Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

American History X (Неизвестная история янковника)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
Ночь. Калифорнийский городок. Небольшой домик. Под звуки хип-хопа подъезжает тачила. Оттуда вылазят три нигера и начинают взламывать машину, стоящую рядом с домом. Они в курсе, что она принадлежит Дэрэку - нео-нацисту, главе скинов этого района. Но кто ж знал, что она досталась ему от отца, которого застрелил черножопый наркоторговец. Неожиданно открывается дверь дома, и на пороге появляется Дэрэк в одних трусах и ботинках. Негр, стоящий рядом умерает сразу, от трех выстрелов в упор. Тот, который взламывал машину, падает с простреленой ногой. Третий, сидевший в машине, успевает съебаться, но получает при этом десяток пуль в корпус тачки. Дэрэк возвращается к раненому и "нежно" кладет его головой на бортик у дороги. "Ты не на того напал, грязная обезьяна! Клади зубы на бордюр! Жри бордюр, ссука!!!" Тот с ужасом подчиняется, хотя не понимает, как можно есть бетон. Скин поднимает ногу и со всей дури, со всей накопившейся ненавистью хуярит бедное животное по башке. Что происходит с головой, не видно. Но можно догадаться, что она по-дешке крошется, и нигер вряд ли теперь сможет ею думать.
Это история о сильном человеке. (Не в том смысле, что он качок, хотя дохленькому Нортону пришлось поработать над своим телом перед съемками, а в смысле, что он силен духом.)
О человеке, одержимом идеей расизма и готовым ради нее убивать людей. (Ну, вернее не совсем людей, скажем просто - "готовым убивать".)
И даже когда эта идея теряет опору и начинает рушится (это когда его выебали в жопу), он находит ей замену и с таким же упорством пытается добиться мира, хотя бы для своей семьи. (Это у него нихуйа не получается, гыгыгы.)
История о любви двух братьев. (Любви в хорошем смысле, извращенцы хуевы. Сразу о пошлом думают, песдец.)
О подражании и восхищении младшего брата старшим, кем бы тот ни был. (Бля, почему меня так младший брательник не любит? Даже за пивом не соглашается сходить.)
История трагическая. (Хэппи энда не ждите.)
Но тем самым еще более поучительная для подростающих американцев. (То бишь янков-уюлюдков.)
В главной роли - Эдвард Нортон, бля, собственной персоной. Внешность у него конечно не очень для скина подходит. Зато актер он просто ахуенный. Я видел всего три фильма с его участием, и во всех трех его герои были абсолютно разными, ну нихуйа похожего. Здесь он сыграл "качка"-скина, ниибацца какого крутого. В "Fight Club"е - лоха и чмошника, правда понемногу исправляющегося. В "The Score" - хитрого мошенника, прикидывающегося дебилом. Кароче восходящая звезда галивуда беспесды, а моот уже взошедшая даже. Я представляю, скока он башек срубает за каждый фильм. Я недавно узнал, какие у этих звёзд - галивудских пёзд - гонорары. Ёбанаврот! Брэд Питт берет за любой фильм 17,5 лимонов грина! Нахуй, спрашиваетса, они до сих пор снимаюца? Да одну такую "зарплату" я бы всю жизнь тратил, и еще бы детям осталось.
Что-то я отвлекся. Так вот, фильм получился песдатый, но тока не нравица мне его главная идея, социальная роль, так скать. Вы наверное подумали, что он пропагандирует расизм? Хуй там! Где вы видели пропаганду расизма или нацизма в кино? Да за такую хуйню не то что запретили бы показ, посадили бы всех нахуй. Все как раз наоборот - фильм самый что ни наесть антифашистский.
Как лучше всего снять антифашистский фильм? Нужно рассказать о каком-нибудь умном и крутом нацисте, лучше всего лидера банды. Показать какой он жестокий, настоящий фашист бля. Показать как он верит в саму идею, как убедительно говорит об этом, что это не просто тупой уепок, пиздящий хачей у метро, не понимая нахуй это нужно. А потом неожиданно этот злой скин опускает окровавленную биту и начинает понимать, что это неправильно, что все люди - братья, что негры - отнють не обезьяны, а тоже люди, просто выглядят как приматы. И становится на путь истиный. Чтобы зритель осознал, что "блять, умные-то люди нихуйа не могут быть фашистами". Закончить фильм нужно обязательно трагично для главного героя, чтобы мы видели - за любой проступок бывает наказание (с) Иисус. Вот в таком ключе и снята "История янковника". "The Believer" (Фанатик) кстати тоже, только там вместо негров - евреи. Самое сомнительное и уязвимое для хитрожопого зрителя место такого сюжета - это утрата веры в идею. Поэтому сценаристам пришлось сильно изъебнуться. В "Истории..." Дэрэка выебали в жопу свои же друзья, а в "Фанатике" он сам был евреем, поэтому ненависть к жидам уже была немного странновата, и ее утеря для меня была очевидна с самого начала.
Вот так вот вместо кина о фашизме мы получаем антифашистскую пропаганду, вполне возможно заказанную правящими структурами. Тем более что фильм напичкан американскими флагами и излишней патриотичностью. Но если рассматривать его как историю о человеке, то смотрится он заебись. Так что советую, кто еще не видел, зырьте!

Цивильный серюльник , 24.03.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

хуй прассышь, 24-03-2002 19:31:31

бля, уж этот то фильм кто поспешит видеть? его тока совсем ленивые не видели.

2

тик, 24-03-2002 19:35:08

это кино про доморощенных мальчиков скинов у которых есть семья, не плохо но не так пронимает.
 
  советую поглядеть Romper Stomper  с Расселом Кроуи. тоже про скинов но на мой взгляд поидейнее.

3

One, 24-03-2002 20:16:38

согласен с обоими выступившими
  ромперстомпер поотвязне и конечно пореальнее
  а по обзору - добавлю - идейность фильм конечно угробила
  голливуд - гавно, и фильм - продукт голливуда во всех смыслах
  кстати фильм пошел по пизде в прокате, после того как нортон начал переделывать сценарий под себя и первый - реальный сценарист - от него отрекся

4

Пиздуй Отседа, 24-03-2002 21:46:21

"а в "Фанатике" он сам был евреем, поэтому ненависть к жидам уже была немного странновата, и ее утеря для меня была очевидна с самого начала. "
 
  самые большие антисемиты всегда евреи!:))

5

сс, 24-03-2002 22:13:53

ну в ромперстомпере как-то да, повеселей.
  обзор не понравился.

6

Облом off, 25-03-2002 06:40:57

я когда фильм этот увидел впервые, потом неделю ходил под впечатлением. Личность, которую создает Нортон очень сильна и притягивающя. Если бы на моем жизненном пути встретился такой человек, я бы не раздумывая, последовал за ним.
 
  а то что фильм антифашисцкий и снят по заказу йобаных интернационалистов - это бес песды правда.

7

Syoga, 25-03-2002 07:37:14

Сматрел года 2 назад, ещё па НТВ, бля забыл напрач. Но бля помнял: если ты борися кентами за идею (идея в нашем случае - пиздец неграм), то ити нада да канца, а то сваи же тибя и апустят или западло ахуевшее сделают. А мувиз ни хуя так - пакубатурить можна. ИБАЦА Ф ТИЛИВИЗАР!

8

ЕБУРАШКА, 25-03-2002 09:17:10

Я ДОЛГО РЖАЛ КОГДА НИГЕРУ ЧЕРЕП НОГОЙ ПРОЛОМИЛИ,
  И ПОДУМАЛ ЕСЛИ ОНИ СВОИХ НЕГРОВ ТАК НЕ ЛЮБЯТ,НЕГ-
  РОВ,КОТОРЫЕ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ НИЧЕГО КРОМЕ МЕЛКОЙ
  НАРКОТОРГОВЛИ,ТО КАК ЖЕ МЫ ДОЛЖНЫ НЕНАВИДЕТЬ ОДИН
  НАРОДЕЦ...

9

GreenGo, 25-03-2002 12:57:36

Romper Stomper - все кончилось, жизнь,идеи,дружба, из-за обычной шлюхи.

10

AxlFox, 26-03-2002 11:46:20

Фильм нихуя не сматрел. Из абзора так и не понял - он сначала атрёкся ат идеи и за это ево и апустили... или бля ево апустили, а патом он уже атрёкся?... хатя вапщета похуй... проста люблю ясность :))

11

Цивильный серюльник, 26-03-2002 12:42:33

Никогда не задаюсь целью пересказать содержание фильма, иначе это будет не апзор, а пересказ просто. Пытаюсь донести до падонкоф суть фильма в своем понимании, рассмотреть его по всем аспектам, а не только в плане сюжета. Все это стараюсь преподнести в соответствующем ресурсу формате.

12

ёмаё имя, 26-03-2002 13:00:51

а как насчёт такой идеи как мне показалось:
  фанатизм (он же в какой-то мере выраженный максимализм) на примере наци - абсурдность как таковая - утопия.
 
  серюльник
  зачем же формат ресурса трогать. формат не трожь.

13

Huepletoff, 26-03-2002 15:05:25

Фильма ахуенная, я на днях его в сети пересмотрел. Я не хуя не сторонник насилия, но финал мне не понравился. В фильме был адин песдатый мамент, када Дэрэк играл с негритосами в баскет на владение плащадкой и ясен пень выиграл у черномазых. В самом канце игры ему сунули в ебасос с локтя, но он стерпел такую хуйню. Так вот я щитаю, шо со всеми ублюдками так и надо паступать, тока делами даказывать сваю правату, а не хуя не пиздошевом. Сила -ана ж правде.

14

~DiS~, 26-03-2002 18:33:00

romperstomper заруливает все что есть на эту тему. американ хистори - лажовая голливудская подъебка, а ромперстомпер - суровая правда жызни. это я как бывший скинхэд заявляю =))

15

inert, 26-03-2002 20:50:52

сила ни хуя не в правде...
  в ньютонах она
  а нортон стопудова попрет и дальше, - клевый чел

16

Прапаведник, 27-03-2002 16:03:40

Смысл фильма в том , что если хочешь негров или евреев мудохать- нехуя с битой ходить и всем пизды на лево-право давать, а нада блять стать пиздатым умным респектабельным челом имеющим влияние на человеческие мозги( должность от учителя до сенатора) и тут уже вести промыв по полной , пропаганду всякую развивать , законы принимать, резервации на худой конец устраивать.
  Кароче как любой пиздато снятый фильм у этого тоже есть много смыслов, типа каждый понимает его в меру своих умственных спасобнастей, и антифашистский он тока на поверхности.Вот

17

с Хуем в РуКЕ, 02-04-2002 06:28:08

повесть заибмсььььььь  просто супер!!!!филь действительно захуево смотрится!! уДав супер

18

richard ramirez, 02-04-2002 18:31:13

пиздатый фильм!!!!!!!!!!  мочить в пизду всех хачей и негров мать их!!!!!!!!

19

Mel, 03-04-2002 14:50:59

Крутой фильм

20

violator, 05-04-2002 03:35:47

etomu filmu uzhe 5 let....

21

dragl, 05-04-2002 21:24:08

филм ахуенныи !!!!!!!! такои хуини поболше

22

АНТОН, 06-04-2002 08:35:32

ИДИКА ТЫ НА ХУЙ!
  ЕГО НЕ ЕБАЛИ В ЖОПУ!ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ХУЕМ
  МОЖЕТ ПАЛКОЙ, МОЖЕТ ДИЛДОЙ, НО НЕ ХУЕМ! ТАК ЧТО НЕ ПЕЗДИ!

23

Velagor, 07-04-2002 09:46:17

"Clockwork Orange" ребята - это классика. А потом уже "Romper Stomper".

24

махрютка, 09-04-2002 09:53:59

страшна , кагда мужика в жопу ибут , а так ниче вроди фильмец , давно я смарела иво .
 
  Фсем смотреть "ДОБЕРМАН" !!!

25

Hammer, 12-05-2002 12:03:38

Fil'm prosto zaibis'... Pizdec.. Negra ahuenno zamochili.. Pust' suka bordurchik pohavaet.. a eshche pizdato pro to kak v tur'me on s negrom obshalsya.. V plane kina to Skini eto normal'no,,, NO PODONKI LUCHSHE!!! blyabudu

26

Renegade, 14-06-2002 20:26:05

Психи, фашики голимые. Ублюдки нацистские. Типа, РАССИЯ - ВПЕРЕД! Давайте разъебем Тверскую и Манежку - ниггерам назло! 
  Ебанутый народ. Не нравятся хачи - бери автомат и в Чечню. Нехуй тут права качать.

27

Mario, 13-07-2002 21:14:57

Renegade
  Йобнутый гопник, и запомни Манежку грамили тваи браться гопари , ни адин уважающий сибя скин там не участвавал!

28

ROG Padonag, 07-08-2002 00:26:15

Фильм кайфовый.
  Ебурашка - убогое нелепое существо.

29

Patriot, 10-09-2002 17:46:18

2 Renegade
  Вывези всех черных в Чечню тогда и мы следом поедем, а пока этих скотов здесь будем мудохать.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ну что, сегодня ебаться будешь? – кошка такие моменты просекает на раз два.
-   Планирую, вы только сразу человека не пугайте своими разговорами.
-   Чё молчать весь вечер? – собака из кухни кричит.
-   Ну хотя бы в начале помолчите, а то опять про рыбную ловлю начнёте пиздеть, и слова не вставить будет.
»

«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg