Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Слуга государев \ Параграф 78

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Рад представить сразу два фильма внимательным и невнимательным фтыкателям. Выдалась нелёгкая неделя, а предстоит не менее тяжёлая (денёк ещё тот, хе-хе). Но пару часов на релакс выкроил, ознакомился с относительно новыми фильмами, спешу поделиться своим скромным мнением.

Удивил меня Слуга государев, причём с хорошей стороны. Там немцы по-русски не разговаривают с рязанскими рожами. Парле франсе, парле по-шведски, парле поляцки и вообще парле хорошо. Поляк на поляка похож, русский на русского, шведам париков белобрысых одели, в общем антураж для глаза даже взыскательного создали. Молодца, изредка такое бывает в европейском кинематографе и тем более не в омериканском. Продолжают традиции нашего нового хорошего кино.

Сбалансированная, детализированная, красочная костюмированная историческая драма. Очень понравилось, что повествование ведётся не от лица героя из народа или деревянного по колено офицера, а французского пресыщенного бездельем и половыми излишествами вельможи. Чуваку нехуй делать, поэтому занимается хуйнёй, дуэлирует, хотя эдикт, как мы знаем, спасибо старику Дюма, запрещает их со времён мушкетёров. Король-солнце, тускнея в глазах молодых девок, отправляет обоих дуэлянтов с глаз долой, глядишь, все передохнут и польза для государства и развлечение, типа реалити шоу 18 века. Тут чуваки хлебнули шилом патоки, я всё думал, что они как де Жуссак с гасконцем побратаются, но это осталось за кадром. Эдак красиво упал в грязь и красиво с романтикой вынырнул. Из плавания по грязи вынес суровую правду жизни и научился ценить простые радости. И об истории России без излишнего пафоса, мимоходом, типа панов перевешали зазря, а потом хуйня в лесах творится и шведы гадят и французы хороши. Жизнь в обсчем.

Главный герой (Миллер, хуй знает, может внук главной бабы-яги чи-чи-чи-пи), не видел его, типа вроде по сериалам шьётся, очень похож на яврейца Орландо Блума из Царства Небесного. Да и фильм имеет в целом схожую канву. Напыщенный чувак, как эльф Логоваз говорящий мало, всё больше мечтающий об недоступных смертным вещах, но метко протыкающий всяких лайдаков ножиком. Всё думал, что он-то и есть слуга государев, но отвертелся-таки шевалье от патента РА. Ему помогает бессмертный Волкодав (Бухаров), видать как Мак Лауд переживший свою кнесенку и срубавший головы со времён царства Мораны до Полтавы и до сих пор бродящий среди нас. Думаете настоящего горца пуля в спину зашибёт?

Рясков молодца, немного накосячили, не совсем понятно среди париков, кто-где, потом, когда всех обрядили в разное платье и помазали разной грязью, стало гораздо явнее. Пётр сильно накрашен (вроде он нормальной ориентации был) и какой-то другой, он всегда порывистым и с кошачьими глазами делается, но хрен знает, может именно такой и был. Карла вроде ядром зашибло, а тут его доблестно из пистоля ранят, но может так и было. Название не раскрыто, но может типа погибший серж или Меньшиков или оба француза, сохранивших верность Людовику, награждавшему вельмож правом присутствовать при утреннем сранье, остались слугами государя. Вообще несоответствий не наблюдал, всё гладко.

Поставлю фильму твёрдое пять, классикой не станет, но в серебряную коллекцию войдёт. Особо отмечу костюмеров и звукооператоров. Всё органично и сбалансировано. Не берите палёные копии, на приличном экране изображение гуляет. Только стекло.


Параграф 78 вообще из другой оперы. Это мрачновато-ироничное кино, с претензией на прокат в западных странах, полностью слепленный по первой сигнальной системе Павлова (лампочка зажглась – слюна потекла). Однако, особливо плохого сказать не могу, забегая вперёд, отмечу – буду ждать 29 марта. Не с нетерпением, но ждать.

Точно не русская Обитель зла. Чуть умнее, но намного менее талантливо снятая (хули, Пол Андерсон, великий и ужасный и сменившая на него старика Бессона Милла Йовович). Собственно состав актёров, неизвестный мне режиссёр Хлебородов, правда в соавторстве с можно сказать великим Охлобыстиным и главное бюджет немного разные. Поэтому не будем сравнивать голливудский экшен с русскими поделками, делающими первые несмелые шаги в мир. Пока пусть завоюют Португалию и Бразилию, а там и Голливуд порвут. Не с пятого, так с пятьсот пятого раза. У нас время есть, у омериканцав почти не осталось.

Набрали с бора по сосенке и гламурного Гошу не забыли. Вдовиченков хорошо смотрится, но этот тип весь бумер кое-как вытянул и тут пригодился. Бомба (ДМБ) с пулемётом, прям терминатор через стенки лазить. Слава, туповатая хохляцкая пиздёнка просто единственная мужикоподобная баба. Не Варвару или Фриске же заставлять строить из себя тётечку, завалившую и чуть не трахнувшую двух матросиков в душе и испугавшую пиздой третьего. Пугачёва точно бы напугала, но актёрш для боевиков у нас не водится. Даже таких как Шарлиз Терон или Кейт Бесингсейл, наш зритель физически не поверит, что гибкая баба пригодится где-то кроме постели и выходов в свет. Единственное достоинство Славы – сиськи большие. 

Пока прокатили первую часть, большая реклама на маршрутках, так что в кинотеатр не пойду, хачи-маршрутчики по теории рекламы должны штурмовать (в хорошем смысле) синематограф. Весь фильм по-америкосовски ругаются главные герои, типа мы крутые, приказы не выполним, а я самый главный, ну и хуй тебе команда, поднимай жетоны. Чисто для омерикосов, оранжевые робы заключённых, охранники и менты, такие накаты на кириллические надписи, для колорита. Бочкорёв отрекламировали, мэйл ру и какую-то дрель, не ухватил, вроде ещё противоударный лаптоп панасоника.

Вообще, я будущее примерно так и представлял. Не в плане, что из паучьих жоп будут наркоту добывать, а типа легализации легкой наркоты, омериканизации общества, одежды, оружия и прочего. Чуток более продвинуто, чем сейчас и дороги получше. Причём везде, а не только в Москве. Вроде регионы головы начали поднимать. Высокотехнологично короче.

Фильму твёрдую четвёрку. Сценарий предсказуем, эффекты стандартные, игра актёров на заплаченные деньги, оператор отличный, свет и интерьеры нагнетают правильную обстановку. Музыку писал некий Энхаус, конечно не Алан Сильвестри, но вниманием и акцентами управляет хорошо. Рад, что мои предречения нашего нового хорошего кино сбываются. Немного хуёво, что двухходовка, но Джексону и трёхходовку простили, а Лукасу шестиходовку. Конечно, не сравниваю уровни, про бюджеты уже говорил. Хорошая, добротная поделка, время не потрачено, а проведено.

VIKING , 23.03.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
18

Гурман, 23-03-2007 11:04:28

"Слуга" - редкостная бессмыслица.
"Параграф" - редкостное дерьмецо.

19

ЖеЛе, 23-03-2007 11:06:34

23-03-2007 10:59:22  Олег Покс  [14]

23-03-2007 10:33:20  ЖеЛе  [2]

первый нах...

Это Вы , уважаемый, не в корзине у себя нахаете ... тут все не так радужно. *** там бывает тоже... но там зона жосткой административной беспредельщены - тереть можно... а сдеся - нет...

20

ведущий экономист бэк-офиса, 23-03-2007 11:08:15

я ебал эту славу

21

я забыл подписацца, асёл, 23-03-2007 11:12:41

Сфинкс сказал, что стайт на котором тусуется тот кто осмелиться выебнуться на Литпроме будет снесен к ебеням.

22

Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха w, 23-03-2007 11:14:19

автор ты дебил
параграф 78 это мега говняное кино

ЭТО БЛЯДЬ АХУЕННА БОЛЬШАЯ КУЧА ВОНЮЧЕГО ДЕРЬМА
СМОТРЕТЬ СТРОГО ВОСПРЕЩЕНО

23

Петачог, 23-03-2007 11:34:14

Я охуеваю от отзывов о "Слуге государевом" ! Это ж надо блиять так в одном фильме накосячить. Такое впечатление, что фильм из каких-то разных кусков составлен! Петр невнятный какой-то явреец, Орландо Блум - главный герой (думаю внешнее сходство не случайно !), Волкодав-Бухаров ходит с невозмутимым яблом, и главное бля, друг Менщикова, неибацца, Гришка какой-то (откуда взялся , хуйевознаит). Но еще и "Всадник , бля в черном" хуячит наших фуражиров по Полтавским лесам, оказывается польская баба , которую наши не дотопили в Висле! Она мстит, причем даже в плену у нее пистолет оказывается под черным плащом, из которого она целит в царя , а Гришка его закрывает и падает мертвый , все в ахуе и плачут... Далее главного героя вроде на дуэли вражина уложил, а потом он жив оказался, несмотря что его насквозь шпагой проткнули! Короче нелепости на каждом шагу, а уж Потавская битва - вообще пездетс, карочи два главных героя ее соббсно и выиграли ! Падонки, сколько можно терпеть, что такую хуйню снимают и нас ей кормят!  ЗАЕБАЛО.

24

монстр Хуёнстр, 23-03-2007 11:48:53

"До чего же полезная штука телевизор. Так задуматься, а ведь именно он был валерьянкой для всего этого стада, а я, баран, еще чего-то ругался. Молиться на него надо было. У-у, бля, рожи какие..."
Беркем аль Атоми. "Мародёр".

25

Cтаричюля, 23-03-2007 11:56:48

Такие кина смареть-сибя неуважать. Саатвецтвенно и апзор четать как-то не климатит.

26

сучий кобель, 23-03-2007 11:57:18

оба фильма смотрел
афтара осуждаю

27

Ебимот, 23-03-2007 11:57:47

23-03-2007 11:48:53  монстр Хуёнстр

жжошь.

28

Мотроз Жилизнйаг, 23-03-2007 12:00:37

После Викинга сматреть небуду

29

Третий слева, 23-03-2007 12:04:26

Смотреть не буду. Брезгую.
(навеяло камментом матроса жилизниага)

30

Доктор Эсмарх, 23-03-2007 12:12:24

Параграф - "Резидент Эвил" для бедных. Сильно разочарование, что Славу, прорекламированную во всяческих журналах как суперэротическую женсчину, показывают очень скромно - ту же драку в душе можно было сделать по-порнографичнее, блин.

31

Тимудоха, 23-03-2007 12:26:33

парагров редкоснойа пааша а вот слуге мать их так зачёт

32

зззмей, 23-03-2007 12:41:48

Нописана зоибись, но сматредь нибуду.

33

йони, 23-03-2007 12:49:21

параграф 1 говно рекламный ролик не больше

34

сотрудник, 23-03-2007 12:53:33

гавно про гавно

35

УчаснеГ, 23-03-2007 13:06:23

букаф дахуйа...ниасилил

36

Спрайт, полстакана., 23-03-2007 13:09:31

параграф - гавно из гавна. начал просмотр, но на тех дибилов нервов не хватит смотреть.
слугу еще не смотрел.

37

Спрайт, полстакана., 23-03-2007 13:12:10

параграф - гавно из гавна. начал просмотр, но на тех дибилов нервов не хватит смотреть.
слугу еще не смотрел.

38

Распутин, 23-03-2007 13:16:39

Викинг ебнулся однозначно... или это клон?

39

Распутин, 23-03-2007 13:17:47

Викинг ебнулся однозначно... или это клон?
Единственное объяснение- Викинг дни перепутал, готовится к первому апреля

40

клок греат, 23-03-2007 13:29:10

нормальный апзор!посмотрю!

41

Фекалий X (дисятый), 23-03-2007 13:35:33

А мне понравилась фотка вазлюбленой телки в медальоне, который Миллер с сабой в Расию взял.
А чорный фсадник это назгул из фильма пра хоббитоф
Прикольна

42

Верблюдок, 23-03-2007 13:43:46

Наши фильмы нельзя апзорить, асобено баевики ф топку нах

43

Варвкалюк, 23-03-2007 13:54:42

че же так работать то неахота..

44

dead kennedy, 23-03-2007 14:03:26

Абитель зла ёбань редкостная. Думаю что и эти два тоже.

45

Дездемона Таврическая, 23-03-2007 14:12:07

"Слуга государев" очень даже неплохой фильм. Красивые костюмы, красивая природа, актеры играют хорошо. Что до несуразностей - так это же не документальный фильм. Поэтому смотреть рекомендую.
Параграф сегодня посмотрю.

46

Дездемона Таврическая, 23-03-2007 14:14:45

Вдогонку:
Любителям серьезного кино можно время не тратить и смотреть Тарковского по 3 раза в день.

47

Евгений Староверов, 23-03-2007 14:33:13

Ребяты,а Вы разве не поняли, что Вас простое кино уже не устроит. Вы уже гурманы и гастрономы. Так смотрите КИНО, а не киношку.
Автор мужчина и эстет!!!!!!

48

Хуйтебевгрызло Посамыегланды, 23-03-2007 14:56:47

Ну если аффтару нравицца такая хуйня, напрашываица ниизбежный вывад шта аффтар далбайоп, да и написано хуёвенько, больше не пишы.

49

Вася Хоботок, 23-03-2007 15:46:22

Слугу государева смотрел. По сравнению с Тихим Доном Бондарчука, уже лучше. Но фсе равно - гавно.

50

афтар полный уебан, 23-03-2007 16:37:17

не читал так как автар полный уебан, с рогами  на голове , в кованных сапагах марширующий на запад. запад в страхи обсираетса.

51

МаРазМатик, 23-03-2007 19:49:16

Слуга государев ничего фильм, достаточно интересный на четверку.
Параграф 78 жуткая поибень. Зондер команда с уровнем развития 10-летних детей бродит по каким-то невнятным коридорам и срется в каждом темном углу. Весь фильм ждал когда вылезут зомби. Но похоже что весь бюджет ушел на куценко. Нахуя это было растягивать на 2 серии. Урезать хождение по коридорам и в полтора часа спокойно ужалось бы. Никого не смущает шестиствольный авиационный пулемет в руках одного мужика? Такая дура килограмм 60 весит если не ошибаюсь.Киборг похоже. Кто нибудь сомневается в том что в конце все взорвется и выживет главный герой (скиф кажысь) и еще пара человек?

52

Разрывающий хуй, 23-03-2007 20:47:33

аффтар учи матчасть Пэтя был пидаром, а Карл перед Полтавской битвой был ранен в ногу,
кино понравилось

53

Зяма, 23-03-2007 21:06:34

Полная ублюдства и первая и фтарая фильма.Ф параграфе панравился пирсанаш Люба.Патаму шта зимляг.

54

Scheisser, 23-03-2007 21:37:48

Пля, ни кортинок, ни каеноф.
И кено - гамно.

55

Scheisser, 23-03-2007 21:38:59

Пля, ни кортинок, ни каеноф.
И кено - гамно.

56

КГБ, 23-03-2007 22:53:31

слуга ни чё так... параграф гамно редкостное

57

eNDee, 23-03-2007 23:56:27

Сигареты не будет?

58

Empty Head, 24-03-2007 00:36:15

Новорусское кино смотреть неприлично.Просто западло.

59

Маральное Разлозжение, 24-03-2007 01:09:26

Слуга рулит, Параграф сосет.

60

Gosha PUpseG, 24-03-2007 10:48:54

Кароче, нах. Афтар, кто писал - сука. Наибал фсех падонкаф на удаве.
Кино - гавно.
Первая мая мысль после прасмотра: "наибали". Весь филм: это сплашная риклама: блйадь за пять минут захуярили рикламу фодки, кетчупа "Пикапидор" (прикинте а? в будущем у людей  в халадильнике Стинол храница тока кечуп Пикапидор, телефончега нокия, мыла.ру, и чета еще там захуярили не помню.
Но это исче пол-биды.
Фся завязка фильма именно содрана с "Обители Зла", тока баблоса не хватила для грима тысячей зомби, паэтому зомби тока 2 штука и их сразу мочат. фсе блйать. Денег нет нах. Идите нахуй зрители.
А чтобы типа "Игра актераф ахуенная, блйать фсе звезды" Собрали фсяких уродоф: пазорящего имя "Гоша" Куценко (это пидора зовут на самом деле Григорий - он сука Гриша, а не Гоша. Придлагаю называть его фпредь "Гриша Куциебко"
Есче там Фикаличенкав-каторый из "Бумера". С его рожей играть тока Пьеро в "Буратине", а он блять спецназофца...
Еще тетка Слава, нигер и китаеза какойта есь-ну это блйать с замахом, что в Пиндастане пракат будет-а там без нигероф и теток никак нильзя, мужик ваще хуй знает какойто жирный памоему из рекламы пива Толстяк- его фзяли до кучи на остаток бюджетных денек.
Каму они ебут мосг? Вы хоть одного спицназофца живьем видели? Да вот фзять хоть моего знакомага Свята Федорова: ф Чичне с 1992 г. блять: палтара центнера мяса без грама жира. Крутит сальто с места без разгона, жмет 250 кг на 10 раз.
А эти че? да ани отжатся от стены 5 раз не смогут! А хули хотите вы? Куциебко есче в "Любофь -маркофь" играет одновременно. Ему мышицы ненадо, а мужик с рекламы пива ваще живот наращивал спицально. он же основную работу потеряет, если мышицы будут.
Да там матросики, каторых Слафка пиздой разпугала понакаченей будут (стриптизеры походу).
Ваще фся история бредовая. ну ладно нах, сикретная лабалатория. Допустим. Авария - и фсе сдохли. Бывает. Надо срачняк кагото заслать, узнать типа че-почем, а то пиздец фсем. Вероятно.(Шойгу обычно пиздует). Но пасылают подготовленных спасателей (в МЧСе палюбому спецподраздиления для "особых" случаеф есть)А кого посылают? Отставных старперов, которые друк друка убить хатят? Полная лажа. Вспомните хотя бы "Обитель зла" для сравнения.
Итак, че мы увидим в "фильме втором"? Зомбей нихуя нет, на остраве их аставили нах одних, жрать нехуй, телка на фсех одна и нидает паибаца никому, и все с ниибацо каким самамнением.
Я вам так скажу: фсе друк друга перепиздят. и фсе. Любителям Джета Ли и самаучкам-кунгфуистам сматреть нерекамендую. так как реальных приемоф Куциебко и его дружбаны не владеют и выучить не смагли. Паэтому они там фсе на тросиках литать будут. Все это снимут на пленку, порежут на кусочки, сделают шафл и снова склеют. Че палучица пустят под какую нибудь моднячу писинку. Мона было бы под "Черные Глаза".

Резюмирую: Бабло рубить и лохов разводить киношники научились, а до Кино есче не дарасли, по ходу и не дорастут, патаму, что надо было наоборот: научится делать Кина, а патом бабло. А так мотивации нету нихуя.

Рекомендую: сматрите "Байцофский клуб"

61

любитель исторических фильмов, 25-03-2007 03:06:17

люблю исторические фильмы, скачал слугу, посмотрел -
хороший фильм, не ебанутый на голову, понравился. Кто исторические фильмы любит - стоит посмотреть, а кто нет - нехуй смотреть и потом хуйню писать всякую.

62

Багор, 30-03-2007 08:42:47

бред...

63

Wild Pr@por, 09-04-2007 11:46:44

Ожидал от Параграфа большего нах

64

матроскинЪ, 10-04-2007 07:40:42

викенгу зачот каг абычна...параграф - гавно для пятекласнегов...жылею,шта время потрател...

65

гы, 27-04-2007 01:58:42

парагроф - рекламо кетчупа и ананаса в дольках..
слуга - хороший фильм. метко подмечено - не понятно хто есть слуга и какого государя...

66

АльцGamer хороШишЪ, 23-06-2008 09:22:29

фчера смотрел параграф, паэтаму, увидев в названии крео, решыл азнакомеццо с апзором (слуга уасударев ниинтерисуит, паэтачу прапустил).
апзор апсолютно точен за исключенеем до паследнива апзацца (на мой взглят). именно из-за точносте атчота удивила "читверка" щщедро выставленная фильму.
кено - незамутненнойе гавняшко.
а кагда кончелось йа ваапще  нипонял шозахуйня - ищщо и неначилось,ничо сопствинна нипраизашло, а ужэ -фсио, "сматрити фтаруйу часть фкинатиатрах".наибалово.
поделки с низким бюджэтом тожэ надо уметь лепить. и кастинг - нифпесду (слава-уйобещще).
уж нашто "антекиллер" огрызком выглядит рядом с аригеналом (книгой), а рожы то подобрале фполне на уровне.

67

АльцGamer хороШишЪ, 23-06-2008 09:26:46

пы сы:
пешы ищщо апзоры.
абизательно буду четьать.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Прекинь, по чеснаку спрашывают, мол што, репрадуктивное семя может паступать в организм самки через рот? Ога, грю, может, гыгыгы. Ани изумляюца так и продолжают тупить: чо, мол, и черес жопу тожэ? Ога, грю, и черес жопу, и между сисег порами кожы впитываюца. Те такие – нихуясибе! Вы типа очень преспасобленый вид жызни ва фсиленной. Ну я им, а хули? »

«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg