Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

В числах и фактах про армии планеты

  1. Читай
  2. Полит.сру
1


Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
приписывается Наполеону



Армия это гарант безопасности страны, индикатор её экономической мощи и решающий аргумент в любом геополитическом споре. Хочу пройтись по армиям мира без навешивания ярлыков и лизания чьей-то жопы, а так же составления спорного рейтинга, чай читатели люди неглупые, выводы и сами сделают. Критерии рассматриваются следующие: численность, вооружения (в том числе перспективные), опыт и возможность экономики вести длительную войну.

Южная и Центральная Америка, включая Мексику

Об армиях всего региона серьёзно говорить нельзя, за исключением кубинской армии, но из-за своей малочисленности и кончины команданте, вскоре она перестанет вообще существовать. А жаль, в своё время если бы не кубинцы, половина затей СССР не удалась бы, а Чёрные осы по сей день один из лучших спецназов мира. Остальные армии региона строго заточены под США, у многих как у Доминиканы договор о защите, после прямой оккупации, дескать если кто к нам зачем, тот от американского клинка и того. Серьёзную силу представляют лишь мексиканские и аргентинские армии примерно по 100 000 чел. на брата, вооружённые старой американской техникой, без опыта полномасштабных военных действий и без каких-либо шансов вести войну дольше пары дней. Много серьёзнее бразильская армия, они даже имели свою ядерную и космическую программу, пока тамошний горби её не слил, но от военной диктатуры осталось много полезного – собственные самолёты и танки, какое-то время Бразилия даже была поставщиком оружия. В её составе 314 000 человек, а набрать по лесам могут ещё больше, неплохие собственные танки Озорио, Эмбрайер делает самолёты (по крайней мере гражданские просто как пирожки расходятся), оружие охотно покупают арабы, есть даже авианосец французской выделки «Сан-Паулу». Страна в состоянии потянуть крупную войну, правда обстрелянных войск нет, но бразильская армия лидер региона и экономика справится.

Африка

Тунис и Ливия показали чего стоят лучшие армии континента. Если Ангола и ЮАР (но ЮАР уже не та, где её чудовищные коммандос?) ещё могут как-то подёргаться, то весь континент может рассчитывать только на вялую партизанскую войну. Людские ресурсы гигантские, спят с Калашниковыми, даже есть кое-какое производство в основном стрелкового оружия, экономика безо всяких преувеличений «разорвана в клочья» (спасибо обамке за цитату). Опыт партизанских военных действий грандиозный, но вышеуказанная бразильская армия бодро бы промаршировала по чёрному континенту кованной джампбутсой. Единственная армия у Египта, но все её могли наблюдать в войнушке с Цахаль, где им навставляли так, что это даже немыслимо (там и нашим пилотам прилетело из-за несовершенства нашей техники и отсутствия опыта). Сбрасывать со щитов 380 000 армию однако не стоит, почти четыре тысячи танков, флот и авиация, большой престиж армейцев в стране, кое-какая экономика делают египетскую армию крупнейшей и опытнейшей в Африке и существенным игроком как на Б.Востоке, так и в Европе.

Б.Восток

После убийства Хусейна, его довольно крупная армия существовать перестала, теперь там едва 133 000 полуобученных американцами ребят. Армия С.Аравии крайне смешно смотрится, пытаясь справиться с йеменской верблюжачьей конницей. Сирия всем понятна и известна теперь, там сейчас едва 50 000 солдат, измученных пятью годами боёв, но страна показала, что, по крайней мере, они могут держаться и лезть к ним опасно, экономика доказала, что страна может выдержать довольно длительную войну. Единственные серьёзные игроки традиционно Израиль и Иран.

Иран это 350 000 армия, обученных, опытных, треть почти постоянно находится на боевом взводе, имеет опыт крупных и мелких операций, в том числе в Сирии. Опытные офицеры и решительное руководство, неплохая технологическая база для производства, экономика выдержала многолетнюю изоляцию, сильно зависят от экспорта вооружений. 

Израиль 133 000 срочников и 380 000 резервистов, отчаянных головорезов и очень красивых девчонок. Опыт у каждого огромный, правда в узкопрофильном деле защиты своих границ от малообученных и плохо вооружённых арабов. Имеют собственное производство вооружений высокого качества, но катастрофически зависят от поставок сырья и авиации, имеют ядерную бомбу или даже две. Экономика не выдержит сколько-нибудь длительной войны, всё рассчитано на блиц-криг и запредельно жестокий ответ, что для Б.Востока характерно, там видимо только сирийцы с каждым боем крепчают, а остальные разбегаются как тараканы, только им сожгут пару старых советских танков. Цва хагана ле-исраэль – это небольшая, но очень крепкая армия, окопавшаяся, обстрелянная и готовая стоять до конца.

Турция живёт на два мира, пытаясь вертеться как шкурка на …, ну впрочем, не об этом. Türk Silahlı Kuvvetleri составляет около 410 000 бойцов, за счёт резервистов можно довести быстро до полумиллиона. Спесивы, не очень умелы, большой опыт пограничных стычек, но сцепившись с курдскими партизанами потеряли бронетехнику вплоть до танков, доказав, что «легендарный и надёжный супертанк» Леопард-2 хуже нашего Т-72 и не держит даже старинные кумулятивные гранаты. Как мы знаем, могут устраивать засады и успешно сбивать беспечные бомбардировщики, но к защищённым целям не суются. Мастера провокаций на границе, но скрываются, как только запахнет жареным. Очень хотят повоевать. Имеют весьма обширную и мощную военную промышленность, амбиции запредельные: танк Алтай (в честь генерала), истребитель пятого поколения TF-X. Правда всё в концептах и по выставкам, опытные экземпляры есть, но обещают всё лет через пяток или десяток, но работают много, привлекают то Сааб, то Хюндай, видать сами не справляются. Экономика может выдержать войну с любым восточным соседом вроде Армении например, до полного уничтожения последней или с Грецией, если за тех никто не вступится. Ребята опасные и амбициозные, поэтому ЕС с ними так возится.

Индия и Пакистан тоже живут на два мира, если не на три. Они, чего греха таить остаются колониями Британии и поэтому могут рассматриваться как резерв британских вооружённых сил, при этом играя некоторую скрипку как на Б.Востоке, так и в Азии. Мне вечно указывают, что индия и Пакистан на ножах, но это не мешает им служить в британских войсках 300 лет. Индийская армия имеет численность срочников 1 325 450 и в запасе 1 155 000, у Пакистана 1 451 000 срочников, столько же в запасе. С обеих сторон служат особые подкасты, ядро у индийцев сикхи – фанатики вроде самураев со своей религией и философией, считающие долгом умереть в бою и попасть в Валгаллу, хотя, Один их там вроде как не ждёт. Служба в армии очень престижна, позволяет быть в тамошнем обществе состоятельным, конкурс огромный. Своя военная промышленность, хотя индийское и пакистанское оружие у меня лично вызывает хохотун, как их клинковое оружие. Видал сигха испытателя индийского перспективного истребителя, как он в тюрбане гермошлем надевает я не знаю, а так без поломок он ещё ни разу не приземлился, но ещё жив, стальной человек. Огромное количество импортируемого вооружения, Индия держит первое место, у Индии есть авианосцы. У обеих сторон есть ядерные бомбы и даже средства доставки (вот кто им ядерное оружие дал, руки бы поотрывал), но не факт, что в нужный момент они смогут им воспользоваться – техническое состояние ужасающее, климат не дай бог, операторы без слёз не поглядеть. Экономика сможет выдержать крупную войну, поскольку население и так нищее и периодически голодает, людские ресурсы неисчерпаемые и ежели решат начать, то например Ирану может не поздоровиться.

Азия

Япония, Индонезия, Филиппины имеют небольшие хорошо дрессированные спецподразделения, но кроме как источником возможных необученных рекрутов рассматриваться не могут. Да, у Японии и Таиланда есть авианосцы даже, но ниже будет действительно о серьёзных игроках. Ю.Корея маленькая и зависимая армия, с неплохим военным производством, но полностью зависимая от внешних поставок сырья и сейчас мы будем посмотреть, как сливают их главную военную корпорацию Самсунг (хотя судя по последним сведениям, они всё же договорились). Единственные игроки С.Корея и конечно Китай.

С.Корея, невзирая на голливудский презрительный имидж серьёзное и мощное государство с армией в 1 200 000 закалённых бойцов и 4 000 000 обученных резервистов, а под ружьё могут разом поставить 10 000 000 (!). Южнокорейская армия в 655 000 чел на этом фоне смотрится просто несерьёзно, хоть они тоже отмороженные и повоевали в Афгане и Ираке. В армии служить престижно, конкурс, стараются так, что я не знаю, кому ещё отдать первенство в спецназе гуркам или корейцам. Имеют как ядерное оружие, так средства доставки, их военная промышленность крайне сильна и может работать в условиях жесточайшей блокады. Делают сами всё что могут и что не могут, копируют русскую технику, но и сами очень много разрабатывают, крайне устойчивая к агрессии страна.

Китай великий и ужасный. Крупнейшая по численности армия планеты 2 390 000 срочников, могут потенциально мобилизовать 400 000 000 человек(!). На самом деле, конечно, судя по крайним данным, китайцы намеренно завышают численность населения вдвое, если не втрое по политическим мотивам. Поэтому реально они смогут мобилизовать около 100 000 000 человека (тоже гигантская цифра), а прокормить втрое меньше при затяжной войне, но и это гигантская численность. Пока первая экономика мира. Думаю, могут скопировать ракету противника, как только обнаружат и пока она подлетает к их позициям, построить три завода по производству таких же. Китайский танк Тип 96А спешно допиливается, хотя регулярно все четыре коробки на танковом биатлоне ломались, но взамен одного сломавшегося они могут выпустить десять новых. Истребитель пятого поколения уже в воздухе Цзянь-20 (это такой меч), как и танк гибрид из русского и американского, летает (да, движок чуть не на 100 часов рассчитан всего) и наштамповать таких они смогут тысячи. Опыта крупных войн не имеют, за свою историю проиграли все войны, но потенциал велик. Имеют как ядерное оружие, так средства доставки, даже авианесущий крейсер им хохлы наш продали, Ляонин называется, а до этого Рига и Варяг (Варягам что-то вечно в Азии не везёт). Амбиций море, осторожничают сильно, Азия одним словом, могут запросто потянуть мировую войну, после неё одни китайцы и выживут.

Европы. Ну, о трёх танках Латвии и войске польском не будем, как о могучих легионах Исландии или непобедимой Андорре. Поговорим о першій армії в Європі. Отлегло от сердца, хохликов вспомнили? Я не о скакунах, хохлы успокойтесь. Бундесвер? Опять не угадали. Турция? Нет: Британия. Да, по численности 188 000 чел это не фонтан, соглашусь. Но прибавьте к ним 2.5 млн. индийцев и пакистанцев, а так же 94 600 канадцев (при мобилизационном резерве в 6 млн.) и 78 000 австралийцев с таким же мобилизационным резервом. И вот эта вроде бы незаметная мелкобритания превращается в Великобританию с мощнейшей армией в Европе и потенциалом половины мира как по людским ресурсам, так по экономике, их колонии как были, так и остались, просто вид немного другой и иллюзия самостоятельности. Да ещё сидящие на непотопляемом авианосце с ядерными бомбами и средствами доставки, не говоря про парочку обычных авианосцев и строящихся самых больших в мире авианосцев. Экономика показала возможность выдержать две мировых войны, так что у этих опытных и повидавших все последние войны ребят есть огромный потенциал устроить очень большую войну и выиграть её.

Вечно мне суют в нос армию Швейцарии, дескать, это самая сильная армия Европы! Ну да, в прошлом году её сократили с 155 000 до 100 000, боевого опыта не имеют и заточены они только под оборону своих горных ущелий. Легендарные швейцарские наёмники (почему у папы римского швейцарцы в гвардии) давно уже не те несгибаемые бойцы, отсиделись во всех войнах, позволяя немцам делать на их территории что хотели. Ни боевого опыта, ни возможности вести крупную и длительную войну, да, есть кое-какое производство, ну и что? Это не игрок.

Бундесвер на фоне англичан смотрится, как и Франция так себе. Германия  535 719 срочников, Франция то ли 256 000 то ли 174 000, не разобрать, у них то жандармерию учитывают, то нет, то обслуживающий персонал впишут, то нет, не суть. Обе армии лезли во все дыры с америкосами, имеют хороший боевой опыт, только никто там служить не хочет совсем, ну вот наотрез. Имеют огромный технологический потенциал в производстве вооружений, делают дорогую: немцы (как показали недавние события посредственную), французы среднего качества военную технику. Экономики выдержат очередную мировую войну, поскольку как обычно Италия и Испания своими парой авианосцев поддержат и вольются в экономику очередного Рейха с радостью до гланд. Мобилизационный резерв велик, но очень теоретический, трудности с призывом в армию останутся пока не вернутся от гомо-интернетных существ к нормальным звероподобным европейским мужланам, своим сапогом истоптавших все континенты, включая Антарктиду. Франция имеет средства доставки и ядерные заряды, Германия де-факто тоже имеет американские заряды и ракеты. В принципе обе страны, как и вся Европа (за исключением Британии) оккупированы США и являются зависимыми, устроить крупную войну не смогут, только работая с британцами и американцами вторым номером.

Ну и как обойти Збройні сили України. Почитайте про неё – написано сотни страниц и боевой путь и сотни операций, даже итальянцы себе со времён пунических войн столько не приписывали (британская армия, воевавшая непрерывно с незапамятных времён имеет лаконичные цифры на страницу, а вот про мираж украинской армии написано, да ещё по-русски целая «Война и мир»). Короче 280 000 не списочного состава, а цитирую «занято в армии». Боевой опыт – гражданская война, безуспешная и бесславная, идёт 11 или 12 волна мобилизации, то есть, мобилизационного резерва нет. Производства оружия как выяснилось, тоже нет, всё на уровне африканских мастерских по ремонту стрелкового оружия (а когда-то делали танки, авианосцы в Николаеве, ядерные ракеты, транспортные самолёты). Их перемоги по обвесу Мосинской винтовки, подпрыгивающие миномёты и сгнившие ещё на производстве БТР-ы не перестают смешить. Экономика в таком состоянии, что даже локальные антипартизанские действия финансируются из-за рубежа, она даже не разорвана в клочья, уже клочья разорваны в клочья. И эта эмблема цвета свинячей менструации, уж извините, куда без хохликов с их непобедимым духом и перемогой ежедневной, уже пятнадцатая колонна Армат сожжена Капитаном Украиной под Харьковом.

США

Лезли во все конфликты, где могли силой установить своё экономическое господство, от Гренады до Панамы и даже с Канадой успели повоевать. Армия исключительно для вторжения, поэтому в строю имеют 11 авианосцев и 10 в резерве, а вскоре их будет 13 и 11 соответственно. Срочников 1 389 200, в запасе 850 880, мобилизационный резерв декларируют 109 000 000 женщин и мужиков, я бы реальными назвал 10-20 млн. мужиков, то есть нормальных здоровых 100% янки. Остальные как, показывает практика, воевать не умеют, сейчас состав армии чуть больше половины янки, четверть негры, остальное латиносы и 2% вообще не граждане с гринкартами. Костяк армии крайне опытный, только за последнее время воевали неоднократно, другой вопрос, что по каким-то причинам даже лётчики постоянно косячат и небоевые потери самолётов просто ужасающие, не говоря про основные потери пехоты от «фрэндли фаер». В армию идти никто не хочет, заманивают льготами и образованием, масса частных армий, где служат от суперпрофессионалов до психически ненормальных садистов. Экономика выдержит не одну мировую войну, корпорации быстро становятся на военные рельсы, выпуская массу технологичных, простых и дешёвых экземпляров вооружений. Последнее время распил самого крупного в мире военного бюджета 582,7 миллиардов долларов был просто чудовищным, думая, что не украинская армия, а они першие у мире, откровенно шланговали и делали дорогущие неработающие F-35 и Зумвальт и авианосец Форд. Но думаю, сейчас они подсоберутся и начнут делать обычную для них продукцию – добротную и недорогую, уж что-что, а оружие там умеют делать. Имеют ядерный потенциал видимо первый в мире и в любой момент могут устроить мировую войну, правда, с гадательным для себя результатом, потому обходят серьёзные страны стороной. Если победят изоляционисты и смогут обуздать военную олигархию, то их армия быстро скатится до уровня начала 20 в., когда это были маленькие силы береговой обороны и игрушечная армия. Но если продолжат накачивать армию и реформируют военное производство, то ожидать можно чего угодно от такой страны, где производство помножено на деньги. Трампу уже по ходу объяснили, какие деньги крутятся в оборонке, он хряпнул 100 грамм валерьянки, согласился на 0.5% и скоро новые войны следует ждать.

Россия

Россия, живущая в Европе, Азии, на Б.Востоке. Ещё пять лет назад словосочетание военная мощь Российской Федерации звучало как издёвка низкого пошиба, теперь же она вызывает панику от Японии до Калифорнии. При том, что численность российской армии невелика: всего 798 000 срочников и 2 000 000 резервистов, мобилизационный запас 10-20 млн. с натяжкой (без плоскостопых геев). Военный бюджет меньше в 9 раз американского и в 3 раза китайского, при меньшей же производительности предприятий. Военные успехи со времён чеченского позора очень заметны, я об этом говорил ещё в 2008 году, когда грузины получили по соплям так быстро и качественно, что я удивился. Ну, по инерции все кривились, особенно либералы, а тут оказывается ребята работали чётко и когда у нас внезапно образовались прям имперские штурмовики в виде Военно-Космических на секундочку сил, даже я был в некотором шоке. Постоянно слежу за новинками вооружений, но то, что наши привезли в Сирию и как это используют приятно удивляет (не надо про Кузю, даже такая старая лоханка вон сколько штанов заставила постирать и опыт для лётчиков неплохой). У нас появились настоящие боевые офицеры и контрактники, обстрелянные и опытные, сытые и довольные как бывалые бойцовые коты. У них уже нет проблем с жильём, образованием, зарплатой, питанием как раньше, пойти в армию уже вполне нормальное дело. Про технику отдельно: дроны на Армате, истребители пятого поколения (без смешков и натяжек), гиперзвуковые ракеты, авиационные комплексы, С-500, которая может ссадить любой аэроплан, РЭБ-ы Красуха и Хибины, новые подлодки Бореи, Ратник-2, просто фантастика. А главное всё дёшево и работает, я представляю, что такое военное производство и без проблем там тоже не бывает, распил естественно идёт, но на порядок (в 10 раз) меньше, чем за бугром. А вспоминать, как из-за кривых рук заглохла Армата, а потом механик с завода сполтыка её завёл и уехал можно бесконечно. Экономика страны и производственные мощности выдержат мировую войну, можно кривиться ухмылкой сколько угодно, но выдержат, не сомневайтесь. Работа по локализации производства всего на территории РФ даст не только автономность военно-промышленного комплекса, но и рабочие места и производства, которых у нас сейчас благодаря мудрому руководству дерьмократов не осталось. Вот такая картина, далёкая от парадов на Красной площади и восторженных статей Вашингтон пост, но и не такая безрадостная как на эхомосквы и тем более публикаций в Вечернем Киеве о догорающих в харьковщине очередных колоннах Армат, сразу после статьи, что Армат выпущено всего 4 шт. и все они заглохли на параде. Есть вполне конкретная уверенность, что армия будет крепнуть, главное не сбавлять обороты и не предаваться головокружению от успехов, сирийские стрелялки нужно использовать с умом, делать оргвыводы, допиливать технику, писать новые учебники и готовиться к крупной войне, потому как: лучше быть готовыми к не случившейся войне, чем быть неготовыми к случившейся. Вокруг плавают вон какие хищники, описанные наверху и растить волкодавов нужно покрупнее и позубастее, чтобы под их громоподобный рык спокойнее спать. Всем мирного неба и других природных образований.

P.S. Нахуй войну, всех с праздником, однако.

VIKING , 23.02.2017

Печатать ! печатать / с каментами
Камрады, сайт очень нуждается в вашей помощи. Если можете, поддержите нас. Наши реквизиты вот здесь. Заранее большое вам спасибо.

Ваша помощь

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


701

барадат, 28-02-2017 16:25:30

ответ на: головатый [694]

>Приветствую!
>расскажи что там на местах говорят за всплеск мигрантской культуры недавний?

левые сайтики пишут всякую хуйню и снимают клипики про то как все гладко и заебись. негритяты и арабчаты на северах унывают и завидуют тем кто в Стокгольме и южнее, планируют понемногу ползти туда. А там - веселье. Негры жгут машины и коптят чорным дымом белые лица скандинавов ггг
У полиции появились "опасные" районы куда ходить не желательно по одному и по два
Люди охуевают и предлагают начинать приезжих селить в "белые кварталы", где живут швеццкие (более удачливые чем наш) Гринги, шоб уж "помогать угнетенным" - так всем гуртом, а не мелким людом.
Шутки между шведами становяцца немного более "на грани" на этот щот кстати, заметил

702

головатый, 28-02-2017 16:27:29

ответ на: барадат [701]

>Шутки между шведами становяцца немного более "на грани" на этот щот кстати, заметил

как думаешь, реально довести шведов до решения вопроса мигрантов на местах, эдаким походом с секирами, как предки на бриттов ходили?

703

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:28:17

ответ на: головатый [700]

и ты, казаче, дохтур спартивнай???

704

барадат, 28-02-2017 16:29:21

ответ на: водитель крыши бани [699]

>Швеццкому  ДОСААФУ- здравия !
>Сходу задам вапрос по теме. А вот как шведы относятся к финнам?

Првед,  И вам не хворать!

"Та хуй их знает" - примерно так ггг
Пример: швед поймет датский и норвежский язык сходу, а финнский - абсолютно другой. То же в каком-то роде и с менталитетом. Особой любви к финнам нет.

705

головатый, 28-02-2017 16:30:44

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [703]

>и ты, казаче, дохтур спартивнай???

нед, я наоборот дуб дубом
дето слышал что после 40-ка как раз нужны тренировке для набора или поддержания мышечной массы, апять же дето слышал что оный начинается при довольно тяжелых тренировках, с норм весами. а это и провоцирует отмирание клеток и как следствие стремление организма их заместить и увеличить их число
мож неверное слышал, вот и интересуюсь

706

водитель крыши бани, 28-02-2017 16:35:43

ответ на: барадат [704]

>"Та хуй их знает" - примерно так ггг
>Пример: швед поймет датский и норвежский язык сходу, а финнский - абсолютно другой. То же в каком-то роде и с менталитетом. Особой любви к финнам нет.

Вот оно , одно из коренных  отличий западного строения страны от нашего. Нет соприкосновений культур. Финны ведь очень долго под шведами ходили, а вот ..накося-выкуси. Как были чужаками для шведов- так и остались.

707

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:36:27

ответ на: головатый [705]

>>и ты, казаче, дохтур спартивнай???
>
>нед, я наоборот дуб дубом
>дето слышал что после 40-ка как раз нужны тренировке для набора или поддержания мышечной массы, апять же дето слышал что оный начинается при довольно тяжелых тренировках, с норм весами. а это и провоцирует отмирание клеток и как следствие стремление организма их заместить и увеличить их число
>мож неверное слышал, вот и интересуюсь

ипануцца....

708

Диоген Бочкотарный, 28-02-2017 16:37:06

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [688]

А чё сразу иметь? Мне просто нравиццо это издание.
Мне что, газету Правда цитировать?

http://gazeta-pravda.ru/

709

головатый, 28-02-2017 16:37:11

В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на конец августа. Инициатором выступил депутат Иван Сухарев, сообщает RT.
По его словам, до революции в России 29 августа праздновали День памяти русского воинства, который установили еще в 1769 году.

хочешь, делай  праздник, снабжай его ритуалами, раскручивай лет эдак 20-30, на то ты и депутант чтобы чтото создавать
но переносить сука не лезь, и не трожь

710

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:37:18

ответ на: водитель крыши бани [706]

>>"Та хуй их знает" - примерно так ггг
>>Пример: швед поймет датский и норвежский язык сходу, а финнский - абсолютно другой. То же в каком-то роде и с менталитетом. Особой любви к финнам нет.
>
>Вот оно , одно из коренных  отличий западного строения страны от нашего. Нет соприкосновений культур. Финны ведь очень долго под шведами ходили, а вот ..накося-выкуси. Как были чужаками для шведов- так и остались.

угу, а у финнов втарой гос. язык - шветской....

711

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:39:11

ответ на: Диоген Бочкотарный [708]

>А чё сразу иметь? Мне просто нравиццо это издание.
>Мне что, газету Правда цитировать?
>
>http://gazeta-pravda.ru/

Неее...Правду те цитировать раноВАТА...Пока патринируйся на Мурзилке:  http://www.murzilka.org/

712

водитель крыши бани, 28-02-2017 16:41:26

ответ на: головатый [709]

>В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на конец августа. Инициатором выступил депутат Иван Сухарев, сообщает RT.

Партия:     ЛДПР
Профессия:     юрист

Фрики отакуэ.

713

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:42:15

ответ на: барадат [704]

>Пример: швед поймет датский и норвежский язык сходу, а финнский - абсолютно другой. То же в каком-то роде и с менталитетом. Особой любви к финнам нет.
--------------------
просто шведский язык относится к германской группе языков
как немецкий, голландский, шведский, норвежский
а финский - это язык финно-укров. гугугу Точнее финно-угорская группа - карелы, эстонцы, финны, удмурты, марийцы памоиму, югра... сильно искаженный венгерский туда же

714

барадат, 28-02-2017 16:43:11

ответ на: головатый [702]

>>Шутки между шведами становяцца немного более "на грани" на этот щот кстати, заметил
>
>как думаешь, реально довести шведов до решения вопроса мигрантов на местах, эдаким походом с секирами, как предки на бриттов ходили?

Вряд ли, конечно, но если теоретически, то определенные слои - думаю да. При молчаливой поддержке большинства среди старших поколений и молчаливом неодобрении средне-молодых. Молодые что поглупее и живут через ТВ - будут повторять как скажет ТВ. Поумнее - будут думать в обе стороны. Школьники и подростки, наверняка завели друзей из приезжих в школах и колледжах, для них будет трудно что-то понять.

Это при условии правильной раздачи печенья и долгой проработки и организации по майдан лекалам ггг

Более реальный вариант - всех очень сильно заебет, будут митинги, перевыборы и новый курс. У них тут митинги, как правило, имеют резонанс - не всегда, но чаще да, чем нет

715

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:43:40

ответ на: водитель крыши бани [706]

финны и в Ри достаточно долго были
просто и шведы и русские им предоставляли максимально широкую автономию
в т.ч. в плане языка
накойхуй - мне непонятно лично

716

барадат, 28-02-2017 16:46:14

ответ на: водитель крыши бани [706]

>Вот оно , одно из коренных  отличий западного строения страны от нашего. Нет соприкосновений культур. Финны ведь очень долго под шведами ходили, а вот ..накося-выкуси. Как были чужаками для шведов- так и остались.

оне и под наме походили немало гггг аден хуй - чухонцэ

717

водитель крыши бани, 28-02-2017 16:46:19

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [715]

>финны и в Ри достаточно долго были
>просто и шведы и русские им предоставляли максимально широкую автономию
>в т.ч. в плане языка
>накойхуй - мне непонятно лично

Да, не ПотапычЪ. Я выше фразу приводил - про башку, сарай, кердык, башлык.
Все слова явно не русские изначально. Но со временем стали нашими.
А у шведов с финнами- походу не так.

718

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:46:51

ответ на: Диоген Бочкотарный [708]

>Мне что, газету Правда цитировать?
---------------------
газета "Протестант оренбургских степей"
или сайт свидетелей Иеговы
http://jw.org

719

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:47:58

Минюст начинает масштабную внеплановую проверку Центра Свидетелей Иеговы. Что это означает?(с)
------------------------
это значит что кое-кто довыебывался
и теперь вынужден комерсант цыцыровать гугугугу

720

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:48:13

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [718]

Ну от чё ты злой такой на диогеныа??? Пущай на мурзилке потренеруется...

721

барадат, 28-02-2017 16:48:28

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [715]

>финны и в Ри достаточно долго были
>просто и шведы и русские им предоставляли максимально широкую автономию
>в т.ч. в плане языка
>накойхуй - мне непонятно лично

ага и странный факт, "свабоду" им де юре даровали именно русские, и русские же вышли сволочаме
финноукры и есть ггг

722

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:48:36

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [719]

>Минюст начинает масштабную внеплановую проверку Центра Свидетелей Иеговы. Что это означает?(с)
>------------------------
>это значит что кое-кто довыебывался
>и теперь вынужден комерсант цыцыровать гугугугу

ыыыыыыыыыыыыыыыы.....................

723

барадат, 28-02-2017 16:49:17

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [719]

>Минюст начинает масштабную внеплановую проверку Центра Свидетелей Иеговы. Что это означает?(с)
>------------------------
>это значит что кое-кто довыебывался
>и теперь вынужден комерсант цыцыровать гугугугу

ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

724

барадат, 28-02-2017 16:49:43

сбоянел с много Ы ггг

725

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:50:14

ответ на: водитель крыши бани [717]

ну я ж и писал про автономию
просто финнов есчо никто крепко не брал за волосатый сосокъ
и т.Сталину не до них было в 44-м...
иначе бы щаз пиздели на татарском и русском лучше коренные жители Казани

726

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:50:31

ответ на: барадат [721]

>
>ага и странный факт, "свабоду" им де юре даровали именно русские, и русские же вышли сволочаме
>финноукры и есть ггг

ёпта...не токмо финны....а приснопамятные каклы, а эсты, а болгары и глянь на восточную европу апосля германского хуя?

727

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:52:23

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [725]

>ну я ж и писал про автономию
>просто финнов есчо никто крепко не брал за волосатый сосокъ
>и т.Сталину не до них было в 44-м...
>иначе бы щаз пиздели на татарском и русском лучше коренные жители Казани

Потапыч, в Финляндии очень большая татарская диаспора....Под Хельсинки даже место есть Татарское Поле...

728

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:52:36

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [720]

>Ну от чё ты злой такой на диогеныа??? Пущай на мурзилке потренеруется...
Мну не злой
мну чесно высказывае мнение. У нас кгававыя террания или как? Патамущто только при террании монна сказать человеку в глоза что о нём думаежь.
При демократии приходиття быть мультикорректным и политкультурным. Вдруг скажешь негру что он негр? Ля шкандаль. Приходиття негров темными удмуртами называть, а евреев - каторжанами.

729

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:53:18

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [727]

>Потапыч, в Финляндии очень большая татарская диаспора....Под Хельсинки даже место есть Татарское Поле...
Небось на украинском размовляют...

730

барадат, 28-02-2017 16:54:30

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [726]

>>
>>ага и странный факт, "свабоду" им де юре даровали именно русские, и русские же вышли сволочаме
>>финноукры и есть ггг
>
>ёпта...не токмо финны....а приснопамятные каклы, а эсты, а болгары и глянь на восточную европу апосля германского хуя?

дык яж про то же. из "освобожденных" к России нормально относяцца сербы и черногорцы - из личного опыта. остальные проебалты и их друззя кривят носы за спиной

731

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:54:40

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [728]

>При демократии приходиття быть мультикорректным и политкультурным. Вдруг скажешь негру что он негр? Ля шкандаль. Приходиття негров темными удмуртами называть, а евреев - каторжанами.

Дык чё наш П.Л. с Абрахой Левингстоном каторжане??? А я и ни зналЪ...ггг

732

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 16:55:33

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [729]

>>Потапыч, в Финляндии очень большая татарская диаспора....Под Хельсинки даже место есть Татарское Поле...
>Небось на украинском размовляют...

каклоугры, хуле....

733

барадат, 28-02-2017 16:56:45

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [729]

>>Потапыч, в Финляндии очень большая татарская диаспора....Под Хельсинки даже место есть Татарское Поле...
>Небось на украинском размовляют...

И пишут пестню на Евреведение про то как их ИВС депортировал из Набережных Чолнов на чухонскую чужбину

734

головатый, 28-02-2017 16:57:13

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [731]

>Дык чё наш П.Л. с Абрахой Левингстоном каторжане??? А я и ни зналЪ...ггг

ну наши то не каторжане, а честные сидельцы в политсру по жизни
а вот всякие прочие те да

735

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 16:59:23

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [731]

>>При демократии приходиття быть мультикорректным и политкультурным. Вдруг скажешь негру что он негр? Ля шкандаль. Приходиття негров темными удмуртами называть, а евреев - каторжанами.
>
>Дык чё наш П.Л. с Абрахой Левингстоном каторжане??? А я и ни зналЪ...ггг
-------------------------
Как ёпта? Ти штолле пропустил етот фееричный вброс от Спикера Госдумы?
http://lenta.ru/news/2017/01/24/volodin/
мну сразу после этого и сказал - теперь евреев толерантно следует называть
библейско-средиземноморский народ, именуемый до революции - каторжане.

736

барадат, 28-02-2017 17:00:54

до дому пора

пака все!

737

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 17:01:17

ответ на: барадат [733]

>И пишут пестню на Евреведение про то как их ИВС депортировал из Набережных Чолнов на чухонскую чужбину

стродают небось сильно(сморкаеття от чувствс)

738

водитель крыши бани, 28-02-2017 17:02:54

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [731]

>Дык чё наш П.Л. с Абрахой Левингстоном каторжане??? А я и ни зналЪ...ггг

Бгата Абгашу попгошу не замать! Он хоть и из ЦАХАЛ, но в Пейсатом мухом поддельного еврея рассмотрел.

А Пейсатова- таки да, можете брать в катаржане. Не хочет , сцуко, антисимитствовать и расти над собой- пузть на катаргу идеть. Все равно его скоро родственники достанут.

739

головатый, 28-02-2017 17:03:31

както обсуждали теорию гидридных недр Земли
там выходило что когда то Земля была поменьше, и вся покрыта корой материкового типа, океанов небыло а были мелкие море-болота
и вот на тебе:
Ученые доказали, что движение тектонических плит на Земле началось не сразу после рождения Земли, а спустя сотни млн лет. До этого планета была покрыта единым слоем, который раскололся на материки, сообщается на сайте Мэрилендского университета в Колледж-Парке.
http://news.rambler.ru/science/36198667/

740

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 17:06:51

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [737]

В 2010м в командировке в Приозерске, поймал на автомагнитоле финскую радиостанцию на русском языке, вот там и говорили про крупнейшую татарскую диаспору .

741

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 17:07:30

ответ на: водитель крыши бани [738]

>А Пейсатова- таки да, можете брать в катаржане. Не хочет , сцуко, антисимитствовать и расти над собой- пузть на катаргу идеть. Все равно его скоро родственники достанут.
-------------------
В смысле - родственники настока достанут, шышто готов на зону приземлиття? Ой вей...
Пущай лучше в Сибирь едет.
Тут найдеття чем достатому каторжанину заняття.
Есть у мну один владелец хозявства животноводческо-сельскохозяйственного. У него и чечены и хохлы и хбз кто есчо работает.
И еврею место найдёття.

742

Аз есмь Еремий Потапович, 28-02-2017 17:09:02

ответ на: головатый [739]

а потихоньку подтягивают
уже у нас в политехе и универе на геофизике проходят гидридную теорию
правда пока в качестве "одной из гипотез"
но уже хлеб

743

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 17:10:46

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [741]

>Пущай лучше в Сибирь едет.
>Тут найдеття чем достатому каторжанину заняття.
>И еврею место найдёття.

Далеко не все знают, что одна половина Челябинска находится на Урале, а вторая… в Сибири.
Причем это не какая-то человеческая прихоть, а геологический факт. Дело в том, что западная часть города «гранитная» (то есть типичный Урал), а восточная находится в зоне осадочных пород (то есть Западная Сибирь).
Самой «символичной» границей между двумя географическими регионами является Ленинградский мост. Он соединяет «уральский» и «сибирский» берега реки Миасс. Строго по границе Урала и Сибири также проходит и автодорога «Меридиан».
Так что фактически жители, к примеру, района ЧТЗ сибиряки, а "северо-запада" – уральцы. При этом многие челябинцы несколько раз в день «путешествуют» из Урала в Сибирь и обратно.

И каво ви таки хочите в Сибирь пригласить???

744

Ибо Поибаццо, 28-02-2017 17:10:55

Штаб торговой блокады сообщил о штурме редута 16-го добровольческого батальона в Кривом Торце в Донецкой области. Активисты утверждают, что уже есть пострадавшие.
"Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце 16 добровольческого батальона. Вооруженные "титушки" штурмуют превосходящими силами (в пять-шесть раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует… Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут", – говорится в сообщении штаба блокады в Facebook.
По данным штаба, получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Также утверждается, что "по предварительным данным, "титушки" – из одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса".
http://korrespondent.net/ukraine/3820952-shtab-blokady-ydet-shturm-red

745

Бригада гастрарбайтеров, 28-02-2017 17:11:26

ответ на: Ибо Поибаццо [744]

Здарова тёзка!!!

746

Диоген Бочкотарный, 28-02-2017 17:12:13

ответ на: барадат [736]

Хорошо тебе.

А мне ещё:
1)Пащетать продукцию
2)Сдать на склад
3)Заебенить отчот в 1С
4)Паглядеть чего делаеццо в основном цеху и не надо ли им чего от меня
5) Сведения по зарплате подбить, бо паследний день месяца

Не, ну к 8 вечера управлюсь....

747

Ибо Поибаццо, 28-02-2017 17:14:33

Свемъ перветъ!

748

Ибо Поибаццо, 28-02-2017 17:15:03

ответ на: Бригада гастрарбайтеров [745]

>Здарова тёзка!!!
Превет, Ондрэ!

749

головатый, 28-02-2017 17:15:34

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [742]

>а потихоньку подтягивают
>уже у нас в политехе и универе на геофизике проходят гидридную теорию
>правда пока в качестве "одной из гипотез"
>но уже хлеб

ого, хорошо раз так. не знал
супруга лет 10 назад отучилась на геофаке, ничо такого не было

750

Гринго, 28-02-2017 17:41:00

ответ на: клешч (ынцыфалитный штопесдедз) [672]

>угу метабализьм, дофамин, диурез пасрецтвом реабсорпции...
>
>патаму и не нужен.
>
Строгаговаря ( фарм) таки да;
Но запустить процесс через симулируемый " бодряк" все же проще..
Но тут ужо не токмо метабалозЬм учитывать надо

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«НУ скажи мне если бы я тебе сразу сказал, что у меня дед С 45по 49 год в Швенченеляе служил в НКВД и ебошил ваших литовских националистов  Ты бы мне дала??»»

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»




1

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2019 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg