Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

«Добрыня Никитич и Змей Горыныч» - героический блокбастер номер два

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
«Добрыня Никитич и Змей Горыныч»
Режиссер: Илья Максимов (не путать с Иваном Максимовым).
Россия, 2006.

Ходить в кино на так называемые «семейные фильмы», особенно если они неплохо раскручены – это развлечение не для слабонервных. Мало того, что в кинотятре рано гаснет свет, и нужно светить на билет мобильником, чтобы разглядеть, где ж твое место (с не-твоего места тебя погонят сознательные родители с не менее сознательными ребенками, и правильно сделают), мало того, что весь зал кинотятра заполнен голосящими по поводу и без оного детьми, которые смеются все время, вне зависимости от того, что показывают на экране – это ладно, дети все же, чего с них возьмешь. Но вот наличие всяких пiдростков, которые не только тупо ржут на весь кинотятр, не только комментируют каждый кадр фильма, но еще и пытаются в меру своих, более чем скромных, сил острить над происходящим на экране – это, бля, выдержит не каждый. Ну да ладно, хрен с ними.

«Добрыня Никитич и Змей Горыныч» - вторая часть трилогии о русских богатырях, типа продолжение «Алеши Поповича и Тугарина Змея». Мне предыдущий мультфильм сильно понравился, поэтому второй «героический блокбастер» я тоже решил посмотреть – вдруг будет не хуже первого. Ну, и посмотрел. Правда, в кино шел с несколько подпорченным впечатлением: во-первых, режиссер уже не тот, а во вторых – на тот момент уже успел прочитать один не сильно хвалебный отзыв. Так что сначала – о плохом, а потом о хорошем.

Про сюжет вообще говорить не буду. Ну, княжью дочку кто-то похитил, и князь катит бочку на Горыныча. Но в дело вмешивается богатырь Добрыня, и ситуация начинает развиваться в неожиданном ключе. Ясный пень, от былин там не осталось вообще ничего – создатели, как и раньше, ограничились тем, что сперли пару известных имен, да и ладно. Собственно, не в этом дело.

Чего сразу бросилось в глаза – некоторая клишированность юмора. Опять суровый молчаливый герой (Добрыня) скачет выполнять задание, а на хвосте у него – попутчик-долбоёб (Елисей). Опять персонаж типа «юный дебил, который хочет доказать всем и своей бабе, что он герой».  Опять заезженные шутки про того самого «юного дебила». Данный момент, естественно, не понравился. Некоторые приколы сразу просчитываются, и так ясно, что будет через пару минут, некоторые просто откровенно устарели.

Но вообще это всё фигня, ведь есть основной недостаток мультфильма – Спижженность. Ага, именно с большой буквы. Авторы сценария – баянисты-виртуозы, которые даже не стесняются того, что большую часть их творения уже можно было где-то неоднократно увидеть. Не знаю, может это новая фишка такая. Пиздят отовсюду: со старых отечественных хитов («Летучий Корабль», «Кавказская Пленница»), с новых отечественных хитов («Брат-2»), с голливудских киношек («Матрица»).

Воруют персонажей: жена Добрыни – явный клон жены Верещагина (да и сам Никитич кое в чем похож на супер-таможенника), злодейский купец – копия Полкана из «Летучего корабля», тырят гэги – например, прикол из «Мадагаскара» с непомещающейся в ящике шеей жирафа, «успешно» переделанный под Горыныча.

И ладно, если это выглядело бы пародией, как явные цитаты из «Матрицы» (bullet time, slo-mo – это все в мультфильме есть в ассортименте, и под конец даже немного утомляет), но никакой пародийностью тут и не пахнет. Просто спёрли и всё.

Отдельный маразм – использование цитат. Ладно бы это делалось к месту, было бы смешно в общем контексте – нет, просто так, на ровном месте: фразы из Высоцкого, из «Места Встречи Изменить Нельзя», из «Брата-2». «В чем сила, брат?» - говорит Добрыня. БЛЯТЬ, она в том, чтобы придумать что-то свое, а не в том, чтобы спиздить уже до вас тыщу раз отпародированное, причем намного более удачно! Апофеоз наступает, когда главный герой произносит фразу: «Я работаю один, мне не нужен напарник». Вот за это авторов просто необходимо отдать на растерзание Бориске Моисееву и его единомышленникам. Они чо, хотели кого-то этим насмешить? Ну, кстати говоря, насмешили – зал ржал, а хули, смишно ведь…

В общем, воровать нехорошо, особенно когда это так заметно, но всю эту тряхомудию можно долго перечислять, а я уже задолбался. Давайте о хорошем – его тут тоже есть, и, к счастью, немало.

Во-первых, дизайны персонажей, дизайны местности, отрисовка, анимирование – по-моему, все по высшему разряду. Охуенно, просто охуенно, вот именно за это – респект. Стиль, имевшийся в «Алеше Поповиче», не проебали, на мой взгляд, даже кое в чем улучшили, и этот момент очень сильно скрашивает впечатление от просмотра даже тогда, когда сценаристы «жгут» по полной программе. В конце, правда, есть несколько хреновых моментов (когда явилась «сила темная»), но даже они впечатления особо не портят.

Во-вторых – элементы комедии положений. Тут тоже все очень хорошо, шуток много, причем шутки там в своем собственном стиле, только небольшая часть из них ворованные Плюс неплохие, хоть и много раз уже виденные пародии на голливудские штампы. Всякого экшна здесь значительно больше, чем в первом «блокбастере», мультфильм шустрый, по-хорошему резкий, в кадре почти все время происходит что-то смешное. Описывать такие вещи бесполезно, как бесполезно писать про отжыги параноидальной белки из «Ледникового Периода» - это видеть надо. Мне этот момент так же пришелся по душе.

В третьих, в сценарии все же есть энное количество смешных моментов, типа пародии на современную попсу, точнее на видеоклипы: песни и пляски под модный музон в исполнении пушкинских «трёх девиц». Очень понравилось «Целую. Князь», которым заканчивалось каждое письмо соответствующего персонажа, некоторые другие вещи. Добрыня – явно удачный образ, хотя и состоит из кучи других, тоже удачных. Местами смех почти перерастал в дикое ржание, но не часто. Короче говоря, посмеяться там можно, и обозвать м/ф полным гавном однозначно нельзя.

Также нужно сказать пару хороших слов про озвучку: все «говорят» очень неплохо, Маковецкий в роли Князя Киевского – однозначное украшение мультфильма, очень порадовал.

В общем, такая вот херня. Авторы за счет откровенного похуизма просрали свою же шикарную идею. М/ф не хуёвый, но до однозначно хорошего, на мой взгляд, тоже как-то не дотягивает. Хороших моментов все же больше, чем плохих, и с «ДНиЗГ» однозначно стоит ознакомиться, особенно тем, кому понравился первый «героический блокбастер». Но вот тратить на это деньги и ползти в кинотятр, на мой взгляд, не стоит. Возможно, м/ф вполне покатит под бухло и девок, а также другие виды стимуляторов. Или, например, если цель культпохода – развлечь малолетнего детеныша, то тут тоже можно не волноваться – детеныш определенно развлечется. В остальных же случаях – заинтересованным лицам вполне хватит слитой откуда-нибудь пираццкой экранки.

ЗЫ: Третью часть – «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» - обещают в 2007 году, мелкий тизер уже сейчас гуляет по сети. Надеюсь, работа над ошибками будет проведена.

e , 17.03.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
8

Ангил с валасатыми нагами, 17-03-2006 14:24:37

Пачетал. Написано хорошо, отчёт добротный. Зачот. Пеши исчо.

9

Керыч, 17-03-2006 14:25:02

Нах эти мультеги, хоть и атечественые, но блять пад кальку с пендосских сделаные. Лучче дома пасмареть с детьми классику, напремер "Ночь жывых мертвецоф", "На игле", "Не грази какомуто там цэнтралу (Владимирскаму?)" и другие шыдэвры.

10

ShKAf, 17-03-2006 14:27:13

После корпоративной попойки самый  ахуй чота писать, рецепт читал, нахуй тебе собака, сфотай пилотку!, а то это не нахуй собака! непоймут, правильная орентация на Udaff.сщь!

11

e, 17-03-2006 14:28:15

Йобаный Папугай 17-03-2006 14:22:07

Попытки абасрать как раз не было, его и без меня уже абасрали.
А вот защита кажысь удалась.

12

оранжывая ревалюцыя (он же АлКо), 17-03-2006 14:34:07

песдетс и ужос нах... я стока не выпью, штоб такие говномульты осилить.
смарите "историю одного преступления" или "падал прошлогодний снег" - вот это настоящая жесть.

13

Унитазный Джо, 17-03-2006 14:39:00

Куда делся мой камент? И тут по ходу пИздят

14

бляхамух, 17-03-2006 14:40:20

СХУЛИ ЭТО "бРАТ-2"-ТО НОВЫЙ?

15

sqwer, 17-03-2006 14:45:49

адин хуй сматреть...иначе из миня самаво мультик сделают фсем симейством... но ф кинатятр за такой паебенью не пайду

16

макарOFF, 17-03-2006 14:55:58

а скоко у гарыныча хуйоф?

17

Керыч, 17-03-2006 14:57:48

оранжывая ревалюцыя (он же АлКо)
17-03-2006 14:34:07

"Йожэг фтумане"
No commentц

18

Согласен на все 100, заебли суки, проамериканску, 17-03-2006 15:02:49

маза фака17-03-2006 14:20:15

первая часть про тугарина змея-гавно несусветное, закос под шрек,и вообще голливудизация наших мультфильмов заебла.  Поэтому в кино точно не пойду.

19

Быфший ваяка, 17-03-2006 15:05:19

Не знаю как каму-та нравится падобная хуета.
Алеша папович - ацтой, сматрел и плевался.
Дабрыню и сматреть не буду.

20

трематорск, 17-03-2006 15:49:12

креатиф харож
Спижжено єто кумарит конечна
но пипл хаваит
и заебись

21

К у, 17-03-2006 15:51:18

Кинотиянтеры это беспесды ыкстремальный туризъм. Нахуй нада кагда есть DVD и прочая удобная хуйня?
Адним словом в кино я был в последний раз летом 2003-го, да и то от скуки на курорте, патамучта ффсе ужэ заибало. А перед этим.... бля, уже не помню, но давно. Наверна, ешшо при совке.
И больше не пойду - нехуй там делать. Вот захочется к примеру пассать, а кнопки паузы нет нихуя, и сартир далеко.  И ваще.

22

Свин, 17-03-2006 16:02:02

кстате а птичках - детям это наше гавно не нравицца. Проверено - мои "Алёшу" - всего 2 раза смотрели. Для сравнения - "ЛедПер","Немо", "Шрек" и тд - более 10 раз  каждый (я больше считать не умею, гы). Так шта атсасывают нашы блокбастеры по полной.
С другой стороны - 3й сорт - не брак...

23

pask, 17-03-2006 16:03:09

многа букав но ахуенных!Б/П

24

Свин, 17-03-2006 16:08:02

междупрочим в небезысвесной перидаче "Спакойной ночи малышы", каторая идёт щас по будням по РТР в 20-45 крутят вашего "Добрыню" по-кусочкам

25

ego (mudachka), 17-03-2006 16:46:47

фкено не пойду, спасибо за разъясннеия

26

вито (а еще я слышу голоса), 17-03-2006 17:27:34

все нормальные дети смотря саузпарк, симпсонов и бивисов с батхэдами.
ну и чебуражко

27

Русскоязычная, 17-03-2006 17:29:21

ниасилила

28

Синий, 17-03-2006 18:15:49

Афтар ты что ибанулсо на мультики хадить? И еще апсуждать хуже-лучче??? Блять жизнь не без далбаебав!!!
Ты блят еще в кукальный театр зарули и атчет зажги...
КГ\АМ

29

e, 17-03-2006 18:23:21

Синий 17-03-2006 18:15:49

Картинку на главной - это ты про себя накриативил? Жызнь не без далбаебав, чистая правда.

30

МаРазМатик, 17-03-2006 19:18:14

Мда, фигня. Пускай детишки смотрят

31

Чмопиздрокл, 17-03-2006 20:36:24

обезательно куплю парацкую болванку с мультегом и ритуально сламаю ейо папалам

смотреть это гавнищще неномерен

32

Хуев Долбойоб, 18-03-2006 00:06:33

нашол праче песать. апять наверна наресуюд далбайобов с падбародками келаметровыми и аслоф с канями.
пайду лучше снешками пакедаю па прахожим.

33

Закалённый Калом, 18-03-2006 07:28:26

Автор креатива является долбоёбом, не умеющим отличать качественную мультипликацию от хуйни... Автору предлагаю купить всё трилогию на 3-х VHS-кассетах, смотать их вместе скотчем и вставить их себе в анус...

34

лохпозорный, 18-03-2006 10:49:46

пердыдущий хуйня, ниасилил. ваще не смеялсо ниразу. и это смотреть не буду.

35

Висильчак Ы, 18-03-2006 11:27:29

не хуйня наверное как  алеша папович
хатя крео 50/50% МАЛАДЦА Пастарался

36

ЖеЛе, 18-03-2006 11:33:59

для детей мульт...т.е. для взрослово чела - чистое говно...а детям куплю - им в кайф...

37

Эмбецыл Бес Будущива, 18-03-2006 13:52:36

типа продолжение Паповича ?!
-нахуй.......Нихачу даже и пытаться смотреть......

38

Гарыныч - трёхголовый падонак, 18-03-2006 14:52:22

Пра мине есть -  зачот!

39

ИсаМуса, 18-03-2006 15:31:21

децковат мульт не не прет, хотя с деффкой сходить можно поулыбатся а в целом наконец то наши бляди научились ресовать как тамо блокбастерные мульты

40

KruZS, 18-03-2006 16:35:34

Хуйня полная!!!

41

НаклыкачЪ, 19-03-2006 03:37:54

Ниасил

42

мангольский астранафт, 19-03-2006 10:10:24

ни хуе себе скока букавак.

43

вова, 20-03-2006 10:38:05

афтор,ясебеобещалникавонеапсирать.
теперьяпередумал!
ты,афтар,мудак,абзортвойгавно.
поитогамувидимцифрыпроката.
мультикнатвердуючетыресплюсом,апро"атеперьгорбатый"яличноржалтриминуты
.
Тывидел,афтар,сколькомультипликатороввтитрах?
Авидел,мудлон,сколькопрорисовщиков?
Засуньсебевжепусвойобзорисмотри"белыйбимчерноеухо".

44

e, 20-03-2006 10:56:55

вова 20-03-2006 10:38:05

ты хоть прочитал то, што каментируешь? В смысле, глазами, а не жопой?

45

фигурист, 20-03-2006 12:34:51

рисовать научились, теперь дело за малым - придумать оригинальный сценарий. кстати, первая часть спизжена местами со Шрека и ниибет

46

xyz, 20-03-2006 14:07:41

зачэм так много писаль? быстрее пасматреть фильм чем читать твой хуймудатню.

кстати ты чо  в кено ходешь фильмы сматреть?

47

вова, 20-03-2006 16:18:40

e 20-03-2006 10:56:55
былнипраф,погорячился,касякхуль
пацанизвинился
многобукфочень,чеснанидачеталпервыйрас
нопропиздинк-всеравнонесогласен

48

гдч пднг, 22-03-2006 14:28:59

алёша пОповичЪ нипанравелсо... бронзиту нужно тока караткомитрашками занемацо... бонусы на АПиТЗ - вот это да, жалко тока, что мало, но зато самый главный мульт про крепкаво арешко есть...

49

епонцкий гонщик Тояма Токанава, 22-03-2006 15:20:07

это фсё хуйня

50

поп с охуенным кадилом, 28-03-2006 19:04:05

мультег - гааааавнооо. нисмарел, но бля асуждаю, патаму как таким же уебищем был "Алеша Паповитч и 2ГАРИН змий". песдец, блясцканах!

51

чебураFF'ка, 28-03-2006 23:16:09

ни сматрелла... нах работу, пашла в кину

52

LM, 31-03-2006 16:09:14

В общем заебатый мульцик,  но местами хуйня, афтар прав.
я сказал, хау

53

Mamon, 06-04-2006 15:01:20

скачал. пасмарел. гунно, но не хуже первого. не князь вован, но смотрибельно. киндерам попрет.

54

Йобаный Папугай, 17-04-2006 18:38:16

в мультеке панравелсо верблюд

55

Горгона, 21-04-2006 17:01:24

Как один из многочисленных художников , рисовавших Добрыню, хочу скозать вот што - нимкто ничего спецыально ниоткуда не пиздит. Во-превых все что могло быть спижжено - уже давно всеми и спижжено , уже лет как 300 минимум. А всякие ассоциации ввиде  жон верещагина и полкана - это всего лишь личные галюцынацыии афтара, вызванные  приемом больших порцый ваздушной кукурузы, и эта критическая статья тоже немношко попахивает прадуктами разложения в процессе брожения.
Но за то что попытался разобрацца в том ,что хорошо ,а что плохо - маленький  резпегдег.

56

вольтрон, 24-05-2006 16:19:20

писакахуевый

57

Маргарита, 29-07-2006 02:31:43

КГ/АМ.
Хароший мультег, у нас довно таково небыло. (навскидку - апсалютно хуёвые "икранизации" "Карлика Носа", "Щелкунчика" и чиво-та исчо).
Хатя "Алёша Попович" панравелся больши.
Будим ждать Илюшу свет Муромца.
Но лично мне па душе наши совецкие мульты (класега б/п) и новыйе "Смишареги".

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!»

«Подле вышки действительно ягоды было богато. Галка и не заметила, как обогнула потихоньку вышку, спускаясь всё ниже по южному солнечному склону. Удачное место. Надо будет после обеда Женьку сюда привести. Вдвоём хорошо мешков наполнить случится. Аль он может у ламбины тоже мест хороших найдёт. Женька не в пример быстрее Галки шастает.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg