Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

День Сурка (Groundhog Day, 1993)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссер: Хэрольд Рэмис
В ролях: Билл Мюррей, Энди Макдауэл, Крис Эллиот
США.

Признаюсь, что День Сурка - это один из моих любимых фильмов. Я одно время был просто помешан на нем. Смотрел буквально каждый день и помнил наизусть почти все диалоги. Фильм этот уникален тем, что он, пожалуй, единственный в жанре романтической комедии, который можно назвать охуительным, потому как сам жанр - гавно по определению.

Итак бля, синопсис:

В маленьком обосанном городишке Панксатони в янковной Пенсильвании, есть идиотский обычай: Под конец зимы все укуренные ебанашки города собираюца на главной площади, чтобы услышать от какого то сурка, когда же наконец закончица ебанная зима? Фила Коннорса, репортера погоды на местном телеканале, каждый год посылают в этот сранный город делать репортаж об униКАЛьной традиции. Ежу понятно, что Фила давно заебал этот городок со всеми его тупорылыми обывателями, но делать нечего, и он отправляеца туда в очередной раз. Сопроваждают его личный продюсер - песдатая телка Рита и лошок-оператор Ларри.

Ну хули приехали, отсняли кое-как ебучий репортаж, однако выехать из города не смогли. Буря какая то короче. Все сообщения гидромецентра о хорошей погоде накрылись песдой.
Ну и хуй с ним, думает Фил, завтра с утра съебемся отсюда. Однако не-тут-та-была! На следующее утро он снова просыпаеца в тот же день. День злоебучего сурка! Блять, да что же за наваждение такое! Может это сон? Да нет бля, нихуя не сон, а самая беспесды суровая реальность! И главное, все вокруг нихуя не помнят, что вчера этот день уже был, тока Фил все осознает и нипадецки охуевает, а зрители охуевают вместе с ним.

Так наш бедный герой застрял в самом ненавистном дне своей жизни. Каждый день он просыпаеца в День Сурка и не знает как выбраца из него. Представьте, если бы у вас не было завтра! Это значит, что сегодня можно творить любую хуйню, не опасаясь последствий! А поскольку Фил - настоящий падонак, то первым делом он начинает наслаждаца всеми прелестями ситуации. Бухать и выебываца на ментов, грабить инкасаторскую машину, а потом круто растрачивать бабло. Ведь завтра их снова не будет! Ебать местных телак, не опасаясь, что завтра они будут названивать по телефону и тд. Однако одну телку ему все таки никак не удаеца развести на еблю за один день. А ведь именно она нужна Филу больше всего. Речь беспесды идет о его продюсерше Рите! Манерная сука никак не хочет давать с первого свидания. У Фила на этой почве вырабатываеца целая обсессия. Первоначальная эйфория сменяеца суицидальным депресняком и судорожным поиском выхода.

День Сурка - это тонкий философский фильм, завуалированый под романтическую комедию. На самом деле, вся эта романтика являеца не более, чем ширмой. Сидя как-то в баре Фил говорит своему собутыльнику: "Представь, что ты живешь все время в одном дне и твой каждый новый день похож, как капля воды, на предыдущий." Собутылник тупо смотрит на него и отвечает: "Хули, я так и живу всю жизнь…"
И в самом деле, если задумаца - все мы живем в гребанном дне сурка. Дни похожи один на другой, как близнецы. Это адский круговорот под названием рутина - дом, работа, дом.
В самом фильме какая то необъяснимая высшая сила (бог? черт? хуй прассыш) дает Филу шанс прожить правильно один единственный день. Я думаю, что в этом и заключаеца одна из главных идей фильма: Пошлите нахуй рутину! Наслаждайтесь каждой минутой, найдите в каждом дне что-нибудь новое, как это сделал Фил Коннорс в одном единственном злоебучем дне сурка.

Режиссер Хэрольд Рэмис снял этот фильм по гениальному сценарию Дани Рубина. Несмотря на то, что действия происходят в один и тот же день и многие ситуации похожи, Рубину удалось избежать нудных повторов и предсказуемости. В каждом "новом" дне появляеца какая нибудь неожиданная фишка. Очень часто пропускаюца целые периоды времени для того, чтобы усилить динамику развития сюжета. В итоге фильм получился очень оригинальным, легким и остроумным. Диалоги между Филом и окружающими просто великолепны, полны сарказма и иронии. Как и в Фарго, здесь очень забавно показаны провинциальные янковные обыватели. В Панксатони ебанашками являюца все, включая мэра города, которому сурок шепчет на ухо, что зима будет бесконечно долгой, мрачной и охуительно холодной (этож надо так накурица!).

Билл Мюррей, сыгравший главного героя, приятно удивил меня в этом фильме. Я всегда воспринимал его, как обычного комика-кривляку, которых в янковнике, как собак нерезанных. Однако в роли Фила Коннорса, Билл просто охуителен. Вообще, этот герой очень многогранен, и чтобы изобразить его, нужен настоящий талант, который у Мюррея, несомненно есть. Он неподражаемо изобразил циничного, самовлюбленного падонка, который смотрит свысока на окружающих его людишек и без конца пускает саркастичные замечания по поводу всего этого мероприятия с охуешим сурком. Билл великолепно показывает постепенное внутреннее изменение Фила, его превращение в доброго, отзывчивого человека, который готов помочь любому. И это делает его счастливым человеком. Это еще одна мысль, которая проходит здесь - когда вам хуйово и вас очень заебала ваша жизнь, нужно изменица самому, внутри себя, а не пытаца менять ситуацию вокруг, потому что вам будет так же хреново при любом другом раскладе.

День Сурка, на мой взгляд, являеца одним из самых лучших и оригинальных фильмов за всю историю янковного кинематографа, несмотря на всю романтику и неминуемый хэппи энд. Рэмису удалось найти идеальный баланс между доступностью широкой публике и достаточно умным, оригинальным сюжетом. Этим фильм и ценен.

Некоторые размышления после просмотра. (Ахтунг, Спойлеры!)

Итак, первое впечатление, которое создаеца после просмотра, что этот фильм антипадоначный. Циничный высокомерный чувак превращаеца в эдакого добряка, которого любит весь город, а главная телка готова платить за него бабки, лишь бы затащить к себе в кровать. Однако это впечталение обманчиво! Ведь умного падонка не проведешь, хехехе! Все эти добрые дела, которые делает Фил (меняет покрышки маразматичным старушкам, спасает падающих с дерева уебков и тд.) - это всего лишь шоу, своеобразный путь нарисоваца перед телкой! Ведь нам с самого начала понятна истинная причина подобного поведения - развод Риты на бесшабашную еблю с оралом, аналом и элементами садомазо. И только добившись Риты, он получает аусвайс на следующий день.

И еще, у многих возникает вопрос: сколько же таких дней всего прожил он прежде, чем наступило завтра? Если посчитать точно, сколько дней показано в фильме, то выйдет где то 40 с лишним, но так как в фильме пропущены целые периоды, то прошло куда больше времени. Судя по оригинальному сценарию - несколько тысяч лет…

Пиздуй Отседа , 06.11.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
17

ГвинПин, 07-11-2002 07:32:43

Реткае единадушие... Хочетса верить эта не из-за того, что эта любимое кино Удава.
 
  Фильм действительна пиздат.

18

Diamanda, 07-11-2002 14:58:12

Пишу раз просил. Люблю сей кинчик. Люблю Билла Мюррея в сем кинчике. На мой тупой непадоначный взгляд весь ваш затраханный "философский" смысл не только в том, что мы все живём так... А в том, какими путями мы из этого ёбаного дерьма выбираемся, а какими - нет. Мне верится, что когда-то кому-то надоедает ебать очередную тёлку и потом рассказывать во всех подробностях, что он напридумывал по этому поводу. И он начинает пытаться выебать сахсем уж недоступную тёлку!!! Вот в этом, ребята, смысл жизни беспесды.
  Гы.

19

Роммель, 07-11-2002 16:22:04

фильма ахуена забавна, вот.

20

Дед Ягор, 07-11-2002 19:14:06

А у меня:
  №1 День Сурка
  №2 Быть Джоном Малковичем
  №3 Шестое Чувство

21

пиздуй отседа, 07-11-2002 19:36:05

Быть Джоном Малковичем - coming soon:)

22

Сто Тонн, 07-11-2002 21:15:51

Э, как бы мне изъебнуться, да и тоже рутину-то послать нахуй...

23

Позёр, 08-11-2002 12:12:47

Фильм отличный просто!
  Всем кто не смотрел,советую!

24

pidorov_k_otvetu, 08-11-2002 18:52:48

Фильм-то мож и клёвый, а вот рассказано об нём хуёво.

25

Пупкин , 10-11-2002 11:55:12

№1 Groundhog Day
  №2 Forrest gump
  №3 Pulp Fiction

26

Sailor Mofo, 10-11-2002 14:30:39

Бля, это мой самый любимый фильм!
  И это самый ахуитительный коммент на фильм!
  Бля, щас приду домой, и буду 153 раз фильм пересматривать!
  Кстати, самый пездатый перевод был у пиратов лет 7 назад, когда Фил какой-то бляди говорит: "Бля, сцука, зови меня Бронко, нах."

27

Uef, 10-11-2002 16:21:56

Ахуенный фильм и качественный апзор.
  Десять лет назад (ну, пачти) наиболее мощщщное впичатление произвели: 1. возможность паупражняться в разных вариантах самоубиийств (заплыв в ванне с включенным тостером в руках - беспезды на 1-м месте). 2. возможность ежедневна присовывать разным пиздатым телкам без риска встретить их через некаторое время, размахивающими палажительным тэстом на залет.
  Но пасматрев это кино однажды астанавится уже не мог и бля с каждым годом оно радовало меня по новому. Харошее кино!

28

Обрубок, 10-11-2002 16:50:27

из самоубийств мне больше всего катит када он прыгает вниз. так трагично это снято что пиздец.
 
  обзор как обычно охуительный. пиздуй, так держать!

29

Zak, 10-11-2002 23:08:55

Видел тока рикламу ево лет 8 назад, ахуеный па реклами.
  Тока вот где ба иво скачать в нете?

30

пиздуй отседа, 11-11-2002 02:34:16

Зак, в прогах типа Winmx, Kazaa он стопудова есть.

31

КраБББ, 11-11-2002 07:49:56

У меня на полке стоит 7 самых любимых западных фильмов. И этот среди них.
  Удивительное кино. Крайне редко встречается, когда легким, всем понятным языком передаются очень серьезные и глубокие вещи.

32

baracuda, 11-11-2002 14:20:19

Афтор креатива прав - один из лучших фильмов, сделанных фонючими янками. Кто не совсем тупой - суйте касету в видло и фтыкайте!

33

Moskaleц, 12-11-2002 16:28:54

охуетититительнейщий фильм!!! "фил конарс!", "нэт райрсон!" - и по ебалу ему!!! хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

34

дима(aka DiM), 19-11-2002 07:07:29

я смотрел раз 100. а исчо, у меня 2 февраля день раждения. када я посмотрел фильму в первый раз я просто охуел от того фахта, что 2 февраля это тот самый день сурка и есть. писдец, это судьба.
 
  еще любимый фильм - "День ангела".
 
  фсио.

35

Идущий на хамн, 21-11-2002 07:51:59

фильм- дерьмо
  обзор-пездат... или охуителен?.Еще не определился с нюансами. Удафф.сом-охуительно пиздат..чего и вам желаю

36

заебись!, 23-11-2002 20:11:39

фильмак заебись и написано заебись!.......
  чувак проникся фильмом как и я!
  и смысл фильма-проживи день по максимому, сделай как можно больше добра и те воздастся!(в данном случае тёлку которую хотел годами получил)

37

Kidrock, 29-11-2002 11:19:53

Ahuyenniy film! Videl yego v pervij raz let 5 nazad i s teh por ni4o tak nadolgo necepljalo kak eto. Jes4o zajebatiy film- "pobeg iz Shoushenka"

38

brok, 02-12-2002 09:49:10

а че? никому этот фильм не напомнил "Зеркало для героя"? По мне так просто янки спиздили идею и сделали тупую комедию. Оригинал бы, один хуй, в штатах никтоб не допер

39

пиздуй отседа, 03-12-2002 00:33:16

я про такой фильм даже не слышал. Интересно посмотреть.

40

Did Pihto z berdankoyu, 04-12-2002 09:21:23

Есть такая фильма "Зеркало для героя" - правда, правда. И когда я смотрел "день Сурка" тожа поймал себя на мысли, что кто-то у кого-то что-то списдил. Зеркало для героя снят раньше годков на пять - так шта....
  Ну и американены не смогли обойтись без своего любимого сюжета про Золушку, только в мужском варианте - в общем уже после первого получаса дальше можно было схематически нарисовать весь оставшийся сюжет.
  Одним словом - гавно фильм - типичное американенское мыло

41

g, 16-12-2002 13:49:26

смешно про садомазо.
  фильм так себе, а вот ебаная улыбка макдауэл раздражает пиздец.

42

Изя Рабинович, 22-12-2002 00:19:44

Все добропорядочние иврэи вже в
  синагоги, кушают мацу.
  А недобропорядочние-пиздят всякую хуйню,сдесь блять.

43

Шу, 24-12-2002 22:41:54

Мне понравилась рецензия, хотя матом, мне кажется, прикрывается некоторая неуверенность в себе и сентиментальность автора. Не надо бояться насмешек. Все всё правильно понимают, смотря этот фильм, только не признаются в этом вслух.

44

пиздуй отседа, 26-12-2002 16:16:49

Шу, я матом не прикрываюсь. Это просто стиль,  которого я придерживаюсь в написании обзоров.

45

Шу, 27-12-2002 13:27:06

А, тогда понятно.
  А про фильм "Интим" Вы не писали ничего?
  Мне интересно Ваше мнение.
  Посмотрите, пожалуйста, и напишите по заявкам...

46

пиздуй отседа, 27-12-2002 16:23:51

а чей это фильм и какое его оригинальное название?
  я, чесна говоря, первый раз слышу о таком фильме.

47

Barsuk, 03-01-2003 13:15:18

РРРутина-а-а-а!!!!!!!!!
  ИДИ НА ХУЙ!!!!!!
  кышш, бля...

48

Ананим, 04-01-2003 02:14:55

Пля, ну што вы за мудасвоны, ёпты!
  Харош писдеть шта злаибучий Сурок феласовский фильм. ФАЛЛОсовсий, ебатьвашмать... Вы чо, тупыя быдлы, хароших в натуре умнах явропейских кин не зырили, пидары низменныя?..
  Я ибу вашу интылляктуальную вписдуникчомнаст!

49

Шу, 07-01-2003 06:44:59

Привет, ПО!
  Фильм "Интим" ("Intimacy")вроде бы английский, но снят французом Патрисом Шеро (Patrice Chereau). Этот фильм получил золотого медведя на Берлинском фестивале в 2001 году, есть в прокате (по крайней мере у нас в Москве).

50

Sparrow, 12-01-2003 12:24:46

Фильм классный. А Макдауэлл и в "Свадьбах и похоронах", по-моему, неплоха. Кстати, мож кто обозреет? фильмец вторичный, но неплохой. А там когда Одена про "Часы останови..." читают, я вообще в осадок выпал. В попсовом фильме гения процитировать, да еще полностью - это сильно. Вот только чей перевод использовали в дубляже, я так и не понял.
  P.S. Шу, спасибо. действительно, надо оставаться собой. И спасибо Удаву за ресурс.

51

Алекс Ра, 21-01-2003 02:41:18

Концовка фильма смазана-зализана в типовом Холивудовском стиле. Аж стругать выносит.
  А фильм классный.

52

Алег, 21-04-2003 02:37:42

"Зеркало для героя" - отличнейший фильм. По мне, он будет и глубже по смыслу, чем "День сурка". Потому что в американском кине все посвящено разбору переживаний ОДНОГО единственного человека, а в нашем смысл поднимается до общечеловеческого обобщения. Наш фильм (реж. В.Хотиненко) всегда смотрел и буду смотреть. "Сурка" - по настроению. Но и там, и там есть над чем задуматься.

53

Лёшик (редкостный падонок), 27-04-2003 10:58:26

Всё заебись, но эпизод, когда этот падонок припёрся учиться играть на рояле, а препод выгнала маленькую девочку нахуй.Пиздец полный.
  Вот если бы я попал в такую ситуацию, как и главный герой- вот я бы показал всю свою падоначность во всей красе.Во-первых- переебал бы весь городишко, включая самого сурка.Во-вторых- напиздячил бы всех пидаров, особенно оторвался бы на том хуе, который к герою на улице подходит.Пиздил бы его как немца в войну.
  В-третьих- каждый день можно делать всем западло,  и ничего за это не будет.Что ещё нуно настоящему падонку?

54

Шит!, 07-07-2003 19:40:30

нихуя. 40 жней маловато.
  он научился лабать на рояле.
  это наверно пол года минимум

55

ЙОПТ, 21-07-2003 17:27:34

АААААААААААААААААААААхуительный фильм !
  обзор тоже в тему !

56

Vittalio, 28-07-2003 18:17:21

бля смотрел тыщу раз, смотрю и буду смотреть!

57

Мое имя, 28-08-2003 08:30:13

"День сурка" форева!
  Однозначно! :)

58

Глупый Пупс, 16-10-2003 20:37:06

Вы знаете мне очень понравился фильм.
  Он такой классный и хороший.

59

Трохи Отмор, 27-12-2003 03:32:54

Бля, как посмотрел эту фильму подумал, а можа и нетакие уж мудаки и долбаёбы эти янкососы, фильма пиздатая, а патом я падумал шо исключение лишь подтверждает правило
  ЗЫ  Хочу выебать Sandra Nasic

60

*slaider*(Череповец), 09-07-2004 21:36:42

Ну и урод же ты Трохи.Руки прочь от Сандры.

61

Дикый чувак в сартире , 20-01-2005 07:23:03

"Судя по оригинальному сценарию - несколько тысяч лет... " Пездато, бляхомухо.

62

Владимир Владимирович, 12-09-2005 20:01:38

Уважаемые участники форума!
Пожалуйста, следите за культурой своей речи.

С уважением.
  =Владимир Владимирович=

63

Хобот, 21-09-2005 16:55:42

фильм пездатый.
если и не тысяч, то с десяток лет точно. начав изучать фортепьяно с "до", в конце фильма герой хуярит джазовую имправизацыю...

64

подписаца-заибаца..нахуй, 10-10-2005 18:14:43

ахуена. Надо было в один из дней вместо фортепьяно - выибать ту самую девачьку. гггг

65

atvinta, 24-10-2005 04:41:58

а типерь вапрос к знатакам, че за буратины испалняли заглавную песнь каждые утра?

66

Чилавек из Данецка, 30-01-2009 18:24:31

хороший обзор,я тоже люблю этот фильм

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Да?
- Привет!
- Анжелина Джоли?
- Да! Да!
- Пизда! Сука ёбаная! Пидараска! Иди на хуй губастая тварь, у нас бля три часа ночи! »

«Марс-хуярс этот ваш — похуй вообще! Первые то всё равно мы! И белка блять сука — наша, и Стрелка, в рот бы её заебать, тоже! А на луне не было вас, хуесосов! Армстронг-хуярмстронг пиздобол ваш! На компьютере всё нарисовали, янки хуевы! А мы были! Вон и луноход до сих пор стоит. В бинокль видно же! Где ваш Армстронг? Не видать! А нашего — видать! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg