Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кладбищенские классики

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве

Кладбищенские Классики Death Hard Rock’а
My life, my soul
my thoughts are my own
I live to die
that's why I was born
(SFU, Human target)


Еще будучи ПТУ-шником, Крис Барнз представлял из себя самого типичного металлиста – восьмидесятника. На досуге слушал всё, что на тот момент считалось тяжелейшей музыкой. Хоть то время и считается (может и заслуженно) пиком популярности металлической музыки, такой огромной клоаки групп, музыкантов и стилей как сейчас не было. И уж тем более в то время пока стеснялись петь про спускающих трупов, расчленение в утробе и облеванные анальные тракты. Поэтому хлопцу были по душе Deep Purple, Black Sabbath, Хендрикс, Sex Pistols, AC/DC, Accept, Scorpions. Ясен хуй, даже самые брутальные металхэды начинали с обычного Хард-рока. Да они это и не скрывают, нередко давая об этом знать.

В скором времени Барнз уже вовсю зажигал в заебатой по убойности банде “Труп Каннибала”, где как нельзя кстати пришлись его вокальные данные. В CC творчество конечно далеко отошло от классического рока. Но и они не сгорали со стыда переигрывая старинные вещи. (Zero The Hero с альбома Рожа-Расхуяченая-Кувалдой(EP) – яркий тому пример: один из самых блюющих барнзовых вокалов плюс классический мотив). А в последнее время  вообще стало модно каверить старые добрые рок-группы. Предположений этому несколько: может быть кто-то решил отдать дань молодости, может желает отхватить нахаляву часть славы, а может кому-то не дают покоя лавры Киркорова. Короче труп его знает, но можно сказать одно: после ухода Барнза из Каннибалов в Six Feet Under, он себе не изменил.

Наконец, свершилось. В 2000 году шестифутовцы взяли эту дюжину охуенно классических хитов, все их охуенно спели, и назвали всё это "Graveyard Classics". Трэклист получился такой:
1. "Holocaust" (Savatage)
2. "TNT" (AC/DC)
3. "Sweet Leaf" (Black Sabbath)
4. "Pirahna" (Exodus)
5. "Son Of A Bitch" (Accept)
6. "Steping Stone" (Sex Pistols)
7. "Confused" (Angelwitch)
8. "California Ueber Alles" (Dead Kennedys)
9. "Smoke On The Water" (Deep Purple)
10. "Blackout (feat. John Bush)" (Scorpions)
11. "Purple Haze" (Jimi Hendrix)
12. "In League With Satan" (Venom)

Альбом определенно достоин внимания, хотя конечно как всегда найдется какая-нибудь пизда, которая назовет его скучным. Я же по этому поводу скажу следующее: не разу не встречал кавер, про который можно сказать, что получилось лучше оригинала. К тому же Барнз ни на головку от хуя не отошёл от своей обычной манеры исполнения, только и всего. Некоторые вещи: "Smoke On The Water", "Blackout" (дуэтом с Джоном Бушем), "Son Of A Bitch", "TNT" просто интересно прослушать. Гитары быстры как в оригинале, вокал брутален как всегда, звук в целом неплох, что не говори а Барнз в этом не лох.

Для полноты изложения надо добавить, что после этого Крис засветился в 2002 году на “A Tribute To The Beast (Iron Maiden)” и в 2003 на “A Tribute To The Creatures Of The Night (Kiss)”.

Но грандиозный бруталист решил не останавливаться на достигнутом и пошел ещё дальше. Причем на этот раз он решил не мелочиться, не баловать наши металлические головы музыкальным ассорти, и в конце прошлого года высрал целый кавер - альбом! Продолжение стёб - сериала называется… "Graveyard Classics II". Правильно, а как же ещё? И надо сказать, альбом получился вдвойне удачный – и как продолжение первой Кладбищенской Классики, так и в качестве сверхбрутального римейка известнейшей классической хард-роковой пластинки "Back In Black" легендарной группы AC/DC. Причем пластинка скаверилась целиком! Пиздец просто…

Альбом "Back In Black" был издан летом 1980 года и на сегодняшний день является одним из самых продаваемых рок-альбомов всех времён, став к тому же платиновым альбомом. Музыка AC/DC по своей сути минималистична, соответственно она некоторым образом похожа на творчество Барнза в SFU. Но разница конечно в плотности звука. Похожесть двух групп, кроме того, в том, что отточенность и плавность рифов не пиздец как существенно, есть только драйв. Что пожалуй правильно. В AC/DC музыка отлично сочетается с гортанным вокалом Брайана Джонсона (ну и Бона Скотта), Six Feet Under непредставляем без утробного гроулинга вокалиста.

Эту вторую стёбную пластинку Барнза можно назвать дэтовым Эйси/Диси. Абсолютно все десять композиций отменны и такие же хиты как оригиналы. Но от сравнений я пожалуй воздержусь – и так уже пиздюлями пахнет. А кто хочет, может сам послушать и решить: зачот или незачот. Да, забыл сказать, что на альбоме вокалил незаменимый Крис Барнз (Chris Barnes), басил дэдовец Тэри Батлер, лабал на гитаре Стив Свонсон (Steve Swanson), барабанил от души Грег Гал (Greg Gall).
Трэклист для тех, кто забыл (или не знал):
01. Hells Bells
02. Shoot To Thrill
03. What Do You Do For Money Honey
04. Givin The Dog A Bone
05. Let Me Put My Love Into You
06. Back In Black
07. You Shook Me All Night Long
08. Have A Drink On Me
09. Shake A Leg
10. Rock and Roll Ain't Noise Pollution

Есть кое-что, что меня немного огорчило. Как бы это сказать… какая-то отрешенность Барнзова вокала. Ну, да ладно, наверно это так задумано, а может статься, что сказывается непроизвольное сравнение с оригиналом, но всё же Крис – не Брайан, а Брайан – не Крис.

"Graveyard Classics, Vol.2 (digi-pack)" однозначно шедевр, хотя бы и в пределах одной отдельно взятой группы, но это кому как. Все 42 минуты по обыкновению безумный гроулинг Криса, плюс против обыкновения достаточно быстрые и мощные гитары в ритме хард рока – это то чего я ждал достаточно долго. Альбом, я бы сказал, задорен.  Для любителей брутализма SFU – определенно достойно внимания, для ценителей классики AC/DC – обязательно в качестве стеба. Если уж кто-то возразит, что до шедевра далеко, я могу ответить, что один хуй такие оригинальные вещи выходят не часто.

Сцылы:
http://www.mp3search.ru/album.html?id=21645 (За бабки+бесплатно как то+привью)
http://mp3spy.ru/ (Прямых сцыл не дам, там они через unixtime генерируются. Поиск рулит… Можно за бабки, но заебатое качество. Лично я поимел vip и накачал всяких привью неплохого качества, правда потрахался)
http://www.sfu420.com/ (Официальный сайт S.F.U., тоже можно всякого качнуть)

Ну и анонс:
Шестифутовцы 1 октября прошлого года уже начали запись своего следующего альбома. Продюссирует творческий высер никто иной, как сам Chris Barnes, (как и предыдущий альбом Bringer of Blood). "Это будет концептуальный альбом, основанный на теории, мифах и реалиях Смерти. Диск будет агрессивным, но, как и все наши работы, будет отличаться от предыдущих релизов Six Feet Under" - так утверждает Барнз на своем сайте.
“…this new CD will rip your fucking heads off” – добавил он.
Пластинку планируется назвать незатейливо: "13". Дата выхода: 22 марта на Metal Blade Records. Некоторые треки: "Decomposition of the Human Race", "Somewhere in the Darkness" и "The Poison Hand". Можно уже заценить песню Shadow Of The Reaper с будущего CD: http://www.metalblade.com/bands/Six_Feet_Under/SFU-ShadowotReaper.mp3

Валасатый (как срака)

Валасатый (как срака) , 03.02.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
41

Злобный Казел, 03-02-2005 12:58:14

Блядь ну вы ебнулись таким угорать?  Slayer я слушал, Season In The Abyss - ваще супер (я ее даже играть умею) ... но вот все эти извращения канибальские - это ж песдец и ахтунг!  Помню на уроке английского училка забрала у парня тексты Cannibal Corpse и зачитала перевод перед всем классом.
ну там я вытащу твои кишки и бла-бла-бла ... все ржали шо песдец! А уж когда она ему сказал - Коровкин, каннибал ты наш, как же это? 

панкуха это все чистой вады, слушается один - два раза па приколу, а так хуета полная, тем болеее тексты!

и неебет!

42

Жанна Фриске, 03-02-2005 13:02:47

Хуйня всё это! Попса форева! Вы все пидеры грязноволосые!

43

Владимир Вольфович, 03-02-2005 14:06:54

Хуй, Песда, Падонки, Сцука Буш.

44

Пока буду без ника, 03-02-2005 14:35:12

а я думаю шо инфлеймс будит палуче чем канибалы.
Прафда я ищо не слухал ентой СФУ.

45

Ибанулся галовой, 03-02-2005 14:38:01

Во вы бля заморочились, идиты вы фсе на хуй!

46

Михась , 03-02-2005 16:13:58

че за хуйня уберите это гавно, даешь Руки Вверх!!!???!?!

47

валасатый (как срака), 03-02-2005 17:05:58

фтвкуц03-02-2005 13:18
Я как то одно время особенно увлекался переводом текстов, в инете вешал и т.д. Но потом забил, ибо заебался. А так, понимаю, но примерно. Знаю англицкий достаточно хорошо чтобы: переводить пендосские технические мануалы, понимать о чем поют миталисты, смотреть парнуху. Так что сложностей нет.

ПИКИНЕЗЗ03-02-2005 13:29
Я лично про самый первый левый барнзовый проект.

Пиздобол
Спасибо. А слэер на картинке не моя вина. Должен был быть обложник альбома. Письмо удаву написал, может исправит.

Чмопиздрокл
Тоже риспект.

st Jane03-02-2005 14:50
Да, уж душевней...
Я вскрываю тебя, разрез тянется до желудка,
Твои смертельно глубокие раны сочатся, когда я исследую,
Кровавых дел мастер, я обожаю трупы калечить,
Потом я засуну тебя в холодильник, пока не сгниешь.
(Патологоанатом/кровавая статья, 1991) Мой вольный перевод.

Какая-то пизда03-02-2005 15:53
Бугага, подколол, не сразу просек стеб над креативом.
Но отвечу: Не согласен. Как правило кавера поют не от того, что петь нечего. Уж барнзу то для песен глубоких идей много ли надо...

Злобный Казел03-02-2005 15:58
Ну некоторые и в посрать ахтунк видят, чего уж там говорить. А насчет некрофильских текстов в каком-то интервью сказал сам барнз:
"Я репортер уголовной хроники. Если я фотографирую трупак, это не значит, что я мечтаю убить. Я не хочу, чтобы кто-то поступал как я пою. Большинство серийных убийц никогда не фтыкали дес-митал, типа как настоящие гангстеры не фтыкают ебаный гангстра- рэп!"

Пока буду без ника03-02-2005 17:35
Сравнил действительно ХУЙ с ПАЛЬЦЕМ.

48

хобо, 03-02-2005 17:26:43

обзор заебись, всегда бы так, не все школьникам мешать говнорок с металом

49

хобо, 03-02-2005 17:35:40

в сс тексты по любому гавно, без всякого смысла, а вот это читать приятно, поэзия, хуле:
You think you can't destroy?
You'd better think again
I am eternal terror my quest will
    never end
I'll trap you in the pentagram
And seal your battered tomb
Your life is just another game
For satans kight of doom

50

хобо, 03-02-2005 17:37:47

или вот это -- зажигает:
Machine gun fife, blood level higher
Vision of torture and terror to all
Ready for battle awaiting the
    final command

51

хобо, 03-02-2005 17:47:14

а что за  kight of doom --хуй его знает, не могли уже блять без опечаток текст в тырнет засунуть

52

хобо, 03-02-2005 17:51:13

или Machine gun fire, какой в пизду fife

53

армия домашних коноплеводов, 03-02-2005 22:21:44

очередной железный высер
зоебали

54

Пока буду без ника, 04-02-2005 08:45:04

валасатый (как срака)
03-02-2005 20:05

я так понял, хуй- инфлеймс, палиц- канкорпы, с чем полностью сагласин
Канкорпам нада было с мелодичностью хоть крапаль падружица.
СФУ паслушать для опчива развития нада бы, но думаю многа ни патиряю если и не встретю.

55

валасатый (как срака), 04-02-2005 08:55:49

Пока буду без ника04-02-2005 11:45
Ну, насчет мелодичности...

56

блянахваащепадонак, 04-02-2005 09:42:26

Не пояАл!...
А чё енто нихто про ахуительный ласкавай май не фтыкаит?

57

виталькаиволодька, 04-02-2005 10:10:06

Пока буду без ника
а чем тебе каннибалы не мелодичная музыка
к тому же ещё и весёлая
частушки из ада

58

валасатый (как срака), 04-02-2005 10:14:50

Я вот с утра сегодня в бельфегор фтыкал.
После него прослушивание Корпса чем-то похоже на ласковый минет.
Нет, кроме шуток, кннибалы довольно средняя по НЕмелодичности музыка.

59

Пока буду без ника, 04-02-2005 11:58:51

виталькаиволодька
04-02-2005 13:10

да, канибалы 100% дезняк (не буду вдаваца в подробности, грайндкор они играют или другой какой кор, один хер дез), мощность нужная, ор вокалиста соответствующий, но мелодичность фсётаки хромает
протифф частушек из ада ничо против не имею, хорошо тока шо не одни канибалы их лабают


валасатый (как срака)
04-02-2005 13:14

бля, я и этот бельфегор не припомню шоп слыхал, но если каньки по сравнению с ними "ласковый лай", то даже не знаю, я считал канкорпов одними из самых злых, хотя возможно найдёца валом банд подобных ентому бельфегору.
Я больше по думу както.

60

контра, 04-02-2005 12:40:09

попадеццо- паслушаю.

61

валасатый (как срака), 04-02-2005 20:29:06

Да я бельфегор так уж приплел. Послушал и приплел. Для сравнения. Музыка неграмотная. Так я ещё и в школе мог сыграть, ума не надо. Но довольно мало груп (и все меньше) от рубилова которых у меня хоть какой-то дискомфорт. Со временем начинаешь в этой какафонии различать и мелодию и ритм и кайф получать. Как наркотик чтоли.

А  вот дум, ну как то не вставляет. Если только определенный круг, самый мрачный. Хотя обычно под думом понимают нечто полегче. Самая пожалуй раслывчатая группа классификаций.

Нет, канибалы - совсем не злая музыка. Ты прав: 100% дезняк. Грайндкором назвать его наверно неграмотно как-то, ну может и есть часть композиций грайндовых. Но по крайней мере часть поболее совсем медленная даже для деза. Так что относим его нахуй к дезу.

62

Fuckingtime, 05-02-2005 07:56:33

Бля... бигу пакупать! Ибо у миня Сикса все альбомы акромя этава.

63

Fuckingtime, 05-02-2005 12:35:01

А вообще щас на металл фронте - хуйня творицца... У меня щас период настальгии. слушаю тока старые вещи. Ибо новые - хуйня полная! У СФА альбом Тру Кэрнедж уже альтернативный палучился т это плохо! Приплели сюда Айса Ти... Ну куда негру, с ветеранами дэзняка тягацца-то?
Коммерциализация полнейшая, дажэ Крэйдлы фигню начали пороть!

64

полковник Билл Факофф, 06-02-2005 09:09:01

зоебал этот ваш митал....

65

Пока буду без ника, 06-02-2005 09:41:47

валасатый (как срака)
04-02-2005 23:29

не знаю как ты думаиш, а я считаю что основное отличие дума от дезняка это в первую очередь эта самая мелодичность, ну

66

Пока буду без ника, 06-02-2005 09:47:30

скорость исполнения ищо помедленнее

67

Пока буду без ника, 06-02-2005 12:16:32

Fuckingtime
05-02-2005 15:35

если иё Paradise Lost начал пороть, то не удивительно шо филсов туда же потянуло

68

валасатый (как срака), 07-02-2005 20:19:53

Филсов потянуло туда уже после 4 альбома. Ну мидиан ещё ничего был, а дальше - так себе. Посредственно. Вот первые альбомы- интересны, очень интересны. Но и не более.

69

ПИКИНЕЗЗ, 08-02-2005 06:24:11

**Пока буду без ника
**и астальные....
Зря Парадайзоф списываете.... вот вот новый альбом выходит. И обещает быть самым тяжёлым за фсю историю группы. Да и Симбол Оф Лайф был уже не стооль папсовым.

70

Пока буду без ника, 08-02-2005 07:52:26

ПИКИНЕЗЗ
08-02-2005 09:24

я лостофцеф не списую, они у миня одна из групп, к которым я отношусь очинь дажи ничо и верю в ихнию риабилитацию.
Просто если взять например дракониан таймз (настоящий шедевр)  и хост (настоящий депеш мод ), то сам панимаиш, низя так :)))

71

валасатый (как срака), 11-02-2005 09:16:26

Подобная история с therion' ом - с тяжелого деза ПЛАВНО перешли к некоторому подобию...  да не определишь стиль, скажем попсовоготическомудуму, ну или пусть будет депешмод. а вот два последних альбома совсем неплохи. Во-первых опять перешли на одиночное пение. Не везде конечно, но везде он преимущественен. И, внимание, пение это не пение, а самый настоящий гроулинг. Вот так то.

72

st Jane, 11-02-2005 10:39:30

Говорят, с Katatonia какая-то хрень случилась - новый альбом звучит как кайли миноуг. Неужели правда?
После метаморфоз с Парадайз Лост я уже не удивлюсь.

73

ПИКИНЕЗЗ (слушая Opeth), 14-02-2005 09:50:17

Ну что, афтар!? Взял я вчера (по твоему савету) "Graveyard Classics". Послушал... много думал.... - жалко денек стало.
Без купюр:
Музыка сырая и примитивная. Где там супер игра, так и не услышал.
Гроулинг Барнса к такой музыке не подходит совсем. "Tomb Of The Mutilated"(к примеру) - это его бесспорно (кто, кроме него?), а сдесь не к месту.
И это.... ещё раз убедился, что делать тяжелый кавер на тяжелую группу - это моветон. Причём бессмысленный.
Ничего личнава.

74

валасатый (как срака), 14-02-2005 13:18:45

Не понял, ты взял первый классик? Я понимаю, ты конечно тут вроде как афторитет. Но, пожалуй скажу, что если я буду внимать всем саветам, дающимся тут, я засру все каменты.
Ну я же чесно предупредил, что будут недовольные, что музыка цитирую минималистична!
И я уже писал: креативы о музыке - самое неблагодарное хуяторство. Ибо вкус - личное дело каждова.
Ничево личнога.
Савсем не обиделся, хоть и получился я вроде как пиздабол.

паскриптум. А мне всеравно панравелось!

75

ПИКИНЕЗЗ (слушая Opeth), 15-02-2005 06:06:37

**валасатый (как срака)
**st Jane
Бля, хуярил-хуярил вчера мессагу, но она патирялась кудато.
Я хотел сказать про эксперименты со стилями. Парадайзы Зерионы и иже с ними - этот вс

76

ПИКИНЕЗЗ (слушая Opeth), 15-02-2005 06:08:45

бля......
.... это всё хуйня па сравнению с PYOGENESIS. Помните ещё такую? Вот кто сафсем на голову ёбнулись. Папса попсой. А сначала играли пачотно.

77

ЙобиМокич, 15-02-2005 22:12:25

мертвечина она и ф песде мертвячина. пахнет говном. в песду мертвечину!

78

Ублюдская Кегля, 16-02-2005 10:54:32

не хуя нечитал. судя по коментам очерки из прозекторской. нахуй  пусть слушают студенты медики

79

валасатый (как срака), 16-02-2005 19:42:18

Какая нахуй мертвечина?
Я не студент медик!

80

ПИКИНЕЗЗ, 17-02-2005 13:11:13

Обложка нового альбома нах:
http://www.metalblade.de/news/img/SFU-13news.jpg

81

валасатый (как срака), 17-02-2005 17:54:21

Угу, видал. Ждемс.

82

Dreaming, 09-03-2005 13:37:54

хонтид и вайл харошы но Морбид Энджел лучше.

83

валасатый (как срака) (Как тут говорится у вас.., 09-03-2005 19:30:22

Dreaming
Из той же серии что и у слона все равно толще...
Стиль немного не тот.

84

валасатый (как срака), 09-03-2005 19:42:02

Вот вспомнил, что нашел постер:
http://art.towerrecords.com/addedvalue/sixfeetunder/poster400.jpg
Уже скоро выходит альбом.

85

Пиздознавец, 31-03-2005 05:03:50

А захуйарю я следуюсчее, приятно што есть исче камрады, каторые слушают вышеуказанную музню.  Но бес самнений это все хуйня!!! GAT-вот огонь!!! иниибет!!!! Пикинесчище, тибе,сцуко, риспект!!!!

86

Cancer aka Фтыкатель 666, 17-04-2005 15:21:19

Shit Fiit Under - ето полнейшее гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

87

Pizdoproeb, 25-05-2005 13:50:49

SFU ohuennyi band, skoro idu na koncert!!!!

88

валасатый (как срака), 03-06-2005 17:49:40

Pizdoproeb
ГДЕ НАХ.

89

Nameless_One, 19-12-2006 11:40:55

Cancer aka Фтыкатель 666, пошёл на хуй сука.

SFU это круто.

90

GBCMRF GJGRF RJYXBK, 23-07-2007 11:19:11

ПИДАРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Что-то такое я чувствовал до того, как потерял сознание, а когда пришел в себя – два мужика в белых халатах в больничных масках уже полоскали мои кишки в продолговатом эмалированном тазу.»

«Причём сука иногда глаза не успевают следить – знаете, типа, о блять, какая классная печенька! Щас я её наебну типа - тока подумал, уже сидишь жуёшь, пытаешься на вкус разобрать что это ты только что вточил, печеньку или средство от тараканов, а в руках уже какая-то другая хуйня на очереди. Жуткое короче ощущение – вдобавок вкуса не чувствуешь вообще – это скрытый ахтунг, кстати, можно обожраться какого-нибудь говна, поэтому любой ништяк надо тщательно обнюхивать, но сука времени нет никогда.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg