Чтобы помнили
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
Не забывают молодые войну. Пиндосские негры, не знают кто такой Гитлер (70% америкосов отвечают, что был в средние века такой злой король) А наши помнят, как Геббельс призывал всех наших бабок и дедов в газвагены отправить. Слышали, как Денниц говорил: «топите их всех». Или как своих орлов направлял Геринг. Все полегли от рук наших предков. Помните и учитесь.
Нафиг этот глянцевый патриотизм совковый. Все эти дурацкие однотипные бетонные памятники. Перекошенные ЛА-5 послевоенной выделки с отгнившими моторами, подпёртые палками в Волгограде-Белгороде. Натыканные везде Т-34, пороху не нюхавшие. Или в Прохоровке ИС-3 стоит, ещё бы ИС-6 поставили. Как-то картинно всё было. Сейчас проще. И на мой взгляд душевнее. Нет этого идиотского запрещения печатать про немецкие успехи и оружие. Сейчас страйкобольные Фольмеры (дауны думают Шмайсеры) и Шмайсеры МР-44 в магазах по 7 000 руб. висят. В игрушечных магазах радиоуправляемые Т-VI Тигр продаются. Мы теперь знаем каково это было с обоих сторон. Через это мы понимаем лучше, как это было тогда.
А была жопа. Наших гнали как хотели. Все верные ленинцы обосрались, преуспев в сливании своих, но не постигнув, зачем они в армии. Стояли только погранцы, вот бойцы достойные всегда. А остальные разбежались как крысы. Сдавались целыми дивизиями герои польского похода и совместных парадов с немцами при разделе Польши. Партия во главе со Сталиным, великим и ужасным, маршалами Будённым и всякими Ягодо-Маленковыми вообще молчали и потеряно бродили по кремлям-дачам. А в это время армию просто мочили. Ленинград тогда не взяли сходу просто чудом. Отдельная история, как обороняли Шлиссельбург и финны наступали. Отдельная история бомбёжка нашими Берлина в 41 году с островов Эзель. Отдельная история как перерыв половину ленобласти силами баб и профессуры, завалили трупами ополченцев все подступы к городу. Бросали безоружных людей на силы всей Европы: испанцы, финны, итальянцы, румыны, чехи, хохлы, сами немцы пёрли дивизиями. Обученные и победоносные.
Чудом отбились в 41, просто чудом. Чудом было полнейшее техническое превосходство советской техники над хвалёной европейской. Чудом появились у нас ППД, считавшиеся «полицейским оружием», чудом появились первые модели ППШ. Чудом были пробиты МиГ-1, ЛаГГ-1, Ил-2, вставшие на замену И-15 и И-16, изживших себя ещё во время войны в Испании. А их собирались лишь модифицировать, типа И-163 против Ме109 или ФВ-190 (!) Правда, мы сидели без бомбардировщиков, если не считать бомберами ТБ-3 и СБ. Зато была груда этажерок Р-5 и Р-6, копий с британских почтиовиков-разведчиков 20-х. Наши танки на голову превосходили Т-III и T-IV, с их 37 мм пушками или пулемётами. КВ-1 и КВ-2 (немного их было) и Т-34-76 если были снаряды долбили всех. Это не Т-40 или Т-70 всякие или Т-28 и Т-35, многобашенные. Просто чудом конструкторские бюро протащили это через согласование у «компетентных» товарищей. Гитлер сказал потом, что еслиб знал о КВ и Т-34, в жизни б не напал. Плохо вы, товарищ Адик, русских-то знаете, не изучили матчасть. А многие ещё не знают, что немчики не умели дизеля делать! Поэтому они ездили на бензиновых майбахах и имели груду проблем. Да и остальная их техника была в 41 фиговой, сложной в изготовлении и требовала качественнейшего топлива, почему они и рвались к нефти на югах.
Но нашей техники новой осталось единицы, её ещё на складах уничтожили. Снарядов-патронов нет, коммуникации смяты, командования нет, сдают города пачками. Трёхлинейка Мосина и сабли царского издания, оставшиеся с гражданской. Револьверы, ТТ с выскакивающей обоймой, перегревающиеся максимы. Флота как такового нет, спасибо минзаги отработали, в который раз спасли страну. Зенитная артиллерия отсутствует, авиаприкрытие практически тоже, лётчики вообще без опыта. Артиллерия «прощай Родина», еле пробивающая броню противопульную.
Люди стояли против стали. Не представляю как это было. Там немцы, за спиной заградотряд товарища Лацетиса, за ними лагеря. Или те или эти прикончат. И приказ ни шагу назад. Без оружия, одежды, жрачки, на одном голом патриотизме и любви к ИосифоВисарионовичу-Ленину. Хрен знает, я бы так не смог. Но люди тогда стальные видать были. Показывали бабульку, пережившую войну в Лондоне. Она показывала пиндосам что ели там по продуктовым пайкам, что носили, смеялась над америкосами, не верящим как так выжить можно было. А у нас ещё хуже было. Я свою бабку слушать не могу, когда она рассказывать начнёт. Пиздец был, другого слова не подобрать. Какой там нахуй грядущий по писаниям судный день или армагеддон – у нас это уже было и деды это пережили, что и нам завещали. Носимся тут со своими мелкими проблемками.
Войну эту развязали, конечно, америкосы и англичане. Может они не хотели таких масштабов, а может наоборот как раз хотели. Они накормили, науськали и вооружили идеями Гитлера и всю его шоблу. Они сыграли на сталинских дуболомствах, хотя Молотов ужом извивался и уж кому-кому, а ему надо было памятник-то поставить. Пакт, так засераемый пшеко-пребалдами почти исключил войну. Но пиндосы с бриттами естественно всё испортили. Суворов этот ещё со сказками, типа Гитлер нанёс упреждающий удар. Ага, для этого наши учили немчиков танки строить и ездить на них в Челябе, липецкая школа для этого готовила пилотов немецких пикирующих почтовиков. Для этого мы гнали до вечера 22 июня эшелоны со сталью и углём фашикам. Короче, цыплят по осени считают, виноват тот, кому это было выгодно и кто шуровал кочергой у немчиков. Ленд-лиз нам был поменьше, чем немчикам. Форд, Дж. Моторз, Дж. Электрик и ещё сотни заводов как бы захваченные немчиками гнали им продукцию, а бабло в америкосию. Сказки рассказывают как подлодки немецкие никелевые центы возили для добавки в сталь(!) А контейнеровозами через третьи страны тыщщами тонн не хотите? Вся Чехия сдала свои танки и большая часть тигро-пантер отнюдь не майбах выпускал с порше, а чехи. Короче сволочи они все.
И эти же сволочи теперь переписывают с помощью потомков даже не СС-овцев, а полицаев вонючих историю. Захватили бедняжек, оторвали от сиськи матери-европы, обокрали и отравили ядом советской идеологии, которая, дескать, должна быть запрещена, как и фашистская. Памятники сроем, кладбища обосрём, ветеранов загнобим, поставим монументы фашистам и парад СС-овцев устроим. А ивропа и пиндосы согласно покивают. Кивайте. Потом опять простыни на белые флаги все изведёте и драться за право первому поцеловать пыльный сапог советского солдата будете. Не сомневаюсь. Ни одно злодеяние не остаётся безнаказанным, это же аксиома. Не самих погонят магаданскую область благоустраивать, так потомков ваших, воспитанных вами как фашистов, с ненавистью к людям, которые для вас не жалели ничего. Ну, так не обессудьте, память на то и память, чтобы помнилось. А потом воздалось по делам вашим.
Поэтому, отлично, что есть такой праздник 9 мая. Хочется видеть хроники того, как уже не голодных и обрванных красноармейцев в 41 году гонят немчики с закатанными рукавами, а улыбающиеся и сытые розовощёкие славянские парни, местами хохлы, местами белорусы, да и грузино-чечены, что уж там, гнали оборванных и обсерающихся немцев от Калининграда до Берлина. Это день, когда вспоминается, как простые америкосовские парни, искренне считающие, что они помогают своим братьям по оружию, а не готовят плацдарм для гигантского вторжения в Европу, обнимались на Эльбе. Когда наши деды радовались, что непрерывный кошмар кончился. Оба мои деда, воевавшие с финской до Берлина, умерли ещё до моего рождения. Обе бабки перенесли и блокаду и войну в непосредственной близости от фронта, одних этих рассказов хватает. На пути в Шлиссельбург, будете ехать, обратите внимание, стоят слева от моста три дерева (у диорамы). У них нет верхушек – их срезали снаряды. Прошло уже больше полвека, верхушки не отросли. Пиндосы не верят. Не верят, что был Невский пятачок, Мясной бор. Не верят когда их водишь к дому сержанта Павлова, показываешь танки, которые ребята каждый год из Невы тащат, не верят когда показываешь следы пуль на крепостях Европы. Да что там, молодые немчики думают этого не было. А я знаю классных немцев, которые своими глазами видели советских солдат и когда гремит Катюша на девятое мая в Анталии, они вздрагивают.
Хорошая сейчас молодёжь. Поглядел подготовку парада. Фигня конечно. Девонька с восторгом говорит – чувствую себя защищённой, глядя на эти стальные громады. Какие у нас солдаты, всё чётко, мы непобедимы. Я много знаю о «четвёртом с половиной поколении истребителей», возможностях новых Игл или Тополях. Я-то как раз не уверен в абсолютной или даже удовлетворительной защите. Но все эти парадные московские солдатики полягут в первые месяцы. Потом придут сибирские дивизии, подтянется ополчение, окрепшее в боях и вчерашние летёхи в майорских погонах станут воевать как надо. Придёт новый Жуков. А там уж и победа не за горами. Честно скажу, с большинством ребятишек по 20-22 года пошёл бы, как говорили старшие «в разведку». А вот с пиндосами и немчиками не пошёл бы – при первом шухере скурвятся. Наши лучше.
Помните кто мы. Помните, кем были наши деды. Живите и побеждайте. Каждый день.
—
VIKING
, 08.05.2009
Deviant, 09-05-2009 03:32:17
>Сейчас страйкобольные Фольмеры (дауны думают Шмайсеры) и Шмайсеры МР-44 в магазах по 7 000 руб. висят.
13591475Ну вообще-то висят не шмайсеры а "Ерма"... Но это другая история.
Saymour, 09-05-2009 03:42:03
КАКЛАСРАЧ
13591494подданый Российской Империи, 09-05-2009 03:57:31
С праздником, камрады! С днем Победы!
13591500Saymour, 09-05-2009 04:07:04
НЕ ЕБИТЕ СВИНЕЙ
13591504ВИРУСЫ НЕ ДРУМЛЮТ111
ЛЮБОВЬ УБЬЁТ ВАС НАХУЙ111
Комендант Аушвица, 09-05-2009 04:10:28
Молодец, чего уж там... Хоть и барыга.
13591507Злой Практолаг, 09-05-2009 04:23:10
Всё правда. Пять баллов. Могу посоветовать почитать рукопись "Ванька-ротный". Там страшная окопная правда 41-го года.
13591514Saymour, 09-05-2009 04:26:10
09-05-2009 04:10:28 Комендант Аушвица [ответить] [+цитировать] [1582]
13591515Молодец, чего уж там... Хоть и барыга.
09-05-2009 04:23:10 Злой Практолаг [ответить] [+цитировать] [1583]
Всё правда. Пять баллов. Могу посоветовать почитать рукопись "Ванька-ротный". Там страшная окопная правда 41-го года.
ремиз хочет поспорить...
722722, 09-05-2009 05:19:30
Викенг, спокойее. Долбоебов эмоциями не пробьешь.
13591522Не на улице же ты с ними разговариваешь. Только факты и аргументы
железные. Наивняк у тебя так и прет. Спокойнее быть надо. И бить
пидарасов (пиндосов, проебалтов, оранжоидов и т.п.) наверняка и
сразу.
СКХБ, 09-05-2009 06:07:46
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
13591539ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
С ПОБЕДОЙ!!!!
СКХБ, 09-05-2009 06:17:25
тк
13591541Гугль, 09-05-2009 06:38:05
поздравляю присутствующих с Днем Победы!
13591544Фпехлински, 09-05-2009 06:39:18
13591545помню, горжусь и скорблю....
Гугль, 09-05-2009 06:39:20
ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [1459]
+100500
13591546СКХБ, 09-05-2009 06:43:36
ответ на: Фпехлински [1462]
Класные фото!
13591549Фпехлински, 09-05-2009 06:45:15
ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [1464]
будь здароф камрат. с празнекам
13591551Гугль, 09-05-2009 06:50:26
есть мнение, что скоро министром обороны у нас будет другой человек
13591553СКХБ, 09-05-2009 06:52:22
ответ на: Фпехлински [1465]
>будь здароф камрат. с празнекам
13591554Тебя тоже , У меня 2 деда и бабка партизанко, царствие им небеснае
СКХБ, 09-05-2009 06:52:56
ответ на: Гугль [1466]
>есть мнение, что скоро министром обороны у нас будет другой человек
13591555чем он будет лучше?? или по новому варует?
Фпехлински, 09-05-2009 06:54:07
ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [1467]
оба деда
13591557по атцу- под ленинградам
по матири- под ржевом......
Гугль, 09-05-2009 06:58:33
ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [1468]
кадровый военный.
13591559хотя ты прав, идет планомерный развал вооруженных сил.
интересно, сколько в этом году новых образцов военной техники было поставлено в боевын части? или денег только на евроремонт кабинета министра обороны хватило?
такими темпами мы с голой жопой останемся.
грустно камрады.
Фпехлински, 09-05-2009 06:59:08
Соловьи,не пойте больше песен соловьи
13591560В минуту скорби пусть звучит орган
Поет о тех,кого сегодня нет
Скорбит о тех,кого сегодня нет,с нами нет.
Тишина,над полем боя снова тишина.
Как будто не было и нет войны
И мы в объятьях мирной тишины
И мы в объятьях мирной тишины
Нет войны
Этот бой,он позади уже,кровавый бой
Опять кого-то с нами нет уже
Остался кто-то на чужой земле
Остался кто-то на чужой земле,той земле
Соловьи,не пойте больше песен соловьи
Вминуту скорби пусть звучит орган
Поет о тех
Кого сегодня нет
Скорбит о тех
Кого сегодня нет ,с нами нет
вечьная памиь пафшым
СКХБ, 09-05-2009 07:01:05
ответ на: Гугль [1470]
неповериш, но согласен, у нас таже хуйня, варуют-с, пиздетц как воруют
13591561СКХБ, 09-05-2009 07:04:22
ответ на: Фпехлински [1469]
>оба деда
13591563>по атцу- под ленинградам
>по матири- под ржевом......
Мои прошли до конца, По матери от Ленинграда до Берлина, по отцу от Сталинграда до берлина, бабка в Белорусии поезда подрывала всю вайну пачти
Гугль, 09-05-2009 07:05:34
ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [1472]
охотно верю (вот в плохое почему то верицо сразу).
13591564кто знает что такое приказ МО РФ №400 от 2008 г. и его последствия?
Фпехлински, 09-05-2009 07:07:15
ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [1473]
а моим не так сильна павезло....
13591566Фпехлински, 09-05-2009 07:08:45
ответ на: Гугль [1474]
13591567Фпехлински, 09-05-2009 07:09:54
ответ на: Гугль [1474]
слишком много в прикази субъективнава ....
13591568СКХБ, 09-05-2009 07:14:09
ответ на: Гугль [1474]
>охотно верю (вот в плохое почему то верицо сразу).
13591569>кто знает что такое приказ МО РФ №400 от 2008 г. и его последствия?
мутноват приказ зело, мутноват
Гугль, 09-05-2009 07:20:54
ответ на: Фпехлински [1476]
приказ о награждении "лучших" офицеров (процентов 5 из 100) деньги приличные, вот из за этого в воинских коллективах реальная грызня идет (обычная зависть, жены масла в огонь подливают).
13591572Можно "лучшему" товарищу подосрать (стукачей стало больше), можно его секретку спиздить (реальная подстава), есть реальные случаи когда жёны офицеров (которые не "лучшие") обращались в вышестоящие штабы в письменном виде и по телефону на тему "а почему мой муж не достоин получать большие деньги, а вот тот, который "лучший" и получает на самом деле бухает, ворует и вообще...". потом многочисленные комиссии прибывают на предмет проверок "всплывших" фактов...
уголовные дела, взыскания и прочее и прочее...
грызня, недоверие и вообще полный песдец
развал армии изнутри. тот кто эту хуйню затеял - голова
СКХБ, 09-05-2009 07:22:15
ответ на: Гугль [1479]
мутноват приказ зело, мутноват
13591573вот и я о том же
Гугль, 09-05-2009 07:26:08
и все это на фоне "оптимизации" армии (читай - сокращения штатов, ужесточения "требований" к оставшимся учитывая тот факт что объем работы и колличество нарядов не уменьшился нихуя). проездные для военных тоже решено убрать с декабря 2009 года.
13591574думаю, служить хуй кто пойдёт
Гугль, 09-05-2009 07:28:57
еще одно нововведение: ненормированный рабочий день, будет предоставлено 6 дней отдыха в месяц, которые ещё надо заслужить.
13591576отпуск тоже решено урезать
Гугль, 09-05-2009 07:30:48
на обращение молодых лейтенантов по поводу "военной ипотеки" им было предложено пройти фхуй, денег нет
13591577Гугль, 09-05-2009 07:37:32
а случись что (ни дай Бог), опять "вставай страна огромная", каждому первому дадут старую трехлинейку, каждому второму патроны и вперед...
13591581только вот кто пойдет Родину защищать?
готы, эмо, геи вряд ли
Гугль, 09-05-2009 07:39:26
сорри камрады (и модератор) что в праздник вас гружу, но накипело.
13591582Александр Второй, 09-05-2009 07:43:32
ответ на: Гугль [1484]
>а случись что (ни дай Бог), опять "вставай страна огромная", каждому первому дадут старую трехлинейку, каждому второму патроны и вперед...
13591588>только вот кто пойдет Родину защищать?
>готы, эмо, геи вряд ли
В Красной Армии бойцы, чай, найдутся(с)
СКХБ, 09-05-2009 07:44:52
ответ на: Гугль [1484]
ну есть нормальные, готыэмо и другие педарасы не всчет
13591590Fart Shitson, 09-05-2009 07:50:24
08-05-2009 23:43:24 Коля-нештяг-Грынько
13591594То не про тебя гыгыгыгы.
DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 09-05-2009 07:55:39
всех с праздником Великой Победы!
13591598Гугль, 09-05-2009 07:58:30
думаю, скоро кто то из нашего военного руководства поедет в сшп получать медаль конгресса за развал Российской армии (как мишка меченый за развал союза)
13591600Гугль, 09-05-2009 08:00:41
ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [1489]
спасибо! взаимно.
13591605Ленинский прищур, 09-05-2009 08:07:48
Сала, не пизди, а то на том свете тибе черти на пальцы насерят.
13591618Fart Shitson, 09-05-2009 08:09:26
09-05-2009 08:07:48 Ленинский прищур
13591625Бгы,будет хоть какой-то позитивчег по сравненню с нынешним существованием задрота-полуцунарка.
Опять же,общение с высокоразвитыми сущностями,да.
Гугль, 09-05-2009 08:14:28
ответ на: Ленинский прищур [1492]
если ты обо мне, то я кто такая "Сала" не знаю (хотя з каментаф примерно себе представляю его сексуальную ориентацию)
13591637пора регаццо, а то сравнивают (прости Господи) с кем попало
Nесrо савец, 09-05-2009 08:17:57
Зачот
13591652команданте янкам-в-дудль, 09-05-2009 08:31:51
с Днём Победы, камрады!
13591698команданте янкам-в-дудль, 09-05-2009 08:33:05
ответ на: Гугль [1485]
>сорри камрады (и модератор) что в праздник вас гружу, но накипело.
13591705что, сало, пришол рисурс засирать?
Ленинский прищур, 09-05-2009 08:41:38
Походу, аффтар черпал вдохновение тут:
13591730«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город
Теймурази Кикабидзе, 09-05-2009 08:43:50
С Праздником Победы!
13591738Ленинский прищур, 09-05-2009 08:44:18
13591739