Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Гарри Поттер и философский камень

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
Сегодня, 21 марта выходит в официальный российский прокат фильм про Гарри Поттера, нам его показывают как обычно после всего мира, но перед Северной Кореей, Анголой и Ираком, чем мы несомненно можем гордиться. Фильм собрал в мировом прокате 800 миллионов американских рублей, чем опередил Властелина колец и Старворсов, но недобрал до Титаника. Как раз после нас и Северной Кореи он перегонит Титаник. Но я, как настоящий падонок, гордо несущий это почетное звание сквозь жижу жизни, просмотрел этот фильм раньше, благодаря старанием пиратов и корсаров отечественного и флибустьеров западного шоубизнеса. С целью формирования вкуса подрастающего поколения я решил поместить тут обзор этого фильма.

Итак: "Гарри Поттер и философский камень".
Для начала расскажу краткую предысторию этого кино. История Гарри Поттера пока очень скудна и недавна. В середине 90-х, а точнее в 1994 году одна английская дамочка поссорилась то ли со своим мужем, то ли со своим бойфрендом, но суть не в этом, дитятю она все равно от него прижила. И пришлось ей крутиться, снимая комнатку в одной лондонской коммуналке, работать на двух работах, а попутно развивать ребенка. Напротив ее квартиры было летнее кафе. Летним оно было потому что зимой оно не отапливалось. Она любила там завтракать с ребенком. Чтоб дитяте скучно не было она начала придумывать различные сказки и истории весьма непохабного характера. А потом решила записывать их в трехгрошовый блокнотик, то и дело слюнявя карандаш, от чего ее язык был черный, из-за чего она не могла заработать фунт - другой минетом вечером. Как вы догадались героем этих рассказов был пресловутый Гарри Поттер. Потом каким-то образом эти рассказы попали одному издателю, который вообще-то занимался дешевой порнушкой, но в виде исключения решил издать брошюрку с похождениями Гарри Поттера. Ну потом пошло - поехало, права перекупило крупное издательство, Гарри разрекламировали, а после решили снять кино. Одно кино сняли и показывают, так еще к выходу готовятся два фильма.
Теперь вкратце о сюжете фильма (врать не буду книжку не читал).

В начале показывают типичнейшую английскую улочку в типичнейшем английском городке, причем на столбике с названием улицы почему-то написано "Privet". Затем двое магов ожидают третьего, который на мотоцикле спускается с неба, передавая им сверток с маленьким Гарри. У Гарри на лбу царапина. Затем показывается тот же дом только лет 7 спустя. Маленького Гарри чмырит семья сестры его матери, то бишь тетки. Он живет в каморке под лестницей. Его чмырят дядя, тетя и двоюродный братец, который любит пожрать и поспать, а также поглумиться над Гарри и зверушками из природы. Показывается день рождения братца. После вся семейка едет в зоопарк. Там они смотрят на змейку за стеклом, противный братец глумиться над ней, придавая своей мимике устрашающий вид, в то время как Гарри (за ним всегда замечали странности) начинает разговаривать с ней. И проявляет первый раз в фильме чудеса магии, сажая в террариум братца и отпуская змею на волю. После они уже дома и сова приносит Гарри письмо, но дядя отнимает его, как и множество других писем, которые эти птицы натаскали. В фильме приводится классический пример спама этими письмами. Затем видимо устав от писем вся семейка уехала на какой-то остров, где в непогоду и бурю поселилась в чем-то отдаленно напоминающее будку смотрителя маяка. Дождь, сверкают молнии, вдруг что-то большое начало ломиться в дверь и вынесло ее. Это оказался бородатый маг, который в начале фильма привез на мотоцикле Гарри, а после в течении фильма раскрывал кому ни попадя тайны, о чем впоследствии сокрушался. Он дарит Гарри, у которого в тот день был день рождения тортик, а после уводит его, проявив чудеса смекалки, магии и силы, из семьи.
Гарри отправляется в школу магов. Для начала через какой-то портал попадают они с бородачом из Лондона в Лондон, но реальности магов. Нужно было прикупить Гарри волшебную палочку, одежонку кой-какую, да и домашнего питомца вроде крысы, черепахи, лобстера или совы. Попутно он выясняет, что его отца и мать убил черный маг, который почему-то пощадил самого Гарри. Оказалось Гарри зря столько лет ютился под лестницей, поскольку в банке, которым управляли тормознутые гоблины, у него на счету оказалась приличная горка золота. И философский камень, из-за которого и возникла вся эта заваруха. Прикупившись, Гарри садится на поезд, причем для этого ему пришлось пройти сквозь стену. В поезде он познакомился с рыжим пареньком и девкой, которые тоже ехали учиться магии. В школе Гарри был на особом счету, причем почему, ему не говорили, а он только догадывался. На занятиях он учился средне, но за умение управлять волшебной метлой, его приняли в команду по игре в мячи. Игра странная, правил я так и не понял. Там три кольца и несколько мячей. Игра - смесь баскетбола, поло, мотобола, бейсбола, родео, бокса и гандбола. Попадаешь мячом в кольцо зачисляется 10 очков, а если поймаешь маленький золотистый мячик, то 150 очков и выигрыш в игре. Понятное дело, кто выиграл в судьбоносном поединке говорить не буду, не маленькие сами догадаетесь. По ходу кино Гарри, его рыжему другу и девке не сидится на месте, то они тролля мочат, то Пушка будят, причем Пушком лаского называют трехголового цербера, сидящего на крышке люка ведущего к философскому камню. Учителя в школе все какие-то двинутые, есть лох и мудак в чалме, ведущий какие-то курсы про травы, есть учитель депресивного вида а ля декаданты начала 20 века, есть стерва завуч и начальник школы - наитипичнейший добрый волшебник. Всего рассказывать конечно не буду, а то те кто не смотрел, скажут - Ну нам уже смотреть неинтересно. Скажу одно, по законам жанра, вопреки здравому смыслу, для Гарри все закончилось благополучно. Что ж, с нетерпением ждем новых приключений.

А от себя я скажу, что в принципе от фильма я очень многого не ожидал и сравнивать с Властелином колец Гарри Поттера было бы неблагодарным делом. Поэтому просто скажу замечания по фильму. Фильм идет 2 с половиной часа, это в принципе немного и зритель не устает, кроме того в фильме нет длинных диалогов и смотрится он довольно легко, оно и понятно, ведь фильм адаптирован под буржуйских детишек, которые не умеют думать по определению. По поводу звука много сказать не могу, потому как смотрел не в Пушкинском, но в качестве DVD звук идет неплохой. По поводу видео претензий тоже почти нет, кроме того что компьютерная анимация в фильме на уровне середины 90-х и мультяшно неправдоподобна. Также не очень реалистично передана игра в мяч на метлах, мне почему-то это напомнило старый советский фильм про старика Хоттабыча, в эпизоде полета на ковре - самолете.
А в целом кино неплохое и если у вас есть детишки или детство засвербило где-нибудь, а также есть пара свободных сотен рублей - можете посмотреть.

Ganjamen

— Петя Тар Тар , 21.03.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Гарри Поттер, 21-03-2002 21:24:21

Бля да гавно фильм пра меня сняли, повбывав бы усих рэжыссиров. И ето писательшу туда ж

2

Syoga, 21-03-2002 23:05:14

Абъясните нахуя савременый киниматографф снимает всякие сказки: ШРЭК, карпарация монстры, Вазэлын канэц, а типерь бля этого ачкарика на митле-баба яга ебать его в сраку.
  Раньше Америкосы снимали про: Русских, НЛО, Мусульман - бляди такие баялись, чюствували угрозу, а типерь ни хуя им ни страшно, вот бляди сказки снимают! ИБАЦА Ф ТИЛИВИЗОВ!

3

Удав, 22-03-2002 06:54:00

Объясняю - чтобы наши детки это смотрели. Моему сыну очень нравится Поттер, Шрек и т.д.

4

Удав, 22-03-2002 06:55:21

А вообще обзор - классный. Я, возможно, сейчас скажу святотатство, но - не хуже, чем у Никитоса.

5

Syoga, 22-03-2002 08:33:03

Для дитей... дети-святое пусть Футураму смотрят, кстати Бэндер падонок шкуры трет я запастой с шишкой этат сириал сматрю, а хули нам эту шнягу типа ПОТЕРА сматреть!(у миня на кухни ПОТЕР, тока ни Гарри кипит) НА ХУЯ!? ИБАЦА Ф ТИЛИВИЗОР!

6

Gullielminpietro, 22-03-2002 10:17:03

Книга получше будет, правда, с переводом главное не облажаться. А вабще то это не для падонков, а  для их детей. Удав, может рубрику сделать - "Наше будущее".

7

сс, 22-03-2002 10:22:11

эх, а мой телевизор не смотрит

8

Цивильный серюльник, 22-03-2002 11:08:00

В Пушкинском звук - говно, всего лишь Dolby Digital, тогда как в большинстве нормальный кинотеатрах уже давно - Surround.

9

Ganjamen, 22-03-2002 16:02:05

Спасибо всем за критику. Получается критика критики. Удав, тебе спасибо за защиту и понимание, обещаю старться и впоследствии

10

notoff, 22-03-2002 17:02:43

вот терь непонятна каму цпасиба та сказать? Не то Пете, не то Каньемэну, карочи абоим, терь и не пойду даже сматреть, нех время тратить.

11

Saul, 22-03-2002 18:23:39

Вообще я тащусь.
    Только не покупайте одноименную книгу издательства "Росмэн" - перевод не годится ни в жопу.
    Кстати, это издательство закупило права и теперь убивает все остальные переводы.
    Если очень надо, в Сети лежат три или четыре разных перевода.
    Вышло уже четыре книги, будет еще две.

12

Удав, 22-03-2002 18:55:10

Сегодня посмотрел Гарри Поттера. Пришли с ребенком в к/т "Ленинград", купили по ведерку попкорна, пепсиколы. Лично я получил массу удовольствия. Всем, у кого есть маленькие детки - рекомендую.

13

ЕБУРАШКА, 23-03-2002 10:23:16

Совсем охуели на падоначьем сайте про гарри поца
  рассказывать.Вы бы еще диснеевские мультфильмы
  обсуждали.Типа Дональд Дак-настоящий падонак.

14

ЕБУРАШКА (прикалывается), 23-03-2002 10:31:22

Вот я такой крутой фчера нажрался фанты с кока-
  колой ,пашел беспредельные диснеевские мультики
  смотреть.Сижу ужираюсь гамбургером с поп-корном
  и хуею.А потом меня совсем от углекислого газа
  в коле развезло и я начал беспредельничать:
  типа икать,свистеть.А потом ваще атас-подкатился
  к чувихе и тронул ее за коленку,после чего полу-
  чил от нее по ебалу.А мультики были савсем аху-
  ительные :там такой падонак-кот гонял какуюто
  педерастическую мыш по квартире.
  Класно я повеселился ,а ?!

15

сс, 23-03-2002 10:53:54

Удав! дитё кормить попкорном и пепсиколой? ты не мать, а мачеха!

16

Tyler, 23-03-2002 11:00:50

Вау!
  Удав, ты женьщина?!

17

сс, 23-03-2002 11:05:36

нет он не женщина это я балуюсь

18

Tyler, 23-03-2002 11:09:24

А я тупо шучю.

19

сс, 23-03-2002 11:11:14

ещё хорошо катацца-валяцца

20

Б.Алигофрен, 24-03-2002 04:21:35

Гарри Поппер, властелин очка!

21

Б.Алигофрен, 24-03-2002 04:22:53

Удаф - мужчина (тоже шучу)

22

Временная, 24-03-2002 13:28:39

Слушайте... посмотрела Гарри Поттера и мне понравилось... А фильм действительно прикольный!

23

тупой, 24-03-2002 15:47:45

Гарри Поттер мудаком каким-то выходит..
  Все способности на баскетбол Отдал...
  Не буду смотреть

24

remedios, 27-03-2002 21:18:40

фильм действительно не особо получился,но книги,хочу сообщить очень даже интересные и прочитываются быстро.книги только не для детей,для них больше фильм подходит.

25

Накуреный, 29-03-2002 18:18:15

блять! такой хуйни я уже давно не видел , хотя не, пизжу недавно смотрел властелина колец, они там чо все сцуки бля, ахуели вканец на етом ёбаном галивуде? когда блядь нормальное кино то будет , и главное чтоб пабольше там сраных американцефф постриляли...а то блять тошнит уже ат фсяких волшебников и прочих уебанофф.......

26

bOrOdeZzZ, 02-04-2002 15:34:34

Такая вот поебень ... как можно назвать такое ???
  Фильм реально гонимый !!! Кароче прагон !!!
  Не ну мона просто офуеть с того как куча мелких уебанов, пиздят реального гада как его там,кароче это все фуфло !!!
  А так у меня все заебись !!!
  Качерга !

27

Dart Dream, 04-04-2002 18:32:54

У кого есть маленькие детки, и кто хочет, чтобы они так маленькими и остались(совсем глупенькими), ведите их смотреть Гарри, Шрека, Властелина, из старья рекомендую ET-инопланетянина, Людей в чёрном, вобщем всё гавно голливудское не перечислишь. На таких фильмах и книжках НАСТОЯЩЕГО ПАДОНКА не вырастишь.
    P.S. Под попкорн и пися-колу, мне кажется, отлично смотреть про пидаров-негритосов толстожопых, и обязательно чтоб Surround или DTS был. Каждому фильму про пидарасов-хороший звук!Фильм для НАСТОЯЩИХ ПАДОНКОВ( или про НАСТОЯЩИХ ПАДОНКОВ) можно смотреть и с обычным звуком.

28

Hadced, 05-04-2002 13:50:25

Я тоже посмарел это гонево, сам бы не пошел, из-за девушки пришлось итти. Что то знаете давно я не видел кишкомотины. Парень играл плохо как то наивно неправдаподобно (блять юный Билл Гейтс). В общем впечатление так себе от фильма. Мое мнение такое: ничего не потеряете если не посморите.

29

Тя ебёт чтоли?, 15-04-2002 07:04:57

Бля фильм просто супер круче всех и властелин колец просто отстой по сравнению с ним вот так что все придурки кто так не считает!!!
  А тем кому не нравится пусть ебутся в рот!!!!

30

chebur, 19-04-2002 07:32:29

невозможно пиздато снять сказку,будь-то "пластилиновый конец" или "гарри поц".читать их нада

31

Reptile, 19-04-2002 18:56:22

да ну, Гари Потц - отстой. Фильм для буржуйских пизденышей. Ладно, молчу про сюжет - без слов все понятно. Но хоть сняли бы главного героя нормального. Так нет же - нашли какого-то мелкгог очкодуя с  улыбкой недоношенного дебила. Позор.

32

Dart Dream, 23-04-2002 14:09:53

Тя ебёт чтоли?
    Ты предлагал, тем кому не нравится Гарри Поц, ебаться в рот. Твоё предложение принято. Одному моему знакомому, ниггеру из Израиля не нравится Грязный Очкастый Гарри, этот израильтянин готов выебать тебя в рот. 
   
    P.S. Когда будешь знакомиться с этим ниггером, назовись сразу своим неблагозвучным ником, а то после ебли у тебя язык не будет поворачиваться, и израильский негритос так и не узнает, кого это он в рот выебал.

33

Dabster, 06-05-2002 06:03:27

а мне панравился фильм.. и книги я тоже прачитал тоже ничо

34

*****, 06-05-2002 23:04:04

Ебал Я в рот всех кому нравицца эта хуета . Баб надо трахать а ни поттеров смотреть .

35

Пятро Магила, 08-05-2002 09:38:12

Да бля фильм для уебанофф. Для пидеров америкосао, которые обижарюцца попкорном и той коричневой струйней в бутыльках. Суки, начали квас делать - на вкус как ебаная пепси-кода. Мачить сук надо. Еще бля фильмы про всяких уебанов. Не т бы показать, как чечей мочат. Бляди, разожрались в америке. Сказки подавай сукам.

36

moscow.udaff.com, 17-05-2002 09:25:57

А идите нахуй.
  нормальный фильм, вполне. Правда, книга, действительно интереснее. Я сначала смотрел фильм, потом книжка под руки попалась. В фильме более мягко всё адаптировано, ну и естественно, почикано содержание немного....
 
  В любом случае фильм лучше "Титаника", вротих...

37

шестой Лесничий, 25-07-2002 07:30:36

У миня в жопе свербило весь фильм, сука каие нахуй 800 мильонов, ябы рубля не дал, муть полная.
  Блять , а за рубежом дети богатых уепков заводят сибе  домашних сов, заибали всех уже. Хатя сава появляетца в фильме ровно на пять минут. Ебанутца,куда  катитца мир?

38

шестой Лесничий, 25-07-2002 07:37:26

*****moskow.udaff.com
 
  Лутше бы тебе хуй в руку попался...

39

Расп, 25-07-2002 12:08:56

вообще мне это непонятно,какие то сраные стадные чуства....все на гарри поттера и мы туда - потом можно это целый год обсуждать - хуйня это все - голиивуд снимает вонючее коммерческое кино для лохов...привет и вам...
 
 
 
  target=_blank class=boldlink>http://www.rasp3.narod.ru

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Маленький, круглый столик, с тяжёлой мраморной столешницей, доставшийся в наследство владельцу кафе от советских времён. Как его не ставь, не подкладывай салфетки под ножки, а он, всё равно будет качаться. Блядь, а не столик. »

«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg