Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мстители

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Ходила на «Мстителей», фильм офигенный! Ни одного момента, когда хотелось бы зевнуть. Это вам не «Морской бой», да я его ещё не раз вспомню. +100500 получают «Мстители» не только  благодаря своей динамике, но и за отличное изображение галактических захватчиков. Графика хороша, не придраться. Особенно впечатлило огромное существо в доспехах, которое плавало по воздуху меж небоскребов словно кит. Он действительно смотрелся мощно и отпадно. Порой простота формы радует гораздо больше, чем, например, замароченный трансформер (ИМХО).  Радует, что ни в одном из экранизированных марвеловских комиксов не переврали персонажей ни с цветом волос, ни с костюмами, не говоря уж о внешней схожести. В общем, я лично аплодирую хорошо снятому, смонтированному и с внятной и интересной сюжетной линией фантастическому боевику «Мстители». Да, этот фильм по праву можно называть боевиком в лучших традициях жанра.

1

Расхваливать хороший фильм много нельзя, поэтому о сюжете и некоторых персонажах.
Итак, Марвел когда-то объявили, что будут снимать фильмы по своим комиксам, с тех пор вышел Халк, Железный человек, Тор и Капитан Америка. Рассказав нам четыре истории, компания перешла к следующему проекту под названием «Мстители». Это история из вселенной Марвел о команде объединившихся супергероев.
Что откуда вытекает

2

Эпопея комиксов «Мстители» началась в 1963 году. С самого начала происходит постоянная тасовка состава, и вплоть до 2002 года команда не имеет ничего общего с фильмом. За этот период появляется уйма нелепых персонажей, например, Человек-крот, Человек-муравей, Оса и т.п. Ни один из них не становится по-настоящему клевым и популярным героем. Куда им всем до Человека-Паука?! В 2002 году сценаристы собирают мысли в кучу и выпускают новую версию Мстителей «The Ultimates». Перед нами предстает та самая Абсолютная команда с полюбившимися супергероями: Тор, Железный Человек, Халк и Капитан Америка – костяк праведной мести. Также по комиксу к команде присоединяются Черная вдова и Ястребиный глаз (работники Щ.И.Т.а). Но что самое интересное, Ник Фьюри, руководитель секретной организации Щ.И.Т. стал негром! Может быть, в силу соблюдения политкорректности, а может, в истории комиксов просто не хватало положительного большого черного парня и требовались кардинальные перемены. Помимо перечисленных основных персонажей в отличие от фильма, в комиксе фигурируют ещё два: Ртуть и Алая Ведьма. Весьма сомнительные герои, правильно, что их нет в фильме. Надеюсь, и не будет в продолжениях (если таковые предусмотрены).
В экранизациях комиксов Щ.И.Т. впервые засветился в Халке, но только своей эмблемой на паре документов. В Железном Человеке начинает фигурировать агент Колсон, который несколько раз полностью выговаривал аббревиатуру организации (в английской версии она длинная S.H.I.E.L.D.). Во второй части Щ.И.Т. проявляет себя активнее, появляется сам Ник Фьюри, Черная Вдова и тот же Колсон. А в конце мы узнаем о существовании проекта «Мстители» и что Железный человек не прошел отбор. Насчет этой последней сцены режиссер фильма долго сомневался, но все же включил в финальную версию, чем сделал хорошую подводку к самим «Мстителям».
Процентов 60  действия фильма происходит на корабле Щ.И.Т.а. Все разъясняющие диалоги и, конечно, нехилое сражение. Если говорить о характере Ника Фьюри, то можно сказать, что это руководитель стратег, молчаливый, хитрый и всегда имеющий запасной план. Насколько известно, Марвел планирует снять отдельный фильм о Щ.И.Т.е, там-то и раскроется бэкграунд.

3

И опять-таки радостно, что режиссер и сценарист мудро решили не пытаться впихнуть часть истории Щ.И.Т.а в Мстителей. Зритель и так Без лишних рассусоливаний, долгих пауз на длинные монологи в динамике катастрофичных событий зритель узнает все что нужно. Зачем нужен этот проект, кто какие цели преследует, кто чем не доволен. Каждый персонаж в действии раскрывает свою позицию и главное индивидуальный характер. То есть все они не сливаются в кучку безликой добродетели, каждый демонстрирует свою оригинальность и крутость.

4

Из новых героев мне очень приглянулась Наталья Романова под прозвищем Черная Вдова. Просто прочитав до фильма о существовании серии комиксов о русской наемном убийце Черной Вдове, впоследствии агенте Щ.И.Т.а, мне она показалась, признаться, не особо интересным героем, я бы даже сказала чмошным. Но в фильме Скарлет Йоханссон славно сыграла этакого Чака Норриса в женской версии. А её рыжая шевелюра натолкнула на мысль об Анне Чапман, в том далеком 1964 художник прям в воду глядел! Забавно, что единственный раздражающий момент в «Мстителях» относится к ней же. По комиксам в оригинале имя персонажа - Black Widow (Natalia Romanova), есть версия Natasha Romanoff, но все же принято останавливаться на первом варианте. Наши переводчики ни в «Железном Человеке», ни в «Мстителях» не стали задумываться и упорно произносят её, как Наташа Романоф ещё и с ударением на последнюю «О». Согласитесь, коряво звучит для русской-то! Как так можно было прокосячить? РоманОф – это звучит гордо!
Ястребиный глаз вообще замечательный, искусный лучник, Робин Гуд современности. Практически как Бэтмен, только без костюма с ушками. Всё своими руками, не подверженный мутации, радиации, гамма-излучениям, всяким усиливающим сывороткам и даже не миллиардер. Красавчик.
Тор все тот же Тор, как и в его собственном фильме. Асгардский викинг моралист с молотом наперевес. Всё пытается Локи образумить.
Капитан Америка, как и прежде, сквозит всем американским, не из-за костюма в виде флага. А вот прям на лице написано – Я патриот великой нации, фигарю всех кулаками и щитом. Он в самом деле похож на человека времен второй мировой. И самое важное, что эта преданность государству не бесит. Ассоциируя себя с солдатом на которого может положиться страна, он тем не менее не тупой воин, а проявляющий несогласие даже с действиями своего руководства. Это придает ему огромную человечность.
Но, конечно, самым харизматичным был Тони Старк. В своем стиле он мочил шутки и выпендривался. И при этом доказал, что способен на самопожертвование. В боевиках на юмор не рассчитывают, поэтому все пять шуток за фильм получились действительно смешными и в тему.
Злодей Локи (сводный брат Тора) тоже не теряется в этой звездной массе – гений магии с навязчивой идеей. Прямолинейно и круто он появился в самом начале фильма, взял тессеракт, раскидал всех волшебным жезлом, разрушил подземную лабораторию, сказал, что всем будет крышка, а он станет властелином Земли и пошел осуществлять свой мегаплан. Стрельба, погоня, взрыв – и это только первые 10 минут просмотра!
Сюжетная линия фильма закручивается, как было написано, на похищении тессеракта Локи. Его возвращение становится целью и причиной формирования «Мстителей».
Что из себя представляет тессеракт и нафига он всем сдался?

5

За всю историю комиксов Марвел вы не встретите такого слова. Потому что эта всемогущая штуковина называется Космический куб. Похоже, сценаристам не понравилось прежнее название Cosmic Cube, совсем по-детски звучит и слишком очевидно называть кубик кубиком, и наверное чтобы зрители ни в коем случае не вспомнили Трансфрмеров с их Энергетическим Кубом.  Поэтому они взяли и назвали его древнегреческим словом «тессеракт», что означает четыре луча – куб в четырехмрном пространстве.

6

В первый раз куб появился в Торе как тессеракт Одина. И никто в фильме вообще не потрудился объяснить, что эта за хреновина и откуда она взялась. В Мстителях мы узнаем, что куб случайно нашли в океане. Фьюри то ли знал, что он принадлежит Одину, то ли нет, но короче используя энергию куба, он начинает разработку супер оружия, чтобы в случае нападения на Землю врагов из других миров, люди могли противостоять. При этом Фьюри знает, что куб также является входом в другое измерение и что когда-нибудь он может открыться. В один день в ходе эксперимента так и случилось – появился Локи, который украл тессеракт как раз-таки, чтобы открыть портал и привести на Землю армию читаури (раса инопланетян).
В комиксах история Космического Куба целая Санта-Барбара. И там он не просто источник энергии и ворота в другой мир, а оружие, которое может менять структуру вселенной по желанию его обладателя. Но куб имеет собственный искусственный интеллект, и постепенно превратился в разумное существо. Куб выработал в себе стабильную личность и стал известен как Формирователь миров.  И пошла-поехала Илиада кочевания куба по рукам, от простого рыбака до Красного Черепа, то терялся, то находился. Чтобы понять, надо перечитать все комиксы от и до (кому интересно, почитайте).
В фильме супостату Локи удалось воспользоваться кубом, портал был открыт. И снова это показали красиво. Дыра в небе, а оттуда градом валятся читаури, время финальной схватки. Фильм безумно впечатляет правильностью работы оператора.В череде фантастичских фильмов «Мстители» выигрывают по всем позициям, так что посмотрите обязательно.

Kinoglaz , 21.05.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Maguchiy, 21-05-2012 17:12:56

ужаснах

2

ехали медведи на велосипеде, 21-05-2012 17:16:08

не люблю фильмы про супергероев

3

Психуятор, 21-05-2012 17:31:41

как о такой хуйне можно так слюняме брызгать? долбоебизм. афтырь сосет чупачупсы явно

4

поллитрук Клочков, 21-05-2012 17:34:25

гумно галевутскае.......................от риальной жызни уводит...................вот пендосцы насмотряца сваих фильмов и думают што жизнь токая и не иначе.

5

Психуятор, 21-05-2012 17:35:09

а может "вазелином" всей земли?

ну мож картошку сажать в пром масштабах хочут...

6

Иныргетег ниибаццо, 21-05-2012 17:39:10

сматреть эту паебень нибуду

7

ЖеЛе, 21-05-2012 17:39:13

"одила на «Мстителей», фильм офигенный! " (с)  - дальше можно не четать...
рыдалЪ и плакалЪ над беспросветной тупостью создателей сего говна...
"капитан омерига" и "железный человек" - йа по наивности щетал говном...
аказываеццо истинное говно сцынаристы преберегале для последущево вброса...

8

ЖеЛе, 21-05-2012 17:40:57

мне, как человеку увлекающемуся ноучной фонтастегой уже пятый десяток лет, просто невыносимо грустно смареть, ва что пиндосы превратили сей жанр...

9

Психуятор, 21-05-2012 17:41:42

ответ на: ЖеЛе [7]

ща выкупят обратно спидармэна и человеков Хэ и их исчо в тусовку запрягут...

10

ЖеЛе, 21-05-2012 17:44:11

могу  сказать почему именно я щетаю это говном...
я смарю бэтмена или "женсчену-кошку" без чувств омерзения, в отличие от "мстителей"...
я могу четать "остров крым" и меня будет выворачивать наизнанку от любой говнокнижки говносерии говност.а.л.к.е.р.а...

11

Психуятор, 21-05-2012 17:46:17

баба яга vs женсчино кошко

12

ЖеЛе, 21-05-2012 17:46:18

есле ты делаешь  комегз - делай комегз и не пытайся пристёгивать туда какуюто логеку или связь с реальностью...
ну не пытайся мешать относительно реальных героев с ваще сказочными...
исключение "кто похитил кролика рэббита" - там это исключительно классно сделано...

13

ЖеЛе, 21-05-2012 17:46:47

>идей нериализованых дохуища
>спайдермен против чужово
>трансформеры в гостях у змея горыныча

*** камасутра и черепашки ниньзя...

14

Психуятор, 21-05-2012 17:46:49

или геракл разрывающий пасть писающему мальчику

15

ЖеЛе, 21-05-2012 17:47:41

вопщем фильм - беспросветное говно...
спецыфегды - супер, ну а как есчо заставить это говно дасмареть до конца?...

16

Пяткин, 21-05-2012 17:47:41

пыталсо посмотреть...во говно то...

17

Психуятор, 21-05-2012 17:52:04

как на этот фильм Эль Джексона прибалтали непойму. вроде актер именно играющий. но бля не в детских же фильмах сниматсо бля. лучший фильм у него "немыслемое" это имхо. сыграл на все 200 из 100

18

ЖеЛе, 21-05-2012 17:52:19

>а для чиво по твоему существует кнопко *пиримотка*??

*** ну вопщемто, штобы иметь свайо мнение йа какрастаки и пасмарел это говно черис перемотко...

19

ЖеЛе, 21-05-2012 17:55:13

>из последних говен - Голодные игры
>бляяяяя

*** те идеоты, каторые подняле в кинапоиске  рейтинг "голодных игр" до 7.5 - никада вжызне не четале ни шекли, ни кинга, ни даже блядь матьево дина кунца (нинавижу дебила, кстате)...

20

Иныргетег ниибаццо, 21-05-2012 18:01:38

некаторые люди просто вымораживают свими вкусами. работал какта с чуваком, чуть памладше меня, вроде и образован неплохо, судя по речи и начитан тоже. но с каким удавольствием он ходил на всякие говнокомиксы и бредятину типа "300 спартанцев". вот я уверен, што и на мстителях он был в первых рядах

21

жаб, 21-05-2012 18:03:13

сволочи блять!

22

KOT-KAT, 21-05-2012 18:17:49

Абзор вдруг напомнел
http://www.youtube.com/watch?v=vFG9lXc2upQ
...гомиксэ...буэээээ

23

Илья Николаич , 21-05-2012 19:21:06

>сматреть надо старое доброе вечное...

* Самое оно :: 34,0 kb - показать
24

jkl, 21-05-2012 19:25:03

на Прометея придётся сходить в кино.
хотя несколько настораживает, что планировали снять приквел Чужих, а в итоге сняли не приквел и не про Чужих.
вот хз, как так получилось.

25

jkl, 21-05-2012 19:29:02

а Мстителей очень уж нахваливают в рецензиях на кинопоиске, да и рейтинг очень высокий.

26

jkl, 21-05-2012 19:29:47

рейтинг фильма: 8.45 (42 654)
рейтинг IMDB: 8.70 (177 948)
рейтинг кинокритиков: 93% (265)
рейтинг положительных рецензий: 93.4% (136)

бюджет: $220 000 000
сборы в США: $457 078 000
сборы в РФ: $38 168 199
сборы в мире: $723 300 000

27

jkl, 21-05-2012 19:30:22

это ж пиздец какойты о_О

28

jkl, 21-05-2012 19:36:18

а аффтарше надо было назваться как-то типа Шоколадный Киноглаз.

29

Малахер, 21-05-2012 19:43:26

фильм бредовый....не трате деньги и время.

30

CЦУКO, 21-05-2012 19:58:22

поддержываю, фильм хуита , чудь не уснул в кено, пол фильма нудятина, движуха только к концу начинается, только торренты, никапейки создателям

31

Шпендель, 21-05-2012 20:39:51

Я тоже смарел, но тока нихуя не помню. И Блонда не помнит.

32

мистер УдЪ, 21-05-2012 20:48:01

Ходила на «Мстителей», фильм офигенный! (с)
--------------------------------------------------------------------
подавись попкорном шваль

33

Птиц Малчун, 21-05-2012 21:21:48

Я вот давеча посмотрел фильм "300 спартанцев ебут женщину-кошку". В формате 3D. Или 3G? Хуй упомнишь, прогресс хуярит со страшной скоростью.
Так вот, это действительно экшн, а "Мстители" - унылое говно. Смотреть не собираюсь.

34

ДерСки, 21-05-2012 21:28:17

гандоны, засрали пелотку, она же в кено ходит чтоп когда на экране бабах в руку вцепиццо соседу, а тут эффекты, чукалово, взрывы, самое оно, да и такой обширный материал подготовила, что я аж не смог осилить половины текста, но за старание 6*

35

Александр Второй, 21-05-2012 21:32:49

Тьху, блять....

36

ВШМ, 21-05-2012 22:04:49

Как зачем? Все будут на коленях ползать, а ты на них плевать.

37

svetlana@spb, 21-05-2012 22:37:23

я посмотрела

38

svetlana@spb, 21-05-2012 22:42:35

не знаю кто-каг, а я весь фильм дрочила /зачеркнуто/ любовалась на Роберта Дауни Младшего!

* Роберт Дауни Младший :: 15,3 kb - показать
39

Скотинко_Бездуховное, 21-05-2012 22:44:50

Как раз на прошлой неделе разговаривал с американцем,
на тему, что Диснеевский "Джон Картер" с треском провалился в прокате, а
всякая хрень типа "Капитан Америка" и прочие " Зеленые фонари" принесли бабло.
Тот с горящими глазами, сказал, что они выросли на этих комиксах,
знают их с дества и он аж ерзал на стуле, рассказывая как ждет выхода "Мстителей"
Амеры снимают это для себя в основном и ориентируются на публику, которая книги не читает, они комексы курят.

40

кашак из саратова, 22-05-2012 01:04:46

Падажду выхада пародии на эта все гавно.

41

mnirtis, 22-05-2012 09:48:32

Прочёл название, оно зацепило, читать ни стал, сразу пашол на фильм

42

Схрон, 22-05-2012 17:44:01

я думал тут это
а вы за какуету хрень затираете

43

Схрон, 22-05-2012 17:44:44

тут это

* 140f6969d5213fd0ece03148e62e461e :: 11,2 kb - показать
44

Катя-Я, 04-06-2012 08:14:58

ответ на: CЦУКO [30]

>поддержываю, фильм хуита , чудь не уснул в кено, пол фильма нудятина, движуха только к концу начинается, только торренты, никапейки создателям

Бляяя, тебе хорошо чуть не заснул...Я пол фильма проспала, проснулась от толчка в бок, и от фразы, смотри самое интересное пропустишь...Я глаз, один открыла мельком посмотрела. и дальше до конца фильма дрыхнуть! Фильм фуфло-фуфловское, звездные актеры даже не вытащили его!

45

АБЗДОЛЬЦ, 28-05-2013 06:28:36

ВАХХАХАХАХАХ КОГДА Я УВИДЕЛ "ЛОКИ" С СУПАРМЕНАМ-ЭТО ЕЩЕ БЫЛО ПОЛБЕДЫ,НО!
КОГДА Я ПРОКРУТИЛ ВПЕРЕТ И УВИДЕЛ ХУЯ В СИНЕМ ПАРАЛОНОВОМ КОСТЮМЕ С УШАМИ КАК У НАШЕГО ЧЕБУРАШКИ,И ПОЧЕМУ-ТО СО ЩИТОМ,НО БЕЗ МЕЧА,ОТ МОЕГО ИСТЕРИЧЕСКОГО СМЕХА ПРОСНУЛАСЬ ЖЕНА ))))
БЛЯТЬ КАК!!!КАААК ТАКОЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ!!????!!КАААААК!!!))???АХАХАХАХАА
ПОД ТАРЕНОМ?ПОД МУХОМОРАМИ? А КТО ЭТО СНЯЛ?А?АПИЗДЕНЕТЬ МОЖНО)
И-ПОЧЕМУ НЕ РАСКРУЧЕН КАК СУПЕРГЕРОЙ У НАС В РОИССИ СИНИЙ ЧЕБУРАТОР СО ЩИТОМ??Я БЫ НА ВСЕ ФИЛЬМЫ С НИМ ХОДИЛ,БЛЯ БУДУ!!!!

46

sinhron, 30-06-2013 04:27:29

фантастика классная, особенно по комиксу марвел http://filmix-pro.net/ кстати кто смотрел супер мена нового (2013), тот пойм о чем это Я))

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Когда вам сосать и кому ставить сраку,
Кто ваши враги и кто ваши друзья –
Об этом вещает дельфийский оракул –
В его ипостаси для вас – это я.»

«И там уже добрый стилист пишет, что «тело женщины расцветает только к 40 годам, поэтому его нельзя прятать! Покажите мужчинам свои соблазнительные пышности! Наденьте платье с вооооооооооооот таким декольте, чтобы оттуда игриво и как бы невзначай выглядывал клитор! Носите высокие каблуки! Покрасьтесь в блондинку! Будьте как Мама Стифлера! Гуляйте возле школ и детских площадок! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg