Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Оскар 2008 – Номинанты На Лучший Фильм Года

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
2007 год выдался очень удачным для американского синематографа, несмотря на то, что сама церемония была одной из самых хуйовых и пресных за последние годы. Представляю вашему вниманию небольшую подборку миниобзоров захуяреных мною на Дизентерии о пяти главных номинантах на Лучший Фильм Года. Статуэтку, в итоге, вполне заслуженно хапнули братья Коэны за свой новый шедевр «Старикам Тут Не Место», но такие фильмы, как «Искупление» и «Нефть» - не менее пиздаты и заслуживают такого же внимания. Поехали, блять!

Старикам Тут Не Место / No Country For Old Men
реж. братья Коэны
в ролях - Джош Бролин, Хавиер Бардем, Томми Ли Джонс, Вуди Харелсон

no country

Американский охотник (Бролин) случайно натыкаеца на место кровавой разборки между бандами где то на границе с Мехикой. Кругом куча трупов, бабла и наркоты. Чувак забирает бабло и наркоту, понимая, что ниибаца рискует своими яйцами. За ним гоница наемный работник-убийцо (Бардем) со стрижкой долбоеба и балончиком сжатого воздуха, а за работником гоница старый пердун-шериф (Томми). Кено из серии "кто кого быстрей догонит".

Коэны уже давно не снимали мощных фильмов. Последний раз я охуевал от них аж в 2001м году, после выхода «Человека, которого не было». С некоторого времени, братья перестали писать собственные сценарии, и адаптируют какую то хуйню. Данный фильм - тоже адаптация, но на этот раз они нашли писателя близкого им по духу. Кормак Маккарти такой же циничный и прожженый хмырь с очень черным чувством юмора. Если бы не знал, то подумал, что оригинальный сценарий написан братьями.

Сам фильм получился типично коэновским. Есть отголоски многих прошлых фильмов. Здесь есть пустынные пейзажи, как в «Просто Кровь» и «Фарго», есть аццкий охотник на людей, как в «Растить Аризону», есть мафиозные разборки, как в «Перекрестке Миллера», корпоротивный мир «Хадсакера» и другие элементы. Сам тон фильма очень мрачен и зловещщ, в духе «Просто Кровь» и «Человека, которого не было». В мире царствует зло. Это джунгли, в которых все действия делаюца только ради денег, выживает сильнейший и самый охуевший. Бороца со злом бесполезно, потому что оно все равно победит. Так, в краце, можно подытожить меседж фильма. Хотя, диалоги полны сарказма и скрытых приколов, если внимательно за ними следить. Это всегда была самая сильная черта коэновских фильмов - охуительные диалоги. 

Из актеров, Бардэм отжег просто аццки. Такого зловещего персонажа давно не видели в кино, начиная от бредовой стрижки, каменной мимики и монотонной речи, и заканчивая балончиком сжатого воздуха, которым он делает практически всё.  Чтото типо морковки Клайва Оуэна.
Остальные актеры играют ровно, хорошо и ничем не выделяюца. Томми чото начинает меня заебывать своим присутствием. Пора на пенсию.

Вощем, ребза, если хотите мощного синематографического экспириенса - прошу втыкать в одиночку в полной темноте и с хорошим звуковым оснащением.

Скачать с переводом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=685019
Без перевода: http://btjunkie.org/torrent/No-Country-For-Old-Men-2007-DvDRip/40321bd


Нефть (There Will Be Blood)
реж. Пол Томас Андерсон
в ролях - Даниэль Дэй Люис, Пол Дано

there_will

Люис играет удачливого американского бизнесмена в конце 19го века, который покупает по наводке большой участок территории с целью выкачать оттуда всю кровь земли - нефть. На все сделки он таскает своего сына с милой мордашкой, чтобы излучать имидж примерного вдовца-семьянина. Для того, чтобы местное население не выебывалось и не путалось под ногами, он согласовывает свои действия с местным священником и подкидывает тому бабла, чтобы все было пучком. Технология выкачиванья нефти еще слишком примитивна, и поэтому, постоянно случаюца ЧП с разбитыми ебалами и проломанными черепами нефтянников. После того, как его сынок попадает в подобное ЧП, Люис едет мозгами при попытках сбалансировать свойо внимание и заботу между сыном, бизнесом и уебком-священиком, который постоянно хочет еще бабла.

