Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

(Спешите видеть) Эмир Кустурица: «Завет»

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Доброго утра, дня, вечера или ночи всем, кто решился потратить свое драгоценное время на ту хуйню, что я сейчас буду нести.

Давненько уж я ничо не хуярил в излюбленную рубрику, ибо взаправду писать особо было не о чем. Вообще замечу, что последнее время кино меня не прет. Нет ну не то, чтобы я совсем его не смотрю. Смотрю конечно, почти каждый день, особенно немецкое, чо-нить типа «Beim Arschfick abgespritzt» или там «Junge Fotzen hart gedehnt», но это все какгриццо для тела, а вот для духа все никак.
Перебрал уже всю коллекцию ДВД дисков, пытался смотреть, но по итогам либо отчаянно бежал к мусорной корзине, чтобы выбросить ачиридной гавношыдевр к хуям собачим, либо тупо засыпал, что безусловно спасло часть купленных когда-то мной дисков.
Даже пару раз нашел время, и сходил-таки в кинотеатр, но ожидаемого эффекта не получил. А ведь как хочется прийти, устроиццо поудобней в мягком кресле и пофтыкать какой-нибудь заебательский фильм, чтобы на выходе из кинозала в голове пронеслось «Хуясе, вот это кино!» Но все впустую.
После просмотра очередного призера Каннского фестиваля 2007 «4 месяца, 3 недели и 2 дня» последние надежды меня окончательно покинули (тому, кто отдал пальмовую ветвь этому Румынскому трэшу, нужно забить пару гвоздей в голову). Я уже было начал думать, что дело вовсе не в том, что 99,9% фильмов, выходящих в наш прокат являются абсолютным дерьмом, лишенным всякой творческой искорки. Знаете ли, это как приходишь в книжный магазин или библиотеку, а там вокруг стоят исключительно книги Оксаны Робски, Дарьи Донцовой или того же Минаева с Колышевским…. И волей неволей вдруг начинает закрадываться мысль «Может это я совсем ебанулся, нихуя не понимаю в литературе?». Вот примерно так же для меня выглядит список фильмов идущих в нашем прокате.

Но все-таки тот, кто ищет, тот всегда найдет желанный алмаз, даже если для этого придется порыться в куче дерьма. Пролистывая в очередной раз «Афишу.точкару» я наткнулся на фильм одного из любимейших мною режиссеров Эмира Кустурицы «Завет». Посмотреть его я хотел еще на премьере на Московском кинофестивале, но жоско обломался, ибо показ был закрытым, исключительно для чопорных гандонов из жюри и прочей околокиношной швали. Так что мне оставалось лишь дрочить на афишу и ждать выхода этого фильма в прокат. Не прошло и полгода, как моим ожиданиям суждено было сбыться.

1

Замечу, что в кинозал я шел с дрожью в коленях, ибо если уж и Кустурица снял какую-нибудь хуету, это окончательно добило бы меня. Потому как я уже заеблся съебавться на половине фильма из кинозала с криками «Еб вашу мать, как можно показывать эту хуйню?»
Но первые же кадры фильма меня успокоили. «Завет» оказался комедией-фарсом в лучших традициях Югославского мэтра. Сразу же вспомнились его «Черная кошка белый кот» и «Аризонская мечта». Всегда удивлялся, где же Кустурица подбирает актеров для своих комедий?  Только при виде одних типажей начинаешь мочится в штаны от смеха. Они выглядят настолько обоссачно и настолько гармонично вписываются в дурдом происходящий на экране, что диву даешься. Тем, кто знаком с его творчеством известно, что комедия в стиле «Эмир Кустурица» - это всегда полный песдец и хаос, творящийся на экране. Здесь переплетаются детские сказки, любовные истории, политика, цыганские гангстеры и что самое характерное – суровая действительность, правда всегда интерпретированная в виде гротеска. Наверное эти фильмы так и близки нашему зрителю, что современная югославия отчасти напоминает нам нашу с вами жизнь в России. Чего стоят только футболки двух действующих лиц с надписью «Монгол Шуудан» и плачущий под звуки советского гимна дедушка главного героя.

2

Сюжет фильма в принципе прост до невозможности: «Дедушка отправляет своего внука в город, чтобы тот продал корову, а на вырученные деньги купил икону и сувениры, ну и заодно нашел себе жену, потому как дед скоро собирается склеить ласты.» Но это лишь на первый взгляд. В процессе просмотра параллельно происходит столько угарных событий тесно связанных сюжетной линией, что в конце концов все сливается в один разноцветный клубок из стрельбы, гангстеров, любовных приключений, похорон со свадьбами и еблей с животными, что уже даже и не знаешь чего ожидать от следующего кадра.

3

Да, кстати тема ебли в этом фильме раскрыта по полной. Наконец, Кустурица показал свой падонковский характер. Особенно уссачно раскрыта тема ебли с животными, коих беспрестанно трахает главный негодяй и его сообщники. Хуле, негодяи у него до конца негодяи, ебут все, что движется, но при этом они выглядят весьма симпатично и даже вызывают чувство жалости, вместе с улыбкой во все ебло. И злые они не потому что они реально негативные, у Кустурицы вообще нет негативных героев, просто работа у них такая - быть негодяями.
«Завет» - это как раз редкий случай, что называется 100% комедии, здесь все несерьезно. Здесь смеются, поют и пляшут, под ливнем пуль, здесь никто не умирает и все счастливы несмотря ни на что. Все сцены живые, до краев наполненные искрометным юмором с этакой детской несерьезностью. И все это под музыку бессменного аккомпанемента  «No Smoking Orchestra». 

4

Лично у меня истерика не прекращалась до самых финальных титров. Я несколько раз давился пижженым  у подруги попкорном, сползал под кресло и захлебывался от хохота. Так приятно порой, тупо выключить мозг и превратиться на время беззаботно хихикающего идиота, хуле для этого собственно и смотрят комедии. Тем более, что если уж вы смотрите Кустурицу, то скучать вам точно не придется. 
И что бы там не брюзжали всякие чуваки, считающие себя ниибаццо кинокритиками, мол Кустурица давно умер как режиссер, пусть засунут свое мнение в задницу. Ибо забитый до отказа зал, валяющийся в истерике – это лучший показатель того, что комедия-фарс удалась!
Есть, какгриццо, еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах у старой гвардии.
Ну а я, что я, получил наконец удовольствие которого так искал и в голове пронеслось неоднократно «Хуясе, вот это кино!».
Такие фильмы - это  как комедии Гайдая, хочется пересматривать еще и еще.

Всем приятного просмотра!

Зы. Хотелось конечно побольше напесать, но паходу я и так уже вскрыл вам мозг, такшто лучше посмотрите и сами все увидите, вод….

Мэй зэ форс би виз ю! (с) Жорш Лукас

Best, Dr.Lizard

Dr. Lizard , 09.11.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
74

Смох, 09-11-2007 18:03:47

09-11-2007 17:59:25         Князь БолтКонский    

У Камеруна есть фильм "Странные дни" про новые технологие в области виртуального. Типо в будущем (тогда 1999 году) можно было считывать все что человек видит и чувствует и записывать на спец носитель. А потом остальные покупали эту х..ню и смотрели.

75

Смох, 09-11-2007 18:05:40

09-11-2007 18:03:36         стомегатонный пулимет    

Фсе хачу пра "файнал фентази" пасматреть, да руки не доходят. Первая часть кстати не понравилась.

76

Князь БолтКонский, 09-11-2007 18:09:28

надеюсь не дожить до таких времен пацаны...все таки живое оно и есть живое...живые бабы, живая трава, и все такое прочее..суррогаты - хоть и самые качественные - чужды...улучшить человека нельзя..а вот развить - несомненно...кстати сколько мозга задействовано у современного человека? вот так...есть к чему стремиться..познание глубин оного - вот задача

77

Dr. Lizard, 09-11-2007 18:10:20

09-11-2007 17:57:02            стомегатонный пулимет      

Про концэптуальность Страха и Ненависти лежал патстулом....

ыыыыы, ты просто не в теме, фильм-то про торчков...

78

Смох, 09-11-2007 18:16:13

09-11-2007 18:10:20         Dr. Lizard    

Зря ты так. Фильм не про торчков, это плевок в сторону "американской мечты" в первую очередь и уже во вторую очередь забавный трип двух лизергиновых фриков.

79

ЖеЛе, 09-11-2007 18:43:20

ответ на: Князь БолтКонский [76]

>улучшить человека нельзя..а вот развить - несомненно...кстати сколько мозга задействовано у современного человека? вот так...есть к чему стремиться..познание глубин оного - вот задача

*** а вот есчо нада с вадой разабраццо - штож енто за супстанцыя така...
и с паивлением чилавека ни фсьо ясна - была аль нет панспермия?...
а уш патом - вазьмьомся за кампутерну графеку...

80

Князь БолтКонский, 09-11-2007 18:44:50

09-11-2007 18:43:20  ЖеЛе

все верно...вьюношы просто размечтались слегка..это не возбраняется

81

Oss, 09-11-2007 18:46:59

надо будет посмотреть, хорошая рецензия

82

Смох, 09-11-2007 18:58:26

Пора, карады, бездны познавать. Начинаю рыть Вавилонскую яму нах, бох нас нихуя не принял, может сотона пустит. Кароче я уже вхлам.
Раньше фсе думал хуле у Мамлеева в рассказах фсе гирои либо хохочут, либо пляшут. а типерь и сам так же хохочу и пляшу от бизысходности. Бездны хде? Ебаныйврот.

83

Нефед, 09-11-2007 19:08:56

Спасиба за апзор. А то я тоже начал стремацца, что хуевертень а не шыдевр.
Возьму двд

84

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:33:57

Коллеги, сорри за мой невежливый съеб... я дома у меня море пива, щет пополнен и я готов песдеть за всю хуйню. Отвечаю по порядку:

09-11-2007 18:05:40  Смох  [ответить] [+цитировать] [76] 
Камрад, файнэл фэнтази - это пездец какойто. Ее смотреть можно только в том случае если ты играл в одноименную комповую игру, иначе все перепетии сюжета для тебя остануцца загадкой, как они остались таковыми для меня. Графика конешна штопездец сильная, местами смотришь и думаешь - графика это или просто видео в мультег врезали.

09-11-2007 18:09:28  Князь БолтКонский  [ответить] [+цитировать] [77] 
Ну, уважаемый это вы расфантазировались. Ккакие глубины сознания? тут хоть бы эти двадцать пять процентов довести до ума, а вы замахиваетесь уже начтото большее. Согласен с тезисом што сурогат неприемлем, хоть и не скрою - на трехмерные мультеги дрочу с удовольствием, гораздо большим удовольствием нежели обычное кено.

09-11-2007 18:10:20  Dr. Lizard  [ответить] [+цитировать] [78] 
Вот имеено этого концепта и не понял, потому как тяжелее шмали ничего не пробовал и не собираюсь. Разве што ЛСД разок...

85

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:35:08

дауш блять, и хуле? (посмотрел когда был оставлен последний камент...)

86

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:39:12

ответ на: стомегатонный пулимет [72]

Гыгы блять! от жеж ебанько! крупнобюджетный артхаус - наше всьо наверное!

87

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:39:49

а иногда интересно попесдеть с умным человеком, ведь так пулимет?

88

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:41:07

ответ на: стомегатонный пулимет [87]

и не говори, братан, умных людей сейчас днем с огнем не сыскать, тока мы с тобой и остались в этом чяте

89

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:43:00

09-11-2007 19:41:07  стомегатонный пулимет  [ответить] [+цитировать] [90] 
Да и похуй, я вот недавно смотерл аццкий трэш пра семейку маниаков в лесах кентукки. Читал наверное мой краткий перескас?

90

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:44:41

ответ на: стомегатонный пулимет [89]

Да зачел, ничетакая пенка, местами улыбало, хотя конешна можеш и гораздо лучше. Вон на твою рецензию на Синоби в 66 каментах аццки подрочили. А тут так себе.

91

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:45:43

ответ на: стомегатонный пулимет [89]

кстате когда будет креос пра гавно? мы бля ужэ фсе заждались?

92

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:45:56

ответ на: стомегатонный пулимет [89]

кстате когда будет креос пра гавно? мы бля ужэ фсе заждались

93

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:46:31

Шутка, сказанная дважды, веселей вдвойне!!!

94

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:48:20

09-11-2007 19:44:41  стомегатонный пулимет  [ответить] [+цитировать] [92] 
Да я в душе не ебу че так всем понравилась эта рецензия на синоби, йобнулись наверна калеги,вот и понравилась

09-11-2007 19:45:43  стомегатонный пулимет  [ответить] [+цитировать] [93] 
сам незнаю, в ближайшем будущемнаверна, хотя не факт

09-11-2007 19:46:31  стомегатонный пулимет  [ответить] [+цитировать] [95] 
+1, гыгы

95

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:49:03

о, а тут и нахенг подоспел

96

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:49:29

скатов канешна щас понабежыт, да и хуй с ними

97

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:49:44

бляцкий папо

98

100, 09-11-2007 19:50:01

а вот и я

99

стоменгатонный пулимет, 09-11-2007 19:51:03

Кстате, калеги пулиметы, нам с вами нахнуть сотню - это пездец как пачотна! беспесды.

100

сметаногонный афтамат, 09-11-2007 19:52:44

гугугу блядь

101

Йа йобнулсо?, 09-11-2007 19:53:14

Йа Йобнулсо!

102

Цель, 09-11-2007 19:55:03

Досрать да забора

103

Конь, 09-11-2007 19:56:28

Только мы схозяеном по пОлю идем толька мы с хозяеном по полУуу идьом...

104

, 09-11-2007 19:56:57

105

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:58:08

кстате, не помню кто но кто в каментах здесь упоминал магнолию. спасиба, пересмотрю на выходных, хорошее кено

106

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:59:07

вот я ебанько, сам с собой пежжу как еблан. инапланетяне съели мой моск наверное

107

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 19:59:40

похуй немнога осталось

108

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 20:00:07

и еще разог

109

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 20:00:27

а вот и заборчег. красота сцуко!

110

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 20:01:19

все, нуиво нахуй. пойду лучше пивапить. всем спасибо за интересную беседу.

111

Русскоязычная, 09-11-2007 20:02:06

хороший апзор

112

стомегатонный пулимет, 09-11-2007 20:03:53

мугого, еще жывые. превед, ктобы ты нибыло!

113

Закройщег, 09-11-2007 22:27:29

спасиба дохтур есле у нас пакажут то схажу ибо кустуреце уважуха, фсигда сматрю иво фильмы

114

вова грек, 09-11-2007 22:49:37

http://www.vz.ru/culture/2007/11/6/122649.html

115

Sam, 09-11-2007 23:38:05

Жжош, ученая ящерко!

116

Ёпрст, 10-11-2007 13:40:11

Спасибо, зазырим

117

Медузей, 10-11-2007 16:21:17

не смотрел, но осуждаю!

Все дрочат на Кустурицу, Коэльо, Борхеса, Пелевина, Муруками и других модных афторов.

118

Грязный Гарик, 10-11-2007 17:18:46

Превед, карад! В растофф не собираешься? Скоро будет туса, таг что имей ввиду!

В кено последнее время не хожу.Какой-то пиздец: даже на артхаус в зал пробираются какие-то тетки и начинают или пиздеть не по делу или коментить происходящее на экране. Такое впечатление. что их гардеробщица по дружбе провела. А еще ссыкухи позоди сидят и пиздят о своем.Даже на Гринуея приходит эта поибень и мешает смотреть! Я уже заибался всех строить. Кароче дивиди рулит

119

Малдавский даун, 11-11-2007 01:39:02

6*Пасиб брат..будим пасматреть

120

Кадавр, 13-11-2007 14:48:09

Бля Лизард перестань извиняца в тесте обзора за то што ты хуево пишешь, нехуй бисер перет свиньями метать - удаф все равно выложит. Главное фильм ты продал.

121

Кадавр, 13-11-2007 14:49:15

ответ на: Медузей [117]

>не смотрел, но осуждаю!
>
>Все дрочат на Кустурицу, Коэльо, Борхеса, Пелевина, Муруками и других модных афторов.

А ты то чо читаешь-смотришь критикан задроченый?

122

Нефёд, 02-12-2007 23:39:58

Мдя,глянул. Афтар, чтоб у тебя хуй на пятке вырос, не в обиду.
Таково говнистого говна я не то чтобы от кустурицы не ожидал, а вапще такой хуйни не ожидал в принцыпе  па жизне. Детский сад блять. В худшем смысле.

123

Крокодильчег LACOSTE, 26-12-2007 23:22:15

скачал недавна охуенное кино....б/п кустурица всегда жжот!

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


« В общем проснулся с похмелья и после ебли с охуительным настроем на грядущий злоебучий будень. НУ и решил: дай ка поражу бабу с подружками. Подождал когда они все вместе соберутца дабы попездеть как кто свои пёзды в ночи взгревал. Взял пылесос, включил ево на отсос, зашёл к бабам, и хуй свой в трубу запихнул. »

«- Еби меня в душу! – сказал Дорофеев. – И всё-таки это была любовь!... Как думаешь, Митя?
- Любовь… - согласился я и меланхолично прикурил от новой пьезовой зажигалки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg