Исход с Венеры
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
В далёкие-далёкие времена, на одной окраинной планете сидели протохохлы и ждали неизбежного. На границе уже лязгали гусеницами турбоконтеры, аэрокрафты разогревали лаунчеры, грозная комиссия Верховных Потребителей Венеры собиралась по их тёмные души. Виной тому был газ, присвоенный протохохлами у могучей Империи Коцапов. Грозный император коцапов, когда Великий Президент Всея Венерианской Окраины позвонил ему, потребовал вернуть весь украденный газ и кровью подписать договор на 5 009 год до н.э. На грозные слова императора, Великий Ющ кроме традиционного ритуального мекания ответить ничего не смог и послал Великого Наф-Нафа Дуба говорить от его имени. Летал Наф-Наф к Мил-Леру в столицу империи, потом одним аэрокрафтом летали к Великим Потребителям, но кроме разговоров ничего не было. Решили все послать комиссию в Окраину, однако Великий Ющ решил иначе. Юл-Энька, Великая Мать Всех Протохохлов, как обычно крутилась между всеми, не забывая Заокеанских Янки, грозную и непонятную силу.
И вот начался сказочный венерианский рассвет. Ющ чах над зелёно-розовыми монетами с портретом Великого Пахана Янки. Он так не хотел отдавать последние проклятым коцапам. Однако, великие оракулы уже предсказали падение свободолюбивой Окраины, каждый венерианский дятел своим полётом предрекал это. Юл-Энька снова предложила Президенту выпить яду из своих молочных сосков, но Ющ отверг её. Неотвратимо надвигалась минута, когда ужасные турбоконтеры бундесов и коцапов будут рвать милую сердцу венеру Окраины. Запылают заводы рапсового горючего, заплачут протоукрки над телами убиенных отцов и сыновей. Что делать правителю столь несправедливо уничтожаемой страны? Юл-Энька, показывая раздвоенный язык, маячила своими грудями. Дятлы оракулов долбили крепкий затылок Президента, гадание на сале венерианского свиноварана говорили: отдай, отдай! Но чёрная жаба, издавна бывшая символом Окраины, душила Юща всё сильнее. Кислород, столь редкий на Венере, нечасто из-за жабы поступавший в мозг Президента, совсем престал достигать его. Начались традиционные галлюцинации в жовто-блакитных тонах.
Великая, великая Окраина. Орды подвластных коцапов и толпы прочих народов склоняют колени перед Великим Ющом. Булава простёрла своё величие от полюса Венеры до полюса. Великие океаны бороздят корабли под жовто-блакитными парусами. Сомалийские пираты увидев эти корабли падают замертво, их жёны и дети в страхе молятся салу. Тут хватка жабы, тоже задремавшей ослабла, дятел утомился и мозг Президента несколько укрепился. Нет на Венере морей, странные животные с двумя горбами не бродят вокруг столицы Окраины. Сома-лийские пираты – бич пустынных караванов Венеры – огромные волосатые осьминоги. Что-то неправильное во сне. Ющ заворочался и упал с трона, сделанного в форме кургана из черепов коцапов. Сильно ударившись головой, Президент сразу понял, что нужно делать.
Полетели во все концы Окраины указы. Все протоукры возликовали, потому как страшная комиссия уже вылетела от Верховных Потребителей. Венерианский горох, который был запрещён из-за чудовищного метеоризма, посредством которого силач Панас однажды сдвинул орбиту планеты, должен был помочь. Благородные протоукры и сам Ющ насыщались горохом, чувствуя его мощь внутри себя. С улыбками они схватили свои дома, рапсовые заводы, булавы и смалец, присели на дорожку и стартовали, оставив с носом, вернее с газом и коцапов и бундесов и даже мадьяров. Долго ли коротко ли, скитались они по вселенной и везде претерпевали ужасающие несправедливости от титанцев, сириусян. Особенно досталось от считавшихся либеральными и высокомудрыми центаврян, прямо-таки взбесившихся от недельных переговоров о газе с протоукрами. Наконец беглецы достигли земель обетованных. Одомашнив странных двугорбых животных и сразу начав нести свет просвещения всем народам, протоукры подумали, что нашли, наконец, покой.
Но и тут злые соседи сразу стали изводить протоукров. На севере давно и привольно жил премерзкий народец, понастроивший городов краше и величественней городишек протоукров. Их в отместку сразу окрестили коцапами, больно эти великодержавные шовинисты напоминали имперцев Венеры. На востоке величественность протохохлов затмевали какие-то Великие Моголы. На юге какие-то египтяне, на западе римляне, за океаном Ющ прозрел, поскольку только жаба, но не дятел отправились в великий поход, вскоре зашевелятся здешние янки. А пшеки, возомнившие себя невесть кем? О горе нам грешным, вскричал Ющ, не без содрогания отхлебнув Юл-Энькиного молока и корчась в конвульсиях. Предрекаю, всё повторится через 7000 лет! И скончался тогда великий правитель.
Наши дни. Резиденция или что там есть у современного юща.
- Хлебни яду, - вкрадчиво, в который раз предложила юлэнька, - дай порулю, авось чё нарулю, а?
- Уйди постылая, - со взглядом устремлённым в будущее прорычал ющ, - всем, всем, всем, жрать горох. Покинем дети мои этот приют юдоли. От винта!
Приёмная Господа. Всклоченный апостол транспортного цеха.
- О Господи! – с трудом придерживаясь предписанной протоколом благости прошептал апостол, - они снова куда-то улетают.
- вырезано цензурой ! – воздел Господь очи горе, - за что мне такая немилость?! Куда они теперь перелетят? Какой народ перестанет меня славить с их появлением? О саранча ненасытная и сорок сороков казней протоукрских!
Неизвестная галактика. Пока счастливые синие крокодилы, радостно пускающие пузыри в лужи, откуда по трубам выкачивается газ.
- Папа, папа, - вскричал крокодильчик, указывая в небо, - там какие-то чудные существа и ведёт их некто с чёрной жабой на плече.
—
VIKING
, 11.01.2009
Детектив, 12-01-2009 03:51:48
12-01-2009 03:50:59 News
12459423Неее ты че...плотоядные все сметут...
News, 12-01-2009 03:52:12
ответ на: а идить ф песду [2794]
>>>и пральна асерчал. так надо. щас ответы будуь. погоди!
12459424>>
>>Ну он обещал же. А есле медвед сказал - медвед сделает. По моему у него воопще цель затмить Вову злостью...Шоп боялесь... Пральна говорят - чем меньше челавек, тем он злее.
>
>хуй...не в ентим дело..проста аба ведут ся по-пацански..чиста канкретна: пацан сказал - пацан сделал...ВВП уже замочил каво нада в сортире и выеп все мосги СШПидарам и гейропейцам..терь очередь Медведа...перьвый шаг -постановка ракообразно грызугов вместе с хозяевами ихниме...терь очередь каклопидаров и гейропы...туд они саревнуюццо кто круче выебет педоразов...гыгыгы...маладцы хуле туд сказать та..
Будут периодическе меняться на посту и меряться хуяме? гыгы
Детектив, 12-01-2009 03:52:57
12-01-2009 03:47:36 News
12459426А кило сыру домашнего или творогу...ему умять...эт на раз
ахуенный казак, 12-01-2009 03:52:57
ответ на: News [2793]
>>12-01-2009 03:44:03 News
12459427>
>>я бы бил масло, делал творог и сыр..
>
>>а обрат поросятам
>
>
>
>Ты бы заибалсо...Куда бы ты стока масла дел потом?
------------------
Во-первых. Масло ВСЕГДА можно продать. Во-вторых - если человек держит больше одной коровы - это значит, что он это делают с целью продажи молокопродуктов. То есть рынок сбыта есть.
Детектив, 12-01-2009 03:55:01
12-01-2009 03:47:36 News
12459434барышня как-то скопи-домок разори-семейку попалась...
- кобель жрет больше меня
- у тя кишечник длиннее...отебись от животной
ахуенный казак, 12-01-2009 03:55:47
ответ на: News [2800]
>>>>12-01-2009 03:41:43 News
12459435>
>>>
>
>>>>Если есть свои коровы конечно...
>
>>>
>
>>>>я б выпил...очень люблю молоко...но не усваиваю ыыыыыыыыыыыыы софсем ыыыыыыыы
>
>>>
>
>>>
>
>>>
>
>>>А есле у тебя 3 коровы?
>
>>------------------
>
>>И что ? Масло люди делают. А свиней кормят пахтой или сыворотку добавляют.
>
>
>
>Все равно, будет система накопления и рано иле поздно прийдется покупать второй холодильнег
И третий ... У моего бати четыре холодильника. И морозильная камера. И две коровы.
Детектив, 12-01-2009 03:55:54
12-01-2009 03:52:57 ахуенный казак
12459436Либо семья большая
News, 12-01-2009 03:56:49
ответ на: ахуенный казак [2804]
>Во-первых. Масло ВСЕГДА можно продать. Во-вторых - если человек держит больше одной коровы - это значит, что он это делают с целью продажи молокопродуктов. То есть рынок сбыта есть.
12459439Надо посмотреть - что выгоднее - или 3 месяца молока по 10 литров продавать(продукт из него)...или же скормить его поросю - который из за этого наберет на 30% больше веса. Адаптация желудка. Фиг знает каг будет усваиваться сыворотка или отходы от молока не проверял просто...
ахуенный казак, 12-01-2009 03:57:13
ответ на: Детектив [2803]
>12-01-2009 03:47:36 News
12459442>
>А кило сыру домашнего или творогу...ему умять...эт на раз
Дык и моя сожрет. Токо кто ей даст
News, 12-01-2009 03:57:25
ответ на: Детектив [2805]
>12-01-2009 03:47:36 News
12459443>барышня как-то скопи-домок разори-семейку попалась...
>- кобель жрет больше меня
>- у тя кишечник длиннее...отебись от животной
хы
Детектив, 12-01-2009 03:57:52
а если б китаянка увидела как жрет собак...ее б инсульт шарахнул...
12459444News, 12-01-2009 03:58:32
ответ на: ахуенный казак [2806]
>И третий ... У моего бати четыре холодильника. И морозильная камера. И две коровы.
12459446гы....у моего 2 холодильника и 2 морозильника
Детектив, 12-01-2009 03:58:49
12-01-2009 03:57:13 ахуенный казак
12459447Ну твоей нельзя столько...она маленькая...
а этому в самый раз...
ахуенный казак, 12-01-2009 03:58:57
ответ на: News [2808]
>>Во-первых. Масло ВСЕГДА можно продать. Во-вторых - если человек держит больше одной коровы - это значит, что он это делают с целью продажи молокопродуктов. То есть рынок сбыта есть.
12459448>
>
>
>Надо посмотреть - что выгоднее - или 3 месяца молока по 10 литров продавать(продукт из него)...или же скормить его поросю - который из за этого наберет на 30% больше веса. Адаптация желудка. Фиг знает каг будет усваиваться сыворотка или отходы от молока не проверял просто...
----------------------
Поросят ВСЕГДА молоком подкармливают. А вот взрослых - когда деть некуда.
а идить ф песду, 12-01-2009 03:59:38
ответ на: News [2802]
>>>>и пральна асерчал. так надо. щас ответы будуь. погоди!
12459451>>>
>>>Ну он обещал же. А есле медвед сказал - медвед сделает. По моему у него воопще цель затмить Вову злостью...Шоп боялесь... Пральна говорят - чем меньше челавек, тем он злее.
>>
>>хуй...не в ентим дело..проста аба ведут ся по-пацански..чиста канкретна: пацан сказал - пацан сделал...ВВП уже замочил каво нада в сортире и выеп все мосги СШПидарам и гейропейцам..терь очередь Медведа...перьвый шаг -постановка ракообразно грызугов вместе с хозяевами ихниме...терь очередь каклопидаров и гейропы...туд они саревнуюццо кто круче выебет педоразов...гыгыгы...маладцы хуле туд сказать та..
>
>Будут периодическе меняться на посту и меряться хуяме? гыгы
уж лутче пусть хуяме мерююцца ..глядишь и Рассея в поряде станет постепенно, чем какихнить педоразов дерьмокрадов получить...ну нахуй...ЕБНов хватит уже...чуть Рассее песдец не пришол...хоть есчо дахуя делать, но почемута у меня есть уверенность што ета парочка идёт правильным путём...притчом результаты видны..вспомни каг весно арале туд дерьмокрадо-либерасты с требованием распилить нахуй стабфонд и нефтебало..вот терь прикинь чё щаз було бы...песдец...98 так лёхким сном показалси бы...
News, 12-01-2009 04:00:59
Кстате сча в коми экспериментируют с торфом. Добавляют свиньям. От 10 до 20% при каждом приеме пищи. Выход - на 10% свиньи худее, зато на кормежке эканомея не слабая, есле стадо большое. На желудок торф влияет благотворна, свиньи почти не болеют... Вот бы вывести такую которая 100% торфа бы жрала, гинетически...
12459453News, 12-01-2009 04:01:35
ответ на: ахуенный казак [2814]
>>>Во-первых. Масло ВСЕГДА можно продать. Во-вторых - если человек держит больше одной коровы - это значит, что он это делают с целью продажи молокопродуктов. То есть рынок сбыта есть.
12459455>>
>>
>>
>>Надо посмотреть - что выгоднее - или 3 месяца молока по 10 литров продавать(продукт из него)...или же скормить его поросю - который из за этого наберет на 30% больше веса. Адаптация желудка. Фиг знает каг будет усваиваться сыворотка или отходы от молока не проверял просто...
>----------------------
>Поросят ВСЕГДА молоком подкармливают. А вот взрослых - когда деть некуда.
Так я и говорил про первые 3 месяца - потом уже пох, хоть жмыхом.
Детектив, 12-01-2009 04:01:48
News [3046]
12459457обрат безобидно... это ж 0.5% молоко
Из клана О'Борщ, 12-01-2009 04:03:10
лана, всем успешно подрочить на описания свиней и сала. я спать. хрю... ой бля, пока!
12459459ахуенный казак, 12-01-2009 04:03:46
ответ на: News [2817]
>>>>Во-первых. Масло ВСЕГДА можно продать. Во-вторых - если человек держит больше одной коровы - это значит, что он это делают с целью продажи молокопродуктов. То есть рынок сбыта есть.
12459462>
>>>
>
>>>
>
>>>
>
>>>Надо посмотреть - что выгоднее - или 3 месяца молока по 10 литров продавать(продукт из него)...или же скормить его поросю - который из за этого наберет на 30% больше веса. Адаптация желудка. Фиг знает каг будет усваиваться сыворотка или отходы от молока не проверял просто...
>
>>----------------------
>
>>Поросят ВСЕГДА молоком подкармливают. А вот взрослых - когда деть некуда.
>
>
>
>Так я и говорил про первые 3 месяца - потом уже пох, хоть жмыхом.
----------------
Ну три - это дохуя.. Два..
News, 12-01-2009 04:03:48
ответ на: а идить ф песду [2815]
>>>>>и пральна асерчал. так надо. щас ответы будуь. погоди!
12459463>>>>
>>>>Ну он обещал же. А есле медвед сказал - медвед сделает. По моему у него воопще цель затмить Вову злостью...Шоп боялесь... Пральна говорят - чем меньше челавек, тем он злее.
>>>
>>>хуй...не в ентим дело..проста аба ведут ся по-пацански..чиста канкретна: пацан сказал - пацан сделал...ВВП уже замочил каво нада в сортире и выеп все мосги СШПидарам и гейропейцам..терь очередь Медведа...перьвый шаг -постановка ракообразно грызугов вместе с хозяевами ихниме...терь очередь каклопидаров и гейропы...туд они саревнуюццо кто круче выебет педоразов...гыгыгы...маладцы хуле туд сказать та..
>>
>>Будут периодическе меняться на посту и меряться хуяме? гыгы
>
>уж лутче пусть хуяме мерююцца ..глядишь и Рассея в поряде станет постепенно, чем какихнить педоразов дерьмокрадов получить...ну нахуй...ЕБНов хватит уже...чуть Рассее песдец не пришол...хоть есчо дахуя делать, но почемута у меня есть уверенность што ета парочка идёт правильным путём...притчом результаты видны..вспомни каг весно арале туд дерьмокрадо-либерасты с требованием распилить нахуй стабфонд и нефтебало..вот терь прикинь чё щаз було бы...песдец...98 так лёхким сном показалси бы...
ЕБНа все таки не трожь. Он страну сохранил все таки. А представь - тогда педорасов вокруг меньше не было. Влезли во власть по самые гланды. Тока допусти есле был как саака или ющ... Жили бы на камчатке все, в сопках. А ведь и там и там ставленики запада
News, 12-01-2009 04:04:36
ответ на: ахуенный казак [2820]
>Ну три - это дохуя.. Два..
12459464У каждого свои рецепты...Соглашусь - не меньше двух
Детектив, 12-01-2009 04:04:41
12-01-2009 04:00:59 News
12459465Ты представляешь если они разбегутся и одичают...хана торфоразработкам
News, 12-01-2009 04:07:04
ответ на: Детектив [2823]
>12-01-2009 04:00:59 News
12459473>Ты представляешь если они разбегутся и одичают...хана торфоразработкам
Заебись - пажаров будет меньше. А переловить будет не сложна... Кабаны же жрут. Неохотна правда.
Детектив, 12-01-2009 04:07:51
12-01-2009 04:07:04 News
12459474Ты че пожрут скоты все топливо будущего
News, 12-01-2009 04:10:11
ответ на: Детектив [2825]
>12-01-2009 04:07:04 News
12459476>Ты че пожрут скоты все топливо будущего
Не успеют... Ты представляешь запасы торфа? гугу....И скорость их обновления. Тада па свиньям ходить прийдется шо тока приблизиться к этому. Сразу вырастут запасы и останого зверя...Реска. Пизда всему мясному рынку.
News, 12-01-2009 04:11:21
Ладно...полпятого..пора на боковую. В 8 подьем. Выкл
12459478Провод, 12-01-2009 04:12:27
Маланец сыбал ? нухузним ... Кацабэ пiдораци !
12459480а идить ф песду, 12-01-2009 04:12:30
ответ на: News [2821]
>ЕБНа все таки не трожь. Он страну сохранил все таки. А представь - тогда педорасов вокруг меньше не было. Влезли во власть по самые гланды. Тока допусти есле был как саака или ющ... Жили бы на камчатке все, в сопках. А ведь и там и там ставленики запада
12459481таки и не трогаю ибо мёртвые сраму не имут(с)...однако вспомни -беите суверенитета сколько сможете и после этава Рассея чуть не расползлась на удельные княжества...и лишь приход ВВП к власти убрал всё это нахуй....конституции республик были приведены в соответствие в основным законом...я те могу есчо многа рассказать о том смутном времени...благо давно жыву на свете и информацыи у меня тож дахуя....я те о нынешних тока скажу - маладцы...тер Рассею бояццо пнуть, патаму каг неизвесна чем русский медведь ебанёт в очередной раз в ответку...и это правельно..за 10 лет унижений терь ответить придёцца и гейропе и СШП....ибо нехуй каг сказано в Писании
Детектив, 12-01-2009 04:13:03
12-01-2009 04:10:11 News
12459482Ну скорость не велика...
какого остального - волки размножатся...
манта
___________________________
газу каклам не отвешивать, мазуту не наливать...
ясни, ясни небо
мерзни, мерзни волчий хвост...
News, 12-01-2009 04:14:14
ответ на: Детектив [2830]
>12-01-2009 04:10:11 News
12459484>Ну скорость не велика...
>какого остального - волки размножатся...
Волк, медведь, тигр, соболь и еще видов 100 из основных....
News, 12-01-2009 04:16:46
ответ на: а идить ф песду [2829]
>>ЕБНа все таки не трожь. Он страну сохранил все таки. А представь - тогда педорасов вокруг меньше не было. Влезли во власть по самые гланды. Тока допусти есле был как саака или ющ... Жили бы на камчатке все, в сопках. А ведь и там и там ставленики запада
12459490>
>таки и не трогаю ибо мёртвые сраму не имут(с)...однако вспомни -беите суверенитета сколько сможете и после этава Рассея чуть не расползлась на удельные княжества...и лишь приход ВВП к власти убрал всё это нахуй....конституции республик были приведены в соответствие в основным законом...я те могу есчо многа рассказать о том смутном времени...благо давно жыву на свете и информацыи у меня тож дахуя....я те о нынешних тока скажу - маладцы...тер Рассею бояццо пнуть, патаму каг неизвесна чем русский медведь ебанёт в очередной раз в ответку...и это правельно..за 10 лет унижений терь ответить придёцца и гейропе и СШП....ибо нехуй каг сказано в Писании
То есть - у тебя есть куча земли, но нет на ней власти. Каждая часть земли управляется автономно и ее вожаки подумывают об личной власти. Твои действия? Утопить всю землю в крови? Или обманом дать ей то, что она итак может взять и хочет взять?
News, 12-01-2009 04:17:04
Выкл
12459492Saymour, 12-01-2009 04:17:05
ответ на: Провод [2828]
педоразко! пачиму мой карман пиристал шывилиццо?! фсево лиш -10 !!!!
12459493анука создай мне атмосферу!!! скаж как в России всё хуйово!!!!
Детектив, 12-01-2009 04:17:51
12-01-2009 04:14:14 News
12459494я про европейскую часть...
волк в основном, лиса, куница, медведь меньше гораздо...падальщики тож...
волк в основном...оно надо...ну него нах
Saymour, 12-01-2009 04:18:23
не ка я тоже спать. пока есть врнмя...
12459495Saymour, 12-01-2009 04:18:46
выклЪ
12459496News, 12-01-2009 04:18:54
ответ на: Детектив [2835]
>12-01-2009 04:14:14 News
12459497>я про европейскую часть...
>волк в основном, лиса, куница, медведь меньше гораздо...падальщики тож...
>волк в основном...оно надо...ну него нах
Шкуро волка у нас продают по 15 круб...Нормаль
Детектив, 12-01-2009 04:19:36
а я пойду прошвырнусь
12459498_______________________________________________
газу каклам не отвешивать, мазуту не наливать...
ясни, ясни небо
мерзни, мерзни волчий хвост...
Детектив, 12-01-2009 04:20:33
12-01-2009 04:18:54 News
12459499Нормально-то нормально...ты его добудь...
Провод, 12-01-2009 04:21:32
ответ на: Saymour [2834]
Оу , ермолко пришла , як на Украiнi , як i в ПаРаше всеб всеб було заипца , если вас угандошить
12459502Детектив, 12-01-2009 04:22:25
12-01-2009 04:18:54 News
12459504а уйдут свини...они ж мигрируют в отличие от волка
о же тварь резать скотину и жрать человека начнет, размножившийся...
News, 12-01-2009 04:22:36
ответ на: Детектив [2840]
>12-01-2009 04:18:54 News
12459505>Нормально-то нормально...ты его добудь...
Не таг и сложна это...не в одиночку же...Ушол...все, а то так до утра пропизжу
Детектив, 12-01-2009 04:24:10
12-01-2009 04:21:32 Провод
12459507Они те так мешают?...мне нет...псссссссс
Детектив, 12-01-2009 04:25:38
12-01-2009 04:22:36 News
12459509Эт скока сил, загонщики стрелки на нумерах...и 2 волка...
неее...эт не решение...эт спортивная охота...
Детектив, 12-01-2009 04:27:23
Ладна свалил
12459511выкл
________________МАНТРА_________________________
газу каклам не отвешивать, мазуту не наливать...
ясни, ясни небо
мерзни, мерзни волчий хвост...
я забыл подписацца, асёл, 12-01-2009 04:44:51
постить одни и теже картинки отдаёт ебанутостью
12459523ленивые тупые коцабы
Hanger, 12-01-2009 06:38:46
ответ на: Детектив [2846]
Нивалнуйся. Не отвесят и не нальют.
12459598ахуенный казак, 12-01-2009 06:41:18
Ну что, камрады... Вперед, заре навстречу... Иногда буду появляться на Удаве..Но не часто... Родина-Мать зовёт :
12459602РИА Новости. Александр Мазуркевич
06:25 12/01/2009
ВЛАДИВОСТОК, 12 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Олег Сафонов образовал оперативный штаб по координации строительства газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента миграционной и информационной политики полпредства.
Магистральный газопровод "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", предназначенный для подачи газа в Хабаровский и Приморский края, Еврейскую автономную область, а в перспективе - и на экспорт, предусмотрено сдать в 2011 году. Сейчас газовая магистраль уже проложена от Сахалина до Хабаровска.
"Штаб возглавили Олег Сафонов и его заместитель по экономике Алексей Мальков. В состав штаба также вошли первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов, первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Владимир Попов, вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, генеральный директор ООО "Газпром инвест Восток" Дмитрий Шелехов, другие руководящие сотрудники газового холдинга", - отметил собеседник агентства.
По его словам, оперативный штаб будет координировать вопросы, связанные со строительством ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", газоснабжением и газификацией регионов Дальнего Востока России.
"Создание данной ГТС закладывает основу для формирования Единой системы газоснабжения на Востоке России, что является одним из ключевых моментов в реализации Государственной политики по ускоренному развитию регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока и выполнению протокольных решений заседаний Президиума Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей, а также решений совещания у Председателя Правительства Российской Федерации", - заявил Олег Сафонов.
По его словам, особую актуальность данная задача приобретает в свете подготовки проведения саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке и необходимости своевременной газификации объектов энергообеспечения этого крупного международного форума.
Hanger, 12-01-2009 07:13:23
ответ на: ахуенный казак [2849]
Во Владик трубу потянешь? Блять, ебаторий тот еще...
12459644