Прошло дохуя времени с прошлого фильма Андерсона «Любовь, сбивающая с ног». «Нефть» снова сосредоточен лишь на одном герое, но по духу и эпичности больше подходит к категории его размашистых картин «Ночи В Стиле Буги и Магнолия. Каждый кадр неторопливо отточен, каждая деталь тонко продумана - от шизофреничного саундтрэка до филигранной операторской съемки. Медленно нагнетаеца атмосфера беспокойствия. Что-то не так, несмотря на то, что нефть бьет ключем и лавэ льеца рекой в карманы Дэй Люиса. Мучает совесть за все барьеры, которые приходица сметать на свойом пути ради достижения цели, охватывает панический страх одиночества, пробуждаеца недоверие ко всем окружающим. Фильм Андерсона, как обычно, полон очень странных сцен и диалогов, поскольку главный герой явно неуравновешен и реагирует на вещи неадекватно. Размышления о семейных узах, обществе, религии и совести. Вот такие нелегкие вопросы поднимает режиссер, тужась и пердя изо всех сил.

Актерские работы великолепны - ДД Люис заслужено забирает главный оскар (уже второй раз). Тут даже нечего обсуждать - сгусток негативной энергии блять. Нездоровая игра. Удивил своим перформансом и молодой сопляк Пол Дано в роли фанатичного священника. Вы могли видеть этого уебка в «Маленькой Мисс Счастье» в роли, набравшего в рот воды, старшего брата-дальтонека. Здесь же Пол не закрывает рот и очень истерично орет во время изгнания бесов. Охуительно! 

Короче, фильм сильный. Все на уровне - игра, диалоги, съемка, социальные  подтехты. Только сценарий достаточно простоват - никаких неожиданных поворотов. Понравица любителям кино-классеки.

Скачать с переводом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=684878
Без перевода: http://btjunkie.org/torrent/There-Will-Be-Blood-REPACK-DVDSCR-XViD-mVs


Искупление / Atonement
реж. Джо Райт
в ролях - Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Ромола Гарай, Сирша Ронан

atonement

Место действия - Англия в середине 30х годов. Во время летнего зноя разворачиваеца горячий, запрещенный роман между дочкой помещика (Кира) и сыном служанки (Макэвой). За всем этим подглядывает вредная, ревнивая, малолетняя пезда (Сирша), которая любет выдумывать разные истории и печатать их на мошинке - хочет стать ниибаца писательнецой, как Астрид Линдгрен. Когда таинственный педофил насилует соседку, малолетняя песака лжесвидетельствует, что видела Макэвоя на месте преступления. В результате, судьбы главных героев разбиваюца вдребезги.

Прошлые работы британского режиссера Джо Райта я не видел. Слышал только о его известной экранизации бабского романа «Гордость и Предубеждение», поэтому относился к новому креативу с предубеждением и гордостью, готов был вырубить минут через 15. Однако к моему удивлению, кино просто засосало меня, как трясина. Через 15 минут я уже втыкал с открытым хлебалом и расширенными зрачками. Фильм сделан настолько красиво, что не устаешь охуевать на протяжении всего действа. Операторская работа, размеренный, неторопливый монтаж, музыкальное сопровождение путем постоянно щелкающей печатной машинки рождают нечто волшебное. Одна из последних сцен снята единственным дублем на протяжении минут 20ти, когда герой шагает через огромную массовку охуевающих после бойни солдат. Такого мастерства съемок и всеобщей координации движений давно не видел в фильмах. 

Кино о том, что за свои действия нужно сцука отвечать, иначе будешь мучацо от угрызений совести всю оставшуюся жизнь. Стукающая печатная машинка хуярит по совести малолетней песды, словно крича в маленькой децкой головке "стукачка! заложила невинного пацана!" Малолетняя песда не всегда видит четкую грань между реальностью и воображением, живет в мире иллюзий и фантазий, а это чревато последствиями.

Из актерских работ можно выделить мощные страдания Макэвоя, которого как-то не заметили в «Последнем Короле Шотландии» в прошлом году. Чувак очень талантливо пыжица и плачет, ходит с перманентным тоскливым ебалом. Сирша Ронан тоже очень эффектна в роли малолетней вредной пездятины - от пронзительного взгляда и холодной физиономии бегут муражки по коже. Кира Найтли, как обычно, щелкает ебалом и вертит плоской фигуркой дистрофички. Оголенных частей тела не было замечено, поэтому ценность ее присутствия в фильме равна нулю.

Смотреть рекоммендуеца любителям мощных драм и классических литературных произведений в духе Достоевского.

Скачать с переводом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=564784
Без перевода: http://btjunkie.org/torrent/Atonement-2007-DvDRip-Eng/4032a6495a1a734d


Джуно / Juno
реж. Джейсон Рейтман
в ролях - Эллен Пэйдж, Майкл Сера, Дженифер Гарнер, Джейсон Бэйтман

juno

Джуно - тинэйджерская мокрощелка, которая случайно залетела от лоха-одноклассника. Не в состоянии сделать аборт, Джуно подходит к проблеме практично - решает родить высерка и отдать его в приличную семью. Она находит молодую, обеспеченную пару и заключает с ними контракт. Дальше мы наблюдаем ее взросление и развитие отношений с этой парой, лохом-одноклассником, и родителями.

Такую вот простенькую историю захуярил режиссер Дж. Рейтман, известный нам по заебательскому фильму «Здесь курят». На этот раз он взял сценарий, написаный популярной блогершой Диабло Коди, которая получила оскар за лучший оригинальный сценарий. Только вот загвоздка - нихуя оригинального здесь, и в помине, нету. Единственное, что оправдывает ажиотаж, поднятый в янковнике вокруг этого фильма - отличные диалоги, полные современного подросткого слэнга, сарказма и искрометного юмора. Наверное, впервые за последние годы, можно услышать настоящую живую речь нового подрастающего поколения. Вот так забавно они трещат - смесь интернетовского слэнга, хипхоповской хуйни и странных сокращений длинных слов. Переводить на другие языки эту речь бесполезно, ибо весь юмор, вся изюменка будут утрачены, и останеца одна лишь банальщина.

Рейтман подает эту милую, простенькую драму-комедию в красивой, разноцветной обертке, с обильным индироковским и гражневым звуко-сопровождением, подчеркивая несуразность и неадекватность тинэйджерского поведения.

Эллен Пэйдж охуенно сыграла охамевшее юное существо, которое думает, что оно умнее всех и родители ей не указ. Она совершенно безразлична к общественному мнению и даже ведет себя вызывающе, когда ктото начинает ржать над ее беременным пузом. Остальные актеры ничем не выделяюца.

Кино понравица любителям независимых драм с элементами юмора, беременным мокрощелкам и юным дрочюнам всех мастей. На фильм года оно явно не тянет.

Скачать с переводом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=616783
Без перевода: http://btjunkie.org/torrent/Juno-2007-English-DVDSCR-DivX-LTT/2520d887


Майкл Клейтон / Michael Clayton
реж. Тони Гилрой
в ролях - Жора Клуни, Том Уилкинсон, Тилда Свинтон, Сидни Поллак

michael

Жора Клуни играет чувака, который помогает разбирать грязные делишки для крупной адвокатской фирмы. Кроме этого, у него большие картежные долги, загнивающий ресторан и алименты бывшей супруге. Короче, это чмо не может разобрацо со своими проблемами, а фирма ему подкидывает чужие. У одного из ведущих адвокатов фирмы поехала крыша и он может сорвать очень крупное судебное дело. Клуню посылают разобраца и "починить" ситуацию.

Для режиссера Тони Гилроя это дебют, но чувак имеет большой опыт сценариста. Участвовал в написании сценариев и адаптациах таких лент, как Трилогия Борна, Доказательтво Жизни, Армагеддон, Адвокат Дьявола. Короче, анти-корпоративно и анти-правительственно настроенный черт. Наверняка страдает здоровой паранойей, что за ним следят и строят тайные заговоры в своих небоскребах. Только непонятно, за что этот фильм выставили на лучший фильм года. Нет, сделано все профессионально, неплохой фильм в принципе. Размеренная драма с элементами сриллы, ровно и красиво снято, местами есть великолепные пейзажи. Только на что-то выдающееся он явно не тянет. Нет никакой изюменки в нем - все это уже видели и слышали. Да, корпорации злые, а адвокаты должны защищать даже злодеев и тд и тп. Эти социальные опусы, сделанные за бабки тех же корпораций, уже давно заебали.

Из актерской игры можно выделить только сбрендевшего адвоката Тома Уилкинсона, остальные играют средненько. За что Жору выставили - непонятно. За что Тилде Свинтон дали оскара за второстепенную женскую роль - тоже непонятно. Эта неприятная пизда немного напоминает молодую Мэрил Стрип.

Короче кино для просмотра на один разок. Качественная посредственность.

Скачать с переводом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=647751
Без перевода: http://btjunkie.org/torrent/Michael-Clayton-2007-DvDrip-Eng-FXG/4333c0

Пиздуй Отседа , 27.02.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 27-02-2008 09:59:56

Хуягс

2

Без Имени, 27-02-2008 10:00:14

привед

3

Ятуркенженсерхив, бля, 27-02-2008 10:00:38

Гыгы

4

Душегуб, 27-02-2008 10:03:28

}{уй с ним с оскаром

5

Сучка Белобрысая, 27-02-2008 10:04:47

"Старикам Тут Не Место"  классный фильм..

6

Cтаричюля, 27-02-2008 10:10:13

Заибато обозрел.

7

три банана, 27-02-2008 10:11:56

"Старикам Тут Не Место" заебца фильмец , но дубляж - полное говно

8

Бесполезный Джин (не бухло), 27-02-2008 10:18:50

Ахуенный апзор 6*

9

РобЗомбе, 27-02-2008 10:21:03

Отличный обзор.

Но Самарские сосульки убили 6 человек

10

Падонок-ортодокс (не пью, не курю, в пятницу-в т, 27-02-2008 10:36:48

Апзор хорший.
Фильмы-гавно.
Я устал.

11

стомегатонный пулимет, 27-02-2008 10:43:17

Апзор от мэтра. Очень хорошо. Из всего вышеперечисленного попытался смотреть только клейтона. асилить не смог, ибо нудная скушная паибень.
любопытно было бы глянуть нефть и ноу кантри фо олд мэн, но пока не видел в качестве
аффтару 6 заслуженных

12

стомегатонный пулимет, 27-02-2008 10:43:51

Апзор от мэтра. Очень хорошо. Из всего вышеперечисленного попытался смотреть только клейтона. асилить не смог, ибо нудная скушная паибень.
любопытно было бы глянуть нефть и ноу кантри фо олд мэн, но пока не видел в качестве
аффтару 6 заслуженных

13

Говнищще злобноййе, 27-02-2008 10:48:50

классный обзор, ничего лишнего. и сцылы и фотки. молодец!

14

Искам, 27-02-2008 10:57:27

тут доктора хауза то нету времени сезон досмотреть (хотя скачал 4).

15

гдч пднг, 27-02-2008 11:09:00

Андерсона и Джуно ещё не слиле, ибо нуивонах - двухк_анальный звуг, пайдём сночяла ф кины, а па астальным трём фильмам - сагласин. Хоть Коэнами особо не проникса, но фильм хорошый бп, Райт тоже нич0 так кин снял, а вот Гилрой как-то да, сов7 скучьный...

16

tolya, 27-02-2008 11:16:54

Пиздую по традиции дохуя зачотов.

"Старики" - тема. Остальное - нуегонах.

17

۩۞۩ Азабочиный Дедужко ۩, 27-02-2008 11:21:01

Хорошый апзор.

18

Ебать,спартак Ебать, 27-02-2008 12:00:54

ХУЯСЕ СКОКА КИНАВЫСЕРА БЛЯ!? ПРЯМ ПОНОСИТ И ПОНОСИТ АФФТОРА НЕШЬ НАНАЧЬ ОГУРЦЫ И МОЛОКО БЛЯ

19

Гена Пилоткин, 27-02-2008 12:25:43

ниче так, достойный апзор.
а америкосы нестали зырить оскар, потому что даж фильм про стариков у них собрал всего каких-то 80 жалких лямов, а многие фильмы из заграницы.

20

кинокритег, 27-02-2008 13:18:44

Обзор хорош. Про Коэнов я уже пейсал, гы. Нефть и Искупление пасматрю. Клейтон- гавно, Джуно смареть нибуду. Нуевонах. Фцелам типичный расклад на оскаре- один-два фильма хороших, остальное середняк.

21

Ё, бля, 27-02-2008 14:23:22

апзор заебись, все по делу без лишней хуйни.

22

похуйдым!, 27-02-2008 15:26:59

обзор ниче, но фильмы фсе хуйня...

23

Dr. Lizard, 27-02-2008 17:03:30

Нефть - хуовый фильм, но с моралью.....

Старекам тут не место - скучный писдец...

Остальное нисмарел и нисабираюсь, галливуд идет нахуй вместе с автором, дрочите дальшэ на второсортный ширпатреб, уважаемый!

апзоры спижжэны с обложки пирацкава дизка 4 в 1

24

Бухаю с ночи, 27-02-2008 17:17:22

Аффтар долго бастовал в Галлевуде?
Дорвался

25

Смох, 27-02-2008 18:24:05

Думаю Андерсона зацыню. Старикам коэновским беспезды респект. А остальное поебень среднеголливудская. Ну их нахуй.

26

Еблан(нихуя не малалетний), 27-02-2008 19:11:18

Оскар- сборище американских пидаров, нахуй его

27

Еблан(нихуя не малалетний), 27-02-2008 19:13:11

Смысла в букваре поболее, чем во всех их кинах

28

кинокритег, 27-02-2008 19:38:37

Асилел искупление.
Одна из последних сцен снята единственным дублем на протяжении минут 20ти, когда герой шагает через огромную массовку охуевающих после бойни солдат (c) Это правда. Я ахуел. Остальной фильм смотреть только страдающим похмельными расстройствами сна.

29

Др. Джеклей и Мр. Ганджубайд, 27-02-2008 20:36:04

аффтар гнусный пендософил.
давненько не видели более отстойного шлака чем "цторекам здесь не места"; ни а чом вапще, но с несуразно огромной притэнзией на аригинальную идею и умную мараль...
вопщем - кг/ам, ниасилили.
а нащщёт оцкара фсё как фсигда - себя рекламирующии и сибя-жэ награждающии пиндосы... хотя с другой стороны оно и понятно, как-жэ не аблизать сопственные какашки, каторые несут свою вонь по фсему миру...

30

Сартирикон, 27-02-2008 23:56:26

Оскар хуйня. Кино триумфаторы  скучное мудобляцкое говно. Кг/ам

31

Медузей, 28-02-2008 00:23:38

No Country For Old Men скачал с http://www.warez-bb.org
Буду фтыкать в выходные под пефко.
Рекоммендую всем этот сайт для фильмов с оригиналом в основном в англ., там кстати есть и "Фальшивомонетчики" на чистом фашыстском.
Линки в основном с рапидшары.

32

Медузей, 28-02-2008 03:42:25

Пиздец, мой камент снесли. Нахуя, спрашивается?
Значит ссылки на торрент в креативе можно сувать, а тут на солидные варезные форумы нельзя?
Вообще-то я дал ссылку на
ццц.варез-бб.орг
Кому интересно, там дохуища фильмов на языке оригинала, сам оттуда скачал Старикам Здесь Не Место давеча, в основном все на рапиде.

33

Григорий Залупа, 28-02-2008 09:06:21

Зачот, чувак.

34

Сергей Александрович Охуенцев, 29-02-2008 02:44:32

Нефть еле осилил..не потому чта далбаеп, а патаму чта скукатища...Старики неплохи, читыре с минусом..в целом Галливуд загибается...Фильм года груз 200

35

Sasha01, 29-02-2008 10:27:20

хароший апзор!

36

Wasilka, 29-02-2008 18:23:21

Кено-гавно точка ком

37

unicumfucker, 29-02-2008 23:56:44

Обзор нормальный.
Из фильмов....
Искупление - ХЗ, вроде всё в фильме есть - и актёры, и смысл, и снято толково, а что-то не интересно совсем. К концу фильма уснуть можно.
Джуно - вообще странно, фильм вполне рядовой, чё его так расхваливают....

38

я забыл подписацца, асёл, 02-03-2008 14:50:16

"Старикам тут не тесно" - редксная хуитятина. Ф поку!

39

, 03-03-2008 04:05:00

40

Loki, 10-03-2008 15:01:15

Пашол в локал качять ети кины. Кроме Джуны есеснно

41

Турбодолбоёб, 24-03-2008 02:59:30

старики - хуерга полная, от коэнов такого гавна не ожидал.
за что оскаров надавали - непонятно...

42

Невьебенный я вообще, 28-03-2008 09:15:57

Статья рулитЪ. Аффтар жжот

43

СифонБородавкин, 16-05-2008 20:15:26

Все хуй ня пошли фсе в пиздууууу

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я проснулся в холодном поту,
Чуть дышу и в желудке неловко-
Мне приснилось,что группа "Тату"
Пригласила меня на тусовку »

«Сосала глубоко, как в кино показывают. Давится, хрюкает, как та зютка, а хуй изо рта не вынимает. А если и вынет на секундочку, промолвит: "ну давай, родненький!", и опять за дело. Обязательная такая была.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg