Россия-матушка и её неблагодарные приемные детишки
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
От добра – добра не ищут. Россия это знает наверняка. Украина, Прибалтика, Польша, Финляндия, Казахстан, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия. Россия в этих провинциях подняла уровень жизни, промышленности, науки, искусства, сохраняя местные языки, возрождая и развивая национальные традиции. Может не всегда это делалось корректно, но вспомните судьбу индейцев в «стране свободы» или народов при колонизации Британией, россияне по сравнению с «просвещенными европейцами» и «экспортерами демократии» просто агнцы божьи. Тем более, мы не захватывали, к нам сами просились. Пройдемся по каждому приемному детенышу отдельно, уж очень они разные.
Украина. Когда-то прибежали к гордо поднявшей голову стране, усмирившей зарвавшихся шведов, поляков, турок и пали на колени. Добровольно вошли в состав, отдав по рукоять окровавленную булаву русским царям. Как только стало возможно, одели фашистскую форму и пошли воевать с Россией, причем в самое тяжелое время. Оккупировали половину партийных должностей в СССР, в значительной степени способствовали краху советской системы. Постоянно вслух утверждали, что Украина кормит всю Россию, без них кацапы через три дня помрут и вся Европа ждет их возвращения в лоно цивилизованных народов (из откровений второго человека в компартии Украины, 70-е годы, есть свидетели). Получили незалежность. Только воровство из трубы, дало миру уникальную возможность узнать о государстве Украина. Теперь, воровство и кусание руки обогревающей ее – политика. Последствия этой политики – упавший уровень жизни, полный крах власти, тотальная коррупция, замерзающие города, гниющий флот. Божественный триколор, должен три раза подумать, когда его снова попросят взвиться над радой.
Грузия. Вторые помаранчевые жертвы крупной политики. Вручили (хрен знает, какой символ государственности у Грузии), предположим корону, русским царям. Воровали, грабили, насиловали, убивали, брали в заложники, теперь возвели терроризм в ранг политики и легли под пендосов, собственно и придумавших ближневосточный терроризм как форму борьбы с СССР. Налицо как в Украине полный кризис, попытки удержать территориальную целостность, все бонусы за счет обсерания России. В отличии от Украины, где развито сельское хозяйство и кое-какая промышленность, Грузии надеяться на что-либо смешно. Им и нам новый приход двухглавого орла в страшном сне приснится.
Молдавия. Случайно были отвоеваны у турок, просто потому что было удобно иметь буфер. Никому вообще не нужны. Гадят России, как могут, но в отличие от Украины, насрать по-крупному кишка тонка.
Прибалты и поляки. Европейская деревенщина, нищая и гордая. Всегда были разменной монетой в политических играх великих. Единственные, кто может жить без сильного соседа, потому как привыкли к нищете. Любые прибыли за счет обсерания России, работы на территории нашей страны и торговли с ней. Прибалты – фашисты, чистые. Нам они не нужны, а вот мы им нужны как воздух для повышения уровня жизни.
Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, Армения, Азербайджан. Они напросились в состав России в состоянии каменного века, их за уши вытащили в какой-никакой ранний капитализм. Отучили ебать баранов и овец (не до конца конечно), показали достоинства мыла и грамотности. Однако только стало возможно, опять разбежались ебать баранов, одели халаты и паранджи. Очень латентно стали заигрывать с пендосами, даже смазали аэродромы вазелином, куда им засадили по самые шасси. И не заплатили. Поэтому президент самой успешной из перечисленных стран Казахстана, грамотный человек, носится с дружбой к России, возрождая связи, чело его хмуро на всех встречах. Остальные, отмыв вазелин с аэродромов, побежали дружить. Посмотрим, слишком много надо денег в них вкладывать, поэтому возврат триколора под вопросом, хотя все предпосылки к тому.
Одна страна по гроб жизни благодарна России не скрывая – Финляндия. Русские научили оленеводов варить пиво, читать, строить каменные дома, привели в Европу. Даже Финская война не испортила отношений. Уже двести лет взаимовыгодно дружим, удачи финикам.
Не надо путать государства и народ. О народах и людях, в перечисленных странах по большому счету ничего плохого сказать не могу. Хороших и плохих людей везде немало. Не по газетам и телевизору сужу, сам видел, где не бывал, с коренными жителями беседовал, откидывая мнения размахивающих флагами или проклинающих свою страну. Собираю факты, от них отталкиваюсь, штука упрямая, красочкой не замажешь. Один совет – ходите на выборы (не про Белоруссию). Это, как не смешно, сегодня единственный способ изъявить свою волю. Понимаю, обвинят в наивности, но таковы сегодняшние правила игры. Правда всегда остается майдан, но это другая торговая марка, дед Ленин покруче отжигал. Люди делают политику, а не политика людей.
Пару слов о конкретных людях, покинувших пределы нашей Родины по собственной воле. Оставайтесь там. Вы не смогли жить в СССР, РФ и сбежали, то есть предали, променяв нашу странную, мозахистско-садистскую любовь к неоднозначной и жестокой стране, на спокойствие баварских ночей, карточки American Express и шабатные лифты. Как вы кривили губы, уезжая. Помню Максима Леонидова, истекавшего ядом, ступая на трап. Вернулся. Там ведь тоже не сахар, мечта о сытой и безбедной жизни развеялась, просто вы не знали о всех проблемах тамошней житухи. Свое дело создать сложно, все поделено, мусор разделить: стекло от жести, пищевку от бумаги, а то штраф. На бабу посмотрел – в суд; жара за сорок, кенгуру дохнут; снег три метра, лесорубы, хлещущие самогон. Вместо земли обетованной обстрелы на завтрак, теракты на обед. Того ли вы ждали? Нет, манны небесной, сто видов колбасы и миллионов на халяву. Теперь все здесь, как обычно не так, не с того места, через жопу, но в России. Поэтому, слушают Уматурман проносясь по хайвэям, летают немчики в отпуск домой в Омск и Алма-Аты, нашедшие историческую родину в Москву, канадо-австралийцы в Екатеринбург. Видят вполне довольных жизнью бывших сослуживцев по лаборатории, владеющих фармацефтическими фабриками и только зубами скрипят. А слово скажешь, чел с рязанским ебалом доказывает, что живет лучше всех, он самый чистокровный француз, марсельезу поет. Не стоит возвращаться, отрусели.
Кто-то там, весь такой незалежный поднимет хай, типа высокомерные московиты совсем охренели от нефтедолларов. Понимаю, непривычно. Лучше как обычно – видеть загнувшихся от удара ногой поддых и по яйцам. Продышались, на пяточках попрыгали. Наглые улыбки наших политиков привыкайте воспринимать как должное. Готовьтесь к конвертации рубля – снова будет самой твёрдой волютой. Мы развиваемся, отделившиеся кое-как барахтаются – вот лучшее подтверждение моих строчек. В ручонках детишек на праздниках триколор, на кепках написано Россия, белые чебурашки в Европе. Скажите имперские амбиции – они самые. Семь футов под килем России. Нам без нахлебников лучше.
P.S. Черный пес Петербург завыл, заслышав серых псов из Ростова-папы. Им вторил рык из Сибири и волкодавов с Урала. Шакалы поджали хвосты и отступили во тьму. Их время ушло.
—
VIKING
, 26.07.2006
Удав, 26-07-2006 11:12:18
Целиком и полностью поддерживаю.
4606619Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха wizzla, 26-07-2006 11:12:37
Удав ща перванахав патрёт, гыыы
4606627Рабинович из Одессы, 26-07-2006 11:12:56
Хуй....штанга бля..... вы тут блядь живете или как????
4606632Рабинович из Одессы, 26-07-2006 11:13:55
Сцуко....тока откроешь - тока первонах сидит, пока напишешь - уже 20 нахов наскочило......
4606648VdovA, 26-07-2006 11:14:44
О бля викхенх, что-то слишком дахюя, читать аль нэт камрады?
4606658Rt, 26-07-2006 11:15:27
А у нас в квартире гас.
4606665А Северный полюс находиццо на севере.
Novo$ad, 26-07-2006 11:16:32
Абсолютно с тобой согласен, аффтар...
4606681koncikfadin, 26-07-2006 11:18:10
Представляю потенциальный срач...
4606696пошли накуй, 26-07-2006 11:18:31
уж викенг ли это?
4606701придецо слигка надавив на собственное дарагое такое горло скозать - ЗАЧОД
удивлен. приятно.
VdovA, 26-07-2006 11:19:02
Слушай Викинг маладца, жму 5 до хруста
4606708оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке, 26-07-2006 11:19:15
бла-бла-бла-бла-бла-бла
4606710Итоги подведём, 26-07-2006 11:19:55
Блядь, ну и долбоёб...
4606717А ещё Россия дала миру колесо, бумагу, порох, телеграф и телефон.
А от Америки скоро останется один портрет её президента - Миклухи-Маклая.
вито (а еще я слышу голоса), 26-07-2006 11:19:58
не согласен, но сраццо не буду
4606718С Плонеты Сатурно, 26-07-2006 11:20:41
Хохло-Балтеко-Польшо-Фино-Казахо-Молдаво-Грузо-Армяно-Азербайджано-Тад
4606725жикистано-Туркмено-Киргизо - Срач.
Маё имЯ, 26-07-2006 11:20:57
идите на хуй !
4606727оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке, 26-07-2006 11:21:06
небо высоко, а деревья зеленые. примерно так
4606729TrollMops, 26-07-2006 11:21:11
Последствия этой политики - упавший уровень жизни, замерзающие города ... (c)
4606730Ты ебанулсо чтоль ??? Хотя хуле, Викинг...
Ылектронег, 26-07-2006 11:21:23
Вроде Казахстан, с которым наиболее ровные отношения, не смазывал вазелином своих аэродромов.
4606732Главный Годяй, 26-07-2006 11:21:44
Соратнеги, четадь стОит?
4606735TrollMops, 26-07-2006 11:22:07
Так скоро гаго догонишь... гыгы
4606737Трэш, 26-07-2006 11:22:09
Викинг по поводу политики посраться решил, хы-хы, ща почетаем
4606738СУМЧАТЫЙ, 26-07-2006 11:22:34
понтовато канешно, но хуле.. викинх...
4606740но в цэлом согласен, в цэлом..
Шлоссер, 26-07-2006 11:22:37
Фсе правильно
4606742wizzle, 26-07-2006 11:22:44
Викингу надо четать лекции в ПТУ.
4606745рассказывать об известном
kirim-bay, 26-07-2006 11:23:03
щас почитаю,викинг нравица
4606748Dirty_Bastard, 26-07-2006 11:23:07
Российский этнос фсегда атличался крайне низким уравнем ксенофобии. В этом и секрет таго, как Россия, а не Кетай сумела заселить Сибирь, хатя Кетай еще ф древнасти был самым густанаселенным. Также хачу дабавить, что именна паэтаму у России НИКОГДА НЕ БЫЛО КОЛОНИЙ в типичном понимании этаго слова. Россия ассимилировала те земли и народы, к каторым прихадила. Аффтар тут прав. Паэтаму я не панимаю, зачем нашей стране, как предлагают некаторые, ударяться в нацианализм - ведь это искусственно и пративно нашему менталитету, к таму же, национализм дабьет нашу страну и наш народ, навсегда убив его величие, сузив Россия до размеров Московской области.
4606749Стройбатыч, 26-07-2006 11:23:12
первое, что дочитал в этой рубрике.
4606750Итоги подведём, 26-07-2006 11:23:23
Бля, а не тот ли это викинг, который в стрингах на Cayenne рассекает? Или то был другой долбоёб?
4606754фкусна бливать, 26-07-2006 11:23:32
немного не абективна, но по сути афтар прав...нормальный высер кароче..... чмопизdрокл слышишь меня:????
4606755Распиздяй в бежевой кепочке, 26-07-2006 11:23:57
Викенг, а ты оптимист, хоть и наивный. Бладарюс за пазитифчег в начале рабочего дня!
4606760Розришите на вас палажить..., 26-07-2006 11:23:59
и да пребудет с вами благодать
4606761аминь
На горшке король, 26-07-2006 11:24:04
насрать по-крупному кишка тонка.
4606763пацтулом
викинг маладец
Toto, 26-07-2006 11:24:37
Несколько амбициозно, что не портит позитивного впечатления от прочитанного..
4606767Про семейство собачьих имхо лишнее..
Леха, 26-07-2006 11:24:41
аффтар жжот
4606769особенно про када про казахоф писал!
пионэр (друк Ф.Г. Раневской), 26-07-2006 11:24:56
"Одна страна по гроб жизни благодарна России не скрывая - Финляндия. Русские научили оленеводов варить пиво, читать, строить каменные дома, привели в Европу. Даже Финская война не испортила отношений. Уже двести лет взаимовыгодно дружим, удачи финикам."
4606771Афтар, паздравляю тя, ты балван. Ва-первых, таких блядей, как фины, ишо паискать нада, а ва-втарых, благадарных стран не бываит в природе. Все ришает сиюминутная палитическая ситуевина. Есть исторически сложившиеся мировые Державы, с бальшой буквы "Д", которые либо в тихую, либо в аткрытую срут друк дружке, штоб даказать самим сибе сваю великость, гыы... а есть мелкие территориальные абразования, каторые тока в XX веке стали называться государствами, ибо так Державам контролировать их удобнее и экономически выгоднее... и вся любовь (с)...
итог: пиздуй в ПТУ на второй срок.
доктор Мендисабаль, 26-07-2006 11:25:03
слишком оптимистично,автор аптимист?
4606773Дикобраз, 26-07-2006 11:25:08
Аффтар!
4606775Респект!
Тема расрыта, зачод.
Пеши исчо.
Неожиданный Лось, 26-07-2006 11:25:10
россия родина лосей
4606776wizzle, 26-07-2006 11:25:37
26-07-2006 11:23:07 Dirty_Bastard
4606781заебал ты, чего непонятного? никто не собирается ущемлять права коренных народов, пусть живут на своих исконных территориях. но когда к нам ломятся миллионы наглых азеров, армян, чехов, с этим что-то надо делать...Плюс надо приструнить тех, которые уже здесь живут
Неожиданный Лось, 26-07-2006 11:26:12
а пысы про что?
4606790фкусна бливать, 26-07-2006 11:26:32
и ешё викинх забыл, что в Рассии приdумали пилотку!!!
4606792Итоги подведём, 26-07-2006 11:26:39
С "божественного триколора" над Радой ссал кипятком. Божественный!
4606794Позволю процитировать:
Бога не чiпай.
Сидиш собi в болотi iз блядями,
І ящиком горілки
Кiряєш, як мудак, i лупиш комарiв
На товстiй пицi. Не можна
Пиздiть про бога в такому положен'ї.
Та, крiм всього, навiщо богу здався ти,
Неграмотний козьол, що тiки вмiє,
Що кiрять та жiнку пиздити?
Якби отут сєйчас з'явився бог,
Чи, може якийсь святий,
Шо б ти сказав йому?
Нiчого б ти не видумав, окрiм
"Сiдай, давай кiрнем". Мудило ти!
СталеВарвар, 26-07-2006 11:26:52
Слава России! Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!
4606798Голоса, 26-07-2006 11:27:22
Вито, где ты?
4606802Еблун Чакраборти, 26-07-2006 11:27:58
Дык! Елы-палы!
4606811С Плонеты Сатурно, 26-07-2006 11:28:35
26-07-2006 11:26:32 фкусна бливать
4606817и ешё викинх забыл, что в Рассии приdумали пилотку!!!
..и кайен
Потс, 26-07-2006 11:28:51
Придурок, убейся апстену сразбегу!
4606820Выедь куданьть подальше от Масквы и увидишь свою, блядь, Расею, нахуй. Говноеды, блядь!
Итоги подведём, 26-07-2006 11:29:04
А почему про Путина ни слова, а аффтар? Незачот!
4606823Рефреном должно сквозить: "А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ ПУТИН!"
Who Янсон, 26-07-2006 11:29:24
нормально викинг напесал, хоть и палитсру.
4606825правда, нет кайена, што настораживает...
Трэш, 26-07-2006 11:29:48
Викинг, не дано тебе писать. Это нужно ж высрать столько букв, смысла в которых ноль целых, хуй десятых. Зато ща грузино-хохло-срач поднимется. Чистая каменторезка. КГ/АМ.
4606830