Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Deadman

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Никогда не путешествуйте с мертвецом.
Зоебали уже со своей матрицой. Хакеры какие-то летающие, нигеры вертуальные - сколько блядь можно? Пора, пора возвращаться на землю. С такими мыслями я настраивал жирную косячину и задумчиво водил пальцем по корешкам видеокассет. Итак, сегодня будем смотреть дэдмэна.
Снял этот легендарный образец киноискусства Джим Джармуш. Главную роль исполняет Джонни Депп. Также в ролях заняты разные интересные личности, среди которых автор саундрека к передаче "В гостях у Ксюши" старый британский торчок Игги Поп. Нехуевый OST написал Нил Янг, но не из АЦ/ДЦ.
Сюжет фильма прост, как русская сказка. Однако, как и любая сказка, смысл имеет самый глубокий. Жанр фильма можно определить как road movie. Даже, как сказал бы Джим Моррисон, real road movie. То есть настоящий фильм про дорогу. Кстати, не про героиновую или кокаиновую дорогу, как это можно было бы предположить. Отнюдь. Про самую настоящую, по которой ездиют гужевые повозки и автомобили. Впрочем, автомобилей в те далекие времена еще не существовало. А вот лошадей - пожалуста, сколько угодно. И кони, и кобылы (кобыла - это тоже конь, только без хуя).
Стало быть, некий клерк из Кливленда по имени Вильям Блейк едет на паровозе в город Машин с целью поступить на работу к местному олигарху мистеру Диккенсону. Для чего он имеет с собой письмо-приглашение от этого самого олигарха. В дороге выясняется, что Вильям - сиротка, что билет в город Машин он купил на последние деньги и что он - зашуганый пай-мальчик. По-русски сказать - полный лох.
По приезду на фабрику выясняется, что олигарх, сука такая, уже взял на работу бухгалтера и Блейк ему нахуй не нужен. Попытки качать права мгновенно прерываются путем нехуевого аргумента в лице двуствольного ружья мистера Диккенсона. Поникший Вилли решает с горя нажраться и на последние медяки покупает в кабаке децел-пецел виски.
На улице происходит его знакомство с охуенной теткой, которую играет Милли Эвитал. Как ее по фильму зовут - не помню, да и ну нахуй, неважно это. Выделяясь своим аккуратным внешним видом и манерой поведения среди местного населения (типа смесь шахтеров с ковбоями), Вильям привлекает внимание красавицы и идет ее ебать в романтической обстановке в ее же собственном номере.
Вдруг откуда ни возьмись появляется в проеме двери (уже, слава богу, после ебли) небритая рожа. Она начинает признаваться Милли в любви. Та эту любовь отвергает - ей, видать, понравился джоннидепповский хуй. Рожа стреляет в Блейка, но Милли закрывает своей волшебной грудью тощего клерка. Пуля, впрочем, все-таки попадает навылет главному герою в область сердца. Тот, близоруко щурясь, вынает из-под подушки Миллин пистоль и стреляет в рожу. С третьего раза попадает ей прямо в горло, отчего рожа немедленно отбрасывает копыта. Вильям через окно выбирается из номера и кое-как (ранение, блядь) уезжает нахуй подальше из этого города на рожиной кобыле.
Тут-то блядь все и начинается. Выясняется, что рожа принадлежала сыну самого мистера Диккенсона, который, ясен хуй, за отпрыска кому хошь жопу разорвет на британский флаг.
Мистер Диккенсон нанимает трех головорезов-охотников за черепами и пускает их в погоню за тщедушным убийцей.
В это время Блейк валяется под какой-то то ли пихтой, то ли блядь баобабом в бессознательном состоянии. Вот под этим растением его и находит индеец-долбоеб и своеобразный филосов по имени Никто (Nobody). Пытается выковырять ножичком пулю, но хуй там. Пулю можно выковырять только вместе с сердцем. А рана, к слову сказать, смертельная. То есть, Вильям Блейк - мертвец. Просто еще дышит и ходит, поссать там может или посрать. Пожрать даже. Но поебаться уже - ни-ни. Да и с кем там в лесу ебаться-то? С гризлями что ли? Беречь надо было Милли.
Когда индеец узнает, как зовут его нового друга, он просто охуевает. Еще бы, ведь в глубоком детстве его (индейца) спиздили белые люди и возили по американским городам - показывали в зоопарках. И между делом индеец там приловчился читать. Ну и начитался блядь Вильяма Блейка, известного английского поэта-визионера, полного тезки раненого долбоеба. Кстати, поэт Вильям Блейк еще хуйзнаеткогда написал стихи про Путина. Я вот даже не застремаюсь процитировать:

Доля пастыря так хороша!
На лугу он встречает рассвет,
До заката овечек пасет -
Доли лучше на свете и нет!

Ибо слышит он агнцев своих,
Бережет их все ночи и дни;
Овцы паствою мирно идут -
Ибо пастыря знают они.

Ну и вот. Индеец, в силу своего особого миропонимания и под воздействием пейота, решает, что тот и этот Вильямы Блейки - одна сущность. Читает ему "его же собственные" стихи и вообще пиздец гонит. Дальше они путешествуют, чтобы проводить мертвеца в последний путь на пироге через речку типа Стикса. Блядь, не на черничном пироге, а на лодке специальной. Типа каноэ.
Головорезы же идут за ними по следам, так как им денег обещано. Самый свирепый головорез Кол Вилсен убивает нахуй двух напарников. Одного даже съедает, как и своих собственных родителей ("Он убил их. Сначала он трахнул их, потом убил, зажарил и съел").
Джонни Депп в свою очередь убивает мусоров, которые его тоже ловят, священника ("Тот Иисус, о котором ты говоришь - мой самый злейший враг") и охотников (одного из них играет Игги Поп в капоре, читающий библию своим друзьям). И все это время индеец ищет табак.
И по мере своего приближения к речке Стикс Вильям Блейк становится из лоха настоящим пацаном. Стреляет блядь не целясь насмерть и вообще о жизни дохуя понимает. Почти как Будда.
В конце концов они с Никто прибывают в индейский поселок, где три дня и три ночи все племя решает: можно ли чужеземца отправлять в пироге через речку или ну его нахуй, лучше собак покормить. Все эти дни и ночи Депп ("-Ступай гордо, Вильям Блейк") валяется на песке рядом с вигвамом и не ест-не пьет. Просветлился что твой Будда блядь.
Никто все-таки умудряется уболтать старейшин, что Вильям - пиздатый и избранный и крутой как терминатор. Его кладут в пирогу и отправляют к праотцам.
И пока он плывет, умирая и улыбаясь, падла Кол Вилсен настигает-таки Никто. Дальше все по Шекспиру. Никто убивает Вилсена, Вилсен убивает Никто, Блейк перерождается в следующей жизни поэтом и пишет стихи, которые ему читал индеец, а Джармуш кричит: СТОП БЛЯДЬ СНЯТО!!!! МОЖНО БУХАТЬ!
Такой вот Метафизический вестерн. Жалко, Джармуш спопсел и не радует больше любителей шышек. Хоть самому снимай Мертвец-2. Про путешествие из Москвы во владивосток, хе-хе.
Кстати. Фильм - монохромный. От этого он только пиздатее.

bodrЫy , 09.06.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Iva , 09-06-2003 07:10:15

Аааааааа бля!!!!!! Вспомнил!!!!!
  Действительно - пиздатый фильм. Давно правда смотрел - но охуенно понравилось......

2

GreenGo, 09-06-2003 07:40:37

посмотри
  Пес призрак-путь самурая

3

St. Ass, 09-06-2003 07:43:43

в "спешите видеть" не катит. хотя фильм, конечно, хороший.

4

А пох, 09-06-2003 07:59:12

Какого хуя нужно было пересказывать весь фильм

5

кальян, 09-06-2003 09:07:54

а я вот хочу его посмотреть-и нет ни у кого!

6

хех, 09-06-2003 09:22:22

фспомнил. пездатый кинчик. а "пёс-призрак" - отстой.

7

bodrЫy, 09-06-2003 09:31:35

да, пес-призрак отстой.
  Хагакурэ лучше в виде книги воспринимать.

8

Мили Авиталь, 09-06-2003 10:43:03

сам ты мудак Милли Эвитал. Я в Телявиве жила и v Cтаргейт снималась. А ты кто такой чтобы меня Эвитал назыбать.??

9

Нелюдим Овцебыдзе, 09-06-2003 12:17:47

Не песдите, "Пес-бес-половых-Признакаф-Самурая" - песдец какая сильная лента, дзен вротебический.
  Но Мертвец - это да, сага охуительнейшая.
  Афтар крео немного суховато изложил сюжетную канву и совершенно зря пренебрег краткими описаниями таких на мой взглят харАктерных сцен как:
  - Блейк идет по улице town of Machine и видит как какая-то прожженная блять самоотверженно сасет у какова-то падонка. Блейк охуевше втыкает на это дело, тогда падонак наводит на него крупнокалиберную волыну и тотчас же очнувшийся от оцепенения Блейк продолжает свой путь...
  - Johnny 'The Kid' Pickett пьет как ебанько из грязной лужи, Cole Wilson резонно замечает ему что это вредно для здоровья, пиздюк включает бычку, говорит Фак-ю, слышит в ответ "Я дурак? Ты сам дурак" и немедленно получает в затылок свинцовую поеботину...
  - Никто и Блейк цинично и до охуения технично расправляются с группой странствующих пидароф, прикидывающихся охотниками...
 
  Целый ряд именитых, да просто известных актеров играют в эпизодических ролях, загримированные так, что хуй прассыш -
  тот же Игги Поп, Билли Боб Торнтон, биоробот-киллер Бишоп из "Чужих" и здесь мочит всех и вся, а потом ебет и кушает - биоробот, хули... А гений Стив Бассеми вообще сыграл бармена в течение 5 секунд и даже лица не показал.
 
  Эх блядь, хороший фильм!

10

Nail, 09-06-2003 13:43:06

бля

11

Venby , 09-06-2003 14:41:13

это КИНО !

12

Тевтон, 09-06-2003 17:35:09

Сказочнику
  В смысле, под дулом хочешь в рот взять?

13

чМопиздрокл, 11-06-2003 08:29:04

мертвец - странный фильм. по первому разу не цепляет абсолютно, и даже не понимаешь, какого собственно хуя тебе его так настойчиво рекомендовали. потом в памяти начинают всплывать не связанные между собой кадры из фильма - каннибал, жрущий руку своего кента; минет под пистолетом; депп в лодке. потом ты смотришь мертвеца по второму разу и становишься ярым пиарщиком.
 
  зы. краетив - гавно.

14

Артодокс, 11-06-2003 09:10:10

чё-то дахуя
  ничитал

15

Sheepdog, 11-06-2003 22:27:53

Бля - как можно о таком охуенном фильме так парашно написать. Попрубую как нибудь сам чего нибудь накропать про это кино - а то ЭТО не апзор.

16

qwert, 12-06-2003 20:53:53

обзор о'кей. правильно заметил чМопиздрокл, фильм правда с первого раза не особого цепляет, хотя очень втыкаешь на изображение Бобби Мюллера(опер.-постановщик), Деппа и иже с ним, монтаж и неспешный ритм. надо еще разок посмотреть и-ехха

17

Мае имя Иблан Далбайобыч IV, 13-06-2003 09:20:19

Бля, прарока выризали...за эта палучите лапатай па иблу...

18

DEADMAN, 13-06-2003 20:54:39

Заебись....про меня написали......

19

Мае имя Иблан Далбайобыч IV, 14-06-2003 14:51:55

Дедмен, нипизди...я прарок и гений...а Вы фсе нихуя нисаабражаите, патаму што в миня ниверите. а хто в миня ниверит, тот пидар и гандон, ебана в рот, мандавошка бля. Пейти адикалон, саблюдайти маи запавиди и я Вас фсех вазлюблю. Хто будит пиздеть - палучит па иблу лапатай.

20

Еблон Давыд-Снихервъёбович (я не еврей), 16-06-2003 05:38:30

запиздатый абзор, каму не нравица - пашли нахуй, каму нравица неочень - идите к Иблану Далбайобычу IV за порцией вжопалопатины, а каму нравица - можете у меня отсосать, может тоже понравица

21

Мае имя Иблан Далбайобыч IV, 16-06-2003 09:14:33

Еблон Давыд-Снихервъёбович (я не еврей)
  Охуел? Получай лапатай па иблу...

22

Шварц, 18-06-2003 20:22:21

Фильм пиздатый, а автар пидар и ёбаный мудила.

23

Шварц, 18-06-2003 20:23:40

И вабще фильмы где я не снимаюсь гавно.

24

игги поппппп, 19-12-2003 20:13:23

... однажды медведь-мама, медведь-папа и крошка медвежонок решили пакушать кашки.
  Однако кашка была очень горячей.....
 
  ....и он отрубил ей голову, снял скальп... взял эти золотистые волосы... и сделал сладкое для малютки медвежонка.......
 
  сматрите с ахуенным переводом от орт(беспесды ахуенный)

25

LadyD., 29-01-2004 19:16:09

Да простят меня высокосветские господа за чистый язык. После просмотра данного фильма, моя жизнь сильно изменилась. К лучьшему, т.к. этот философский фильм натолкнул меня на то, чтобы многое пересмотреть в собсвеноом венигрете из зефира и дерьма, называемого жизнью.

26

джонни депп, 20-03-2004 08:55:31

Вы че, блядь, какой нахуй мертвец-2?
Я патом на этой лодке приплываю, в самом начале "Ператофф Карипского моря", не фтыкаете?

27

Питерский, 05-09-2005 10:09:29

Эту фильму в переводе Гоблина смотреть надо. Там ещё много и витиевато говорят, что в офицыяльном переводе проёбано. Хотя сам фильм мутный. Я нихуя не вкурил ради чего он снимался и што афтар хотел им сказать.

28

Sasha13, 01-11-2005 18:44:23

0000

29

Чих, 26-02-2006 17:04:54

респект абзор чуа ржал как младенец

30

Мао, 24-05-2009 21:54:18

Срань полная ниачём. Только не надо мне говорить, что я метафоры не понял или аллегорию не вкурил. Сюжет на трикопейки, индейцы с лицами местных алкашей и странными деревянными сооружениями, очевидно, для культового поклонения, разжиревший на конских хуях татарин - тоже под видом доброго и парадоксального индейца, любящего поэзию. А белые плохие и алчные, не считая малохольного Джонни с клоунским бантом. Вапщета мне во всей фильме понравился негритенок губастенький, колоритный до изнеможения, но иво тож завалили без мотива, как и всех других. И типа это притча, мудрость и ваще кул. А это проходной кал для недоумков, каторые тут одобрительно блеют. Бараны.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Прощаешся с охуевающей от раннего пробуждения женой и надевши пальто пиздуеш на работу, слегка покачиваясь и пытаяс оценить силу собственного выхлопа… Внизу у подъезда стоит чурка, и просит каждого проходящего мима уебана помочь ему вынуть ключ из двери поскоку тот застрял в ней сцука. Смотришь на чурку охуевшими глазами и думаешь. »

«Как поднялась у меня рука дрочить на нее? Она вызывала какую-то мерзкую, мутную, но неодолимую похоть – и рука сама ложилась на гусиное горло.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg