Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Лето или 27 потерянных поцелуев

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!


В паспорте, в графе национальность этот фильм записан довольно странно: Францыя-Грузия-Германия. Как его создатели выщитывали такую производную не ясно, но этот фильм вполне можно записать и русским на какую-то часть.
Режиссёр Нана Джоржадзе мало известна широкому зрителю, зато в кругах киноманов она слывёт гением,и довольная собой снимает раз в несколько лет. Намного больше известен сценарист "Потерянных поцелуев" Ираклий Квирикадзе. Начав свою карьеру как режиссёр, сечас он специализируетса на сценариях и его "Лунный папа" представлял Таджикистан на Оскаре.
Фильм сделан как трагикомедия с элементами, так сказать, фарса. Тут есть и романтик капитан, который возит свой корабль на прицепе в поисках моря, и лейтенант, который стреляет из пушки по всему городу как будто это рогатка и многие другие эксцентричные персонажи. У каждого из них своя сумашедшая история и Нана Джоржадзе пытается впихнуть все комичные ситуации произошедшие с ними в один фильм. На мой взгляд ей это удаётся. Атмосфера и настроения провинциального городишка и его жителей переданы прекрасно, да ещо и сдобрены великолепной природой. Но сделав фильм как мозаику из различных анекдотов и гэгов, была забыта целостность сюжета.То есть фильм смотрица хорошо, весело, но возникает какя-то разрозненость, как будто кто-то подряд рассказывает много анекдотов и не всегда удачных. А экранизоровать шутку про 9 ложек сахара и не размешивать пожалуста я не люблю сладкий - это просто плагиат у народного юмора.
Короче говоря, Сибилла (Нино Куханидзе!) приезжает к тётке в провинцию на каникулы. Ей 14 лет и она явно осознаёт свою гипер-сексуальность. Вот токо не знает что с ней делать и влюбляетса в 41-летнего Александра (Евгений Сидихин). Он вдовец и жениться не собираетса, а потихоньку поябывает всех местных красавиц и смотрит на луну из свого доморощеного обсерватория. Его сын Мики, тем временем, влюбляетса в Сибиллу, но она явно хочет другой романтики,а Мики обещает подарить 100 поцелуев.
И вот на фоне провинциальных будней разворачиваетса трагедия любви маленькой девочки, которая себя маленькой на щитает и светит свои уже дозревшие прелести в любой удобный для этого момент. Она естественно будоражит весь город и тут уже все консерванты трахаются направо и налево.
Больше о самом сюжете фильма сказать нечего, кроме как описать отдельных героев и самые смешные ситуации.


Самый смешной момент: Местный полудурок Петя наконецто раскрутил захотевшую романтики жену лейтенента Веронику (Амалия Мордвинова). Но её испугал нестандартный размер хуя -27 см. И Петя, что-то слышавший об ограничителях, напяливает на свой гигантский хуй подшипник. Хуй распухает и снять подшипник Петя уже не может. Пришлось колоть с помощью гидравлического пресса.
Самый пиздатый момент: Мики и Сибилла смотрят "Эмануэль" с другой стороны экрана. Гигантские сиськи француженок впечатляют малолеток и они уже бегут в поисках места где бы потрахаться.
Самый непонятный факт: Мать Вероники, старого комуниста и снайпера играет Римма Маркова, но во второй части фильма её уже играет какя-то другая бабулька.
Как в Санта-Барбаре прямо: Произошла замена актёра. Тепер роль Сиси Кэпвела исполняет Хуй Собачий.
На самом деле этот фильм стоит посмотреть в любом случае. Чтобы я тут не писал, а Нино Куханидзе хоть и мала да костлява, но слишком привлекательна. Особенно в матросском костюмчике и Мартинсах под военные ботинки.


А если копнуть поглубже, то в образе Александра можно найти то, что там должно быть, но завуалировано авторами. Я токо со второго раза допёр. Он, естественно, всё время отталкивает Сибиллу, хотя она не просто любит дядю невинной любовью, а залезает ему в кровать и собирается дарить ночь любви. И за весь фильм нет даже намёка на то, что он её хочет отпердолить. Видно продюсеры денег не давали на такой откровенный фильм. Но когда Сибилла, во время общегородского пикника ходит вокруг Александра и недвусмысленно трётся об него, он не выдерживает и срочно трахает Веронику. А прикол в том что в этой сцене Вероника и Сибилла одеты одинаково, и волосы замутили одинаково, и ваще похожи очень. Со спины не отличишь. То есть он в принципе трахает Сибиллу, бля. Может это слишком мудрёно, а может это хитрый сценарный ход?
Вообще радует что весь фильм напичкан сочным русским матом в исполнении грузинского акцента. Я всё ждал когда же в русском( условно русском) кино будут говорить нормально и не пользоваться эвфемизмами. Очевидно цензура в России нереальная. Ведь это пока единственный фильм в котором я слышал слова покрепче чем сука. А иногда доходит до курьёзов. Когда переводили с немецкого "Принцесса и воин", то переводчик говорит: "мне чешется спина", а на немецком отчётливо слышно: "мне чешется жопа". Вот.
Ещо следуйет отметить Пьера Ришара в роли капитана. Он всё загоняет о том, что море покидает нас и пока что плавает на своём корабле по суше, с помощью трактора.


Так куда же делись 27 недополучных поцелуев спросите вы. А дело в том что лето кончилось раньше срока и не выдержали местные чуваки такого всплеска энергии как Сибилла. Да и она тоже отчаялась и уплыла в никуда на фантастическом корабле.
Жаль конечно. Жаль что иногда обстоятельства бывают сильнее нас.

Запоминающиеся фразы из фильма:
"Два великих события было в моей жизни. В первый раз я увидел товарища Сталина, играющего на губной гармошке. Второй - я увидел фильм "Эмманюэль".
"Ты хоть на танке, хоть на крейсере едь, но если пушка между ног слабая - нихуя не поможет."
" Из этой стали оружие делают, а ты её на хуй одеваешь!"

Лошарик


Лошарик , 02.10.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Хомикадзе, 02-10-2002 13:20:53

Я озаботился размером члена у "местного полудурка Пети". Неужели такое бывает?

2

Сто Тонн, 02-10-2002 13:59:15

вот ведь ебты, грузинская еротика с Сидихиным и Амалией? Надо посмотреть. Хотя бы ради подшипника.

3

пиздуй отседа, 03-10-2002 02:01:53

спасибо за обзор. бля, чувствую, что мне этот фильм понравицца, тока где я его достану в этой ебанной Канаде?

4

Сто Тонн, 03-10-2002 02:11:36

пиздуй отседа - и ты в Канаде?! ой, бля...

5

пиздуй отседа, 03-10-2002 09:47:42

ага. Я в Торонто. а ты где?

6

Сто Тонн, 03-10-2002 12:01:57

2 пиздуй отседа - ты будешь смеяться, там же. Пиши на stoton@subdimension точка ком

7

махрютка, 08-10-2002 11:08:15

а я охуеваю от тембра голоса Сибиллы ,
  от манеры говорить ,
  красота ессно без базара оххуительная баба,
 
  и коронная цитата "... и умру , каак Аафэлия " э?
 
  а тема с Пьером Ришаром ваще пиздец . Интересно , в Грузии план тоже короблями измеряется ?

8

махрютка2сам знаит хто, 08-10-2002 11:09:14

е.

9

Nos, 06-11-2002 18:34:21

А кстати Нана Джорджадзе была номинирована на оскар году в 96 типа за лучший иностранный фильм Chef in love с пьером ришаром в гл.роли. Что все-таки почетно.

10

Сто Тонн, 03-12-2002 04:29:12

2 Махрютка
  Жил и работал в Тбилиси 2 года. Не знаю, чем там план измеряется, угостили только раз в деревне, но, судя по количеству, подводами...

11

махрютка 2Статон , 12-01-2003 08:54:27

гы .. вот , тема ...

12

капитан, 12-01-2003 09:51:40

смотрел...хорошее кино...

13

Christian Death, 05-06-2003 23:21:29

Фильм - ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!
  Юмор ниже уровня пола, может понравитса только полным идиотам

14

, 15-10-2005 12:52:57

kjgku

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Врешь ты, сука, – внезапно срываясь и леденея от ненависти, хриплю я. – Ежик никогда не вернется! Он умер, понимаешь ты это, мразь? И ничего ты ему не сможешь передать, понятно? Его никогда больше не будет! И не пизди о том, чего не знаешь, тварь ты офисная, прошмандовка»

«Не читал Толстого, Фрейда, Фарадея
Зато хуем поводил им по бороде я»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg