Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

"Камень" Русское кино

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!

«Когда остаешься один, твое сердце превращается в…»



1

Всем здоров. Вот, навалял небольшую рецензию на новый русский фильм-триллер "Камень", в главной роли которого довольно известный комик,"Снежана Денисовна" из "Наша RUSSIA" Сергей Светлаков. Признаться, сначал я относился к фильму довольно скептически, смотревшие его разделились на две категории, те, которым этот фильм понравися и те, кто кричал "фильм говно". Ну сейчас вообще модно все обсирать, при этом со вкусом зжирая до единой крошки.

2

Светлаков в главной роли? В триллере! Это неожиданно, да и как воспринимать его серьезно после стольких лет "прожектора" и других комедийных передач. Оказалось вполне можно. После десяти минут фильма перестаешь ожидать от главного героя подколов, шуточек, стебов. Сергей  органично вписался в атмосферу фильма. Хотя не создалось впечатление его незаменимости, что фильм создан специально под его роль..другой актер вполне мог бы справится не хуже, главное образ.

3

4

Сюжет фильма небанален, больше подходит для корейского кино, (Олдбой, Я видел Дьявола и так далее), что для русского фильма необычно и даже прорыв. Мне это понравилось, захватило с первым минут.
Герой Светлакова, богатый парень с темный прошлым убивает разных людишек, крадет сына такого же богатенького чувачка. Связывается по телефону и ставит условия. "Если хочешь получить своего сына живым ты должен убить себя, через 24 часа кто то из вас умрет, или ты или твой сын". Ну и дальше понеслась. Сюжет пересказывать не буду ибо это рецензия, а не обзор и пересказ. Отмечу только, что следить за развитием событий интересно.
Хорошая операторская работа, минимум (вроде, только сначала фильма и немножко в конце) гнилых и надоевших фишек типа резкой смены кадров со звуковыми эффектами и вспышками на экране. Такие приемы сейчас сопровождают большинство русских фильмов со времен Бекмамбетова с "Особо опасен". Это попахивает дешевизной и попыткой набить фильму цену. В "Камень" этого не замечаешь, мало. Съемки камерой, ракурсы довольно удачные, приятные глазу, четкая картинка, герои крупным планом, все на виду. Хорошо.

Так же порадовало в фильме музыкальное сопровождение. Оно удачное, классное и в тему. Приятно слушать, почти отличное сочетание музыки с картинкой на экране. Я после просмотра фильма полез на кинопоиск и смотрел кто композитор фильма.

Это все плюсы фильма. Конечно, не обошлось без ложки дегтя в бочке с медом.
Первое, что бросается в глаза, слабоватая актерская игра Светлакова. Ну вроде как она есть и ее как бы нет. Создалось впечатление, что Сергей говорил не заученный текст, а читал с бумажки как в первый раз. Не хватает мастерства, но думаю это придет со временем. Все таки это его первый серьезный фильм. Я, когда смотрел фильм, данную погрешность списывал на характер главного героя, ведь он "камень". Без эмоций, без души, без жалости. Он жесткий и жестокий. Может так и было задумано..

Следующий минус, это слабоватые мотивы для совершения преступлений. Думалось, что показанное на экране - не главный повод, что было что то еще.. что то страшное, и по жизни ему было очень плохо. Сам сценарий на экране этого не показал, жаль. Вообще из данного сюжета мог бы получится отличный четырехсерийный фильм.

5

6

Еще, хотелось бы получить хотя бы намек на то, откуда у главного героя бабло для снятия такого бунгало на берегу, на тачку и вообще очевидно что в средствах он не стеснен. Никаких пояснений или намеков. Хотя...Перед нами арт-хаус. В данной фильме сосредоточие на одном моменте, одних суток жизни.


Ну так вот. Не смотря на минусы, фильм вышел хороший, возможно буду пересматривать. Советую.

Желающие могут подрочить на Валдe Бичкуте. Шикарная женщина.

7

Казачок , 15.02.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
30

кличка гога повесился, 15-02-2012 16:18:01

Фильм заявлен в категории  драма / триллер, но почему-то даже без возрастного ценза.
Сценарий: Юсуф Разыков, Олег Антонов
Продюсеры: Вячеслав Каминский, Сергей Светлаков
В ролях: Сергей Светлаков, Олеся Судзиловская, Николай Козак, Елена Коренева, Валда Бичкуте

Чтобы долго и нудно не подводить читателя к выводу – смотреть данное творение или нет, скажу следующее: смотреть в том случае, если есть настроение полтора часа предаваться моральным терзаниям, самокопанию и размышлению на тему добра и зла.

Фильм отнюдь не динамичный, но я без труда его «осилил». Интриги нет. Весь сюжет строится на похищении ребёнка «дядей Камнем» (Светлаков) с последующим его выкупом папой-олигархом (Козак). Правда, цена не банальна: смерть отца мальчика в обмен на его свободу.

Дальше всё просто(с): крутой папа ищет способы ущучить похитителя, а похититель тем временем раскрывает свой простой как три копейки внутренний мир и неприятное как камень лицо.
Вставками-воспоминаниями постепенно раскрываются причины поведения похитителя, его мотивы и желания.

На многочисленных околокиношных сайтах уже есть масса отзывов и рецензий на данный фильм. Большей частью все ругают. По поводу и без повода. Мне же фильм понравился. Хотя южноуральский говорок Светлакова (от которого он и не думает избавляться) слегка портил картину.
Несколько раз за фильм я ловил себя на мысли, что ставлю себя на место то похитителя, то отца ребёнка, стараюсь понять, как я на их месте действовал, чем бы мотивировал свои поступки и как в конечном итоге выбирался из той ситуации, в которую попал. Вероятно, режиссёр таки достучался до меня, как до зрителя.

Коротко про актёрскую игру: меня она удовлетворила.
Коротко о сценарии: такая же хуйня.
Памятуя о том, что фильм «триллер-драма» скажу, что действия жанру соответствуют. Откровенных «залипух» или сценарных дыр не заметил.
В общем лично я поставил бы оценку 6,5 (из 10), хотя на Imdb стоит скромная 5,6.

Режиссёрскую работу оценивать не хочу, ибо подобные фильмы – как гондоны – использовал разок, выкинул и благополучно забыл. Но разок-то он пригодицца!

Скачать в хуёвом качестве можно тут http://torrentfilms.net/video.html?id=9530
Это кому лень в кино сходить или ДВД дождаться.

Всем удачи и приятного попкорна.

31

ЖеЛе, 15-02-2012 16:19:50

ответ на: Казачок [29]

это твое мнение, как хомячка...
просто тебе в децтве нанесли травму трьохкальосным веласипедом и от етово все твои комплексы не выходят за рамки децких фонтазий...

32

ЖеЛе, 15-02-2012 16:23:19

песдетс бля...
да я помню, как с удавосльствием отпиздил одново предурка, каторый в школе у меня деньги отобрал...
и всевото прошло семь лет... зато я вырос и у меня были спортивные дастижения и харошая память, а у тово чувака - токо прокуренные лехкие и кривые зубы... нну и бегал он хуйово...

33

кличка гога повесился, 15-02-2012 16:24:39

Это я пытался написать впечатления, да лень было.
Вот по случаю и скинул.

34

Хью Моржоуи, 15-02-2012 16:49:08

ответ на: ЖеЛе [32]

>песдетс бля...
>да я помню, как с удавосльствием отпиздил одново предурка, каторый в школе у меня деньги отобрал...
>и всевото прошло семь лет... зато я вырос и у меня были спортивные дастижения и харошая память, а у тово чувака - токо прокуренные лехкие и кривые зубы... нну и бегал он хуйово...

Ты страшный чилавег. Я знаю тебя только с хорошей стороны, и не хотел бы узнать с плохой.

35

Хью Моржоуи, 15-02-2012 16:50:56

Фильмы на такие темы нелюблю, кста.
Не сматрел, но асуждаю.

36

Хью Моржоуи, 15-02-2012 16:51:36

ответ на: ЖеЛе [31]

>это твое мнение, как хомячка...
>просто тебе в децтве нанесли травму трьохкальосным веласипедом и от етово все твои комплексы не выходят за рамки децких фонтазий...

Ржалъ...

37

Кизячмок, тупенький укр, 15-02-2012 16:52:33

ответ на: ЖеЛе [31]

>это твое мнение, как хомячка...
ога, хомячка

* 5 :: 22,3 kb - показать
38

Кизячмок, тупенький укр, 15-02-2012 16:53:01

ответ на: ЖеЛе [32]

>песдетс бля...
>да я помню, как с удавосльствием отпиздил одново предурка, каторый в школе у меня деньги отобрал...
>и всевото прошло семь лет... зато я вырос и у меня были спортивные дастижения и харошая память, а у тово чувака - токо прокуренные лехкие и кривые зубы... нну и бегал он хуйово...


ты убил его?

39

Кизячмок, тупенький укр, 15-02-2012 16:54:09

ответ на: Хью Моржоуи [36]

>Ржалъ...

конечно ржалЪ
ЖеЛе один из уважаемых столпов ресурса, я и сам боюсь с ним спорить и всегда смеюсь над его шутками

40

Хью Моржоуи, 15-02-2012 16:54:23

Афтору: хороший апзор, и новость, что Светлаков снялсо в некомедийном фильме, зачотная.

41

Злопихатель, 15-02-2012 16:55:38

Из постера понял, што кагда астаёшься адин - превращаешься в Светлакова. Это странна. Йа доподлинно знаю, што многие уединившись превращаюццо в Рыжкова. Хатя, вазможна, тут есть какая-то связь.

42

Русскоязычная, 15-02-2012 16:55:51

ответ на: жаб [20]

>посмотрел уже. Там короче вконце свех убили. Вообще свех блять. Напрочь.
не буду типерь смотреть.
уже всё рассказал.ггг

43

ЖеЛе, 15-02-2012 16:56:57

ответ на: Хью Моржоуи [34]

>Ты страшный чилавег. Я знаю тебя только с хорошей стороны, и не хотел бы узнать с плохой.

*** это было давно... с тех пор йа набрал в весе триццать келаграмав и в возрасте стокоже в летах...

44

Хью Моржоуи, 15-02-2012 16:57:45

ответ на: Казачок [39]

>>Ржалъ...
>
>конечно ржалЪ
>ЖеЛе один из уважаемых столпов ресурса, я и сам боюсь с ним спорить и всегда смеюсь над его шутками

Да не в этом дело, столп он иле кто, просто про травму трехколесным велосипедом очень метко песданул. Прошу тебя не воспринимать это как обиду. Ну просто человек в яблочко попал своей остротой, ИМХО.

45

Хью Моржоуи, 15-02-2012 16:58:46

ответ на: Злопихатель [41]

>Из постера понял, што кагда астаёшься адин - превращаешься в Светлакова. Это странна. Йа доподлинно знаю, што многие уединившись превращаюццо в Рыжкова. Хатя, вазможна, тут есть какая-то связь.

Йа к вечеру превращаюсь в Рыжкова, сцукко. Йа оборотень, наверное...

46

Хью Моржоуи, 15-02-2012 17:00:36

А в Светлакова йа превращаюсь утром, когда праснулсо, бля.

47

Хью Моржоуи, 15-02-2012 17:03:08

Тащемта постановка вопроса в кено: "убей себя иле твой сын умрет" - чернушная как песдец.
Ибо нет гарантий, и никогда не бывает, что заложнег выживет.
Как правило, заложников всё равно убивают, потому что так проще.

48

Кизячмок, тупенький укр, 15-02-2012 17:04:37

ответ на: Хью Моржоуи [47]

>Ибо нет гарантий, и никогда не бывает, что заложнег выживет.
>Как правило, заложников всё равно убивают, потому что так проще.

во во, я тоже думал что в фильме чуваку убивать себя и смысла то особо нет, гарантий никаких

49

нихуянезавбыл., 15-02-2012 17:07:28

фильм смотреть не пойду, а обзор полное гавно. Жаль что афтырь так и не прокатился на лисапеде до Владивостока.

50

Кизячмок, тупенький укр, 15-02-2012 17:10:52

Я в этом году планировал бы прокатится на велосипеде куда то далеко.. Есть в планах каждонедельные отчеты на удавком с фото, ..интересно будут ли подобное кревасы пользоватся тут популярностью или нуегонахуй?

51

jkl, 15-02-2012 17:39:58

Будут, конечно. Казачок, я в тебя верю.

52

jkl, 15-02-2012 17:41:21

Только возьми с собой мазь от комаров, а то сожрут.

53

ехали медведи на велосипеде, 15-02-2012 17:42:09

ответ на: jkl [52]

>Только возьми с собой мазь от волков, а то сожрут.

54

jkl, 15-02-2012 17:46:07

Кстати, тут чувак не так давно выкладывал фотоотчёт о поездке на велике в какое-то село под Измаилом. Село оказалось таким хуёвым, что чел крутил педали аж до Киева.

55

Ахуевшее Рыло, 15-02-2012 17:50:22

не смог подрочить на ету.. Валду Бичпакет ввиду савершеннай непроизносимости иё имени в кульминацыонный моменд

56

Кизячмок, тупенький укр, 15-02-2012 18:05:51

ответ на: jkl [54]

я читал отчет, если мы об одном и том же говорим, мне не понравилось как то.. попахивало какой то фальшью, ИМХО, могу ошибатся
Я просто ездил по Карпатам на 300 км с рюкзаком, так офигел так шопесдец, чуть не сдох, там перевалы плюс жара была..
И вообще я знаю что велопробег дело весьма тяжелое
А тут какой то легенький отчет был, не чувствовалось эмоций

Хотя люди разные бывают

57

валасатый йош, 15-02-2012 19:40:35

ответ на: Cрач [7]

у нас в узбекистане тож тнт захуярили. качаем смотрим, либо через парабалку.
еще дтв и рентв

58

drink@sleep, 15-02-2012 19:49:08

DVD rip
http://alt.rutor.org/torrent/172069/kamen-2012-dvdrip
Качайте

59

jkl, 15-02-2012 20:20:52

>Казачок , 15-02-2012 18:05:51
>Я просто ездил по Карпатам на 300 км с рюкзаком, так офигел так шопесдец, чуть не сдох, там перевалы плюс жара была..

А где отчёт с фотками? Я бы зачёл с удовольствием.

60

jkl, 15-02-2012 20:23:05

На телефоне, блядь, не пашут кнопки 'ответить' и 'цитировать'.

61

jkl, 15-02-2012 20:25:43

Не, серьёзно, Казачок, нахуярь отчёт о поездке, даже если без фоток, интересно будет.

62

jkl, 15-02-2012 20:28:18

>ехали медведи на велосипеде , 15-02-2012 17:42:09
ответ на: jkl [52]
>Только возьми с собой мазь от волков, а то сожрут.


Гы.
Или  Медведей на велосипеде - чтобы волков распугивать.

63

итальянец, 15-02-2012 22:13:36

скачал-смарю...уже заметил касячок: кипеж, детё ищут ВСЕ....у камня телефон ребенка (с номерами МАМАПАПА - включен.......чо блять папа такой дэбил? всякие там лакаторыхуяторы неподключены?

64

Android2, 15-02-2012 22:17:03

ответ на: CЦУКO [15]

Лучше - бетон, секатор, текстолит.

65

сусанин, 15-02-2012 22:25:47

пёфигъ воурлдъы, 6 чуй-нюхъ, немнага телика хью рип, thief, ... а канешъ циклъ_ТБ_Ст_Кнг

66

мангольский астранафт, 15-02-2012 22:37:42

где та четал,что прававерные мусульмане, жеппу после сранья камнями падтирают. этожэж пиздец!

67

сусанин, 15-02-2012 22:45:44

ответ на: мангольский астранафт [66]

тамерланежъ, штольцъ?

68

jkl, 15-02-2012 23:32:53

>мангольский астранафт , 15-02-2012 22:37:42
>где та четал,что прававерные мусульмане, жеппу после сранья камнями падтирают

В общаге в 90-ых видел, что арабы ходят в туалет с бутылкой воды. Может, просто камней под руками не было...

69

jkl, 15-02-2012 23:34:38

Кстати, можно ложкой вместо камня. Многоразовый камень получится.

70

фёдор грядкин, 16-02-2012 01:04:17

мне в этом кено тётка очень понравелась.
где бы нарыть такую.\печально\
по поводу замутки картины вобщем,могу сказать следующее;
режисёр,тваюмать,ну не рубишь фишку, пригласи консультантов блять,их же\консультантов\каг говна за баней,особенно на удафточкаком.
ибо есть в кине несколько нелепосте и несуразностей.
кароче задумка на шесть звиздей, а исполнение на три.

71

Погрипняк, 16-02-2012 04:51:32

юрий венедиктович =это папа светлакова
чё те сука ещё надо?
кина?
мудак блять

72

Хью Моржоуи, 16-02-2012 07:54:53

По названию фильма и по афише можно подумать, что Светраков играет компьютерного процессора AMD феном 6 ядер...

73

Хью Моржоуи, 16-02-2012 07:55:32

Светлаков.

74

ростовский, 16-02-2012 10:30:01

я вам давал 500 р на обои? ©

75

ростовский, 16-02-2012 10:32:15

спосибо, автору. смотреть не буду

76

а звезды тем не менее, 16-02-2012 16:27:55

шикарная женщина это глория трилло из сопраносов, а это хуйня какая-то

http://i.lv3.hbo.com/assets/images/series/the-sopranos/character/glori

77

Владимирский Централ, 22-03-2012 18:03:21

а чо у светлакова как у ющинки ебало

78

Лёха Факт, 15-04-2012 20:53:25

>Желающие могут подрочить на Валдe Бичкуте. Шикарная женщина.
Афтор, ты Любовь Соловейщук в молодости видел? Вот достойный объект для дрочки, а не чухонки всякие.

79

ехали медведи на велосипеде, 19-12-2012 10:08:07

посмотрел вчера
хуйита редкостная.
светлаков не актер нихуя

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«С первой струей в ее лицо вдруг выражает удивление, она перестает сосать, держа мой член у себя во рту, она смотрит на меня как на предателям покя я извергаюсь в ротик этой школьницы, она слегка приоткрывает губки, сразу же по ним течет сперма, она теперь у нее на подбородке, недоумевая, она проглатывает остальное и слегка кашляет.»

«Вот моя мама, знала бы она, что сын её Витя очко ночью драит, а младший сержант над ним стоит и в очко это ссыт, да не столько в очко, сколько на сына её…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg