Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Фарго (Fargo, 1996)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!

Режиссёры - Братья Коэн.
В ролях - Фрэнсис Макдорманд, Уильям Мейси, Стив Бушеми, Питер Стормаре.
США.

"Столько трупов, и ради чего? Небольшой кучки балабасов?" (с) фраза из фильма.

Джерри Ландегард - ебанько по призванию и ссаный лузер по жизни. В своём немолодом уже возрасте, он до сих пор работает вонючим продавцом автомобилей в одном из задрипанных гаражей Минеаполиса. Мечта Джерри - открыть собственную стоянку, и сидя на входе, получать магарычи с паркующихся лохов. Однако на открытие такого дела нужны бабки, которых разумееца нихуя нет. Получить бабло с тестя-милионера - никаких шансов. Сцука он, этот тесть. И наш обоссаный герой решает переступить закон и снять их со старого ублюдка грязным способом. Он нанимает парочку "отчаянных головорезов", которые больше напоминают Бивиса с Батхэдом, для того, чтобы те похитили его жену, и таким образом они разделят выкуп на троих. Хотя "разделят" - это громко сказано. Джерри, хитрожопая сука, естессно заберет себе львинную долю, а бивисам даст немного бабла на пиво, чтобы не выебывались.

Ну хули, пора браца за дело! Бандиты похищают охуевшую жену, оставляя при этом ниибаца скока улик и следов (мудачье бля), а по дороге еще умудряюца завалить патрульного мента и двух свидетелей. Расследование убийств поручают ебанашке по имени Марджи, беременной ментовке. Марджи хоть и прикидываеца полнейшей долбоебкой, но она далеко не самая тупая сучка в этой истории, особенно на общем фоне ее коллег. Медленно, но верно она идет по следам к разгадке этих, загадочных до охуения, убийств, все ближе и ближе приближаясь к нашему бедному лузеру Джерри и его мудаковатым сообщникам. А количество трупов, тем временем, продолжает расти...

Получит ли Джерри заведанные балабасы? Выйдет ли Марджи на бессовестных убийц? Пиздец...Все заинтригованы, что нуивонах!

Братья Коэн - известные любители подъебок. В "Фарго" подъебки начинаюца прямо с первого кадра. Дисклеймер гласит, что фильм снят по реальным событиям, которые произошли когда-то в штате Миннесота. Естесственно, это наглый пиздешь, тока они об этом никому не сказали, гыгы. Всю историю выдумали из жопы сами Коэны, известные фантазёры и приколисты. Когда фильм вышел, было очень забавно читать в обзорах о том, что "кино снято по реальным событиям, и поэтому Коэны старались как можно меньше прикалываца из уважения к трупакам и прочим пострадавшим в этой брутальной истории".

Они всегда насмехаюца в своих фильмах над янками, каждый раз снимая очередную историю в другом штате, и герои фильмов представляют собой образ среднестатического мудака из этого штата, включая специфический акцент и общие повадки, местные поговорки и традиции. На этот раз братья решили постебаца над штатом Миннесота. У наших героев есть полный комплект локального идиотизма: натянутая искусственная лыба от которой тянет на блевоту, приветственно-долбоебическое "хауайудуинг", и тупорылое поддакивание "йа, йа". Коэны очень сильно акцентируют своё внимание на всей этой псевдовежливости, выворачивая наизнанку грязные душонки, прячущиеся за приветливыми минами янковных долбоебов.

"Фарго" сделан в стиле черной комедии, как впрочем почти все фильмы братьев Коэн, однако он немного отличаеца от остального репертуара этих странных приколистов . Дело в том, что он снят в очень реалистичной манере, без обычных коэновских визуальных глюков и игр с камерой. Видимо они хотели подчеркнуть этим фишку о якобы настоящих событиях и свели операторские эксперименты к минимуму, ограничившись лишь зимними пейзажами пустынной Минессоты.

Все герои в этом фильме - тотальные и безнадежные ебанько, ходячие карикатуры беспесды и бескартинак. Здесь нет ни одного нормального человека. Именно поэтому диалоги просто охуительны! Ну хули, представьте, как разговаривают между собой полные кретины, а если эти кретины еще и американцы? Ну вы меня поняли, короче. Бедная похищенная женушка - такая конченная идиотка, что ее абсолютно не жалко, а Джерри, блистательно сыгранный Уильямом Мэйси, казалось бы главный зачинщик всего этого спектакля, наоборот вызывает чувство жалости своим пугливым взглядом зашуганной, бездомной собаки. Весь фильм он мечеца по сторонам, ебет мозги окружающим, пытаясь любой ценой выкрутица из бесконечных передряг.

Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая беременную ментовку - ваще отдельная глава! Марджи - сложный персонаж. Она постоянно скрывает свою проницательность и остроту ума за маской глупой улыбки и нескольких шаблонных фраз на все случаи жизни. Фрэнсис так тонко играет свою роль, что зритель сразу видит за мнимой приветливостью этой, вроде бы добродушной женщины - мозг полицейской ищейки, которая пристально следит за вашим взглядом и анализирует каждое слово, которое вы не в тему песданули. За эту роль она получила Оскара в 1996 году, как исполнительница главной женской роли.

Теперь о наших "головорезах". Одного долбоеба играет культовый падонак Стив Бушеми, без которого, походу, не обходица не один американский фильм. Чувак просто сыграл хуеву тучу второстепенных ролей, но эти роли надолго остаюца в памяти, потому что Бушеми - гениален. На этот раз он предстаёт в роли пиздливого, бестолкового мудака Карла, который весь фильм несет хуйню, и ебет мозги своему молчаливому напарнику, но сделать что-нибудь полезное для дела он нихуя не способен. Я думаю, что это одна из лучших ролей Бушеми! Сколько бля внутреннего угара он вложил в своего болтливого героя, этож ебануца! Главное, что в любом состоянии - веселый или обозлённый, он крайне комичен. Такой мудаковатый зубастик, гыггы.

Напарника сыграл загадочный швед Питер Стормаре. Чо, не знаите такого? А вспомните русского бухого космонавта в ебучем голивудском говнофильме "Армагеддон". Он самый, блять. За весь фильм его молчаливый герой говорит всего несколько фраз, но почти все трупаки - его рук дело. Гримсрад (какая смишная фамилия, гыгы) - человек действия, а не пиздежа. Все проблемы он решает силой, а не словом, ибо слова - это пыль. Такому зверю лучше не переступать дорогу, ибо это чревато нихуевыми песдюлями.

Когда фильм вышел - многие совсем не проперлись от него, в том числе и ваш покорный слуга. У меня было чувство, что чего то не хватает. Как-то все слишком банально закончилось в этой истории. Однако пересмотрев его недавно, я понял, что именно вот эта простота и являеца главной фишкой фильма. И меня торкнуло! Все просто, все как в жизни. Ну а хули, ведь фильм снят по реальным событиям, хехе...

Вощем, советую всем пересмотреть его, хотя бы ради великого Бушеми.

А мораль фильма такова: "Если вы видите, что перед вами ебанько, никогда не доверяйте ему важное дело, потому что он его по любому проебёт".

Пиздуй Отседа , 18.10.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

bastardo, 18-10-2002 13:13:36

Блин ! Во пруха !Первый,да ещио с картинками ! прелесть.

2

bastardo, 18-10-2002 13:36:48

Да,это лучший фильм 1998г,оскара хапнул,но блядь,стока пиздатых фильмов понаснимали за эти года,что жевать старьио,как то ломает.Всем советую посмотреть "ВАНИЛЬНОЕ НЕБО".Хоть там и снимаеца гнусный,мною не любимый,типТ.Круз-мувик меня очень приколол!

3

Del, 18-10-2002 13:59:11

Пиздуй Отседа напиши про Яму. Охуенный кинчик.

4

Позёр, 18-10-2002 14:00:38

Бля,новая пизда,то есть звезда на Удаффе.
  Кинокритик ниибицца беспесды,но с картинками:)))

5

Г.Штопаный, 18-10-2002 17:53:59

Песдуй Отседа
 
  У евреев вообще классно получается стёб над привычками, обычаями, языком, манерами и т.д. коренного населения. Особенно белого. Над которым стебацца разрешено политкорректностью.
 
  Фильмец, конечно, по сути своей вредоносный и политкорректный, но смешной и весёлый, особенно если кто сечёт разные акценты и смотрит фильм на английском! А как извесно ради красного словца и т.д.
 
  Да и вообще, благодаря своим нац-особенностям чёрная комедия у евреев получаецца хорошо, так что фтыкайте внимательно, да и уссытесь не подецки. Аминь.
 
  Мне правда больше братьев Коэн нравяцца братья Ферелли..

6

Г.Штопаный, 18-10-2002 18:06:39

Для тупых, другая ПК линия - это Мардж (баба полицейская). В Штатах не один телесериал или кино не обходяцца без того чтобы не показать что бабы допущенные к "мужской" работе оказываюцца гораздо умнее мужиков. А Марж не только умнее мужиков полицейских, но умнее ещё и мужиков преступников. Муж её хорош только для готовки ей по утрам горячих завтраков. Все свои подвиги по поимке преступников Марж выполняет на  15 месяце беременности, что показывает америкосам, что можно успешно совмещать ахуенно успешную карьеру и материнство.
 
  Другой мужской персонаж пытаецца подкадрить Марж и оказываецца полной тряпкой и уёбком, как и фсе мужики (по замыслу режиссёров)!
 
  В фильме ещё много подобной агитации, всего уже не помню.
 
  Но пофторяю, фильм смешной и забавный.

7

Злой Хер, 18-10-2002 20:06:54

Фильм охуенен тем, что подмечены все мелкие детали проживания на Среднем Западе. Я там протусовался 4 года, поэтому фильм записал специально, чтобы показать людям здесь, что это такое белое безмолвие и мудаки - местное население. А Питер Стормаре вообще на Линдермана из Раммштайн смахивает.

8

Сто Тонн, 18-10-2002 20:32:43

Фильм классный, сам собирался обозреть. Но Пиздуй Отседа сделал отлично.
  Вообще в фильме дофига мелких деталей, от которых просто умираешь - например, допрос двух сельских ебанашек, которые провели ночь с бандитами.
  Кстати, а не Питер ли Стормаре играл в старой комедии "Жестокие Люди" любовника жены ДеВито? Редкостный был уебан...

9

пиздуй отседа, 19-10-2002 00:42:07

Кстати, особенно сильно пруца от него люди, которые живут в Минессоте. Говорят, что местные долбоебы в фильме показаны один в один. акцент и прочее...

10

пиздуй отседа, 19-10-2002 01:14:37

и снова о старье: я обозреваю фильмы 90х годов, но только такие, которые лично меня ниибаца торкнули и я их несколько раз пересматривал потом. а просто хороших фильмов было дохуя, но я их не собираюсь обозревать. нахуй надо?

11

пиздуй отседа, 19-10-2002 02:17:56

Штопаный, а чем собственно этот фильм вредоносен?
  Разве для тебы явилось новостью, то что янки -  долбоебы? Ведь Коэны просто показали реальность.

12

капитан, 20-10-2002 09:57:32

охуительный фильм....есть у них ещё "просто кровь"...веселый и счастливый фильм..)))

13

алкей, 20-10-2002 10:59:48

штопаный, ты чо? какая политкорректность?
  я коэнов считаю самыми АНТИамериканскими режиссерами. по крайней мере на поверхности.
 
  они глумятся над самым святым - над американской психологией, над сутью янковника! "фарго" - фильм, конешно, злой, но и другие ничють не мяхше. што, персонажы "лебовского" не ебланы? а "где же ты, брат"?
 
  но супер из суперов - это "хадсакер" (у нас его переводили как "преемник"). его вроде не оба коэна снимали, а один из них. вот уж где вся американская мышыная возня насквозь просвечено.
 
  НО: смущяет факт, што эти фильмы в шыроком прокате. янки они конешно мудозвоны, но себе во вред поступать не любят. значит, стебалово это неискреннее. и поверхностное. значит правда где-то глубже, только о ней - ни слова.
 
  кстати, про евреев (в том числе) был какой-то американский детектив. типа, еврей-полицейский, которого все чморят за то, что он еврей. даже сами преступники, включая негров. полицейский маялся-маялся, да и пошол сдаваться к своим еврейским соплеменникам - какой-то там подпольной сионистской организации. так те его попользовали, информацию из него вытянули, на теракт какой-то послали, а потом нагло кинули. очень несимпатичные там евреи. но это не комедия, там все типа серьезно.
 
  блин, забыл как фильм называется.

14

махрютка, 20-10-2002 16:30:31

ПиздуйАтседа как всегда порадовал своим абсёром .
  Нравицца мне как чувак пишет , читать приятно .

15

Лошарик, 20-10-2002 19:12:04

Питер Стормэр  /Peter Stormare/
  Дата рождения: 27.08.1953
  Место рождения: Швеция 
 
 
  В начале актерской карьеры работал в шведском театре Dramaten актером и режиссером. Участвовал в постановках Ингмара Бергмана "Гамлет", "Вакханки" и "Долгий день уходит в полночь". У себя на родине он начал сниматься с 1986 года.
 
  С 1991 года Стормэр работает в основном за пределами Швеции - играет и ставит в театрах Нью-Йорка, Лондона, Токио. Его постановки в элитарном лондонском театре Almeida снискали ему славу в англоязычных театральных кругах.
 
  В 1990 году братья Коэны впервые предложили ему играть в "Перекрестке Миллера", Стормэр был вынужден отказаться - контракт с Dramaten не позволил ему уехать в США на долгое время. Но зато когда братья начинали порект "Фарго", они вспомнили о Стормэре и взяли его на роль головореза.
 
  После этой роли карьера Стормэна в Голливуде была обеспечена. Он охотно чередует крупнобюджетные боевики с малобюджетными лентами независимых студий.
 
  Живет в Калифорнии, женат, у него подрастает дочь Келли.
 
 
  --------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
  Фильмография:
  ВЫШИБАЛА  (2001)   
      /BRUISER/
  ШОКОЛАД (2000)  (2000) 
      /CHOCOLAT/
  ЧУЖАЯ ИГРА  (2000)
      /CIRCUS/
  ТАНЦУЮЩАЯ В ТЕМНОТЕ  (2000)
      /DANCER IN THE DARK/

16

Лошарик, 20-10-2002 19:16:20

ОТЕЛЬ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ  (2000)   
      /MILLION DOLLAR HOTEL, THE/
 
 
  8 ММ  (1999)
      /8 MM/
  ЧИСТИЛИЩЕ  (1999)
      /PURGATORY/
  МЕРКУРИЙ В ОПАСНОСТИ (ВОСХОД МЕРКУРИЯ)  (1998)
      /MERCURY RISING/
  АРМАГЕДДОН  (1998)
      /ARMAGEDDON/
  БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ  (1998)
      /BIG LEBOWSKI, THE/
  ЗАТЕРЯННЫЙ МИР: ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА  (1997)
      /LOST WORLD, THE: JURASSIC PARK/
  ИЗОБРАЖАЯ БОГА  (1997)
      /PLAYING GOD/
  ФАРГО  (1996) 
      /FARGO/
  УЩЕРБ (РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА)  (1992) 
      /DAMAGE/

17

Лошарик, 20-10-2002 19:16:53

www.videoguide.ru

18

пиздуй отседа, 20-10-2002 19:33:58

а кого он в Лебовском играет? я чота не помню его нихуя.

19

Лилит, 21-10-2002 13:44:14

Да, бля, а я и не знала, тупица, что это Коэнов фильм. Мы его любим всей нашей падоначной семьей:) Только меня проперло еще с первого просмотра. А почему ты не написал про то, как эти два уебка-киллера жестоко трахали двух подружек на соседних кроватях, а те по ходу переговаривались друг с другом? А когда этих малолеток потом допрашивали, то одна сказала: "Они с виду очень приятные и порядочные парни" В фильме, по натуре, нет ни одного норамльного лица. Где-то, очень далеко от границы нормы с шизой, находится муж Марджи, который стоически терпит ее выебоны вследствие запущенной беременности.
  Если уж пошла тема про придурков, то почему бы тебе не обосрать здесь мой любимейший фильм Муратовой "3 истории"?
  Вот уж где пиздецы нашей реальности!!! Или "Стрелочник", Бергмана, кажется.
  А ведь посмотришь такой фильм, и умным себя чувствуешь, с понтом про тебя б такое никогда не сняли:))))

20

пиздуй отседа, 22-10-2002 03:33:29

"А почему ты не написал про то, как эти два уебка-киллера жестоко трахали двух подружек на соседних кроватях, а те по ходу переговаривались друг с другом? А когда этих малолеток потом допрашивали, то одна сказала: "Они с виду очень приятные и порядочные парни""
 
  бля, марина, я не знаю...то ли у тебя глюки, то ли я смотрел обрезанный вариант фильма. в моем варианте они их ебли секунд 5 и нихуя не говорили в это время между собой, а потом они уже лежали и тупо фтыкали в телевизер.
  а на допросе эти шмары сказали, что стив бушеми смотрелся смешно, "смешней чем обычные люди", а Стормаре был похож на человека из рекламы Мальборо.
 
  твой любимейший фильм я не смотрел к сожалению. я тока в американском кино понимаю, да и то немного, гыгы.

21

Лилит, 22-10-2002 08:07:27

Дима, извини, - больное воображение, плюс плохая память. Я фильм смотрела последний раз пару лет назад. Больше не буду пиздеть

22

Лошарик, 22-10-2002 21:33:13

Три истории пиздатый фильм. Один из моих самых любимых.
  Надо будет абасрать.

23

Тамилетц, 29-10-2002 08:21:37

Нашел эту сраную касету, бля, у себя в видемусоре, и она, сцука, застряла там, в видике, и вылезать не хочет, падла, и смотретца тоже. Вобщем поломала мне видик, "Электронику" между прочим, раритет бля...

24

Йобнутый кочегаръ., 07-11-2002 08:26:17

Малатец, Пиздуй. Хорошо обозрел. По всем параметрам обозрел. Теперь буду хатеть эттат фильм. Правда скушнавата немного, но тем не менее. Мачи далеэ.

25

lastvile, 23-11-2002 02:55:53

а  чем  вы  тут  пиздите чехи

26

lastvile, 23-11-2002 02:59:01

туфта  голимая  с гагариным  приятние  базарить  и  с  ильичем.....те хоть токо молчат

27

fss, 20-07-2003 08:32:41

Фарго

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Роман с бывшей женой, питерская эпопея, длинной в три года, залитая «Балтикой» «Степаном Разиным» и полным ассортиментом завода ЛИВИЗ.  Жизнь в коммуналке на Стачек, неподалёку от Инкиного питерского жилья. Наши тайные встречи, сумасшедшие и страстные. Не менее безумные скандалы, истерики, ссоры. Вид на памятник Кирову из окна.»

«- Мы есть делать опыты с вами, землянами. Ты Гриня, взят в плен и будешь теперь ебать нашего обезъяна всю оставшуюся жизнь. Под альфа-бета-гамма лучами. Этого требует наша наука.
И заржал, сука! Гриня чувствует, что сейчас прольется чья-то кровь»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg