Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Memento (Запомни, ссука!)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
Эпиграф: "Пиздато тебе. Ты нихуйа не помнишь прошлого, но знаешь, что делать в будущем. Обычно бывает наоборот."
Жену Ленни (Гай Пирс) отъебали в жопу и убили нахуй, а его самого пизданули об стену, так что у него поехала крыша. Теперь у него какая-то ебанутая болезнь, называется БляНихуйаНеПомнюЧёЩасБыло. Короче праибалась короткая память, и он не может запомнить то, что было больше десяти минут назад, а то и двух минут. Чтобы хоть немного быть в курсе того, что с ним происходит, чувак постоянно пишет самому себе записки, делает тату на всем теле в виде напоминаний и фотографирует все подряд. Блять, я бы повесился нахуй с такой болезнью. А ему похуй, живет себе довольный. Хотя нет, не очень довольный. Он, ссука, запомнил таки, что его жену убили, и хочет отомстить обидчику, убить его, наверное, а может тоже в жопу отпердолить, хуй его знает, гыгыгы. В этом нелегком деле ему помогает группа захвата из Matrix: Троица (Кэрри-Энн Мосс) и Сайфер (Джо Пантолиано), это который предатель. Правда здесь они под другими именами, но это просто шифр, стопудово. Помогают они так: Троица впаривает ему, что жену убил Сайфер, а Сайфер утверждает, что убийца - бойфренд Троицы (ёбарь по-русски). И почти весь фильм чувак мучаеца в непонятках: кто же бля убийца? В конце концов путем невьебенных умозаключений он решает, что это Сайфер. Ну и убивает его, ясен пень.
Думаете, я рассказал вам конец фильма, и тем, кто его не смотрел, теперь без мазы это делать? Нихуйа подобного. Все не так просто, как вы думаете. Это убийство происходит в самом начале фильма. Чтобы еще больше запутать бедного зрителя, режиссер (Кристофер Нолан) расположил эпизоды в обратном порядке, а хули, пусть немного головой поработают. Причем эпизоды эти совпадают с периодами "светлой" памяти героя. То есть пока он помнит последние несколько минут, мы остаемся с ним, как только у него сносит башню и он все забывает, мы переносимся назад во времени в начало предыдущего эпизода и охуеваем вместе с ним: ёп твайу, а что же было до этого? Кроме того между этими сценами показывают такими же кусками начало сюжета только уже в правильном порядке. А в конце эти две сюжетные линии встречаются и соединяются в общем эпизоде, события которого окончательно запутывают и без того нихуйа не понимающего зрителя.
Уф, объяснил кое-как. Вобще-то это основной чит фильма. Такая путаница захватывает и заставляет каждую секунду напрягать мозги - сопоставлять соседние эпизоды, пытаться подогнать новые факты под общую картину происходящего. СпрОсите, нахуй это нужно? А нужно это для того, чтобы наше восприятие действительности было как можно ближе к восприятию главного героя (см. эпиграф). Например, официантка Троица приносит Ленни кружку пива "за счет завидения", тот удивленно пьет, потом Троица забирает кружку, сказав, что пиво несвежее, и приносит новое. Все думают: чё за хуйня? В следующем эпизоде оказывается: Троица узнала о болезни Ленни и решила это проверить - налила пиво, смачно харкнула туда, добавила слюну какого-то посетителя и самого Ленни, а через некоторое время отдала ему, и он начал пить без заднего… Песдец. Вопчим, оценивая сюжет, я бы поставил Memento на второе место (после Fight Club, конечно, куда без него).
Такая же хуйня случаеца у меня по апкурке. Под действием шишек я не могу вспомнить свою предыдущую мысль, поэтому не могу сказать больше двух связанных предложений. Походу режисер нихуйово дунул канабиса, когда снимал Memento. Ну надо сказать, что у него это песдато получилось. Ахтунг! Всем режисерам, а также музыкантам и хуяторам непосредственно перед творческим процессом не па-детски апкурицца. Тогда может каждое произведение будет шедевром ниибацца.
Блять, а ведь так до конца и осталось непонятным, что же все таки случилось там с его женой, и кто же убийца. Сначала я решил, что просто не догоняю. Но, посмотрев второй раз, понял, что нихуйа подобного. Так и было задумано - заставить зрителя 58 раз смотреть фильм и так и остаться в неведении. Ну а хули? Все время смотреть тупые фильмы, понятные как бразильские сериалы? Нет, в песду, я не согласен! Мне подавай чё-нить поумнее.
Вот вам мой вариант сюжета. Если кто-то еще не смотрел и не хочет знать содержание, пропустите этот абзац. Я понимаю, что сложно оторваться, ну потерпите немного, что делать. Вопчим дело было так. Жену Ленни изнасиловали в жопу (или в песду, хуй знает), а его ебнули по голове, после чего он и заболел. После этого он сделал себе наколку "Мою жену изнасиловал Джон Джи". Затем нашел насильника, убил его и сделал другую наколку "Я сделал это". Был кадр, где он лежит со своей женой и этими двумя наколками. То, что он рассказывал про Сэмми (чувака с той же болезнью) - это все пиздешь. Сами подумайте: мы с вами вабще никогда не слышали о таком заболевании, а этот придурок два раза с ним столкнулся. Нихуйа себе совпадение. На самом деле, Сэмми - это он и есть. Помните, ебарь Троицы почему-то назвал его этим именем? Ну вот бля, все проясняется по маленьку. И значит он сам убил свою жинку, вколов ей дохуйа инсулина, а потом добавил наколку "и убил" и стал искать убийцу. Ну не мудак? И все кому не лень стали пользоваться его ебанутостью. Помните клерк в гостинице чё-то мутил с номерами? Он, ссука, сдавал ему одновременно несколько номеров, надо же лавандос с дебилов срубать. Троица заставила его убить Сайфера. А Сайфер ваще ахуел, использовал его в своих интересах хуеву тучу раз; например, заставил убить дилера и спиздить бабла. Ну и получил за это, хе-хе. А Ленни еще долго будет искать мнимого убийцу, пока его в психушку не засадят или не убьют нахуй. Вот так я понимаю этот фильм. Вы можете не согласиться с этим - ваше право, сюжет неоднозначен. Но это самая реальная версия беспесды.
Есть еще падонки, которые не смотрели этот фильм? Вы чё, ахуели? Это нужно зырить по-любому, беспесды. Если вам не нравица перевернутость сюжета, бля, купите касету, парежьте её нахуй, склейте как надо и смотрите обычный детектив. Все остальные пруцца от замороченности и запутанности, потому что это заибись!
З.Ы. Попробовал расположить абзаца обзора в обратном порядке - получилась хуйня. Далеко мне пока до Нолана.

Цивильный серюльник , 09.03.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

родригес, 09-03-2002 13:46:52

видали, но че то не проняло

2

родригес, 09-03-2002 13:50:34

Нахуярить чтоль обзор братства волка, смотрел уж с месяц назад, а другие падонки че то пишут про нево.

3

Пиздуй Отседа, 09-03-2002 14:11:45

фильм просто охуенный! и обзор тоже нихуёвый!
  один из лучших американских.

4

Memento, 09-03-2002 17:02:39

Фильм пиздатый, апзор тоже. Тока интересно, што будет, если порезать кассету и пасматреть "как нада"(Канада, как нада(с) гыгыгы). По-моему тут два варианта: 1. Мы увидим кой-какие несостыковки, которыё невооружонным порезанной кассетой глазом не видно. Ну пох - фильм всё равно пиздатый. 2. Блиа, всё получится ари-ури. То есть никаких тебе бля недоделок и несостыковок. Моот быть, всё равно, ни хуя ясно не будет, кто кого выебал, кто кого убил, а кто там насрал под окном, но тогда нада будет ахуевать от крутизны Нолана - это ж нада было так захуйярить фильм. И, ссуки, тупые янки ни хуя не разглядели никакой пиздатости в фильме - он у них шол полгода как хуй с огорода - никто бля его не рекламировал, типа ну нах - стрёмный фильм и смотреть его никто не будет. Так, бля, и мы о нём поздно узнали. Короче, фильм такой же пиздатый, как и обзор - так то что тем, кто не смотрел - смотреть. Тем, кто смотрел - смотреть ещё раз. Если у кого есть ножницы, клей и терпение - резать, клеить и смотреть. Потом хуйярить на Удав, писать, что вышло. А ещё копировать кассету - и менять на шышки другим. Буду ждать.

5

Пункт, 09-03-2002 20:27:23

заинтерисавал гавнюк! пидзато абазреваеш - риспект нах

6

Kolovrat, 09-03-2002 21:03:36

fil'm v nature pizdati',ibatsya bez pizdi
  3 raza smotrel za 5 dne'

7

D-a, 10-03-2002 01:11:14

Блядь фильм получил на Сандансе приз за сценарий безусловно заслуженно..Но сцука от етого фильма прет какой то сыростью ,как с просцаного угла  парадной...заготовка бля....Но к просмотру все равно рекомендую:)

8

Пробежий, 10-03-2002 02:15:13

Ленни, убийцы и кина ваще идут нахуй. Это понятно.
  Непонятно другое: почему ни одна сцука не шлет креативы для м-чтива? Рубрика не обновлялась аж с 16 йанваря нахуй. Шо за йоптвайу бля???

9

zabei skoro s toboi eto budet ya obeshayu, 21-03-2002 10:56:36

a zaxyyary ya vam takoe ebat vas vsex rot iv jopu skoro podoxnite kak poslednie gnidi  ponyali vsem peredaite pizdyuki gavno podkolodnoe

10

Lacplesis, 24-03-2002 20:35:46

Laba filma :)

11

Мармелад, 25-03-2002 19:59:50

Кина продвинутая хатя с первого раза толком и не раздуплиш про что.... Но ваще среди гор отстоя - приятно увидеть то, что называетца КИНО, а не какое-нить очередное говнище.

12

Goven, 07-04-2002 19:18:14

Заибатый муви! Рикамидую!

13

BatmaNNN, 29-06-2002 14:59:16

читать ни стал т к смарел
  кто не смарел смареть ОБЯЗАТЕЛЬНО- не пожалееш
  бля не в сижете блин дело но всмысле нах
  И качественная работа мозгов режисёра..
  там так сделано что нужно запоминать части сюжета- так что чувствуешь себя как этот чел...это блин точно не для америкосов которые любят сладкую житуху не работая мозгами-они потому и жирные нах.. када мозги внапряги - тело бля тоже напригается и колории зжигаются  ...Всё беспезды
  смареть ВСЕМ

14

нах нада, 27-09-2002 14:04:48

сцука.. это один из самых пиздатейших фильмов ever!
  ахуительно радует что только за последние 2-3 минуты фильма наконец-то окончательно понимаешь че бля вокрут происходит. И нихуя нет хеппи энда.. ".. так.. что это было?"
  Нолан гений нах.
  первый раз я смотрел это кинцо по жуткой апкури.. я бля испугался.. мозг был разрушен уже после 10 минут просмотра, поэтому решил отложить ознакомление с сием шедевром до трезвых времен. чего и вам советую.. по апкурке лучше не смотреть.. первый раз по крайней мере.
 
  насчет резания кассеты и склеивания в обратном порядке :) Че вы паритесь.. купите ДВД и смотрите эпизоды в том порядке каком захочецца =)
  Но это хуйня.. потому как вся безбашенность фильма и заключаецца в том, что он идет наоборот
 
  Кстати.. видел еще 1 фильм.. "от создателей мементо" The Following называецца.. кто нить видел? Не настолько ебанутое кинцо.. но посмотреть тож можно
  я кончил

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тридцать тысяч сорокалетних японских мужиков ежегодно уходят из дома и исчезают без следа. Предположим, что после пропажи они живут ещё лет двадцать, то есть шестьсот тысяч постоянно в бегах. Где ж они там в Японии прячутся?  По моему это мулька…»

«Разлито в бокалы. Ждут наступления
Самого важного супер-момента.
Люди нарядные ждут выступления
По телевизору. Ждут президента.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg