Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

УС-2: Православные ублюдки

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Довольно, слышите?
Довольно швыряться стулом в Никиту Сергеевича Михалкова (далее НСМ)! Вглядитесь лучше в эту непростую (кто бы спорил), но мощную фигуру.
НСМ – человек, который – уверен в этом – отсасывает сам у себя. Пусть даже с помощью техприспособлений, если пластика тела не позволяет напрямую. Он из той бессмертной породы, которая любое дело умеет робить лучше всех. Лучший режиссер, лучший актер, лучший озвучиватель даже: в «Цирюльнике» Император Всея Руси и ебомая под пианином аглицкая гетера говорят одним голосом – ну, разве не гениальная находка?
При таких талантах сосать самому себе – движение души столь же чистое и естественное, как пение соловья в майских сумерках. И, как соловей щедро делится своим даром с любым, у кого уши есть – таков же и НСМ.
На мысль о качественно исполняемом минете наводит и бюджет в 42 ляма зеленых госсредств, прилипший ко второму УСу режиссера. С такими деньгами хоть кто, пусть даже абсолютно несведущий в нуждах и чаяниях ветеранов ВОВ, сумел бы поздравить их с Днем Победы не хуже, чем НСМ своим «Предстоянием». Но Хотькому не доверили – доверили НСМ! Значит, заслужил. А если которых цифра смущает – так, полагаю, небезызвестная Дарья Жукова работает щеками за сопоставимые суммы. И ничего – никто в нее камень не бросил. Пусть только попробуют.

Но что это мы все о любви, спросите вы – не пора ли и о фильме поговорить? Да сей секунд. И очень скоро вы поймете, что разницы нет, и тема обсуждения – все та же. Единая. Вечная. Бессмертная. Любовь!
(сразу оговорюсь, что кино смотрел онлайн, скверную копию-экранку, и ничуть не жалею: платить деньги за Любовь – кощунство. Имхо)
Итак, самый первый кадр: «Моему отцу – фронтовику посвящаю». Режет глаз отсутствие одного слова – «невидимому фронтовику» должно было быть сказано. На каких фронтах покойный заика перышком скрипел – знают сотни до сих пор живых, и сотни тысяч родных тех, кто уже сгинул. А уж родной сын – точно. Порох Сергуня если и нюхал, то разве что в составе агитбригад, и то в глубоком тылу. Слишком ценный был кадр. Берегли его.
Но НСМ, думаю, пошел на купюру во фразе сознательно. Сапер от лопатки недалеко падает, а любящий сын должен хвалить и защищать отца всегда – вопреки бьющим в глаза фактам, вопреки плюющим в морду очевидцам… Я бы не отказался иметь такого сына, случись чо.

Далее поехали. Сидит, стало быть, комдив, знающий прямой телефон т-ща Сталина, в обычном лагере, да еще (судя по сюжету) чуть ли не у самой восточной границы СССР, рядом с воюющей Европой. Уже недурно, а тут ему еще перекрещивают убойную 58 статью на 129 «Хищение госимущества в особо крупных размерах». (Оговорка по Фреду? Или по Марксу? На НСМ шапка горит – те самые 42 ляма бачей? А вот не надо нам тут кухонных инсинуаций, вовсе и не об этом речь).
Речь о том, что – не было такого. И быть не могло. Любой, допустивший такую «палитическую нэдальнозоркость», разделил бы судьбу комдива по полной программе – это в лучшем случае. Но НСМ верит, что в системе НКВД работали простодушные, незлопамятные люди; он показывает их с большой симпатией, начлаг – так просто душка, и актер подобран хороший.  Возлюби, так сказать, ближнего… Ок, погнали дальше.
58-ю расстреливают в бараке, на глазах остальной зоны (почему, кстати? 5 минут подождать не могли? Охране нужен бунт? Ах да, они же простодушные…) И черное ворье – вместо того, чтобы всем гуртом ломиться в побег, а то и ВОХРу перебить, захватить оружие, пользуясь всеобщим кипишем – снимают шапки по невинно гибнущим братьям…
Ноу комментс. Чтобы такое впаривать зрителю – нужно очень любить ворье. А для этого нужно иметь Вашу, НСМ, душу – а где ж ее, такую, взять?!
Но тут налетели аццкие фашысты, и давай бомбить братву. Конечно: в первый день войны Люфтваффе больше совершенно нечем было заняться. Командование вермахта не ставило перед ними задачу – в сжатые сроки уничтожить военно-промышленный потенциал СССР, блицкрига тоже не было, а вот свободных самолетов и бомб – наоборот, жопой ешь.
Да и летчикам насрать на приказ. Нет в них проклятого этого немецкого педантизма – совсем наоборот, одна удаль молодецкая да силушка могутная, бесшабашная… истинно православные души. (В эту схему, кстати, вполне укладывается и позднейшее серево с воздуха на палубу корабля. Скачать из интернета тактико-технические данные истребителя «Юнкерс» было, надо понимать, недосуг). НСМ любит немцев – без ахтунга, разумеется. Что с того, что пердак фашистского асса был снят в мельчайших подробностях, и явился на экран не раз и не два… Этого требовал сюжет!
Ну да ладно. Свалили, стало быть, комдив с Космосом из лагеря, а тут на них поперли «Тигры» под красными знаменами… Я, признаться, в этот момент и сам приспустил в галифе жиденьким, и промотал от греха сразу на середину фильмы. И не прогадал.

Сцена воцерковления Надежды на Мине – шедевр. Православие головного мозга (с) рулит. Сцена отплытия с мины попа Гармаша с последующим поглощением оного бездной вод – второй шедевр. Камерон какгбе торжествуэ, Ди Каприо негодуэ, Титаник всплываэ и все танцуэ…
Я уже готовился к появлению на волнах какой-нибудь пылающей полуторки с синеоким лейтенантом унутре. Чтоб он Надежду, значицца, спас, безотлагательно полюбил, и было б у нее тогда два катарсиса в одном сюжетном флаконе: духовный и плотский. А полуторку, естественно, нашли бы потом на берегу. С отпечатком Надиной ноги на запотевшем ветровике.
Но тут НСМ вроде как недоработал. Однако, едва ли случайно! Короткий фрагмент вышел настолько насыщенным любовью к Богу и к Жизни, что массовый зритель не разглядел за ними третьей, очень важной любви.
Отцовской Любви.
Не секрет, что Надя Михалкова – в детстве довольно милый ребенок – с годами становится точной копией старшей сестры, красавицы Анны. У обеих явный синдром Дауна в легкой форме. Ценность обеих как актрис… кхе… А общество наше пока, увы, не очень толерантно к каличам, скорбным главой и сущеглупым. И где бы были эти сестры, если бы не любящий отец?
А между тем этими сестрами битком набиты все отечественные экраны. Анна даже снималась в постельной сцене, фильм не помню – блевал так, что ударился головой. Они полноценные члены общества – так, как это принято в цивилизованных странах. И ведь это отец борется за их права!
А по большому счету – и за права всех инвалидов в России, в мире.
НСМ любит юродивых.
Великий человек. Великий деятель культуры и просвещения.
Но если так – возможно, НСМ нетерпим к контркультуре? Ничуть не бывало. Кто смотрел, вспомните финальную сцену – ведь она снята специально для нас, для аудитории нашего сайта. ТОНКИЗД (уже хорошо), изрядно похожий на ПЕЛОТА (еще лучше), УБИЛСИБЯ АПСТЕНУ (признайтесь – кто об этом не мечтал?). И напоследок просит медсестричку: ПОКАЖЫ СИЗЬГЕ! (Для этой сцены НСМ и берег дочь?). И она, не ломаясь, ПОКАЗЫВАЕТ…
(подождите, щаз подрочу – допишу)

НСМ любит ВСЕХ. Без исключения. Любит такими, какие люди есть – со всеми их грехами и пороками. В этом и есть его великая тайна.
За всю историю цивилизации человечество знало только одну такую личность. И вот пришла вторая. На рубеже тысячелетий – как и было предсказано. Так значит, НСМ… значит..?!
А впрочем, что вам мои догадки – одного из миллионов зрителей Его?
Скоро сами во всем убедитесь воочию.
По слухам, студия «ТриТэ» уже получила от правительства заказ на съемку мегаблокбастера «Большой Взрыв» - о возникновении нашей Вселенной. 3D-технологии, хороший бюджет и все такое. И, хотя дело какгбе давнишнее, в фильме все же будет один человеческий персонаж. Он появится в кадре всего на несколько секунд, произнесет всего одну реплику: «Да будет Свет!»
И станет Свет…
Угадайте, кто сыграет эту роль?

ЗЫ. А не угадаете - http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

Sliff_ne_zoSSchitan , 01.05.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
735

svetlana@spb, 01-05-2010 23:47:18

аффтар пиши есчо! 6* от меня

736

Листенон, 02-05-2010 00:05:45

ответ на: svetlana@spb [732]

давай лучше автора отпиздим. ты скалкой а я с носка

737

Листенон, 02-05-2010 00:08:00

отпиздим как бобика бля буду. ты только не ссы

738

Джузеппе Синий Нос, 02-05-2010 00:09:14

Михалков-априори пидорас зажравшийся.Фмльм у него только один-Свой среди чужих...А щас усатый чмошниг приподнял денег нихуёва.И всем в уши ссыт,что высрал шедевр...

739

Риальне Ракель, 02-05-2010 00:13:48

щащаща(шепчед)

740

Риальне Ракель, 02-05-2010 00:14:31

ща вот тока каклетку дожую..

741

Риальне Ракель, 02-05-2010 00:14:58

хехе

742

Риальне Ракель, 02-05-2010 00:15:39

воттаг

743

Who Янсон, 02-05-2010 00:20:15

ответ на: svetlana@spb [731]

>>все живы? никого с самолета не обосрали?
>
>Янсон, это ты штоле приветы с воздуха раздаривал?
>а нас на работе хотят ваще на воздушном шаре покатать, чтобы сплотить коллектив..чота сцу!

аха. генеральный мне говорил, что ваще хочет воздушный шар купить - недорого.
я прихуел слегка. поддерживать не стал идею.

744

Джузеппе Синий Нос, 02-05-2010 00:22:59

ответ на: Who Янсон [743]

>>>все живы? никого с самолета не обосрали?
>>
>>Янсон, это ты штоле приветы с воздуха раздаривал?
>>а нас на работе хотят ваще на воздушном шаре покатать, чтобы сплотить коллектив..чота сцу!
>
>аха. генеральный мне говорил, что ваще хочет воздушный шар купить - недорого.
>я прихуел слегка. поддерживать не стал идею.
На шарике заебись жигануть...

745

Я ебал.., 02-05-2010 00:29:12

Однохуенно, мацкали - педоразы!

746

мозговой центр, 02-05-2010 00:29:42

ответ на: Who Янсон [743]

>>>все живы? никого с самолета не обосрали?
>>
>>Янсон, это ты штоле приветы с воздуха раздаривал?
>>а нас на работе хотят ваще на воздушном шаре покатать, чтобы сплотить коллектив..чота сцу!
>
>аха. генеральный мне говорил, что ваще хочет воздушный шар купить - недорого.
>я прихуел слегка. поддерживать не стал идею.
на работу на шаре-без пробок

747

Я ебал.., 02-05-2010 00:30:32

Где матроскинъ? Где эта тунгусская пацриотка? Пусть удариццо лбом об залупу володьки и возопит!

748

Я ебал.., 02-05-2010 00:32:07

Долбоебизм хохлов легко предсказуем, долбоебизм мацкалей невъебен!

749

Не сцы Маруся, 02-05-2010 01:09:32

мдаааааааа..

750

псих, 02-05-2010 01:32:17

ни осилел

751

ХуеВ, 02-05-2010 04:02:05

от Sliff'а, как бы он ни старался прикидыватца "своим", ощутимо несёт гавнецом....

752

Не сцы Маруся, 02-05-2010 04:19:13

ответ на: ХуеВ [751]

стряпуха ХуеВ
стейк от плоте,
бульон от косте
колбасц от крове рецурцо.
ясен пень, не ему ле судить-рядить Слива?

753

ХуеВ, 02-05-2010 04:25:49

ответ на: Не сцы Маруся [752]

крови жаждешь, или чё?
поосторжней со словами, между дрочим...

754

Не сцы Маруся, 02-05-2010 04:39:04

ответ на: ХуеВ [753]

>поосторжней со словами, между дрочим...

ато чё? накромсаешь и пожарешь?
кде щекотитцо?

я те сам советов насоветываю.
пиздишь - обосновывай.

755

ХуеВ, 02-05-2010 04:54:36

ответ на: Не сцы Маруся [754]

ох блядь, грехи наши тяжкие... ты мне всегда казался вменяемым падонком... неужели ты думаешь что я буду всерьёз беседовать о продажной слюнявой дешовке, типа слива?

756

Чанда Мурзилкина, 02-05-2010 08:05:50

ога, так тебе и поверили гыгыг

757

бывший, 02-05-2010 08:08:47

8о0

758

бывший, 02-05-2010 08:08:52

ответ на: бывший [757]

>8о0

759

бывший, 02-05-2010 08:08:56

ответ на: бывший [758]

>>8о0

760

Чанда Мурзилкина, 02-05-2010 08:12:24

ну, бял, тока чаю налила..

761

Чанда Мурзилкина, 02-05-2010 08:14:43

жорла, чо ты патеешь, ты ж туд не собирался нахать ващщще
бугога

762

Чанда Мурзилкина, 02-05-2010 08:18:43

ужоснах
гыгыгыгыгы
ежели я у тебя седни забор отбила, эта не говорит о моей нежной превязаности
гыгыгыгы
хотя, песдеть не буду, олбанскей твой шедевральный и мне нравицца смотреть, каг ты злисся, проебывая нахенг
гугугугугуггуугу

763

Павидло, 02-05-2010 08:25:55

http://www.youtube.com/watch?v=QSaKJwQXmLU&feature=fvw

764

Павидло, 02-05-2010 08:29:09

http://www.youtube.com/watch?v=_6jnnj9I8YQ&feature=related

765

Чанда Мурзилкина, 02-05-2010 08:30:24

не песди, констатируешь ты
гыгыгыгы
гавнищщем, каг немеццкий летчег швыряесся

766

Павидло, 02-05-2010 08:30:29

спать пошёл я. \выкл\.

767

министр никому не нужных дел, 02-05-2010 09:51:17

блядь, сколько слов, сколько патетики, сколько пафоса в словах автора. а написана такая хуйня. интересно, что испытывая патологическую ненависть к михалкову как режиссеру, автор переносит свою ненависть к фильму( который кстати лично мне очень понравился). автор похож на дворняжку завидующую домашним породистым кобелям, и лающий на них. мне фильм понравился.

768

бля, сложно, 02-05-2010 10:41:39

Фильм несмотрел и смотреть не буду, ибо нехуй. Мнение афтара разделяю, хотя жидовское название крео не понравилось. За название 2*, за крео 5*, складываем, делим: с натяжкой 4*.

769

Максим Жуков, 02-05-2010 13:35:37

за статью спасибо. оч. понра.

770

Шоколатьен Гурмэ, 02-05-2010 14:19:26

Ну АВТЫРЬ, ну СЛифф, ну ничего свягаго нет! от жеж подлец этакий!
Замахнулся "на самого на нашего, так сказать, Шексп... пардон, михАлкова". Неприкасаемого лягнул, шо творится, граждане! Мотри, зафиксирует тебя охрана, да ботинком паибалу:  http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

----------------------------------
Итак, самый первый кадр: «Моему отцу - фронтовику посвящаю».
-----------------------------------

Этого я еще не знал, этож полный песдетс! Про "фронтовика" уже отметили, а вопрос еще - а как это? разве можно на деньги СТРАНЫ, к празднику всей СТРАНЫ, снимать фильм, посвященный собственному папаше????  "семейственность" за казенные деньги даже в таких деталях, ояебу! это вже несомненно ноухау.

771

Шоколатьен Гурмэ, 02-05-2010 14:20:20

Афтору зачет и всё такое. Можешь, сукин сын, можешь.

772

я забыл подписацца, асёл, 02-05-2010 16:47:46

хуле все так срут на мехолгова?
памойму вменяемый мужыг и кины интересные снимает последнее время.
вот старый его высер про УС - точно гамно.
новый я правда еще не посмотрел, но гляну обязательно
и паибалу пинком праильно засандалил яйцеметателю, я бы ваще за такое убил бы нахуй

773

Rex, 02-05-2010 17:05:10

аффтар - зануда. кино жёпой смотрящее.

774

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 02-05-2010 18:49:32

Как вообще можно смотреть наших пездарных, спесивых киноблядей?

775

Птиц Малчун, 02-05-2010 20:55:58

Слиф, а нахуя ты это смотрел?

776

Миру-Мир!, 02-05-2010 21:06:11

аффтар унылый пидор...иди подрочи на бэсславных ублюдков

777

я забыл подписацца, асёл, 02-05-2010 21:33:10

А мне так на НСМ насрать, и на его поклоннегов насрать, и на его врагов тожэ насрать. Заебали уже этим НСМ.

778

Фрунзе, 03-05-2010 23:26:42

Предлагаю афтару заслать этот текст Суркову и Дворковичу. Они б/п оценят провокацию и бурление говн в каментах. А афтар получит заслуженный профит (кратный 30, разумеется).

Так смешно за вами, прикупленными клованами, наблюдать...

Пляшите дальше, епта

779

Никита Михалков, 04-05-2010 09:51:26

слифф сраное цыганское отродье грязный пачкун и пидарас...ничем не отличаеца от героя высера

780

Шоколатьен Гурмэ, 05-05-2010 13:32:57

вот САМАЯ АХУЕННАЯ РЕЦЕНЗИЯ  на УС-2 барина, что я читал:

http://www.mk.ru/culture/article/2010/04/27/476871-pochemu-zriteli-ign

781

Люблювыебываться+, 05-05-2010 20:42:35

люблю слива. 6****************************

782

Доктор Мао, 06-05-2010 03:07:28

Вот тут будут походу все рецензии
http://mihalkov.net

783

Шоколатьен Гурмэ, 27-05-2010 12:39:21

Фильм "царя" российского кинематографа Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Предстояние", показанный на 63-м Каннском кинофестивале, французская пресса назвала "позором".

По мнению обозревателей издания Le Devoir, в продолжении "Утомленных солнцем" "отвратительно сняты сцены сражений, в сценарии полно нестыковок, а кинематографические приемы лишены изящества".

Французские журналисты уверены также, что Н.Михалков как актер превращается в "Предстоянии" в "кривляющуюся пародию на самого себя".

784

Диоген Бочкотарный, 13-04-2016 23:16:47

Это 6+  ( к сожалению, посмертно....)

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Да я знаю, я ж не про мертвую трахнуть. А еще я бы Канделаки засадил или этой, из Comedy Woman, худой носатой. Или их бы двоих выебал, по очереди. Или так: одна сосет, а другая курит в кресле. А потом бы поменялись. Леха мечтательно засунул руку в карман и начал там усиленно что – то искать. Повисла неловкая пауза.»

«Пролилось что-ли? Варенье что-ли? Эх, бля! - недоуменно пробормотал дядя и вынул руку из пакета. Десница была густо перемазана в буром говне, которое величественно, как и подобает на приёме такого уровня, кусками падало обратно в пакет. К тыльной стороне кисти прилип клочок конспекта, коим Кирилл усердно вытирал свою жопу двумя часами ранее.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg