Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рим

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Собственно, начиная просмотр этого эпохального телефильма, не ожидал увидеть настолько мощную постановку. Мировоззрение стереотипов, сформированное и тщательно оберегаемое государственными телеканалами, рисовало в воображении банальную историю про древних римлян, рассчитанную на детей среднего школьного возраста: деревянные гладиаторы с картонными мечами медленно кружатся по пыльной арене Колизея, неумело атакуя друг друга, блеклые мышеподобные  рабыни вентилируют огромными опахалами помещение господской спальни, Цезарь с лавровым венком за ушами кричит скудной толпе массовки нечто приторно-пафосное про свободу и долг перед Республикой. Каково же было мое удивление, когда уже на пятой минуте фильма с экрана на меня призывно посмотрела рыжеволосая, чуть полноватая, но от этого еще более привлекательная в своей абсолютной обнаженности женщина с роскошной рыжеволосой же пиздой на пол-экрана. Согласитесь, нетривиальная завязка для исторического телесериала – не каждый день в сериалах показывают полную обнаженку. Забегая вперед, скажу, что на протяжении двадцати двух серий обнаженки будет столько, сколько не в каждом трогательном романе о настоящей гетеросексуальной  любви увидишь, включая огромные негритянские половые хуйцы, молодые сиськи древних римлянок и прочий доисторический гламур. Но эти приятные мелочи не составляют и десятой части всего того, что делает данный телефильм мегаохуительным.

Сюжет здесь, в общем-то, не блещет оригинальностью, можно даже сказать, что он предсказуем – уже по второй серии фильма можно сказать, что Гай Юлий Цезарь рано или поздно умрет, а когда в кадре появляется Брут, целенаправленно отыгрывающий роль лучшего друга Цезаря, тут уже становится совершенно ясно – Цезарь умрет от его руки. Да, сюжет предсказуем, на протяжении всего фильма не покидает чувство непрекращающегося дежа вю, словно все это ты видел раньше, читал где-то, что-то слышал. Я, например, за много серий до означенного события  предугадал, что Цезарь выебет Клеопатру. А потом ее же выебет главный соратник Цезаря – генерал Марк Антоний, который станет впоследствии римским правителем. Но все это лирика, а на деле, предсказуемость сюжета, та самая пресловутая историческая достоверность, немало добавляет сериалу атмосферности. Все причастные к созданию фильма потратили не один час за изучением той знаменательной эпохи. Например, всем известно, что древние римляне предпочитали проводить свободное время, участвуя в массовых оргиях, где шанс присунуть хуйца десятку миловидных патрицианок был столь же велик, как и шанс получить оного хуйца в свое собственное очелло. И тенденция сия практически в первозданном виде отображена в фильме – оргии здесь столь же массовы, сколь и откровенно порнографичны. Не менее реалистично показана другая страсть древних римлян – любовь к жестоким, кровавым игрищам. Фильм Ридли Скотта «Гладиатор», признанный эталон в жанре древнеримского эпика, и тот не столь кровав, как описываемый «Рим». Да, боевых сцен здесь не так уж и много, основную часть экранного хронометража занимает описание праздного быта патрициев, эдаких римских буржуинов, но те бои, что есть, сняты – мое почтение. Если один гладиатор шинкует другого мечом, кровь будет течь, как из свиньи. Ноги отрубаются одним мимолетным штрихом остро заточенного клинка, головы рубятся щитом, как гильотиной, вспарываются животы, рассекаются грудные клетки. Как в лучших домах Лондона. А уж когда одна знатная римская дама преподносит другой знатной римской даме в подарок огромного раба-негроида с половым хуем до колена, обмотанным красивыми яркими шелковыми ленточками, с формулировкой «что может быть лучше длинного члена в подарок?», становится ясно, что фильм рассчитан никак не на школьников и их маленьких друзей-дошколят.

Сюжет развивается вокруг завоевания Цезарем Рима и последующего противостояния Цезаря и римской знати. Здесь нет шаблонных пафосных фраз про перейденный Рубикон, все происходящее – будто бы вполне обыденное состояние вещей для того времени. Набрал один политик силищу огромную в войсках и парламенте? Засуетились его противники- тараканы, зашевелили мерзкими усиками, начали разбегаться по секретным норам и заимкам. Прошла гроза, и новый правитель вроде не так и плох? Можно вернуться в насиженные гнезда, где тихонько подготовить очередной переворот, сговорившись с такими же маргиналами. Персонажи - Цезарь, Брут, Марк Антоний, Октавиан, его раскрепощенная матушка, легионеры 13 легиона, которым командовал Цезарь при завоевании галлов, тысячи их. Каждый со своим характером, со своими целями и устремлениями. У каждого своя судьба и своя роль в развивающейся драме. Но всех их объединяет одно – ни одного из них нельзя назвать картонным. Все типажи актеров полностью соответствуют играемым ими персонажам. За кастинг, кстати, еще один жирный плюс создателям сериала – актеры все на своих местах и играют замечательно. При взгляде на римского патрицианку не возникает ощущения, что смотришь на очередную гламурную продюсерскую членососку. Наоборот, здесь не боятся показать целлюлит на бледной жопе, ведь тетке уже за сорок, а фитнессом она занимается, только изредка участвуя в оргиях. Римский легионер-рубака, добродушный, но туповатый, таковым и выглядит – добродушным и туповатым, но в случае чего готовым на самопожертвование и героизм. А уж насколько хороша блядовитая жена другого легионера, я вообще оставлю без комментариев.

Еще один плюс в копилку сериала – его нивротебенная масштабность в художественном оформлении. Пейзажи играют сочными красками, необычайно красиво воспроизведен сам Рим, его площади и улицы, его невольничьи рынки и трибуна Сената, его грязные трущобы и глянцевые дома знати. Эпоха в архитектуре воспроизведена настолько досконально, что начинаешь верить, будто действительно каким-то неведомым чудом съемочная группа попала в те далекие годы, отсняла материал и привезла обратно в наше время, где мы имеем удовольствие воочию понаблюдать за всем, что происходило во времена великого Гая Юлия Цезаря.

Пожалуй, единственным минусом этого великолепного фильма является его чрезмерная затянутость. Не всякий сможет выдержать двадцать два часа политических интриг в антураже Древнего Рима, слегка разбавленных небольшим количеством боев, пусть и красиво снятых. Нет, конечно фильм нельзя назвать нудным, он смотрится с неподдельным интересом на протяжении всех серий, не зря же у него на IMDB зрительский рейтинг вплотную приближается к десятке, но все же. И тем не менее, всем, кто любит интересное историческое кино, кто соскучился по мечным зарубам, кто любит политические интриги, смотреть обязательно. Я уж не говорю о сотнях тысяч дрочеров, которые умело потискают свои сморщенные боеголовки на килотонны нагих сисек, жёпп, пезд и половых хуйцов. Аминь.

стомегатонный пулимет , 04.02.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
20

Мурыч, 04-02-2010 11:46:05

Морквишша!!!

21

стомегатонный пулимет, 04-02-2010 11:47:16

ну не всем же восхищаться голыми мужиками, сладкий. держи себя в руках.

22

HERuvim, 04-02-2010 11:47:24

абсер хорош присоединяюсь, но вот слова "Сюжет здесь, в общем-то, не блещет оригинальностью, можно даже сказать, что он предсказуем - уже по второй серии фильма можно сказать, что Гай Юлий Цезарь рано или поздно умрет, а когда в кадре появляется Брут, целенаправленно отыгрывающий роль лучшего друга Цезаря, тут уже становится совершенно ясно - Цезарь умрет от его руки."(цэ) а также "Я, например, за много серий до означенного события  предугадал, что Цезарь выебет Клеопатру. А потом ее же выебет главный соратник Цезаря - генерал Марк Антоний, который станет впоследствии римским правителем."(цэ)- это полный пиздец. Аффтар!! да это не только ты такой проницательный, это любой школьник, читающий учебник истории знает. Так можно жаловаться на любые мало-мальски исторические фильмы - Сюжет блЯ предсказуемый!!

23

стомегатонный пулимет, 04-02-2010 11:49:51

ответ на: HERuvim [22]

гыгы, я знал, что хоть один мудила, но напишет подобное

24

Непьющий Лаовай, 04-02-2010 11:51:00

Гая Йулия Тимошенко-Цезаря играет В.Тихонов, и все 22 серии за кадром штота бубнит Ефим Копелян

25

Мурыч, 04-02-2010 11:53:26

ответ на: стомегатонный пулимет [23]

>гыгы, я знал, что хоть один мудила, но напишет подобное

я тоже кстате хател напесать, да поленился. ты чо, ждал, што цезарь в космас палетит, вместо тово, штоб кляпатру ебать?

26

HERuvim, 04-02-2010 11:53:38

ответ на: стомегатонный пулимет [23]

тагда нах хуйню написал? чтобы обосрали?

27

Makumba, 04-02-2010 11:56:57

а я непонял что токое мирровозрение стереотипов. не то что бы йа доебываюсь, но просто кагто резануло. и ищо пулимет завязывай с луркморными мемами, они портят текст как слова поразиты

28

casualman, 04-02-2010 11:57:41

ответ на: хмурЪ [19]

пасиб, камрад

29

стомегатонный пулимет, 04-02-2010 12:00:14

еще кому то чтото объяснить?

30

хмурЪ, 04-02-2010 12:07:36

особый респект авторам за прозвучавшие в сериале фразы :"И ты, Брут?!" и  "Рубикон перейден!" ыыыыы

31

валерийпалыч, 04-02-2010 12:13:55

Заибись абзор. Пра Рим, бля... И харашо, что Цезаря заколбасят, после ебли его с Клеопатрой. История, хуле там. Сериалы не люблю так-то, но захотелось посмотреть.
*****

32

Фаллос на крыльях, 04-02-2010 12:22:57

про Гея Юрия, фтопку

33

Ёпт, 04-02-2010 12:25:23

А с соседкай Лоханкена никаких оргий сымать не собираюццо? Тут бы многие свои боеголовки помусолили

34

Ацкий грипник, 04-02-2010 12:31:49

сисек и писеу не наблюдал
может не на те серии попадал...
сириал весьма тягомотен, много раз пыталсо, не получаеццо мареть
"Клан Сопрано" и ниибёт

35

ГАГАР, 04-02-2010 12:45:50

это шло по ящику
смотрел невнимательно

36

Кирзач, 04-02-2010 12:53:16

ответ на: Соседка В. Лоханкина [14]

>Посмотрю.
>Предыдущий обозреваемый Пулиметом мини-сериальчег "Остров Харпера" посмотрела с удовольствием. Правда в паре-тройке моментов меня чуть кондратий не хватил от испуга. хехе

Я вот наконец сегодня разыскал двдишки с сериальчиком этим, собираюсь посмотреть.
Да, именно мэтр рубрики и король обзоров Пулимет сподвиг и заинтересовал киношкой этой.

37

сотня тысяч дрочеров, 04-02-2010 13:59:01

Это ложь! Мы не потискаем свои сморщенные боеголовки на килотонны половых хуйцов, ибо это ахтунг!
Только на килотонны нагих сисек, жёпп и пёзд!!!
Аффтор! Мы хочим выставить тебе сатисфагцыю и челюсть за это!

Хотя фсио остальное написано заебца.

38

Мишарик, 04-02-2010 14:11:42

По прочтении понял, что аффтар - луркоёб. Картинок слишком много - среди них заебесся текст искать.

39

стомегатонный пулимет, 04-02-2010 14:22:08

ответ на: Мишарик [38]

луркоеб. это ты на луркоморье такой термин вычитал?

40

ЯЯбy, 04-02-2010 14:46:38

ответ на: стомегатонный пулимет [39]

Респект!Никогда так не ржал, как после прочтения 28 камента.
Феерический далбаеп. (с)
Сериал обязательно посмотрю.

41

Медузей, 04-02-2010 16:36:32

Кстати, давно подумывал качнуть этот сериальчик в оригинале (а не с нашими доморощенными переводами).
На рапидшару аккаунт взял на месяц, надо пользовать с пользой для пользы дела.

Ну и "Тудоры" до кучи тож будут.

Давеча глянул, "Спартак" - 2 серии из стапиццот - тож ничо, хотя дохуя графики из коммиксов навертели и по типу "300 спартанцев", типо кравищи фонтаном по стенам и по горизонту и т.д.

42

васимсотграммовый писталет, 04-02-2010 17:36:41

>огромные негритянские половые хуйцы, молодые сиськи древних римлянок и прочий доисторический >гламур. Но эти приятные мелочи не составляют и десятой части всего того, что делает данный >телефильм мегаохуительным.
негритянские хуйцы для некоторых - приятные мелочи.... дальше не читал.

43

Медный лоб, 04-02-2010 18:08:17

Очень емкий...качественный обзор.. чувствуется, что афтар запал на фильм... чего и нам желает...

44

кOLDырь, 04-02-2010 18:20:50

Аффтару зачот ибо тока что сам посмотрел и одобряю. Но позволю себе указать автору на две небольшие неточности.
1)Марк Антоний сначала стал правителем Рима, а уж потом выебал Клеопатру.
2)"А уж насколько хороша блядовитая жена другого легионера, я вообще оставлю без комментариев".И праильно делаешь. Это с хуя ли оня блядовитая, если трахнулась разок с мужем сестры, да и то после восмилетнего отсутствия собственного мужа, которого еще и объявили убитым? Насчет красоты - опять же вопрос спорный ибо дело вкуса...

45

кOLDырь, 04-02-2010 18:24:47

ответ на: хмурЪ [30]

>особый респект авторам за прозвучавшие в сериале фразы :"И ты, Брут?!" и  "Рубикон перейден!" ыыыыы

Как раз эти фразы там и не прозвучали, кстате...

46

хмурЪ, 04-02-2010 18:44:29

ответ на: кOLDырь [45]

>>особый респект авторам за прозвучавшие в сериале фразы :"И ты, Брут?!" и  "Рубикон перейден!" ыыыыы
>
>Как раз эти фразы там и не прозвучали, кстате...
как рас твой камент и  есть абразцом камента 28
тагчто сбор феерических далбаепоф считайу аткрытым, кворум, в каличестве 2 ух уже есть

47

Киножурнал ХБЗ, 04-02-2010 18:50:43

ответ на: кOLDырь [45]

>>особый респект авторам за прозвучавшие в сериале фразы :"И ты, Брут?!" и  "Рубикон перейден!" ыыыыы

Он мне чо та сказать хотел, но нисмог толька хрипел = И ты Брут?!
ну выпел ты вчира литру, а сигодня болеешь
лудшее личение похмеляясь сматреть Рим переодически поебывая пилотку, потом чутка поспать и снова смотреть Рим и паебывать пилотку,но главное правильный закусон

Порадовала жолтая пресса с кортинками на стенах:
Сервилия подстилка Цезаря! Сервилия трахается с Цезарем!
И конечна объявление новастей с "сурдо переводом":
Сигодня состоится ХБЗ чиго. Вход проституткам, актерам и рабам запрещен!

48

pb, 04-02-2010 19:17:21

будем посмотреть

49

вофтяй, 04-02-2010 19:19:04

фильм охуенен. Я его много раз пересмотре. BBC как-никак руку приложило.

50

вофтяй, 04-02-2010 19:23:06

ответ на: кOLDырь [45]

только вот блять снят то давным-давно

51

семь сорок, 04-02-2010 19:50:38

пасиб, молодец. качну теперь. +6

52

мангольский астранафт, 04-02-2010 21:06:53

поставил на закачку.придётся зырить.

53

хмурЪ, 04-02-2010 21:12:52

ответ на: кOLDырь [45]

>Как раз эти фразы там и не прозвучали, кстате...
хз какой ты сериал смарел, но тот каторый видел я, каждую серию начинался с таво, шо Цезарь перехадил рубикон са славами "Рубикон перейден!" , дальше шла жыстокая писдиловка, патом оргии с палавой еблей, в каторай незаметна к Цезарю сзади падкрадывались 50-60 сенатароф и заебывали его в жопу насмерть, а на лицо иму канчал Брут и са славами :"И ты, Брут?!" Цезарь умирал ат аргазма, с улыбкай кончившева на передник нянечге олигофрена. Но так каг бабло режысерам дали на сериал тут и начиналась самае интереснае, на машыне времени (а хуле, загадки древних цывилизаций!) вызывале доктора Хауза, тот ево лечил и фсьо па новай... и таг 44 серии. Патом толи бабло кончилось, толи ДХ зоебался но сериал закрылся.

54

Ленинский прищур, 04-02-2010 21:35:36

Па перваму каналу после праграммы "Время" идёт?

55

изотоп Зефира'36, 05-02-2010 00:03:32

Ого. Не видел. Нада зазыерть, я историческое люблю
Афтор написал благолепный обзо. Можно спокойно сносить папки, я думаю

56

Ганс Майн Игель, 05-02-2010 00:46:13

Метр рубрики, паходу ебнулся. "Мировоззрение стереотипов" - это шедеврально бял!
Сереал для тупых пиндосов снятый тупыми пиндосами на основе современных пиндосских "реалий" ничего общего с Римом не имеющий, кроме названия.
Кароче, афтар - диревянный гладиатор с картонным мозгом. Аватар, кстати, - говно.

57

подозрительно все это, 05-02-2010 05:15:39

Я уж не говорю о сотнях тысяч дрочеров, которые умело потискают свои сморщенные боеголовки на килотонны нагих сисек, жёпп, пезд и половых хуйцов. Аминь.
про хуйцы както подозрительно - возникает один вопрос

58

васимсотграммовый писталет, 05-02-2010 17:14:51

пулимет, где тваи ахуенные абзоры классных фильмав, каторые я читал год назад? смотришь и пишешь хуйню пра негритянские хуйцы, а разные мудаки не читая тваи высеры по привычке писдят: "О, пулимет, нада смареть! Да я уже качаю!" иблане...

59

васимсотграммовый писталет, 05-02-2010 17:16:37

хатите Рима пиздатава - смарите Калигулу с Малькальмам нашим МакДауэлом

60

медленна крадущийся, 07-02-2010 14:00:11

обзор - заебись, и фильм охуенный

61

козьма (на регу хуй положил), 07-02-2010 15:35:17

Пулемёду автоматом зачёт. Двадцатидвухчасовую фильму не осилю. Посему и на неё тоже хуй...

62

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 07-02-2010 18:33:56

Автор может писать лучше. К чему эти "мемы"? На сегодняшний день только самый упоротый школьник не понимает, что использовать их где-то, кроме соответствующих ресурсов глупо. Пулимёт, напиши про "Сверхестественное".

63

Cat Vaska, 07-02-2010 20:47:32

>килотонны нагих сисек, жёпп, пезд и половых хуйцов. Аминь.

Воистину аминь! Где качать?

64

Дед Пахом, и трахтор в Ночном, 08-02-2010 08:51:31

кено зач0тно, апзор на 6

65

Cat Vaska, 13-02-2010 03:54:46

Угу, начал смареть даный шыдевр... уже фпервой части: увидел сисястую бабу раскачивающуюся на фаллосе какогото патриция...
смотрим далее...

Кстате ,аффтар ,скока там сезонов? у меня дивиди с двумя сезонаме..

66

Сиськи Матвиенко, 15-02-2010 04:10:08

Автар как был мудацкой малолеткой, так и остался. Еще бы "Прибытие поезда" написал: все, что про паровозы в школе рассказали - сюда вывалил.

Нахуй ты тут нужен, такой тривиальный? Данный сериал HBO - он совсем не про то, на что ты в школе дрочишь. Это сериал - раз, его рассматривать только как сериал. Это один из первых опытов лостфильма - два. Это никакого отношения не имеет к тебе, мудаку - три.

Иди "Школу" смотри свою, "Кадетство" или "Нашу рашу" или че вы там обсасываете, аватары всякие.

Понаприходило задротов малолетних на ресурс, блядь, для них и Ну погоди открытие.

Ты еще про "Короткое замыкание" напиши, мудоёб. Не про то, которое про Номера Пять, а нонешнее, Серебренниковско-Бусловское, задротами для задротов снятое.

P.S. Автар, цезарь кончился на первом сезоне - иди докачай и досмотри хотя бы весь описываемый продукт. Блядь, ненавижу малолеток.

67

cheswik, 19-02-2010 10:08:50

я как то уже писал про этот сериал

68

Люций Варен, 22-02-2010 00:22:28

Кстати, в сериале почти каждую серию снимал другой режиссер и писал сценарий другой сценарист

69

кисель, 04-03-2010 19:29:27

каким хуем Брут с Гаем Юлием Цезарем связаны??? они жили в разно е время БЛЯДЬ! разница там чуть ли не 500 летЁ!!!!!!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты охуела вконец. Ты постоянно учишь меня, как и что должно быть устроено в нашем доме, потому что так было устроено в доме твоей злоебучей мамы. Я ложил хуй на твою маму и на ее дом, пойми. Блядь, ведь я же не возвожу обстоятельства своего босоногого детства в ранг святыни!»

«Теперь в гостях требовалось еще и опорожниться. Казалось бы, на такую просьбу едва ли можно получить отказ, но не тут то было - в некторых домах Князева и так уже еле терпели, и это его сранье становилось последней жирной каплей. Какого хуя, думали хозяева, раньше он приходил, все съедал, выпивал, выкуривал, еб, а потом еще ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg