Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Неполиткорректный Гоголь (из цикла политическое кено)

  1. Читай
  2. Полит.сру
Ворд интересная поделка: Гоголь красным не подчёркивает, а неполиткорректный подчёркивает. Замен не предлагает, типа нет такого слова. Браво Беня Гейтсов! Опять впереди планеты всей. Свидомые хохлы – учитесь, Гоголь априори политически корректен. А вот свидомые такого слова ворд тоже знать не хочет. Но хохлцкие нацики в ярости: Тарас Бульба – не оранжевый!

Бля, я бы тоже наверное был в ярости. Прикиньте – самый из русских писателей оказался бы не русским. Хотя знаю я такие приходы – Пушкин. Он наше всё, а, блин, нерусский. Говорят все его сказки суть глубоких переработок негритянских легенд и шотландских сказаний. Съели? А Достоевский? Белорусы вам всё доходчиво пояснят? А Булгаков? Ну, который «Мастера и Маргариту» на Андреевском узвозе дописывал? А Чингиз Айтматов и Риза Халид, вскричит любитель литературы?! И будет прав. Но то коцапы, у них пейсателей и пиитов дофига, прокинули с Державиным, так у них в засаде Лермонтов, Твардовский, Некрасов, Пришвин, Лев Толстой, Акунин, Алексей Толстой, Пелевин, оба Гумилева, короче только перечислять замучаешься. Но то великодержавный шовинизм, оставим. А ещё от себя Пингвина прибавлю или 10 метров ахуительного провода.

Но вот маленькая и гордая хохляндия. Там из писателей только Гоголь, ну и писательница в масштабе 1:72 Леся Украинка. И вдруг Гоголь оказывается великим русским писателем! Да мало того, впервые взяв в руки книжку, изданную ещё при царе на украинском, можно найти там слова: Россия! Чё-то не вяжется с образом холла в красных шальварах с трубкой, поносящего клятих москалей. Опять нас обокрали! И ну, вносить корректировки в текст Гоголя(!) Щас, цитирую: …Тарас облыбзал полу гетьмана ющенки, поцеловал взасос юлэньку и смахнув слезу закричал ТА-А-А-К! размахивая оранжевым бантиком и рубя головы клятим москалям. А то фигня какая-то получается.

Вспомним историю. Гоголь был классическим гастарбайтером, приперевшимся в Петербург. Он писал неплохие пиессы, но как любой хохол продавал их поскорее, например «Ревизор», он вместо процента с проката сразу взял 2000 руб. и свалил греть пузо в Италии. В тот же год он кусал локти, поскольку только в Алексанринке доход с продаж, положенный автору составил бы 8000 руб. Ну не настоящий ли хохол, наебавший себя из-за своей хитрожопости и нетерпения? А эта странная любовь к хохляндии на пути Италия-Петербург, без заезда в объект любви? Так только хохлы в Ирландии-московии могут беззаветно любить родину.

Но вернёмся к синематографу. Такого удара подыхающие свидомиты не могли ждать: хохол Бортко, по книге самого хохляцкого пейсателя Гоголя, снял фильм про самого хохляцкого героя после Бендеры - ТАРАСА БУЛЬБУ, а фильм оказался РОССИЙСКИМ патриотическим блокбастером! В принципе даже я, пейша эти строки хуею. Как так получилось? Бортко говорит – учите матчасть, читайте первоисточники. Ленина ещё можете полистать. Свидомые упираются, говорят последние версии текстов Гоголя, напечатанные на оранжевой бумаге такого не содержат. И постоянно что-то там в Гоголе правят карандашом, говорят так лучше, с каждой правкой.

Цитирую очередные перлы свидомых газет: «…обвинил режиссера в том, что тот «не вознесся над Гоголем»(!) А вот ещё смачно: «…режиссера стали обвинять в том, что он перенес на экран тексты Гоголя слишком точно» (!) А это как вам: «Появились даже требования сделать субтитры на украинском языке не по тексту Гоголя, а в соответствии с идеологически выверенной адаптацией» У меня восклицательные знаки кончились. Вот, уроды (С) Это, блин как можно вознестись над Гоголем. Хоть тот и был хохлом и по заверениям публики был редкой гнидой и дышал на дамочек чесноком, но как не крути был гением. А гения править если можно, то другому гению. Тока гении переводили гениев, там Шекспира или Шиллера дословно, без собственного разумения вставок или обрезаний. Бортко умный дядько и справедливо рассудил: кто я такой, штоб самого Гоголя править? И стал работать строго по тексту. А чё, он правильно прикинул, обычно за отступление от текста ругают. Но не угадал, надо было кое-что замазать, кацапов подопустить, пшеков выставить не такими гнидами, коробку для ДВД сделать оранжевой и 25 кадром пустить ебло юща. Во, харно былоб.

Не, это конечно заказ кровавой гэбни. Ну, такого удара поддых ющ ждать просто не мог. Их б\п шедевры типа «Хмельницкого» и прочих «Железных сотен» с «Молитвами за гетьмана Мазепу» сами свидомые не смотрят. А я смотрел. Ну, на телеспектакль, может сериал бразильский потянут. А массовки! А сцены батальные! Ужос. Тут же, какие-никакие подвиги Бульбы, красивые полячки, Вдовиченко опять же. А, Боярский! Этож ещё и неприкрытый пиар удавкома! Свидомые этого вынести не смогли. Ющу, этому перекошенному ебалу ухраинской дерьмократии переизбираться, а тут такой облом. И откуда! Из глубин единственной хохляцкой истории, пусть и являющейся литературной выдумкой (как впрочем, вся «история» хахластана) И ещё юлэнька предала! И газа нет! И нубукка не построят! И нордстрим почти запустили, не глядя на кризисы и всю крысиную возню пиндосских подзалупников. Причём ющ сам того не понимая задал себе традиционные русские вопросы: кто виноват? И что делать?

А я скажу что надо делать. Они, правда, стали работать в этом направлении, но коряво. Решили сделать политкорректные украинские субтитры. Вот их будет кто-то читать, будто свидомые мову читать умеют, да и вообще в принципе читать. А я предлагаю пойти нормальным путём – переозвучить дать Гоблину. А чё, у него уже было в Возвращении бомжа: «…с оранжевым платочком на бошке, стояли мы с народом на майдане», это из Шекспира и ещё из заседаний Европарламента от конного эсэсовца «…выводите своих урок на майдан пан ющенко», а юлэнька там лыбилась. Нормально, водку бы отрекламировали заодно. Блин, всему учить надо.

Да, умеют кляти москали подвести мину под основы любого государства. Аляска наша. Берлин основали мы, Лондон тоже, риги-таллины-(и третья, всё забываю), Калининград, Курилы наши открыли, а ещё Антарктида наша получается. Да, блин, князьям Мышкиным я слышал почитай весь юг и пол-севера принадлежит, не считая 15% какой-то кимберлитовой трубки. Только Париж не наш – это цезарь, как принюхался, так на Сите баню приказал построить. Воняло там сильно. Собственно вот так, чё там после таких громад русского пейсателя Гоголя от хахлов отобрать и в Италию пейсать отправить. Обогатили за счёт хохлов итальянскую литературу и отели-рестораны.

А кено? Да какая разница? Плохое-хорошее, политкорректное-нет. Вона пшеки про катынь там фигню сняли. И чё? Вы её смотрели? А много пеной брыжжели? А список шинлера многие смотрели? А того же Адмирала или Господа офицеры? Много было стычек с коммунистами? Или может ветераны после просмотра Железного креста писали в центральные газеты? Ну, сняли, талантливо надо поглядеть, фигово, забыть. Устроили клоунаду очередную. Фильм и фильм. А хохлы – хохлы. Диагноз, хуле.

VIKING , 24.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами
Камрады, сайт очень нуждается в вашей помощи. Если можете, поддержите нас. Наши реквизиты вот здесь. Заранее большое вам спасибо.

Ваша помощь

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


2851

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:29:12

>МАГОГ Камрадам!
торас

2852

СКХБ, 26-04-2009 10:29:36

>Блять, чо ента йа два разы хуйнул?
Дваицо после вчирашнева наверна- привед

2853

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:30:32

ответ на: СУЮКУДАХОЧУБЛЯ [2850]

ога.  пачиташь что венда в сети делоит - ахуееш. Война и мир.

2854

Hanger, 26-04-2009 10:30:52

тк

2855

тов. Меркадер с ледорубом, 26-04-2009 10:32:08

ответ на: фглубокамтылу [2821]

>http://lleo.aha.ru/na/
>после слов ой, что это

гыыы    серьёзно?

2856

проходил мимо, 26-04-2009 10:32:31

ответ на: А уж я то как рад! [2837]

>>Ну все ни каждую ночь вылазить и паметнег пратирать...
>
>это чо? сиднем в магилке лежать? Без прогулок?!

Какие прагулки в абоссаной магиле?!
Будишь на  прасушку тока выхадить, на оградке пависеть...
Не жмись, заплати за вирефку и спи спакойна...

2857

СКХБ, 26-04-2009 10:33:39

ответ на: фглубокамтылу [2853]

>ога.  пачиташь что венда в сети делоит - ахуееш. Война и мир.
уже дагадываюсь бля.....

2858

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:33:39

>міфі, блять, і сказкі коцабськіх каней.

Что есть сказки? 

Каг конь?

2859

А уж я то как рад!, 26-04-2009 10:33:57

>>>>Нед такой строны ©
>>>
>>>Да? И когож вы там колбасите ежегодно?
>>тех, кто думаед что есть.
>
>міфі, блять, і сказкі коцабськіх каней.
Наш корреспондент, побывавший в Грузии, узнал, чем живет эта страна через полгода после вооруженного конфликта в Южной Осетии. Часть III.
Как известно, самые лучшие информаторы любого путешественника - это таксисты. Я не стала исключением. Мой таксист первым делом поинтересовался, как мне нравится Тбилиси. Я осторожно ответила, что по сравнению с 2003 годом разница во внешнем облике города очень существенная. На что мгновенно получила разочарованный комментарий - это просто фасады на Руставели покрасили, а внутри ничего не изменилось. Далее таксист продолжал рассказывать про то, как народ обманулся в Саакашвили, что непонятно, почему вдруг он так изменился, ведь до «революции роз» Миша представлял собой вполне вменяемого политика. Раньше, согласно таксисту, Тбилиси бы «деда калаки» («мать городов»), а теперь Тбилиси и есть Грузия. Множество людей уехало из столицы, на их место прибыли люди из провинции. Соответственно, жизнь в провинции фактически замерла. В Рустави, откуда мой возчик родом, в городе из объектов инфраструктуры есть только банк и игровые автоматы. «Даже в кино не сходишь, ра!» - привожу его высказывание. Рустави, если проводить аналогию с Москвой, что-то вроде города Королева или Щелково, всего несколько километров. Узнав, что я из Москвы, таксист поделился мечтой уехать в Россию и жениться на богатой русской женщине, чтобы не работать. И чтобы она его любила. «Никто не хочет жениться на грузинках, ра! Они все злые!». Впрочем, я лично надеюсь, что таким образом мой источник пытался сделать неуклюжий комплимент. Заверив напоследок в пламенной любви к русскому народу, содрал в 2 раза больше. Как вы понимаете, в этой ситуации торг был невозможен.

Сегодня же вечером я вновь оказалась в том же районе и именно со стороны незакрашенных фасадов. Моему взору предстала разрушенная кладка с потеками неясной этимологии. Хитрый таксист таки не соврал.

2860

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:34:44

ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [2855]

>>http://lleo.aha.ru/na/
>>после слов ой, что это
>
>гыыы     серьёзно?
ога.

2861

А уж я то как рад!, 26-04-2009 10:35:35

ответ на: проходил мимо [2856]

>Какие прагулки в абоссаной магиле?!
>Будишь на  прасушку тока выхадить, на оградке пависеть...
>Не жмись, заплати за вирефку и спи спакойна...

Не желаю! требую удобств и 3х комнатную могилку с лоджией!

2862

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:38:25

кстати чё тибя множыт? перегрузись.

2863

СКХБ, 26-04-2009 10:40:57

>Праписал йа таки сваво мадема, ща с пенгвина хуйарю. Виндос масдай!
Што есть очень хорошо

2864

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:40:57

П Р О Ф О Р Г ,  Р У Б И    П А Л Ь Т С Ы

2865

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:42:40

выклъ нах.

2866

а идить ф песду, 26-04-2009 10:43:58

ответ на: фглубокамтылу [2864]

умри ламерюга жыдайский...сервак БД обновляет.... тупиздень линуксоидный...

2867

СКХБ, 26-04-2009 10:44:13

Здарова Пафег! Кто тибе тексты пишед?

2868

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:45:23

Разбившийся на днях в Ужгороде суперкар Lamborghini Murcielago действительно принадлежит известному футболисту Каха Каладзе.

..за рулем был сын главы Конституционного суда Андрей Стрижак. Якобы с места ДТП его забрала супруга на Ferrari.

2869

СКХБ, 26-04-2009 10:46:18

ответ на: а идить ф песду [2866]

ыыыыыыы

2870

Мафусаил, 26-04-2009 10:46:40

>Угу,и жына майа паюзав gimp фотожопу вхуй заслала.

што такое гимп

2871

А уж я то как рад!, 26-04-2009 10:46:54

Апачь просрался наверху!!!!

2872

СКХБ, 26-04-2009 10:47:17

>Угу,и жына майа паюзав gimp фотожопу вхуй заслала.
гимп прикольная хрень - сам мастрячил на нем всякую хрень

2873

тов. Меркадер с ледорубом, 26-04-2009 10:48:54

>Праписал йа таки сваво мадема, ща с пенгвина хуйарю. Виндос масдай!

Forever масдай!

2874

Hanger, 26-04-2009 10:49:36

Форточки рулят!

2875

проходил мимо, 26-04-2009 10:49:42

Там, навирху, Апач, штоле запил, каклам мораль четает...

2876

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:49:46

ответ на: а идить ф песду [2866]

>умри ламерюга жыдайский...сервак БД обновляет.... тупиздень линуксоидный...

Ну канешно билять,  куда нам до ламерюги ©™   
А на чом каг ты думаеж рисурс работает? 
То то. 
Ламерюго ©™

2877

фглубокамтылу, 26-04-2009 10:50:48

ответ на: Мафусаил [2870]

>>Угу,и жына майа паюзав gimp фотожопу вхуй заслала.
>
>што такое гимп
редактор кортинок.  Фотожоп курит ф стороне.

2878

бывший, 26-04-2009 10:52:29

ответ на: а идить ф песду [2866]

>умри ламерюга жыдайский...сервак БД обновляет.... тупиздень линуксоидный...
Профорг насадил движок ресурса на debian etch, кстати.

2879

Мафусаил, 26-04-2009 10:52:59

>Да тожы шо фотожопа тока пад линя.

блять. теперь надо спрашивать што такое линь.

2880

Мафусаил, 26-04-2009 10:54:11

ответ на: фглубокамтылу [2877]

>>>Угу,и жына майа паюзав gimp фотожопу вхуй заслала.
>>
>>што такое гимп
>редактор кортинок.  Фотожоп курит ф стороне.

как установить? надо покупать?

2881

бывший, 26-04-2009 10:55:27

ответ на: Мафусаил [2880]

>как установить? надо покупать?
http://www.progimp.ru/ - frееware=халява.

2882

Мафусаил, 26-04-2009 10:56:01

>Linux в майом случае Linux Ubuntu. Заебательская вестч должен вам далажыть!

это браузер?

2883

бывший, 26-04-2009 10:58:31

>Linux в майом случае Linux Ubuntu. Заебательская вестч должен вам далажыть!
Развёрнута на работе примерно на 20 рабочих станциях. С 2007 года переустановок
не было (апдейты качаются по очереди, лень развораяивать локальный репозиторий).

2884

а идить ф песду, 26-04-2009 11:01:59

ответ на: бывший [2878]

>>умри ламерюга жыдайский...сервак БД обновляет.... тупиздень линуксоидный...
>Профорг насадил движок ресурса на debian etch, кстати.

я вапчета в курсе..проста жыдаец заебал сваими воплями про руки профорга

2885

бывший, 26-04-2009 11:07:54

>Теперича вапроз,а нахуйа та винда вапче на работе нада? Ворд у мейня читаитсо,1С пад линя ставитсо,вот тока с автокадовскими файлами пака ниасилил.
Нужна, к сожалению. Отчётность типа Налогоплательщик ЮЛ, 2НДФЛ и прочие Гаранты\Консультанты медленно и сложно делаются кроссплатформенными. Соучредителей не стал мучать переучиванием, их время слишком дорого. Специализированный софт почти исключительно виндузячий.

2886

бывший, 26-04-2009 11:11:04

ответ на: а идить ф песду [2884]

>я вапчета в курсе..проста жыдаец заебал сваими воплями про руки профорга
Хе-хе, ещё бы Вы были не в курсе, уважаемый коллега. Просто в Вашем посте я увидел сознательную фигуру умолчания. Имхонетъ - правильная политика в сфере IT\ИТ заключается в отказе от проприетарного и забугорного софта при первой возможности.

2887

бывший, 26-04-2009 11:15:50

>Думайу шо явление временнае.
Мы победили 1С, развернули под линём на линёвом же серваке (ALT Linux). Это уже немало. Будем реалистами - массовый отказ от винды в промышленности\бизнесе возможен только при последовательной поддержке государства (в первую очередь законодательной в сфере стандартов отчётности, во вторую - госзаказом на разработку отечественной оси и приложений).

2888

фглубокамтылу, 26-04-2009 11:27:48

ответ на: а идить ф песду [2884]

ламерюго ©™  хуле ищо скозать.

А фсе  фстали и вышли.  Наверх. 

На      О Б Н А В Л Е Н И Я

2889

а идить ф песду, 26-04-2009 11:37:41

ответ на: фглубокамтылу [2888]

иди уже ламер убунту мучай....может чёнить получиццо..тьху блять

2890

Застрахуй, 26-04-2009 16:48:00

пастаяые атаки.... Ф1 рулит..

2891

Дубровский, 26-04-2009 16:56:59

Вы зря так на Пофиговськаго.
По слогу и интеллекту очень похож на одного из какловских бизнес - тренеров Деревицкого А.А. Тренер хороший, но - какл..И это сквозило даже на тренинге.
http://dere.kiev.ua/

2892

Дубровский, 26-04-2009 16:58:41

Пофиговськай, откройте личико

2893

Консервный Банк, 26-04-2009 23:14:54

Принципиально под хуйней не пишу ниче...
Почти всегда...
6*

2894

Хью Моржоуи, 27-04-2009 12:21:17

Автор, Бортко вставил-таки отсебятину в кино "по Гоголю". ИМХО, он гоголевскую повесть испортил. Жену Тараса по Гоголю не убивали, прекрасная полячка не рожала, шинкарей кидали в реку, а не гоняли с шашками наголо. Я уже не говорю о супер-точных гладкоствольных пистолях, но это так, до кучи.
Задумано кино было заебись, но реализована задумка хуево. Вот и вся правда о "Тарасе Бульбе" от Бортко.
Национализм тут ни при чем.

2895

VIKING, 27-04-2009 13:36:17

27-04-2009 12:21:17  Хью Моржоуи  [ответить] [+цитировать] [3449] 

Автор, Бортко вставил-таки отсебятину в кино "по Гоголю". ИМХО, он гоголевскую повесть испортил. Жену Тараса по Гоголю не убивали, прекрасная полячка не рожала, шинкарей кидали в реку, а не гоняли с шашками наголо. Я уже не говорю о супер-точных гладкоствольных пистолях, но это так, до кучи.
Задумано кино было заебись, но реализована задумка хуево. Вот и вся правда о "Тарасе Бульбе" от Бортко.
Национализм тут ни при чем.

А я тут не про кено и пейсал. Ежели ты не понял из текста.

2896

лось, 27-04-2009 16:27:57

оп

2897

лось, 27-04-2009 16:29:28

мдя.

2898

лось, 27-04-2009 16:30:18

хуй

2899

лось, 27-04-2009 16:31:28

вот

2900

убейконь, 15-05-2009 19:07:08

6

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«коричнево-зелёного цвета поверхность (как правило, видно лицо, грудь и коленные суставы- всё раздуто раза в 2 посравнению с нормальным состоянием), по которой ползают опарыши размерами до нескольких сантиметров в длину, такие все из себя беленькие, напоминают червячков, только лоснятся и очень активно передвигаются»

«Раньше Костя напряженно работал в зоопарке ночным сторожем и иногда, обычно в хмурую погоду, растлевал крупных обезьян обоего пола. Скука ведь нестерпимая и воняет, а развлечения мужчине всегда нужны.»




1

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2019 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg