Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Хроники Нарнии

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Вышел вот на экраны кинотеатров у нас этот новый фильм, склёпанный на волне успеха “Властелина Колец”, всякого рода тошнотворно-приторной продукцией Пендостан кормит народ уже хуеву тучу лет и казалось бы, что обращать на неё внимание до сих пор способен только совершенный неврастеник, да я бы и не посмотрел в сторону афиши того кина, если бы ни одно обстоятельство – книга. “Хроники Нарнии” – это книга, причём ахуительнейшая, написал её  Клайв Стейплз Льюис, известный английский филолог, специалист по средневековью и автор нескольких философско-религиозных трактатов, с его научными работами я не знаком, но что-то мне подсказывает, что если такой человек пишет в конце жизни сказку, то это будет не простая абассака или страшилка для карапузов от 3 до 5.

1

Впрочем всё это про автора я прочитал только что, на скорую руку попользовав яндекс, главное, что “Хроники Нарнии” я читал и они оставили ахуительнейшие впечатления, было мне тогда лет наверное 10-11, не так уж и давно по сути, но сюжет некоторых частей я забыл напрочь, помню только, что в целом всё заебись. “Хроники Нарнии” – это семь недлинных повестей, рассказывающих о мире Нарния, примечательно, что автор написал сначала пять повестей из середины и лишь потом первую и последнюю. Прочитав про автора в первом абзаце и умножив это на понятие «добрая детская сказка» вы получитепримерное представление о книге.

Поскольку так получилось, что Льюис был корешом Толкину, и оба они написали сказочные длинные серии, то их постоянно сравнивают, что неправильно. Толкин был прежде всего филологом создавал свой мир на основе языка, который сам придумал, то есть весь “Властелин Колец” – это “вначале было слово”, понимаете, что это значит? Это значит, что “Властелин Колец” – задумывался как полноценный мир, во многом похожий на наш, то есть народы, властители, магия, вся хуйня. Для него естесствена динамика жизни. “Хроники Нарнии” – произведение философа, исследователя христианства, они больше похожи на притчи, здесь мир создан для того, чтобы на его фоне рассказывать ту или иную историю, динамики в них нет, в этих Хрониках вообще мало что происходит, пиздят больше да стоят молча.

Вступление нихуёво затянулось, но это было важно для понимания претензий к фильму, а теперь переходим, собственно, к нему.

Книгу английского автора экранизировали пендосы…уже грустно, да? Начёнм с того, что то, что вышло на экраны – вторая повесть, а никак не первая, то есть даже если бы из фильма дохуя не выкинули, те кто не читал книгу всё равно бы ничего не поняли. Причём ясно почему, в первой повести нет противостояния добра и зла, как следствие нет битв и как результат нет героев и победного хэппи-энда. Среднестатистический пендос не отличил бы серидину от начала и вообще не понял бы что эт ему показывают. Далее - вы видели хоть один пендосский фильм, чтобы там герои молча стояли дольше, чем требуется на то, чтобы вытащить пистлет из штанов? Может, кончно, любители авторского кино и начнут перечислять свои любимые, но мы имеем фэнтэзи с огромным бюджетом, так что молчание себе режиссёр позволить не мог, а как упоминалось выше это не самое динамичное произведение на земле, поэтому режиссёр цеплялся за всё, за что только смог ухватиться, например – первые два  предложения в книге такие: “Жили-были на свете четверо ребят, их звали Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. В этой книжке рассказывается о том, что приключилось с ними во время войны, когда их вывезли из Лондона, чтобы они не пострадали из-за воздушных налётов”.  Фтыкатель, тебе ясно кто действующие лица и каким образом они попали в дом в центре Англии?  Думаю ясно, а вот пендосам судя по всему нихуя не ясно, потому что 10 минут фильма показывали как немецкие самолёты кидают бомбы на город, несколько слезливых сцен расставания и поездку на поезде.

Старшему из героев Питеру – что-то около 14 лет, кстати, младшей Люси лет 10, это чтобы было понятней дальше. Они попадают неким образом в Нарнию и оказывается, что здесь вечная зима, потому что страна под гнётом плохой Снежной Колдуньи, причём не зная содержания первой повести зритель опять же не поймёт многое из того, что должен бы. Далее сюжет развивается и сказка сказывается, пересказывать его полностью и отмечать каждое место, где пендосы залажали особенно сильно довольно трудоёмко, поэтому не буду, выделю минусы пендосского восприятия. В книге нет однозначных характеров, а в Пендосии только чёрный и белый цвета, поэтому герои упрощены. В книге нет ни одной погони, в фильме всё время за кем-то гонятся, причём для этого пришлось ввести несколько новых персонажей и вообще переделать сюжет на треть. Поскольку в пенлоских фильмах не бывает без битв, они забахали битву, о которой упоминается только, что она есть, а поскольку в пендоских фильмах не бывает битв без супергероев, а 14-летний мальчик не тянет никак, то появился какой-то дикий уебан-кентавр, крушащий врагов и так и сяк, причём его даже не привязали к сюжету, так бегал где-то на заднем плане, но мелькал постоянно, причём аналогичного персонажа сделали и на стороне плохих, ясен пень он был отвратителен и в конце концов кентавр его убил. И ещё много много подобной шняги.

В общем пендосы упали в моих глазах после этого ещё больше.

Вердикт такой:

Если ты у тебя есть дети 8-13 лет, то купи им почитать эту книгу, в кино ни в коем случае не веди, уж лучше Гарри Поттер.

Если ты не читал книгу, то прочти сам, а после сможешь посмотреть кино и проверить не спесдел ли я.

P.S. в оригинале – Лев, Колдунья и Платяной Шкаф, а нихуя не волшебный, но это к нашим перевотчекам.

чай и симфония , 23.12.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
7

чай и симфония, 23-12-2005 19:03:37

переводы могут быть разные, но в оригинале написано Wardrobe и тут слово волшебный никуда ни припихнёшь. Насчёт аргументации согласен, сейчас перечитал и увидел себя во всей красе.

8

Карякский гид, 23-12-2005 19:11:12

Писдец! Афтар учись излагать мысли! Если они канешна есть, а то у тя как у пиндосав получилось - нихуянипонял!

9

Я, кто же ишшо, 23-12-2005 19:12:29

Аффтар не шарит - сняли фильм по книге что первая была написана, и это правильно - так в мозги не вкладывается вся та фигня из "племянника чародея" и т.д. - т.е. первая книга идет как первая, и читателю понятно все то что должно быть понятно. А что потом было притянуто за уши - то все фигня, первая книга самодостаточная и ниибет.

10

мЫшл, 23-12-2005 19:18:13

Смотрел... очень вдохновили боевые бородавочники и бобры в тельняшках на зебрах - смеялсо... в остальном - Хроническая Поебения. Книга рулит беспесды!

11

мЫшл, 23-12-2005 19:19:51

Афтар, выкинь чувства злости нахуй и переебашь апзор, запутолся пока читал... апзор хуйня полная, а за то, что пиндосов назвал пидаразами - зачот!

12

чай и симфония, 23-12-2005 19:19:55

Я, кто же ишшо23-12-2005 19:12:29

асёл читай внимательней, я написал, про это. Но, блять, нельзя отрицать, что после "племянника чародея" гораздо легче идёт.

Кстати, если кто книгу не читал, то в кино лучше не идти, потому что сам по себе фильм и вовсе не удался.

13

, 23-12-2005 19:31:45

А-а-а!!! Опередил,сцуко! Только что послал Удаву абзор! Удав,у меня не хуже,напечатай,а?

14

, 23-12-2005 19:32:55

Впрочем,у меня не сколько про кино, сколько предистория.

15

хто-то, 23-12-2005 19:38:53

Я в обзоре все всем обьяснил

16

хто-то, 23-12-2005 19:39:24

Так чта-а, пичатайте! :)

17

Я, кто же ишшо, 23-12-2005 19:45:00

> Но, блять, нельзя отрицать, что после "племянника чародея" гораздо легче идёт.

Но не он же был написан первым - серии надо читать в порядке как они были написаны, т.к. Автору мысли в голову в таком порядке приходили. А то будет - а, Аслан, - знаем. Ведьмарка - знаем. А надо чтобы было - Аслан? Кто такой Аслан? Потому что это первая книга...

18

хто-то, 23-12-2005 19:46:47

Масхадов,Аслан,какой же ишшо! :) бугого

19

Liepaja, 23-12-2005 19:48:16

Knigu 4ital tozhe davno toka v 1993 godu, let mne bilo 13, bpe4atlenie ot pro4tenuja dvojakoe: 1)Zhalj poterjannogo vremeni, 2) Uzhe v 13 letnem vozraste ja ponjal sutj knizhonki "religioznaja tema" Pod li4inoy ljva Aslana" podruzumevalsa "Tvorec", da i voobche...Iz-za toy knigi i filjm smotretj nikakogo zhelanija net!

20

хто-то, 23-12-2005 19:48:37

Да там ведь все равно не написано,кто он и откуда, он просто пришел,спел песенку и все.Происхождение неизвестно.Может,из цирка сбежал! :)

21

хто-то, 23-12-2005 19:50:04

Liepaja,ну и зря! Фильм хороший! А то,что подсовывается религиозная тема,так это для некоторых даже полезно.

22

Игорь, 23-12-2005 19:51:03

Надо сходить посмотреть, чето не могу в последнее врнмя смотреть фильмы на экране телевизора тянет в кинотеатр...
Хотя знаеш каждый посмотрев даже одно и тоже кино воспринимает его по разному, вот к примеру эти хроники мне попались еще пацаном был, так начал читать и забросил, добрался где дети в шкаф и все...хотя очень хотел узнгать че там у них дальше...

23

чай и симфония, 23-12-2005 20:08:32

Я, кто же ишшо23-12-2005 19:45:00

ну хуй с ним, может так и лучше, хотя имхо всё же "ПЧ" надо читать первым. Но, фильмов планируется снять, насколько я знаю всего три. Следующий будет про плавание на край света, очевидно, что выбирают те книги, в которых больше действия, которое можно зрелищно воплотить на экране. Мне неприятна сама идея такого спекулирования на книге.

хто-то

по ходу обновление теперь тока завтра, тогда тебя и заценим. Про мастера и маргариту вон блять вобще атчётов семь и все выложены, так что жди.

24

Псих_в_клетке, 23-12-2005 20:21:16

спасиба афтар, сначала книгу прачту! но на кено фсё равно схажу... люблю я фсякие там специфекты, скаски там фентезийные. а хули...

25

хто-то, 23-12-2005 20:34:50

чай и симфония, вообще-то у меня обзор несерьезный, шутка,одним словом. Надеюсь напечатают,зря что ли, я бобра  на место Аслана приделывал :)
Кстати,самая маленькая девчонка лучше всех сыграла,у тех,что постарше,уже какая-то школа видна,штампы...

26

Бухалтеръ, 23-12-2005 20:52:05

фильм - жуткое говно...
с другой стороны ничего хорошего и не ажыдал...
так как книгу четал - и панимал што иё в кено сделать хуй палучитца...
асобенно пат знаком Диснея...

27

Бухалтеръ, 23-12-2005 20:52:25

так как видел на диске вместе с Гошей Гаршковым...
Горшков с чашкой диствительно лучше...
хатя иначе как паибень и ево назвать тоже сложно...

28

хто-то, 23-12-2005 20:56:10

Бухалтеръ,а разве есть что-то более стоящее в современном детском кино?

29

Бухалтеръ, 23-12-2005 21:06:05

в децком?
Гупка Боб...
бугага

30

чай и симфония, 23-12-2005 21:12:24

хто-то23-12-2005 20:34:50

мне особо Сьюзен не понравилась, типичная маленькая вредная скотинка в период начала полового созревания.
А фавн на педофила похож

31

Падонак , 23-12-2005 21:34:06

Купи детям книгу Михаэля Энде "Бесконечная история" или снятый пиндосами фильм (только 1-ую серию!!!) и наслаждайся!
Клайв Льюис - барахло!

32

бля, 23-12-2005 22:57:16

Автору 5-ть балоф нах ! Чо хочу добавить ..по фильму видно жалкое подобине на Властелин Колец ,тока вместо Арагорна ,леголаса и фродо--дети!вышла полная бойда...даже крови нет(

33

bes, 23-12-2005 23:14:27

А ''Хроники Риддика'' кто написал? Астрид Лингрен?

34

E-fun (почти рабочий Иванов), 24-12-2005 01:08:16

Не асилил...
Па началу:
Ну и хули? Вот Льюис Керролл  наваял "Алису в стране чудес" - абкур неебатый!
Таки хули? все остальные его работы захотела приобресть какая-то царственная мать... и хули? Принесли ей нееблемое колличество трудов данного умнего реально развитого по математике мужчины... Так что нехуй думать, что раз чел наваял ванючую кучу говна, то кроме говна он ничеговаять и не в силах... очень даже может статься , что хуй у него таких размеров, что он им может груши окалачивать... но головой не может чеканить мячик... вот так вот... от природы не спрячишся... а хули?

35

АЦЦКИЕ СРУЩИЕ ПОРНОГАМНОЕДЫ, 24-12-2005 02:10:17

аццтой-фильм прецставляет.... как такую хуйню как эта или Пластилин-конец смотреть? Заварот мазгофф, нах.

36

Нихуя-Ни-Умный, 24-12-2005 04:16:00

Епть! У нас вообще "Лев, Ведьма и Волшебный шкаф"!
А про само кино так и думал. Хули от этих уебанов ещё ждать((
ЗЫ Смотреть все равно пойду.

37

Нихуя-Ни-Умный, 24-12-2005 04:17:44

to Падонак
Нихера ты не рубишь

38

КОТ па прозвищу Залупа, 24-12-2005 08:05:17

хуйня

39

KPbIC, 24-12-2005 08:30:36

книгу не читал, кину смотреть не хочу.
в тему - пендосы нормально не сняли не одну сказку, за исключением Властелина колец. да и то лишь потому, что оригинал,хм, довольно плоский. никаких тебе сложных и не однозначных героев, весь сюжет - постоянные драки да погони.

40

Мишаня, 24-12-2005 10:40:55

"Лев, Колдунья и Платяной Шкаф"

я стока ни выкурю нах

41

Спидобабка - уборщица Освенцима, 24-12-2005 11:30:33

"Лев, Колдунья и Платяной Шкаф"
Хуй гавно и муравей

42

зарплата, 24-12-2005 11:38:04

хотел схадить, бля нипайду типерь

43

хто-то, 24-12-2005 12:43:02

детей своди лучше.

44

хто-то, 24-12-2005 14:43:51

чай и симфония 23-12-2005 21:12:24 А фавн на педофила похож
Точно !  "Я ДЕЛАЮ ПЛОХОЕ ПРЯМО СЕЙЧАС,Я ПИДАФИЛ!" гыгыгыгы!!!

45

Чмопиздрокл, 24-12-2005 17:42:34

бля , паходу придеццо не тока пакупать кено (как фсегда на перацкой балванке за триццать рублей), но исчо и распечатывать книшку с либ.ру на черновеках

46

Чмопиздрокл, 24-12-2005 17:43:42

Спидобабка - уборщица Освенцима24-12-2005 11:30:33

мугагага!!

47

извер.., 24-12-2005 21:11:00

самые ахуительные пэрсонажи в фильме ..))) это Минотавры..))  ацкие бальшие бабры с рагами

48

Мальчег-с-паличег, 24-12-2005 22:42:07

Фавн паходу похож не просто на педафила а на ацкава казла-педафила

49

Фрунзе, 26-12-2005 15:03:52

Бобры там рулят шопесдетс

50

Фрунзе, 26-12-2005 15:08:19

Спидобабка - уборщица Освенцима24-12-2005 11:30:33

Уссался просто!

51

Клайф Лююс, 28-12-2005 20:22:36

А пошли вы все нахуй, нечего наменя батон крашить.

52

А нах тибе майо имя, 30-12-2005 16:04:39

В песду скаски

53

Витеран блядовова паебища, 03-01-2006 23:23:55

Падонак 23-12-2005 21:34:06
бисканечная есторейа(пхильм) у хронек нарнейи(пхильма) ацсасывает пополной! всетаки довольно тупое барахло, где из спецэффектов тока картонный дракон всяка хуже довольно тупого барахла, где спецэффектами завалена каждая сцена
а вообще самая песдатая киносказка - это "Лабиринт" с Дэвидом Боуи и мелкой Дженнифер Коннели

54

Гоим, 09-01-2006 03:40:33

Аффтар уже вырас из языка на котором базариТъ

55

3.14здец, 19-03-2006 05:15:05

хорошая такая критика ! зачот !

56

Абисмал, 12-06-2007 23:33:27

Нахуй текст!!! Абкур ёбанный, тёлками,...

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Как поднялась у меня рука дрочить на нее? Она вызывала какую-то мерзкую, мутную, но неодолимую похоть – и рука сама ложилась на гусиное горло.»

«Тёлка в джипе - сосёт у министра,
Балерина - ебётся в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg