Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мастер Шефф. "Грация"

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Есть альбомы, которые сразу после выхода еще некоторое время не будут поняты слушателем. В нашей большой стране все большое, соответственно, «видится на расстоянии». Есть релизы, который резко меняют всю расстановку на музыкальной сцене. Лишний раз они дают понять – кто тут Папа. С кого все начиналось. Да, а ведь Он никуда не делся, ему плевать на беспонтовые прогоны в его адрес. Шелуха постепенно отлетает по дороге, оставляя все настоящее. Лишние мелкие людишки отлетают вместе с этой шелухой. Остается только Музыка и Лирика – первоосновы любого течения, направления и стиля.

1

    «Мне плевать на трафик, мой голос – классика. Там, где забита трасса – прибавляю газ». В устах любого псевдо-«рэпера» такая «телега» будет звучать лишь бессмысленным понтом, за который могут и предъяву сделать при случае. Любого – кроме настоящего. Папе – можно. Это он замутил всю эту бодягу, в которой, периодически выныривая, плескаются недостойный подражатели, плохие копировщики, и просто желающие срубить легких бабок и тихо слиться. Что остается ему? Смотреть на все это, тихо усмехаться над особо потешными, и неторопливо ваять свои рэп-глыбы.

    А ведь путь к Шедевру (да, именно так, с большой буквы) был ох как неблизок. Первая в России хипхап команда – это вам не в тапки ссать. Затем – длинный путь, который, как и у любого настоящего музыканта, был усеян как разного рода непонятками со стороны завистников, так и вполне осязаемыми успехами. Путь от Начала до Высшего Альбома – занял 16 лет.

    Время это не было потрачено зря. Основы лирики ковались в отнюдь не тепличных условиях. Видимо, у нас в России и впрямь не самая благодатная почва для рэп – искусства. Отчего-то простейшее сочетание – рифмованные строки, наложенные на бит и музыку, до сих пор вызывают какое-то непонятное отторжение, каким-то боком связанное с неграми. При чем здесь негры, не понимаю до сих пор. Почему к джазу и рокн-роллу такого отторжения нет, неясно. И это при том, что далеко не всегда в музыкальном плане эти стили представляют из себя больше, чем классический хипхоп. Его, кстати, никто не запрещал играть на живых инструментах ( да вспомните тот же Хербалайзер, тоже, кстати, классика). Зато для так называемого поп-рэпа – у нас просто раздолье. Кто там лет через 5 или 10 вспомнит этих клоунов..децл..тимати..да кто это вообще, по моему и сейчас уже слабо кто-то понимает.

    Хип-хоп (а его андеграунд – особенно) – не тот стиль, которым можно заниматься «время от времени». Тут все строго. Или ты весь – в нем, или вообще никак. Если весь в нем, и еще не ленишься, и пытаешься развиваться как личность – есть все шансы стать классиком. Но – не сразу. Десятилетия пройдут, а тебя могут и забыть. Несправедливо? Конечно… Но! Может случиться и так, что ты запишешь что то вроде «Грации». Да, прям так и называется …Мастер Шефф – «Грация».

    Вот..поехали..PLAY. Все, ты уже в этом придуманном мире. Параллельная вселенная, блин…Поплыли..  «Тачки-красотки» – мимо проплывают, одна мигает – другая моргает. Подобно пелевинской «Нике», все вскользь, понимай как хочешь – вроде про машины, а может и не совсем. А вот мы уже в Париже. Французская речь на заднем фоне. «Красотка – парижанка» едет тусить в Москву, «французская мелодия на русский бит ложилась». Танец на Красной Площади представляешь себе отчего-то в мельчайших подробностях, как в старых фильмах. Черт, как невыносимо романтично, пробивает даже прожженных циников. И почему никто не едет ко мне из самого Парыжу? Кстати, и сама тридцатилетняя брюнетка – конфетка настолько реалистично выписана (сигареты –Вог, хенесси бокал), что не выходит потом из головы. А вдруг случайно встретится? Как не растеряться-то при этом?

    «Мой голос – классика». Непростой трек. Но мощно. Человек, до конца не понимающий, что он делает на этой земле и что ему нужно от жизни – вряд ли создаст такое. Если чувствуешь, что начинаешь сбиваться с пути, что есть какие-то непонятки в жизни – включаешь..переслушиваешь…сила. Блин, все просто – иди дальше своей дорогой, если уверен что она – единственно верная, и не парься.

    «Рэп – эмблема». Про гнилую сущность двуногих животных. Пустозвоны, крысы, понторезы, мусора – все тут собраны, как в кунсткамере. Образ Мастера – возвышается, спокойно и с тихой грустью взирая на суетливую возню сплетников – завистников. «Много говорят, перебирая правду Слова. Много говорят – чтобы получить долю. Показывая панораму, за собой ведут. Те кто много говорят – знают, что не дойдут». Сила Слова – в каждой строке здесь. Единственная мысль, которую Шеф пытается здесь донести – проста, как пять копеек. Ну нельзя разбрасываться словами, неужели непонятно? Ведь ответить за них не все в состоянии.

    Когда каждое слово – на вес золота, только такие слова составят основу Лирики. Такой, как в следующем треке.

    «Вера – Надежда – Любовь. Из этого состава сделана наша кровь». Вышак – и это не обсуждается. И стиль здесь ни при чем совершенно. Ибо – Музыка с большой буквы. Заряд позитива настолько мощный и беспрекословный, что пробивает даже до мозолей заскорузлые душонки. Человека с более тонкой организацией нервной системы – заставляет тихо, в такт благодарно вибрировать. И если в непростой жизненный момент при прослушивании этого трека скатится одинокая, скупая слеза – то как говорится в одном фильме, «это нормально». Влад, спасибо, что такими простыми словами изложил то, что многие безуспешно ищут всю жизнь. «Надежда – это дождик летний, теплые капли капают на сплетни». Самое доступное – всегда на поверхности, и его-то реже всего замечают.

    «Свобода». Да, она составляет генетические коды. И большинство, к сожалению, находятся в рабстве низменных страстишек, и вряд ли поймут этот трек. Чтоб создавать такие строки – надо быть внутренне очень сильным человеком, Поэтом, непродавшимся борцом. Звучит немного наивно, тем не менее – это факт. «Я говорю в глаза врагам речь из правдивых слов – лишь поэтому у меня и нет врагов». Как в такой простой строке уместить столько смысла? Человек владеет искусством трехмерной лирики? Честно, я не знаю.

    Да, и кстати. Музыка на альбоме, эта запредельная смесь эйсид-джаза, этнических переливов и музыки семидесятых  – не что иное, как колебания высших сфер. Не меньше. Иначе как объяснить, что эти звуковые вибрации попадают прямо в душу, и остаются там навечно?

ПВА , 19.10.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
все камментарии
109

bes, 21-10-2006 13:40:31

Йоу-йоу, камон мазафака, о йе-йе, сваей рукой ты жмешь яйца мне.

110

Робот бэндер, 21-10-2006 18:49:39

Туранчокс нет 20го, ваще лейзи понравилось очень, бля тока автографа не дождался, соскочили они писец быстро, а если блекмор и лорд бли ващеее ща такие импровизации пошли! блекмор в этом деле знал толк, не то что шеф со своей попсой, хотя если шеф хоть раз импровизировано кинул пачку денег в воздух и она бы разлетелась по залу...тогда было бы дело

111

Dr. Lizard, 25-10-2006 13:26:42

Альбом слушал, прикололо гы-гы

112

Dr. Lizard, 25-10-2006 13:32:23

Владу риспегт кстате, вот уж кто в музыге-то шарит...

Ваще камменты всяких колхозных уебков читать прикольно, ну тех, которые только слышали о хипхопе, но слышали хипхоп гы-гы

Ваще хоп сила, признаю, хотя сам в последнее врем предпочитаю "Нью Эйдж"

гы-гы ваще интересно, НАСКОЛЬКО хуево у нас народ в музыке разбирается, аж смишно ей богу...

113

Vader, 25-10-2006 20:02:31

Dr. Lizard       да на вас ушлепанов крутящих винилки смотреть тошнотворно, музыкой такое назовет только обдолбаный наркотой дэбил коих на дискотеках хватает, хип хоп это для малышей которые в грезах о красивой жизни, dj это для вонючек с дискотек под спидами,
и кто после спидов в музыка шарит, кароче классика рока джаз свинг и т.д да и ваще пашли все нахуй хип хоперы тупак был крут а все остальное поп комерческой хоп говно! поняли ушлепаны!!!!!!!

114

ПВА, 26-10-2006 09:59:42

Димон, ты куда пропал то? на фотах тебя нет - не был на тусе что ли? И в кого вы там с Никитой въехали а то я чо то не прохавал?

115

Рэп это кал! (с) Паук, 27-10-2006 13:46:01

Был на Deep Purple. Там - Музыка. Здесь - не пойми что.

116

Робот бэндер, 28-10-2006 20:08:54

Рэп это кал! (с) Паук       вот я и говорю, ну что поделать, детишек это вкалывает, с возрастом пройдет

117

По2л, 29-10-2006 05:32:16

Аффтар! Тебе респект конечно охуенный за то что ты про хип хап пишешь. Твои рецензии всегда читаю. Согласен не всегда конечно, но то что ты занимаешься стоящим делом это точняк.

118

По2л, 29-10-2006 05:32:49

Шефа я уважать перестал давно а 100про эт ваще лажа помоему. Слушать даже неохота. Один трек слушал с альбома. Незнаю как называется. Там фраза такая есть: "Год от года уважаю тех, кто дерётся до конца. Каждого бойца: деда, прадеда, отца". Этот трек хороший.

119

Dust!, 29-10-2006 16:37:17

согласен с фантасмотроном. Хип хоп- дахуя понтов на пустом месте. Мастер  Шэф- самое яркое тому подтверждение. Если и слушать русский рэп, то предпочитаю гангсту- mad max & max mix production.
Про децыла аффтар явно осекся, тк это проект Шеффа, как и еще пара десятков таких же бездарных проектов, направленных на срубание лавандоса. Думается мне, что это не оч хорошо характеризует шэфа.
Пафос, с которым ведет повествование аффтар, мне вообще смешон. Чувак,я помню, как ты писал про злого духа- хуже, чем он, я никого еще не слышал.
В одном соглашусь- Шэф рифмует охрененно. иногда.

120

По2л, 29-10-2006 19:01:32

Злой Дух хорошая группа. Хардкор рулит.

121

Робот бэндер, 29-10-2006 19:40:11

ненавижу слово проект, это сразу коммерцией попахивает

122

ПВА, 30-10-2006 09:53:51

29-10-2006 16:37:17            Dust!      

чувак, не гони, децл - это проект александр толмацкава, то бишь децльного папика. шеф же в данном случае показал себя как красавчик - ибо показал, что может раскрутить и такой кусок кала как толмацкий -младший.

в срубании лавандоса нет ничо плохого - в конце концов, и все здесь собравшиеся занимаются тем же. вопрос только в том, болеешь ли ты тем делом, на котором их рубишь, или тебя тошнит от этого.

123

стожопахуеног, 31-10-2006 18:11:47

нахуя не то что песать ебанутые рицензии, не то что слушать, а вапще знать о существовании такого гавна как рэп?

124

DJ Samplerr, 04-11-2006 21:55:10

Бляяяяяяяяя... ПВА!!! Послушай ещё раз Лигалайза тему "Искус" и поймёшь (может быть) что М. Шеff понтокрут законченый... Лига, кстати тоже испортился последнее время...

Rap DJ. DJ Samplerr

125

ПВА, 05-11-2006 20:52:14

лига - это имя женского рода. слушать говнорэперов с женскими именами мне как то западло, честно

лига лига лига, глаза твои красивы, тебя обожают любить все мужчины...бгааа!!

126

Робот бэндер, 07-11-2006 01:26:49

шефф музыкант а это вапще пездец и лига пездец и все ваще пездец

127

RASTAMOUSE, 08-11-2006 15:42:01

Папо толмацкей мудаг

128

got, 11-11-2006 02:31:33

аФФтар пашшел на ХУЙ РЕП ЕТО ГАВНО! ГАВНО!!! да,и сходи за йядом заодно!

129

ПВА, 12-11-2006 22:27:03

ГОТ, признавайся - ты рэпер? рифмуешь уж больно зачотно

130

pizdeц, 16-11-2006 10:55:28

панки-ублюдки!!!!!!!!!!!!!! Вооще сам ненавижу ШЕФА. он нерепер!!!!!!!!! пафосная тварь и неболее. в Росии есть более достойные исполнители. ПВА, научись ценить достойных

131

Dimaka, 18-11-2006 09:06:20

Шеффег пестабол редкасной! Он даже ф стодвацадь пятку не фходед!

132

Балотный кролег нах, 18-11-2006 13:28:02

Телги и тачги - из хипхопа в Бабруйсг

133

B-Z-D, 10-12-2006 22:26:17

ПАВ А какие российские рэп группы на твой взгяд хорошие.Перечисли если не трудно .Интересно мнение

134

я забыл подписацца, асёл, 11-12-2006 23:36:51

хуй

135

T-Killa, 15-12-2006 03:11:19

бля г д е кнопочка скачать ?

136

анонист, 19-12-2006 22:11:08

давай музыКУ mp3!! цука!!!

137

Ats, 21-12-2006 12:51:12

Шефф - полное гавно! ни хера не классик. Стареющий гундос.

138

кокос, 25-12-2006 05:06:28

шефф сосет у лигалайза
типа папа рускага хип хапа - он поимел тебя и сделал себе имя

139

Астральное 3убило, 27-12-2006 05:12:53

ПВА, слушай лучше КРЭКа - вот что "попадает прямо в душу". А Шефф, как исполнитель, уже давно неактуален. И, кстате, он теперь жырный шопездетс! бгы))

140

Хуйтеврот, 01-01-2007 16:32:32

рэп - кал, даешь металл!!! мУЗЫКА ДЛЯ ГОПНИКОВ И БЫДЛА!

141

Астральное 3убило, 02-01-2007 18:52:00

Хуйтеврот, тема - давно заезженный баян, так шо не пизди

142

Камрат и ниипёт, 03-01-2007 12:14:19

аффтар - гафнаед
Шеф - никто. Он меньше чем никто. Любой апущиный рэпирок четаит лучше Шефа. Нивольна  вспаменаюцца следущее слава: "но нирасслабляйся мы знаим твой дар, нипрафельный прикус плюс ламавой пиар"
хатя аффтар наверняка низнаит кто написал эти строки
аффтар сццуко, ты паслушол хатябы 3NT, Генератор М, Кровосток, трэш-шапито КА4...
нуб ты... лол сццуко...

143

Палевный тип, 10-01-2007 14:44:09

АФФТАР УБЕЙ СИБЯ ЕБУЧИЙ МУДАГ СУКА ГАНДОН!!!!!!!!!!!!

144

Палевный тип, 10-01-2007 14:51:17

АФФТАР УБЕЙ СИБЯ ЕБУЧИЙ МУДАГ СУКА ГАНДОН!!!!!!!!!!!!

145

ПВА, 13-01-2007 02:32:06

камрат, ниипет

ниссы, афтар знает больше чем ты думаеш гыыыыыы

146

DJ Samplerr, 26-01-2007 18:50:35

ПВА!!! Убейся в истерике об стену! Ебанат и не пиши больше!!!


Rap DJ.DJ Samplerr

147

adelson_13, 26-02-2007 23:52:24

Шефф хуйня это не рэп
это по сравнению с рэпом просто децкий бред
урод он ебаный и пиздабол
а ты ПВА отсаси хуй мой.
Новосибирск рулит NTL the best

148

Михей, 09-03-2007 13:32:49

автор - долбоёб, пошёл на хуй, Шеff - лань серогорбая

149

Михей, 09-03-2007 13:56:37

bylle_mal4eg долбоёб ослов ебавший, Шим в Касте далеко не лучший, а ПВА в жопу выебать штакетиной надо

150

RedjkeN, 11-06-2007 20:39:07

shut up shit.!

RaP RULAZ rap eto club real muzon


Peace mothafackers:

151

я забыл подписацца, асёл, 12-06-2007 14:22:06

Выпий Яду !!!

152

серый, 06-11-2007 18:10:58

шеффь  молодчик лига чмо!!!!!!!!1

153

я забыл подписацца, асёл, 16-12-2007 22:23:34

ответ на: бывший [11]

ДОЛБОЁБ

154

salens, 18-12-2007 13:44:12

где можно скачать альбом шеффа "Грация"

155

СТАЙЛ, 19-01-2008 20:37:05

С КАЖДЫМ НОВЫМ ЧАСОМ С КАЖДЫМ НОВЫМ ДНЕМ Я ПРОЖИВАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И ДУМАЮ ТОЛЬКО ОБОДНОМ КАК НЕ УПАСТЬ НА КОЛЕНИ И БЫТЬ СИЛЬНЕЕ КАК ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ НЕ СТАВ СЛОБЕЕ

156

kyper1, 22-07-2008 21:22:30

рэп некогда не умрёт

157

Бэд Би, 20-07-2009 14:16:38

Нраица

158

ояЕБУшечГиии, 05-05-2010 16:08:58

...Мастер Шефф это тот эдинственный человек который стоит в головном уборе на 2-х доларовей купюре...

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

«Не дружил никогда с коммунистами,
Отшивал шовинистскую мразь,
Оставался и честным, и чистым я –
Как толпа, на пургу не ведясь.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg