Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Грустные размышления об отечественной музыке

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Периодически проскакивают темы(на форумах, на ТВ) типа когда у нашего рок-музыканта спрашивают "Что вы думаете о (название известной поп группы)"? И следует ответ типа "нуу, да, интересно аранжировочка прописана (слово "прописана"- концептуально). Тут на МузТВ 2005 выступал Кипелов, а перед ним- Валерия. И Кипелова перед выходом на сцену спросили: "Что вы думаете о своей коллеге по цеху?" А он: "Нуу, мне нравится ее музыка, все делает отлично, здорово". Я рыдал. Потом стал думать, почему такая ботва. На форуме много раз всплывали темы типа "(название известной поп/говнорок/панк группы) - говно и тупо". Первые поста 3-4 (как правило от людей которым меньше 21 года) обычно "Даа, это говно и тупо, а ("Название известной блюз/рок/хеви метал группы") рулит". После чего приходят т.н. "профессионалы", "взрослые", "рассудительные" люди. И начинается. "Всякая музыка хороша", "сыграно со вкусом", "интересно аранжировочка прописана". В ответ люди категории "до 21 года" просто обалдевают (еще бы, когда (название известной поп/говнорок/панк группы) хвалят). "Как так", думает молодежь. "Ведь вчера смотрел концерт ("Название известной рок/хеви метал/блюз группы"), и там (имя лидера известной рок/хеви метал/блюз группы) со сцены задвигал "Смерть коммерческой музыке", "Мы вместе", "Лонг Лив (название неговнорочного/непопсового/непанкового жанра)". И молодежь начинает жарко спорить с "профессионалами". Она не понимает, как можно хвалить (название известной поп/говнорок/панк группы), ведь лосю ясно что это тупо и говено. В итоге "матерые" призывают на помощь весь свой словарный и интеллектуальный багаж и давят молодых. Тема закрыта. Никто не задумывался, почему так происходит? Ответ доходил до меня долго. Но дошел. Ситуация такая, что на западе/в Европе музыкант, который начинал с игры в гараже каверов на ("Название известной рок/хеви метал/блюз группы"), и стал известным потому что талантлив, получает деньги. Не миллионы. Деньги. Миллионы получают только музыканты ("Название известной рок/хеви метал/блюз группы"). Но тем не менее, деньги, которых нормально так хватает. Музыкант этот не зависим. В нем бушует тру (название неговнорочного/непопсового/непанкового жанра). И он жж0т и рубит. У него есть фанаты. И деньги. Он независим. И он может, дорастя до стадионов, смело говорить, как например Брюс Диккинсон на концерте Slavery Tour 85 года: "Нас тут вон сколько много. А ведь по МТВ нас не показывают. А нас все равно много. Фак ю поп старз!" Сатриани говорит: "Мне предлагали сфоткнуться на обложку модного журнала, я их послал. Мне деньги нужны только для того чтобы заниматься тем чем я хочу".

Что же происходит у нас. Денег музыкантам платить не принято. Как делали в Совке: "Если сжать человека сильно за яйца, а потом немноожечко отпустить- то ему будет хорошо, и он будет счастлив". В итоге наши "прафисианалы" вынуждены стоять в очередь к Пугачева Рекордс и ждать, пока какой нибудь (имя педераста-крупного продюсера) даст им сделать глубокий минет, чтобы не остаться без горячего. Наши "прафисианалы" знают что если они вякнут хоть что нибудь со сцены/известного форума/страницы газеты/рок журнала (курам на смех наши Даркссыте эти), то (имя педераста-крупного продюсера) в момент выкинет их на улицу. И они умрут от голода, потому что (название неговнорочного/непопсового/непанкового жанра ) в нашей стране нахер не нужен. Но дело не только в этом. Почему то наша "творческая интеллигенция" (музыканты, актеры и пр.) считают что на западе музыканты/актеры необразованное быдло, а мега актерское/музыкальное образование есть только в России. В итоге, когда наши мега образованные актеры решают зарулить в минуса "поганого негра" Эдди Мерфи и "костлявую свиристелку" Камерон Диас из "тупово голливудского (наши режиссеры ведь тоже самые лучшие и образованные в мире) мультика про Шрека и озвучить мульт про Апешу Поповича, то на выходе получаем нечто страшное. Выяснилось, что, играя прядильщиц и колхозников, причем бесплатно, невозможно научиться играть коня/осла/кота. Когда наши "свинг/джазмены (мы в Гнесинке учились, не чета этим англо/американским хулиганам типа (имя музыканта известной блюз/рок/метал группы)) пытаются сыграть "тупой метал"- получается предельно убого. А казалось бы, все так просто. Сколько я на своем веку переслушал каверов на Мастера Пупецов- никто(НИКТО) не мог сыграть соляк так чтобы не хотелось блевать. В итоге им остается отгораживать свою творческую импотенцию (причина которой элементарна- они вкалывали как рабочие кобылы на Евровидении, у Аллы Пугачевой, у Юрия Антонова (см. Зинчук, Мэй Лиан) ) фразами про "тупой рок", про "ваши митолисты пентатонику гоняют" и наконец фразой "Мы -профессионалы- сессионисты". Итог виден невооруженным глазом- даже сраная Бразилия выпустила 2 (ДВА) мега коллектива (Angra, Sepultura), даже в Португалии есть Мунспелл, который знают везде, даже в сраном Тайланде есть Seraphim. (привожу метал банды потому как лучше всех их знаю, писал бы другой- написал бы про ирландского блюзмена и пр.) В России нет Ни Хе Ра. Зато есть куча "профессионалов- сессионщиков". Грустно... И вряд ли что нить изменишь- нация такая у нас, неполноценная наверно. Сейчас придут "дяди за 30", и этот топ утонет. Я готов к этому...

ЗЫ: Можно заметить что у меня в "шаблонах" нет ни одного слова про джаз. Отвечаю почему. Потому что этот жанр мне не знаком совершенно. Но который я уважаю и побаиваюсь, но в дебри его пока не лезу.

3рас , 26.07.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
161

BLACKACIDEVIL, 02-08-2005 11:18:31

автар а ты слышал такую группу как Nocturnal Mortum?

это между прочим уровень мировой в свём стиле само-собой. Но, есть важное замечание какя ещё группа, (стиль похуй) делает так давно и стольк ачественную музыку, ПОСТОЯННО выступает за границе и на родине и при этом существует без малого 15 лет?

Жду ответа. и не только от аффтара
З.Ы. правда это Украинская группа.

162

МистирБангл, 04-08-2005 11:04:47

Хуиово с точки зрения русскаво изыка. Писать надо так чтоп человеки мысли улавливали а не парилис расшыфровывая черную тайнопись природы.
А вопще поссуществу толково. Нацыя, правда, не виновата, а вот бузинесмены от шоубузинеса пальцем деланые это факт.

163

Ъ, 04-08-2005 16:14:29

пидары есть везде. А хуле? вон, 9 пиздюков из слипкнота по очереди и разом отсасали у слесарей и рика рубина, иеперь суперзвёзды ниаабаца :D бугага!

>>И пошло это именно с запада, кстате, когда их Рок-Метал-мега-звезды поют песенки на Рождество и против там СПИДа с попсовыми звездами.
этой паибенью занимаются гоморпидоры типа мтелаллики, или охуевшие от бабла говнюки типа оззи осборна.


>>Джон Петруччи (гитарист) - охуенный гитарист, Кирк Хеммет - чмо и педораз, хоть и ученик Стива Вая если не ошибаюсь.
Пацан, ты рулишь! Я слыхал, Сатриани хуеммета за минеты на гитаре играть учил :D

Пацаны, знайте - кинчев - чмо и пидор, русская альтернатива - это подражание пиндосским абизьянам и пидорам типа нирваны, лимписькитам и корнам, мелодикдет - не дет нихуя, и пидорское финскошведское говно для малолеток, драчите на детишексебанишка и сасите мой хуй!

164

3pac, 06-08-2005 19:19:23

Просто Мария28-07-2005 01:45

На guitar.ru это я запостил. У мя там ник другой. Отвечаю- я не спиздил крео!

165

Здрасе-Хуясе, 06-08-2005 21:08:08

Специально для аффтара - перечисляю украинские группы: AMBIVALENCE, ARISE, AWOKEN, DVANA PASA, ECLIPSE, FLYING, GOLIARD, GRIMFAITH, HYPERION, INFERNO, MALINCONIA, MENTAL DEMISE, TE DEUM, UNDINA, WITCH HUNTER, КРАЙ, САД. Кароче, заибало писать, позырь сам - сцыла http://www.froster.org/.. Может слышал, есть фест такой - Terroraiser, там тяжолую музыку токо признают. Праверь, песенок покачай, прасветись, а то так и сдохнешь, зная токо Кипелова и Валерию.

166

кооператив Пиздецъ, 07-08-2005 00:30:51

Афтар обдолбался не по децки, скобок нахуярил, а нах они??? Тока с мысли сводють... Ребятки хватит слушать тяжеляк! Курните в врубите, техно, транс, альтернативу, и вы прочухаете, что все остальное хуята полноя, и нах не надо про эту хуяту писать!

167

Гаруспик (ex-BLACKACIDEVIL), 07-08-2005 08:06:15

ДЕТИ !!! КЛИКАЕМ НА СЦЫЛУ И КАЧАЕМ. ПОТОМ СЛУШАЕМ. ПОТОМ ПИЗДИМ ШО МУЗЫКА УМЕРЛА, ЕЕЁ НЕТ И Т.Д. И Т.П. В СТИЛЕ БАБРУЙСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ.

ХОТЯ МОЖЕТ В РОССИИ МУЗЫКИ И НЕТ

168

Гаруспик (ex-BLACKACIDEVIL), 07-08-2005 08:06:33

ДЕТИ !!! КЛИКАЕМ НА СЦЫЛУ И КАЧАЕМ. ПОТОМ СЛУШАЕМ. ПОТОМ ПИЗДИМ ШО МУЗЫКА УМЕРЛА, ЕЕЁ НЕТ И Т.Д. И Т.П. В СТИЛЕ БАБРУЙСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ.

ХОТЯ МОЖЕТ В РОССИИ МУЗЫКИ И НЕТ http://metal.oppa.ru/modules/news/newcomment.php?item_id=170&order=1&m
ode=flat

169

болтийский рикансидёр, 10-08-2005 07:46:19

афтар, заебал скобками, склифосовский хренаф.

170

Dima, 13-08-2005 07:54:35

skotina ti zadral.. djaz tebe ne znakom poskoliky ti ne jil c shtax kak ia.

171

Склеп Лещенка и ВинниПур, 14-08-2005 15:43:33

Гаина из металлического круиза чего то добился ибо он с Фридманом что то исполнял и к Оззе прослушивался в банду.

172

Бицепс, 19-08-2005 00:28:26

папса -  йобонь!  дайте мне лимонаф 5-7 и йа сам спаю вам па перваму каналу. правда мне сачинят йэбанутуйю папсовуйю песьню пра какуюнить хуйню (тилячьи нежнасьти). пииидааарааасыыы адним словам. адну и тужэ песьню спают и на рускам и на англицкам и хуй ишшо знаит на каком патом переделают на 3 раза  патом збацают 5 рэмиксоф и блять альбом гатоф. уйопки. а фабрика звьёзд?  тоже зборище пидирастаф. чет иванушки прапали... нибось всех заибали снигирями гирями. пидары ибучие блятьнахуй

173

Ниибацца, 23-08-2005 20:59:37

Ниибацца, блять! жоскотокак

174

oLEG, 25-08-2005 14:12:08

Кипелов-мудак, и его музыканты в лосинах-дольчиках выглядят как пидорасы-танцоры на муз-тв.
Хуйня короче.

175

SEV, 26-08-2005 11:58:48

Мне 30, я играю блюз и фанк когда мне надо, а когда надо кому-то играем ФСЕ ПОДРЯД бля... это одно из условий выживания у нас бля, и не только у нас, однако мне 30 и я самый молодой у нас в банде и мы на тебя не гоним :))) , молодца ХАРАШО написал...Давай в том же духе

176

SEV, 26-08-2005 12:12:15

"Ъ" - а ты на гитаре играешь? значит, я так понимаю,  если "да" - то ты тожа у кого-то "за минеты" учился, ну а если "нет" - тады нехуй и пиздякать про Хемметов и еже с ними... Критик ниибаца!!!!

177

головоног, 28-08-2005 16:53:15

апзацефф нет, атсюда кг/ам, софтир убей сибя диском железной бабы

178

Нехуйтут, 28-08-2005 17:52:37

Бля это хуйло и сюда дабрался!!!  ВЫПЕЙ ЙАТ СЦУКОНАХ!!!

179

ГОВНОСПИКЕР, 28-08-2005 18:24:05

АФТТАР !! САЖГИ СИБЯ НАХ! ТО ШО ТЫ ГАВАРИШЬ - ИСВЕСТНА ФСЕМ НАХ, ТЫ ШО ДУМАЛ ТЫ АМЕРИКУ АТКРЫЛ МУТТАК?
ИЯНИПОНЯЛ О ЧЕМ ТЫ ТАМ ПИСАЛА - НЕТ ЗАКОНЧИННОСТИ, ОДИН ОТБОРНЫЙ КАЛ.

ЛЕЧИСЬ ИСЧО! УЧИСЬ ИСЧО!

180

ГОВНОСПИКЕР, 28-08-2005 18:28:48

ЛИ/УИ

(ЛЕЧИСЬ ИСЧО! УЧИСЬ ИСЧО! )

181

Еблобан, 31-08-2005 13:36:13

Наманых групп и музона до жопы в Расеи, просто эфира не дают. Я помню, был в Италии лет 5 назад и ФМ радио
фтыкал наугад - целый день целую неделю такой же попсо-кал, как у нас, только паитальянски. Но вот ф пятниццу
вечерам фдрруг откуда нивазьмись на этих же станциях нарисовалась целая куча каких-та тус где нарот атжигал чиста ф удавольствие, атжигали и перлись, атжигали и перлись, панкуха фсякая альтернатива курили косяки в прямом эфире гнали и лабали мощно. У таких бабоса вряд ли было сваево, паходу просто маладым у них дарога и зачот за счет
заведения, государства или мэрии хуй просцышь - но паарать в микрофон на публику без балды прощче.

А вабще с другой стараны, просто у них кто чо хочет то и слушает и прёцца, и ниибет. Потому и музона многа разнова и прикольнова. А у нас так шоубизнесахтунги доперли, что если 80% пипла хавает мтв, то и давай в нем лавандос косить, а музоном для остальных 20% занимацца просто впадлу - лавандос маленький, гемороя много, нунах, проще еще одного диму еблана раскрутить, пусть пруцца дети, главное штоб по вечерам арматурой друг другу бошки не крушили.

182

пенис канис, 31-08-2005 17:35:38

еблобан-мудак, а ты, чувак, заебись. Хотя и пиздишь о вселенской му4дне, выраженной в нашем злоебучем соузпарке. Жаль Картмана нет на этом сайте, пилять!

183

Хочется нажраться в гавно и выдать пару старых х, 01-09-2005 10:03:32

бля пиздец, согласен на все сто Афтар маладец/Креотиф актуален

184

чо бляди не ждали??, 12-09-2005 17:00:55

Бицепс19-08-2005 04:28
на тебе 8 лемонаф спой про то, что папса - хуйня по фсем каналам нах

185

укурокгода, 18-09-2005 10:57:43

Аффтару Респект. НАХ!!

186

Xan, 23-09-2005 03:58:35

Не все так уж плохо. Думаю на Западе можно продвинутся если задаться такой целью. И конечно профуровень должен быть по-выше пугачевскогостангдарта. Например русская группа Bering Strait - номинировлась даже на Гремми в 2003 г., и ее альбом (первый) оч. неплохо там продавался.

187

ходячая гетара, 24-09-2005 12:34:51

Сначала интересна была, потом погряз в (хуё-моё/хуё-его/хуё-твое) и абламался. Судя по каментам ничего интересного нового...

188

пьянь, 25-09-2005 06:38:54

ну хуй знает. некоторые музыканты нормально так играют, не абламываюца, не выебываюца! а главная- народ прецца!

189

demon, 08-10-2005 14:14:48

кг\ам

190

ASd, 22-10-2005 19:43:03

?

191

быкалай, 06-11-2005 14:30:19

///чё ты блин- есть ведь аквариум!!!

192

Александр, 01-01-2006 23:36:04

КТО на Кирка Хммета лезет пусть идет на хуй , потому что я не знаю как сравнивать гитаристов, это тупо и глупо, только они могут сранивать сами сея им веднее, а на кирка бочку не кактите он крутой гитарист и охуено многово добился!!!!!!!!!!!

193

волосатый пиздец, 04-01-2006 13:28:22

чето като нихуя не пойму бля

194

111, 10-01-2006 15:30:33

блять, да пошли вы все нахуй! и так тошно.

195

Моторофф, 18-01-2006 15:28:18

Афтар, я вижу, что ты тему, на которую угрохали мегабайты всяких формуских пространстфф, изложил четко и ужал в песдатого размера пост! Канешна, со многим можно спорить, но стройность и обоснванность паткупают!

Пеши исчо! Джас - аб забор!

196

барабан, 10-02-2006 18:40:25

пришёл за 40
хули толку
ну прав
ты

вот бля удивил

197

Andron, 17-02-2006 11:46:43

Афтар риспект, прафду гавариш.

198

КрутоПук Эстонский, 13-03-2006 02:37:52

Гатофф патписаццо пат каждай буквай этово крео. Действительно, у нас нет НИ ХЕРА!

199

Doctor Djonson, 18-03-2006 11:46:44

Много букф..

200

Adolf , 24-03-2006 04:18:04

Афтар Респект тебе и уважуха!!! Ты праф в Великой  России Нет и Не будет нармальной музики!

201

Туманов, 19-04-2006 17:28:48

мне все похуй

202

ну очень большой хуй, 23-04-2006 21:33:58

ты  прав    старичок    тока  ндоть    жеше    захуярить  их    нах    зачет

203

tar729, 23-04-2006 21:37:57

слишком многа скобак, заебался аткрывать, поэтому афтор дебил, недочитал, хатя пыталси.

204

ну очень большой хуй, 23-04-2006 21:53:56

я  бы  стабой  выпил    и    выебал  пару  пелоток    вот  нах

205

пидр, 27-04-2006 16:00:55

Бля пиздатый сайт епт:-)

206

пидр, 27-04-2006 16:14:59

кому надо блять делает то что хочет и не Ебет      свою аудиторию он найдет и без ебаных продюсеров  попса- музыка миллионов , рок - музыка избранных и не Ебет !

207

Dust, 27-05-2006 00:30:11

БЛя.....!!! а я как раз хотел переиграть Master of puppets :-)
ну и хуй с ним, постараюсь!!!

208

DJ A, 18-01-2007 21:36:20

Бля есть есть дохуя интересной музыки (trip-hop, lo-fi, idm, synt-pop, похер на стиль, всё-равно одним нравится один стиль, для других это говно, здесь публика оч разная) и у нас в стране тоже, просто еще дохера наших музыкантов выходят тока в европе

209

Хуй, 28-03-2007 22:28:29

пизда

210

ася, 29-12-2009 15:55:33

ритм слов ящирица паровритм слов ящирицаоз

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

«Тут я узнал как действует восход на одержимых бесом. Как только начало восходить сонце, ( 5 часов утра нахуй) сосед заткнулся и стал просто ритмично пердеть. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg