Россия была, есть и будет, как бы не старались внешние и внутренние враги. Причём внешние понятно (Омерика, ЕС, Кетай, кавказеры, аслаёбы и евреи с хохлами), однако внутренних полно (чиновники, братки, алкоголики, наркоманы, похуисты, эмо и готы с пидорасами). Все они стараются переписать и извратить историю России.
Не стану доказывать, что Русь существовала ещё во времена Древнего Египта. Во-первых, даже если я приведу достаточно доказательств – их не примут, во-вторых никому не нужна древняя сильная и умная Русь, а в-третьих метать бисер перед свиньями классик не велел. Примите как должное, что когда ваши предки по деревьям прыгали, мои предки уже наблюдали за звёздами, составляя потрясающей точности календари и атласы, имели недюженые знания в строительстве, механике и воинском деле, духовные практики такого уровня, что индийцы с китайцами до сих пор их ксерят, выдавая за свои. Одна Шангрила на Урале чего стоит. Но всё это покрыто «вечными» льдами и никому не интересно. Даже когда благодаря новому ледниковому периоду, сопровождающемуся (как то не парадоксально) таянием вечной мерзлоты и общим потеплением на 0.3К в год среднегодовой температуры на территории РФ, все свидетельства древних цивилизаций русских повылазят не обломками сосудов и огрызками украшений, а целыми городами и тогда будут замалчивать. Немцы это умеют, там копни в Ростоке или Киле, завсегда славянскую лодью накопаешь, только они там нахуй не нужны, на их месте автобаны строят. Оставлю за кадром родство русских с Богом и атлантами, ибо это понять вообще малому числу людей дано. Предположим, что русские, как негры с чеченами и узбеками произошли от обезьян. Поверим старику Дарвину или сделаем вид, что верим.
Что же нам говорят всякие грамотеи об первых свидетельствах истории Руси? Ага, щас, цитирую: …и позвали русские на княжение варягов… Прям сразу? Вдруг откуда не возьмись, появились в Ярославле, Ладоге, Новгороде, Белоозере, Пскове, Смоленске и хуевой туче городов (весьма крупных даже по имперским меркам) толпы людей и ну кликать варягов. Если учесть, что между настоящим славянином и варягом (жителем современной Ленинградской, Новгородской, Псковской, Литовской и др. областей, Ыстонеи и всего балтийского побережья до Па-де-Кале, а затем уж раскрученного брэнда свеев, данов, нурманов), особенной разницы не имеется, то кликанье варягов кажется странным. Мы ведь не говорим, что позвав дядьку или внука, мы положили начало новой государственности.
Так вот, не надо путать длинное с кислым. Рисовать вот такие картинки – вообще западло. Рисунок стилизован под европейские, сделан в советское время и рабские спины одетых в лапти крестьян никак не вяжутся с крепкими боярами (тогда изрядно похожих на рыцарей), всяко носивших конные сапоги. А драккар на рисунке? Полный пиздец, это лодка для рыбой ловли. Если бы Рюрик пришёл с менее чем сороковёсельным драккаром, его нахуй отправили обратно в пизду. Ладоге-Новгороду такие «князья», а правильнее ярлы в хуй не впились. Даже последний херсир, объявленный нидингом на такой лодчонке не рискнёт ходить.
Всё это естественно заказ и заказ политический. А хули, пусть у этого русского быдла даже истории не будет, пусть думают, что повесть временных лет (чудом уцелевшая от уничтожения) единственное свидетельство жизни в России и только начиная с 862 г. н.э, когда вдруг встали как лист перед травой все кому не лень. Кому это выгодно? Естественно им: хохлам (писавшим все учебники истории в СССР), евреям (только они боком избраны), германцам и прибалтам (ведь их создали славяне и бывшие мифическими Нибелунгами, как так!), полякам (брыжжущим слюнями в сторону России с какого-то хуя). Это внешние. А внутренние – любой чиновник, котором проще управлять быдлом и стадом, вместо гордого и умного народа, коим и являются настоящие русские. Посмотрите на известных русичей: Турчинский (Динамит), Балуев, Сидихин (в хорошей смеси со скандинавом), Варвара или Олег Видов. Такими покомандовать получится? Пару дней, а потом пизды наваляют и отправят назад в чичню-кавказ-израиль-хохлостан.
Все ссылаются по истории хуй знает на кого: Плутарха, Аристотеля, Тацита и прочих Фотиев. Это люди, сидевшие у себя на солнышке, запузыривавшие литрами вино и выдумывающие недобрые сказки о «дикарях живущих на восходе». Причём писали о делах, отстоявших от них лет этак на 300. Много теперь кто помнит о 1708 г. в Рио? Или форте Росс? То-то же. Тут «разрушители мифов» построили приписанное Архимеду зеркало, поджигавшее флот за пару миль. Только с современными зеркалами (не полированной бронзой) им удалось поджечь неподвижную лодчонку с 25(!) м. И верьте после этого в «греческий огонь», «Спасителя» и отсутствие истории у России. Так вот Тацит пишет, что в 1 веке н. э., обзываемой «глубокой древностью, ха-ха», северные племена «не имели ни домов, ни коней, ни оружия, питались травами, одевались звериными шкурами и укрывались от непогоды под сплетёнными ветвями». С чего взял. Белка? Другие источники тут же его опровергают, дескать, конные и оружные, одетые в изрядный доспех наваляли тем и другим жители Белоозера, Ростова и Мурома отменных пиздюлей. Хорошая месть, смешать с грязью историю огромных народов. Не правда ли, впечатляет перерисовка плана Новгорода. Две стены и цитадель или вернее кремль, а ещё вернее детинец. Этак тыщ на 10-15 человек, не считая пригородов, неплохие дикари в шкурах. Только годом основания города, над которым возвели Новгород (да и был ли этот исход из Ладоги, типа в 852 году), по летописи Холопьего монастыря на реке Мологе и ряду источников 2409 до н.э. (!). И город называется Словенск. И так почти каждый город или вопрос. А вы говорите дикари, Рим, Троя. Мы говорим Отчизна, ебавшая Македонского Буцефалом по голове.
Поставим точку в вопросе призывания варягов. Внук князя Гостомысла как звался? Правильно Рюрик. Дан? Свей? Нурман? Да не, обычный русский хирдман то бишь кметь, ярл по рождению, князь, если так привычнее. Став херсиром, а затем уже земельным ярлом, был подтянут родичами на разборки. Что из этого сделали такой тарарам? Надо же было всяким потомкам-шаромыжникам гордиться великими предками. Вот и раструбили на всю холопизируемую Россию, что они дескать относятся к древнему европейскому (то есть просвещённому) роду, правда нихуя не известному в самой Европе. Поглядите на «славянского воина», а потом на «варяжского». Нашли десять отличий? То уёбище, что справа, характерно для наёмников Империи, где неукротимые северяне славились как отличные телохранители, потому такой рисуночек до нас добрёл в римских хрониках. Ещё кстати китайские императоры любили гвардию из славян держать. Уж очень рукомашество и дрыгоножество славянское им нравилось. Не в пример ушу, породившего кунг-фу и затем карате. Но это другая история. Русский и варяг одно лицо и лицо обветренное морскими ветрами, со светлой бородой и голубыми глазами. Относительно Трувора – не брат он, а хирд, сиречь дружина, неправильно переведённая. Синеус тоже не брат, а мода синить усы у викингов, что означало варяга по рождению или принятию. Как молодая женщина и девственница в переводе с древне арамейского. А раздули целую религию.
Относительно «святой» православной церкови. Почему забыли Рода, Рожаниц, Велеса, Одина и Тюра, Гермеса и того же Перуна со Сварогом? Правильно. Кому нужны бодрые и богатые подданные, вырезавшие всяких кочевников и пиздевшие имперцев. Нужно стадо – рецепт завозной, проверенный. А уж потом, вдоволь вогнавшая в гроб не один миллион человек церква, пожгла и все архивы славян (насчёт пожара в библиотеке тов. И.В. Глинского, погремуха Грозный тоже не всё чисто). Загнали волхвов (покруче любых друидов дяденьки, в гробу видавшие брахманов) за Урал, где те, надеюсь обосновались и затаились. Ибо верно сказано Сибирью Россия прирастать станет. Если читаете эти строки волхвы, пожалуйста, не открывайтесь, да вы всё сами знаете, хуй вас теперь конями затопочут.
К чему бишь всё вышеизложенное. Сейчас время как раз подходящее, чтобы стать сознательнее и свободнее. В хуй объединение, тем более с «брацкими славянскими народами» ухраины и быдларусеи, княжеством литоффским и братьями во христе ормянами и хреками. Ну их всех нахуй, особенно «славян» чёрных волосом и глазом, с горбатыми носами и гутарящими: «Моня вы слышали, шо они таки повысили цены за газ». Всё это хуйня. Они нам не братья, в крайнем случае временно оккупированная территория, с хуя-то потом названная русью или вернее кыевской русью. Белая русь тоже к Руси не имеет отношение. Фольксваген Туарег тоже к арабам-лошадникам отношения не имеет, назвали просто так, сдуру. Не надо бежать к властям, требовать объединять, национальные идеи подкидывать. У них задача другая – налоги собрать со взятками и всё распиздить. Им самостоятельные подданные не впились. Да и не побежит гордый росс у царя милости просить. Наш принцип «что с боя взято, то свято». Сам возьми и свободу и власть и богатство и независимость. Ты ведь настоящий русский и знаешь, как по-азиатски хитро и по-европейски сильно отстаивать свои права и добывать что нужно. Настоящие русские жили как люди в окружении печенегов-хазар-половцев (читай нонешних хохлов) и сейчас проживут припеваючи среди узбеков-чеченов-китайцев. Сам, жена, родственники, друзья, все работящие и здоровые, а остальные в хуй пусть идут. Как тогда жили наши предки чуть особняком, так и сейчас. Хотя мы всегда не были рабами, хоть Ломоносов, хоть Невский.
Так представляется история мне, естественно с подачи людей в разы поумнее, копающих землицу русскую лопатой глубоко, изучающих закономерности и находки от палеолита. Письменность русскую, задолго до всяких Кириллов и Мефодиев существовавшую (7 в. до н.э., масса предметов по музеям) и прочие «дикие» памятники культуры. А то начитаются учебников истории за 4 класс и ну всякую хрень писать.
Товарищ майор, 12-07-2007 11:52:49
vrdz и Викинг проверьте почту
7585943ЖБИ, 12-07-2007 11:53:06
казак - сцуко
7585946kazak, 12-07-2007 11:54:31
12-07-2007 11:38:29 Товарищ майор
7585957И мне пожалуйста на vcazac@mail.ru
Удавком глючит походу опять
ЖБИ, 12-07-2007 11:54:37
да, коцы беспезды древние, пашкреби коца найдёш хуйпайми каво
7585959просто Вася, 12-07-2007 11:55:07
ВАХУ
7585968(Acanthocybium solanderi)
Рыбы костные / Окунеобразные / Скумбриевые / ВАХУ
Osteichthyes / Perciformes / Scombridae / Acanthocybium solanderi
ВАХУ (Acanthocybium solanderi) прогонистая рыба с длинным рылом, имеющая на боках около 30 темных поперечных полос, напоминает по внешнему облику королевских макрелей. В отличие от остальных скумбриевых у этой рыбы полностью отсутствуют жаберные тычинки, а жаберные лепестки срастаются, образуя своеобразную структуру. Наиболее крупные особи ваху имеют около 2 м в длину и достигают веса 60 кг. Это пелагическая рыба, ведущая обычно одиночный образ жизни и не образующая стай. Ареал ваху, встречающегося во всех теплых морях, принадлежит к циркум-тропическому типу. Чаще всего он попадается в незначительном удалении от берегов — над шельфом и свалом глубин, но иногда ловится и в открытом океане. Ваху придерживается самых верхних горизонтов пелагиали и способен к очень быстрому плаванию: в момент резкого броска его скорость достигает 77 км/час. Пищу этого вида составляют рыбы, обитающие у поверхности воды,— ставридовые, мелкие тунцы и др., а также кальмары. Ваху, высоко ценимый в качестве пищевого объекта, добывается удочками и троллами, а изредка и на плавные яруса.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/4023.html
Беламор-в-анал, 12-07-2007 11:55:32
Всем превед!
7585974Викингу респект и зачот афтоматом.
Будем почитать!
Дружище Христос, 12-07-2007 11:55:49
ответ на: ЖБИ [35]
>12-07-2007 11:42:04 VIKING
7585977>
>Кроме греков, китайцев и русских древних наций нетути, по крайней мере крупных
>
>
>бугагагага, сцуко спасиба за утренний ржачъ! ану асёл назави сроки фармераванея "руских", исторег хуеф?
140 001 год назад первый руссопитек йобнул по башке каклопитека - чтоб общее сало в набедренную павязку не прятал
evilempirer, 12-07-2007 11:55:52
ответ на: ЖБИ [42]
Ого смена на трассе окончена, на сало-то хоть полизать дали или токо хуи немытыи сегодня видел ?
7585978Курмангельды Асылгареевич Пиночетов, 12-07-2007 11:56:00
У VIKINGа и в сотне почётно.Молодца !
7585982Blackout (десептикон б/п), 12-07-2007 11:56:02
12-07-2007 11:47:11 ЖБИ
7585983Ты чо пимзда хохляцкая из зоопарка съебался. нука нахуй обратно
Товарищ майор, 12-07-2007 11:56:29
ответ на: kazak [49]
Ушло
7585994evilempirer, 12-07-2007 11:57:18
скоро 100
7586002Дружище Христос, 12-07-2007 11:57:21
ответ на: ЖБИ [54]
>да, коцы беспезды древние, пашкреби коца найдёш хуйпайми каво
7586004Йобаного венерическага какла там точно не найдёшь, потому как Какол - душевная болезнь, для русских нетипичная
Blackout (десептикон б/п), 12-07-2007 11:58:56
ЖБИ - хохлопидоропитек
7586016Ленточка ис кружев, 12-07-2007 11:59:34
ответ на: VIKING [21]
Если всё умели ,то куда же у нас умения подевались?
7586019Что мы умеем делать?Да ничего почти не умеем.
А гордость на пустом месте - как-то бессмысленно.
Душа -да ,есть.Рук нет.
Дружище Христос, 12-07-2007 12:00:42
ответ на: Ленточка ис кружев [65]
>Если всё умели ,то куда же у нас умения подевались?
7586038>Что мы умеем делать?Да ничего почти не умеем.
>А гордость на пустом месте - как-то бессмысленно.
>Душа -да ,есть.Рук нет.
Рук нет - работай головой. Или как каклы - жоппой
evilempirer, 12-07-2007 12:00:59
ответ на: Ленточка ис кружев [65]
А чего ты не умеешь, судя по подписи, ты пидор , хуи-то сасать умеешь ? а говоришь нихуя не можешь
7586044Ослег (ленивайа и пьющайа скатина), 12-07-2007 12:01:15
ответ на: Товарищ майор [26]
>Рыбаков "Рождение Руси" Могу переслать
7586048Пасыба за наводку! Нашел на бугз.ру
Kazak, 12-07-2007 12:01:27
Спасибо, товарищ майор
7586053evilempirer, 12-07-2007 12:02:05
ответ на: Ослег (ленивайа и пьющайа скатина) [68]
Поищи труды Носовского и Фоменко
7586065Товарищ майор, 12-07-2007 12:02:46
ответ на: Ленточка ис кружев [65]
>Если всё умели ,то куда же у нас умения подевались?
7586073>
>Что мы умеем делать?Да ничего почти не умеем.
>
>А гордость на пустом месте - как-то бессмысленно.
>
>Душа -да ,есть.Рук нет.
Канешна ничево.. Одна из двух космических держав и ведущий экспортер оружия - самого хайного из хайтеков.. Спакойна сиди, ни дергайси
Товарищ майор, 12-07-2007 12:02:56
ответ на: Ленточка ис кружев [65]
>Если всё умели ,то куда же у нас умения подевались?
7586076>
>Что мы умеем делать?Да ничего почти не умеем.
>
>А гордость на пустом месте - как-то бессмысленно.
>
>Душа -да ,есть.Рук нет.
Канешна ничево.. Одна из двух космических держав и ведущий экспортер оружия - самого хайного из хайтеков.. Спакойна сиди, ни дергайси
Товарищ майор, 12-07-2007 12:03:23
ответ на: kazak [69]
Олвейз вилками!
7586082Ленточка ис кружев, 12-07-2007 12:04:25
ответ на: aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa [67]
У кого что болит ...
7586092Сам ты ,педрила-мученик.
Я женскаго полу.
Хуй сосу неплохо.
Тока речь не об умении хуй сосать ,а об умении созидать.
Ослег (ленивайа и пьющайа скатина), 12-07-2007 12:04:57
ответ на: aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa [70]
>Поищи труды Носовского и Фоменко
7586101Нашел и вдабавог осилел. "Империя".
Общая концепцыя канешно ибанутая на всю голову, но интересных фактов просто до ебени матушки.
Blackout (десептикон б/п), 12-07-2007 12:05:25
Лев Никалаич Гумилев весьма занимательно рассказывает о тех временах. Пиздюлей распечатывали наши пращуры всем блядь.
7586103evilempirer, 12-07-2007 12:05:56
ответ на: Ленточка ис кружев [74]
Ну если ты пилотга, то другое дело: "С тобой пиздой базар пустой"
7586113Товарищ майор, 12-07-2007 12:05:58
ответ на: Ленточка ис кружев [74]
Вот и рожай, а во взрослые дела не суйся ККК и ниипет!
7586114Ослег (ленивайа и пьющайа скатина), 12-07-2007 12:06:41
ответ на: Ленточка ис кружев [65]
>Если всё умели ,то куда же у нас умения подевались?
7586118>Что мы умеем делать?Да ничего почти не умеем.
>А гордость на пустом месте - как-то бессмысленно.
>Душа -да ,есть.Рук нет.
Это вы мадам за кем щаз павторяете?
Гордость на пустом месте - блять, надо было же такую хуйню писдануть... 1/6 часть суши не повод нихуя... И это лишь один.
Дружище Христос, 12-07-2007 12:06:42
ответ на: Ленточка ис кружев [74]
Щи варить умеешь? Нахуй тебе ещё что-то созидать?
7586119Беламор-в-анал, 12-07-2007 12:07:33
Давно известна тема, как немцы во главе с толи миллером толи Мюллером сочиняли российскую историю. Глухо забанив Татищева с его древними монастырскими хрониками. После его смерти оне пропали. Испарились, бля. Насчет "Повести временных лет" не поддерживаю афтора. Это поздняя компиляция века эдак 15-16. По слухам у татищева были источники поинтересней. По поводу русов. Лет пять назад сижевал за рюмкой чая с деканом истфака МГУ. Он заявил, что по хорошему историки не знают кто такие русы и откуда взялись. Есть версии и не более
7586127evilempirer, 12-07-2007 12:07:35
ответ на: Ослег (ленивайа и пьющайа скатина) [75]
УУУ Империя это 4 или 5 книга , начинать лучше с Руси библейской, так логика лучше прослеживается
7586128Товарищ майор, 12-07-2007 12:08:09
ответ на: Ослег (ленивайа и пьющайа скатина) [75]
Вы че, серьезна ? Немедленна на памойку нах!
7586135Blackout (десептикон б/п), 12-07-2007 12:08:22
Кстате, коллеги, кто еще из прошлых или ныне здравствующих историков объективнее описывает тот период на ваш взгляд
7586137Товарищ майор, 12-07-2007 12:09:41
ответ на: Blackout (десептикон б/п) [76]
Лев Николаич писал на нарах, не располагая источниками, по памяти.. плюс пантюркист в силу происхождения. В отличие от историософии с его чиста историческими весчами нада абращаца очин астарожна..
7586158evilempirer, 12-07-2007 12:09:48
ответ на: Беламор-в-анал [81]
Да да два Херра прожили в России около 7 лет таг и не осилив русского языка, да хули говорить пидорва Романовых замутили воду - скоты ебучие
7586162Ленточка ис кружев, 12-07-2007 12:09:58
ответ на: Дружище Христос [80]
Щи варить не обучена.
7586169Как нахуй созидать?Для души ,канешна.
VIKING, 12-07-2007 12:10:57
12-07-2007 11:48:07 Товарищ майор [ответить] [+цитировать] [38]
7586196Ответ на: VIKING [33]
Ушло
Получено и открывается, спасибо. Список литературы тоже любопытен.
12-07-2007 11:59:34 Ленточка ис кружев [ответить] [+цитировать] [66]
Ответ на: VIKING [22]
Если всё умели ,то куда же у нас умения подевались?
Что мы умеем делать?Да ничего почти не умеем.
А гордость на пустом месте - как-то бессмысленно.
Душа -да ,есть.Рук нет.
Русские и сейчас всё умеют, а то, кого Вы мадам или не знаю мадмуазель называете русскими - смесь хохлов, белорусов, татар, удмурто-калмыков с примесью поляков и прочего сброда из румыний-молдавий. Они никогда ничего не умели и они засерают как турки Германию, так узбеки Санкт-Петербург.
В конторах где одни Василии Ивановичи Смирновы, пусть не очень круто, но всё делается. А затешится Таймураз Муратович Тимошенко и пипец делу. В благостной Японии и благословенной Чехии, сонной Германии тоже работают из рук вон плохо, просто им пока мало мешают мусульмане и хохлы. Дайте мне три года пожить спокойно без всяких примесных народов - я явлю чудо на отдельно взятой мононациональной территории Санкт-Петербурга. Только ктож мне даст? А самому взять - вырезать миллиона три людишек придётся, я не готов, добрый сильно. Вот и мучаемся.
Вам, естественно гордиться нечем и руки кривые, только обобщать не нужно. Я собираю вокруг себя истинно русских (северян) и всё очень хорошо идёт. И душа и руки и все остальные члены.
Товарищ майор, 12-07-2007 12:11:18
ответ на: Blackout (десептикон б/п) [84]
Какой тот ?
7586203Ленточка ис кружев, 12-07-2007 12:11:21
ответ на: Ослег (ленивайа и пьющайа скатина) [79]
Не повод.
7586204Ослег (ленивайа и пьющайа скатина), 12-07-2007 12:11:35
ответ на: Товарищ майор [83]
>Вы че, серьезна ? Немедленна на памойку нах!
7586207Тварищ майор, если читал, это ж не значит, что проникся. А принцып - не читал, но осуждаю - считаю уёбищным в силу интелигентности падхода.
нехуя не осёл, 12-07-2007 12:11:54
Ахуеть картинки!!!
7586214Хуйня в том что история предмет относительный и переписывалась она не раз и не два ....
Ленточка ис кружев, 12-07-2007 12:12:48
ответ на: aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa [77]
А ты попизди ,посмотрим ,пустой или нет.
7586230Великоросс Иван Сидоров, 12-07-2007 12:12:49
Вот ещё интереснее. Гиперборея, Лемурия, тут и до Ктулху недалеко. http://www.hierarchy.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&
7586231Новейшие открытия ранее неизвестных источников, как и забытые или сознательно игнорировавшиеся письменные свидетельства невообразимой глубины истории славяно-ариев дают возможность сделать несколько выводов, на основе которых можно было бы сказать нечто определенное о Русской Идее и ее значимости для судеб мира.
1. Исход пращуров славян-ариев из Гипербореи и прилегающих земель ХХ тыс. лет назад как результат обледенения Приполярья, продвижение и заселение Семиречья, мощный поток второго Исхода из Семиречья на юг и запад Европы, потрясший основы живших там народов, возвращение на исконно русские земли, окормляющие Полюс, - есть цикл планетарного масштаба.
2. Многие тысячелетия назад славяно-ариями были освоены огромные пространства: от Белого моря и Ямала до юга Уральских гор, в Семиречье от Сибири и Южного Урала до Гималайских гор, и в Крае Иньском части нынешних Индии, Китая, Монголии, в те времена бывшие если не единым целым, то хотя бы территорией без определенных границ. Объединяло эти громадные пространства вера всех проживавших там народов в свод священных текстов - Веды, однозначно утверждавшие единобожие и веру во Всевышнего. Ныне эти земли олицетворяют собой Восток.
Товарищ майор, 12-07-2007 12:12:51
ответ на: Ленточка ис кружев [87]
>Щи варить не обучена.
7586232>
>Как нахуй созидать?Для души ,канешна.
Не умеешь - заставим, не хочишь - научим!ККК!
Blackout (десептикон б/п), 12-07-2007 12:13:22
Ответ на: Blackout (десептикон б/п) [85]
7586243Какой тот ?
8-9 вв от Р.Х.
просто Вася, 12-07-2007 12:14:48
100
7586266Дядюшко АУ, 12-07-2007 12:15:33
стошко
7586283Ктулху, 12-07-2007 12:15:42
100
7586285Дядюшко АУ, 12-07-2007 12:15:42
222
7586286