Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Vidocq, 2001

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
Script: Pitof, Jean-Christophe Grange
Character Designer: Marc Caro
Director: Pitof

Gerard Depardieu [Vidocq]
Guillaume Canet [Etienne Boisset]
Ines Sastre [Preah]
Andre Dussollier [Lautrennes]
Edith Scob [Sylvia]
Moussa Maaskri [Nimier]
Jean-Pierre Gos [Tauzet]
Isabelle Renauld [Marine Lafitte]
Jean-Pol Dubois [Belmont]
Andre Penvern [Veraldi]
Gilles Arbona [Lafitte]
Jean-Marc Thibault [Leviner]
Francois Chattot [Froissard]
Elsa Kikoine [la muette]
Fred Ulysse [le vieux souffleur]
Luc-Antoine Diquero [le journaliste]
Akonio Dolo [Gandin]
Nathalie Becue [la matrone]
Pierre Macherez [soldat invalides]
Michel Lefevre [le cocher]
Dominique Zardi [ouvrier souffleur]
Cyril Casmeze
Juliette Degenne
Fanny Gilles
Barbara Kelsch
Stephanie Laurendeau
Jean-Pierre Marceau
Bernard Metreaux
Xavier Plutus
Nathalie Prader
Karen Strassman


Наконец-то после всего кино-видео гавна, что я посмотрел в последнее время, попалось что-то стоящее.

Это, как вы уже поняли из названия, Vidocq. Не "видок", бля - вроде вида из деревенского сортира на близлежачий пруд, а "Vidocq" - невзъебенный детектив, действие которого разворачивается в Париже в 1830 году.

Для знатоков актеров и прадакшн крю - все в сад, нахер!, я все равно всех не знаю, от себя скажу лишь, что замутил все дело, видимо, известный постановщик всяких спецэффектов Pitof, а в роли детектива снялся лично ДепардьЁ. Остальные тоже играют просто охуительно - претензий не возникло (редкий случай!) ни к кому.

Сюжет таков - в Париже происходит серия хитрых умервщлений нескольких представителей ихнего военно-промышленного комплекса, причем все сделано так хитро, что сразу и не поймешь, что это убийства.
Но тайная полиция просекает, что это все-ж таки убийства - какая-то тварь решила ослабить оборонную мощь страны в такое неспокойное время - и обращается к Vidocq'у - для тех, кто еще не всосал - так зовут в фильме Депардьоу.

А он фигура заметная - был на царской каторге (революционер?), бежал, поступил на работу в палицаи-сыщики, при этом сдал всех своих друзей по борьбе, добился успехов в деле сыска, но потом его все равно выперли и теперь он частный детектив, ловит с напарником всяку шваль. И к нему обращается главный полицай за помощью.

На самом-то деле в фильме все не так. С самого начала Vidocq'a мочат в цеху стекольного завода - сбрасывают куда-то, похожее на шахту регенератора. А так как температура газового пространства в стекловаренной печи даже в те времена - минимум 1350?С, шансов выжить у Депардье - с гулькин хуй. И всем ясно, что осталась от него горстка пепла, которую потом и показали стекловары следователям.
И я уже подумал, что Депардьё совсем охуел на старости лет на своей винодельческой ферме и выкинул свой любимый трюк, как в мерзкой поебени под названием "Зависть Богов" - мелькнуть на экране и свалить, чтобы мы потом смотрели на полный отстой в течении полутора часов....
Но "Vidocq" доказал, что старикан еще на кое-что способен, кроме как в течении 5-ти минут трендеть в Москве по-французски и жрать водку.

Кароче, Vidocq погиб, об этом трубят все газеты и тут находится хитрый мелкий журналист, который пишет книгу о самом крутом сыщике, и он начинает свое расследование его смерти.

Весь фильм выдержан в охуительных черно-красно-коричневых тонах, даже небо - все нагнетает обстановку.

Так, по ходу дела вместе с дотошным писакой - этаким пронырливым пидарком, мы идем шаг за шагом по следам Vidocq'a и понимаем, что он почти выследил организатора хитроумных убийств.
Открывается жутковатая картина жизни в Париже того времени - бедные пролетарии продают пресыщенным богачам своих девственных дочек всего за три сольдо, богачи вкустно жрут и предаются как утонченному разврату (например, когда танцовщица, которую они могли бы трахнуть, вместо этого просто посыпает старых мудозвонов лепестками роз), так и грязному блуду. Нам покажут район красных фонарей образца 1830 года и кафэ-шоп (курильню опиума) того же времени, а так же рабочие места журналистов, частных сыщиков, стеклодувов, проституток, химиков, алхимиков, производителей пороха и пушек, и почти везде будет жуткое убийство - загадочный уебан устраняет всех свидетелей, которые могут вывести на его след.

Где-то к середине фильма становится понятно, что вся каша заварена на жуткой смеси из убийств, разврата, политики, больших бабок и алхимических опытов.

Параллельно с журналистом свое расследование ведут французские спецслужбы и напарник Vidocq'a по сыску и к концу фильма они собираются вместе, чтобы допросить стеклодува, видевшего, как погиб Депардье, он-то и есть последний живой свидетель, он может указать на жуткого маньюка-убийцу...

В общем, фильм рекомендован к просмотру без ограничения возраста, пола, количества выпитого и нюханного.
Каждый найдет для себя что-то интересное. Костюмы, убийства, работа оператора, ужасы, детектив, грязь, наркотики, исторические места, химическая технология стекла и взрывчатых веществ, почему во время грозы нехуй торчать одному на поле, что можно сделать с малолетними девственницами (кроме того, о чем на ресурсе все время пишут сопляки-школьники), почему надо всегда ходить в хорошо выстиранной одежде, даже если ты работаешь в говне, как самому сделать молнию, что такое электричество и как он ебашит, и многое другое - все есть в этом фильме.
Смотреть желательно на широком экране с хорошей акустикой.
Все в кинозалы!
Сто Тонн.

— Сто Тонн , 31.07.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Йух, 31-07-2002 20:47:35

ух-ты ж бля, нада посмотреть

2

кейф, 31-07-2002 23:28:00

А я вот видел это кинцо... И вот думаю, как настоящий падонак, я должен рассказать кто убийца и обламать всем кайф от просмотра?

3

Визель, 01-08-2002 03:53:45

Ахуительное кино! Как тока французы снимают новый фильм - КАЛЛИВУД атдыхаит нескалька месяцэф, беспизды!

4

парилкин, 01-08-2002 05:16:27

фильм хороший беспезды.
  с сцышками будет ваще опизденительным.

5

парилкин, 01-08-2002 05:17:21

кейф
  я тоже видел это кино но так и нихуя не понял кто убийца. но мне похуй бля. а какой убийцаа-то? он там разве есть?

6

158advocate , 01-08-2002 06:06:53

Смотрел  на видеокассете. Лицензионной. Трезвый как стекло. Фильм- говно. Нихуя не интересный, навязчивый, предсказуемый уже на 20 ой минуте фильма. Никакие спецэфекты не вытягивают эту поебень. Кроме того у меня было подозрение, что наши хуёво перегнали картинку на VHS, как  уже было с "Sleepy Hallow"- в кино смотришь- кончаешь от восторга и красоты, дома плюёшся от практически ч/б картинки.
  А Депардье откровенно заебал. Во всех фильмах он именно Депардье, а не Видок, или другой какой герой. Для меня он навсегда останется героем комедий моего детства с П. Ришаром.

7

Шантор_Червиц, 01-08-2002 06:55:14

кинооо, ниибаца, смарел dvd, апканчался блять как мразь. Главная фишка это нестандартный падход к спецэфектам, ну блять никакоу нах америкос из Калливуда не додумается такую красоту захуйярить.
  факт бля.
  И баба там, ниибаца мадель.

8

Костя, 01-08-2002 08:23:10

Кино ахуительно, даже дома на касете не с самым заебатым качеством оно мне очень понравилось. сматреть фсем! стопудова!

9

Dead Мазай, 01-08-2002 10:31:43

Кино гавёное.
 
  Просто и ненавязчиво!

10

_VENOM_, 01-08-2002 12:21:56

ЕБАТЬ КОЛОТИТЬ ФИЛЬМ ОХУЕННЫЙ БЛЯДЬ!!! ХЕХЕ!!!
  ПЗДЕЦЦ АЛХИМИКУ, КАКОЙ ПИЗДЕЦ??? ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!! ХАХАХА!!!
  А ЕЩЕ ЕСЬ ОХУЕННЫЙ ФИЛЬМ СНЭЧ!!! (С ПЕРЕВОДОМ ГОБЛИНА!!!) ХУДЛЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "СПИЗДИЛИ"

11

VS, 01-08-2002 12:39:18

Бля я в кино после ентава фильма выход со входом перепутал

12

Мыхухоль, 02-08-2002 13:02:00

Заебатое кина, смотрел на днях, перся и торчал от эффектов и приколов. Башню от него в начале срываит, и концовка абсолютно нестандартная. Кул!

13

Хуйня, 03-08-2002 15:30:10

Удаф.ком надо запиздячить на хуйня.орг

14

Syoga, 04-08-2002 22:50:03

Бля благадарю за отзыф, фильм ниибаца класный базару нет!!!

15

ПУТИН (Президент России нахх), 05-08-2002 05:30:59

Смротрел я это кино - хлам полнейший... Сраный детектив с потугой на фильм ужасов

16

ПУТИН (Президент России нахх), 05-08-2002 05:34:14

А спецэфекты? Ну блядь спецэфекты они и в африке спецэфекты... Да хуйня фильм. Нахуячили всего, захламили и на все это компьютерную картинку наложили - ГАВНО!

17

ПУТИН (Президент России нахх), 05-08-2002 12:11:19

И вабще! Сколько уже народ писал, что какого хуя делаете обзоры старья всякого? А все равно пишут об старье, возраст которого сравним с возрастом говна последних мамонтов! Этот ебаный Видок в прокате был зимой, или даже осенью, если я не ошибаюсь!

18

Tripitaka, 07-08-2002 10:05:11

да все америкосы - пиндосы мудаковатые. а ван дамм - их чимпион!!!
 
  французы - вот это киноделы... просто, интересно и со вкусом!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Красна девица прятала ебальник в урне, а тело раскорячилось в причудливой позе, Фэн-шуй, какой-то. Между сисег белые розы, именинница что ли? Приподнимаю белоснежную юбочку, трусов нет, лишь целлюлит и бородавка. Руку в дырявый карман, нащупал колбаску, вопрошающе передернул затвор.»

«Опять за своё, старая кошёлка… Когда ж ты сдохнешь? – и добавило длинную непечатную фразу. Из неё можно было заключить, что бабка появилась на свет в результате совокупления старой козы и ферганского ишака, страдающего кожными заболеваниями.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg