку мини-опере «Wire & Glass» до уровня «Томми» и «Квадрофении»  далеко. Но сама попытка слепить что-то подобное в эпоху трехминутных хитов на один день заслуживает уважения. Главный недостаток пластинки – явная нехватка драйва, который раньше был основным козырем группы, ибо и как композиторы, и в части виртуозности исполнения они всегда были на довольно среднем уровне.
Любопытно было бы сходить на концерт. Главным образом для того, чтобы посмотреть, как нежелающие выходить на пенсию первобытные панки будут пытаться разбить свои гитары.
Резюме: не шедевр, но заслуживает внимания. Искренне так.

3.    Bob Dylan –  Modern Times   
Боб Дилан, конечно, гений. Но восприятие музыки – сугубо субъективная вещь. Посему всегда предпочитал слушать его песни в исполнении других. Тех, кто способен придать вещам Дилана хотя бы немного драйва и динамизма. В новой работе этот недостаток доведен до абсолюта. Материал качественный, но на редкость занудный, да  и вторичен до самоплагиата.
Предпринимал три попытки прослушать диск целиком и все три раза терпел фиаско. Бороться со сном, когда на его стороне выступает Боб Дилан – практически бесполезно. 
Резюме: отличное снотворное. Хорошо сочетается с алкоголем.



4.    Ian Gillan  –  Gillan’s Inn
Компиляция из переработанных песен Гиллана разных периодов его творчества . Кто только не отметился на этой пластинке – и бывшие коллеги по «Deep Purple»,  и Сатриани,  Дио, Тони Айомми и Джо Эллиотт, да и кого там  только нет. Сыграно великолепно, слушается на одном дыхании...
Только вот голос... Заметно, что главному действующему лицу уже шестьдесят. И это грустно.
Резюме:  а может лучше какой-нибудь «бэст» или «гритест хитс» послушать?

5.    Tom Petty  – Highway Companion
Возгласы некоторых изданий о том, что эта работа Петти – лучшая за всю историю, иначе как рекламным трюком и не назовешь. До «Damn the Torpedoes» или «Long after Dark» так же далеко, как изображенной на обложке ракете – до Марса. Весьма заурядно. Бледновато, вяловато, масса собственных же клише и штампов. Ни одной выдающейся песни  не обнаружено.  Да  еще и саунд вылизан и изрядно облегчен – сказалось продюсерство Джеффа Линна. Зато жене моей понравилось, что достаточно однозначно свидетельствует о невысоком качестве пластинки.
Резюме:  сойдет для прослушивания в машине. На большее не тянет. Местами так и хочется заорать « I’m learning to fly…» или «Now I’m free! Free falling…»

6.    «Phenomena»  –  Psycho Fantasy
Том  Гэлли решился возродить проект, немало нашумевший 20 лет назад. На сей раз опять знакомые все лица:  Глен Хьюз, Тони Мартин,  Мэл Гэлли, Кит Мюррелл и другие известные личности.
А вот создать что-то путное св музыкальном плане не получилось. Музыка  какая-то вымученная и неудобоваримая. Жесткие гитарные риффы плохо вяжутся со пафосными пассажами на клавишных.  Эклектика какая-то одним словом.
Резюме:  не понравилось. Совсем.

7.  David Gilmour  – On an Island
Вроде бы уже обсуждалось. Посему совсем кратко. Красиво, с технической точки зрения исполнено великолепно. И вместе с тем скучно. Полное отсутствие каких-либо новых идей или хотя бы ходов.
Резюме:  послушать можно. И только.

8.  Mark Knopfler & Emmylou Harris – All the Roadrunning
Практически кантри в чистом виде. С небольшим вкраплением блюзовых ходов. Гитара Нопфлера звучит шикарно, Харрис поет, как ангел. И ни одной запоминающейся песни. Кантри – не тот жанр, где можно сказать что-то выдающееся. Да здесь никто и не пытался этого сделать. 
Резюме:  на любителя, к коим не отношусь

9. J J Cale & Eric Clapton –  The Road to Escondido
Клэптон видимо решил вспомнить предыдущий удачный опыт (альбом Riding with the King, записанный с Би Би Кингом) и снова скооперировался с мастером блюзовой музыки – на сей раз с Кейлом. Сыграно просто божественно, а в части качества материала пластинка получилась свежей и не по-стариковски задорной. С огоньком.
Единственное, чем Эрику совершенно не стоит  больше заниматься – так это писать музыку (это видно и по его последним сольным работам). Именно его перу принадлежат  два наименее удачных трека. Все остальное – авторский материал Кейла, среди которого два явных боевика -  Danger и Ride the River, на мой взгляд почти не уступающих легендарным Cocaine или After Midnight. Да и прочее проходных номеров не содержит.
Резюме:  настоятельно рекомендую. Охуительно.

10. «Def Leppard»  –  Yeah !
На сей раз ребята решили не заморачиваться с написанием нового материала, тем более что ничего хорошего на этом поприще у них уже давненько не получалось. А издали сборничек каверов на  хитовые номера  начала семидесятых.  Тут тебе и корифеи глэма – Боуи, «T. Rex», «Sweet», «Mott The Hoople»  и припопсованный арт от «Roxy Music» и «ELO» и блюз-рок от «Free» и кое-что еще.
Все это исполнено с фирменным  коммерческим леппардовским саундом времен «Hysteria». Причем  так, что создается впечатление, что все эти песни написал один и тот же человек.  Этакий незатейливый позитивчик, однообразный и приторный. Наиболее удачными получились  каверы на  Waterloo sunsets от «Kinks», 10538 Overture от «ELO» и Hanging on the Telephone от «Blondie».
Резюме:  рекомендуется прослушивать во время выполнения какой-то неприятной работы. Например, прополки грядок на даче или мытья унитаза. Способно ненадолго поднять настроение.

 
11. Rod Stewart  –  Still the Same.
Рокером его конечно можно назвать с большой долей условности. Ну да в память о его участии в «Faces» и «Jeff Beck Group», хрен с ним.
Этот парень давно заслужил титул «Заслуженный Боянист и Графоман». Хотя для графоманов от музыки видимо должно быть какое-то отдельное обозначение. Накропав за неполных 3 года 4 пластинки, на которых он перепел все известные ему шлягеры 30-40–ых, и даже отхватив за это «Грэмми» (думаю, что  при вручении ему сказали что-то типа «да заебал ты уже, родной»), Род отнюдь не успокоился, а принялся боянить рок-музыку.
На этой пластинке представлены боянчики в довольно обширном временном промежутке - от «Creedence»  до «Сranberries».  Болезни у пластинки те же, что и у  описанной выше -  удивительная однообразность и  слащавость. Только в еще более тяжелой форме. Слушая какую-либо песню, очень трудно представить, что ее когда-то пел Джон Фогерти или Дэн Маккаферти. Зато это нравится интеллигентствующим барышням под тридцать. Проверено.
Резюме: рекомендовано использовать исключительно как бабоукладчик. Для иных целей совершенно непригодно.

За сим откланиваюсь. Удачи в поисках хорошей музыки.

городовой Небаба – ныне музыкальный критик , 12.01.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
14

РобЗомбе, 12-01-2007 22:05:54

Хороший апзор.
Надо поискать рекомендованную афтаром плостинку...

15

РобЗомбе, 12-01-2007 22:08:25

Серхио, так ведь не ахти ольбомчик то.

16

РобЗомбе, 12-01-2007 22:11:33

2 dolben'ь
Да на месте.
Вжоппе.

17

Качиствинный Каминтатор ака Гусив, 12-01-2007 22:24:57

Апзор древностей?Аффтар Семён Семенович Копай-Лопата?Известный археолог любитель.

18

рома ностра, 12-01-2007 22:55:33

не наливают молодое  вино в старые меха-рок н ролл,а вся музыка рок н ролл,даже Бетховенн ГГГГГыыы музыка протеста и революции ,а не пузатых консерваторов с многомилионными счетами в банке.

19

ПИКИНЕЗЗ, 13-01-2007 00:35:18

Зашол сейчас со списком этих групп на Горбушку.... Никто таких даже не знает. Афтар, ты меня патставил, я же хател выебнуццо перед аудио-прадавцами

20

ПИКИНЕЗЗ, 13-01-2007 00:37:31

12-01-2007 22:01:38  SERGIO  [14]
Нигаври... я сам в ахуе... Про новый SLAYER даже нислова бля

21

чай и симфония, 13-01-2007 00:48:30

слушать монстров после 85 года в 90% случаев некрофилия. поэтому не слушаю. но за обзор зачот.

22

Егор Катлетов, 13-01-2007 01:01:26

стебно

23

Русская Православная Инквизиция, 13-01-2007 02:59:47

А где же ебля??

24

Русская Православная Инквизиция, 13-01-2007 03:01:39

Да,этому обзору,кстате,30 лет.

25

Кирпич, 13-01-2007 04:22:38

отчот хороший, прям, старался изо всех сил
про Дилана похихикал, ибо его мерзкое гундение в микрофон тоже не переношу, а в исполнении других - прелестно!
всех этих пенсионеров уже пора выгонять со сцены, ибо выезжают и собирают ещё пока залы, они чисто из-за былых заслуг и своего громокго имени
ну, чё хорошего щас споёт Гиллан?
поэтому старые, самобытные альбомы рулят, а новые потуги создать шедевры на старых заслугах - лажа!

26

Инквизитор, 13-01-2007 04:59:14

со всей ответственностью тебе говорю, афтар, если ты tool - 10,000 days не купил, дветысячишестой ты проебал однозначно.

27

XyeB, 13-01-2007 07:09:45

>Единственное, чем Эрику совершенно не стоит  больше заниматься - так это писать музыку


за это ответишь... гандон блять... и ваще - пшол в пезду... мудак блять...

28

Пилигрим, 13-01-2007 09:48:16

все фегня,

тока што нашел песню группы Jefferson Airplane
в исполнении Джима Керри (Somebody to love)
он ие поет в фильме кабельщиг, от ето ахуенно

што характерно кстате недавно ремикс на нее слышал кем то вроде глобал диджей исполненнный

29

Унца Унца TIMES, 13-01-2007 10:04:11

13-01-2007 09:48:16Пилигрим    

Ссылу кинь пажаласта. Песня ахуенная, што в авторском и исполнении, што у Ramones

30

Пилигрим, 13-01-2007 10:29:34

13-01-2007 10:04:11       Унца Унца TIMES

вот на Джим Керри ссылка
www.kicken.com/films/Patrick_Kicken_Radio3FM-cableguy.mp3

31

Пилигрим, 13-01-2007 10:32:53

13-01-2007 10:04:11  Унца Унца TIMES

а вот оригинал ролик аэропланов, с ютуба - поишина сайте, я ссылку дать не могу
блокирует удавком

Jefferson Airplane - Somebody to Love
www.youtube.com

32

Пилигрим, 13-01-2007 10:33:58

но ролег тоже жжет, смари три раза ща

33

Унца Унца TIMES, 13-01-2007 10:57:54

оригинал есть у миня. Спасиб.

34

Novosad, 13-01-2007 11:13:41

Зачот.

35

беспесды алень, 13-01-2007 11:30:25

Аффтар является судя по всему продюсером Клэптона б/п

36

bes, 13-01-2007 11:56:39

Ох-ох-ох, я то думал что большинство из них уже того... этого. Вообще в последнее время перестал следить за "монстрами" и "первобытниками", при словах Deep Purple или там Kiss уже никаких чувств не возникает, просто потому что все они безнадежно состарились, хотя... Вот например Оззи продолжает зажыгать, хотя теперь ему больше подойдет имя Трясущийся Стивенс, также не могу не отметить создание очередной супергруппы, в составе - Тед Нуджент(гитара), Себастьян Бах(ex-Skid Row, вокал), Скотт Йэн(ex-Antrax, бас), Джейсон Бонэм(ударные).
Что касается таких "рокеров" как Род Стюарт, то я его не слушал даже ТОГДА.
Def Leppard тянули в лучшие годы на три с плюсом, не больше.
Видел клип Гилмора 2006г, это ужос, ужос...
Но больше всех меня потряс впавший в конкретный маразм Ричи Блэкмор, связавшийся в конце 90х с идиотиной Кэртис Найт - то что лабает ЭТА парочка, тихо ахуеть-не встать.
А бабища-то вконец йобнулась с крыльца, заявляет тут как то по ящику - То что играл Ричи в парочке своих прошлых групп... Не, ты понял?!
В парочке! Это она о Deep Purple и Rainbow так отозвалась! Во дура!
А старый мудак Ричи молчал в тряпочку.

37

Билля Жо из Грин Дэй беспесды, 13-01-2007 13:05:57

Если уж так взялся про стариков говорить, почему не рассказал по альбом Tom Waits - Orphans?

А ваще-то, аффтар, иди ты нахуй со своим старьем!

А самые лучшие диски в етом году выпустили RHCP, The Killers и упамянутый выше Tom Waits!

Иди в другом месте свое гавно абзирай!

38

=A=, 13-01-2007 13:58:16

Нормальный обзор. Поставил два альбома на закачку. автор, ты тоже не ссцы, качай с нета музыку, пусть побольше обзоров будет.

39

я забыл подписацца, асёл, 13-01-2007 14:01:33

ПИКИНЕЗЗ  [21]

Зашол сейчас со списком этих групп на Горбушку.... Никто таких даже не знает. Афтар, ты меня патставил, я же хател выебнуццо перед аудио-прадавцами

нашёл перед кем.....
они сами прочитают случайно хде обзор музыки и умничают...
а то и того не делают....
в нашей дыре вапсче кроме Мугу ничё не знают...хуй чё из норм рока найдёшь

40

dolben`, 13-01-2007 14:05:23

РобЗомбе  [17]
про жоппу ты гонишь........
есть на земле россейской коллективы, нос не утрут, но мне нравится

41

Figaro, 13-01-2007 14:48:41

Я не понял??? Почему нет про Тимоти?!

42

ПИКИНЕЗЗ, 13-01-2007 17:49:42

13-01-2007 14:01:33  я забыл подписацца, асёл  [41]
... ты щас перед кем сам то выёбывалсо?...
бугагаа я ващето простебался (для непонятливых дауноф)
сцуко, весело с вами нах

43

Маё имЯ-майор КВД, 13-01-2007 18:04:23

Понравелось

44

Потсаны с ярослаффки, 13-01-2007 18:09:12

13-01-2007 13:05:57  Билля Жо из Грин Дэй беспесды 

Канчай ат РомоЖукова, уёбак....
Аффтару зачод..
Ни самыи любимыи нашы каманды, но фсиравно...
Пешы исчо...
Диназавры рока фсикда ф пачёти....

45

Zerg, 13-01-2007 18:33:58

пиздец, кто там залупался про новый альбом Iron Maiden?

Обьясните мне ваще, как можно их альбомы отличать один от другого (если не глядеть на обложку) ?

46

Потсаны с ярослаффки, 13-01-2007 18:42:10

13-01-2007 18:33:58  Zerg 

Юра Майданофф жжот...Бугага...

47

Kambodja, 14-01-2007 02:22:09

Они все всегда говном были, говно и сейчас. Пафосное дилетантское говно

48

Доктор Гассельбахер, 14-01-2007 02:31:20

А где же LEd zeppelin! ОлухЪ. Где эта клевая группа. Ни хуя ты не любитель музыки 60 70х. Жоппа

49

Доктор Гассельбахер, 14-01-2007 02:32:47

Охуеть лажовый обзор у тебя получился афтар!

50

Доктор Гассельбахер, 14-01-2007 02:35:07

Что касается the who , то у них альбом вышел, не помню когда. Ахуенная вещица! Марк Кнопфлер ничего отжигает. Когда в цинике бухал его концертник поставили. Под кальян афигенно прет.

51

Доктор Гассельбахер, 14-01-2007 02:35:27

АААА клон доктора! уберите его в хуй!!!

52

Freddy Krueger, 14-01-2007 11:59:32

Афтырь, а где абзор новых Роллингоф?

53

Доктор Гассельбахер, 15-01-2007 02:59:29

где все! Народ! а Сколько стоит Пёрловский кардан?

54

Туранчокс, 15-01-2007 06:55:59

http://www.pearldrum.com
Как нописано на этом сцайте, в Рассии у них один дистрибутор - Петрошёп: http://www.petroshop.ru

55

dead kennedy, 15-01-2007 11:24:12

Из прошлогоднего больше всего ципануло Ню Ёрк Доллс унд Вэйтс трайной - беспизды ахуенный падарок фанам.

56

Сатрианчег, 15-01-2007 14:58:36

Деф Леппард охуенный последний,также ТОТО просто окуиетльный,Стив Лукатер в отличной форме.

57

Dust!, 15-01-2007 19:57:28

не, ну нахуй

58

KEN, 16-01-2007 14:26:33

хуйня все,  где алиса в цепях

59

Туранчокс, 16-01-2007 19:56:01

Разве у Олисы в цэпях в 2006-м что-то выходило?
Стэйли ж в 2002-м помер...

60

неховайсятополь, 22-01-2007 19:01:06

нахуя диски покупать......ни одного в жизни не купил, все или в нете, или у кента в магазине нахаляву

61

Ахламон, 27-01-2007 21:12:32

ф топкку.бес песды

62

безымянный киндер-сюрприз с лицом куклы Чаки, 09-02-2007 14:05:20

Автор истерзал себя музыкой которая ему не покатила. Самоотверженно. Похоже на разминирование военнопленными.

63

я забыл подписацца, асёл, 03-02-2010 06:49:34

Этот хуй стоять не должен — Простебался

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А если что, то за шкирку их сразу или с ноги по еблищщу. Чё? Воняет? Грязные носки? По роже тебе носками этими блядина ёбаная нахуй. Ты свои тампаксы нюхала когда-нибудь?! За волосы тебя и в помойку лицом, нюхай срань свою! Нюхай я сказал! Нравицца? То-то же блядь!»

«От этих детских забав время снова вернуться к детям. О том, что дети - чуваки прикольные, Князев сделал вывод после одного эпизода. Как-то ему в гости неожиданно свалилась женщина с ребенком. Сперва Князев испугался, потому что с этой женщиной он имел в свое время небезопасный вовсе даже секс, - а вдруг это нагрянули последствия? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg