Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Класс (Klass, 2007)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
klass cover

http://www.youtube.com/watch?v=Wo_LYkn88o8
http://www.imdb.com/title/tt0988108/

Режиссер: Ильмар Рааг
В ролях: Валло Кирс, Пярт Уусберг, Лаури Педайя, Паула Солвак, Микк Мяги, Риина Риес, Йонас Паас, Кади Метсла, Триин Тенсо, Вирго Эрнитс и др.

Далеко не все люди мечтают отыскать своих школьных товарищей на страницах зомбирующего  сайта Одноклассники. Некоторые предпочитают о них не вспоминать вообще. Забыть школьные годы, как кошмарный сон. Именно о таких людях пойдет речь в этом фильме.

klass 1    

klass 2

Дело происходит в эстонской школе. Главный заводила измывается вместе с братвой над беззащитным лошком. Один нормальный пацан из класса заступается за несчастного соплежуя и, неожиданно для себя, втягивается в прямой конфликт со злым клоуном, мнгновенно превратившись в правозащитника и диссидента. Кроме того, вся эта резня осложняет его отношения с подружкой. Совестному эстонскому парню приходится разрываться между любимой девушкой и справедливостью. Но в справедливость нельзя потыкать хуйом, её нельзя помацать за сиськи, поэтому выбор пацана невероятно труден. С одной стороны - постоянные разборки с одноклассниками, сомнительная дружба со унылым слюнтяем, одинокое терзание дуни кулаковой, но зато чистая совесть и внутреннее осознание справедливости. А с другой стороны - веселая жизнь среди друзей-одноклассников, томные ласки подружки, и легкие покалывания совести где то в районе груди, которые будут забыты сразу после окончания учебного года. Какой же путь выберет наш герой?

Ильмар Рааг снял свой дебютный фильм всего за две недели. До этого он тщательно исследовал тему подростковых разборок, разговаривал с психологами, советовался со своими молодыми актерами, чтобы сделать этот фильм как можно более приближенным к школьной реальности. Режиссер создал довольно сильное кино, которое давит своей обыденностью на мозг зрителя. Действия сняты дергающейся ручной камерой, ритм смены кадров очень быстрый, рваный и местами режет глаза, как и происходящее на экране. Создается впечатление, что показывают какое то больное реалити шоу, а не художественный фильм, потому что дети ведут себя совершенно естественно, без лишних кривляний. Вообще, хочется отметить удачный кастинг режиссера. Трудно рассуждать по поводу актерской игры, когда говорят на незнакомом языке с характерными интонациями, но лица подобраны просто в самую точку! И лох, и главный клоун, и отмороженный правозащитник являются типичными персонажами из школы. Думаю, что многие зрители увидят знакомые типажи в этих героях. По этой причине, становится жутковато, когда понимаешь, что такие вещи могут произойти где угодно.

klass 3

klass 4

Этот школьный конфликт начинается довольно безобидно. Отмороженного лошка подкалывают, шутливо дают оплеухи и устраивают различные дегенерацкие акции. Я думаю, что подобная картина знакома многим. В школе всегда над кем то издеваются. Дети - жестокое племя. Однако, чем дальше, тем жесче становятся приколы скучающих эстонских подростков. Беззаботно глумясь над своим сверстником, они постепенно приближаются к точке невозврата, когда за подобные шутки можно вполне загреметь в детскую колонию, где немногословные эстонские зэки превратят недавних шалунишек в малолетних шестерок. Сдается мне, что это было бы самым полезным уроком для таких прыщавых гадёнышей. Вообще, проблема подростковых разборок на школьной территории становится всё более актуальной. Если вначале школьные перестрелки случались только в Америке, то сейчас подобное можно наблюдать в любой стране мира. Похожие случаи уже происходили по всей Европе. Но кроме обозначения определённой социальной проблемы, упор ставится на личные переживания человека, оказавшегося в такой ситуации. Режиссер рассматривает разные психологические аспекты, влияющие на поведение героев фильма.

С одной стороны, какой выбор остаётся у забитого лошка? Пытаться избегать хулиганов до конца года, а потом забыть всю хуйню, как страшный сон? Или дать отпор с риском ожесточения нападок и получения конкретных пездюлей от школьной гопоты? Лошара должен был сопротивляться эффективно, с умом, предварительно изучив психологию своры шакалов, потому что ему все равно не справиться со всей стаей сразу. Нужно бить главного зачинщика в солнечное сплетение, но удар должен быть сильным и точным. Второй возможности ему уже не представится. Пацан должен был потренироваться с грушей, набить руку, а потом свалить главаря одним резким, неожиданным ударом в центр. Но к сожалению, забитое чмо не способно на столь решительные действия. Поэтому он и привлекает внимание хулиганов. Они чувствуют его по запаху гавнеца из штанов и уверены, что не увидят никакого сопротивления со стороны этого слюнтяя.

С другой стороны, его защитник, который является нордическим типом. Отмороженно молчалив, однако совестлив и страшен в гневе. Не в силах высказать свой протест в резкой и понятной форме, герою приходится подкреплять свое невнятное мычание беспорядочным размахиванием стульев и бешенной истерикой. У него многое накопилось в душе, но он не способен объяснить свою позицию. Его никто не понимает. Весь мир против него. Все считают его виноватым в этом конфликте. Всем удобно, чтобы сохранялся статус кво. Ну чмырят этого лошка, и похуй! Главное, чтобы никак на них не влияло. А наш возмутитель спокойствия нарушает хрупкий баланс, эту привычную всем несправедливость.

klass 5

klass 7

Ну и конечно же, главный подонок - классный массовик-затейник, который устраивает весь этот беспредел. Являясь самым настоящим куском гавна, этот уёбок чрезвычайно хитёр и отлично понимает психологию несовершеннолетнего стада. Показывая своим одноклассникам полное превосходство и самоуверенность, он давит на корню любое малейшее неповиновение. Таким образом, этот упырь является негласным лидером безмозглой толпы и они все готовы плясать под его дудку. Однако неожиданное поведение защитника сбивает его спонталыку. Возможно, впервые в жизни, гандон столкнулся с тем, кто на хую вертел его гнилые наполеоновы замашки. Именно поэтому, он начинает беситься и ужесточать свои нападки, пытаясь сломать дух защитника любыми способами, давя на него психологически и физически. Выдержит ли такие испытания молодой диссидент? Вот в чем вопрос.

Этот фильм рекомендуется любителям школьных разборок и брутального реализма. Если вам нравятся фильмы типо "Все умрут, а я останусь", то эта чернуха для вас. Впечатлительным ребятам со слабыми нервишками лучше втыкнуть в Гарри Потера.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1274112

Пиздуй Отседа , 17.07.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
24

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 17-07-2009 11:19:53

почитал - захотелось посмотреть и выебать эстонку, причом размороженную.

25

Кирзач, 17-07-2009 11:23:47

обязательно посмотрю

26

БФ2Л, 17-07-2009 11:28:04

из каментов понял, што у афтора растяжки. ояибал, куда катицца мир.

27

я забыл подписацца, асёл, 17-07-2009 11:35:32

Если тема сисег блондинки с последнего скрина в кено не раскрыта - то на хуй и автара, и такое кено!

28

Васятка, 17-07-2009 11:49:43

1) Фтыкну.
2) "Лошара должен был сопротивляться эффективно, с умом, предварительно изучив психологию своры шакалов, потому что ему все равно не справиться со всей стаей сразу. Нужно бить главного зачинщика в солнечное сплетение, но удар должен быть сильным и точным. Второй возможности ему уже не представится. Пацан должен был потренироваться с грушей, набить руку, а потом свалить главаря одним резким, неожиданным ударом в центр". Хуяссе, какие точные рецепты... А в нос не сработает? Или, скажем, дрелью в глаз? =)

29

Хуй Тряпошный, 17-07-2009 11:50:27

фильм - гавно.реально гон. опзор ща прочиаю

30

Хуй Тряпошный, 17-07-2009 11:54:29

опзор неплох. написан интересно, но противоречиво. аффтор вроде жалеет этого лошка(ну похоже) и все равно именует его не иначе как "чмо". короче опзор читать, фильм не смотреть.

31

асёл который вобще не подписуецца, 17-07-2009 11:56:29

я смотрел с перемотками до мочилова. кровавая баня, которую эти задроты устроили - ахуительно. такое ощущение, что профоператором засняты почти документальные кадры. дикий ужос в глазах убиенных, паника сьёбующихся, полный похуизм палачей, которых одноклассники заебали в корень.
заебись кин

32

Громкий Пердёж (104дБ), 17-07-2009 11:57:22

Фильм смотрел ещё около года назад. Вполне смотрибельное кино

33

Сцук, 17-07-2009 12:01:59

Фильм пиздат, апзор тоже не плох

34

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 17-07-2009 12:09:09

Горизонт завален кхуям.
Зеленый фильтр спижжен у братиков Вачевски.
ЗЫ Апзор неплох, но без должного огонька.

35

ШЫЛО, 17-07-2009 12:13:59

хорошый апзор. фильм смотрел. эстонцеф не люблю.

36

Киловаттыч, 17-07-2009 12:44:59

Эстонский рижисер снял савсем не поэстонским меркам за 2 недели. ВОйна и мир бондарчука снималась вроде 10 лет.  Ну в принципе хули сравнивать жопу с пальцем. За апзор зачот, пасмотрим, чето мне это "Розыгрыш" напоминает , тоже о школьных разборках фильм, но говенный мне не понравился

37

из описания понял что афтара пиздили в школе, 17-07-2009 12:48:50

из описания понял что афтара пиздили в школе

38

Ослантроп, 17-07-2009 12:49:56

В солнечное сплетение значит...бгы-бгы

39

Барановский - невъебенный манагер из Крыльев Советов, 17-07-2009 13:00:59

и всётаки они завалили всех

40

Велюровый Маузер, 17-07-2009 13:35:02

Фильм Прянишникова "Школьница" смотрели все присутствующие?
Тогда не о чем трындеть... /Да! Люблю я многоточия!!!/

41

Капитан Улитка, 17-07-2009 13:48:50

"Трудно рассуждать по поводу актерской игры, когда говорят на незнакомом языке"
он чо, без превода? пиздец, да еще и снятый эстонцем за 2 недели...

42

ЖеЛе, 17-07-2009 13:57:01

памоему об этой хуйне уже песале...
"о хуйне" - это я патамушто ниинтиресно мне...

43

sqwer, 17-07-2009 14:00:58

фильма неплоха. в жизни бывает хуже. можно убивать а можно просто калечить в ответку. второе лучше. а историй таких дохуя и больше вообще в любой стране. сосед другана изрубил топором 2 педрилов-вымогателей дворовых. хуле спятил поцанчик.

44

я забыл подписацца, асёл, 17-07-2009 14:17:56

забыть годы,проведенные на удавкоме,как кошмарный сон.

45

пассажир с яйцами, 17-07-2009 14:25:09

а где же ссылка на сайт "Лебединое озеро"?

46

Пиздуй Отседа, 17-07-2009 14:29:17

ответ на: Васятка [28]

>2) "Лошара должен был сопротивляться эффективно, с умом, предварительно изучив психологию своры шакалов, потому что ему все равно не справиться со всей стаей сразу. Нужно бить главного зачинщика в солнечное сплетение, но удар должен быть сильным и точным. Второй возможности ему уже не представится. Пацан должен был потренироваться с грушей, набить руку, а потом свалить главаря одним резким, неожиданным ударом в центр". Хуяссе, какие точные рецепты... А в нос не сработает? Или, скажем, дрелью в глаз? =)

нос или глаз - улики будут. а в сплетение чисто всё. никаких доказательств агрессии.

47

vaestolog, 17-07-2009 15:19:24

"Чучело" лучше полюбому. И ахтунга там нет опять-же.

48

gagagag, 17-07-2009 15:41:11

а по моему Чучело - хуйня. хоть и без ахтунга.

49

Диоптрий, 17-07-2009 16:18:19

Да, об фильме уже песали, я песал, и ещо хто-та до меня песал, и будут песать и после меня, и после аффтара тожы будут песать. Патаму шта фильма жызненная.

50

всйо время забываю подписацца, 17-07-2009 16:30:59

кажется апзор на него был уже... а иначе какогож хуя я его качал?
кстати дружбы то меж ними и не наблюдалось никакой...
а нащщёт ахтунга...чёт я забыл-завафлили кого-то из них на пляже или нет?

51

Озабоченный товарисчь, 17-07-2009 17:18:58

Эстонскойё деффачки сасали у местной пацанвы на летних каникулах?То шта оне не сасали во время зимних каникул итаг понятно-пацаны просто не успели бы кончить до начала занятий в школе,но мошет хотяпы за лето управлялись?

52

Бабик (продюсер АУКа), 17-07-2009 18:53:51

значительно более песдатый апзор этого фильма здесь
http://udaff.com/movie/85871/

53

Сантехник Иоганн, 17-07-2009 19:21:26

Абажаю апзоры этава афтара. Маладедзъ. Фильм давно хател паглидеть, но чота не срастаиццо некаг.
6*.

54

Драбасран, 17-07-2009 19:48:33

хорошее кино , но наглухо не надо было однокласников валить, -так отпиздить только жоско и всё

55

Драбасран, 17-07-2009 19:57:33

кстати был бы ахуенный хэпиэнд

56

дор, 17-07-2009 20:01:34

ответ на: Бабик (продюсер АУКа) [52]

>значительно более песдатый апзор этого фильма здесь
>http://udaff.com/movie/85871/

что же там пездатого? весь фильм рассказал сука.

57

Бабик (продюсер АУКа), 17-07-2009 20:02:42

ответ на: дор [56]

зато как

58

кошко-йоб, 17-07-2009 20:04:52

о пиздетс!
уважаемый афтар открыл свой киножурнал!
http://kazmand.livejournal.com/
щас пофтыкаем чо там у нево захуйарена.

59

Фюрер, 17-07-2009 22:16:35

ответ на: Велюровый Маузер [40]

А это че за кина Школьница????

60

Пездализа Райс, 17-07-2009 22:52:06

порнуха русская

61

злой чел, 17-07-2009 23:04:19

тема опущенных обиженок всегда актуальна на удаве,мля
про себя пишут черти

62

Мишка с прайебаной улыппкой, 18-07-2009 09:27:02

Фильм - отличный, ну типо заебись кароче.

63

Мишка с прайебаной улыппкой, 18-07-2009 09:29:13

ответ на: злой чел [61]

Ты в принципе можешь смотреть не привязываясь к ахтунг теме ?

64

Сжигатель сараев, 18-07-2009 19:43:33

Хорошо написал 6*

65

Мишка с прайебаной улыппкой, 18-07-2009 20:27:38

Кстати забыл заметить - аффтор талантлив но малолетний уебан таранящий своими рогами по пъяни паровоз. Продолжай.

66

ИвандениСЫЧ, 20-07-2009 00:55:55

Смотрел я это кино. Один раз посмотреть можно, про жизнь

67

САламаНДРА, 20-07-2009 08:45:51

Впервые слышу термин "Эстонское кино". Обязательно посмотрю, хотя бы чисто из любопытсва. Аффтору 6*

68

шнегоблеф, 20-07-2009 12:43:15

кино понравилось

69

Васятка, 20-07-2009 15:20:46

Героически скачал и посмотрел на выходных. Просто ниебически заебательское кино. Добавить больше нечего.

70

Самый главный, 20-07-2009 23:51:02

кино заебца
обзор не плох, но многа букф

71

Волчебрюшко, 07-08-2009 09:09:01

Фильм пиздатый. Чучело - советский вариант, потому мягче. Никакие сравнения не катят.
Вспоминая школу, нервно закуриваю и говорю в пространство - Блядь, где мой любимый огнемет?

72

J_777, 29-09-2009 13:29:43

Фильм в целом понравился, именно за довольно точно переданную атмосферу современных реалий (к сожалению). Печально конечно, что это происходит уже в школахю Конечно это было всегда, но лет 15 назад, все таки это было не так остро ... по крайней мере в моей школе. Не понравилось то , что в конце фильма главный подонок, заставил таки двоих терпил заниматься пидараснёй ..., печально ... Хотя в итоге конечно и он и многие его товарищи поплатились за это жизнями, но все же .. асуждаю такое ..., пусть нахуй лучше убъют, чем хуй сосать ... В арми например те же носки "дедушки" стирать заставляли ... как оказалось это у них типа тест такой был, потом те кто все же стирал, бегали чмырями до конца службы, нельзя так опускаться, обратно дороги не будет. Разве , что такой как показана в фильме, но сидеть потом в клетке из за ублюдков тоже неправильно ..

73

Максим Ебланко, 28-04-2010 05:24:26

ответ на: J_777 [72]

Ахуйли ещё делать , если отсос исполнить заставили? Я думаю после такого у меня бы рука не дрогнула пострелять этих козлов, а там - будь что будет. А лошок-то в итоге покруче напарника оказался, маладец... Фильм тяжёлый, однозначно.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Да я знаю, я ж не про мертвую трахнуть. А еще я бы Канделаки засадил или этой, из Comedy Woman, худой носатой. Или их бы двоих выебал, по очереди. Или так: одна сосет, а другая курит в кресле. А потом бы поменялись. Леха мечтательно засунул руку в карман и начал там усиленно что – то искать. Повисла неловкая пауза.»

«Некоторые даже всирьез щитают, што как мужчина танцует, так он и ебацо абизательно должен. Типа, если топчицо на месте быстро и ниумело, то в процессе соития палюбому тыкацо будет нитуда, и кончит преждевременно, а вот если вальсирует шопесдец, то в сексе он ниутамим и член по колено. Я хуйивознаю, откуда они такие аналогии берут»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg