Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Поход в кино на "Войну миров"

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Большинство думает, что инопланетяне, прилетят к нам с иных планет. Это не так: они вылезут из-под земли как черви. Вылезут блестящие, двадцатиметровые, на гибких тоненьких ножках, и пойдут вдоль по Питерской, по Тверской-Ямской, по Елисейским полям и по Бродвею давить автомобили и испарять людей лазерами.

В новом фильме "Война миров" Стивену Спилбергу удалось показать непреодолимую пропасть между землянами и инопланетянами. Он не боится показывать космических соседей крупным планом, лицом к лицу, глаза в глаза. И добивается нужного эффекта. Уже к десятой минуте фильма зрителю понятно, что между людьми и захватчиками лежит космических размеров пропасть. Но водораздел этот проходит не по строению черепа или составу крови. Разница в другом - люди в его фильме живые и настоящие. А инопланетяне - ходульные, во всех смыслах.

Удивительно, как всего за неполный год далеко удалось шагнуть Спилбергу в искусстве работы с актерами. На "Терминале" хотелось спрятаться под кресло, чтобы не краснеть за кривляния Тома Хэнкса и Кэтрин Зеты-Джонс. В "Войне миров" даже Том Круз в главной роли папаши-люмпена выглядит на редкость убедительно.

Но особое достижение режиссера - дети. "Война миров" - наверное, первый американский фильм, где дети показаны как они есть: эгоистичными истеричными монстрами. Их, совсем как настоящих, хочется не ущипнуть за щечку, а прихлопнуть мухобойкой.

С пришельцами дело обстоит хуже. "Война миров" - вольная экранизация одноименного романа Уэллса, написанного в 1898 году. С тех пор человечество шагнуло далеко вперед, особенно в области техники - чего нельзя сказать об инопланетянах. Они за эти 107 лет явно ничему не научились. Скопированные с иллюстраций вековой давности боевые машины космических соседей, передвигающиеся на тоненьких ножках и хватающие людей длинными щупальцами, выглядят смехотворно. Абсолютно непонятно, почему "разум, в тысячи раз старше и в тысячи раз мудрее человеческого", не мог придумать более эффективного способа зачистки нашей планеты от homo sapiens. Эти машины были зарыты в землю "миллионы лет назад", точно на месте современных Нью-Йорка и Бостона. Но почему для борьбы с человечеством понадобилось использовать именно эту музейную технику - все равно непонятно. Хотя американская армия пасует и перед этими шагающими экскаваторами.

Сами инопланетяне, кстати, тоже выглядят подозрительно знакомо. Присмотревшись, понимаешь, что межпланетные агрессоры являются возмужавшими особями того же вида, что и герой спилберговского хита 1982 года "Инопланетянин". Видимо, двадцать три года назад маленький стервец вел на Земле разведку, а на велосипеде летал для прикрытия. Это подозрение становится уверенностью, когда один из пришельцев выуживает из сундука старую фотографию какого-то мальчика и долго с нежностью на нее смотрит.

Вообще инопланетяне ведут себя очень странно. Их заботливо привезенная на Землю инопланетная флора питается исключительно человеческой кровью. Сами же нелюди жадно хлебают холодную воду, с аппетитом надкусывают найденный на столе батон, вследствие чего, в полном соответствии с первоисточником, вымирают - все до одного. Во времена Уэллса это было свежо и смело: микробов открыли всего за пару десятков лет до написания книги, и они казались способными на самые удивительные подвиги. В наше время история о том, как инопланетяне отправились завоевывать Землю, не прихватив с собой даже марлевой повязки, вызывает в лучшем случае недоумение.

И вот хороший поначалу фильм на двадцатой минуте превращается в какой-то кошмар второклассника.

На будущее Спилбергу можно посоветовать либо снабжать инопланетян более современной техникой, либо снимать ретро-стилизацию вроде "Небесного капитана". А инопланетянам, буде они соберутся еще раз напасть на Землю, - запастись аспирином и не пить воду из-под крана.

Ганс Шлаг.

Ганс Шлаг , 01.07.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
10

ВысшЫй хоккеист, 01-07-2005 18:48:15

Это были плановые походы ф кино от школ?
Или фильма настолько эпохальная?

11

В. Петержела(Тренир, но ни мудаг), 01-07-2005 19:09:02

блиать, фильм гамно! сцуко, жалка два часа времени патраченнага на этау гавняку.

12

дарайанблиьа, 01-07-2005 19:57:23

кг/ам.  фсмысли фильм хуйня - спилбирг ахтунг

13

bes, 01-07-2005 20:23:25

Если человечество столкнется с инопланетным разумом, то последний скорее всего человечество не заметит, как не замечает слон муравья-исследователя, ползущего по его шкуре. Люди не готовы к контакту с негуманоидной цивилизацией.

14

Тунеядец, 01-07-2005 20:36:31

Афтор, хоть ты и срешся с клонами по полчаса, но хоть написал што фильм гавно, маладец, тока нахуя так затянул, нада было это написать сразу в 1м абзаце...

15

Roms, 01-07-2005 21:56:12

2  А.Б. Ырвалг (уже въебал)

...ожившей сметаной...
жжошь!!!

16

Ху-ясеДуринь, 02-07-2005 02:21:09

А хуль ты хотел!?.... нийбацо не норушение сюжетнай линии..... зоепца канешна, када главный герой писдит пришельцыф пасретствам выкачивания с помащью нотнавабыка нужнай инфы с правельнава рисурса.... аднака хуй в рот... ниапхадима уважыть старика Уельса... хуячти пушками... сдыхайти ат щупалист.. классека хуле.. нопесал хуйова... коментил ат нехуй делать..

17

Ху-ясеДуринь, 02-07-2005 02:22:56

зобыл.. кг\гг (гавнаафтар гавнамудак)... писец пайду зо пивай.

18

Zoster, 02-07-2005 04:04:42

хороший обзор.

19

Z, 02-07-2005 05:22:07

ПОСМОТРЕЛ - НЕ ВЕРЮ

20

dezigner, 02-07-2005 07:16:35

Кинуха - гавно. За фсе это время нихуйа никто не просветил и непросканил земную кару? Аткуда эти пизды вылезли из земного ядра чтоль? И с какова эта хуйа роботы сифилисам какимто приболели? А эти треноги - образец совершенных боевых машин, дизайн каторых спижен у слонов Дали? Ну вот прилетели они фсех пиздить, а нахуйа хоботом по развалюхам шарить, типа завалили тысячи челоф, но надо фсех до последнего? Эта тада нихуйа тренок не хватит, если за каждым томкрузом по подвалам шарить. А эти ети(тваю мать) как мародеры хули па падвалам лазют? Шышки и вотку исчут? Забыли им видать по молниям хавки прислать. Карочи полная хуита, я под конец кина блять чуть не уснул, Арривы правда ибанул 4 банки. Афтар пиши ф другом месте, типа LitForum.

21

Младшенький, 02-07-2005 08:41:25

Блиа, ну ни аднаво нармальнава фильма за паследнии пару лет ф кино не видел... сЦуко, даже балабановские "жмурки" вызвали больше негативных чуйств, нежели палажительных. Кино выраждается нахуй!

Где Гайдай? Где великие комики 20 века? Где Камерон со своим терменатором2? Блять, в бабруйске чтоль?

22

Бегемот, 02-07-2005 10:37:22

нисматрел. кинотиатров в городе нету, а на двд качество гавенное. нисматрел бля буду

23

space badger from hell, 02-07-2005 21:36:46

gavno. che tam govorit'.

24

Пилигрим (опять же - зависливое око КК), 03-07-2005 05:58:37

это....  а я погляжу конеш но как всигда, с халявных ператских дисков. Денек убедили не платить, спасибо

25

Брошка, 03-07-2005 10:49:28

Заябательская страничка тут у вас....

26

g, 03-07-2005 11:27:29

Ультиматум (срок истекает через сутки)

Подонок свинкс, я бросаю тебе в лицо перчатку. Ты сам знаешь за что.

В трехдневный срок ты обязан публично извиниться перед всеми участниками этого рисурса за хамство и оскорбления в их адрес. Справки о том, что ты шутник, провокатор, и дебил не принимается в качестве извинения.

Если этого не произойдет, я начну беспрерывно слать вот это самое сообщение в комментариях Udaff.com. Только твои публичные извинения будут знаком для прекращения акции. Они должны быть помещены в колонке «Зверье мое», а все хамские выпады в адрес ЛЮДЕЙ должны быть удалены.

Начало АКЦИИ: понедельник, 4-го июля, 16:00 по московскому времени.

Те, кого устраивает, что их тут держат за Зверей, пруцца. Остальные протестуют.

Форма протеста очень проста и абсолютно эффективна. Каждый участник АКЦИИ рассылает вот это самое сообщение (или любой другой левый текст, например, китайские иероглифы) в комментариях, используя опцию copy&paste. И так до победы. Кому лень выполнять эту тупую работу, достаточно просто добавить одно слово АКЦИЯ к своему обычному комментарию.

Не противостоять подонкам, значит быть им самому. Вы как хотите, а меня увольте.

В положительном исходе акции сомневаться не приходится, свинкс обречен на поражение.

ЗЫ: В моем первом послании я выссказал протест от Русских, поскольку к ним принадлежу. Однако понятно, что свинкс задел честь и достоинство всех приличных людей.

ЗЫЗЫ: Того, что эта злокачественная опухоль на теле рисурса рассосется сама, ожидать не приходится. Нужна хирургическая операция, каковой и будет эта АКЦИЯ. Будет неприятно, зато потом мы сможем поздравить друг друга с выздоровлением.

Искренне ваш,
Ник: Русский интеллигент

27

мазафакер, 03-07-2005 11:44:58

Блиать я dvd купил с етой хуйней пидор спилберг видимо решил отъебав тома круза или наоборот падставив иму ачко прасраться этой хуйней которую даже фильмом то насвать нильзя...унылая бисцветная хуита кароче

28

я забыл подписацца, асёл, 03-07-2005 12:26:20

апзор гавно, афтор тоже

29

Набиток - Наебок, 04-07-2005 05:08:59

Вы долбаебы бля. Фильм отжог шо песдец. Я обосрался от страха, вы долбаки НФ не читаете, а "образованные" товарисчи кичацца единожды прочитаной "Войной миров", вы бы иных афторов на эту тему почитали (Саймона Кларка или там Джона Уиндема) и поняли бы насколько точно Спилберг передал атмосферу близящегося краха человеческой цивилизации. И кто вам сказал уроды, что эти ебучие треножники были закопаны за миллионы лет до действий? И были они закопаны вообще? Это предположил какой-то долбаеб из фильма, а вы повелись сцуки! правду так и не сказали каким образом эта хуета была доставлена на землю. Вы бля долбаебы без воображения. Спилбергу зачот, после хуйни типа "Спасения рядового Райна", "Искусственный интеллект" и "Терминал" старик вернулся к корням - хорошей научной фантастике, чем реабилитировал себя в моих глазах полностью.

30

Набиток - Наебок, 04-07-2005 05:11:24

Этот фильм - самое яркое впечатление после тонн гамна типо "Бетмен: Начало", "Звездные войны", "Властелин колец" и прочего аццтоя.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ! КНИЖКИ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПРОСМОТРОМ ПОЧИТАТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ, ИНТЕЛЛЕКТЕУАЛЫ БЛЯ.

31

Хуедрил, 04-07-2005 06:18:18

Фильм аццтой, тема ебли с энапланетянами не раскрыта

32

Хуедрил, 04-07-2005 06:21:47

На мой взгляд самый лучший фильм у Спилберга это Искуственный Интеллект, или как его хуй помню, ну типа где пацан пиздюк робот был короче. А ВМ фильм ниачом.

33

L.E. NON, 04-07-2005 07:31:21

Фильм изначально был испорчен утверждением на главную роль Тома Пузо.
У него лучше всего получалось работать барменом в каком-то фильме. Вот и работал бы, а не занимался хуйней.

34

nikish, 04-07-2005 07:54:37

Игра Тома Хэнкса в "Терминале" хорошо отмеченна критиками,по мне тоже заебэ,а Гансу не понравилось.Так что хуйивознаит

35

*MIZHGUN*, 04-07-2005 08:08:33

А дорожники адназначна закатали в асфальт эту груду металлолома. Блять заговор ниибаца. Где был агент Малдер?!

36

*MIZHGUN*, 04-07-2005 08:22:47

Когда инапланетянин коматозный из люка полез вместе с тонной блевотни, я сначала подумал, что у трехножника месячные начались... гы гы...
Весь фильм Том Круз бегал бля скрывался, периодически ссал в штаны. Тут армия ниибаца все толпой урааааа, ни тактики ни стратегии, про ядреные бомбы вообще нахуй забыли, камикадзе. В книжке хоть написано про инапланетян, откуда, че и зачем, к какой преступной группировке пренадлежат :) В фильме я вообсче хуй че понял.
Полное впечатление: УЖ/СМ (Уэллс жжот/Спилберг мудак).

37

Набиток-Наебок, 04-07-2005 08:43:34

Уэллс жжот только лишь тем, что он был первым. а так, согласитесь, абсолютно средненькая книга, каких сейчас тоннами пишут. Так что че уж тут Уэллс жжот и где Спилберг сасет хуй иго знает. Кароче мне понравилось.

38

хунарот, 04-07-2005 09:12:18

Блиа Уелс жжот и Спиздилберг тоже жжот а Круз сасетхуй

39

Похуестичный похуист, 04-07-2005 09:21:32

Фильм-хуйня, я приспал даже, но сила рекламы великая сила, тому кто раскручивает это говно-зачот, а я в такое кино больше не ходец

40

ODESSIT, 04-07-2005 09:36:32

Адин мамент в этом киновысере тока и заслужывает внимания - это когда по пендосским навастям нигерша спизданула: "Отключение света на Украине".
Зал взорвался хохотом и раздались аплодесменты.
Все остальнойе - хуйня полная.
Афтар - зачот.

41

Л*ебовский, 04-07-2005 09:44:27

Апзор спизжен с афишару?
Нихуя не согласен. Кино ништяк, все претензии - к Г.Уэллсу.
Причом афтар сам в одном апзаце пишет про "вольную экранизацию" и тут же удивляется почему все так а не иначе.
И кстати это не лазеры у них - больше похоже на электроразряды или тепловые пушки.

42

Опездолочь, 04-07-2005 11:10:34

Охуенный фильм, я в рот ебал все несрастухи и нестыкухи. Просто смотрел. Отдыхал. Пару раз даже испугался, гыгы

43

Набиток-Наебок, 04-07-2005 12:44:37

Л*ебовский 04-07-2005 13:44

Вот-вот блиа. Спилберг максимально приблизил фильм к оригиналу, а по книге вы помните - первая половина - хуярево идет, вторая половина - все бродят по руинам цивилизации, кульминация приходится на начало. Хотя прикольно было бы, если бы Спилберг все же не переносил действие фильма в 21 век, а так и оставил его в 19 веке - патриархальная Англия, экипажи, цилиндры и хуйни о трех ногах с тепловыми лучами, готичней было бы беспесды. Еще хуево, что Спилберг упустил сцену сражения эсминца "Левиафан" с треножником во время переправы, пиздато было бы...

44

aji, 04-07-2005 13:05:13

Ганс Шлаг.  откровенно говоря тебя никто не спрашивал, какой техникой кого снабжать.
В фильме только для тебя говорили что они умерли от микробов, по причине того что ты этого не понял по сюжету , хотя в книге это и есть суть.
А что, теперь человека сделать пятиногом или 6-ти палым, только для того что бы вы не вопили что  , двуногий человек это анахронизм.
---мазафакер
Сходи лучше в кинотеатр, а то экранку паленую за кино принять желаешь !!!
Когда мышцы сводит от напряжения , вот это ощущения, чтобы дома так притащится надо 20-30 килобаксов, на технику.
--- L.E. NON
Надо было тебя назначить , чтобы замочить сразу, а то после пяти секунд зрители блевать возможно возжелали бы.

45

пьянь б/п, 04-07-2005 13:34:54

согласен с набитком, если б фильм был в стиле 19 века было бы прикольней. а так хуета. хотя сам несмотрел гыгыгы. но блять после терминала ебучего я фильмы спилберга вапще сматреть нихачу.

46

я забыл подписацца, асёл, 04-07-2005 17:27:23

Фильм годицца толька как тестовый материал для сабвуфера (это, бля, такой ящик, каторый умеет воспроизводить ниибацца низкие частоты). Пашел качать из торрента... Уже есть с AC3 звуком.

47

неебет никого, 07-07-2005 02:18:52

фильм песдат. мастси однозначно.

48

Ёбарь ниибацца, 07-07-2005 10:58:16

блять фторой "день независимости" нах,
с лазаньем в жепу чужиродным миханизмам (своей мало штоли).

спилбиргу и афтору низачот.

49

yarik, 08-07-2005 14:38:21

XYJNJA
XOTJA HE SMOTREL !!!!!!!!

50

хыац, 08-07-2005 19:47:35

Даром таких фильмов не надо. Наебалово вместо фантастики.

51

Добрейшая Хома, 09-07-2005 16:47:10

Если б снимали наши, то, во-первых, убили бы пацана, тетка бы потеряла ребенка, ее новый муж тоже бы слил, а Крузу как минимум отхватило бы руку.
НЕ СМОТРИТЕ ЭТУ ХУЙНЮ!

52

Заеб, 09-07-2005 23:34:35

Спилберг плагиатор хуев, спиздил тему из HalfLife2,трехножек и антураж аля европа и т.п.......................Бля,где Я?

53

Пасивнай никрафил, 11-07-2005 23:31:04

Задроты-геронтафилы тута требуйут штоп Шпильберг переснял кину ф 19-ый век. Трепанированыи уйопки! Што вы там смотреть будете? Лашадинаи гонки? Катапультные делтапланы атакуйут трехногих нах? Битву талпы за последнего пони, способного нести 5-х поцов? Песдес убойнойе придложение ихсодит , как я пазырил, уже из нескольких разных хуйаторов на разных рисурсах. Черевато винирической болезьню. Значит так: криаитифф на тему как заибически снять ВМ ф 19-м веке хуйярить сюда. Хотя я придуприждаю: тема ебли коней треножникамы киносрецтвами 21 столетийя будет раскрывацца ф извращоном виде, што отрвратит публику от просмотра. Иниибет!

54

янкамвдудль, 18-07-2005 11:09:52

УЖ/СМ (Уэллс жжот/Спилберг мудак). - я-я,  натюрлих

55

Марисабель, 18-07-2005 20:15:37

редкой гавенасти фильм
с первых слоф закадровава текста до последнева плана
одни залипухи. в каждой сцэне.
КГАМ
Спилберг! выпий йаду
нее, сперва ознакомса с нацыональной концэпцыей Гражданской Обороны

56

Срака, 03-08-2005 12:27:32

фильм полное гавно!!!! от спилберга я такого не ожидал!
в фильме дофига всяких несрастух и тупизма. Дети на мой взгляд сыграли просто тупо, да какие они дети, ладно девка мелкая, но пацану лет 18, уже башка то должна быть на плечах! побежал с военными воевать! тупизм.
2ой момент - весь народ ломанулся на теплоход вместо того чтобы заныкаться где нибудь по ущельям на земле они собрались всей толпой на теплоходе и поплыли. в такой толкучке и на воде шансов помереть больше чем если бы они разежались кто куда. дальше больше. когда инопланетяне искали круза на воздухе без скофандров все было ок,тут когда сбили триножку выпал инопланетянин и тут же сдох от воздуха - не логично.и  триноги все разом повзрывались.
3й момент - когда глухой негр приехал на машине ему круз чуть ли не в ухо кричал - тот нифига не слышал, а как только завыла сирена так он сразу обернулся как будто услышал! ХЕРНЯ!

кто еще какие глюки нашел?

57

pornoking, 22-09-2005 08:52:54

не, абзор пиздатый б/п, афтару заччот!! но фильм да, фстречаюца тама такие глюки))) мона один раз фтыкать

58

padla, 26-11-2005 16:54:11

нах спилбирга я сам рижисёр

59

я забыл подписацца, асёл, 29-11-2005 13:09:55

За такие слова шланг тебе в жопу

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«В середине огромного люда -
между галстуков, брюк и блуз -
тихо вздернулся мой Иуда
на веревке фонарных бус. »

«Подожду лучше пока подрушка моя вернецца. Она васче у меня девчёнка то хорошая, классику любит. Шюбирта там, Глинку и в песду ибацца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg