Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Фильм «Порок». Дубль-2

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Давеча писал уже подобие рецензии на этот фильм, но ничего путнего не вышло. И по форме, и по содержанию. Унылый кирпичик. Кирпичики здесь вообще не читают. Из принципа. Хотя кирпичик-то получился – одно название: всего 3300 знаков б.п. И все равно вызвал раздражение у читательской аудитории. Нынче требуется, чтобы пробелы, отступы, абзацы. Привыкли читатели, чтоб их глаз ублажали, а авторы привыкли к такому унижению. Достоевский бы плюнул такому читателю в лицо. И Толстой бы плюнул, если бы выпил. Но я плевать не буду. Ни пьяный, ни трезвый. Слюны жалко. Поэтому с новой строки.

В первой моей рецензии на фильм «Порок» я почти ничего не сказал о сюжете. Эту ошибку сейчас исправлю. Сей труд есть авторский пересказ увиденного. Об актерах, режиссерах ни слова.

Начинается всё с прихода к агенту ФБР некого молодого человека. Агент сразу видно человек недалекий. Однако вид создает, что умный и вообще. Лицо противное. Такое американско-мексиканское. Но дело расследует серьезное. Маньяк, которого все прозвали Рука Бога, орудует на территории города и округа. Я вот подумал, а если бы Бог не дланью своей касался бы людей, а так, по-дружески, иногда пенделя заряд легкого, и улыбается. Тогда можно бы было назвать манька Нога Бога. И в новостях сообщают: Обнаружена еще одна жертва Ноги Бога! Но Бог видимо в футбол не играет, о чем нет-нет да напомнит нам наша сборная. Почему маньяка звали Рука Бога? Расскажу, не спешите.

Итак, вечер. Эфбээровец домой не спешит, наоборот, на работу приехал. Жены нет, детей нет, с мамой жил. Это я не случайно так сказал, что он с мамой жил. Вы обратили внимание, что в прошедшем времени сказано, да? Во-во, запомните этот момент. К маме мы еще вернемся.

Приходит к этому агенту на службу загадочный такой паренек. Я, говорит, знаю, кто тут у вас безобразничает. И под Влада Кадони из «Дома-2» косит, под дурачка то бишь. Мимика заторможенная, глядит собакой побитой, задумчиво так глядит, устало. Агент естественно его послал. Мало ли дурачков в штатах приходит с такими заявлениями – я знаю, кто убийца! Вон, у Агаты Кристи до хрена таких умников, а она знай свое дело делает и только в концовке всё по местам расставит. На те, вот оно оказывается как – убийца-то дворецкий!

Не поверил агент гостю. Ухмыляется. А тот продолжает глядеть в одну точку. Увидел там че-то, и давай рассказывать дальше. И тут то мы понимаем, что зря над пареньком посмеивались. Дело-то запутанное! У него, оказывается, брат есть! Брат! И этот брат, по словам его брата, гостя то есть, и есть обозначенный ранее маньяк! А! Съели! Не ожидали!

Агент, конечно, виду не подал, что удивлен такому повороту. У него опыта в общении с простыми американцами больше, но всё же стал догонять, что гость совсем не прост, как ему с первого взгляда увиделось. 

Ну и тут понеслось. Улетаем мы в прошлое. Если не соврать в 1979 год. Кто-то небось еще тогда и не родился. А вот герою нашему на то время было лет так 11-12. Живет он в отдельном доме с отцом и младшим братом. Года три разницы. Матери нет. Батя вроде такой ответственный гринго – с детьми общается, работает работягой-механиком, на судьбу не в обиде, хотя с женщинами замечен не был. В общем, живут они тихо, добра наживают, в чужие дела не лезут. И, кажется, счастью этой троицы не будет конца …

Но, как вы знаете, Бог любит троицу, и решил слегка побеспокоить дружное семейство. Сам, конечно, не пошел, не по статусу, а архангела отправил с весточкой. И только к отцу, что, в общем-то, правильно. Зачем травмировать детскую психику? Тем более, что даже батя после этой встречи не мало вгрузился. Че там было не показали, но прибегает отец ночью к сыновьям в комнату и давай рассказывать, что так мол и так, живем мы с вами не правильно, в чужие дела не лезем, а тем временем, мерзавцев развилось видимо невидимо! И мы, сынки, говорит, последняя божья надежда на справедливость! С завтрашнего дня начинаем войну с демонами! Но вы не волнуйтесь, это нормально, спите дальше!

Спите дальше! Вы бы уснули?! Но мальчишки еще маленькие, хошь не хошь, а организм берет свое, так что срубились. А по утру, батя их будит как ни в чем не бывало, и они как обычно – он на работу, они в школу! Как будто и не было ночных посиделок! Тока старшенькому перед самой школой напомнил, чтобы никому не болтал. А кому об этом расскажешь-то? Прикиньте, лохи, к нам сегодня ночью архангел в гости приходил! Подстава, короче, произошла и старшенький это сразу просек.

Жизнь продолжается. Дни летели, мальчишки проводили время за изучением математики и русского языка, в смысле, английского, и их радужность иногда нарушали папины находки и его продолжающееся общение с небесными силами. Так в один из дней батя притаранил первое оружие. Это вам не топорик за поясом, это реальный девайс ему подкинули, для удара с двух рук. Прибавление к силе 80 процентов, 60 процентов против нежити. Плюс перчатки, чтобы демонов голыми руками не касаться, а то их жизнь грешная сразу становится видна, а это зрелище не для слабонервных.

Старшой старался не обращать на это внимание, но братику нет-нет да шептал на ухо, что пора им дергать отсюда. Папа говорит с Богом, это вам не водку пить. Вот так, незаметно, троица подошла к первым серьезным испытаниям. Получил батя первый список демонов, когда лежал под ремонтируемым авто. Видно, «Жигули» чьи-то ремонтировал, ну и там внутри машины ангела и увидал. Я всегда знал, что у «Автоваза» есть какая-то тайна, а иначе как?

Получил папа, значится, список врагов, а до этого еще и волшебную трубу. На вид обычный кусок уличного водопровода. Но это только на вид. Трубка волшебная, прибавка к силе 110 процентов, вырубает демона с первого удара. В чем и убедилась мисс медсестрица, выходя из своего дома на ночное дежурство. Пришла она в себя уже связанная скотчем в сарайке папы и сыновей. Тяжело было отцу решиться на уничтожение твари, но только он прикоснулся к руке тетеньки, как давай его колбасить не по-детски. Оторвал руку и говорит не человеческим голосом – вот сыновья, демон это, верьте мне. Видели сами? Младший молвил – да, папа, видел скотину! А старший еще больше призадумался и понял, что болезнь заразная…

Короче, тетка была первой. Порубили аккуратно, ночью закопали за домом, в розарии. По-семейному так. Старшенький батю ослушаться не посмел, но всё это ему очень не понравилось. Я, кстати, тоже копать не люблю. А пацану с этим делом не повезло по-крупному, потому что, когда они привезли в дом мерзкого пожилого очкарика, вырубив его прямо днем у магазина (они в этот момент становились не видимы для окружающих, не ржите!), старшенький отказался участвовать в рубке мяса, за что был наказан отцом, который отменил школу, дал непослушному отпрыску лопату и сказал – капая отсюда и до туда!

В общем, вырыл пацанчик не маленький такой бассейн. Тока батя был человек серьезный, не до бассейнов ему с телками было, поэтому они эту яму дощечками заколотили и сарайку на это место передвинули. Получилась сарайка с подвальчиком. Благодать! Сами понимаете, до этого времени для трудной вечерней работы в мясницкой не было нормальных условий.

Тут я себя немножко поправлю, поскольку, кажется, напутал в изложении. Очкарика они, по-моему, уже в ямке и замочили. Значит, мальчишка уже до этого капризничал. А в истории с противным очкариком, когда они с папкой беспределили прямо у магазина на стоянке, старшой окончательно осознал уровень сеянного беспредела и убежал до шерифа. Рассказ мальца о папиных забавах стареющий шериф воспринял правильно – у мальчика переходный возраст, гормоны и поллюции, что отражается в детских фантазиях. Но мальчишка оказался упрямым и заставил-таки служителя порядка оторвать задницу и поехать с ним. По прибытию, шериф вместе с батей укоризненно поставили сыну на вид, однако паренек уговорил гостя проверить подвал. В подвале, естественно, уже никого не оказалось. Очкарика куда-то припрятали. И вроде всё должно было завершиться хорошо для шерифа, но у папы нервы-то уже не те, и вышла не предвиденная мокруха, от которой батю даже врывало, потому что одно дело – мочить демонов, а другое нормальных адекватных шерифов.

Сыну этого предательства не простил отец и сказал – выбирай, или ты с нами, с силами добра, или будет хуже, тем более, что про тебя уже ангел мне напел, что ты тоже демон! Настучали бате на сына. Впрочем, батя и сам понял, что старшой от рук отбился и закрыли школьника в подвале без еды и прочих удовольствий. Молись, говорят, дурак! Младший ему воду носит, льет её через щелку, но крышку не открывает. Нельзя! Так и просидело непослушное дитё в заточении пару недель, пока не потеряло силы и сознание. Выпустили. И говорит дитё – папо, видело я Бога, приходил он ко мне!

От такого сообщения в доме снова радость, мир! Тока младший обиделся – все Бога уже видели, а он, мол, еще нет! Ну да ничего, успокоил сыночка отец. Все у тебя еще впереди!

Но так ли уж всё мирно было в отчем доме? Не солгал ли старший сын своему родителю, не задумал ли чего ужасного? Задумал. Задумал окаянный. А отец-то ни сном, ни духом не ведал о сыновнем предательстве. И привезли они как-то нового демона в обличие мудака грубого. И отдал отец в руки сына оружие возмездия. И уж было сынок замахнулся на тварь привезенную острием справедливым, да вдруг вбил его в грудь отцовскую … И умер отец на руках младшенького, в опоследнее мгновение шепнув тому слова важные – вот же сука твой братик …

А старшенький тем временем давай мужика развязывать, да не тут то было! Младшой, духом и силой воспрянул не юною, а богатырскою, и девайсиком божьим приложился по шее демона! Брата трогать не стал, но молвил ему, что убийство его подлое не забудет!

И не забыл!

АВВТТОРР , 22.10.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Вертел йа на хую чипотле, 22-10-2011 11:54:11

спойлер
сразу нахуй

2

Хитрожопое мыло, 22-10-2011 11:58:26

кино нечитаю па опридилению

3

ЖеЛе, 22-10-2011 13:04:32

первый был просто керпич...
ну кто мог - тот асилил... кому интиресно было... рецензией канешно же не пахло...

типерь афтар решыл "реабелетировацца" и нопесать настаящююю рецензею... в результате нахуярел кучю букавак в стиле пересказа...

вопщем две части собрать и обе фтопку...

4

сусанин, 22-10-2011 13:14:13

автарь посмотрелъ па ходу один фильм за всю жизнь. и это оставило в его голове несгладимые впечатления... 2001 год... долго же ты решалсо...

5

даблджеб, 22-10-2011 13:31:03

читать невозможно,афтар сотворил унылое говно!поебень какая-то

6

Ленька Пантелеев, 22-10-2011 14:48:45

неасилил
слишкам дахуя букав
пеши третий раз

7

нихуянезавбыл., 22-10-2011 15:46:00

Считаю, что социальная сеть испортила нашего любимого и уважаемого вождя. Удафф поддался на требования апологетов сети "дать иму исчо адын шанц!" но от шанца к шанцу еттат афтырь ваяет все худшие кучи гавна. Нидавайти больше шанцев. смойте.

8

Линкин (учитель каллиграфии), 22-10-2011 15:51:15

Осилил до третьего обзаца и тут же пожалел о потраченом времени и килобайтах мозга. На хуй, такие рецензии и таких авторов.
Афтырь, не пиши больше никогда, не твоё это. Займись тем что у тебя получается.

9

Мугога (АУК), 22-10-2011 16:40:11

хорошая рубрика, неплоъхое начало, но как выяснилось автор -хуй, а пьесса -гавно.
поставил шесть звёзд, дабы автор в их свете стал фееричным

10

Херасука Пиздаябаси, 22-10-2011 23:30:13

Да пашол ты на хуй.

11

мангольский астранафт, 23-10-2011 02:33:31

ну бля букав дахуищща..неасилил.скрамнее нада быть.

12

Апачи, 23-10-2011 03:45:25

Блять. Бес фотаг - низачот.

13

Мугога (АУК), 23-10-2011 12:00:17

Блять, это уже вчера было на главной

14

Labudinets, 27-10-2011 18:35:49

аффтырь пейши ашшо рас.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


« Вот это по-нашему, по-христиански, - обрадовался вампир. – Тут, Ваня, вишь, какая штука… Сам посуди: существуем мы тут мирно, никого не трогаем. А вот, поди ж ты, взялись подсылать к нам таких, как ты, убойцев. То из Рима, то своя Патриархия наймёт, то сами по себе прут невесть откуда. Начитаются, понимаешь ли, Стокера… »

«Горбатому деду Кириллу,
Что сторожем в зоосаду
Распутная самка гориллы
Вчера показала пизду…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg