Помощь братьям-славянам и другим обиженным Империей
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
Ох-хохонюшки-хо-хо… Трудно, беднягам живётся, кроме коцаб – передераз и сказать нечего. Поэтому кафедрой в стан вражин был командирован инструктор по срачу, с целью хоть немного склонить чашу весов от хохлосрача к коцапосрачу. Правда, из-за известной ограниченности обучаемого материала, большинство усилий потрачено совершенно зря. Тем не менее, привожу тезисы докладов по коцапосрачу.
Для Незалежной. История Тюрьмы народов (писать без кавычек) насчитывает тысячи и миллионы угнетаемых народов. Коцапия сопротивлялась благотворному влиянию просвещенного Рима, объединяя славянские народы, продавая продовольствие по немыслимым ценам Империи, препятствуя распространению Византии на Восток и созданию единой европейской семьи. Вместо того, чтобы ожидать милостей просвещенных цезарей, коцапы основали Берлин и половину городов Европы, на сотни лет нагло опередив римских легионеров. Затем постоянно препятствовали распространению истинной веры орденами тевтонов, ливонцев и других святых людей. Это не говоря о сопротивлении распространению христианства мирными монголами и татарами. Поправ своими грязными ногами полтавщину, коцапы смели сорвать присоединение Незалежной к Европейской семье. Комиссары организовали геноцид населения Самостийной. Сейчас Гладомор не за горами из-за происков коцапов с ценами на газ, такой важный в преддверье этой холодной зимы.
Украинцы, сплотимся, чтобы освободить гордые народы чукчей, лопарей, чухонцев, хоббитов (да, да в Коцабеи живут хоббиты, по последним данным переписи, около 50 000), джедаев, Ксению Сабчак и Сергея Зверева с Борисом Моисеивым. Эти народы, вылитые украинцы, угнетены и вопиют к освобождению, особенно в районах Сургута, Норильска, Тюмени и каспийского шельфа. В этом нам помогут наши вечные друзья: США, Польша и Израиль. Вступая в НАТО, мы таким образом защищаем себя от всепоглощающего монстра, протягивающего когтистую лапу к нашим богатствам и самой государственности.
Великая Польша. Лжедмитрий, ой, извините, Дмитрий, Катынь (боль нашего народа, правда, документы куда-то похерили, ну да ладно, громче покричим, авось поверят) Пропагандируем фильм Вайды, коцабы его что-то спокойно восприняли и смотреть только пара десятков эстетов собралась, резонанса нет совсем, а требовалось вызвать визг раненного монстра. Ну да ничего, мы его добъём неподписанием договора с ЕС и системами ПРО. А не добьём (есть большие сомнения, монстр живуч, пся крёв и сучий потрох), так мы чё-нить ещё измыслим. Мяса опять ядовитого напихаем и картошки генномодифицированной. И в футбол обязательно обыграем, дайте срок.
Белоруссия. Вот не будете нас уважать, мы тогда… мы тогда… во, кухни им продавать не будем и стулья тоже, обуви лишим супостата, нехай земёрзне. Хотя, тогда нас учиться не пустят, цены повысят, ваще тогда плохо будет… Надо подумать, договор союзный опять же… А! Не бейте дяденька, мы хорошие! Мы свои, мы славяне, типа братья! Свои, в трениках и тельняшках. Накатим по двести. Ух, хорошо, живём. (изотоп от 36 должен быть 69 ваще-то, хорошая поза, многое объясняет)
Прии-бал-ти-ка. Ээти русские, наам саавсем жизни нее даают. Парртов паннастроили, транзит саакратили, трубу ведут по нашему морю. А как экологи на это посмотрят, зелёные, на позиции выходи, плакаты скоро ведомство Нью-Геббельса отпечатает. Позлим их пока очередным парадом СС, надо ещё ветеранов от наших лепших другов хахло…, извините, украинцев пригласить. Ещё не забыть фекальное шествие устроить, а? Правильно факельное? Как на такое неприличное слово посмотрит душка Кандолизо? Надо пойти посмотреть в словаре, как по-эстонски будет факел. Проклятые русские, оккупанты.
Грузия. Мы за мир, даже во всё мире. Абхазия и Асетия наши территории, наши отцы и деды кровь проливали, чтобы их завоевать. Что, не проливали? Почему? Их нам русские подарили? Как так? Так, об этом помолчим, а скажем, что их было четверо злых коцапов: Цирители, Багратион, Кикабидзе и Брегвадзе. Нет, так не пойдёт, Джугашвили и Берию с павлиашвили нам обязательно припомнят. Так, Великому Грузинскому царству эти провинции подарил древний царь Омерики Билл I. И всё, кто там разберётся. И, это пергаментный свиток такой покрасивее нарисуйте, я с ним к Бараку, маему другу поеду или к МакКейну, последний даже лучше, старенький, сильно ебать не будет, очко целее будет. Запустите там ещё самолётик, они летают прикольно. Вино ещё не покупают, а мы так славно писали туда. Аргентинское теперь пьют и эту дрянь французскую, говорят шашлык не грузинская национальная еда, а первое блюдо диких людей – совсем обнаглели. Грузины Наполеона победили, а коцапы говорят какой-то Кутузов. Так випьем же за здоровье наших друзей из Омерики, Украины и Прибалтики, наших верных союзников против русских оккупантов. Щас демократическая армия вооружится заново, взявшись за руки и пойдёт нести свободу проклятым коцапам. Мы не проиграли войну – мы её выиграли. Мы в НАТО, мы в Европе, они все грузины! Я больше не жую галстуки! Зиг Хайль! Дойчене зольдатн… А извините занесло… Демократия! Территориальная целостность грузеи!
Израиль. Пгаклятые гусские, панапгисылали нам своих зубных вгачей, совсем житья не стало. Газговаривают тут на языке оккупантов, габотают лучше всех, пейсы не носят. Ещё в наши догогоие и плохие отели не ездят, мы даже визы отменили, всё гавно не ездят. Пгоклятые гусские. Но ничего, взойдёт солнце сиона, распустятся белые флаги со звездой давида, опять изнасилуем всех гусских баб. Пусть эти дебилы спиваются у себя в грязи. Да, да, я таки помню, не кгичать в палате, не надо смирительной губашки.
Подбросить аргументов надо хлопцам, а то жидковато стало, Матроскин своим академизмом замордовал всех. Понятно, что подтянуться под его уровень сложно, если не невозможно, только стараться надо. Дерево свободы надо иногда обагрять кровью (с) Хохлы и грызуны – бегом обагрять, прибалты дня через три догонят. Лаять надо мощнее, сильнее и громче. Распустились тут без меня. Побуду играющим тренером, как Хиддинк против голландцев. Первого места не обещаю, но из подгруппы выйти и даже в полуфинал, где схлеснётесь с действующим чемпионом Матроскиным - легко. Оплата символическая, пара десятков мильёнов евро (не надо доллары совать, хохолики, солнышки, выж в Европе, откуда всё время баксы-то лезут?) Буду вас учить отбиваться, писать опусы по истории, аргументировать как там Меньшиков Петра имел и наоборот, напишем шеститомник «Гладомор – трагедия украинской нации», детально по минутам разберём как папа Президента Ющенко испив кофе бежал из застенков Гестапо (17 мгновений хохла) и рапсовое топливо поставим на поток, инженер я или где, люблю высокие технологии. Короче жду писем с предложениями.
С уважением,
В.И.Кингов, доктор околоукраинских наук, профессор кафедры изучения деградации венерианских беспозвоночных в протохохла
—
VIKING
, 02.09.2008
DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 02-09-2008 17:07:25
ответ на: Великоросс Иван Сидоров [292]
>>каниаг с лимончегом моветон, идеально подходит сыр с плесенью, он обволакивает слизистую и позволяет ощутить весь вкус каниака
11255377>
>
>
>Хороший коньяк (уровня VSOP, XO и старше, наши КС и т.д.) лучше вообще не закусывать, для сортов попроще рекомендуют шоколад. Сыр с плесенью островат, ИМХО, он к вину лучше, вкус коньяка оттеняет.
=============================================
я молодые каниаки люблю, они взрывные и дерзкие, VSка Реми Мартана с дор блю - идеальное сочетание: маленький кусочег сыра в рот /не глотать, размять!!!/, потом глоточег каниака - и вот он момент истины! Хотя на вкус и цвет придумали канфеты и фломастеры
apachy, 02-09-2008 17:07:47
02-09-2008 17:04:19 DEVACHKA-PRIPEVACHKA [ответить] [+цитировать] [307]
11255378Ответ на: apachy [300]
>02-09-2008 16:59:32 DEVACHKA-PRIPEVACHKA [ответить] [+цитировать] [293]
>
>
>
>Ответ на: Шурег шо в ачках [284]
>
>>>пашол пить коньяк с женой!
>
>>
>
>>
>
>>
>
>>Бля... Я абычно с лимончегом...
>
>=================================
>
>
>
>каниаг с лимончегом моветон, идеально подходит сыр с плесенью, он обволакивает слизистую и позволяет ощутить весь вкус каниака
>
>
>
>
>
>Нихуя вы в выпифке не панемаете! Нада закусывать каньяг саленым агурцом или килькай! Заебись
=================
обязательное условие такого потребления - сидеть на унитазе на всяк случай
Ета какой-та бапский патхот. Нам с камрадами такие метады ниизвесны!
apachy, 02-09-2008 17:07:51
02-09-2008 17:04:19 DEVACHKA-PRIPEVACHKA [ответить] [+цитировать] [307]
11255379Ответ на: apachy [300]
>02-09-2008 16:59:32 DEVACHKA-PRIPEVACHKA [ответить] [+цитировать] [293]
>
>
>
>Ответ на: Шурег шо в ачках [284]
>
>>>пашол пить коньяк с женой!
>
>>
>
>>
>
>>
>
>>Бля... Я абычно с лимончегом...
>
>=================================
>
>
>
>каниаг с лимончегом моветон, идеально подходит сыр с плесенью, он обволакивает слизистую и позволяет ощутить весь вкус каниака
>
>
>
>
>
>Нихуя вы в выпифке не панемаете! Нада закусывать каньяг саленым агурцом или килькай! Заебись
=================
обязательное условие такого потребления - сидеть на унитазе на всяк случай
Ета какой-та бапский патхот. Нам с камрадами такие метады ниизвесны!
ахуенный казак, 02-09-2008 17:08:15
ответ на: vrdz [291]
>02-09-2008 16:50:44 ахуенный казак [ответить] [+цитировать] [267]
11255383>
>
>
>Ответ на: Великоросс Иван Сидоров [259]
>
>
>
>камрады,я бы не стал так идеализировать мурчащих они тесно повязаны, ибо 1/3 всех воров в законе это грызуны, это на 5 млн населения, соотвественно если расчитать то можно понять, что там каждый 3 имеет отношение к мурчащим, поэтому они все одного поля ягоды
Какой одна треть ? Кавказких воров 80 %
Шурег шо в ачках, 02-09-2008 17:09:02
Лучше пиво. На море был - мабудь цыстерну вылакал, и ни жу-жу.
11255389DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 02-09-2008 17:09:03
ответ на: ахуенный казак [298]
ладна, харош умничать! ыыы
11255390apachy, 02-09-2008 17:10:07
02-09-2008 17:09:02 Шурег шо в ачках [ответить] [+цитировать] [317]
11255400Лучше пиво. На море был - мабудь цыстерну вылакал, и ни жу-жу.
А я щаз тока вотку магу. Ни пива, ни вино ни идет нихуя...
Ибо Поибаццо, 02-09-2008 17:10:13
ответ на: Товарищ майор [299]
>Так, что тут у нас ? Приборы ?
11255402--------------
приборы - сорок два. Как обычно. превед.
News, 02-09-2008 17:10:51
Бордюжа предлагает выгнать Украину из ОДКБ?
11255407Шурег шо в ачках, 02-09-2008 17:11:24
>Легендарный вратарь «Баварии» 39-летний Оливер Кан, который завершил карьеру по окончании сезона >2007/2008, сегодня проведет своей прощальный матч. На поле «Альянц-Арены» выйдут «Бавария» и >сборная Германии
11255414Жаль что пошабашил! Вратарь от Бога аднака. Долгих лет, Олли!
Товарищ майор, 02-09-2008 17:11:49
Пазитифчик
11255419На США надвигаются ураган "Ханна" и шторм "Айк"
02.09.2008 16:55 | www.rian.ru
Южному побережью США, на которое накануне обрушился ураган "Густав", угрожают два новых шторма: ураган "Ханна" и тропический шторм "Айк", сообщает Центр прогнозирования ураганов США в Майами (штат Флорида).
Ибо Поибаццо, 02-09-2008 17:12:16
ответ на: apachy [307]
>02-09-2008 17:09:02 Шурег шо в ачках [ответить] [+цитировать] [317]
11255422>
>Лучше пиво. На море был - мабудь цыстерну вылакал, и ни жу-жу.
>
>
>А я щаз тока вотку магу. Ни пива, ни вино ни идет нихуя...
------------
Гы! Аналогично. Пива стокан выпью - и все, не лезет большэ. А раньшэ пивком упивалсо знатно... А щас - лучше водки хужэ нет!
ахуенный казак, 02-09-2008 17:12:41
ответ на: Великоросс Иван Сидоров [292]
>>каниаг с лимончегом моветон, идеально подходит сыр с плесенью, он обволакивает слизистую и позволяет ощутить весь вкус каниака
11255426>
>
>
>Хороший коньяк (уровня VSOP, XO и старше, наши КС и т.д.) лучше вообще не закусывать, для сортов попроще рекомендуют шоколад. Сыр с плесенью островат, ИМХО, он к вину лучше, вкус коньяка оттеняет.
VSOP хороший коньяк ? Хуйня..Нивелированный вкус..То есть ты определишь, что это франзуский и все... Я тебе чо скажу, друк..Не пей ты француский кониак... Не стоит он бабок, которые за него просят.. И старый кониак не всегда лучше... Нормальный кониак - 10-12 лет.. Из нефранзусуких очень недурен ужгородский и конечно армянский..
Товарищ майор, 02-09-2008 17:12:53
ответ на: Ибо Поибаццо [308]
>>Так, что тут у нас ? Приборы ?
11255429>
>--------------
>
>приборы - сорок два. Как обычно. превед.
Нужно ровно сорок! Как завещал дедушка миндилееф!Превед!
Шурег шо в ачках, 02-09-2008 17:12:55
>А я щаз тока вотку магу. Ни пива, ни вино ни идет нихуя...
11255430Жарко для вотки. Мы на море с братаном шашлычог забебенили, бутылочку Медовухи скушали, а потом все равно на пиво перешли. Жара мля...
vrdz, 02-09-2008 17:13:10
02-09-2008 17:08:15 ахуенный казак
11255433так я именно про грузин и заметь, если русские урки (при СССР) к власти не стремились, да и особым почетом у простых граждан не пользовались, то у грызунов каждый щегол кричал, чуть ли не с момента рождения или зачатия, что хочет быть варом, то есть у них особый пиитет по отношению к мурчащим, бля псехология , однако - налицо все признаки паразитизма массового характера - никто не хочет работать, все хотят воровать.
вадсан, 02-09-2008 17:13:18
срачь туд??
11255435Ибо Поибаццо, 02-09-2008 17:13:58
Глава Секретариата считает, что президент России Дмитрий Медведев по заказу премьер-министра Юлии Тимошенко разработал план по созданию кризисной ситуации в Украине, для которой изначально нужно ослабить коалицию.
11255440-------------
Балога жжот аццким агниметом!
ахуенный казак, 02-09-2008 17:13:58
ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [306]
>ладна, харош умничать! ыыы
11255441Пошол за рюмкой..А веть не хотел...
ахуенный казак, 02-09-2008 17:15:27
ответ на: vrdz [316]
+1000
11255468вадсан, 02-09-2008 17:15:36
DEVACHKA-PRIPEVACHKA
11255470с праздничкам барышня! А что исчьо в трезвам састайании??
Великоросс Иван Сидоров, 02-09-2008 17:17:11
сказав это, я разрываю дипломатические отношения с чекистским государством, и даже не оставляю консульский отдел (ц) Неужели баба Лера решилась таки покинуть ненавистную Россию? Но это покруче Кикабидзе будет.
11255486Ах, война, что ты сделала, подлая
Не окуджавский у нас сюжет. Он-то участвовал в войне, которая имела некие оправдания. Хоть и за Сталина, но против Гитлера. Против самоопределения народов СССР, но хотя бы за территориальную целостность России и ее колоний - от Белоруссии до Таджикистана. Имея в перспективе "дело врачей" и борьбу с "безродными космополитами", но избавляя тех же евреев от газовых камер, Бабьих Яров и крематориев. Оккупируя Восточную Европу, Балтию, Украину своими красными тоталитарными полчищами, но изгоняя эсэсовцев в черных мундирах.
Для России плюсов было столько же, сколько минусов; для стран Балтии, Кавказа, Украины, Чехии и Венгрии минусы в победе Сталина даже превалировали. Одни плюсы достались Западной Европе, прошедшей через нацистскую оккупацию и избегшей советской. Для Польши минусы и плюсы были равны; для Молдавии, Румынии, Бессарабии минусов было больше; для Югославии было больше плюсов, ибо СССР не смел ее тронуть. Словом, какой-никакой, а баланс.
Но в случае с Грузией мы можем отложить счеты и компы. Здесь один чистый вред для России, Грузии, мира, каждого из нас. Все по детскому стишку Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?" Помните? Все однозначно. "Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку".
Маленькая кроткая Грузия, сделавшая России одно только добро (даже в 1991 году они дали "нулевой" вариант гражданства: всем гражданам Грузии, и русским в том числе, независимо от знания языка и срока проживания). Грузия любила нас, кормила шашлычками, поила чудным вином, приглашала на застолья с люля-кебабом и чахохбили; она восхищалась белокожими девушками; она одаривала нас кружевными соснами Пицунды, сапфировым морем Гагр, Ботаническим садом и остатками древней римской крепости в Сухуми; она вдохновляла Пастернака, воспевшего Кобулети ("Обнявший, как поэт в работе, /Что в жизни порознь видно двум, —/ Одним концом — ночное Поти,/ Другим — светающий Батум").
В Поти российские оккупанты, которые контролируют город и порт, а после обеда в ресторане на просьбу заплатить расплачиваются автоматными очередями. Из города выгнали полицию и местную власть и не пускают туда независимых и грузинских журналистов. Туда попадают только "продажники" (хороший украинский термин), работающие на путинскую хунту. В Батуми стоит, слава Богу, авангард натовского флота. По дивному пляжу шагают российские сапоги: наконец-то помыли - если не в Индийском океане, то хотя бы в чужом порту. А Гагры, Пицунда, Сухуми - все это Грузия утратила навсегда.
Грузия нас любила, но она любила и свободу, и за это взбесившаяся от безнаказанности путинская Россия разорвала на части ее живое, прекрасное тело, четвертовала и распяла ее. Когда-то, будучи сатрапом от КПСС, Эдуард Шеварднадзе заявил, что солнце для Грузии встает на Севере. Нет! С севера пришла беда похуже монгольского или персидского нашествия. Сегодня Шеварднадзе умоляет своих бывших "корешей" и "подельников" вывести из Грузии войска. Как будто он не знает, что у КГБ нет милосердия. Россия пошла танковыми колоннами на грузинский кинематограф, на грузинских поэтов и писателей, на Тамару и Демона, на Грибоедова и Нину Чавчавадзе.
Ничего, кроткие грузины научатся нас ненавидеть. И когда-нибудь пролитые из-за нас слезы угнетенных народов превратятся в наш локальный Потоп, и мы утонем в них. Эта подлая война обязывает каждого порядочного россиянина стать в пятую колонну. Сегодня мы все грузины, в ком еще не умерла совесть. Я плохо знаю грузинский язык. Но я знаю слово "ara" ("нет") и фразу "Poutin cartvéli eris djalatia" (Путин - палач грузинского народа). И, сказав это, я разрываю дипломатические отношения с чекистским государством, и даже не оставляю консульский отдел.
Какая там "восьмерка"! В войне против Финляндии в 1939 году Сталин потерял место в Лиге Наций, а за Грузию нас должны выкинуть из ООН! И никогда приличные люди из российских пределов не должны ездить на абхазские курорты, чтобы не стать соучастниками международного разбоя. В этой путинской войне против Грузии, против будущего, против человечества, нам нужно одно только поражение Кремля. Одно на всех! Мы за ценой не постоим.
02.09.2008 12:40
Валерия Новодворская
Бухаю с ночи, 02-09-2008 17:17:21
ответ на: Ибо Поибаццо [294]
>// 02.09.2008 // 14:27 //
11255489>СРОЧНО! Новые выборы в Украине пройдут в декабре!
>MIGnews.com.ua
>Итак, граждане, свершилось! Наша элита приняла для себя решение: новые выборы в Верховную Раду Украины пройдут в декабре 2008 года.
>
>Разговоры о возможных досрочных выборах парламента велись уже давно. Несколько дней назад источник MIGnews.com.ua сообщил о том, что и дата уже известна - декабрь нынешнего года. Но если вчера это было просто информация, то уже сегодня имеем полное тому подтверждение.
>-------------
>Каклы жгут! Без выборов, как без сала.
>А майдан будет?
Сезон МАЙДАНОВ в КАКЛЯНДИИ синхронизован со штормами в пиндосии
Товарищ майор, 02-09-2008 17:18:28
ответ на: vrdz [316]
У грызунов несмотря на православное вероисповедание совершенно азиацкий менталитет.
11255503DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 02-09-2008 17:19:34
кх-кх
11255518вадсан, 02-09-2008 17:20:08
что та скушна бес какласрачаЮгде все каклы ??на выбараг или ужэ на майдане??
11255521Проходил мимо, 02-09-2008 17:20:12
ответ на: пейсатый лыцарь. [250]
>>>А кровь ?
11255522>>
>>Еврей - это как христианин, только совсем по другому.
>так неправильно.
>христианин - это как Еврей, только совсем по другому.
>так правильно.
Ога... Верует в того же бога, но с поражением в правах.
Товарищ майор, 02-09-2008 17:20:33
Кавказские трубопроводы: Опасности "безопасных" маршрутов
11255526Грузинские трубопроводы, идущие на Запад, не бомбили, но они остаются уязвимыми
Август стал черным месяцем для любимого нефтепровода Запада не только из-за российско-грузинского конфликта. 5 августа на одной из насосных станций на трассе 1760-километрового трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан в Восточной Турции произошел взрыв. Ответственность за него взяли на себя сепаратисты из Рабочей партии Курдистана. Весь маршрут, по которому на западные рынки ежедневно поступает 850 тыс. баррелей сырой каспийской нефти, был перекрыт, и мировые цены на нефть, которые до этого падали, снова пошли верх. Компания BP, которая израсходовала на строительство этого трубопровода 4 млрд долларов и продолжает оставаться его оператором, делает хорошую мину при плохой игре, заявляя, что речь идет о временной остановке. Но и двое суток спустя, когда Россия и Грузия вступили в войну, насосная станция продолжала гореть.
Другой нефтепровод этой компании, Баку - Супса, по которому нефть доставляется на черноморское побережье Грузии (ныне блокированное кораблями российскими военными кораблями), только недавно заработал после остановки, но сейчас опять вынужденно стоит. 12 августа, несмотря на то что конфликт пошел на убыль, BP прекратила подавать газ в газопровод Баку - Эрзерум. На прошлой неделе единственным полностью действующим трубопроводом из Азербайджана остался тот, что идет через российскую территорию в порт Новороссийска.
В течение последнего десятилетия Грузия рассматривалась как самая безопасная страна, через территорию которой считалось возможным прокладывать - в обход и России, и Ирана - новые трубопроводы, надежно контролируемые западными компаниями. На первый взгляд события последнего времени сыграли злую шутку над авторами этой идеи. Но еще не вечер. Грузия уверяет, что ее энергетическая инфраструктура во время войны не пострадала: ни один из трубопроводов не бомбили. Россия, принимая во внимание необходимость сохранения хороших отношений с Азербайджаном и Турцией, не преминула заявить, что данная война не является войной за нефть.
И тем не менее кризис, учитывая плюс ко всему и опасный неразрешенный конфликт между Арменией и Азербайджаном по поводу Карабаха, поднимает более широкие вопросы. Южный Кавказ рассматривался в качестве территории, где можно проложить трубопроводы нового поколения - так называемые проекты «четвертого коридора», посредством которых западные стратеги мечтают доставлять каспийский газ на европейские рынки и тем самым покончить с зависимостью Европы от российского газа. Бриллиант этой схемы - трубопровод «Набукко», предназначенный для транспортировки каспийского газа в Европу с 2013 года, - уже находится под угрозой из-за недостаточно твердой поддержки со стороны Европы, наличия конкурирующего с ним российского маршрута, имеющего название «Южный поток», и из-за того, что нет ни одной крупной западной компании, которая работала бы ближе к газовым месторождениям в Туркменистане и лоббировала бы этот проект. Одной из первых внешнеполитических инициатив российского президента Дмитрия Медведева были визиты к лидерам Азербайджана и Туркмении с целью убедить их продавать свой газ России. Учитывая события в Грузии, они должны теперь решить, как реагировать на его дружеский совет.
© 2008 The Economist Newspaper Limited. Все права защищены.
Товарищ майор, 02-09-2008 17:21:36
ответ на: Проходил мимо [327]
>>>>А кровь ?
11255551>
>>>
>
>>>Еврей - это как христианин, только совсем по другому.
>
>>так неправильно.
>
>>христианин - это как Еврей, только совсем по другому.
>
>>так правильно.
>
>
>
>Ога... Верует в того же бога, но с поражением в правах.
Зато без поражения во вторичных половых.
DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 02-09-2008 17:22:41
ответ на: вадсан [321]
спасибо, дорогой! я не ещё, я уже!
11255561Щукарь., 02-09-2008 17:22:50
>02-09-2008 16:59:32 DEVACHKA-PRIPEVACHKA [ответить] [+цитировать] [293]
11255564>
>
>
>Ответ на: Шурег шо в ачках [284]
>
>>>пашол пить коньяк с женой!
>
>>
>
>>
>
>>
>
>>Бля... Я абычно с лимончегом...
>
>=================================
>
>
>
>каниаг с лимончегом моветон, идеально подходит сыр с плесенью, он обволакивает слизистую и позволяет ощутить весь вкус каниака
>
>
>
>
>
>Нихуя вы в выпифке не панемаете! Нада закусывать каньяг саленым агурцом или килькай! Заебись!
> Режешь тоненький кружочек лимона , заворачиваешь в него вражескую шпротинку, пьйош и -карашо билять! Превед камрадам !
vrdz, 02-09-2008 17:23:37
02-09-2008 17:18:28 Товарищ майор
11255569ну насчет азиатского -незнаю, но менталитет народа,который постоянно прессовали и который всех мечтает наебать
Товарищ майор, 02-09-2008 17:24:02
Экономика стран Восточной Европы: Праздник приближается к концу
11255573После периода успешного развития Восточная Европа стоит на пороге экономического спада
Годами все шло прекрасно, да и сейчас экономический рост пока еще не совсем прекратился. Десять лет, или даже больше, Восточная Европа пожинала плоды исключительно хорошей (и мало кем прогнозировавшейся) экономической конъюнктуры. Благодаря экономической и политической стабильности, а также вхождению десяти восточноевропейских стран в Евросоюз, возросло доверие инвесторов и снизилась стоимость заимствований. Большое количество трудолюбивых и согласных на скромную зарплату работников вкупе с нашедшими себе применение предпринимательскими талантами способствовали расцвету новых частных предприятий. В большинстве этих стран темпы экономического роста были просто блестящими.
Но все это не может продолжаться вечно. Затраты на оплату труда растут. Появился и усугубляется дефицит рабочей силы. Препятствует развитию торговли устаревшая инфраструктура, например, печально известные польские дороги. В ряде стран растет инфляция. Мировые рынки становятся все более жесткими с точки зрения привлечения капитала и экспорта. На этом фоне экономический рост в текущем году в странах Восточной Европы на удивление силен. Это отчасти объясняется тем, что спад в еврозоне только начался, отчасти - ростом внутреннего спроса и отчасти тем, что увеличение товарооборота между странами Восточной Европы начало компенсировать сокращение экспорта на Запад.
Серьезным исключением являются две прибалтийские страны - Эстония и Латвия, где в последние годы наблюдался колоссальный дефицит текущего платежного баланса и опасно высокий экономический рост. Теперь их «мыльные пузыри» лопнули. В Латвии, например, объем розничной торговли по сравнению с предыдущим годом сократился на 8,3%, а промышленное производство - на 6,4%. Потерпела крах строительная отрасль. Уровень инфляции по-прежнему чудовищно высок - 17%. Для стран с искусственно поддерживаемым курсом валюты это очень опасно. Тем не менее самые мрачные прогнозы до сих пор оказывались необоснованными. Латвии, к примеру, не пришлось проводить девальвацию своей валюты. Иностранные банки, в основном шведские, которым принадлежит большая часть местной финансовой системы, мировой кредитный кризис, кажется, почти не затронул. И признаков распространения отрицательного воздействия из проблемных (но крошечных) экономик стран Балтии на остальные страны этого региона не наблюдается.
В самой крупной экономике - польской - ситуация выглядит лучше. За первый квартал 2008 года она бодро выросла на 6,1% по сравнению с предыдущим годом. Многие поляки, уехавшие на заработки в Англию и Ирландию, возвращаются домой, где их привлекает более высокий уровень зарплат. Безработица, составлявшая в 2003 году 20%, в большинстве регионов страны практически исчезла. Однако рост, по всей видимости, скоро замедлится, особенно если процентные ставки будут продолжать расти; в 2007 году они составляли 4%, а в этом году - уже 6%, и, вероятно, это не предел. Это приведет к дальнейшему укреплению злотого, который и так уже сильно вырос против евро. Возможно, это и стало причиной возращения поляков из Великобритании, однако сильный злотый бьет по польским экспортерам.
По мнению критиков, сейчас правительству страны необходимо сконцентрироваться на проведении реформ государственного бюджета, в особенности пенсионных, а также запустить масштабные проекты по развитию инфраструктуры, пока не разразился кризис дефицита рабочей силы, чего следует ожидать в следующем десятилетии. Это также повысило бы шансы страны на переход к евро, который, как сейчас представляется, вряд ли произойдет ранее 2013 года. Пока же на единую валюту перешла Словения, а в следующем году это сделает Словакия. Другие страны от этого еще далеки.
Наибольшую озабоченность вызывает Венгрия, наиболее зависимая от наличия доверия на рынках капитала. Неустойчивое правительство страны на удивление хорошо показало себя в деле восстановления макроэкономической стабильности государства после почти катастрофических последствий расточительности в расходах и заимствованиях в первые годы текущего десятилетия. В 2006 году дефицит бюджета достиг аж 9,4% ВВП страны. По прогнозу эксперта консалтингового агентства Capital Economics Нила Ширинга, к концу 2008 года эта цифра может сократиться до 3,5%.
За это была уплачена высокая цена - в прошлом году начала снижаться популярность правительства, а экономика приблизилась к застою. С тех пор она несколько выросла, но инфляция остается на опасно высоком уровне, превышающем 6%. Вопрос в том, отважится ли правительство на еще один раунд ужесточения фискальной политики. Государственные расходы все еще превышают 50% ВВП, что является самым высоким показателем в регионе. Кроме того, обеспокоенность вызывает надвигающийся спад экономики более богатой части континента. Венгерская экономика сильно зависит от экспорта в страны Западной Европы, составляюще
News, 02-09-2008 17:24:03
ТК
11255574Шурег шо в ачках, 02-09-2008 17:24:48
17:17:11 Великоросс Иван Сидоров
11255586Девачка, вот видишь что конина с заплесневелым сыром сделала с мадам Новодворской? А ведь когда то камсамолкай была!
Товарищ майор, 02-09-2008 17:25:57
ответ на: vrdz [332]
>02-09-2008 17:18:28 Товарищ майор
11255608>
>ну насчет азиатского -незнаю, но менталитет народа,который постоянно прессовали и который всех мечтает наебать
Это да.. но я о другом. Они гораздо ближе по менталитету к туркам или персам чем к нам или еврожопцам
вадсан, 02-09-2008 17:26:23
ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [330]
каг жэ пы па клавишим тагда умыдрйаижсо пападать??
11255616но эта нивазна ,жэлайу тибе марожэнава,пирожэнава и всигда харошэва настраенийа!
Волгоградец, 02-09-2008 17:26:55
саке надо выслать кетчуп, чтоб галстук вкуснее сожрать было: "На днях Россия провела испытания сверхмощной «нанобомбы». Это новое слово на рынке вооружений. Компактный боеприпас с высокотехнологичной начинкой по боевым характеристикам сопоставим с ядерным оружием.
11255620Испытания авиабомбы объемного взрыва прошли на военном полигоне в Баренцевом море. Военные засекретили почти все данные. Но они дают понять, что итоги испытаний превзошли их самые смелые прогнозы.
«АН» удалось узнать некоторые цифры. Масса взрывчатого вещества нового оружия — от 500 кг до 8 тонн. Тротиловый эквивалент взрыва достигает нескольких килотонн. Это означает, что революционный боеприпас практически равен по мощности тактическому ядерному оружию.
Особую гордость у разработчиков вызывает тот факт, что наша бомба — вчетверо мощнее аналогичного американского боеприпаса объемного взрыва MOAB. По площади поражения мы превзошли американцев в... 20 раз.
Новая разработка российской оборонки относится к так называемым обычным (неядерным) вооружениям. Но начинка в ней отнюдь не обычная. Военные утверждают, что боеприпас создан «с использованием нанотехнологий». На практике это может означать применение композитных взрывчатых веществ, спроектированных на атомарном уровне. А также использование в материале корпуса сверхпрочных углеродных трубок.
Принцип действия вакуумной бомбы таков. В воздухе взрывается облако из распыленного горючего вещества. Основные разрушения производит сверхзвуковая воздушная ударная волна и огромная температура. Почва после взрыва напоминает лунный грунт. Но химическое или радиоактивное заражение отсутствует."
DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 02-09-2008 17:27:34
каменты поёбываюцо
112556292 вадсан
спасибо, дорогой! только я не ещё, я уже! ыыы
Детектив, 02-09-2008 17:28:33
02-09-2008 15:55:30 ебланы
11255637???? с каких пор это недостаток
Хороший грызун-мертвый грызун!, 02-09-2008 17:29:33
ответ на: Великоросс Иван Сидоров [322]
... И никогда приличные люди из российских пределов не должны ездить на абхазские курорты, чтобы не стать соучастниками международного разбоя. В этой путинской войне против Грузии, против будущего, против человечества, нам нужно одно только поражение Кремля. Одно на всех! Мы за ценой не постоим.
11255645>02.09.2008 12:40
>
>Валерия Новодворская
Приятель в конце июня вернулся из отдыха в Абхазии, очень даволен.Сам думаю съездить.
Пейсатый Лыцарь, 02-09-2008 17:32:07
ответ на: Товарищ майор [333]
Дак Эуропа и так тирпела скока могла.
11255682Ибо Поибаццо, 02-09-2008 17:32:37
Севастопольцы прогнали американский крейсер
1125568902.09.2008 10:08
Корабль ВМС США "Даллас", прибывший в понедельник от берегов Грузии в Севастополь, во вторник, 2 сентября, в 07:51 по местному времени покинул порт. Американские военные намеревались пробыть в городе русской славы до 20:00, однако решительные действия местных патриотов сорвали их
-----------
Недолго мучилась старушка... гугугу
Но вот что за пидорга в темных очках с рюкзачком он привез - ооочень интересно
Шурег шо в ачках, 02-09-2008 17:33:14
>В этой путинской войне против Грузии, против будущего, против человечества
11255697Грузия = будущее. Грузия = человечество... Таг, Валерке больше не наливать, ферштейн?
Волгоградец, 02-09-2008 17:33:55
ответ на: Ибо Поибаццо [343]
кстате, вчера кто-то мне парил что даллас не военный корабль..тока я не понял какого хера тогда на борту надпись NAVY??
11255709Пейсатый Лыцарь, 02-09-2008 17:34:03
ответ на: Шурег шо в ачках [344]
>>В этой путинской войне против Грузии, против будущего, против человечества
11255713>
>Грузия = будущее. Грузия = человечество... Таг, Валерке больше не наливать, ферштейн?
неее она когда бурагозит..прикольная.
Детектив, 02-09-2008 17:34:27
02-09-2008 17:32:37 Ибо Поибаццо
11255721Пофиговского уволили
Волгоградец, 02-09-2008 17:34:27
ответ на: Шурег шо в ачках [344]
её вообще давно пора упрятать подальше...или выслать
11255722вадсан, 02-09-2008 17:35:01
ответ на: Ибо Поибаццо [343]
пачиму толька иво (пидара в ачкаг ) сразу ни атпиздиле??
11255726Товарищ майор, 02-09-2008 17:35:42
ответ на: пейсатый лыцарь. [342]
>Дак Эуропа и так тирпела скока могла.
11255736Вопроц в том - зачем ?