Восток или Запад? Россия!
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
Наши «друзья» европейцы-пиндосы кричат, что россияне азиаты. Допустим. Однако наши «друзья» китайцы-индусы кричат, что россияне европейцы. Кого слушать? Если по численному показателю подходить – китайцев больше, значит мы европейцы. Если по территориальному – Сибирь и Дальний восток находятся в Азии – это большая часть России. Кто же мы? Россияне. Мы не европейцы в полном смысле этого слова и точно не азиаты, мы отдельная раса, самобытная и самодостаточная.
Уже полтысячи лет Россия раскинулась от западной цивилизации до восточной. Больше тысячи лет мы плотно контактируем с европейскими и азиатскими государствами. Для любого россиянина в равной степени были известны персидские ковры, цейлонский чай, немецкая оптика и итальянская опера. Поэтому, народ, перемоловший орды монголо-татар и орды польско-шведско-немецких захватчиков, нельзя называть европейским или азиатским. Любые попытки перетащить россиян в лагерь западников или восточников всегда заканчивались неудачами.
Европейцам сложно с нами общаться, потому как мы выглядим как европейцы, но можем думать и поступать как азиаты. Для европейского мышления странной концепцией является говорить одно, делать другое, а думать третье. Меня, например, постоянно в Европе принимают за местного жителя и требуют рассказать как пройти в библиотеку. Однако, когда я веду дела, немцы ужасаются решениям, которые легко нами принимаются для ускорения работы и повышения эффективности. Для них наши поступки загадка, потому как их расчет дальнейших действий натыкается на азиатскую составляющую. Я вел дела с японцами, они считают меня больше азиатом, чем сами, я научил их ряду нормальных для азиата приемам в делах. Однако их азиатское ведение дел неприятно нашей европейской составляющей, поэтому китайцы часто обижаются, когда мы отказываемся от контрактов с ними. Все это от того, что европейский стиль мышления - логика, азиатский - чувства и традиции. В россиянах есть и логический стиль мышления и чувственный, причем они смешаны, но не взболтаны. Резкие переключения наблюдаются редко, чаще наблюдаются смешанные решения.
В россиянах самым гармоничным образом слились две культуры, растворившись в собственной культуре России. Признать культурные памятники россиян европейскими не получится, азиатскими тем более. Россияне перемалывают любые произведения под себя, адаптируя стиль, изложение, имена героев. Взять Пиноккио или Золушку. «Наш» Шерлок Холмс стал из обдолбанного опиумом сухаря этаким профессором Преображенским, «наш» Карлсон и Вини-Пух более «домашние» что ли. Наши литературные герои не переводятся совсем. Сейчас китайский учитель русского языка переводит Колобка, Репку и Теремок на китайский. Получается Круглый сдобный хлеб. Куда делся Колобок после этого? Переведите на немецкий добрую байку про Черного Дембеля? Немцы от этой истории еще больше Красной Армии боятся. Я когда с иностранцами перекинусь парой слов, забывшись в ресторации с кем говорю, потом вынужден на трех языках пояснять предысторию, все интерпретации и смысл сказанного. Иногда получается, чаще нет. Европейцу требуется азиатские чувства, китайцу европейская логика. Подумайте на досуге как перевести, а главное объяснить серию Маленький мальчик, Мурзилку, поручика Ржевского, Петьку с Василь Иванычем и Козу-дерезу. Японцы, кстати, хоть и не поняли, но почувствовали «Ёжика в тумане» (сами не понимаем, но прикольно), а европейцы нет, только по сильной накурке. Правильно говорят, что россиянину с его постоянно расширенным сознанием приходится водку пить, чтоб хоть чуть-чуть его сузить.
Собственно к чему вышеизложенное. Нам плавником форели метаться не стоит, не выйдет из нас европейцев, как и азиатов. Путь Запада нам чужд, как чужд путь Востока, вернее не чужд, а маловат. В первом не хватает души, во втором логики. Поэтому стоит перестать метаться и следует ясно осознавать свою исключительность. Естественно без садизма. Это не означает что мы избранный кем-то народ, потомки атлантов или сверх-раса. Мы другие, как чужие, но посимпатичнее. И путь нам нужен свой, что, наконец, надеюсь и допирает постепенно до всех. Своей азиатский частью надо дружить с Востоком, европейской вести дела с Европой, но жить своей жизнью. Тогда у нас будет благоденствие и перестанет разрывать в разные стороны. Поэтому, будь ты татарин или русский, бурят или чукча, сибиряк или псковский, мордовец или помор, один лад россиянин. Не европеец, не азиат - россиянин. Житель необъятной и непонятной для всех, часто даже для россиян страны. Иная раса, не новая и не генетикой обусловленная – русский теперь и обрусевший немец или украинец, главное, что он думает как русский. Давайте вместе строить свое и только свое будущее, не оглядываясь ни на право, ни на лево, потому как с нами Россия и путь у нас только вперед.
—
VIKING
, 26.10.2006
VIKING, 26-10-2006 17:21:37
26-10-2006 17:14:44 Старая Кошелка
5280843Послушай подруга. Или подруг. Хто ты там? Ну хуй на половую ориентацию. У какого-нибудь хохлостана или ослоебстана просто по сравнению с Россией истории нет. Вот собственно говно и брызжет. Израиль вообще истории не имеет даже по сравнению с Буркина-Фасо.
О современной России. Только что со стройки. Запускал в жизнь высокие технологии, в глине по уши, система автоматизации сбоила, европейско-америкосовская сука. Вся пищевка покруче Европы перестроена на тех же микропроцессорах и немецкой нерже. На ГАЗ будут выпускать Крайцлеры. Все больше русских производств. Да что там, шевеление идет.
Может из окна помойки, где Вы живете этого не видно, но Россия как обычно через жопу (как и везде впрочем), но развивается. Чего и Вам желаю.
Злыдень_писюкатый, 26-10-2006 17:22:14
26-10-2006 17:14:44 Старая Кошелка [143]
5280844Плять, так опять - таки меняется политика, пока покупают, завтра не будут. Ибо многие начинают задумываться, а нах?
А реалии кажный для себя формирует и выбирает сам, эт как у бриллианта, граней дохуя, хочешь любуйся хуево аграненной, а хошь наманой. Я не думаю что хоть в какой-то стране мира можно оценить реалии однозначно (радужные/нерадужные). Кажный видит то что хочет увидеть. как бы хорошо он осведомлен нибыл
Исторический ФАК, 26-10-2006 17:23:08
повторю вопрос:
5280849вот все продалжают орать...мы выиграли войну, мы запустили бля космическую станцию, а я спрашиваю что, чем можно гордиться сделал каждый из вас на благо страны..(кроме выплаты половины налогов)
Злыдень_писюкатый, 26-10-2006 17:25:09
26-10-2006 17:18:08 Старая Кошелка
5280860Да даписты, стреляли бы и стреляли. Отстрилялись бы и успокоились.
Ты говоришь тогда ф дрош фгоняло, Кого? И щас никого ни фгонит
Всовинформбюро, 26-10-2006 17:25:28
26-10-2006 17:20:01 Старая Кошелка [149]
528086426-10-2006 17:11:04 Всовинформбюро [140]
---------------
Не, унучек. Совесть баушка не на помойке нашла.
Бабуля, вот ты говоришь, как все хуево... Я одно знаю.. не не знаю - чувствую: шо Россию щас любая страна нагнуть старается и засадить по самые помидоры.. Бабки, кругом бабки рулят. А их удобнее стричь, когда наша страна в положении "раком", что мы и наблюдали последние 15 лет. Какой бы вовапутен не был... но если он хотя бы слегонца покажет пендосам и другим ХУЙ (или даже только сделает вид, хуй с ним...) - я буду за него, пока не появится кто получше...
Блядоход, 26-10-2006 17:26:06
Аффтар, харашо сказал.
5280867Злыдень_писюкатый, 26-10-2006 17:27:01
26-10-2006 17:23:08 Исторический ФАК [153]
5280875Блин, веришь нет - сделал, и не мало. И горжусь
УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 26-10-2006 17:27:06
ВИКЕНК
5280877ты када там всякую промышленность запускаешь , об экологии не забывай!
тваи же дети и внуке жить будут , где ты творил...
VIKING, 26-10-2006 17:27:25
26-10-2006 17:23:08 Исторический ФАК
5280880Я лично построил с десяток крупнейших комплексов разного назначения на своей благословенной родине и в странах ближнего ослоебистана и хохлоланда. И продолжаю строить. Учу студентов, в том числе из других стран, книшки пописываю. Не только коньяк и обствассер тринкаю. Что-нибудь еще?
А сам чем знаменит, кроме сетевого онанизма и признаю неплохих знаний по истории?
Тигор с паласатыми яйцаме, 26-10-2006 17:27:52
"не оглядываясь ни на право, ни на лево, потому как с нами Россия и путь у нас только вперед."
5280884налево - Запат. направо - Востог.. тогда прямо...
хых, Викенх, ты куда нас павести хочиш? На северный полюз? а-ху-еть.. гугугу...
ПыСы: А мы пайдём на север! (Викенг = Шокал Табаки?)
Злыдень_писюкатый, 26-10-2006 17:29:02
26-10-2006 17:27:25 VIKING [159]
5280895Жму лапу :) Аналогично. тока студентаф ни учу- времини нет :)
Подъебки, 26-10-2006 17:29:10
Викенху кг/ам автоматом
5280898исторек хуев
кулинах, 26-10-2006 17:30:46
26-10-2006 17:27:06 УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых )
5280925да не парьсо ты, пра дитей это блядво ещё в 90-х забыло... пра чюжых, в смысле... щяз, вроде пакупать хатят по 250000 за голову... вроде ни дораго...
VIKING, 26-10-2006 17:32:08
сидел я давиче на толчке, мял газету и думал.
5280945вот у меня тачила - розовый кайен - но я нихуя ни иврапеиц.
патом. стринги вот нашу - но вроде ни женсчина. шлём у миня с рогами - ну эт хуй иво знаит аткуда. таг к чему эта я - а к тому - я викенх, новае слово в генетике.
УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 26-10-2006 17:32:11
кулинах
5280947жестоко, но жжошь!
Старая Кошелка, 26-10-2006 17:36:14
26-10-2006 17:21:37 VIKING [151]
5281001---------------
Вот за что обидел бабушко, а? Ис моево окна площадь Красная видна, ага.
Но признаешь, что все же через жопу развиваешься. Уже хорошо. А то развел турусы на колесах о том, как плавниками махать, не будучи форелью.
VIKING, 26-10-2006 17:36:49
26-10-2006 17:29:02 Злыдень_писюкатый
5281010Время на студентов найти надо, кто ж их дурачков научит маму-папу коммутировать и гидравлику считать, да писать грамотно, да вотку пить по-понятиям со строгониной. Удачи, ИНЖЕНЕР.
Старая Кошелка, 26-10-2006 17:38:26
26-10-2006 17:25:28 Всовинформбюро [155
5281037-----------------
Вот заметь, бабушка нигде не говорит, что ВСЁ хуёво. Бабушка призывает мыслить не прошлым, а реалиями сегодняшнего дня.
Курмангельды Асылгареевич Пиночетов, 26-10-2006 17:39:56
26-10-2006 17:23:08 Исторический ФАК
5281067... а я спрашиваю что, чем можно гордиться сделал каждый из вас на благо страны..
Мне 46 годков.Из них 45 за колючкой ( ЗАТО ).
Какую мы делаем электронику - пендосы с ипонцами в глубокой жопе.
Самьвсуньг на свою даёт 3 года гарантии. Мы ,даже в самые хуёвые времена, давали 10 лет. Как-то привезли охранные блоки после
разлива одной из наших пограничных рек ( типа , рекламация ).
Так мы их просто от ила отмыли и просушили.Работают,БЛЯ !!
Мне есть чем гордиться.
Как и VIKING"у со Злыднем.
кулинах, 26-10-2006 17:40:21
26-10-2006 17:38:26 Старая Кошелка
5281072умнитса, бабушка... именна таг с ни разумными дитями и нада...
ато падсебя срут, но бальшыми сибя щитают... гыыыы...
Злыдень_писюкатый, 26-10-2006 17:40:45
Ладна папистовал я пива пит и фотка жрат. Чего и остальным жылаю, фсем пака.
528107826-10-2006 17:36:49 VIKING
Удачи камрат.
P.S. Я лучши студентак буду учить, каммутироваться правильно и ф перерывах основам тиории БД и методикам построения крупномасштабных ситей :) ис гидравлики я знаю тока то, что хрен ф принципе гидравлический агригат :)
меня кто-то поцеловал в живот !?, 26-10-2006 17:41:27
Автор - молодец, настоящий патриот.
5281090Так держать.
Всовинформбюро, 26-10-2006 17:42:04
26-10-2006 17:38:26 Старая Кошелка [168]
528110126-10-2006 17:25:28 Всовинформбюро [155
-----------------
Вот заметь, бабушка нигде не говорит, что ВСЁ хуёво. Бабушка призывает мыслить не прошлым, а реалиями сегодняшнего дня.
Бабуля! Без прошлого не поймешь ни настоящего, ни будущего! Не зря же вон, к примеру, хохлы свою историю переписать пытаются... Ох, не зря...
Старая Кошелка, 26-10-2006 17:44:17
Своей азиатский частью надо дружить с Востоком, европейской вести дела с Европой, но жить своей жизнью
5281139--------------------
И как ты себе представляешь ТАКУЮ раскоряку? Пополам порвет, право слово. Какая в этой, с позволения сказать, позе "своя жизнь"?
VIKING, 26-10-2006 17:44:45
26-10-2006 17:36:14 Старая Кошелка
5281147Да видали мы всяких кенгурей. И немецких и америкосовских и тем более китайских. Люди - прямоходящие обезьяны, просто одни другой раз чуть прямее ходят, скоты в обсчем в этом Вито прав. Попиздатей многих русские и иже с ними будут, нехуй тут пиздеть. Вон в "европейскую" польшу или литву смотаться - мрак, запустение и херня. Из Германии 4 дня как, домой хотелось шо пиздтс: все дорого, чистенько и никаких просветов. Живут как роботы. И турки с неграми, блядь, истенные арийцы, чуть чел почернявей, так гонору выше крыши. Хотя к викингам даже не подходят, за других обидно. Поэтому нехуй пиздеть про благословенные страны - везде одна хуйня, поживешь недельку и в Петербург охуенно хочется. Чаще путешефствавать нада.
Всовинформбюро, 26-10-2006 17:47:22
26-10-2006 17:44:17 Старая Кошелка [174]
5281183Своей азиатский частью надо дружить с Востоком, европейской вести дела с Европой, но жить своей жизнью
--------------------
И как ты себе представляешь ТАКУЮ раскоряку? Пополам порвет, право слово. Какая в этой, с позволения сказать, позе "своя жизнь"?
А у хохлов, бабуля, говорят - ласковое телятко две матки сосет... А насчет халявы они не дураки - знают, что говорят... гыгы. Так может, в такой позе есть свое преимущество? А?
меня кто-то поцеловал в живот !?, 26-10-2006 17:48:03
Это был какой-то мужик !!!
5281193меня кто-то поцеловал в живот !?, 26-10-2006 17:49:21
Он сказал, что идёт к автору !!
5281211Старая Кошелка, 26-10-2006 17:51:20
26-10-2006 17:44:45 VIKING
5281243-------------------
А где бабушко "пиздело про благословенные страны"? Бабушке они до пизды, доступно выражаясь. Бабушко тут хочет и будет умирать. А что до негроф и арапцеф, так у нас этого добра навалом, смею заметить, при всех других неблагополучиях.
Бабушка просит тебя от кинематографа с мультикаме перейти к реалиям экономики, демографии, социалки. Тока и всего. А не красиво-кудряво расписывать про особый путь страны.
меня кто-то поцеловал в живот !?, 26-10-2006 17:51:47
Фу-ух ! Всё в порядке - он показал удостоверение. Это ко мне прислали с наградой из Администрации Президента.
5281249АТВ, 26-10-2006 17:51:52
Понял, что у автора есть десять крупнейших комплексов...
5281252Старая Кошелка, 26-10-2006 17:53:13
26-10-2006 17:47:22 Всовинформбюро [176
5281271---------------
Так то "ласковая телять"... А нас любая корова, особенно из бывшых одностадников, рОгами встречает. До вымечка не допускает. Усекаешь?
меня кто-то поцеловал в живот !?, 26-10-2006 17:53:32
Парень этот говорит, что его отдел, начиная с сегодняшнего дня, посещает всех патриотов.
5281275Старая Кошелка, 26-10-2006 17:55:09
26-10-2006 17:47:22 Всовинформбюро [176
5281291---------------------
У такой позы есть только одно преимущество, унучек. В случае подсрачника с ног слетаешь быстро.
Всовинформбюро, 26-10-2006 17:55:14
26-10-2006 17:51:20 Старая Кошелка [179]
528129326-10-2006 17:44:45 VIKING
Бабушка просит тебя от кинематографа с мультикаме перейти к реалиям экономики, демографии, социалки. Тока и всего. А не красиво-кудряво расписывать про особый путь страны.
Бабуля! Есть у людей мировоззрение, а есть насущные проблемы. Без первого второго не решишь...
VIKING, 26-10-2006 17:56:48
26-10-2006 17:51:20 Старая Кошелка
5281311Не охота ссылаться на себя же, но есть у меня зачморенное такими же крео Патриотизм, пофтыкайте бабужко.
26-10-2006 17:51:52 АТВ
Привед хохлостанским авианалетчикам. Кагдаж тебе интернет отрубят? На ЦСКА больше не хочешь?
Старая Кошелка, 26-10-2006 17:57:34
26-10-2006 17:55:14 Всовинформбюро [185
5281320---------------------
Когда мировоззрение розовой дымкой заслоняет не только наСУЧные проблемы, но и реалии, то это не есть гуд. Не согласен?
меня кто-то поцеловал в живот !?, 26-10-2006 17:57:45
Причём, что характерно, мужчин посещают мужчины, а женщин - женщины. К Старой кошёлке придёт сотрудница отдела.
5281325Всовинформбюро, 26-10-2006 17:59:30
26-10-2006 17:55:09 Старая Кошелка [184]
528133626-10-2006 17:47:22 Всовинформбюро [176
---------------------
У такой позы есть только одно преимущество, унучек. В случае подсрачника с ног слетаешь быстро.
Тут не соглашусь - вовапутен не зря с китаезами и с индусами насчет газа договаривается. Залупится Европа, всегда можна трубу в Азию завернуть, там тока давай... Так что... в любой позе есть преимущества и недостатки...
АТВ, 26-10-2006 18:01:14
Для увековечивания имени автора в истории предлагаю ему строить не какие-то вшивые комплексы, а хуярить сразу египетские пирамиды.
5281354Так оно вернее будет.
Старая Кошелка, 26-10-2006 18:02:30
26-10-2006 17:59:30 Всовинформбюро [189]
5281363---------------------------------------------
Торговлишка дело хорошее, не спорю. Но за счет торговли сырьем жить...
Всовинформбюро, 26-10-2006 18:02:50
26-10-2006 17:57:34 Старая Кошелка [187]
528136626-10-2006 17:55:14 Всовинформбюро [185
---------------------
Когда мировоззрение розовой дымкой заслоняет не только наСУЧные проблемы, но и реалии, то это не есть гуд. Не согласен?
С этим соглашусь, конечно.. Тока это вариант маловероятен. Как говорится, бытие определяет сознание, поэтому "наСУЧные проблемы" не заслонить никаким мировоззрением, мне кажется...
VIKING, 26-10-2006 18:03:20
26-10-2006 17:59:30 Всовинформбюро
5281373Во во, есть поза раком (Грузия), есть позиция на коленях (Украйна), а есть низкие стойки. Из такой позиции делай что хочешь, просто высоко не прыгнуть. А нам как раз за землю держаться и надо, а Вам бабужко о ней думать.
Всовинформбюро, 26-10-2006 18:04:31
26-10-2006 18:02:30 Старая Кошелка [191]
528139226-10-2006 17:59:30 Всовинформбюро [189]
---------------------------------------------
Торговлишка дело хорошее, не спорю. Но за счет торговли сырьем жить...
Хуле делать - что имеем сегодня, тем и торгуем. Главное - то хорошо, что не даром отдаем, как раньше..
Старая Кошелка, 26-10-2006 18:04:41
Фсё, пора баушке дедушко кормить. Дедушка голодный пришол, кушать велит подавать, до завтрева. Фаловуар и шалавидерчи, камрадыю. АТВ - штоб у тя хвост вырос! Нл. гыыыыы
5281394Качигар, 26-10-2006 18:05:17
Двесьти?
5281405Старая Кошелка, 26-10-2006 18:06:09
26-10-2006 18:03:20 VIKING [193
5281415------------------------------
Ах ты падла хренопятая! Бабушко в землю? В 42 годка не рано ли? Типун те на язык, с консервную банку, сынок. Гыыы. Фсе, пока.
кулинах, 26-10-2006 18:06:54
26-10-2006 18:02:50 Всовинформбюро
5281424звиняюс, канешно, что влизаю в милый разгавор, но с маей кухни видиццо, бутта аффтар засланил тумманым йожыгом массу риальных праблем... причём дахуишша народу павелос... иле вид делает? но, блиа, умело...
VIKING, 26-10-2006 18:07:49
26-10-2006 18:01:14 АТВ
5281438Кстати если не в курсе, сейчас например даже фшивая фабрика ГОК-а под Пьхеньяном, не говоря о Норильск никель, комплексы покрупнее любых пирамид. Сгоняй на досуге в Криворожсталь или посмотри в киевщене сгнившую конькобежную дорожку. У нас Ижорский завод имеет внутреннее автобусное сообщение и электричка вдоль него чуть не полчаса идет. Сады Семерамиды? Детство. Не ибите моск, если не знаете о чем говорите. Засим умолкаю, у нас уже нерабочее время.
Исторический ФАК, 26-10-2006 18:09:45
VIKING
5281456а я по молодости лет построить ниче еще не успел...
так...по своему желанию оттарабанил 3 года в боевых, чему рад,
периодически помогаю раздавать еду..по настроению, а счас вот тяжело много учусь и преподаю временами.
я к чему это спрашиваю...просто большинство горлопанов реально сами ничего акромя пирожков из говна в писочнице дельного и не сотворили.