Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Тарас Картошка и хохлатые кацабы

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Поведшись на завязшую в зубах рекламу на канале Россия, просмотрел таки на днях новый блокбастер от Владимира Бортко - Тарас Бульба. Вообще режиссеру Бортко, за “Собачье Сердце”, можно было поставить памятник уже при жизни, однако некое шило в пятой точке не дает почивать мастеру на заслуженных лаврах. Сначала, по велению наверно нечистой силы, выходит откровенно средняя “Мастер и Маргарита”. Теперь вот очередная экранизация, теперь уже это Тарас Бульба. Фильм приурочен к 200-летнему юбилею, великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

А прикрывать вас в этом деле, буду я!
Ris2

Первые впечатления при просмотре – фильм снят в лучших традициях советского кинематографа. То есть много крупных планов, пламенные речи колоритных персонажей, минимум спецэффектов и компьютерной графики. Текст от автора читает Саша Белый, другой браток Владимир Вдовиченков играет Остапа - старшего сына Тараса Бульбы. Играет совершенно так же как и в “Бригаде”, те же невыразительные интонации, каменное лицо, эдакий запорожский бандит. В роли младшего сына Тараса - Андрия, Игорь Петренко, в принципе со своей ролью справляется, недаром что сам хохол.

Канальи!!!
Ris3

Мы не канальи, мы таки пшеки!
Ris4

Ну и конечно, всех разом затмевает своей хоризьмой, Богдан Ступка в роли Тараса Бульбы, можно сказать всю картину он вытаскивает один, на своем хребте, попадание в роль стопроцентное . Весьма дрочибельна польская принцесса, не знаю как на счет продажи родины и родственников, но передернуть на нее пару раз можно. Правда говорит она голосом Безрукова, от этого может и упасть сразу, да. Очень оживляет фильм Михаил Боярский, постаревший Дартаньян отпустил длинные усы и отрастил чуб, но шпагой, тьфу, то есть саблей, машет все так же бодро.

Есть еще Батька порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!
Ris5

Фильм снят очень близко к тексту книги, достаточно точно воспроизводятся все фразы и повествование. Тем не менее режиссер внес и некоторую отсебятинку. Например в книге нет эпизода убийства жены Тараса, не приносят ее изрубленную к его ногам. Но Бортко использовал этот момент, как мотив личной мести Бульбы полякам. К тому же это склонило чашу весов в споре - кому сначала дать пиздюлей, полякам или татарве, в сторону пшеков. Так же фильм сугубо пропагандистский и патриотический. Это очень неплохо, такие фильмы нужны, но только патриотизм доведен до степени пафоса. Умирая в бою, каждый казак , как бы из последних сил, двигает зажигательную речь о величии православия и земли русской.

Пусть сгинут все враги, и ликует во веки вечные, русская земля!
Ris6

Не знаю как это переведут на мову, но если оставят как есть – оранжоиды будут биться в паркинсоне. Причем речь повторяют по очереди, практически слово в слово, как заученный в школе стишок, с этим явно перебор, все должно быть в меру. Тут вот возникает такой вопрос, если уж сами казаки называют Сечь - матушку русской землей, то украинцы ли они. А может это такой особый вид чубато-хохлатых кацабов. Не стоит ли поднять вопрос перед чешуйчеторылой властью в хохляндии, о присоединении исконно русских запорожских земель, к составу России. Тем более столько русских людей полегло, защищая святую землю – “вот уже и Писаренко убит, и другой Писаренко, и третий Писаренко”.

Так пусть же стоит во вечные времена, православная русская земля!
Ris7

Не известно как пилили двадцать пять лямов бюджета, видимо раздали все тысячной массовке, или гонорары у российских кинозвезд неожиданно выросли, но не тянет картина на такую сумму, даже по российским меркам. Да и эту самую огромную массовку можно было нарисовать на компьютере, и дешевле бы вышло и эффектней. Не порадовали и батальные сцены, постоянно используется довольно дешевый прием – замах саблей, а затем крупным планом, показывается уже кровоточащая рана. Опять же с этим приемом Бортко переборщил, то и дело он мелькает, ни какого разнообразия. Во время боя задний план халтурит, вяло помахивают деревянными сабельками, разгоняя мух. Все это больше похоже на схватку футбольных болельщиков, только что арматуры в руках не хватает.

Замах шпагой.
Ris8

Кровавая рана.
Ris9

А вот сцена казни казаков понравилась, башку палач рубит очень натуралистично, показан даже момент, хоть и очень кратко, как топор перерубает шею. Остапа (Вдовиченкова) четвертуют весьма зрелищно, и как конечности ломаются видно, и как крюк потом втыкают в тушку, есть, добре снято, добре. Только вроде потом не на крюк вешают, а одевают колесо с телом на штырь, дабы жертва мучаясь, умирала несколько дней, ну может у ляхов так принято, не знаю.

Секир башка.
Ris10

Четвертование.
Ris11

Подвешивание за крюк.
Ris12

Действия в фильме развиваются очень стремительно, настолько, что иногда фильм кажется нарезкой различных фрагментов. Отлично воспроизведена реконструкция картины Репина “Запорожцы пишут письмо турецкому султану”. Тарас диктует ответное письмо турецкому султану. Вдоволь наглумившись, под конец, хитрый Бульба заявляет, что письмо отправить нельзя по причине мира с султаном. Как в калейдоскопе тут же идет следующая сцена - поднимается буча, Бояра стучит в барабаны, призывая к досрочном перевыборам ,слишком миролюбивого кошевого. Выборы происходят мгновенно, ни каких тебе белютений и подсчета голосов, просто кто кого перекричит.

Репин Илья Ефимович - Запорожцы пишут письмо турецкому султану
Ris13

Бортко Владимир Владимирович - Запорожцы пишут письмо турецкому султану
Ris14

Все действо, от начала написания письма, до избрания нового кошевого, занимает не более пяти минут экранного времени. И тут же, не успели только избрать, как прибывает гонец к Тарасу с печальной вестью, и вот уже новый кошевой объявляет войну пшекам. Это к вопросу о нудности и затянутости фильма, по мнению некоторых критиков, сюжет развивается очень стремительно, компактно размещаясь в двух часах экранного времени, а могли бы при желании и до двух серий растянуть, по полтора часа каждая.
Горилку спиздить!
Ris15

Шинкарей отпиздить!
Ris16

Раскрыта тема еврейских погромов и как умело жиды ухитрялись таки избегать, получения неминуемых пиздюлей. Ростовщик и шинкарь Янкель вносит в картину комедийный элемент, то прибившись к войску Тараса едет с возом особо “дешевого” товара для казаков, то пробирается с ляхами в осажденный город, рискуя своей головой, дабы выправить долг в сто червонцев с пана Харунджия. Вызывает удивление, поведение младшего сына Тараса, Андрия. Ну понравилась ему панночка, ну дык и поебывал бы ее время от времени, мотаясь по подземному ходу туда – обратно. Зачем спрашивается, надо было перебегать на сторону осаждаемых, по фильму и сама принцесса его об этом особо не просила, тем более ебля обходилась не дороже буханки хлеба, долбаеб одним словом. Да и сами ляхи лохонулись, нет чтобы скрутить любовничка, да шантажировать им Тарса, толку было бы на порядок больше, при таком раскладе.

Мальчик девочку ебал.
Ris17

За кусочек булочки.
Ris18

Многие хают, музыкальное сопровождение Игоря Корнелюка, в фильме. По мне, так очень неплохие лирические мелодии, точно передающие настроение во многих сценах. По время походов и воспоминаний трогательные звуки свирели, мощный басовитый вокал во время боя. На мой взгляд саундтреки в картине, выполнены на твердую пятерку.

Тикайте хлопцы, по горной тропе!
Ris19

Спасибо Батько!
Ris20

В итоге фильм получился неоднозначный. Есть как плюсы, так и минусы. Но основная пропагандистская цель, хоть и с перегибами, но выполнена. Таких фильмов нужно снимать больше, в целях прививания патриотизма подрастающему поколению, и ни каких средств выделяемых из бюджета на это жалеть не стоит. Очень хорошо переданы и посылы к вечным ценностям. Если предал своего отца и родину, получи свинца, контра, и ни каких гвоздей. Убил товарища в пьяном угаре, будешь похоронен живьем, под его гробом. Пытают в плену, так не произнеси ни слова проклятым ворогам. Сам в огне сгорай, но товарищей своих выручай.

BigBrother , 10.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
72

СудМед, 10-04-2009 20:14:39

Фильм хороший и полезный.

73

Захар Косых, 10-04-2009 21:28:24

толковый обзор.
чё-то вдруг подумалось -
а вдруг российские кинематографисты
отсняв по три раза всю русскую и советскую литературу вплоть
до исаича и олегыча вспомнят о мировых шедеврах?
с ужасом представляю себе экранизацию
бойни номер пять или там изобретения мореля...

74

серый кардинал, 10-04-2009 21:39:53

тараз-педараз
кено сматрел-не панравилось

75

хуйня номер рас, 10-04-2009 22:29:15

пасмотрим на пиратке,так гатичней

76

хуйня номер рас, 10-04-2009 22:29:35

80 бульб

77

ЫЫЫ, 11-04-2009 02:30:26

зачёт обзор ,а разным  цветным Поллюционерам-на ипало йаду

78

Фронт, 11-04-2009 05:02:42

Нарманый такой апзор. 5+
Скрины явна с Cam-Ripа 1-
Каклы, каг фсем извесна - педорасы 1+
А йа лутче дивидирипа даждус.

79

медленна крадущийся, 11-04-2009 08:49:34

киньте ссылу на скачку, если у кого есть???

80

заебутельский, 11-04-2009 08:51:28

Не смотрел -просто похуй!Насмотрелся  "дозоров" и пр.блевотины!Рыскать в торентах не буду-один хуй по тв покажут!А вот "Чеховские мотивы" Киры Муратовой (кстати хохлы сняли)рекомендую!

81

Фронт, 11-04-2009 09:36:00

ответ на: медленна крадущийся [79]

>киньте ссылу на скачку, если у кого есть???

Пака висде Cam-Rip, ф том чесле на торрентах.
Скинь свой адрес мну на мыло. Када появица
DVD - я тибе атпишусь

82

Фронт, 11-04-2009 09:39:53

ответ на: заебутельский [80]

Кирмуратова - старайа дура,
и смотрет иё можна толка непадецки
апдалбавшись, впрочем, имхо.

83

тожечлен, 11-04-2009 09:51:29

наконец то нормальная рецензия на шероховатый, но все таки наш фильм!

84

медленна крадущийся, 11-04-2009 10:32:37

ответ на: Фронт [81]

добро, уже скинул, заранее благодарствую...

85

fix1, 11-04-2009 12:07:46

++++++++++

86

fix1, 11-04-2009 12:08:53

появится в двдрипе  - обязательно посмотрю, экранко нахуй!

87

Настрадамас, 11-04-2009 14:02:57

Обзор хороший.... но! автор то редкий долбоёб!!!!! моя страна называеться Украина!!!!! а с фразы - "...великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя" поржал..... походу долбоебизм штука серьезная (видно по автору)....

88

raspisnoj, 11-04-2009 19:01:59

норм написано. 6*

89

буй, 11-04-2009 21:53:16

Николай Гоголь - великий украинский писатель! гы!

90

кеновед-любитель, 11-04-2009 22:20:25

А все-таки, фильм хуйня. Ступка гений, на нем все и держится. Можно было сделать гораздо лучше. Никто, кстати, не знает, что, поляки и правда с перьями в жопе ездили, как индейцы? По-моему, так хуйня это.

91

москаль с хахляндии, 12-04-2009 03:09:33

в свете всиобщего кризеса кино про картоху раздражает.очинь жрать захотелось

92

Cat Vaska, 12-04-2009 03:30:00

>Никто, кстати, не знает, что, поляки и правда с перьями в жопе ездили, как индейцы? По-моему, так хуйня это.

Да, ездили.. с перьями.. гы гы. До сих пор, наверное, ездят.

93

кеновед-любитель, 12-04-2009 09:40:35

Ну, так будьте же вы людьми, скажите им, что перья уже можно вынуть!
А вообще-то идите ка все на afisha.ru (не работает у меня копипаст! че за хуйня!)
там таокй дикий срач идет по поводу рецензии Волобуева (да-да, вам хуй, тот самый!),
что хохлосрач удавский отдыхает!

94

Хохлозавр, 12-04-2009 16:01:39

Насчет Гоголя можно смело говорить, что он и русский, и украинский писатель.
Вот тока наши нацимудалисты от Гоголя, как от украинского писателя, сами отреклись в основной своей массе. Бо сей хуятор хуярил на русском, не консультируясь нихуя с всякими Юсченками.

95

Окулист-циник, 12-04-2009 23:46:23

После того, как афтар опустил Бортко, понял, что фамилия афтара Эйзенштейн!

96

Добрыдень, 13-04-2009 00:47:23

Нормальная фильма для прасмотра с мелким, но растушшим пакалением. па итогам прасмотра задал три вапроса. за што убили мамашу,каво жалко старшего или младшево брата, нахуя бульба трупку с табаком паднимал так долго? ответы удивили. если есь сынок - нужно сводить.

97

Фюрер, 13-04-2009 08:12:06

Если учесть негативное отношение предыдущих отзывов, то в данном случае наводит на мысль, что где то должен быть подвох.....не проплачен ли товарищем Бортко данный опзор?!

98

Дед Пахом, и трахтор в Ночном, 13-04-2009 10:09:49

НЕсматрел, и не буду

99

Дед Мазай, 13-04-2009 12:53:02

Блять, за паследнее время не вышло ни аднаво толкового фильма. Русское кено умерло. Раньше режисер сцался, как он будет снимать войну и мир, актеров подбирали, а щас похуй чего снимать. Хочешь, Бульбу, хочешь Мастерамаргариту, хочешь Войнуимир, хочешь Преступлениеинаказание... Во фсех ролях Саша Белый. За любую класеку берутся и руки не дрожат. Пипл схавает.

100

гдч пднг, 13-04-2009 12:56:23

Ждём блурей... мугаго

101

SAMKLIM, 13-04-2009 13:00:16

да будет известно пану афтару сего апсера што Русью-Матушкой в онное время звался центр и восток Украины, ззапад России и южная чарть Беларуси.
из чего следует что под Русским Великим Народом следует понимать граждан вышеуказаных трех держав за исключением всяких западенцев, узкоглазых, черножопых и всяких других гондонов.

102

SAMKLIM, 13-04-2009 13:13:17

а ваще фильмец пайдет
про единство и безбашенство Руси
про подсрачники акупантам
про любовь к пажрать-бухнуть и пездиков падсыпать
Славяне-сила
мачи казлов

103

зюганов, 13-04-2009 14:22:18

На фотке "шинкарей отпиздить!" Анпилов???
ответьте...

104

Говнищще злобноййе, 13-04-2009 14:59:24

апзор неплох, а кено нахуй!

105

reaktiv, 13-04-2009 17:45:25

BigBrother,маладца!Отличное кино-отличная рецензия, кому не нравицца-глядите гомиксы свои!

106

Торас Бальбоа, 13-04-2009 23:44:02

поставлю ка я тут околицу, а хлопци?

111 111 111 забор!

107

Фюрер, 14-04-2009 08:52:08

вчерась воспользовался возможностью, заценил фильм....так и есть, если не придираться и не сравнивать с первоисточником, то всё терпимо - смотрибельно. даже мидифайлы скачаные с допотопной сотки с монофонией, и даже голос саши белого за кадром :-) но бля енти предсмертные монологи убивают напрочь

забавные маменты, улыбнули: баярцкей :-) в роли шылы, поедание дохлой лошадки в сыром виде - пипец грифы :-) ну а ёбля за булку так ваще напомнила зою касмадемьянскую - "кто скажетъ хде партизяны, тот бюдет кюшать белий булька и спать голий бабо"

108

я забыл подписацца, асёл, 14-04-2009 11:05:10

обзор хороший. посмотрю кинцо пожалуй.

109

Чучундро, 15-04-2009 11:57:18

фильм гамно на 2+ на одной казни и сисьгах панночки далеко не уедешь. Просрали такое хорошее Гоголевское крео...

110

Санчо с ранчо, 15-04-2009 17:59:01

Если уж снимаешь исторический фильм - действуй без лишних тормозов как Мел Гибсон. А то задрал Бортко со всей своей политкорректностью...

111

Оригинальный текст, 15-04-2009 18:04:38

-- Рассказывай! полно толковать! -- сказали несколько старшин, стоявших впереди.
  -- Так вы не слышали ничего про то, что жиды уже взяли церкви святые, как шинки, на аренды?
  -- Нет.
  -- Так вы не слышали и про то, что уже христианину и пасхи не можно есть, покамест рассобачий жид не положит значка нечистою своею рукою?
  -- Ничего не слышали! -- кричала толпа, подвигаясь ближе.
  -- И что ксендзы ездят из села в село в таратайках, в которых запряжены -- пусть бы еще кони, это бы еще ничего, а то, просто, православные христиане. Так вы, может быть, и того не знаете, что нечистое католичество хочет, чтоб мы кинули и веру нашу христианскую? Вы, может быть, не слышали и об том, что уже из поповских риз жидовки шьют себе юбки?
  -- Стой, стой!-- прервал кошевой, дотоле стоявший, углубивши глаза в землю, как и все запорожцы, которые в важных делах никогда не отдавались первому порыву, но молчали и между тем в тишине совокупляли в себе всю железную силу негодования.-- Стой! и я скажу слово: а что ж вы, враг бы поколотил вашего батька, что ж вы? разве у вас сабель не было, что ли? Как же вы попустили такому беззаконию?
  -- Э, как попустили такому беззаконию! -- отвечал приземистый козак,-- а попробовали бы вы, когда пятьдесят тысяч было одних ляхов, да еще к тому и часть гетьманцев приняла их веру.
  -- А гетьман ваш, а полковники что делали?
  -- Э, гетьман и полковники! А знаете, где теперь гетьман и полковники?
  -- Где?
  -- Полковников головы и руки развозят по ярмаркам, а гетьман, зажаренный в медном быке, и до сих пор лежит еще в Варшаве.
  Содрогание пробежало по всей толпе; молчание, какое обыкновенно предшествует буре, остановилось на устах всех, и, миг после того, чувства, подавляемые дотоле в душе силою дюжего характера, брызнули целым потоком речей. "Как, чтобы нашу Христову веру гнала проклятая жидова? чтобы эдакое делать с православными христианами, чтобы так замучить наших, да еще кого? полковников и самого гетьмана! Да чтобы мы стерпели всё это? Нет, этого не будет!" Такие слова перелетали во всех концах обширной толпы народа. Зашумели запорожцы и разом почувствовали свои силы. Это не было похоже на волнение народа легкомысленного. Тут волновались всё характеры тяжелые и крепкие. Они раскалялись медленно, упорно, но за то раскалялись, чтобы уже долго не остыть. "Как, чтобы жидовство над нами пановало! А ну, паны браты, перевешаем всю жидову! Чтобы и духу ее не было!" -- произнес кто-то из толпы. Эти слова пролетели молнией, и толпа ринулась на предместье, с сильным желанием перерезать всех жидов.


Обратите внимание - все претензии на религиозной почве, и ни на какой другой.
Причем тут вообще "нет у тебя, полковник, больше полка" и "твою жену зарубили" ?

112

Лисицца, 16-04-2009 21:55:14

Бояра не зря шарф целый год носил. Позвали......

113

Rysa, 17-04-2009 15:38:27

Да ну на бляя!! Прикольный фильмец)))

114

raspisnoj, 19-04-2009 18:06:18

пблиа, пацаны(((( йа офицер ниибаццоо, но зазрел эту хуергу и апух. низачет б\п

115

raspisnoj, 19-04-2009 18:07:21

чамора, б\п

116

raspisnoj, 19-04-2009 18:08:45

не, ну ппйц гавно картинко

117

raspisnoj, 19-04-2009 18:09:49

жапито и ниипет

118

кацап, 20-04-2009 23:05:58

Афтарпешиисчё.ПЭТУшниги в каментах учат истории и культуре.

119

Княже, 01-05-2009 12:51:36

Зис ис БУУУУЛЬБАААА!!!!

120

Зло, 10-05-2009 15:08:34

Фильм полная хуетень. аффтар фильма, пидарас.

121

37, 12-05-2009 19:44:36

ботко пидарас, ступка мудак
аффтар пидарас, мудаг и какол

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Накачав до предела Срабонти насосом, я зажимал ей анус пальцем и вставлял туда флейту смазанную детским кремом. Результат шокировал!! Кто бы мог подумать, что флейта, вставленная в жопу, может воспроизводить такие глубокие и насыщенные звуки? Я был безумно рад, что нам удалось внести свою лепту в сокровищницу искусств и открыть новое направление в музыке.»

«« я тебе пидор очко выверну, и на торпедный аппарат одену» шептал он сквозь слёзы обиды. «Не надо очко» отвечала ему зелёная хуйня с инопланетным акцентом «у меня его нет». «Просверлим пиздота» несдавался боцман. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg