Навеяло
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
Почетал изыски тавареща Оганька…
Можно конечно быть пассивным… и терпеть «тупое и жадное» правительство, можно выходить с бледным лицом и пылающим взором на улицы с самодельными бомбаме и кричать «далой самадержавие!!!»….
Все это можно…и все это делали…
Но, помогло ли? НЕТ!
Ведь за всю историю человечества НИРАЗУ не было такого, чтобы возлюбили правительство 100% электората...
Ведь что представляет собой история человечества-череда убийств, предательств, отравлений и тому подобного…правил один, второй его отравил и стал править, его предал третий и отрубил на площади голову…и так до бесконечности…
На мой взгляд, поможет только то, что будешь делать ТЫ …только ты сам!
Вот когда ты сможешь, стать лучше, сможешь хоть что-то в себе поменять, вот тогда-то мир и изменится, хоть чуточку, но обязательно!
Это все же лучше чем лить потоки крови, делать революции и свергать режимы.
Памятники можно разрушить – это совсем не сложно, только их и делают для того что бы люди смотрели на них и не наступали на грабли второй раз.
Я понимаю возмущение Огонька по поводу приоритета новостей по центральным каналам, но на мой взгляд все делается абсолютно правильно, и любой мало-мальски здравомыслящий человек со мной согласиться, что разогнать кучку проплаченных мудаков с лозунгами-клише необходимо просто потому что неправильно поданная информация может породить конфликт куда больший, чем он есть на данный момент.
Зачем, спрашивается, нам списанное гавно из японии и кореи, если необходимо поднимать свою отечественную промышленность?
Меня, например, заебло, что у нас нет своих сотовых телефонов, своей качественной электроники, хороших удобных и недорогих машин…можно это все покупать, но тогда капитал тупо утекает за границу. Я не экономист как мой земляк – камрад Растоман, надеюсь он озвучит экономически обоснованный крео на эту тему…
Засим, позвольте откланяться,
С уважением, Живой.
—
ЖиВоЙ
, 25.12.2008
Синячило, 25-12-2008 16:55:33
ответ на: матроскинЪ [62]
>ну паложим с дубинаме омона - тоже нескалька преувеличение ...
12302182Факт разгона был, а насколько жестко использовалась сила я могу судить тока по отзывам в инете, т. к. сам при этом не присутствовал, а в официозе ваще про это ни слова. Вот тебе кстати и пример. То что замалчивается обрастает слухами и преувеличивается в несколько раз, я не удивлюсь если завтра прочитаю что там из танков по толпе хуярили.
Кетайцы жгут, 25-12-2008 16:56:58
12302201Синячило, 25-12-2008 16:59:04
ответ на: и ниибёт нах [63]
>Ну какбэ инет читають, да к тому же правельные ресурсы от силы 10 %(вазмем пиздецмаксисмум) населения. Дебилятор остаёцца до сих пор основным способом поглощения информации населением(а пипл хавает, хули). Такшо не нада гаварить про всесильность интернета.
12302219А ваще инет хуйня, по скорости передачи данных система ОБС (одна баба сказала) его раз в 100 переплюнет. А все потому что не весь пипл хавает то что показывают. Все это уже пройденный этап при союзе, но опять по тем же граблям стали топтаться.
Тур Хуердал, 25-12-2008 17:10:16
6 !!!
12302353Сярожка, 25-12-2008 17:25:54
автор. ты не прав. мы беларусы на 100% любим нашо провительство и нашого президента и нашого отца и батьку и всё в одно лицо заметь.
12302566Сярожка, 25-12-2008 17:27:39
у нас есть свои холодильнеки телевизоры
12302590мы начали делоть мегаавтомобили "саманд"
а скоро очень скоро у нас будут и телефоны баларусименс
мичман, 25-12-2008 17:51:28
сейчас по каналу "вести" показывают интервью с матвиенко.Сука старая полчаса втирала как мы заебись жили последние 8 лет,и как не знали куда деньги девать.Мол кризис поставит все на свои места и научит людей экономить.
12302832ПадонакЪ, 25-12-2008 18:04:24
ответ на: матроскинЪ [56]
>камрады, давайте апределяцо ... де сремсо - деся иле выше?
12302968Можно и здесь ...
Адин же хрен какласрачь ..
От местонахаждения ничего не изменицо...
Харя ахуевшая, 25-12-2008 18:06:08
ответ на: мичман [71]
>сейчас по каналу "вести" показывают интервью с матвиенко.Сука старая полчаса втирала как мы заебись жили последние 8 лет,и как не знали куда деньги девать.Мол кризис поставит все на свои места и научит людей экономить.
12302992-----------------------------------------------
Вот сука, действительно. А то, что рабочие, составляющие 60% населения как жило, так и живёт от з/п до з/п, просто немного лучше стали кушать в эти 8 лет, ну тиливизор в кридит купили и хату-однушку в ипотеку.
Правильно кто-то рассказывал, что когда в Голландии был кризис они боролись с ним просто тем, что стали людям пдатить ещё больше - денег у народа дохуйа-потребительский спрос вырос - подъём предпринимательства-выход из кризиса.
Влындил, 25-12-2008 18:11:25
афтар недалекий Б/П
12303034ПадонакЪ, 25-12-2008 18:14:51
ответ на: Сярожка [69]
>автор. ты не прав. мы беларусы на 100% любим нашо провительство и нашого президента и нашого отца и батьку и всё в одно лицо заметь.
12303061А литцо у ниво заметнайе ... Как глянешь .. истинные прецедатель калхоза "40 лет без урожая" ... угу ..
Пароль ещё раз, 25-12-2008 18:15:46
Памятники можно разрушить - это совсем не сложно, только их и делают для того что бы люди смотрели на них и не наступали на грабли второй раз.
12303072плюс пиццот.
Каментов не читал, там все равно будет или каклосрач или кибердроч.
Даже памятнег Ленину и Дзержинскому сносить нельзя.
Я помню. давно, лет надцать назад чето зафтыкал в ящег, а там была такая шоу - типа чела усыпляют и привозят куда то хуй прасцыш куда. Кароче - привезли чела, высадили. Он час лазил по некоему городу. Там правила - нельзя спрашивать у прохожих, камеро, снимают, вся хуйня. Он лазил, по мемориалу советским воинам.
Там был ахуенных размеров мемориал, все надписи на русском языке. Бронзовые памятники, туевая хуча плит, с перечислением фамилий и званий. Через час он сказал "Хуй зна, Самара али Ростов-на-Дону".
Хуй там. Это был, ситизены-камрады = Берлин.
Это была столица германского фашизма. Это был год так 2000-с хуем.
Вот как нада ценить деяния. И похуй кто там и что. Советский (понимай как - русско-украинско-таджицко-и прочая) воин достоин быть в памятниках.
Памятник - от слова "память".
Даже немцы это поняли, получив самых аццких песдов в истории человечества.
+100500 афтару. *6 автоматом, остальное похуй.
Дедушка Ленин, 25-12-2008 19:05:48
Дайте умереть атечественому автопрому спакойно!Не мучте его!
12303600Дедушка Ленин, 25-12-2008 19:10:00
ответ на: Сярожка [70]
зачет!А еше сваи кампютеры Масква-1!Передраные с пентиум 3!Я где-то это праходил!
12303633Бульвинкль, 25-12-2008 19:15:10
ГЫ!!! Я заслал креос на эту тему.
12303685Дедушка Ленин, 25-12-2008 19:16:16
Разгон митинга сматри здесь!http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc
12303700хуй с гары, 25-12-2008 19:57:10
ачто, палитсрушнеки ездят на подержаных праворуких? на новые тачки денег нету? нуну, покупайте дальше. новую то японку слабо прикупить?
12304032Дедушка Ленин, 25-12-2008 20:05:15
ответ на: команданте янкам-в-дудль [29]
И кампа Масква-1М Каторый паходит на пентиум 166ммх только надписи на микрухах бу па рускии и в ремонт с ним бегать заебешся!а те что он те нахуй не нужен!Всеравно в кампах не разбираешся!Главное чтоб саседи завидовали!ГыыыТак и с тазиками!Не бу иномарок саеди бу завидовать масквичу412!ил таз-06!Гыыыы
12304103Дедушка Ленин, 25-12-2008 20:31:35
ответ на: команданте янкам-в-дудль [29]
В Смысле зачет аднозначно забыл дабавить!
12304357МихОн 78 RUS (150 HP), 25-12-2008 21:13:38
Автор прав - логан, допустим на 40% уже из отечю комплектующих, подтянут ещё и кузовню - вот вам и рабочие места, то же будет и со шкодой и фордом и шевроле и тоётой и нисаном и ........на ВАЗе, кстати с лета обещали логан универсал захуйарить, семиместный в том числе, называцца будет ЛАДА RF90, в хохляндии кстати уже второй год продаёцца и с дизелем в т.ч. вместо десятки я бы взял не глядя
12304807З.ы. владельцы старых японок и мерсов автоматом идут нахуй (не потому что это плохие машины) просто заебали эти подвизгивания, напоминаю речь идёт о НОВЫХ МАШИНАХ! б/у не рассматривается никакое - ни отеч. ни импортное и хватит об этом....
Дедушка Ленин, 25-12-2008 21:31:47
Нашы тазики ничто не спасет!Имено патому что тазики!Единственый вариант назад в будушее!!!Мы пошлины уже праходили и не раз!Результат?Мой диагноз-скоро тазы еше падорожают!Дайте тазу умереть спакойно!Не мучайте его!
12305073Беламор-в-анал, 25-12-2008 21:35:22
афтор.
12305118зачот.
меня напригает такая тема...Россия имет возможность сделать пиздатые машины для своего руководства. хучь ручное сборки. штук 20 в месяц. нооо....все ездят на меринах. хотя та же !чайко" или Зис очень даже...
я забыл подписацца, асёл, 25-12-2008 21:41:28
автор канешнаже, мудаг(как и путен)На первый взгляд речи лидеров двух стран звучат до удивительного синхронно:
12305186«Американский народ хочет, чтобы наши автокомпании преуспевали, и того же хочу я! [...] Позволить рухнуть этим компаниям сейчас, было бы довольно безответственно», - заявил действующий президент США Джордж Буш.
«Серьезные улучшения наметились на заводах, выпускающих наши традиционные отечественные марки. Не поддержать сегодня эту отрасль - значит перечеркнуть очень многое из того, что мы с таким трудом добились за последние годы», - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Суть этих предложений «по спасению» заключается в том, что налогоплательщики обеих стран обязаны поддержать неэффективный бизнес (отдельно отмечу, что неэффективен он по принципиально разным причинам, но сейчас не об этом речь). Очевидно, что эти решения не могут оздоровить экономику наших стран, и направлены лишь на краткосрочную перспективу, однако за кажущейся синхронностью этих мер, скрываются принципиально различные детали. Конечно, вы уже видели и неоднократно читали об этих мерах, но теперь попробуйте сравнить их вблизи. Прочувствуйте, что называется, разницу.
Соединенные Штаты Америки:
1) 17,4 миллиарда долларов даются в долг трем автопроизводителям под залог неголосующих акций и ряд других гарантий.
2) Автопроизводители обязаны предоставить план реструктуризации и доказать его эффективность до 31 марта 2009 года. Если же финансовая жизнеспособность не будет доказана к этому сроку, то кредит будет возвращен в казну в полном объеме, а компании будут объявлены банкротами.
3) Среди всех долговых обязательств автопроизводителей, приоритетным становится выплата долга государству.
4) Правительство США имеет право блокировать любую сделку объемом более 100 миллионов долларов.
5) Денежные компенсации руководителей этих компаний будут существенно снижены, а дивиденды по акциям выплачиваться не будут.
Российская Федерация:
1) Государство потратит в 2009 году более 100 миллиардов рублей на закупку продукции отечественного автопрома, авансы по этим закупкам будут повышены с 30% до 50%, а требования по обеспечению (банковская гарантия, страховка, поручительство) будут отменены. Т.е. миллиардные авансы будут выданы под честное слово.
2) 17 миллиардов рублей кредитов будут выданы трем российским автопроизводителям на срок не менее пяти лет.
3) Государство будет субсидировать покупку автомобилей отечественного производства в размере двух третей от ставки рефинансирования. 6 миллиардов рублей будут потрачены на эти субсидии по поддержанию спроса.
4) Таможенные пошлины на ввоз автомобилей иностранного производства будут увеличены в среднем на 200%-300%.
5) Государство в 2009 году выступит гарантом по размещенным автопроизводителями облигациям на общую сумму 60 миллиардов рублей.
Сравнивая схемы поддержки автопроизводителей, мы можем видеть, чем рискуют налогоплательщики обеих стран. Для спасения американского автопрома выдается хорошо обеспеченный кредит на 17 млрд долларов с «испытательным сроком». Для спасения российского автопрома мы практически бессрочно выдаем необеспеченную (высокорисковую) «помощь», которая в общем объеме равна 183 миллиардам рублей, или 6,59 миллиардов долларов. Кстати, вторая сумма меньше только в абсолютном выражении. Не будем забывать, что общий годовой объём продаж автомобилей американской «большой тройки» превышал до кризиса 10 млн машин, в то время, как все российские «коренные» автопроизводители продавали порядка 700 тысяч машин в год.
граждане Российской Федерации, 25-12-2008 21:44:09
Председателю Правительства России В.В. Путину
12305228Мы, граждане Российской Федерации, требуем отменить повышение пошлин на импортируемые автомобили.
Отказаться от повышения пошлин необходимо, поскольку:
1. Ваше решение обрекает на безработицу и нищету 100-150 тысяч человек, живущих в Сибири и на Дальнем Востоке.
2. Это Ваше решение не поможет российскому автопрому. Никогда снижение конкуренции не приводило к повышению качества отечественных автомобилей. Напротив, отсутствие конкуренции - причина отсталости российского автопрома.
3. Ваше решение снижает таможенные сборы, столь необходимые в условиях кризиса, на 1,5-2 млрд. $ в год.
4. Ваше решение — крупная геополитическая ошибка. Желающих жить на Дальнем Востоке и так немного, теперь будут уезжать последние. С таким правительством мы потеряем Дальний Восток окончательно.
5. Ваше решение жестоко подавить с помощью подмосковного ОМОНа мирных протестующих - цинично и провокационно. Это путь к развалу страны и разжиганию ненависти между людьми, живущими в разных регионах России.
Умейте признавать свои ошибки и извиняться — это признак силы.
Слабость - это упрямство, которое Вы демонстрируете сейчас.
Отменяйте неправедные решения!
Мы призываем граждан России присоединяться к нашей инициативе. В ближайшее время в Москве будут развернуты пикеты, на которых все желающие смогут поставить свои подписи под этим обращением.
Дедушка Ленин, 25-12-2008 21:46:51
ответ на: граждане Российской Федерации [88]
Зачет!
12305255трубочист, 25-12-2008 22:14:07
А что вам мудланам мешает трахнуть ипонцев(типа разместим искандер и ниибет) и заставить их пастроить пару писдоглазоавтазаводов на дальнем вастоке и выпускать нармальные леварульные авто.
12305486Внимание атвет: то что вы мудланы и вашему правительству на вас насрать...
всем настальгиравать па калчаку и капелю.
чуть не забыл каклы педоразы. тчк
трубочист, 25-12-2008 22:22:50
ответ на: граждане Российской Федерации [88]
убогие ибланы.
12305535царь хороший - бойаре плахие, тьфу.. мудланы
ds441, 25-12-2008 22:52:14
>Меня, например, заебло, что у нас нет своих сотовых телефонов, своей качественной электроники, хороших удобных и недорогих машин...можно это все покупать, но тогда капитал тупо утекает за границу. Я не экономист как мой земляк - камрад Растоман, надеюсь он озвучит экономически обоснованный крео на эту тему...
12305722Дак хулє ж ві кацапі не создалі на нефтебаксі всех етіх ніштяков,а?!
Тупо блядь прохавалі, маленькую пабеданосную вайну устроілі і че теперь хуй сасьом-с !
мтитя , 25-12-2008 22:52:57
Хороший бля корректный кревас.6*.
12305733ds441, 25-12-2008 22:53:29
ответ на: граждане Российской Федерации [88]
>Мы призываем граждан России присоединяться к нашей инициативе. В ближайшее время в Москве будут развернуты пикеты, на которых все желающие смогут поставить свои подписи под этим обращением.
12305743Лучше сухарі блядь сушіте уебкі
мтитя , 25-12-2008 23:02:39
ответ на: ds441 [92]
Окраинный мовняшка.А как устоять во враждебном окружении не покупая продукции супротивников и сим их к себе привязывая?Опяджеж открытая рыночная экономика.И тогда о чудо... потенциальные враги за тэбэ мазу тянут!И с пониманием относяца к геополитическим телодвижениям,и сдают холуев преданных.Вот сейчас вас сдадут с потрохами.А намастрячить нештяков,сохранив государственность дело нехитрое.А вот вам ништяков невидать,не своих не покупных,заморских...Толстый хуй к вашему роту настойчива лэзет..Гыыыыыыыыыы!!!!!!!
12305825Птиц Малчун, 26-12-2008 00:03:51
Как хуёвый специалист по электронике, могу сказать: по комплектующим мы отстали не на сколько-то лет, а навсегда. Поэтому можем надеяться только на сборку из ИХ комплектующих. И не факт, что это будет рентабельно.
12306421Лет 8 назад Самсунг затеял сборку ТВ в Александрове. А потом свернул это дело. Качество сборки было на порядок хуже китайского.
Сейчас этот эксперимент проводится повторно. (в другом городе)
Насчёт автопрома не в курсе, но, думаю, такая же хуйня.
Слышал, что немецкий Фокус гниёт совсем не так быстро, как питерский.
Рассуждать о причинах этой хуйни можно бесконечно, но есть 1 вопрос: кем работает афтар? Слесарем-сборщиком, или...
Если "или", то нехуй рассчитывать, что другие спят и видят, как бы им собрать песдатую тачку для человека, который сидит в офисе.
Ленинский прищур, 26-12-2008 00:05:17
про неэкономистов
12306436Ленинский прищур, 26-12-2008 00:09:08
ответ на: граждане Российской Федерации [88]
иди, пидор, утопись
12306467ибо есть исчо полыньи
видел
ты - гандон
Ленинский прищур, 26-12-2008 02:37:50
сто?
12307320Каторга, 26-12-2008 04:58:16
Аффтар, ты гандон. Штопанный.
12307673Теперь по порядку:
> чтобы возлюбили правительство 100% электората...
Других слов не знаешь? Например "народ", "население", "граждане". Человека, который говорит слово "электорат" - я сразу определяю как педораза. Еще ни разу не ошибался.
>... разогнать кучку проплаченных мудаков с лозунгами-клише необходимо...
Это кто "проплаченные мудаки"? Это не те, что выступает против повышения пошлин на иномарки, высоких цен на топливо и ебанутой реформы ЖКХ? Это ты меня мудаком называешь? Может мои источники финансирования подскажешь, урод.
и в том же абзаце
>Зачем, спрашивается, нам списанное гавно из японии и кореи, если...
Тебе не надо, ты и не пезди.
Хоть кто-нибудь из Вас заметил, что новыми пошлинами недовольны жители Дальнего Востока? Никто не задумался почему?
Краткая справка:
>Дальневосточный федеральный округ
>Площадь - 6 215 900 км2 (36,4% от РФ)
>Численность населения - 7 169 400 чел. (4,9% от РФ, 2000 г.)
>Плотность населения - 1,2 чел./км2
Цифирки счетать умеете?
А теперь вопрос: Зачем ущемлять 5% не самого богатого населения своей страны? Это что, погоду для гавнопрома сделает, продажи поднимет? А торговая сеть у них есть? Нет? Тогда нахуя это нужно? НАХУЯ?
Теперь пра гавнопром. Где, спрашивается, был этот гавнопром последние 20 лет? Почему он не развивал сервисную сеть? У нас что Уазиков с гавнозелями нет? Или жигули с нивами не покупают? А я скажу - покупают, не сильно, но покупают. Только импортные нефтянники закупили несколько сотен нив, шнив и уазиков. И чо, шевельнулся производитель, что бы наладить сервис? Через три -четыре года почти все эти машины ушли на свалку. Блять, на всем Сахалине ОДИН приличный магазин с вазовскими запчастями. Один, блядь. Выводы делай сам.
И последнее.
Пошлины затронули не только прямых конкурентов нашего автопрома (прости Господи). В первую очередь под раздачу попадают те машины, аналогов которым в России не производится. Про фсякие лэнды с крузерами говорить не буду, у меня на них и до повышения не хватало денег. Речь о полноприводных легковушках, микроавтобусах и небольших грузовиках. Им нет альтернативы. Так же как у нас нет дорог и есть огромные расстояния.
Повторюсь: Аффтар, ты гандон. Штопанный.
KaHec, 26-12-2008 08:05:30
+
12308150Юрий, 26-12-2008 09:07:33
/"Меня, например, заебло, что у нас нет своих сотовых телефонов, своей качественной электроники, хороших удобных и недорогих машин/"
12308502зато у нас лучшии в мире ракеткосмические... самолеты, танки, автоматы и тд и тп...
ну а сковородки с телевизорами и мобилками - делать не могут, а они и не нужны россиянину...
Толян, 26-12-2008 11:58:59
Аффтар озвучил позицию типичного овоща.
12310150сракози, 26-12-2008 14:06:51
афтару 6 звиздей,и ниибёт
12311526Sato, 26-12-2008 14:35:00
КГ/АМ.
12311802"Зачем, спрашивается, нам списанное гавно из японии и кореи, если необходимо поднимать свою отечественную промышленность?"
Ты хоть рулил этим гавном? Иди в автоТАЗ поднимай отечественный автопром. Только не забывай, что автоТАЗ частная лавочка.
Sato, 26-12-2008 14:41:40
ответ на: Каторга [100]
>Аффтар, ты гандон. Штопанный.
12311869+милиён
Бздислафф Удатый, 26-12-2008 19:42:41
ДА. Аффтар гандон. Штопаный.
12315005И пиздетс аграничиный.
Ленинский прищур, 27-12-2008 11:56:08
зачод аффтару.
12320495пидорьё вылезло...
а посрать!
Ленинский прищур, 27-12-2008 11:56:36
нахну забор
12320503Ленинский прищур, 27-12-2008 13:53:00
нахну
12321370Не сцы Маруся, 28-12-2008 00:58:00
Автор долбоёб,
12326906извиняюсь,
Долбоёб с большой буковки.
Дедушка Ленин, 28-12-2008 18:51:19
Могу я падвести черту пад етим всем?Па моему у нас самый лутшии пиар!А машины...так пасредственые!Гыыыы...
12331728якут, 29-12-2008 13:51:57
аффтар ёбаный дураг
12337666я.з.п.а., 07-01-2009 17:57:23
а европу заебло что у них нет газа, хули толку, и непоявицца, как унас сотовые и мегапепелацы
12416736