Глава Роструда внезапно выяснил, что стране нужны инженеры, а не юристы-парикмахеры
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
Г-н Вуколов сказал: "На сегодняшний день главная (проблема) все-таки для предприятий - они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства". Ранее Минобрнауки сообщило, что снизило число бюджетных мест на специальности "экономика" и "юриспруденция", так как эти специальности не востребованы у работодателей. В связи с этим Вуколов отметил, что главной задачей сегодня является повышение производительности труда, поэтому необходимо переобучение людей тех профессий, которым сложно найти работу. Так, по его мнению, они могли бы найти себя в других отраслях экономики.
Итак, они начали о чём-то догадываться. Они видимо пока не догадываются о том, что они догадываются, но что-то предчувствуют. А именно то, что написано ещё до Капитала – страна без средств производства средств производств (грубо говоря, без станков для производства станков) – в лучшем случае банановая республика. Они так радостно и последовательно громили всё советское машиностроение и станкостроение, что от него практически ничего не осталось. Зато наплодили бригады, дивизии и корпуса юристов, «экономистов», менеджеров-коекакеров, «эффективных управленцев» (которым неважно чем управлять – баней, складом, футбольной командой или оружейным заводом) и прочего сброда. Теперь у нас толпы безработных людишек, без образования (ну то, что они изучали сложно назвать образованием), зато острая нехватка тех, кто не перекладывает бумажки, а сваривает и точит железяки, которыми потом можно ковырять землю, растить картошку и потом её жрать. Ну, или прокладывать Шёлковый путь или метнуться на Марс.
Конечно это не только российская беда. Во всём мире плодят «бакалавров по половой жизни божьих коровок» (я не шучу, к сожалению, многомилионные гранты на исследование венерических заболеваний божьих коровок в Британии вызвали недавно большой общественный резонанс). Старина Дональд, который явно понимает, что для того, чтобы продать что-нибудь нужное, его надо сначала произвести, уже двигается в этом направлении. Но! Кадры решают всё (с) А где их взять? Старые бойцы уже пенсионеры, молодые технари случай единичный, методика преподавания в ВУЗ-ах умерла вместе с преподавателями, институты и техникумы позакрывали или низвели до положения холопов гуманитарных «успешных» университетов. А по щелчку эту махину не возродить, тем более ПТУ теперь поставляют кого угодно кроме сварщиков, токарей, электриков, фрезеровщиков и операторов машинного доения. И вот в мире наблюдается системный кризис подготовки специалистов.
Истоки проблемы, многие воскликнут КАК?! в фашизме. На самом деле Алоизыч не причём, всё рассчитали и запротоколировали за него за океаном до рождения. Многим невдомёк, что фашизм это не концлагеря, политические репрессии и война с факельными шествиями (ну как в современной вна украине), а прежде всего мегакапитализм, поскольку фашизм это высшая форма капитализма. На бытовом уровне – будете работать за еду (опять взглянем вна украину, кристальный фашизм в XXI веке на секундочку). Капиталисты не злые, но за 300% прибыли пойдут на любые злодеяния (с). Вот и идут, зачем им корячиться с производством, а главное с рабочим классом, если можно избавиться от всех проблем, удалив предприятия в страну с рабским трудом. Так возникли заводы в Мексике, Турции, конечно в Китае, Бангладеш и т.д., можно продолжать бесконечно. Но! Уровень жизни там повысился, соответственно выросли зарплаты, цена резко поползла вверх, норма прибыли снизилась, а покупательная способность населения, перекладывающего бумажки с места на место упала. В итоге в погоне за прибылью, убили прибыль и загнали всех в идиотскую ситуацию: за полвека специалисты по производству исчезли, людишки работать не хотят, учат их непонятно чему и куда бежать никто не знает.
Конечно, везде намешано всего понемногу, но если отмыть ситуацию от экономических фекалиев, то останется ржавый скелет кризиса отсутствия кадров и средств производства. Да, всё прекрасно, импортозамещение и всё такое, но кто это будет делать? Вялое шевеление наблюдается, но требуется волевое решение – максимальный выпуск технарей, чтобы через 5 лет мы получили волну полуобученных «молодых специалистов», обкатали программы и исправили их. Через 10 лет эти «молодые специалисты» будут уже выпускаться минимально полезными. А первая волна как-то натыркавшись и поломав оборудование, через 5-10 лет уже будет достаточно полезной. Так делали Ленин и Сталин, массово выпуская хоть сколько-нибудь грамотных спецов в стране, где читать большинство не умело, не то, что трактор водить или отремонтировать хотя бы. И зная, что война не за горами, они за 24(!) года вытянули страну от нищей, загибающейся полуфеодальной территории, до страны, создающей ядерное оружие и задавливающей экономической и технологической мощью всю объединённую фашистами-капиталистами Европу. Боюсь, этот подвиг нужно повторить, радует, что сие удалось в России неоднократно Ивану Грозному, Петру, Сталину.
Разленились, мозги забиты пропагандой, работать не хотим, Китай всё произведёт, а мы будем продавать. Зачем нам тазы, будем ездить на немецких машинах! Никакой КАМАЗ не сравнится с Вольво! Наши самолёты дорогое говно, будем летать на Боингах! Отечественный смартфон?! накуя он мне, я возьму кредит и куплю яблокофон! Ну и так далее. Но если ничего не производить, то нечего продавать. На нефти, газе и лесе можно прожить, но бедно, не надо говорить за Норвегию и Саудовскую Аравию – там население меньше Петербурга, размажь такой доход на 150 млн. и ничего не останется вообще. Поэтому нужны производство, свои высокотехнологичные товары, на них тупо норма прибыли больше, чем зерном торговать. А начинается всё с чего? Да, со специалистов, как то ни странно, поклониться нужно оставшимся советским инженерам и преподавателям, дескать, научи увечного гуманитария ключик-то гаечный держать, да как резец заточить самокльный, да лопатку турбинную рассчитать.
Поэтому нужен массовый выпуск технарей и возвращение советского уважения к труду. Нужно, чтобы инженер звучало гордо, рабочий отмывая руки шёл в тёплую квартиру, в карманах у него шуршали конвертируемые рубли. Чтобы технари могли лечить массу профессиональных болезней хотя бы на курортах Краснодарского края с отличным обслуживанием, чтобы отдыхали месяц. Коммуняки повылезли вскричит кто-то! Нет, разумные люди, потому как за что ни возьмись – всё импортное. Клавиши по которым долблю американо-китайские, мышь китайская, трусы словенские, поло индийское, очки австрийские, сыр французский, машина японская. Процесс, конечно, пошёл, но он так же вяленько шёл в Российской Империи, за что мы огребали в Смутное время, Ливонскую войну, начало Северной, Крымскую, Русско-Японскую, Первую мировую. Технологическое преимущество тогда сказывалось, они производили больше, качественнее и применяли лучше. И проистекало это не только из-за острого желания капиталистов заработать – во многом этому способствовали короли-анпираторы сверху, создавая условия, поддерживая финансами и если нужно банальными штыками (вспоминаем Чёрные корабли и дипломатию канонерок – не будете покупать, расстреляем к куям).
Поэтому студентам учиться со всем тщанием на технарей, государству всячески тому споспешествовать, ладить заводы для изрядных производств, налоги продумать, а лучше для новых предприятий вовсе убрать лет на пять. Ввести пятилетний госплан и резко переходить на плановую экономику с госрегулированием стратегических областей. Тогда сможем без особых потрясений выйти как СССР на первую позицию в мире и удерживать её. А всех нытиков можно по старой привычке посадить на пароходы и отправить к их обожаемым капиталистам – пусть узнают, как там «хорошо простому человеку живётся». В общем, учиться, учиться и ещё раз учиться, а затем работать, производить, ковать мощь новой России. И жизнь наладится тогда и нивы заколосятся, и счастье честного труда ощутите.
—
VIKING
, 03.06.2017
матроскинЪ, 07-06-2017 17:04:16
ответ на: Каменное лицо [750]
манну небесную
25328129Каменное лицо, 07-06-2017 17:07:57
ответ на: матроскинЪ [751]
Ааааа,да и хуй с ней. Просто счас с дружбаном из Челябы по скайпу общался,мог спросить чо?
25328130Каменное лицо, 07-06-2017 17:10:57
Про пуканы взрывающиеся.....
25328134матроскинЪ, 07-06-2017 17:13:25
ответ на: Каменное лицо [752]
да если бывает в районе пр. Победы, д.154
25328135там есть магазинчик меня интересуЮЩий
Уралавтосаунд называеца ... чисто узнать - реален ли магаз
матроскинЪ, 07-06-2017 17:14:23
ответ на: Каменное лицо [753]
гроши ... як же гроши???
25328136Каменное лицо, 07-06-2017 17:16:57
ответ на: матроскинЪ [754]
Тока завтра......
25328141матроскинЪ, 07-06-2017 17:18:04
ответ на: Каменное лицо [756]
понятно що не седня
25328143пох ... хоть послезавтра ... мну глагне -в принципе
матроскинЪ, 07-06-2017 17:18:59
17:00Сын Трампа назвал критиков отца нелюдями
25328145быгыгы ... каклы?
матроскинЪ, 07-06-2017 17:20:17
15:49 — Сегодня
25328147В Красноярске выставили на продажу дом за 99 миллионов рублей
Потапыч дачу продает
Аз есмь Еремий Потапович, 07-06-2017 17:35:11
Россия ратифицирует Парижское соглашение по климату до 2020 года, несмотря на решение президента США Дональда Трампа выйти из договора. Об этом «Известиям» рассказал пресс-секретарь Минприроды РФ Николай Гудков. (c)
25328157--------------------------
Мудень пустоглазый(с)
Аз есмь Еремий Потапович, 07-06-2017 17:37:26
ответ на: матроскинЪ [759]
>15:49 — Сегодня
25328159>В Красноярске выставили на продажу дом за 99 миллионов рублей
>
>Потапыч дачу продает
-----------------
гугугугу
я б с удовольствием
только вряд ли эту поебень кто-нибудь купит
рази что в неё вхуярено 250 лямов...
самое интересное - что земля в этом "элитном" (ебатьевовсраку) поселке до сей поры домовладельцам не принадлежит.
а принадлежит она хуйегознаеткому
спор с 90-х тянется...
матроскинЪ, 07-06-2017 17:39:42
ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [761]
вялотекущий такой ... гы
25328160Аз есмь Еремий Потапович, 07-06-2017 17:40:10
мильён семьсот тысяч бакинских
25328161за эти деньги монна 3 домика в европах приобресть
нада узнать чозахуй продаёт, да кто купил это вот...
чтоб понять откуда у нас долбоебы берутся
Аз есмь Еремий Потапович, 07-06-2017 17:41:42
ответ на: матроскинЪ [762]
ога...
25328163три бывш. колхоза на чьих землях, администрация города, администрация района и краевая администрация
все друг с другом
Аз есмь Еремий Потапович, 07-06-2017 17:50:53
ога
25328166мну узнал фамилиё "этого долбоеба"
точно долбоёбушко
у него такое погоняло и было
ласковое. небось и щаз в его министерстве по делам кавказоидов так ласково называют
матроскинЪ, 07-06-2017 18:10:53
ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [765]
понадобилось чета саккумулировать, наверна
25328189тов. Меркадер с ледорубом, 07-06-2017 18:11:22
ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [763]
>мильён семьсот тысяч бакинских
25328190>за эти деньги монна 3 домика в европах приобресть
В Чёрна-шопесдец-гореи?
матроскинЪ, 07-06-2017 18:14:11
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [767]
в Красно-шопесдец-ярске
25328193матроскинЪ, 07-06-2017 18:15:36
Корпус стражей Исламской революции заявил, что к нападению на парламент Ирана и мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране причастна Саудовская Аравия. «Нет никаких сомнений в том, что мы отомстим террористам, а также тем, кто с ними связан», — сказал генерал-майор Хусейн Салами.
25328199ну, чипсов я вже купил, хуля
матроскинЪ, 07-06-2017 18:17:23
17:59, 7 июня 2017
* зрада :: 74,8 kb - показатьВ ЕС признали ошибкой решение прекратить контакты с Россией из-за Украины
Решение Евросоюза приостановить сотрудничество с Россией из-за Украины — это неправильно, считает глава отдела кризисного менеджмента и планирования Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Габор Иклоди.
Иклоди отметил, что прерывать все контакты из-за Украины «не очень мудро».
25328201
матроскинЪ, 07-06-2017 18:18:47
какло в очередной раз пыталося здобыть пэрэмогу
2532820517:49, 7 июня 2017
ВСУ потеряли десять человек при попытке прорыва в Луганской области
матроскинЪ, 07-06-2017 18:24:28
все ясно, хуля
25328216Украинская армия в принципе не готова проводить масштабные наступательные действия из--за отсутствия необходимого количества и качества колесной техники - грузовиков и джипов.
Такое мнение в комментарии Апострофу выразил известный волонтер Виталий Дейнега.
"С такой колесной техникой армия не в состоянии выполнять задачи, связанные с перемещением. То есть в таком случае, армия не готова ни наступать, ни отступать", - заявил Дейнега.
ни войны, ни мира, а армию распустить (цэ)
тов. Меркадер с ледорубом, 07-06-2017 18:40:53
ответ на: матроскинЪ [772]
>То есть в таком случае, армия не готова ни наступать, ни отступать", - заявил Дейнега.
25328249Наступать-то хуйсним, а вот отступать нисмогут - это пездецЬ.
Ебун косорылый, 07-06-2017 19:47:06
ответ на: матроскинЪ [715]
>Украинский президент Петр Порошенко заявил, что он переименует Автономную Республику Крым несмотря на то, что эта территория принадлежит России. Мечтательный глава государства пообещал учесть при этом мнения всех проживающих на полуострове этносов.
25328280>
>пiвострiв Украинець
А чому шоколадный підар до сих пор не уволил своим указом Путена, Аксенова, Захарченко, Плотницкого?
Подпись под Указом - хуяго, и нема никого. И назначай следующим указом каво хошь. Это ж потенциальные Перемоги, епта!
Ебун косорылый, 07-06-2017 19:49:43
ответ на: матроскинЪ [725]
>Украинцам станет намного легче жить, если в стране не будет парламентариев, членов правительства и сотрудников администрации президента, считает депутат Верховной Рады Надежда Савченко.
25328283>
>такЪ! на гiляку!
Правильно! Должні буть одні пани атамани Гриціяни. В каждом уезде!
Ебун косорылый, 07-06-2017 19:51:17
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [735]
>Cегодня 7 июня, среда
25328284>День краудфандинга
>-------------------------------
>
>Ебучий случай, празнег-то какой!
Чёа? Гей-парад?
Тьху, пидарасы...
Ебун косорылый, 07-06-2017 19:54:42
ответ на: матроскинЪ [737]
>15:04, 7 июня 2017
25328285>В Киеве решили выставить России счет за разбитые дороги в Крыму
>
>а вот и гроши!
Тільки чомусь я рік назад до Армянска ехав 50-60 км/час, а отАрмянска до Симферополя топили 130.
Так может это Россия счет хохлопидорам лучше выставит, за разбитые дороги в Малороссии?
Ебун косорылый, 07-06-2017 19:56:18
ответ на: Каменное лицо [740]
>В Киеве начали снимать сериал об американской женской тюрьме .Школу № 179, расположенную в Голосеевском районе Киева, сделали декорацией для съемок американского сериала.
25328286>______________
>Ассоциации,ёпта.....
Гомосеевский район, чому б и не снять про тюремные перверсии?
поллитрук Клочков, 07-06-2017 20:05:30
Грынга дачю продаёт в Кырске?
25328288матроскинЪ, 07-06-2017 20:59:12
ответ на: Ебун косорылый [777]
«Средства на дороги Крыма и в период нахождения полуострова выделялись в таких размерах, что это было больше похоже на издевательство, чем на содержание дорог. Если кому-то и надо предъявить претензии за разрушенные крымские дороги, то это мы можем выставить счет Киеву, потому что за 23 годы аннексии Украиной полуострова вся инфраструктура пришла в полнейшую негодность», — высказал мнение вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.
25328303матроскинЪ, 07-06-2017 21:01:39
и знову пэрэмога!
25328305«Вместе с Павлом Климкиным (главой МИД страны — прим. «Ленты.ру») подписали от имени Украины со Швейцарией соглашения про безвизовый режим и реадмиссию. Европа становится еще ближе!» — написал Аваков на своей странице в Twitter в среду днем.
(обладатели загранпаспортов с биометрическими данными еще в середине мая получили право на безвизовое посещение всех стран Шенгенской зоны, в том числе и Швейцарии.)
Каменное лицо, 07-06-2017 21:23:36
ответ на: матроскинЪ [757]
Захуярил вопрос.....
25328316матроскинЪ, 07-06-2017 21:43:28
ответ на: Каменное лицо [782]
спасибо, коллега ...
25328329Z.H.L.O.B, 07-06-2017 22:31:18
ответ на: матроскинЪ [781]
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в своем Twitter о подписании соглашения о безвизовом режиме со Швейцарией, однако на самом деле такого документа не существует. Об этом пишет "Европейская правда".
25328350Как отмечает издание, министр, судя по всему, не разобрался, какой именно документ он скрепил своей подписью на встрече с главой МИД Швейцарии Дидье Буркхальтером. По информации журналистов, фамилия Авакова стоит под двусторонним соглашением о реадмиссии, которое не касается вопросов свободного въезда в страны Шенгенской зоны.
На той же встрече глава МИД Украины Павел Климкин подписал соглашение об упрощении визового режима, в соответствии с которым гражданам, путешествующим по паспортам старого образца, станет проще получить документы на въезд в Швейцарию. Но и оно не является "соглашением о безвизовом режиме", подчеркивают журналисты.
это какая то ганьба
матроскинЪ, 07-06-2017 22:32:43
ответ на: Z.H.L.O.B [784]
и зрадой попахивает
25328352тов. Меркадер с ледорубом, 08-06-2017 00:19:01
Пентагон высоко отозвался о роли Саудовской Аравии в борьбе с терроризмом
25328443Ебануцца
Ебун косорылый, 08-06-2017 00:44:25
ответ на: матроскинЪ [785]
>и зрадой попахивает
25328449Потом начнется безвизг с африкой, океанией всякой, островами... Да мало ли хуеты всякой на карте. Короче, каклопидоры тему безвизга еще лет пять обсасывать могут.
Вместе с хуем во рту.
Z.H.L.O.B, 08-06-2017 01:29:15
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [786]
Дональд вчера был в ударе и твиттил от души.
25328455В Госдепе прочитав их утром начали названивать в посольства РФ и Китая: 3 мировой пока не будет, Иванка у папы Макбук забыла отобрать вечером.
Аз есмь Еремий Потапович, 08-06-2017 06:52:45
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [786]
>Пентагон высоко отозвался о роли Саудовской Аравии в борьбе с терроризмом
25328499>http://ria.ru/world/20170607/1496061983.html
>
>Ебануцца
------------------------
Ну это надо знать демократическую феню. Перевожу.
в 1998-штолле, некто Билл Клинтон пизданул что 21-й век будет веком борьбы с терроризмом.
ВЕСЬ. все сто лет. Сказал он за 3 года до.
Вот так вот.
Задача поставлена, теперь надо распределить ресурсы на выполнение. В решении этой задачи есть разные компоненты - в компонент Саудовской Аравии входит идеологическое обеспечение и поставка собственно мяса.
Последние 17 лет Саудиды вполне себе справляются с поставленной задачей.
Что собственно и высказал министр обороны Пендостана.
А то что это нормальным людям кажется бредом... Ну не все понимают сложный путь демократии в сердца людей пока не принявших демократические ценности всем сердцем... Щитильнее надо.(с)
Аз есмь Еремий Потапович, 08-06-2017 06:55:08
ответ на: тов. Меркадер с ледорубом [767]
>>мильён семьсот тысяч бакинских
25328500>>за эти деньги монна 3 домика в европах приобресть
>
>В Чёрна-шопесдец-гореи?
да почему
за 200-300 тыс евриков вполне себе домики в Италии и Хранции продаютс
не мыс Антиб канешно... но и на Лазурном побережье и в Лигурии, и на Адриатике и в Гишпаниях с Грециями...
Каменное лицо, 08-06-2017 07:22:39
На Украине создана межведомственная комиссия по вопросам популяризации страны. Об этом сообщает «Интерфакс». Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.Комиссия, по плану украинского правительства, должна заниматься формированием позитивного имиджа Украины в мировом сообществе.
* скажи мне кто твой друг :: 45,8 kb - показать25328518
клешч (ынцыфалитный штопесдедз), 08-06-2017 07:26:42
ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [763]
кагто нипатриатично. нихуя не брюквенно
25328520Чо б агароду на жывописном берегу Енисея с видом на Роефф Ручей или там - Такмак - не стоить как домег в Гишпаниях, за каторый патом налок заебёшсо платить. Да и авеабелеты из ЕбенейЪ и абратна апятьжы.
Кромитаво там пишуть пердалётная плошчатка и причальчег - можыд быть оно с пердалётам и лодачкой. Полсуммы уже абисняет.
Тока нипрадаст неизвесный далбаёп нонеча канешна за 99. Ну так у пантарезофф патихаму дисконт в 80% сделать кагнехуйпеть
Бобчуча, 08-06-2017 07:48:00
Российский посол подсчитал долг Литвы за советский период
25328534"..Литва должна возместить ущерб России за советский период истории, составивший 72 млрд долларов, считает посол РФ в Вильнюсе Александр Удальцов.. В 2000 году Сейм Литвы принял закон, обязывающий Россию выплатить компенсацию за «советскую оккупацию». Депутаты оценили ущерб в 23 миллиарда евро. Аналогичные требования выдвигали и другие страны Балтии.."
хороший такой бухгалтерский троллинг тормозофф-лабусов
утре бобре всем
Ебун косорылый, 08-06-2017 07:52:44
ответ на: Каменное лицо [791]
>На Украине создана межведомственная комиссия по вопросам популяризации страны. Об этом сообщает «Интерфакс». Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.Комиссия, по плану украинского правительства, должна заниматься формированием позитивного имиджа Украины в мировом сообществе.
25328536В попу ляризация.
Нацистская недострана, закрывшая российские ресурсы, даже kinogo.net - эти вафлеры перед кем себя популяризировать собрались? Кому они всрались нахуй? Разбегается недострана...
Ебун косорылый, 08-06-2017 08:04:09
ответ на: Ебун косорылый [794]
Плечевая шлюха с обьездной дороги, спидозная наркоманша с бланжами и некрозами, собирается к визажисту, чтоб в итоге выйти замуж за богатого прынца.
25328549Да кому ты всралась?!!
Бобчуча, 08-06-2017 08:18:59
Революция сверху: физлиц—получателей западных грантов могут признать иностранными агентами
25328566гевалт, лохокост и удушение демократического гуся за шею! незабудимнепростим
К-К-К, 08-06-2017 08:56:35
Бобрева утра камрады! Сообсчаю. В Крымнаше лето началось. Море +20-21. Воздух +24-28. Рамон! Кониак ждёт..... Велкам таксказать до Крыму! Кто спрашивал про меня..… я мыло давал, письма нету.
25328652Бобчуча, 08-06-2017 08:58:07
На территории посольства США в Киеве прогремел взрыв
25328656у кого там бомбануло, у свидомой обслуги или же уже и у светлых эльфов? ririri
Гринго, 08-06-2017 09:14:13
Доброе утро и хорошего дня всем
25328681Матильда !(с)
Аз есмь Еремий Потапович, 08-06-2017 09:15:34
ответ на: клешч (ынцыфалитный штопесдедз) [792]
да какбе этот таварищь щаз делит время между мацквой и лазурным берегом
25328683а от мацквы до кот-д-азур меньше времени чем от Москвы до Кырска
да и сезон летний в разы короче
а вертолетная площадка и пр. - это от времени когдой он при местной власти в кормленцах состоял
щаз интересы у него в другом регионе
более северокавказском