Снобизм — стадность особого рода:
это чувство принадлежности к какой-то элите,
то есть маленькому, обособившемуся от общего стаду.
Это элитарное мещанство.
Александр Круглов
То, что прошло сквозь сито, вряд ли элита.
Ежи Лец
Вообще, я терпеть не люблю слово элита, в том виде, в котором его употребляют все – от блоггеров, до говорящих голов федеральных каналов. У англо-саксов, родоначальников современной мировой финасово-олигархической верхушки и авторов термина геополитика, для этого есть более внятные термины. Внятные, в первую очередь для них самих. Потому что, например не владеющий английским языком человек, не сможет определить что такое middle-up class и в чём его отличие от класса luxury. Когда эти термины, в отношении себя, пытаются применять туземные адепты англо-саксонского образа жизни, ничего кроме усмешки со стороны хозяев они не удостоятся. Жалкие потуги аборигенов выглядеть подобно Большому Белому Господину? Ха-ха… Но если преданны и услужливы – можно милостиво потрепать за щечку и выдать сигару, в знак награды за усердие.
Так вот, к чему это я? К тому, что в этом тексте, т.н. «национальные элиты» я буду называть правящим классом и правящей верхушкой. А элитными пусть по-прежнему будут быки - производители и проститутки.
Геополитика как термин была придумана германцами. Шведами, немцами и англо-саксами. Но именно, как инструмент реализации политики, как внешней так и внутренней, по большому счету использовался (зачастую успешно) в основном англо-саксами с XVIII по XXI век. Германские и славянские государства, в практической геополитике, к сожалению, оказались в учениках. Азиатские (Япония и Китай), несмотря на огромную теоретическую базу – тоже. Единственный руководитель СССР, кто впрямую подобрался не только к осознанию, но и к практическому применению этого инструмента, в его понимании середины 20-го века – И.В.Сталин. В Китае – Мао Цзе-дун. Хрущёв, Брежнев и Дэн Сяо-пин были уже эпигонами, а про Горбачёва уже и говорить не стоит…
Собственно термин «геополитика» и «правящая верхушка государства» связаны намертво. И У англо-саксов это получилось быстрей всех, потому что у них у первых получилось объединить финансовую олигархию, потомственную аристократию и торговых магнатов и промышленников в единый класс, а затем и навязать идеологию этого класса – подчиненным сословиям. Это происходило трудно, долго, с периодическими бунтами «черни» и сословий, через революции, террор и жесточайшую систему подавления. Кто забыл – перечитайте Диккенса, право слово – для интересующихся реальной жизнью Англии 18-19 веков, очень увлекательное чтение.
Первые наметки того, что у «Владычицы морей», кроме флота и экспедиционного корпуса, появился ещё один инструмент внешней политики – была организация масонских лож по всей Европе. Это самое начало 18-го века.
Условно говоря, они (масонские ложи) делились на два типа: «Островная ложа» - для джентльменов, и «континентального типа» - для всех остальных. Основной принцип «Островной ложи», в кратком изложении: «Англия и её интересы превыше всего». Для континентальной ложи – «Все люди братья, братья всегда помогают друг - другу». Главным идеологическим противником для джентльменов тогда были Ватикан, Пруссия во главе с Фридрихом Великим, и периодически вспоминающие о своём величии Франция и Испания. (Россия, как геополитический соперник стала рассматриваться только в самом конце правления Екатерины, и то недолго. А убийство Павла I, было показательной поркой зарвавшегося дикаря с Востока. Следующий раз для России наступит после 1848-го, когда сын убитого дикаря возомнил себя «жандармом Европы».)
Ватикан был главным соперником – потому что он единственный тогда в Европе, кроме Англии, имел своё представление о геополитике (тогда этот термин назывался «Большой ПолитИк»), плюс разведка и Орден Иезуитов как инструмент влияния на умы, плюс сформированная идеология и бюджет располагающий к экспериментам.
А Пруссия – потому что Фридрих Великий создал свою масонскую ложу. Так и хочется привести цитату от робота Бендера из «Футурамы», подходящую к случаю, но удержусь. Так вот, в ложе «Три Глобуса» активно проповедовался принцип «Германия превыше всего», а идея объединения Германии под властью Пруссии набирала популярность в карликовых германских княжествах.
Далее произошло то, что Англия регулярно проделывала вплоть до второй половины XX-го века, пока с ней то же самое не сделали их кузены из САСШ. Как только на континенте появлялся кто-то, могущий создать препятствия Англии в ее монополии на мировую торговлю, Англия, никогда не имевшая сильную армию, быстро сколачивала коалицию "хороших демократических/ просвещённых/ цивилизованных государств» против «плохих злых/ тоталитарных /диких захватчиков» - и раскатывала негодяев вдребезги и пополам, на английские деньги и, к исключительно английской выгоде.
Вот, к примеру, история Семилетней войны, как назвал её Черчилль – «первой, действительно мировой». Пруссия, за деньги Англии трижды отмутузила Францию. Россия, за деньги Австрии и Франции – мутузила Пруссию, и как только драка превращалась в избиение – русские войска послушно уходили на зимние квартиры.
Англичане под шумок потопили пару французских флотов и утвердились в Новом Свете очень прочно, попутно приучив индейцев снимать скальпы с белых людей.
В результате всё вернулось к статус-кво, русская армия, чуть погодя ушла из Пруссии, Пруссия и Франция практически лишились боеготовой армии, Австрия получила какие-то крохи вместо Силезии, а всем результатом в полной мере традиционно воспользовались англичане. Потом действующие лица менялись, но результат был почти всегда одинаков – вся Европа увлеченно мутузится промеж себя, предоставляя выгоду от этого Англии.
А что же правящие классы Европы? Пруссаки и французы держались дольше всех. Французов сломали на Наполеоне. Пруссаков только в результате II-й мировой. Тогда же и японцев. Россию в XIX-м веке ломали дважды (Парижский договор в результате Крымской войны, и Берлинский трактат в результате русско-турецкой войны 1877-78 гг), в XX-м веке пытались четырежды, три раза успешно (1905-й, 1917-й, 1991-й).
Причём – характерный эпизод: поведенческие особенности национальной правящей про-европейской верхушки Российской Империи проявились во всём блеске ничтожества во время Крымской войны. Эту войну Россия как минимум не проиграла! А проведя элементарные мероприятия по засыпке колодцев, уничтожению фуража и продовольствия, партизанской войне, каперской деятельности пр., могла превратить в бесславное поражение очередной коалиции. Но... но... но...
Правящая верхушка предпочла сдать всё что могла, и даже немножечко сверху. А потом, с упорством, достойным лучшего применения, с блеском исполнять ВСЕ условия кабального договора, даже те, которые англичане ну никак не могли проконтролировать. ВСЕ. Добровольно. Не напоминает вам одну известную фразу Солнца Нашего из недавнего прошлого? Кто забыл - тут от 0:18 до 0:40.
Отдельной истории заслуживает упоминание такого простого факта, как избиение во всех удобных случаях турецкой армии, и чуть не церемонное поклоны и расшаркивание при появлении англичан и французов. В случаях же, когда командирам русских полков было плевать на то, кто перед ними – европейские интеграторы чувствительно огребали по сусалам.
А выигранную войну 1878-го, вообще слили, можно сказать внаглую. Результатом этой войны стал де-факто контроль англичан над Босфором и Дарданеллами. И за что погибали русские солдаты в Болгарии? За роялти для английской торговли и фунты для компании Ллойда?
После второй мировой и Бреттон-Вуда, пальму первенства у великобриттов перехватили заокеанские кузены. Что-нибудь изменилось? Ни-че-го. От слова совсем.
А с распадом СССР и слово «совсем» превратилось в по-настоящему смешное. Дрессированная Европа пляшет и ложится под дудку Большого Заокеанского Брата всегда, моментально и с огромным удовольствием. Весь остальной мир делает тоже самое, с ещё большей легкостью. Воздухотрясение отдельных личностей и президентов ничего не меняет в реальности. 10 авианосно-спутниковых группировок держат под контролем мировую торговлю.
Туземные правящие верхушки с удовольствием воюют промеж себя и объединяются в «хорошие демократические коалиции» против «плохих захватчиков и диктаторов». ФРС, МВФ и ВБ печатают цветную бумагу, и с большим наваром продаёт её туземным царькам и туземному же правящему классу. Требуя взамен реальные ресурсы, прогиб в пояснице и лобызание мизинца. А кто сильно нищий и тупой – тот и ботинок оближет, невелика птица. Адептам туземных "континентальных лож" милостиво дозволяется посещать Метрополию и Подмандатные Территории, говорить на языке Хозяев, и покупать вещи, отличающие туземного раджу, от туземного же быдла. (Вот ещё одно слово которое терпеть не могу!) Взамен раньше – стеклянные бусы, отвратное железо и наркоту. Сейчас электронные гаджеты и цацки, "ылитные" побрякушки и тряпки, и всё ту же самую наркоту. Мир меняется только в нюансах и оттенках восприятия.
После череды показательных порок и "бархатных" революций Румынии-Ирака-Югославии-Грузии-Молдавии-Ливии-Украины и Ко, случай с Казахстаном в прошлом году – прошёл совсем рядовым эпизодом. Большой Нефтедобывающей Стране с Эффективным Президентом, в три секунды показали, с КЕМ в первую очередь надо советоваться по всем вопросам. И это не Китай и Россия. Отнюдь! И бывший член Политбюро, а ныне Независимый Президент, член ЕАЭС и участник Договора ОДКБ, моментально прискакал в Заокеанскую Метрополию, выручать арестованные миллиарды. А иначе никак.
А что же суверенная Россия? А как же Независимая Внутренняя и Внешняя Политика? А как же «национальная элита»™? Ведь у нас она же есть же! Ведь наш Цар унд Великий Кнезе – ухъ! А они все – фу! Ведь об этом же рассказывают, чуть не ежедневно, все политические шоу по ТВ.
Так вот, чтоб не растекаться, очень коротко. МВФ и Всемирный банк, выкручивая руки и прилюдно насилуя, заставили несчастную Украину, изнывающую под властью Хунты, поднять коммунальные тарифы и обобрать граждан и пенсионеров.
А кто заставил сделать то же самое Страну Суверенной Демократии? Неужели Волан-де-Морт? Или это та самая, Невидимая Рука рынка, продемонстрировала своё могущество?
Увы и ах, несмотря на прошедшие столетия, англо-саксонский инструмент по-прежнему действует, несмотря на настигшую владельцев инструмента тупость и деградацию, видную невооружённым глазом.
А туземные царьки в основном надувают щёки. При любом удобном случае сливая в унитаз непроигранные войны и реально выигранные сражения. Выговаривая себе гарантии рукопожатости и посещения лучших банковских захоронок Цивилизованного Мира™. А если кто вдруг там… да-да… вон там… Ну вдруг... Начинает чего-то хорохорится… Ну что ж... Подождем десяток лет. Этот уйдет - придёт другой, более покладистый и пропитанный общечеловеческими ценностями. Пришедший на смену будет жадней, бедней, тупей и сговорчивей.
Как там у Киплинга?
«Идите ко мне, бандерло-о-ги-и-и-и!» И бандерлоги, восторженно глядя в глаза Большому Белому Повелителю пойдут. Никуда не денутся. Потому что они «Ылита». Потому что не могут иначе. Не умеют. И не хотят.
.........................
Всё течёт. Но ни чего ни меняется....
Аз есмь Еремий Потапович, 30-07-2018 18:06:22
ответ на: Гринго [358]
>А абхахцев- дррррррузей?
http://lurkmore.so/images/8/8f/Rusarmy_sign.jpg
25945918Разрешить им резать грррррррррррррррузинов. Врррррррррагов.
Ну и пусть потом на стенах разрушенного Тбилисо напишут "Ммммммммммы ихххххххххххъ!"
Аз есмь Еремий Потапович, 30-07-2018 18:07:37
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [361]
>>Не скейт, а вейкбоард.
25945919>
>Ищщё вейпбоард и хайпбоард. Фсё это в куче - мультибоард.
Небось и лайфхакбоард денить есть.
Мечта любого галахического гешефтмахера. Ну и какла канечно же.
Птибурдуков, 30-07-2018 19:55:59
В ответ на просьбу Латвии помочь бороться с пожарами Евросоюз заявил, что все свободные вертолеты брошены на тушение пожаров в других странах ЕС. Войска НАТО в Прибалтике тоже не помогают бороться с огнем, поскольку это не входит в их компетенцию.
25945950Птибурдуков, 30-07-2018 19:57:25
Здрафсвуйте, таварисчи!
25945954А хде все? С жары пухнут?
Свободный Радикал, 30-07-2018 20:18:55
ответ на: Птибурдуков [364]
Есть страны - тру члены Евросоюза, а есть просто членики. Абидна, да (абхазск.) ггг
25945985Вечер всем кто _не_.
Ебун косорылый, 30-07-2018 20:26:27
ответ на: ЖеЛе [330]
>гагой шыкардосный пример "птичьего языка":
25946006>
>ВТБ потребовал от структуры CEFC $170 млн по сделке с бумагами En+
>В ноябре 2017 года En+ провела IPO (первичное размещение акций) на Лондонской бирже объемом $1,5 млрд. В ходе IPO AnAn приобрела 6,25% акций En+ на $500 млн. Пакет акций был заложен в ВТБ по сделке РЕПО.
>В мае первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев в интервью Reuters сообщал, что банк увеличил долю в AnAn Group до 9,6% по margin call. При этом представитель ВТБ тогда отказался прокомментировать, продолжает ли обслуживать AnAn Group кредит банка.
>
>пиздец просто... четыре раза перечетал... вор у вора дубинку украл, блеать...
Ну что тут непонятного?
Анан ИПО
Ен в РЕПО
Хуяксь и 500 лярдов жидам упало, мегеге.
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 20:30:59
СБУ завела дело о госизмене против Порошенко, заявил депутат Рады
https://ria.ru/world/20180730/1525623903.html
25946018...В ведомстве ему сообщили, что в соответствии с договором о закупке товаров на благотворительные средства военным было передано не 100, а 98 единиц оружия, причем не боевого, а охотничьего.
Ыхыыыыыыыыыыы чёта сразу фспомнелось:
Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три рубля, не выиграл, а проиграл.
Пейсатый Лыцарь, 30-07-2018 21:16:06
ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [матершынник и крамольнег] [335]
>Пейсате, мну канещно нравиття твое романтическое представление о дикошаром времени... В стиле эдакого раннего Хаггарда или Пола Андерсена...
25946079>
>Но вот такая мелкая хуйня... Киму, жители Ю.Кореи, в случае дестабилизации и убора с н их пендосского зонтика - не нужны. От слова совсем. Жырные буржуазные свиньи! И Китаю они тоже вхуй не упёрлись. Тем паче джапам. Потому их вырежут кхуям, и пустят на гумус. А это не объеденение Кореи, а уничтожение Южной.
Физическое.
----------------
единственная страна кому они нужны это сев.корея.и если идеи чучхе не будут сиять ослепительно ярко...то ты прав...часть непонятливых уйдет на гумус..но это неважно...объединение корей будет....даже путем частичного гумусообразования.
>
>Далее... Объединение с чуркобесами под наш транзит и нашу защиту - это мечта всеъх чуркобесов мира - нихуя не тратить, и все иметь. Мечтой и останется. Либо мы делаем из наших обезьян - людей (опыт есть) либо они рано или поздно (скорее рано) - превращают нас в обезьян. Всё.
-----------------
это примерно как объединение комерсов и бандитоф их крышующих...для бандитов каждодневная работа а для подшэфных или мечта или развальцованное очко..
Делать из кавота кавота можно имея идеологию и цель...у нас начисто отсуцтвует и то и другое...зато присуцтвует плохоскрываемое желание покрышевать.
>
>Про грузин, азеров, молдованов, хохлов и чухонцев мну даже не продолжает. Не о чем там говорить. Тем паче с пшеками, чехами и блгрске бртушке. Нахуй бы они пошли... Ну или фпизду. К друзьям-туркам. Те их искренне любят. Вот и пускай любят дальше.
---------------
таже история что и с черными....братушке пабирушке..нам они нужны как источник рентной платы и рынок сбыта....потому как немцы сядут на подсос сами и вышвырнут всех со своего рынка.
хот больше всего лично мне хочецца посмотреть на подляков...они будут похожи на таво ежика...который плакал но продолжал ебать кактус.
Ебун косорылый, 30-07-2018 21:17:13
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [368]
Бред какой-то. Никто вна усрании ничего не может возбудить против свинопидора. им чо, жить надоело?
25946082Пейсатый Лыцарь, 30-07-2018 21:20:52
да кстати па поводу японии...если они не пойдут под нашу крышу их тихо и нетара пязь охуячит Китай...это раз...
25946086единственная зона где есть настощщая заинтересованность в японских товарах это рублевая(алтыная)...это два.
и два гораздо важнее чем раз.
Птибурдуков, 30-07-2018 21:21:21
ответ на: Ебун косорылый [367]
>>гагой шыкардосный пример "птичьего языка":
25946087>>
>>ВТБ потребовал от структуры CEFC $170 млн по сделке с бумагами En+
>>В ноябре 2017 года En+ провела IPO (первичное размещение акций) на Лондонской бирже объемом $1,5 млрд. В ходе IPO AnAn приобрела 6,25% акций En+ на $500 млн. Пакет акций был заложен в ВТБ по сделке РЕПО.
>>В мае первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев в интервью Reuters сообщал, что банк увеличил долю в AnAn Group до 9,6% по margin call. При этом представитель ВТБ тогда отказался прокомментировать, продолжает ли обслуживать AnAn Group кредит банка.
>>
>>пиздец просто... четыре раза перечетал... вор у вора дубинку украл, блеать...
>
>Ну что тут непонятного?
>Анан ИПО
>Ен в РЕПО
>Хуяксь и 500 лярдов жидам упало, мегеге.
Не, все равно по дурацки написано. Мне не понятно. Если ты понял, то переведи. Или это вариант залоговой приватизации в новых условиях? А то на главный вопрос - проебан кредит или нет, представитель ВТБ отвечать отказался.
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 21:29:29
ответ на: Ебун косорылый [370]
>Бред какой-то. Никто вна усрании ничего не может возбудить против свинопидора. им чо, жить надоело?
25946089Да, бредоподобная хуйня.
Ну за що купувал, за то и запродал гугугугу
Пейсатый Лыцарь, 30-07-2018 21:30:06
ответ на: Птибурдуков [372]
а чо тут непонятного...по кредиту в 170 залог бумаг на 500. кредит не опслуживался и по наступление некой даты отсечения(маржынкол) часть бумаг банк "приобрел" для покрытия кредита....залоговой массы с головой хватит...даже с учетом падения бумаг дерипасковых
25946090Пейсатый Лыцарь, 30-07-2018 21:39:17
Семья Трампа бежит в Москву
http://inosmi.ru/social/20180730/242863489.html
25946094какая плохо сдерживаемая любофь
Ебун косорылый, 30-07-2018 21:39:48
ответ на: Птибурдуков [372]
Честно гря, от этого тегзда так воняе, что я так, как Желе, 4 раза не осилю, это слишком. Блевотное петушиное чириканье.
25946095Птибурдуков, 30-07-2018 21:52:43
ответ на: Пейсатый Лыцарь [374]
Пейсатый, только там нет ответа на глагный вапроз - обслуживается ли кредит. А так дооо… И есчо, при чом здезь Дерипаска и Ен?
25946116Птибурдуков, 30-07-2018 21:53:14
ответ на: Ебун косорылый [376]
Пидорасы, сэр ©
25946118тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 21:55:13
ответ на: Пейсатый Лыцарь [375]
>Семья Трампа бежит в Москву
25946121Вааще-то в Ростов бежать канонично.
Птибурдуков, 30-07-2018 21:59:27
Экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что его научной карьере пришел конец из-за внесения в санкционные списки Москвы.
25946124Сволачь этот Путин. Миравую науку гнобит.
Птибурдуков, 30-07-2018 22:01:22
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [379]
Бгггггы… через Белорусское море и Ростовские горы.
25946125Кстате, на следующей неделе пугают аццкой шопесдетс жарой.
Пейсатый Лыцарь, 30-07-2018 22:02:04
ответ на: Птибурдуков [377]
>Пейсатый, только там нет ответа на глагный вапроз - обслуживается ли кредит. А так дооо… И есчо, при чом здезь Дерипаска и Ен?
25946126------------
если по маржин колу то это можыд быть в двух вариантах..
№1 за счет падения цены акций залоговая масса упала ниже оговоренного объема.после старнирования кредит опслуживаецца(или нет) далее
№2 просрочка по платежам более оговоренного времени..изымаецца часть обеспечитольного объема
ен+ дерипаскина компания.раньшэ называлась базэл (базовый элемент)
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:07:08
ответ на: Птибурдуков [381]
>Кстате, на следующей неделе пугают аццкой шопесдетс жарой.
https://yandex.ru/pogoda/volgodonsk
25946128Вроде нет, есле будет как вот тут:
то это просто пестня сказочная!
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:08:50
ответ на: Пейсатый Лыцарь [382]
>ен+ дерипаскина компания.раньшэ называлась базэл (базовый элемент)
25946129Вооот!
А останься он на кириллице, фсио бы было заебись. Дериписька, хохол, хуле.
Птибурдуков, 30-07-2018 22:10:21
ответ на: Пейсатый Лыцарь [382]
Ааа… тады нормально. Национализация тихая.
25946130Птибурдуков, 30-07-2018 22:11:56
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [384]
Не, Рамон, фамилиё Дериписька может быть и бульбашской. Хотя среди бульбашей таких пидоров вроде бы нема.
25946132тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:14:29
Санкции против России останутся, "как они есть", заявил Трамп
https://ria.ru/economy/20180730/1525632347.html
25946135А вот это нихуя ничесна, блять.
Абесчяли ниибически усилить и порвать н̶а̶х̶у̶й̶ф̶п̶е̶с̶д̶у̶ фклочья и теперь так тухло съехали.
Пейсатый Лыцарь, 30-07-2018 22:15:14
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [384]
>>ен+ дерипаскина компания.раньшэ называлась базэл (базовый элемент)
25946136>
>Вооот!
>А останься он на кириллице, фсио бы было заебись. Дериписька, хохол, хуле.
-------------------
сложно на кирилицэ листинг в лондоне правадить
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:16:44
ответ на: Птибурдуков [386]
>...Хотя среди бульбашей таких пидоров вроде бы нема.
25946137Не дохуя, но есть. Оне там "змагары" называюцца.
Птибурдуков, 30-07-2018 22:16:58
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [383]
Та ну их в/на этих сеноптекоф. Када шо та плохое - оне угадывают, а про хорошее, так пиздят, как Геббельс. А так - дай Бох,… дай Бох…
25946138Птибурдуков, 30-07-2018 22:20:41
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [389]
Не, теоретиццки есть… Да. Но в субботу ко мне бульбаш-строитель (бугор) с семьей попариццо приходил, грит, что за Минском их нет от слова вааще.
25946139тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:22:51
ответ на: Пейсатый Лыцарь [388]
>сложно на кирилицэ листинг в лондоне правадить
25946140Хых!
А патамушта нехуй по Ландонам фсяким шароёбицца.
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:25:20
ответ на: Птибурдуков [390]
>Та ну их в/на этих сеноптекоф. Када шо та плохое - оне угадывают, а про хорошее, так пиздят, как Геббельс.
25946141Воооо, я тоже эту хуйню просёк. Такшта не сильно удивлюсь, если с заффтра и по середину сентября будет шарашить +40 и выше (кака бычЬно).
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:27:09
ответ на: Птибурдуков [391]
>Не, теоретиццки есть… Да. Но в субботу ко мне бульбаш-строитель (бугор) с семьей попариццо приходил, грит, что за Минском их нет от слова вааще.
25946142Ога, примерно то же мне родня из Могилёва вещает.
Птибурдуков, 30-07-2018 22:30:00
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [394]
Более того, бульбаш грил, шо ишо и пиздюлей дать могут, не зависимо от того, за Батьку пиздодаватель иле протиф.
25946143тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:36:35
Глава минэнерго США пообещал миру "столько энергоресурсов, сколько нужно"
https://ria.ru/world/20180730/1525632353.html
25946145От так!
АТО зоебале уже эти эхпёрды, песдящие про пик_ресурсоф™, мол фсио, пиздец, нафта кончяецца, гас коньчяецца, вуггиля тоже... авотхуй! В пендосии фсио есть в объёмах "дохуя и ещё два раза по столько"
Хахимат, вата!
Птибурдуков, 30-07-2018 22:38:22
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [393]
Вот именно! Я больше на на ноги свои ориентируюсь - крутит ноги, значит перемена погоды будет. Пока не особо крутит и не холодно на дворе. Может в Гидрометцентр устроицца на пол ставки консультантом, шо я хуже Грини. Говорю же - 100% предсказание.
25946146Как дед Щукарь жеппой чуфствавал.
Птибурдуков, 30-07-2018 22:40:58
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [396]
Ты на его рожу посмотри… и на консультанта сзади. Пидорасы же. Тьху, прасти, Госпади.
25946147Птибурдуков, 30-07-2018 22:49:18
Калефорнея.
https://cont.ws/@Rebrushev/1020083 ©
25946149У Васи (условное имя) нашли на заднем сиденье открытую бутылку пива, ключи в замке зажигания, а в кармане – фейковый ID (фальшивое удостоверение личности, по которому он купил пиво, будучи несовершеннолетним). А вот алкоголя в крови у Васи не нашли. Но это уже не важно, потому что держать отрытый алкоголь в машине нельзя даже пассажирам.
Итого:
штраф в размере $80 000 + плата за услуги адвоката;
9 месяцев тюрьмы;
360 часов посещения группы анонимных алкоголиков;
360 часов общественных работ;
10 лет лишения прав.
ХЗ… Может и правельно. Ибо нехуй.
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 22:53:46
ответ на: Птибурдуков [397]
>Вот именно! Я больше на на ноги свои ориентируюсь - крутит ноги, значит перемена погоды будет.
25946150Ога, такая же хуйня, только при резком изменении погоды.
Пока фсио нормально гугугугу
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 23:10:15
ответ на: Птибурдуков [399]
>ХЗ… Может и правельно. Ибо нехуй.
25946151Да ну, бред какой-то.
Поссожыры-то чем венаваты?
Ебун косорылый, 30-07-2018 23:16:47
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [401]
>>ХЗ… Может и правельно. Ибо нехуй.
25946154>
>Да ну, бред какой-то.
>Поссожыры-то чем венаваты?
Я знаю, почему таке хуйня. Помнишь, как в "тупой и еще тупее", пиндосский мусорок пивка, открытого, из машины, попил?
Пиндосская фемида она злопамятная.
тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 23:39:46
ответ на: Ебун косорылый [402]
>Пиндосская фемида она злопамятная.
25946159Гугугугу не, ну пендосия - это вааще клиника.
Я кагбе применительно к нашим реалиям.
Птибурдуков, 30-07-2018 23:40:49
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [401]
А шобы соблазну не було. Говорю же ХЗ. По крайней мере, как сегодня показывали по Право руля, как вываливаются из-за руля… Это полный песдетс. Да ты и сам, наверняка, наблюдал таких Шумахеров.
25946161Птибурдуков, 30-07-2018 23:42:38
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [403]
Не, Рамон, вааще говоря, я полностью на стороне Задорнова. Но вот насчет спиртного за рулем… ХЗ.
25946162тов. Меркадер с ледорубом, 30-07-2018 23:56:30
ответ на: Птибурдуков [405]
>...Но вот насчет спиртного за рулем… ХЗ.
25946164Не, по поводу зарулёмЪ - тут я исключительно за жосские шопейсдец меры.
Во святых-90-х сам вхламину ездил бывало, но как-то само довольно быстро дошло, що ну иво нахуй.
Птибурдуков, 31-07-2018 00:08:20
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [406]
Кто без греха - нехай кинет в меня каменюку. Тоже Бог миловал. Слава те, Господи!
25946165Связизд, 31-07-2018 01:14:21
Эксперты Международного валютного фонда не скрывают, что целью их «рекомендаций» является геополитическая капитуляция России в обмен на обещания сладкой жизни
https://newizv.ru/article/general/28-07-2018/mvf-predlozhil-rossii-kap
25946181Аз есмь Еремий Потапович, 31-07-2018 08:36:34
ответ на: Птибурдуков [365]
>Здрафсвуйте, таварисчи!
25946402>
>А хде все? С жары пухнут?
Ахуенска жара. В полдень +18.
Ебун косорылый, 31-07-2018 09:03:58
Абырвалг
25946433Тб, абнлвы, я хотев сказать.
Столбняк, 31-07-2018 17:01:51
Чё за паника? Чё приуныли прям все! Я ж точно помню, в 2083 году, Коля Герасимов прибыл в СССР. Там охуенно. Никаких масонов. Не ссыте, чуток осталось.
25947075