Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Шестистурнный самурай

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Если меня вдруг спросят какое роуд-муви (камрады, простите за тупорылый англицизм, но я реально не знаю как грамотно и адекватно по-русски сказать «роуд-муви») из виденных мной я считаю лучшим, то это будет естественно не эстетская пустышка Гаса Ван Сента «Джерри», не «Простая История» Линча, не классика вроде «Земляничной Поляны» Бергмана и даже не искренне любимая мною социальная сказка «Трасса 60». Нет. Лучший роуд-муви, который мне доводилось видеть – это «Шестиструнный самурай» снятый парой штатовских раздолбаев птушников (так гласит легенда, проверять ее подлинность мне просто извините тупо лень) и, черт возьми, что-то мне подсказывает, вряд ли я увижу чего-нибудь круче в этом псевдожанре.

1

Что есть «Шестиструнный самурай»? Ну… Э… Как бы это описать… примерно нечто такое. Возьмите сюжетные замуты Куросавы, прибавьте эстетику раннего Тарантино (можно позднего Родригеса), плюс ударную дозу постапокалиптики («Безумный Макс 2» в первую очередь), щедро сдобрите полученную смесь волной рок-н-рола (от русской кичевой группы «Красные Элвисы») и покройте все сверху толстым слоем трешевого угара. Да. Примерно нечто такое. Хотя все равно не то.

Бред и хуита? Гы-гы-гы… Это тока начало – дальше больше. Кому «такое-говно-не-кайф-фтыкать» могут идти на хуй прямо сейчас. Остальные пруцца. (с)

Сюжет. Время – 1997 год. Он же год, когда фильм был снят. Вот. Тока в том мире в 1957 году произошла ядерная война (БУМ! На первых же кадрах). Столицей раздолбанных в труху Штатов стал город Лост Вегас, где Элвиса избрали королем и он прожил сорок лет, после чего мирно издох. Вегасу нужен новый король. И все кто хоть как-то умеют бренчать на гитаре и знают с какой стороны браться за меч идут через Пустошь к Лост Вегасу, в надежде стать достойными приемниками Пресли. Как вы понимаете все действие происходит в пустыне Невада, а лучших декораций для роуд-муви пожалуй и не придумаешь.

Есть Герой-Одиночка. Он не просто герой, он супергерой. Он виртуозно играет на своем шестиструннике 1957 года выпуска, спокойно может порезать пару сотен человек между завтраком и обедом (в прямом смысле! За весь фильм счет порезанных героем наверное переваливает человек за пятьсот), он ходит в классном, пусть и потрепанном костюме, на теле у него полно шрамов, у него есть ржавый зонтик и еще он носит очки. Один из слоганов рекламирующих сей фильм был следующий «Настоящие супергерои носят очки». Короче говоря вы меня поняли – нечто среднее между таким вот киношным ронином, киношным ковбоем, киношным же рок-н-рольшиком и Суперменом.

Шестиструнный самурай одним словом.

Есть Главный Гад, он же Черт в Шляпе, он же злостный Хеви Металлист, он же Блекушник, он же Предводитель Убийц-с-Луками, он же Черный Рыцарь, он же Смерть. Просто и со вкусом. Смерть. Он злодей (хотя убивает народу на порядок меньше героя), потому что режет людей за так, а не по справедливости (Гыыыыыыы!), убирает конкурентов в нечестном бою (ГЫЫЫЫЫЫ!), да и вообще он против рок-н-рола со своим богопротивным хеви-металом (тройное Ку!).

Есть Пацан. Пацан вполне себе нормальный пацан лет восьми тире двенадцати. Хороший пацан, правильный и трогательный. Он обожает водить машины (ретро, разумеется в этом фильме все машины, мотоциклы, велосипеды – ретро!), попивая пивко. А хули, почему бы и нет? И еще с самых первых кадров он вынужден (не скажу почему, смотрите сами и обрящете) бегать за Главным героем всюду как собачка или тока что вылупившийся утенок. Ну знаете, должен за всяким крутым киношным супергероем, будь то хоть Бетман, хоть Терминатор, хоть Шрек, бегать такой вот пацан. Который как нетрудно догадаться и основная сила героя и его же основная слабость. Пацан – имя которому, Слабый, Беззащитный, Ученик, Сын, Помощник, Жертва, Доброта, ну в общем выбирайте что хотите, в фильме нам имен не дают. И правильно. Нахуй имена в таком фильме?

Ну и так навскидочку просто перечислю не раскрывая сюжета некоторых других ярких персонажей.

Дюжина Дикарей Постядерных, волосатых, мерзких, с дубинками, они ездят на машине с катапультой стреляющей жвачками, и уровень развития их речи примерно соответствует уровню развития среднестатистического бабуина.

Наемные Убийцы с Монетками, они же Игроки в Боулинг, они же Лысые Уроды с Китайскими Косичками – три штуки.

Группа Красные Элвисы в роли самих себя. У них классные туфли.

Семья постядерных психов, то есть порядочных ретро-обывателей, по совместительству людоедов. Папа, мама, доча, сын. Папа любит чучело ягуара, не любит Песчаников, любит гольф, по бывшей профессии какой-то не то налоговый инспектор, не то торговец подержанными автомобилями. Настоящая акула капитализма.

Песчаники. Некая непонятная зомбиобразная (ПРЕВЕД Ромеро!) нелюдь в костюмах астронавтов. С полдюжины.

Шпинатное Чудовище – спятивший робот, живущий под землей и питающийся детьми.

Пара дюжин Служителей Шпинатного Чудовища – они живут в подземном городе, носят противогазы и воскрешают мертвых.

Карлик-барыга. Я не видел никогда таких крошечных карликов.

Латиноамериканка-шлюха. Ебли в фильме нет, жаль, хотя может она была бы не к месту.

Музыканты неудачники, тоже навострившие лыжи в Лост Вегас. Среди них Китаеза-со-Скрипкой, Мексиканец-Марьячо, Клинтоиствудоподобный-чувак-кантри, Молодой-но-Очень-Амбициозный-Бездарь и еще кто-то.

Конечный и полный угарный пиздец это Красноармейцы во главе с Генералом (кажется человек триста), которые не пускают в Вегас без документов, не любят рок-н-рол, потому что любят фольклор и польку, матерятся на русском (с акцентом канешна, ну да хуй с ним, не так просто думаю было найти «безакцентовых» русских в штатах) и не стреляют из винтовок, потому что у них нет патронов. А может просто потому, что пуля – дура, штык – молодец.

И весь этот набор аттракционов ровно за сто минут (точные какие – хе-хе) экранного времени. Да под музыку «Красных Элвисов», которые долбают и классический рок-н-рол, и карикатурно картавя английский поют «Очи черные» и прочую «цыганщино-михалковщину», и про фольклор классический не забывают и иногда выдают совсем уж что-то непотребное вроде «Давай пойдем с тобой в Долину Космонааааавтики, разделим водку на троииииих… О Сиииибииииирь….». Да все на инглише канешна. Великоросские патриоты кстати идут на хуй, потому что туточки это все кич, стеб, стилизация и дурка. Я сам патриот еще тот, так что нехуй выкобениваться своим узколобым пониманием ВеликостиНеделимойДуховности и бла-бла-бла.

Мозг цел?
 
Нда-с. И вот еще что, снято все это офигенно. То есть видно, что за две копейки, но блин, также видно и то, что смотрели американские птушники правильные фильмы (в отличие от режиссера «Волкодава», который очевидно в своей жизни очевидно видел тока один фильм, то бишь «Властелин Колец»). Тому же пресловутому волкодавмахеру не плохо было бы поучиться тому, как ПРАВИЛЬНО надо расходовать деньги и буквально на коленке создавать и классную картинку и просто визуальное шоу от которого не усыпаешь, медленно и печально, а с нетерпением ждешь что же будет дальше. Картинка хороша, музыка тоже, но как ни странно даже типическая с ног до головы история (сиречь сюжет) и та интересна, и даже далеко не всегда предсказуема. Скажу честно не особо сюжет предсказуем всего в паре мест и возможно только для такого тупого провинциального быдла как я, но все же… но все же…

Резюмирую. Фильм канешна культовый, но весьма неоднозначный и всем его рекомендовать я не могу. Советую посмотреть любителям старого доброго рок-н-рола, любителям треша, любителям разнообразных стилизаций, любителям ретро, любителям кича и стеба, любителям творчества Акиры Куросавы и Тарантины, любителям вестернов, любителям постапокалиптики, любителям принципиально ДРУГОГО КИНА (чтоб не тока тоскливый как еврейская скрипка арт-хаус, но и че-нить пободрее) ну и еще всем тем, кто заинтересовался после прочтения сего обзора.

Прочие – коли и будете смотреть то тока на свой страх и риск. Может понравится, а может и нет. Неоднозначный продукт, но мне по душе.

Искренне ваш ИБ.

P. S. Прошу мя простить за некоторую сумбурность изложения, ибо обзор писался в состоянии легкого травяного дурмана, так чего вот получилося. Наверное это потому, что седня было воскресенье.

Иезуит Батькович , 12.02.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
25

dead kennedy, 12-02-2007 13:00:07

Фильм правда пиздатый. Ван Сэнт - чмо.

26

Messenger, 12-02-2007 13:00:45

А гитарка на леспол смахивает...

27

ХЕР(Хитрожопый Ебаный Руский), 12-02-2007 13:01:33

12-02-2007 12:57:02  Ебущий каклов  [24]

12-02-2007 12:52:51  ХЕР(Хитрожопый Ебаный Руский)  [17]

20 блять



Йа жы гаварил-саси.

сам соси мудаг

28

marcus (региццо влом), 12-02-2007 13:03:51

рикаминдована к прасмотру адназначна!!!

29

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 12-02-2007 13:04:00

P. S. Прошу мя простить за некоторую сумбурность изложения, ибо обзор писался в состоянии легкого травяного дурмана,

бля, ты стока написал! это не трава, а метамфитамин спидовый.

30

вито (а еще я слышу голоса), 12-02-2007 13:13:48

скорее всего, чуваг на обложке держит в руке гитару  Gibson, модель Billie Joe Armstrong . во какой я молодец нах

31

Messenger, 12-02-2007 13:14:35

всеравно на леспол похожа!))

32

СудМед, 12-02-2007 13:16:05

>P. S. Прошу мя простить за некоторую сумбурность изложения, ибо обзор писался в состоянии легкого травяного дурмана, так чего вот получилося


Ну слава богу а то я уже подумал, что аффтар ебнулся как Гаго!

33

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 12-02-2007 13:17:19

12-02-2007 13:13:48            вито (а еще я слышу голоса)      
хуясе у вас знание матчасти! надо будет подрочить на ваш профайл!

34

Ебущий каклушек, 12-02-2007 13:26:53

12-02-2007 13:01:33  ХЕР(Хитрожопый Ебаный Руский) 

Бугогагагагага!!!
Обосрался прилюдно,пидор?
Ну ничего,ничего,тебе не привыкать.

35

Максимко, 12-02-2007 13:27:11

Буду искать. найду - пофтыкаю.

36

Человек, который выпил 1000 джинтоников, 12-02-2007 13:31:56

Охуенный фильм. Давно правда смотрел. Спасибо автору за воспоминания.

37

Херасука Пиздаябаси, 12-02-2007 13:40:16

Спохватилсо, аднако,эстонский кинокритег блять. Ты бы исчо рецензию на фильм "Чапаев" нахуярил.

38

оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке, 12-02-2007 14:07:00

название напомнило нечто вроде "шестикрылый пятихуй"... не четал

39

Messenger, 12-02-2007 14:08:44

1оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке         [39]
название напомнило нечто вроде "шестикрылый пятихуй"... не четал


БУГОГАГАГА

40

Толян, 12-02-2007 14:14:46

Концовка в кинохе пантовая.

41

стожопахуеног, 12-02-2007 14:16:44

41! аффтар, ты мудаг бля, или нахуй и сматри сам этот кал

42

fantasmotron, 12-02-2007 14:18:27

Messenger 
нипахожа нихуя, ни галавой грифа и декой. Вито, пахоже, атгадал, хатя хуйивознаит.

43

Сибирьяк, 12-02-2007 14:19:45

Фильма АХУЕННАЯ! И даже стеб про советских совершенно органичен и не вызывает злости, в конце канцоф - пиндосы там паказаны гораздо большими уродами!

44

Мастер, 12-02-2007 14:20:54

Спасибо автор! Фильм правда класный!

45

Ганс, 12-02-2007 14:35:18

Охуительнейший фильм и музон!

46

tif, 12-02-2007 14:59:40

фильм супер музыка писдец ахуенная я патом этих красных элвисав исчо в кино каком то видел
даже на гитаре лабали песню их нюю заебись поцаны жгут

47

Thunder, 12-02-2007 15:21:04

кина рулезз
сматрел давно, с тех пор не мог найти, мож кто сцылку даст ?

48

tolya, 12-02-2007 16:05:50

Дочитал до «роуд-муви», дальше не стал. "Дикие сердцем" Линча исчо ничё. Остольные т.н. «роуд-муви» - редкостная паибень.

49

Тунеядец, 12-02-2007 17:12:01

ЗАебись фильмец

абзор не читал

50

Херасука Пиздаябаси, 12-02-2007 17:21:50

12-02-2007 16:05:50  tolya  [49]

Дочитал до «роуд-муви», дальше не стал. "Дикие сердцем" Линча исчо ничё. Остольные т.н. «роуд-муви» - редкостная паибень.

Дикие сердцем, канечно, жгут. Хотя при первом просмотре не панравилось нихуя.

51

Fлюk, 12-02-2007 17:28:23

Спасибо за апзор! Зара пайду ф пракат.

52

Не смотрел и похуй, 12-02-2007 18:04:00

Грамотно излагаешь, сцуко, но фильм похоже полный трэш.

53

FY, 12-02-2007 18:28:41

Красные Элвисы из Финляндии. Автор пытается наебать падонков

54

пиздобородый, 12-02-2007 18:54:25

в году 98-м красные элвисы приезжали в свердловск, так этим фильмом заебали все каналы. первый раз ещё ничего посмотреть, но когда на доброй половине каналов по 2-3 раза, то охуеть можно. до сих пор это кино отдается легкой изжогой.
кстати автор изображая любителя рок-н-ролла ни хуя не рубит фишку фильма. в главном герое отчетливо читается образ бадди холи, его там даже звали "бадди".

55

dj [eqyz, 12-02-2007 19:03:06

Бред и хуита

56

иезуит батькович, 12-02-2007 19:06:36

А сейчас нечто совершенно иное! (с)

пиздобородый - чмо, ничтожество и бездарность

(мило и обаятельно улыбаюсь)

57

иезуит батькович, 12-02-2007 19:08:51

А вот насчет того, что элвисы из Финляндии не знал.

Легенда гласит, что мол самые самые русские ребята. И вот что любопытно - пара брошенных ими фраз на русском в фильме была сказано ну совершенно без акцента.

А если говорить о Линче, то "Дикие сердцем" отсасывают у "Простой истории" (она же "История Стрейта") по полной.

Впрочем это тока мое мнение.

58

кте сусанин утоп, 12-02-2007 21:08:24

кажись - што гриф, што мечная рукаятка - сандалавые адназначна. петиушники в клубах дыма: висьма не плахая реализация. жаль тока сдулись после выстрела
аффтар же: слишкам дахуя мыслей в галаве держал семултаноЗЗли, но анотацию не слил хихмо

59

RASTAMOUSE, 12-02-2007 22:51:39

Заебись. Зачот. Старый рок-н-ролл, эстетика Тарантино/Родригеза... Блин, почему я его ещо не видел? Найду, клятвенно обещаю сам сибе.

Афтар а как тебе многасерийный блокбастер "Укуренные"?

60

RASTAMOUSE, 12-02-2007 22:56:01

Кстати, каюсь, фчера посматрел ещо рас "Бивис и Батхед уделывают Омерику", впал в децтво... и план был охуительный...

61

рома ностра, 13-02-2007 00:37:57

роуд муви-это беспечный ездок и ниибет

62

ЛИТЕРАТУРОВЕД, 13-02-2007 00:43:25

Полностью поддержу автора. Кино охуительное!

63

иезуит батькович, 13-02-2007 01:04:31

"Укуренные" (ну это там где Чич и Чонг, да?) - весьма неплохо.

Но интересно тока узкому кругу людей ну очень любящий того... шишечное дело... воскурение всяких разных канабисов и производных.

Да и до самой первой части ни одна из последующих поделок Чича и Чонга не доятнула ИМХО

64

JIoMbI4, 13-02-2007 06:57:39

БЛя..чето много букв..с утра не осилить...

65

tolya, 13-02-2007 10:39:58

12-02-2007 19:08:51  иезуит батькович 

Ты б исчо сравнил карвет с газонокосикой, критег ты наш. Гы.

66

Маркетолаг, блядь, 13-02-2007 16:07:57

а пожалуй зосмотрю фильмецц

67

Freddy Krueger, 13-02-2007 18:04:47

Классека роуд-муви - Беспечный Ездок Денниса Хоппера с Джекам Накалсаном.
Ищо мне нравица Тельма и Луиза Ридли Скотта, хотя и сопливо.

68

Freddy Krueger, 13-02-2007 18:06:01

Дикие седцем тоже, беспезды.

69

гдч пднг, 14-02-2007 14:33:45

Сматрел ниполнастью, но соглошусь что фильм ваще пипец трэш... поэтому гут

70

vitoz, 14-02-2007 15:25:25

Фильма - фполне себе ничаво. Но я п больше 4-ки не поставил. Пост-апокалиптичное (хуясе, какое слово нопесал) кино можно было п и лучче поставить.

71

BooBooKa, 16-02-2007 19:34:05

)) есть у меня пара знакомых хеви миталургав - или тру хеви метал менов, не плохих в сущности людей, им кино одназначно не понравилось. ;) Существенна разница восприятия этого бардака - rnr в крови. Фильм песня - сходил потом в гоголе в москве на элвисов - и таращило меня страшно и беспощадно. Старые пердуны долбали одну и ту же программу не хужей задроченного маралеза - но это работает, ебана в рот.
Фильм легенда - причем до хуя живая. Пару раз смотрел слитым с инета без перевода))) и ничего - моглибы и молчать - пальцыми чуеться вся хуйня. Я не могу кричать что все кто гонит на фильм мудлана, но я их один хуй подозреваю.

72

Bacinet, 17-02-2007 21:32:21

Аффтар - спосибо тебе большое за рецензию, охуенный фильм. ФСЕМ СМАТРЕТЬ!!!

73

Распутин, 19-03-2007 11:19:53

купил на ДВД, посмотрел- афтару респект и зачОт
пеши есче

74

General (_l_), 15-10-2009 02:30:01

афтаr rассовый евrей? Alle juden wilkommen in Gaskammer!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«От вас воняет калом, мочой, потом и засохшей спермой (я знаю, вы дрочите по ночам в палатах). У вас в пасти гнилые зубы, и вы любите свою пахучую грязную пасть подносить к моему напомаженному французкими кремами (еще раз не ахтунг!), холеному лицу.»

«Причём сука иногда глаза не успевают следить – знаете, типа, о блять, какая классная печенька! Щас я её наебну типа - тока подумал, уже сидишь жуёшь, пытаешься на вкус разобрать что это ты только что вточил, печеньку или средство от тараканов, а в руках уже какая-то другая хуйня на очереди. Жуткое короче ощущение – вдобавок вкуса не чувствуешь вообще – это скрытый ахтунг, кстати, можно обожраться какого-нибудь говна, поэтому любой ништяк надо тщательно обнюхивать, но сука времени нет никогда.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg