Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рашмор (Rushmore), США 1999

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
Режиссер - Вес Андерсон. В гл. ролях - Билл Мюррей, Джейсон Швартцман, Оливия Вильямс.

"Rushmore", уважаемые граждане падонки, один из самых запоминающихся и удивительных фильмов которые я посмотрел за последние четыре года. Жанр фильма можно определить как комедия, но не типа "Ой, я дрочил и приклеил член к руке", а более в стиле Вуди Аллена - юмор эксцентрический, сатирический, непредсказуемый, "черный" но не отталкивающий, не традиционный для Голливуда; в то же время фильм романтический, и не выветриваецца из головы как только вы вышли из кинозала. Если посмотреть на творчество Вуди Аллена, то у меня создаецца впечатление что Вуди, как настоящий падонак, делает фильмы не чтоб заработать бабла (его фильмы много денег не собирают), а чтоб действительно оторвацца. Режиссера Веса Андерсона можно смело назвать последователем Вуди Аллена, а "Rushmore" я б поставил в один ряд с такой классикой Аллена как "Пули над Бродвеем", "Все что вы хотите знать о сексе но боитесь спросить", и "Мелкие злоумышленники". Вот на днях я взял кассету на прокат пересмотреть фильм опять.



Рашмор это частная престижная школа для богатых детей, в которой 15-ти летний Макс Фишер (Джейсон Швартцман) - сын бедного парикмахера, которого тем не менее он школьным приятелям представляет как нейрохирурга - удерживаецца только потому что он являецца президентом Француззкого клуба, Немецкого клуба, Астономического кружка, шахматного клуба, редактором школьной газеты, капитаном фехтовальщиков и КВН, режиссером и постановщиком школьного театра (сцены из школьного спектакля про войну во Вьетнаме "Рай и Ад" это вообще жемчужина: пулеметы, взрывы, кровь, трупы... Спецэффекты в лучьших традицыях Оливера Стоуна и Френсиса Форда Кополлы, а зрителям необходимо надевать защитные очки и наушники. Всю мою школьную жизнь я мечтал сыграть в такой пьесе).

Все шло более-менее ничего пока Макс не влюбился в учительницу первого класса (Оливия Вильямс), старшую его на 10 лет. Чтоб завоевать ее сердце он решил построить гигантский аквариум на месте школьного стадиона, а денег попросил у местного магната Мистера Блюма (Билл Мюррей), с которым они стали хорошими друзьями. А Мистер Блюм возьми и влюбись в учительницу сам. И тут начинаецца война... Война весьма своеобразная - каждый использует в ней ему доступные средтсва. Мистер Блюм, ай-яй-яй, спиздел Максовский велосипед и перехал через него своей тачкой. Макс в долгу не остаецца - упомянул ли я что он еще был и президентом клуба пчеловодов? К тому же факт что Мистер Блюм женат, а в Макса влюблена одноклассница не делает их жизнь легче.



Вильм хорош сам по себе, но игра актеров делает его просто отменным. Билл Мюррей великолепен в роли эдакого стареющего бизнесмена жаждущего насыщенной, яркой внутренней жизни но не обладающего способностями развить ее. Джейсон Швартцман это вылитый прототип такого толкового супер-ботаника, целеустремленного но немного самоувлеченного и эгоистичного. Мейсон Гембл играет небольшую роль Максова протеже, помогающего ему планировать и исполнять все проделки - ей богу мне б такой напарник не помешал.

Пока я смотрел фильм, улыбка не сходила с моего лица; при пересмотре фильм кажецца еще лучьше, и замечаешь новые детали и элементы (прямо как в "Шестом чувсте"). Так что уважаемые граждане падонки, потрясите мошной и потратьте пару монет на этот необычный фильм, затрат времени и денег не пожалеете.


Ваш,
Пачти Доктар.
pachti_doktar@hotmail.com

Пачти Доктар , 12.06.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

дядяВитя, 12-06-2002 20:27:36

Бля, вот и опять Пачти Доктар отличился и в кино сходил. Один? или с бабой? гыыы...
  А я думал - я кинолюбитель как неебаца.

2

Вася, 12-06-2002 23:06:39

Нада пасматреть.

3

Скальпель, 13-06-2002 01:31:56

"лучьше" зачем через ь написал?

4

Какатумба, 13-06-2002 06:19:21

Действительно, фильм неплохой, понравился. Смотрится легко.

5

Цивильный серюльник, 13-06-2002 14:19:33

Доктар, ты мне скажи, у вас там чё, вабще достойных развлечений кроме кина нету? Ты апзоры чаще пишешь, чем я телевизер гляжу.

6

Тихомол Пятый, 13-06-2002 19:47:40

Падонок отличится хочет, ну и молодец, пишет ниссыково!!!

7

Пачти Доктар, 14-06-2002 09:16:54

2 Серюльник
  смотри серию "Наши развлечения" в "Мир как мы его видим"

8

Хуеслав, 14-06-2002 19:40:55

Блядь, вы дибилы все!!! Такой хуёвый фильм расхваливать.....Да как у вас хуй то встал на такое!!! Дибилы вы и пиздоболы! Не хер хуеблядством заниматься!

9

Vodka, 20-06-2002 21:29:47

It`s 1998, not 99

10

Сто Тонн, 20-09-2002 19:54:46

Гавняное кинцо-то оказалось....

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«»

«Тяжело-раннее утро, после обычной пьянки, под названием-" день рождения".
Отражающееся, в чуть подернутых льдом лужах, уже не жаркое солнце. Опавшие листья на скамейках и тротуарах. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg