Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дэвид Линч – «Внутренняя Империя». Раздвигая границы восприятия

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Ну что лэйдиз энд джентельмен, наконец-то я собрался с силами и сумел таки дважды счолкнуть по ярлыку Микрософт Ворд, чтобы поделится с вами последними новостями из мира синематографа.

1

С 4-го мая на экраны нашей необъятной Родины вышел последний фильм, пожалуй, самого необычного голливудского режиссера Дэвида Линча. Англоязычное название ленты «Inland Empire»  в русском варианте звучит как «Внутренняя Империя». После его фильмов «Малхолланд драйв» и «Шоссе в никуда», смысл которых особо замороченные зрители до сих пор пытаются вкурить, даже страшно было представить, какой очередной эксперимент Линч решит поставить над шаткой психикой кинозрителей.
Для своего очередного детища Линч подобрал довольно впечатляющий актерский состав. На главную роль была приглашена Лора Дерн, которая уже дважды искрометно сыграла в фильмах Линча «Синий бархат» и «Дикие сердцем», а также Джереми Айронс, Джастин Теру, Наоми Уоттс, Настасья Кински, Хэрри Дин Стэнтон и т.д.

Лично меня очень удивил ажиотаж, который творился вокруг появления этой ленты в прокате. Все билеты были раскуплены уже заранее, а в зале практически не было ни одного свободного места.
Тем более это странно, что последние фильмы Линча (чисто мое субъективное мнение) это настолько «кино не для всех», что понять весь замысел режиссера могут, ну скажем, процентов десять зрителей, в число коих я явно не вхожу. 
Да и честно говоря, в формулировку понятия «художественное кино»  его фильмы вписываются весьма условно. Это скорее эксперимент – желание нащупать грань, где «интертеймент» переходит в средство воздействия на психику. Линч не спрашивает зрителя, что он хочет увидеть или как, скажем, по его мнению, должны развиваться события – он берет его за уши и окунает в виртуальный мир галлюцинаций, построенный с помощью кинокамеры.

2

«Внутренняя Империя» на все сто процентов является именно такой лентой.
Сюжет, если вообще последовательность кадров в этом фильме можно назвать сюжетом, довольно прост. Некой актрисе Ники Грейс предлагают сниматься в фильме под названием «On High in blue tomorrows». Однако уже в процессе работы над фильмом выясняется, что предыдущий актерский состав мистически погиб во время съемок. Виной всему является сам сюжет этого фильма, якобы основанный на проклятой притче. По мере съемок, актриса, переживая судьбу героини, постепенно перестает различать, где реальность, а где вымысел.

3

Но вся фишка в том, что этот сюжет скрыт от зрителя цепочками странных кадров, которые, казалось бы, абсолютно неуместны. И как только добираешься до какого-то логического умозаключения, сюжет вдруг рассыпается у тебя на глазах, трансформируется, расслаивается на несколько частей, потом снова закольцовывается и снова расслаивается, меняется.
Учитывая то, что кадры фильма выглядят как «жуткий кислотный трип», происходящее на экране приобретает некие очертания цветущей шизофрении. Где-то к середине ( все это безумство длится целых 3 часа) начинаешь задаваться вопросом: «Кто же йобнулся?». Я? Режиссер? Оба? Весь мир вокруг?

4

Честно скажу, высидеть  3 часа такой мощной психической атаки сможет только очень стойкий человек. При этом очень важно как можно дольше пытаться не включать защитные функции. Иначе вы просто запустите в экран своего телевизора чем-нибудь тяжелым или с ужасом, громко матерясь, выбежите из кинозала.
Так, что если вы уж собрались смотреть это кино – будьте готовы, что вам изнасилуют мозг, проникнут вглубь вашей психики, нацарапают в вашем сознании матерное слово, плюнут туда и ничего не объяснят. А вы останетесь, просто сидеть и пытаться понять, что сейчас произошло. 
Если не готовы – лучше не смотрите это кино.

5

Ибо чем сильнее вы будете пытаться его понять – тем больше вам будет казаться, что вы ничего не понимаете.

Вот такое вот весьма необычное со всех сторон кино представил нам старина Линч. Оно явно отдает Хичкоком, только объевшимся кислоты и сошедшим с ума. Но самое удивительное, что это кино захватывает, вовлекает вглубь себя и не отпускает потом еще очень долго.

Надеюсь, у меня получилось объяснить, с чем придется столкнуться зрителю, и сумел многих предостеречь от пустой траты времени.
Если кто-то из вас все же готов поставить над собой эксперимент и расширить грани своего восприятия – милости просим, вся ответственность за последствия только ваши проблемы.

6

Лично на меня это кино произвело жуткий дезориентирующий эффект. Первое время, выйдя из кинозала, мне было очень трудно ориентироваться в пространстве, в общем не понимал, где я нахожусь, даже не смог вспомнить, куда поставили машину. Такие вот пироги.

Честно, не могу дать этому кино абсолютно никакой оценки, да и как вообще можно оценивать эксперимент?

Пы. Сы.

Если кто-то все же досмотрит это кино до конца, прошу написать свою рецензию, хотелось бы узнать ваше мнение.

Мэй зэ форс би виз ю!

Бэст Dr. Lizard

Dr. Lizard , 07.05.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
30

оберфельдкурат Кац, 07-05-2007 18:06:42

Сматреть палюбому,..осмыслять его картины бесполезно,один
хуй во всём недосказанность,как гварицца*Совы не то чем кажутся*.

кста,слыхал пару раз Фон Триер снял на декорациях *Танцующей
в темноте* конкретно эротицкий фильм и назвал его *Розовая
тюрьма*,можа ув.Dr.Lizard имеет какую нибуть инфу...

31

Хуй клал на фсё!, 07-05-2007 18:11:19

Несмотрел, ибо Хуйня...

32

Dr. Lizard, 07-05-2007 18:29:43

07-05-2007 17:33:02            НИИБАЦА РАДИОНЪ РАСКОЛЬНИКОФФ      

5Й Элемент" - намного глубокомысленнее и удачнее любых кинокреативоф Линча, ИМХО.


Бгаааа Радион, гдеж ты в фильмах Линча вообще увиел мысль!!! я уж не говорю про смысл...

Тут задача чисто конкретная - вызвать у зрителя те или иные эмоции.
Уж в этом-то и замысел психологического триллера.

Просто именно так, как делает это Линч не делает никто другой, в этом его уникальность..

А вопрос в том, нравится он или не нравится это уже чистой воды субъективность, вот мне например Линч не нравиться...ну не вперает меня такое кино, а кто-то преццо и дрочит на его картины...

Дигустибус нон диспутамтум!

Кино бывает разным (с) А вот критерии оценки типа хороший или плохой (если не учитывать технические стороны вопроса) это уж кому что нравиться...

33

Dr. Lizard, 07-05-2007 18:31:11

07-05-2007 18:06:42            оберфельдкурат Кац      

про Розовую тюрьму ничонислышол...

про Триера напешу скоро...

34

wizzle, 07-05-2007 18:34:26

лизард-хуизард
крео как и кино врят ли асилю,хехе

35

Диоптрий, 07-05-2007 18:37:25

ответ на: НИИБАЦА РАДИОНЪ РАСКОЛЬНИКОФФ [27]

Спацыбо, што напомнил. "Ключи от машины" давно хотел посмотреть, но руки не доходили.
Насчёт всего остального согласен. Развелось же щас поебени, выдаваемой за нечто концептуальное просто ужоснах. Филини рядом с такими фильмами смотрится как простое и понятное кено. А у этих новоиспечённых киносерунов одно объяснение: зритель не дорос до нашева кено. А, как выясняецо, што бы дорости, нужно быть конченным торчком из золотой элиты(всмысле бабософ много, ксюшысапчак и прочие). Вот, кто диктует нам с вами сейчас моду на кено.
Нахуй их фсех. Не наебёте, сцуки!
Смотрел, смотрю, и буду смотреть Гайдая и Гринуэя.

36

изотоп Зефира'36, 07-05-2007 19:01:29

Бля, Лич жжот! Увлекаться начал еще с децтва, када Твин пикс запасал. Найду - абизательа зазырю. Спасиба

37

Brok, 07-05-2007 19:05:55

короче, накуренным лучче не смотреть.............

бля, все равно дуну перед просмотрм..... не удержусь после такой рецензии... 6 баллов

38

Urdu, 07-05-2007 19:17:35

Отчет панравился

кино пасматрю абизательно

max*

39

Голоса в голове, 07-05-2007 19:39:05

За обзор зачод! обязательно посмотрю!
Аффтырь! переходи на Open office не еби мозг!

40

Чмопиздрокл, 07-05-2007 19:46:00

хороший апзор

линча просмотрел практически всего, но кроме "головы-ластика" ничего больше не вставило

кено скорее всего позырю, по традиции на перацкой болванке за 30 рублей

41

Тако и Бурито, 07-05-2007 19:50:11

Апзор отличный в духе "не влезай убьёт".Кино скорее всего хуета видел ролик в кинотеатре - понял что ниочем и недлякого.

42

ХренЪ, 07-05-2007 19:50:36

Спасибо, чувак. Прочитав обзор я сделал для себя два вывода.

Первое - Фильм смотреть не буду стопудов. Не по мне такое кино. Вот знакомый нарыл где то недавно фильм "Хон гиль дон". Его посмотрю с удовольствием. А Линч нахуй.

Второе - У тебя есть машина.

43

Дуппелъ, 07-05-2007 20:01:37

ответ на: Техасская Резня Бензопилой [29]

>Я сматрел это кено под кислотой... пиздец у меня чуть мозг не разорвался- Ты п дурилко и "Мамо ни гарюй" по кеслоте посморел, пропёрся б. Ничево личново. Што за мода тупая, блянах, фставицца и кено/кортинко/музыко патреблять! Заебали, планктон технарский. Мосгом как колькулятором, ебланы, пользуюцца. Тьфу, ГАНДОВНЯ ПТУшная, зоебала

44

white medved, 07-05-2007 20:10:44

Надеюсь, у меня получилось объяснить, с чем придется столкнуться зрителю, и сумел многих предостеречь от пустой траты времени.(c)

Мугого!! Ббугага!!! Уххухуу!!!! Ну ты блин даёшь!.. "ПОЛУЧИЛОСЬ"! Сцу кипятком ф потолок.

Эт у Линча наверна получилось.. мнда... (ушол шарить афишу, я-то, дураг, и не знал, что новый опус уже на экранах необъятной..)

Спасибо Тебе, Автор.

45

Хранительница личностных матриц, 07-05-2007 20:25:25

"Если кто-то все же досмотрит это кино до конца, прошу написать свою рецензию, хотелось бы узнать ваше мнение."

бгыгыггы ржала в голос

46

السمكХарМأ&#, 07-05-2007 22:00:13

мистическая паибень с элементами шаманизма, гавно потеря времени да и только)

47

АлКо, 07-05-2007 22:36:34

Давно эту фильму ждал, ибо Малолланд Драйв просто охуенен. Надеюсь Империя не хуже. гыыыы... Хотя прикидываю, что это за трип. Там даже никому из актеров полного сценария прочесть не дали.
За обзор кстати зачот.

48

dead kennedy, 07-05-2007 22:48:00

Опять бля словоблудие одно. Тыж Линча кино смарел, хули тут удивлятся?Хотел вчира заценить. Проебал чёта. По ощущеньям кино заепца. Линч не обламывал ниразу, ну за исключеньем простой истории. А про Триера автор ты писал уже - хуерга получилась. Из последнего понравился трантины с радригисом высер.Радригис - так се, а трантина маладец -прасрался так просрался. И перисмарел ещё раз токсичного мститиля 4. гражданин токси - ну кауфман, ну бля сукин сын - вот с каго пример брать надо1

49

Техническая Интылигенция, 07-05-2007 23:40:11

Сматрел!
по большому счету - маразм Ожидания Годо
У Линча всиго один фильм
особенно не понимаю, прущихся с говна Малолланд Драйв
как Бр.Потемкин - фильм говно - а оператор был гениальный
Остальное высеры как на удавкоме
Может сторичку денег не хватает?

50

Водкотерапевт, 08-05-2007 00:46:15

На третьей картинке забыли падписацца?

51

Нефёд, 08-05-2007 01:33:53

Я все пойму. как и все предыдущие работы Линча.
Хуле там непонятного?
Удивляюсь искренне!!
Мне вот непонятен сюжет человека паука, матрицы и прочей подобной хуйни. Как это люди смотрят7
Линч - наше все!!!

52

Нефёд, 08-05-2007 01:42:33

Камент 53 написан под воздействием музыки группы Апрельский Марш))))

53

Бухель, 08-05-2007 02:25:45

Нада пасматреть. Линч неабычен, патаму интересен. Но папкорнозал  нахуй. Качать, тока качать. Патом 0,5 вотки и фтыкать. Патом исчо 2л. пива и перефтыкать покадрово. Наутро с бадунищща исчо 0,5 белой, снова прасмотр- вот тагда и начинаешь Въезжать ф Линча.
Кста эта не имени ево традицыя вешать без суда? Ему бы пашло фпалне.

54

Я Драчистый Изумрут, 08-05-2007 05:54:50

в кенотьянтер палюбому не пойду, а при случае (канпутер, двд, тиливизор)обязательно зазырю

55

пиздобородый, 08-05-2007 06:37:45

много срать не буду.
насчёт обзора: формулировку "последний фильм" лучше было бы заменить на "новый фильм", а то звучит как-то по-кубриковски. весь обзор не читал, чтоб случайно не спойлернуться.

насчёт линча. это уже больше к комментаторам.
очень качественный режиссёр. мастерское нагнетание напряженной атмосферы, причём напустив тумана, не сливает концовку в какую-нибудь хуету, чем страдают многие режиссёры, которые пытаются потягаться с линчем. сюжет всегда логически увязан. из актеров выжимает всё возможное. даже кейдж в диких сердцах нормально играет. саундтрек в каждом фильме вообще на пятерку - смесь бадаламенти и скажем так тяжеляка. хороши темы из твин пикса, малхолланда. особенно отличная сцена в диких сердцем, когда кейдж в начале расшибает череп негру-сутенеру в ритм музыки.
а уж бюджеты его фильмов смехотворны и речи там про халявные деньги точно нет.
для меня он один из тех режиссёров, фильмы которого я не смотрю между делом или в полглаза. втыкаю спокойно на диване, задумчиво потягивая пиво.

56

фтюч, 08-05-2007 06:38:36

абизательно посмотрю

57

фтюч, 08-05-2007 06:48:55

пачитал каменты
бля, какие все умные....

расплакался...

58

Мастер Ёда, 08-05-2007 09:52:05

обязательно посмотрю...

59

Доктор Влобешник Закатандер, 08-05-2007 10:08:52

За Линча зачод

60

..да пошли ВСЕ на ХУЙ!!, 08-05-2007 10:11:13

сморели в 35 ммм.. бля хуй, знает - фильмо на любителя (дудки гыыыы)
пересмотрел бы исче разок - для закрепления, так зкзать и полного вкурения оценко 4 с +

61

Dr. Lizard, 08-05-2007 10:59:09

07-05-2007 22:48:00            dead kennedy      

Уж куда мне с тобой в словоблудии тягаццо, мой мертвый друк...

62

маленький чорный БУ-ГО-ГА!, 08-05-2007 11:05:28

Фпизду! нет режиссёра кроме Гиллиама и Бразилия-пророк его!

63

Прун, 08-05-2007 11:20:16

Эээх жаль нет времени подискутировать коллега
хотя уверен в своём превосходстве,
ведь у меня два высших образования, любезный..

64

korizza, 08-05-2007 11:34:20

если бы линч не снимал кино, он бы был  жестоким маньяком убийцей...

65

инкогнито, 08-05-2007 12:53:44

Попробую глянуть съё кено. За рицэнзею гут.

66

ПВА, 08-05-2007 13:28:01

автор имеет хуевенькую привычку копипейстить свои креосы из разных источников вместо того чтоб писать самостоятельно...вот скажи мне автор - кого в фильме играет настасья кински? тем не менее ты ее указываешь в составе актеров. если уж дерешь инфу с других сайтов то хотя б выбирай нормальные - тогда бы ты был в курсе что сцену с настей линч попросту вырезал

67

taras-oz, 08-05-2007 14:16:53

да он накурился

68

Хуй в тапках, 08-05-2007 21:27:34

Блядь, придетцца сматреть...

69

Mega, 09-05-2007 00:42:50

[B] "....мне было очень трудно ориентироваться в пространстве, в общем не понимал, где я нахожусь, даже не смог вспомнить, куда поставили машину. Такие вот пироги."[/B]

Понял, што аффтор объелся несвежих пирожков, и результат не заставил себя ждать.
А еще аффтар так себе нравится, что по всей видимости даже дрочит перед зеркалом.

70

Гдч пднг, 10-05-2007 14:58:26

Ещё нисхадиле пазыреть, но уже сцуко страшна )))

71

Гдч пднг, 10-05-2007 14:59:32

Постер сцуко нах ваще... Кст, наскока я четал, Inland Empire это раён в лосанжылесе. Такшто тапонем и нб.

72

Sim$koy, 11-05-2007 12:13:07

Фпизду такие фильмы,лучше бумаги юзану

73

Bad Days ту Дохтор Ящур, 23-05-2007 17:09:37

Удивлен твоей реакцией.«Малхолланд Драйв» и «Твин Пикс» тоже не очень понятные фильмы. А интервью Линча с рассказом о фильме было в Моск Новостях, смотри архив мн ру. Сам еще не видел.

74

рост, 30-06-2007 16:50:52

смотрел "шоссе в никуда" и "маллхоланд драйв" в кино и оба раза выходил из зала с растерзанными мозгами,морально изнасилованный.но после повторного просмотра понимаю,что это шедевры!главная ошибка-это люди,которые тебя отвлекают;чавкают,хлюпают,пиздят по телефону,ржут над всякой ерундой!

75

рост, 30-06-2007 17:14:26

фильмы линча-нельзя причислить  ни к одному жанру.это фильмы-загадки,и забавно читать рецензии людей,которых бесят бессилие,чтолибо понять и пытающих приравнять к триллеру.нет аналога,тому,что делает линч,потому,что-это больше,чем кино!смотрел"внутреннюю империю" в кино и теперь с нетерпением жду двди-релиза... и долой кинотетры!

76

Edward S., 26-07-2007 14:09:34

Разум в оцепенении пятится вон из зрительного зала (волосы дыбом). Водоворот простых и непостижимых образов, брутальный зрительный коллаж и пресловутая "стена звука". Кинематографический аналог нойза, без шуток (которого реально хватает и в звуковой палитре этой практически 3-х часовой картины). Саунд-продюсеров поработал сам Великий и Ужасный Девид Линч. Я был изумлен, исстомлен и "вышел из зала не таким, как прежде". По возвращении домой добрых пол-ночи не мог заснуть. Любовь, нойз, страх. Пустые комнаты, потусторонние радио-пьесы, инфантильные шлюхи, убийцы, красные занавески, кролики в теле человека, мартышки, кинообъективы, смотрящий сон видит во сне себя самого...Наблюдающий или наблюдатель?

Этот фильм как-то особенно выпукло подтверждает любимый тезис (последнего из великих русскоязычных поэтов) Иосифа Александровича Бродского о том, что поэзия не есть описание или проекция нашего мира, поэзия созидательна и метафизична, она не описывает, а сама творит. Он есть, чем есть. То же и с "Внутренней Империей". Подавленные напрасным поиском смысловых сочленений и сюжетной логики зрители покидали фильм уже на 1-м часе просмотра, лищая себя одного из самых завораживающе красивых и глубоких эстетических переживаний в жизни.

Такого кино не может быть много. Не зря я ждал почти 5 лет.

77

Milena, 10-08-2007 18:58:09

не,ну этот мозгоёб вставил,ибо я потенциальный мазохист.особенно улыбающийся дяденька,в которого тётенька стреляла.это мне сразу напомнило твин пиковсокого моего фаворита боба))
линч просто очень мило играет в резиночки с нашими мозг извилинами.и это дествительно один из тех режиссёров,который остается со свои неповторимым "я"
а кино да.не для всех,но это и не обязательно.

78

Абсент Ван Гог, 23-08-2007 13:44:18

Рижесеру нужна мидицинскайа помощь или што бывает если пад галлюцинагеннами четать сценарий кверх нагами (сцукко найду в видио пракате таго мудага каторый пасаветовал эту кеналенту)

79

ungern_06, 23-08-2007 20:13:56

гиперэлитарное кино,наши мудаки могут смело уходить на пензию-никитка там и прочие!фильм супер,д линч- могильщик в том числе и голливуда это шаг к новому кино

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И мне показали двух хомяков, которые стопудово видели ещё не только Брежнева, но и маленького кудрявого Володю Ульянова. Из уважения к их старости, к ним, видимо, даже прикасаться боялись. Поэтому те два хомяка были в жутких колтунах, все в говне, и откуда-то из этого клубка говна и баребухов - на меня грустно и осуждающе смотрели красные глаза.»

« В общем проснулся с похмелья и после ебли с охуительным настроем на грядущий злоебучий будень. НУ и решил: дай ка поражу бабу с подружками. Подождал когда они все вместе соберутца дабы попездеть как кто свои пёзды в ночи взгревал. Взял пылесос, включил ево на отсос, зашёл к бабам, и хуй свой в трубу запихнул. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg