Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Власть огня /Reign of Fire

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
режиссер Роб Боуман
в ролях Кристиан Бейл, Мэтью МакКонахэй, Джерард Батлер, Изабелла Скорупко
Сайт: http://bventertainment.go.com/movies/reignoffire/index.html

Чел я довольно мрачный по натуре, поэтому от всего мрачного и гнетущего меня прет, особенно если это не по правде, а нарисовано. Соответственно, на изкузство меня тянет примерно такое же. Роб Боуман же известен своей способностью создавать мрачную и гнетущую атмосферу, неоднократно доказав это в своих Х-Files (Хуевых Фаллосах, тех, которые классических, без нынешнего говна с участием Т1000). Те, кто смотрели Материалы исключительно чтобы вздрочнуть на Скалли - полные уебаны, мысль там не в этом, кто не понял. Поэтому когда пару недель назад стали крутить превьюшки его нового фильма, я подумал, что на это стОит сходить и был как всегда прав. Поэтому как только (05.09) фильм пошел в Москве, я на него попиздюхал.

Вкратце сюжет: наши дни, Лондон, малолетний пиздюк-двоешник, сын бетонщицы-укладчицы лондонского метрополитена им. Королевы Елизаветы пробуждает от многовекового сна дракона, каковой акт впоследствии стал известен как Начало Тотального Пиздеца. Далее дается краткое содержание последующих серий: драконы - это нихуя не миф, они всегда существовали, хавали все живое, а потом снова засыпали в ожидании, когда подрастет следующая жрачка. В этот раз им на зуб попалось человечество, которое стало применять против них все более мощное оружие, в результате чего наступил вышеупомянутый Тотальный Пиздец. Горящие города. Огонь охватывает всю планету. Обрывки газет с недоверчивыми заголовками "А не пиздец ли это?"

Далее резко наступает 2020 год. Средневековый блять замок где-то в Скотландии, оснащенный лепиздричеством и мощной системой пожаротушения. Везде висят огнетушители. Оборванные поселенцы доедают последний хер без соли. Вокруг - туманы, каменистые холмы и вообще мрак, все это под не менее мрачную электронную музыку. Двоешник из начала фильма (Бейл) дослужился до главного пахана. Народ хочет жрать, но картошка еще не созрела. Неудачная вылазка на ближайшую грядку с едой заканчивается опять-таки пиздецом: налетает огнедышашая тварь и готовит из поселенцев шашлык (всякие там овощи и мелкий закусь и так растут вокруг). Короче, окончательный и бесповоротный пиздец не за горами, чо делать - непонятно.

И тут из-за угла выежжает танк. В прямом смысле. А на танке, болтая ножками, сидит Мэтью МакКонахэй. Для тех, кто в танке (гыгы, каломбур): эдакий накачанный бритый ариец с нордическим характером. Вылитый бля наци из вермахта. И танк к месту пришелся, только нашивка в виде американского флага мешала опознать дойче зольдат. Короче, порядком перессавшие поселенцы, думая, что им сейчас настанет быстрый пиздец от рук и хуев мародеров, обломались, т.к. это оказались мирные американские десантники, специально прихуярившие из того, что раньше было Штатами, потому что они узнали, как упиздить всех летающих яйценесущих. И тут все завертелось……… Заинтриговал? Дальше я хуй вам расскажу, а то будет неинтересно. Пиздуйте в кино.

Что хотел сказать: фильм охуенно наворочен в плане подачи плана, атмосферы и нехуевых спецэффектов. Драконы получились такие страшные, что у меня, не смотря на сеанс петтинга, проведенный судорожно вцепившейся в мои яйца от пересеру подругой, ни разу не встал хуй, хотя обычно, т.е. без драконов, вставал. Моря огня, прописаны даже отдельные искры. Также нихуево прописаны всякие мрачные пейзажи, развалины и всякие технические детали (тоже пиздатые, сами увидите). Короче, захватывает охуенно, смотрится на одном дыхании, но бля: СМОТРЕТЬ НА ШИРОКОМ ЭКРАНЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО В ДОЛБИ СТЕРЕО, иначе весь эффект пропадет, кина очень зрелищная. Еще: по-моему, это первый фильм в стиле sci-fi/fantasy, т.е. когда бля с одной стороны средневековые замки, а с другой, типа, люди на вертолетах летают с луками и стрелами с разрывными боеголовками, типа как в Бесплодных Землях Стивена Кинга. Где-то как-то напоминает Безумного Макса-2 и 3, но тут намного больше наворотов. Местами охуенная операторская работа.

Что не понравилось: во-первых, концовка скомканная. Чувствовалось, что просто кончались бабки, поэтому надо было по-быстрому все сворачивать, а на самом деле можно было бы добавить полчасика и замочить еще десятка-два людишек и парочку этих саблезубых огнехаркающих гадов. И побольше крови и хорошо прожаренных трупов! Во-вторых, когда выходишь из кинотеатра, понимаешь, что было дохуя всяких логических недочетов. Например, если было известно, что драконы - живые существа, которых можно ранить и убить, то почему все прогрессивное человечество со всем современным оружием их сразу не замочило, а один панковского вида золдат запросто (ну, не совсем запросто, но…) мочил их чем-то напоминающим гарпун. То, что человечество - толпа тупых уебанов - это неоспоримый факт, но не настолько же мы тупы, чтобы не попасть из всяких супер-пупер самонаводящихся ракет в такую летающую корову, хотя бы и огнедыщащую. Поручили бы это дело хохлам, они мастаки ломать авиатехнику и хуярить ракетами куда не попадя. И не объяснен сам факт их (драконов, блядь, а не хохлов!) такого быстрого размножения, особенно в контексте "драконьей тайны" (см фильм, хуй я вам подскажу).

Несмотря на недостатки, фильм для просмотра мизантропирующего падонка, особенно под расширяющие сознание вещества и под хуевое настроение в плане вселенской скорби а-ля Масяня годится более чем, так что рекомендую. Также избавляет от запора. И захватите сменные памперсы.

Злой Хер

Злой Хер , 06.09.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Злой Хер, 06-09-2002 16:04:52

Удафф, я ж тебе прислал самую последнюю версию. Не мог бы заменить? Спасип

2

Astrum aka Trup, 06-09-2002 17:05:01

именно из за таких минусов и смотреть не хочецца

3

Шыкель Грубый, 06-09-2002 19:18:04

Фильм гавно, > лучще.

4

пиздуй отседа, 06-09-2002 23:20:45

чета мне нехочеца смотреть фильм с драконами.

5

Astrum aka Trup, 06-09-2002 23:50:26

песдуй отседа
  хуля не спиш, жопа канадская?
  мы тут 2 часа в гесте  грайндкор апсуждали

6

Батя , 07-09-2002 05:32:01

нахуй

7

дядяВитя, 07-09-2002 07:58:37

я вот помню в децтве смотрел "В гостях у сказки" и мне хватало...
  А про Змей Горыныча (прозвище Автогеныч)- это был ваще всегда пиздец.
  Не буду эту лабуду смотреть про Лондон. Лучче я вот про мафию посмотрю. И вам накатаю обоср.

8

Ёптыть, 12-09-2002 13:47:51

Падонки, фильм ентот ГАВНО!
  Ни ходите на него, дабы не тратить бабло на всякую поебень!
 
  Спецэфектов там хуй да нихуя...Три нормальные сцены (ровно столько раз показали Главного Летающего Уебана).
 
  У Боумана даже бабла на масовку нормальную не хватило, так чо там говорить о рептилиях?!

9

Штурмфогель, 21-09-2002 19:00:48

Ёптыть, ты прав! Фильм - говно, не - ГОВНО, именно так, большими буквами. Хуёво сделанный блокбастер.
 
  А кто хочет посмотреть хорошо сделанный блокбастер - идите смотреть "XXX". Фильм - тупой и пустой, но экшена и красивых съёмок хоть там попой кушай. Я не жалею, что посмотрел (в отличие от "власти огня").

10

Nemiroff pepper, 01-09-2004 12:31:19

Вымышленая хуятень.Все там пидоры и дракон главный тож!Аж охерел когда увидел.ОТСТОЙ!!!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Юля, - я выудила из лифчика колготки, и натянула их на руку. – Я буду жертвой бесов, понимаешь? Я позвоню им в дверь, они её откроют, ибо ебланы, а я буду валяться в корчах у них на пороге. У меня будет шея в крови, скрюченные ноги, и пена у рта.»

«Можно говорить? Да, так вот. Мы с женой давно были уверенны в том, что наша дочь 10 лет на самом деле не маленькая девочка, а взрослый мужчина, который томится в теле маленькой девочки. Поэтому мы отвели её к врачу и сделали ей операцию, во время которой ей пришили половой член и яйца - можно так сказать в эфире ?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg