Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Машинист (The Machinist, 2004)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

http://imdb.com/title/tt0361862/

ролик:
http://movies.virginmedia.com/player/default.asp?url=/film/fid3776/tra

Реж. Брэд Андерсон
В ролях – Кристиан Бэйл, Дженнифер Джейсон Ли.

Тревор не может нормально выспаца уже год. Его неподеццки мучает бессоница, пропал аппетит и всё вокруг остоебенило. В результате он превратился в жуткого дистрофана, который постепенно сходит с ума.

Какого хуя название перевели, как “Машинист”- непонятно. Создаеца впечатление, что российские переводчики не только не понимают английский, но и смотрят фильм жопой, а не глазами. Никаких машинистов там нет, поездов тоже. Правильней было бы назвать “Механик”, потому что Тревор вкалывает на каком то ебучем заводе в качестве механика.

2

В свободное время он ездит попить кофейку в аэропорт и пофлиртовать со смазливой, но слегка потрепанной официанткой. Нахуя в аэропорт? Возможно Тревор хочет съебаца подальше из этого города и начать новую жизнь. Кроме этого, Тревор постоянно ходит к одной бляди на конспиративную квартиру. Непонятно, откуда у него есть силы на еблю, если он нихуя не ест, не спит и дохуя работает?

Работа постепенно доебывает пацана. Выйдя на перекур он знакомица с новым слесарем, таинственным лысым ебланом в темных очках с ядовитой зубастой усмешкой. Появление этого странного персонажа отвлекает Тревора от работы. Изза его невнимательности, в цеху происходит несчастный случай - товарищ жертвует свою конечность проголодавшемуся станку. Чувство вины грызёт Тревору душу, а коллеги по работе косо смотрят на него с недоверием. Когда начинаеца расследование проишествия, Тревор рассказывает о лысом уебке, но все недоуменно пожимают плечами. Ты ебнулся, парень, говорят они ему, нету тут никаких лысых уебков и никогда небыло. У тебя галюны блять.

3

Бессоница - страшная вещь. Человек находица где то посередине между сном и реальностью. Не спит и не бодрствует. Зомби с открытыми зенками и пустым взглядом. Через какое то время он начинает видеть галлюцинации и уже не понимает в каком мире находицца. Тревор сомневаеца во всем что он видит, а зритель сомневаеца вместе с ним. У него начинаеца настоящая паранойа, мания преследования - он подозревает всех знакомых в заговоре против него.

С самого начала фильма идут сплошные непонятки по поводу странного поведения героя. Какова изначальная причина, по которой его мучает бессоница? Что же произошло с этим ебанувшимся и истощенным человеком? И какого хуя он все время тщательно драит руки отбеливателем? Просто боиццо микробов или пытаеца смыть чью то кровь? Неспроста все это, ой неспроста!

4

Режиссер Брэд Андерсон начинал свою кинокарьеру с романтических комедий, но после нескольких подобных поделок понял, что вся эта бабская поеботина его совсем не интересует. Выпустив наконец жутковатый ужастик “Сессия 9”, Андерсон нашел своё призвание. “Машинист” – это его вторая работа из серии леденящих кровь, психологических кошмаров.

Фильм полностью построен на мелких деталях. Режиссер в каждой сцене подкидывает нам кусочки головоломки, чтобы мы сами могли вовремя ухватить все намеки и составить свою собственную версию того, что произошло с героем на самом деле. В этом смысле Андерсон похож на Дэвида Линча, только в отличии от Линча, он не оставляет зрителя тупо втыкать в финальные титры, охуевая в полном недоумении. По окончанию “Машиниста” все становица ясно, как день. Когда последний кадр накрывает нас белым полотном, все кусочки аккуратно складываюца в жутковатую картину. Остаеца лишь смаковать различные детали, которые еще остались в голове и пытаца пристроить их к образовавшейся композиции.

5

Нагнетание ужаса в фильме совершенно дикое. После несчастного случая у чувака начинает медленно сползать крыша, а в определенный момент она молниеносно падает вниз и разбиваеца вдребезги. Чем дальше, тем стремительней наш ебанутый герой катица в пропасть безумия. Несмотря на полнейшую мрачность картины, практически все сцены сняты в дневном свете. Андерсон умудрился создать хичхоковское напряжение без помощи ночной темноты. Весь фильм снят в очень блеклых цветах, подчеркивая состояние душевного увядания и полного депресняка. Тревор просто потерял вкус к жизни и близок к суициду. Всё это сопровождаеца чисто хичхоковским саунтрэком, который играет по вашим нервам колкими скрипочками и загадочными клавишами, натягивая их до предела.

Отдельно хочеца отметить охуитительную игру Кристиана Бэйла в роли дистрофана Тревора. Во первых, Бэйл выкинул фокус Дениро, когда тот охуенно поправился для роли боксера Ламотты. Бэйл же, в свою очередь, похудел больше, чем на 70 фунтов для этой роли. Он выглядит в фильме, как ебаный крепыш из Бухенвальда. Трудно поверить, что тот же самый человек играет накачанного Бэтмэна. Ему даже официантка говорит в начале фильма: “если бы ты был чуть тоньше - тебя бы ваще не существовало.” Он полностью вжился в образ и сыграл настолько проникновенно, что аж муражки идут по коже во время просмотра. Совершенно истощенный, вымученный образ загнаного животного. Когда он снимает майку, то выглядит, как насекомое, которого увеличили до человеческих размеров. Можно только преклоница перед талантом этого монстра.
Дженнифер Джейсон Ли очень естественно играет опущенную шмару с добрым сердцем и легкими признаками синдрома Дауна. Несколько раз в фильме мелькают ее небольшие сиськи с упругими сосочками, так что за это ей отдельный респект.

6

Отличное кино получилось – великолепно передана атмосфера паранойи. Фильм рекоммендуеца всем любителям психоаналитических триллеров с уклоном в шизофрению.

***

Объяснение фильма. (Спойлеры!)

“Машинист” раскрывает перед зрителем психологический портрет главного героя. Происходит самая настоящая кино-лоботомия. Треворские галюны и его поведение на протяжении всего фильма – это продукт его подсознания, полного чувства вины за то, что он сбил мальчика и быстро съебал с места проишествия. Поэтому он маниакально моет руки отбеливателем, пытаясь смыть с них чужую кровь. Поэтому он подстраивает дорожную аварию себе самому. Поэтому гоняеца весь фильм за своим альтерэго, обвиняя его во всем, что произошло. Все это лежало на дне подсознания, однако инцидент с рукой прорвал лавину накопившегося говна в его мозге и она поплыло наружу полным ходом, выражаясь в глюках и шизофрении.

Кроме самой дорожной аварии, официантка и ее ребенок напоминают ему свои отношения с покойной матерью. Он все время сравнивает себя с этим ребенком. Таким образом выражаеца его чувство вины перед собственной матерью, за то что не ценил ее при жизни.

Время 1:30 постоянно мелькает в эпизодах с официанткой. Сломанные часы в аэропорту показывают 1:30, придя к ней домой он смотрит на часы и видит 1:30,
Именно в это время он и сбил мальчика – в конце мы видим часы в его машине и они тоже показывают 1:30.

Его лысый альтер эго проводит экстремальную психотерапию с помощью идиоцких игр в висилицу на холодильнике. Тревор находит эти странные записочки и постепенно понимает кто их автор. Сначала он видит слово Мать – чувство вины перед матерью, потом видит Миллер – чувство вины перед чуваком без руки, но в конце он разгадывает истинное значение загадки - Убийца. Вот кем он являеца на самом деле.

Очень важен эпизод с комнатой страха. Аттракцион пробуждает и поднимает на поверхность все ужасы, которые Тревор затолкнул себе подальше в мозг. Каждая деталь имеет там определенное значение:
индеец с оторванной рукой напоминает Тревору об аварии на заводе, черт с катафалком - Тревор будет гореть в аду за свои грехи, женщина кладет цветы на могилу своего маленького сына, сбитого Тревором, висельница с табличкой “виновен”, витрина магазина “преступление и наказание” – небольшой кивок в сторону Достоевского (кроме этого Тревор читает Идиота, а альтерэго зовут Иван)
внезапно выезжающая картонка с нарисованым ребенком, которого они сбивают вагончиком, горящая красная машина – старая машина Тревора, на которой он сбил ребенка, и на которой ездит его альтер эго, и наконец труп на дороге с накинутой простыней, сопровождаеца криком матери. Сразу после этого перед героем стоит выбор – “путь к спасению” или “дорога в ад”.

Они выберают дорогу в ад. Во время этого небольшого эпизода, голову Тревора пронзают образы из настоящей аварии. Однако смотря фильм в первый раз трудно уловить смысл этих кадров. Только во второй просмотр можно понять их значение. Когда Тревор выбегает из комнаты страха с ребенком-эпилептиком на руках, навстречу в истерике бежит мать, то этот момент очень напоминает то, что произошло на самом деле.

Там еще много разных мелких деталей - всего не перечислить.

Скачать с русским переводом:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=61334

Скачать в оригинале:
http://btjunkie.org/torrent/The-Machinist/29084f958e114b7aa387eea15048

Пиздуй Отседа , 20.08.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
3

ЗлАебучий BEST, 20-08-2007 10:22:43

хуле букав многа но читать нужна...

4

я забыл подписацца, асёл, 20-08-2007 10:23:48

ответ на: AHUHANYK [1]

>опля
Гражданина, вы за мной занимали!

5

я забыл подписацца, асёл, 20-08-2007 10:24:11

Хуета

6

Душегуб забыл подписаца асел, 20-08-2007 10:24:42

Фильм хуйня кстате

7

стомегатонный пулимет, 20-08-2007 10:25:10

Фильму смотрел - аццкая закрытая поебень в стиле Мементо, но один раз посмотреть можно. Апзор не читал.

8

ЗлАебучий BEST, 20-08-2007 10:25:28

хуерага какая то про иблана ну нах смотреть не буду

9

Berg, 20-08-2007 10:26:55

про тремор
асилить нисмок

10

Кирилл Конопелькин, 20-08-2007 10:27:27

так вот ты какой...бетмен....
апзор - ахуительный

11

Смайлег-жопа, 20-08-2007 10:30:10

Такое ощущение што автору все это охрененно близко.

12

VAVAS, 20-08-2007 10:35:47

Афтар, спасиба. Сматреть нибуду.

13

петросянчег, 20-08-2007 10:38:35

афтору мегазачод сматреть не буду - хуле и таг все раскозал иблан!

14

one man band, 20-08-2007 10:38:36

http://www.udaff.com/image/490/49065.jpg Что же произошло с этим ебанувшимся и истощенным человеком?

удавкомовский чатер, только и всего...

15

Page_Down, 20-08-2007 10:41:00

нада заценить муви
кстате, апзор заебись, писдую зачот

16

el número, 20-08-2007 10:43:48

На втаром апзаце абассался со страху. В офисе в разгар трудавога дня. чо делать то?

17

Vados, 20-08-2007 10:58:51

заебись отчетался , надо смотреть ...

18

йети, 20-08-2007 11:01:43

какой же он механик, когда работает сверловщиком? "станочнег", если уж на то пошло.

19

я забыл подписацца, асёл, 20-08-2007 11:04:19

оч хароший  апзор...

20

я забыл подписацца, асёл, 20-08-2007 11:33:14

Зачот

21

Хуй, 20-08-2007 11:43:06

ЖеЛе, ты сам и есть один сплошной жирный глюк, гугугу

22

я забыл подписацца, асёл, 20-08-2007 11:52:31

за отчет - зачет

23

Ёпрст, 20-08-2007 11:55:24

Кено смотрел. Разрыв башки блять...

24

Ёпрст, 20-08-2007 11:56:27

Глючит регу реально...

25

taras-oz, 20-08-2007 12:07:25

АХуительный фильм

26

Хер, 20-08-2007 12:28:38

Чё за чмо на обложке, блять. Папа афтара?

27

Хер, 20-08-2007 12:30:07

И это блять смазливая офффициянтка. Афтар, у тя че за фкус, а?

28

Херъ, 20-08-2007 12:31:40

А где лысый уебок. Афтар, покажи

29

херъ, 20-08-2007 12:33:55

А тяперь вижу

30

распездяй, 20-08-2007 12:35:39

до хуя афтар нахуярил про шизика. заибаллцо четать, уж сильно интеллегктом апзор атягощён.

31

Джеймс Кэмерун ( в рюкзаке Чужой беспесды ), 20-08-2007 13:15:33

апзор супер. афтару респект. хуй песда мистика/триллер.

32

Dr. Lizard, 20-08-2007 13:26:43

Бля охуительный апзор, автору риспегт, читал просто неотрываясь...

Фильм позырю обязательно б/п!

33

хуй и песда, 20-08-2007 14:24:04

иди на хуй

34

я забыл подписацца, асёл, 20-08-2007 14:39:24

За апзор - зачОд. По поводу пиривоттчикав - сагласный абсалютна. Правда кинишка не очень свеженькая. Но зачотная.

35

Zzmey, 20-08-2007 17:03:41

мне апзор панравелсо большэ чем кено

36

Ацкий трагладит, 20-08-2007 22:01:47

бля нада зыркнуть

37

Триллер, 20-08-2007 22:25:46

Психологический триллер от создателей фильма Матрица. В начале фильма к главному герою подкатывает уборщица, оказывающаяся цыганкой и группой Та Ту одновременно. Также в голове у героя постоянно хто-то пиздит. В канце фильма нашш альтер-его апнаруживает, шо с ним разгаваривает телевизор, после чего он с разачарованным тоном "ну и что" и "лучче п денег подогнали" идет слушать загадочные песенки голландских наркоманов ис The Gathering. Мораль фильма такова - если обращать внимание на всякую хуйню можна стать пороноиком, даже если за тобой действительно следят. А нах оно нада?

38

Coal Chamber, 20-08-2007 22:30:51

ME LOCO!!!

39

Пиздуй Отседа, 20-08-2007 23:07:01

ответ на: Триллер [37]

>Психологический триллер от создателей фильма Матрица. В начале фильма к главному герою подкатывает уборщица, оказывающаяся цыганкой и группой Та Ту одновременно. Также в голове у героя постоянно хто-то пиздит. В канце фильма нашш альтер-его апнаруживает, шо с ним разгаваривает телевизор, после чего он с разачарованным тоном "ну и что" и "лучче п денег подогнали" идет слушать загадочные песенки голландских наркоманов ис The Gathering. Мораль фильма такова - если обращать внимание на всякую хуйню можна стать пороноиком, даже если за тобой действительно следят. А нах оно нада?

ты какой то другой фильм смотрел наверное, гыгыгы

40

kromsatel, 20-08-2007 23:51:16

Из моих любимых фильмов.Кристиан Бэйл рулуит!!!Американ Сайко и ещё из соплячего возраста его фильм Империя Солнца.

41

palkovneg, 21-08-2007 20:34:06

ну -респект. можна уже не смотреть

42

CIM39, 21-08-2007 21:42:45

отличный обзор...
автор молодейц

43

RASTAMOUSE он же параноек он же шызафренег, 22-08-2007 00:56:25

Спасиба автор посматрю

Блять, автор, а какова хуя ты надавал пояснения? Неинтересно ж будет блять смотреть!
Слава богу я пока их нечетал

44

Пиздуй Отседа, 22-08-2007 01:20:42

так я же написал (СПОЙЛЕРЫ)- предупредил.
кто фильм еще не смотрел - пропускает эту часть.

45

Хуй-Ван-Зю, 22-08-2007 12:12:11

сматрел.фильму охуитительный зачёдище!!!!!

46

ПИЗДЕЦ, 25-08-2007 02:16:02

А я фпесту и нешитал нахуй...влом бля

47

Santer, 27-08-2007 06:54:59

фильм хороший, триллер, смотрел с женой, понравилось
заставляет задумаццо

48

кАшак, 08-09-2007 19:51:33

Тексту много - читать в лом... Пишите лакАничней!

49

МИШО, 26-09-2007 01:54:40

Идея фильма спижжена у зачотного фильма Бойцовский клуб

50

одинокий бугага, 02-10-2007 06:26:55

ответ на: МИШО [49]

>Идея фильма спижжена у зачотного фильма Бойцовский клуб

ебанись ап стену, дебил

а насчет сисег Дженнички аффтар не прав!!
нормальнын такие сисечки третиего размера - самое оно

51

васёк, 24-11-2009 21:55:48

да ну на хер))

52

Чудо природы - Лысый Хиппи, 11-01-2013 18:24:47

апзор дастойный, обьяснение прекратил четать сразу поле первых слофф. Сам всио пайму.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тёлка в джипе - сосёт у министра,
Балерина - ебётся в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,»

«Но, к их радости и удивлению, Князев оказался проктически совсем цел, разве что лишился части волосяного покрова, спалил себе брови и ресницы и теперь являл собой почти натурального Фантомаса, которого коммисар Жюв уже успел по разику утопить и сжечь.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg