Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

«Остров»

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссер: П.Лунгин
В ролях: П.Мамонов, Д.Дюжев, В.Сухоруков, Ю.Кузнецов

1.
“Life will never be the same
once seen through the eyes of Forrest Gump”

Приветствую всех уважаемых читателей и писателей Удаффкома.
Сегодня хотелось бы обратить внимание здраво и иногда трезвомыслящей части аудитории на новый фильм Павла Лунгина «Остров».
Бабруйские ПТУшнеги, клинические идиоты и все прочие, жаждущие высраться в каментах воплями «Боян!», «КГ/АМ», «выпей йаду» и т.д, могут шагать колонной по трое, радостно напевая строевые песни, в направлении - «нахуй».


Те же, кто прочтя вступление решил читать дальше, - вперед!

Итак, о чем фильм?

Фильм о трусости, о предательстве, о малодушии. Нет.
Фильм о терпении, вере, надежде и любви. Нет.
Фильм о страданиях души человеческой. Нет.

Фильм о радости бытия.
Фильм о надежде.
Фильм о вере.
Фильм о жизни.
Фильм о смерти.

Поистине, трудно вообразить как авторам на фоне довольно таки простого сюжета, понятного всем и вся изначально, удалось раскрыть и показать неоднозначность бытия.
Наверное, благодаря актерам? Да, однозначно да. На сегодняшний день, это – наверное лучшая роль Петра Мамонова в кино. Зная творчество этого человека еще по «Звукам МУ», фильму «Такси-блюз» (кстати, режиссер - обратно Лунгин), да парочке-тройке его недавних сольных выступлений, никогда бы не подумал, что человек может настолько глубоко передать образ. Столь ярко и выпукло показать истинно славянский, христианский дух и характер святого. Причем святого русского, и никакого иного. «Не мыя, ни лица, ни рук своих» герой Мамонова – отец Анатолий, творит чуточку смешные, подчас нелепые, иногда не вызывающие никакого доверия, но самые что ни на есть настоящие чудеса.
Он страдает сам. Страдает от одного из самых тяжких грехов – предательства. Он каждый день искупает свою вину перед Богом, а еще перед тем, кого предал и убил. И именно вера в искупление своих грехов дает ему силы и возможность помогать другим людям. Опять же своей верой, любовью и сознанием необходимости искупить грех перед Господом и людьми, ему удается врачевать, убеждать, да и просто помогать людям найти свой путь в жизни. Уберечь их от греха, опасности, помочь преодолеть недуги с Божьей помощью, позволяет ему именно ежедневное, ежеминутное понимание всей тяжести его собственных проступков и искреннее покаяние в грехах. Поистине, праведник не может быть успокоенным.
Вообще, сцены, где Мамонов (нет, не молится) творит молитву, я бы отнес к самому лучшему, что может передать камера и актер. Никогда и нигде не видел ничего подобного.
Дюжев. Наш любимый «Космос» из набившей уже оскомину «Бригады». Еще там он дал понять, на что способен как актер. Паче того, роль туповато-смешного «убивца» в сериале «Родина ждет», лично меня не смутила, – чувствовалась в нем какая-то сила и способность на большее, нежели образы «героев нашего времени, блять». Не то, что не разочаровал, наоборот, поскольку я знаком со многими священнослужителями православной церкви, могу авторитетно заявить об удивительном перевоплощении актера и признать как факт - удалось. Такие они и есть на самом деле. Многие.
Сухоруков. Да, прав был Иезуит Батькович (http://www.udaff.com/movie/63830.html), из ныне живущих, пожалуй, один из самых замечательных актеров современного российского кино. Наверное его можно сравнить по силе таланта со Смоктуновским. Хотя, кто знает, удалось ли бы Смоктуновскому сотворить в «Брате», «Антикиллере» или «Богине» то, что там сделал Сухоруков. Но, увиденное в «Острове» - сверхдостойно.
Юрий Кузнецов. МОлодеж и пОдростки знают его в основном по сериалам про «Ментов» и «Студентов», как наивного, но мудрого своей «сермяжной правдой» начальника. Кто-то может вспомнит фильм «Колье Шарлотты», где он играл негодяйского шпийона и опасного бяку. Справедливости ради, стоит сказать, что у этого человека масса замечательных ролей. Но эта! Одна лишь предфинальная сцена. Только лицо. Не надо текста. Все ясно. Человек простил своему «убийце» тяжкий грех не потому, что этот «убийца» излечил его дочь. Нет. Он просто способен на прощение. Не могу даже подумать, кому бы удалось так же передать подобные чувства.
Отдельной строкой хотелось бы также отметить игру молодой актрисы в эпизоде, где барышня приходит просить благословения на аборт. Отец Анатолий дает ей совершенно обратное. И, думается, что она последует мудрому совету «не становиться убийцей».
Не буду сильно растекаться мыслию по древу, но скажу подводя итог – удивительно удачный подбор актеров. На все роли. Без исключения.
Диалоги? По-моему в отечественном кино давно не было ничего подобного.
Очень и очень хочется ничего не говорить про музыку в фильме. Просто бегом побежать и постараться где-нибудь купит саундтрек этого фильма.
Для тех, кто решит посмотреть это кино, жизнь уже никогда не станет прежней, если они увидят и поймут ее так, как было показано в этом фильме.

2.
«Мужчины не плачут – мужчины огорчаются»
(фильм о героях-панфиловцах)

Этот фильм служит пожалуй лучшей иллюстрацией к древнегреческому определению цели искусства как катарсиса. Очищения. Доведения чувств и эмоций зрителя до крайней черты. До смятения души, боли, страдания. И следующего за ними очищения.
С моей точки зрения, лучше очистить душу и понять, что главное, нежели постоянно сжимать зубы и повторять – «мужчины не плачут».
Настоящие мужчины – плачут. Правда только тогда, когда этого никто не видит.
И лучше плакать, чем стиснув зубы от тоски и безысходности, творить чудовищные вещи.
Идите, смотрите этот фильм в кино. Идите сами. Не берите с собой друзей и любимых. Пусть ничто и никто не сможет вас отвлечь от одного из самых сильных в российском кинематографе фильмов. Это нужно смотреть самому. Не держа никого за руку. Не обнимая.
Этот фильм, как молитва, а молитву - каждый творит по-своему. Да, рядом будут другие люди. Но, поверьте, никто не будет жрать поп-корн, упиваться пивом или коньяком. Похабных комментариев из зала не будет. Этот фильм смогут воспринять только те, кто еще не отчаялся спасти свою душу. Хотя бы, для самого себя.
Купите этот фильм на DVD. Когда вам станет грустно. Когда вам будет невыносимо гнусно и плохо. Когда в очередной раз захочется поставить жирную точку на своей жизни – посмотрите этот фильм.
P.S. Та, что сидела рядом со мной в кино, после сказала: «Не пиши на Удафком об этом кино». На вопрос «Почему?» Я услышал: «Для этого фильма есть только два слова: «Надо смотреть».
Она права.

Gloza und Ushi , 01.12.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
25

Суслик, 01-12-2006 16:56:02

фильм кайфовый,аффтар хорошо тему осветил

26

Качиствинный Каминтатор ака Гусив, 01-12-2006 17:01:44

фильм хорош.Да и Сухоруков гигант среди актёров.

27

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 01-12-2006 17:02:49

01-12-2006 14:56:17            бывший      

пред! посмотри на Оксанку Фёдорову и поймёшь, что бог есть!

28

Gloza_und_Ushi, 01-12-2006 17:05:53

01-12-2006 16:50:34            бывший            [30

Не, не все. Но среди этой братии их есть.
Но, кино то, не об этом!!!
Принцессы тоже какают (С), кста. Но ведь от этого не перестают быть принцессами. Не так ли?

29

Скот (ни хуя не Фицджеральд), 01-12-2006 17:58:19

Фильмы не смотрел. Беспредметно срать не могу.
Из апзоров понял, что аффтар, по всей вероятности, верит в: 1)валшебную силу искусства;
2)душу;
3)возможнасть спосения ея(душы).

Любит трогательную музыку (навеваемую фильмаме).
*
Чмопиздрокл по пуш-ту-толк все передал, что ли?

30

мимо шёл, 01-12-2006 18:31:00

фильм хороший. таких щас мало. крео написано грамотно

31

mais, 02-12-2006 01:03:39

ожидал болшего
кг
мамоноав жжет
У Лунгина последнее что смотрел "Пыль"
вот это КИНИЩЕ !!!

32

Тупой еблан, 02-12-2006 01:07:42

о, как раз седня этот фильм намутил
хуле, буду сатреть

33

пиздобородый, 02-12-2006 07:22:45

осталось взять гитару и проблеять

серебро господа моего
серебро гооосподааа

34

пиздоболский господин, 02-12-2006 09:43:41

афтар,ты долбаёб. иди драчить на своих попов. хоть ебись.
фильм сматрел. скучный как зелёная тоска.
афтар ты чмо и критин!
я ждал большего.
не пеши больше-не стоит.

35

I'm forget subscribe, doonkey, 02-12-2006 12:38:11

Нормальна.
Смотрел, четал. панравилось

36

Медузей, 03-12-2006 04:45:17

Согласен с афтором. Фильм действительно ахуителен, взвешен и мудр.
За обзор - риспегд.

37

Джеймс Кэмерун ( в рюкзаке Чужой беспесды ), 03-12-2006 11:36:05

нухуйевознает.  не смотрел , НО посмотрю.

НО, если это зрелисче типо Возвращения пидараса звягинцева , ну та мегахуета про атца и братьев и дожжь. блять какое же мегагавно, на которое в венеции дрочили, сцуко высер убогий и жалкий как песдец. тарковского он смотрел ... блять.

Этот фильм не такой ?

38

Gloza_und_Ushi, 03-12-2006 16:19:06

03-12-2006 11:36:05            Джеймс Кэмерун ( в рюкзаке Чужой беспесды )            [42

Возвращение - не смотрел. И желания нет.
Жто не Тарковский. Это - лучше.

39

Etta Jul, 03-12-2006 17:59:35

Сегодня посмотрела "Остров".
Фильм, правда, хороший. Зал полный, никто за пивом не шнырял. каждый свое увидит и услышит, там ведь и хоры...И есть какая-то  мысль, которая ускользает от понимания и которую хочется помусолить наедине, словно от ее понимания что-то сильно помняется в твоей правде.

40

Gloza_und_Ushi, 03-12-2006 18:00:31

01-12-2006 20:39:24            PAA            [33
01-12-2006 20:40:09            PAA            [34]
01-12-2006 20:56:05            PAA            [35

Уебанец с нихуйа нипанятным ником!
Долбоеб с полным отсутствием художественного вкуса!
Нихуйа не латентный ахтунг, каторый смог сложить ахуенный ребус и прикрыться именем Пелевина!

Для тебя, придурка, в начале написано, что клиническим идиотам этот опус читать не следует! Так чего же ты суеш сюда свое рыло-то, а?
Кроме того, судя по тому, что тебе везде страпон мерещется, прекращай умствовать и вставь его себе в жопу. Поверь, и тебе и остальным станет легче.
Ясно?
И вообще, пашол нахуй!

41

Gloza_und_Ushi, 03-12-2006 18:01:51

03-12-2006 17:59:35            Etta Jul            [44

Вот - это - в самую точку. Словами - не выразишь, а ведь все понятно. По крайней мере, когда смотришь.

42

Аблятивус Абсолютус, 04-12-2006 11:47:09

Все, блять, хорошо. Ну просто заебись обзор. Но дойдя до слов "обратно Лунгин", дальше читать не стала. "Обратно", блять, -это "назад", а не "снова", афтар, ну соклько можно!

43

Польский разведчик Жопэску, 04-12-2006 13:06:57

заебал пафос не асилил, высер гавно, фильм посмотрю

44

HaLLIe, 05-12-2006 14:15:22

Kg/AM AAAAAAAAAAAAAAAAA

45

Й.Ы., 05-12-2006 23:39:19

Блять аффтар сцуко, красиво пишешь.
Придетсо идти блять

46

Бабруйский ПТУшнег, 06-12-2006 16:42:14

Боян!

47

клинический идиот, 06-12-2006 16:43:46

КГ/АМ

48

жаждущие высраться в каментах, 06-12-2006 16:46:09

выпей йаду

49

нахуй?, 06-12-2006 16:48:23

уже идем

50

Fender, 07-12-2006 00:29:45

Мамонов силищща.
Не верю что себя сыграл, но силищща суко.
Таксиблюз шедевр, за олигарха лунгину пизды.
Звукиму не любил, даже голубя пресловутого.
Шоколадный пушкин тема.
А Петя суко силищща хуле.

51

Fender, 07-12-2006 00:30:41

да, обзор кгам. Чел с творчеством мамонова не знаком.

52

Растаман-Пиздопроходец, 07-12-2006 00:41:18

Афтар, спасибо тебе за апзор. Я посмотрел "Остров" 5 дней назад. До сих пор в шоке. Это "Страсти Христовы" по-русски. Актёры сыграли так, что с ума сойти можно. Ты прав во всём.

Тем, кто обсерает: если вы чего-то не можете понять, это говорит лишь о вашем интеллекте, а не о качестве фильма, или качестве креатива. Автору - моё искреннее уважение. А вам - строем идти по адресу, указанному в абзаце №3.

53

мокрый хуй, 07-12-2006 04:11:18

мля, я когда сматрел, слезы текли... все нисагласные далбайоппы и идут на хуй.
крео-креом, а филма зачод

54

3,14здец, 07-12-2006 04:36:51

абязательно посматрю!обзор интересный и каменты тож.

55

я забыл подписацца, асёл, 07-12-2006 09:11:03

обзор - говно, фильм настолько остопиздел своей рекламой что смотреть его нет ни малейшего желания

56

Фашист, 07-12-2006 10:02:59

Слуш пидор подрочи у патриарха, мудаг, шлюха.
Фильм в целом понравился(понравились красивые природные ландшавты), мамоноф тоже хорошо сыграл.
Я атеистЪ поетому ибал господа в очко.
и неебед.
Оценка фильму 4-

Страсти хрестовы действительно шедевор, а этот фильм таг.
Мэл Гибсон рулит короче.

57

Gloza_und_Ushi, 07-12-2006 16:43:17

07-12-2006 00:41:18            Растаман-Пиздопроходец            [57]

Тебе спасибо, камрад!
Такое кино только для тех, кто понимает.

Фильм был просмотрен еще 30 ноября, но до сих пор всплывают отдельные цитаты и образы.

Особенно ярко видится лицо Мамонова, когда он говорит: Умирать - не страшно, а вот как перед Богом стоять?

Мороз по коже.

58

Оглашенный, 07-12-2006 18:33:22

Gloza und Ushi - за крео респект и благодарность! Утвердился в решении  сходить  на "Остров"  после того, как прочитал рецензию автора.  Абсолютный шедевр, сравнивать с предыдущими фильмами Лунгина или со "Страстями Христовыми" совершенно некорректно. Но вот что удивляет, так это количество бесноватых,  ущербных  и чмошников  на ресурсе. Жаль, не хватит на всех отца Анатолия...

59

Gloza_und_Ushi, 07-12-2006 19:29:38

07-12-2006 18:33:22            Оглашенный            [63]

Не удивляйся, камрад!

На ресурсе, не смотря на дикое количество уебанцев, все же есть нормальные и адекватные люди.
Для таких вот подобные фильмы снимают.
И опзоры про такие фильмы пишут.

60

3,14здец, 08-12-2006 13:38:03

Фильм непростой,если кто-то хочет ржачки и жопкорна-это не ВАШЕ!!Мамонов рулит,да и все актеры сыграли сцупер,правда одна сцена мне напомнила "6 демонов Эмили Роуз",но пелотка тож харашо сыграла.И фраза Мамонова"Я ж гроб хотел,а вы мне буфет.."Фильм о прощении,о бумерангом вернувшемся прошлом,которое мучало и исцелило душу гл.героя!

61

Кузьма, 08-12-2006 15:09:34

Чувак!
Твоя гирла права - сильно до хуя написал.
А главное - не понятно нахуя? Ты сильно много знаешь фильмов где сыграл Мамонов? И много из них фильмов, которые ты можешь назвать откровенно Хуёвыми?

Много буков. Реально много, а спроси "На хуя"?

62

Асьол кагфсигда, 08-12-2006 16:51:29

Посмотрел "Остров".

Примитивный сюжет, очевидные и прямые как Кутузовский идеи,
но:
- гениальный Мамонов
- талантливые Сухоруков и Дюжев
- талантливый художник
- таинственный, мистический Север

Надо смотреть, однозначно.

63

Риспект аффтару, 08-12-2006 19:57:30

обязательно пойду, бабруйские птушники кстате идут нахуй!!!

64

суперфачито, 09-12-2006 13:59:59

спаси господи

65

Ужоснах!!!, 10-12-2006 02:46:55

«Мужчины не плачут - мужчины огорчаются»

бЛЯТЬ! Пайду огорчачаЦЦа ! Без базара!

66

Ужоснах!!!, 10-12-2006 03:09:55

"не смотря на дикое количество уебанцев"....плакалъ....

67

Фашист саси жопу, 10-12-2006 13:09:01

Фашист саси жопу. Твой ибаный гипсан хуйло полнейшее. Только он мог снятся  такой мудотени как знаки.

Кстатии обзор полная хуйня.

68

vitoz, 12-12-2006 01:18:53

Мамонов рулит - да! Фильм карошый - да!
А про смотреть и пересматривать - да ну нахуй! Фильм ровно на один раз - пасмареть и задуматсо. Больше - на хуй! Если мне станет плохо, я, сцуко, "Назад в будущее" пересмарю. Этот фильм - слишком тяжкий.
Да и абзор такой агромный - зачем, блять?

А съёмки северные - тожи ахуенна, да.

А бога нету, камрады. Больно до хуя в мире хуйни твориццо...

69

Манчкин, 12-12-2006 09:57:48

Фильм заставил призадуматься.

12-12-2006 01:18:53  vitoz

Хуйня творится только по вине людей..

70

SIN_against_MORALS, 12-12-2006 11:36:50

Gloza und Ushi, спасибо за обзор аффтар. Полностью согласен с твоим мнением. А камменты некоторых воинствующих атеистов, наводят на мысль, что многие не доросли до этого фильма прежде всего душой. Будь ты религиозен или нет, будь кандидатом наук или неучем - это не важно, важно: если ты не черств, то найдешь в Острове что-то для себя, кем бы ты ни был.

71

Roamer, 12-12-2006 13:47:57

все верно. только вот снятая "в лоб" молитва несколько насторожила. было ли благословление на сие?

обзор отличный! всем топать на остров!

72

Правильный, 12-12-2006 20:57:05

не мечи бисер перед свиньями, брат. не там говоришь.

73

Прафесар Мориарти, 13-12-2006 16:18:27

Афтор излишне эмоционален - как это получается:

"Фильм о терпении, вере, надежде и любви. Нет.
Фильм о страданиях души человеческой. Нет."

и тут же!

"Фильм о радости бытия.
Фильм о надежде.
Фильм о вере."

74

poo head, 28-01-2008 14:46:06

ответ на: клинический идиот [47]

имя отвечает само за себя

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты блять заебал жрать свои кириешки!!!
Причмокивать пивом, рыгать и пердеть!!!
Шуршать оболочкой, вскрывая орешки,
И чавкать ещё! Как жэ фильму смотреть?»

«В мутных серо-голубых глазах, чёрными пятнами, расплылись и застыли расширившиеся от ужаса зрачки.  Сработало. Зря, что ли я столько репетировал перед зеркалом? Меня и самого родимчик бы схватил от такого, увиденного спросонья.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg