Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Недопереворот

  1. Читай
  2. Полит.сру
Отгремел Великий Пердоганов Недопереворот, самый настоящий, честный и справедливый, само-собой разумеецо; так посмотрим ещё раз комедию, пусть и кривенько срежессированную нашим помидорным соседом.

Итаг, пятница, прайм-тайм, 22.00, на мосты через Босфор в Стамбуле вытащили бронетехнику и перекрыли наглухо и без того задыхающиеся в пробках две основные транспортные артерии города, тысячи людей оказались заблокированными в своих тарантайках дажы без права на поссать. Одновременно по всем каналам начинают нагнетать о ситуации с вышедшей из под контроля армией, сухопутной и ВВС, читай военный переворот. Всё это приправляется сообщениями о взрывах то тут, то там, а особенно в Анкаре, где начинается жара с фейерверками из вертушек.

В аэропорту Ататюрка танки, в них солдаты с непокобелимыми лицами, никак не желающими отвечать на коварные вопросы журналюг : "Шо за нах?" ( как потом выяснилось, бедолагам вообще объявили что они едут на антитеррористические учения, а на учениях, каг известно, надо хранить молчание шоб коварный враг не выудил гос.тайну)

По главному гос.каналу выходит выпуск новостей, где ебабельная ведущая читает тегст: " Мол, всё, пизда ёжикам, теперь рулят белочки, отныне в стране будет всё по-настоящему демократично, да здравствуют права чилавека и свобода слова, аминь блять!!! Не успело пол-Турции угнетённых кемалистов возрадоваться по-настоящему пол-литрухой ракы, каг новый поворот: хлопают в ладоши и лбами об коврики в молитвах сторонники Пердогана, его по всем каналам показали вышедшим на связь по какому-то приложению к ойфону, весьма бодрым, и призывающим спасать ДИМОКРАТИЮ, бо вона в опасносте!!!!! Фсе на баррикады, тоисть на улицу, враг не пройдёт!!! Одновременно на все мобильники граждан, вне зависимости от оператора, возраста, вероисповедания и ориентации, приходят сообщения "спасаем демократию, все на улицу!", отправитель не указан, оно ж и так понятно - воля Аллаха!

Учитывая что баранов в стране овер дохуя, да ещё не забываем о тысячах тех, заблокированных в пробках автозассанцах, тусовка образовалась внушительная. ТВ подлило масла сообщением о комендатском часе с 6 утра и из дома к банкоматам ломалулись даже те кому ваще всегда всё похуй. Мало того, даже борано-бабы с дитями решили воспользоваться случаем проветрить свою парадную паранжу в ночи и тож вывалили на улицы с младенцами на руках (с младенцами, Карл! когда танки на улицах) На фоне этих танков делаются селфи,головы пытаются засунуть в дуло бронетехники, но чото не совсем получается, голова всё таки будет поболе мозга среднестатистического младотурка, размер которого с грецкий орех, пичаль, да.

Солдатики хранят молчание, всё что они могли сделать они сделали, а именно - выстрелили из ружжа единственным выданным им патроном в воздух, но толпе похуй, селфи наше фсё.

Тут зритель начинает зевать, время около 2 ночи, бабы с дитями начинают расходиться по домам.... И тут начинают стрелять в Анкаре, куда, зачем, почему всем насрать, главное вернули в сюжет экшн, штоб народ не заснул пока Пердоган летит из Мармариса в Стамбул. К этому времени из аэропорта Ататюрка, куда прибывает вип-персона, срочно убирают бронетехнику, типа она сама разбежалась в ужосе, нечисть такая, боясь узреть святой лик Пердогана.

В Анкаре же апогей, бомба в здании Меджлиса (Парламента), дык итак давно пора было дизайн интерьера сменить, вот и повод отличный, депутатам нравятся декорации из "Великолепного Века", завтра отгрузим из Стамбула.

Сразу же после этого камеры переключаются на аэропорт, прибыл наконец султан, хэппи энд не за горами. В кадре появляется нарумяненный, сияющий Пердоган, в дорогом наглаженном!!! костюме (учись, Парашенка, чилавека в Мармарисе бомбили-бомбили, от отеля ничо практически не осталось, а вот каков стиляга!)

В центре важный Пердоган, справа за столом его зять, министр энергетики, сын султана тожы пытается всунуть свою конопатую рожу в кадр, он жеж главная доярка турецкого бизнеса, но такой официальной должности пока нет, поэтому из кадра иво ласково оттеснили, мол не время ещё. Отец всея Туреччины торжественно заявляет - демократия спасена, справедливость восстановлена! Мои верноподданные лохи, сегодня вы изменили ход истории! Да воздастся вам в раю за ваши заслуги полагающимся вам количеством невинных девственниц умноженном на 2! не - на 3!!! ,расщедрился султан, аллахакбар!!! (ну это уже литературный вымысел, каюсь)

Тварители истории в религиозном экстазе, хуле, спасли воплощение аллаха на земле. Уставшие от бессоной ночи журналюги съёбываются поспать часок-другой в припаркованные в аэропорту машины. Благодарный зритель щёлкает пультом телевизора, пять утра, хэппи-энд, всем спасибо, спокойной ноче!

пс При всей очевидности младоумия сценария и комичности его претворения, совсем и совсем несмешными выглядят линчевания 19-летних солдатиков, уже после окончания шоу.

пс2 Особо ръяные уличные активисты-эрдогановцы, убивающие солдата на мосту в Стамбуле (ссылу сразу же убили ясенхуй), легко отслеживаются по соцсетям (в силу своей недалёкости) на раз, два в друзьях с группировками, запрещёнными в том числе в и России.

Мина_ис_Кина , 19.07.2016

Печатать ! печатать / с каментами
Камрады, сайт очень нуждается в вашей помощи. Если можете, поддержите нас. Наши реквизиты вот здесь. Заранее большое вам спасибо.

Ваша помощь

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


701

Ебун косорылый, 21-07-2016 00:51:15

Какло сегодня проводило конкурц - в каком городе проводить Пидорвидение.
Я только начало посмотрел. Ебать, какие же эпичные дауны. У них шо, нашлись гроши?

702

матроскинЪ, 21-07-2016 00:51:36

ответ на: Ебун косорылый [699]

такЪ! и ниипет!

703

Ебун косорылый, 21-07-2016 00:54:37

Каклы изучают камеры наблюдения. Ищут человека, похожего на Путена, надо понемать.

704

матроскинЪ, 21-07-2016 00:57:13

ответ на: Ебун косорылый [701]

грошей нема ... и не будэ
мож хто-небудь даст? хотя врядле ...

705

Ебун косорылый, 21-07-2016 00:58:03

ответ на: матроскинЪ [702]

>такЪ! и ниипет!

И отчитались па-бырому перед Майданом: преступник осужден по стольки-то там статьям, наказан на стопиццот лет. Мероприятия по его поимке проводятся в соответствии с планом. СлаваиУсраине!

706

Ебун косорылый, 21-07-2016 01:00:50

Говорящая залупа Найем сказал, что раскроют быстро.
Ну еще бы, преступник давно известен.

* bank_45585_img_200x230_56278 :: 12,1 kb - показать
707

Ебун косорылый, 21-07-2016 01:10:32

Шеремета захуярили с целью дестабилизировать усраину, сказал Педя.
А она до этого была стабильной штопиздец.
ФБР подключают, ыыыыыыы дебилы блять.

* 466920 :: 57,2 kb - показать
708

матроскинЪ, 21-07-2016 01:12:45

дестабилизация нестабилизируемого

709

Ебун косорылый, 21-07-2016 01:13:18

Какол в студии не знает в усраине никого, кому надо было бы убивать шеремета.
Ну ясен хуй, закащщик в Кремле сидит, йобана!

710

Ебун косорылый, 21-07-2016 01:14:24

Блядь, нахуя им следственные действия? Це Россия, хулi не ясно?

711

Ебун косорылый, 21-07-2016 01:18:03

Коцабе нагнетают кароче.
Серут младоевропейцам в шаровары.

712

drink@sleep, 21-07-2016 02:42:21

Уот это поворот!

Смертельно опасная украинская журналистка Алёна Притула. Мнение.

http://peremogi.livejournal.com/20481544.html

Она и у Гонгадзе ,того... гриб грызла!

713

drink@sleep, 21-07-2016 02:52:15

Понравилось!

Cнова вместе:

* братки :: 57,8 kb - показать
714

матроскинЪ, 21-07-2016 04:23:56

ответ на: drink@sleep [712]

обана ... черная вдова украиньской журналистики

715

Десантура, 21-07-2016 05:48:20

ответ на: КалючейЙожег [546]

"спрячь нахуй" - сильный аргумент, дооооо. и нахуя из одного вопроса делать два, если нет проблем с логикой?

716

тов. Меркадер с ледорубом, 21-07-2016 07:23:25

ответ на: матроскинЪ [695]

>18:46, 20 июля 2016
>Бойцов ВСУ в учебном центре накормили мясом с кишечной палочкой
>
>песдяаааат ... не було там мяса! тока палочька була ...

Мугогогога!

717

тов. Меркадер с ледорубом, 21-07-2016 07:24:19

Фсем добрава дня!

718

Ебун косорылый, 21-07-2016 07:34:48

ответ на: drink@sleep [712]

>Уот это поворот!
>
>Смертельно опасная украинская журналистка Алёна Притула. Мнение.
>
>http://peremogi.livejournal.com/20481544.html
>
>Она и у Гонгадзе ,того... гриб грызла!

Basic instinct по-какляцки.

719

не дождётесь, 21-07-2016 08:02:22

бочкотарный ты идиот
откуда ни возьмись нашолся фрицик малолетка,любитель летать на сесснах по Мордору,садицца в глухих местах,вылазить,клеить на корпус ресунки атомных бонбочек,а потом на красных плащядях?
сам по себе так вот?

720

Z.H.L.O.B, 21-07-2016 08:18:07

ответ на: Диоген Бочкотарный [690]

http://www.politnavigator.net/sheremekhit-ocherednojj-buratino-v-kostj
А вот на полит навигаторе об убиенном другое мнение.
БАБ врядли держал неликвидный актив журналистики отягощенный верой в справедливость

721

Z.H.L.O.B, 21-07-2016 08:32:14

http://varjag-2007.livejournal.com/10337157.html
Арсений молодца. Не только лишь все могут удаленна подрывать в лоскуты каклячьи дупы

722

Z.H.L.O.B, 21-07-2016 08:32:14

http://varjag-2007.livejournal.com/10337157.html
Арсений молодца. Не только лишь все могут удаленна подрывать в лоскуты каклячьи дупы

723

головатый, 21-07-2016 08:35:28

ответ на: Z.H.L.O.B [720]

>... актив журналистики отягощенный верой в справедливость

это нештатные собкоры такими могут быть теоретически.. со своей правдой на глозах и ушах
а вот руководители смей и редакторы - не, не могут

724

головатый, 21-07-2016 08:37:25

доброва утра людям..

що туд? ПРодолжается обсуждение на тему собирался ли Сталин выебать Европпу?

смотрю у тех кто в этом уверен, имеется аргумент в стиле: Ну мы же знаем, что у ниво был хуй! Значит, собирался.. А зачем иму тогда хуй.."
цэ оргумент шикарне конечно. А еще есть какой нибудь а?

725

Диоген Бочкотарный, 21-07-2016 09:29:47

ответ на: Z.H.L.O.B [720]

Ты знаеш, БАБ тогда много чем владел....Одно время он и Ъ владел даже... С 1999 по 2006 где-то.
Естественно, что кто-то на него работал.
В том числе и застенчивый Шеремет. Согласись, что по сравнению с яростным обличителем чужих конюшен  пиДоренко он выглядит как мальчик, написавший в штанишки.

726

Десантура, 21-07-2016 09:38:00

ответ на: головатый [724]

типа собственноручно подписанного чистосердечного сотрудничества со следствием. было бы ахуенне. но скаско. остается только вычислять. а вычислятели у каждого свои. до слюней и криков. кстате, наличие хуя уже само по себе делает версию на кропаль процентов достовернее. "они оба могли. железная логика" це че-то вспомнилось кино (не помню называния) про первые дни войны. там мужык везет в тыл телегу сапог. его чуть не шлепнули за мародерство, а он: че, немцам оставлять? может быть и совпадение с сапогами резуна. но, сука, независимое.

727

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 09:40:13

ответ на: головатый [724]

Да дело джае не в том, собирался он, или нет.
Ключевое слово "Европу".
КАК!!! Азияты-с, дикари-с!!! И сам светоч ЦЫВИЛИЗАЦИИ!!!
Да как он мог!
Вот Европа могла принести свет цивилизации. Должны внимать. Выслушивать. Повиноваться.
А тут дикари-с.
Ну ладно в азию. Там можно. И то - если цывилизованые страны(тм) позволят-с.
А Европу низя. Там 116 видов колбасы и одних кутюрье 800 штук.
А у нас тут Слава Зайцев и куфайки из ваты. Што мы им можем дать?
Вот то то же!!!

728

Диоген Бочкотарный, 21-07-2016 09:40:38

ответ на: головатый [724]

Доброе.

Думаю, Сталин действовал в соответстсвии с теорией мировой соц. революции.
Так что выебать Европу- то был один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов.
Кстате, частично было реализовано ( соцлагерь знаеш, да?)

729

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 09:42:09

ответ на: Десантура [726]

>наличие хуя уже само по себе делает версию на кропаль процентов достовернее.
------------------------------
Ну дак судите меня за изнасилование. Как в том анекдоте - аппарат-то есть.

730

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 09:47:55

ответ на: Диоген Бочкотарный [728]

Так-то да. Только вот суть этих всех "вычислений" одна.
"Хороший" Гитлер напал на плохого Сталина правильно.
И если бы не евреи со своим Лохокостом - уже давным давно так и было.

А мну предпочитает другую версию. II мировая война - это заговор англо-американской финансовой олигархии с целью разделить Европу и из потенциального континентального сверхгиганта из альянса Германии, Турции и России - выбить Германию.

Вторая задача (уже чисто американская) - решить то - что не решено было во время Первой мировой - разрушить англо-франко-голландскую колониальную систему мира, чтобы де факто (де юре это Вашингтонский и Брентон-Вудский договоры) контролировать мировую торговлю.

Потому все эти попытки а-ля Резун или Буковский - натянуть сову даже не на пень, а на хуй соседской кобылы. А там и хуя нет.

731

Путнег, 21-07-2016 09:48:29

Вот отлучись тут.
Нахуевертили - пиривароты, шыриметы....

Опеть Путен камуто в душу плюнул.

Аффтар малацца. "...баба, она нутром чует." (с) (Ессно с паправкой на Шарапова, ой, тоись Путена).

Доброва всем здравия.

732

головатый, 21-07-2016 09:51:15

ответ на: Десантура [726]

>типа собственноручно подписанного чистосердечного сотрудничества со следствием. было бы ахуенне. но скаско. остается только вычислять. а вычислятели у каждого свои. до слюней и криков. кстате, наличие хуя уже само по себе делает версию на кропаль процентов достовернее. "они оба могли. железная логика" це че-то вспомнилось кино (не помню называния) про первые дни войны. там мужык везет в тыл телегу сапог. его чуть не шлепнули за мародерство, а он: че, немцам оставлять? может быть и совпадение с сапогами резуна. но, сука, независимое.

было бы до невозможности странным если Сталин НЕ готовился к войне с Гитлером

733

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 09:51:55

ответ на: не дождётесь [719]

Система подбора провокатора по психотипу, когда сам подопытный считает что он действует полностью самостоятельно - существует минимум 500 лет.
Достаточно вспомнить Гаврилу Принципа.
Тому вашпе было 20 лет. А в резултате действий этого придурка - Первая мировая. Да - все было готово. Крючки взведены.
Но тут ХУЯГО - и Гаврило...

734

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 09:53:27

ответ на: головатый [732]

Ты не понял. Сталину низяяяяяяяяяя!
Гитлеру можно.
Десантуре и Резуну тоже.

735

Ебун косорылый, 21-07-2016 09:56:54

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [727]

>А у нас тут Слава Зайцев и куфайки из ваты. Што мы им можем дать?

Юдашкен рулез!

736

клешч (ынцыфалитный штопесдедз), 21-07-2016 09:57:07

ответ на: Диоген Бочкотарный [725]

Да. А быле времена, кагда СавегШустир для большинства выглядел каг просто любитель ногомячизма, а Шендя-Мотрас козалсо отличным астраумнэм парнем, обличающим педоразофф

737

головатый, 21-07-2016 09:57:28

ответ на: Диоген Бочкотарный [728]

>Доброе.
>
>Думаю, Сталин действовал в соответстсвии с теорией мировой соц. революции.
>Так что выебать Европу- то был один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов.
>Кстате, частично было реализовано ( соцлагерь знаеш, да?)

естественно у Сталина  были планы экспансии, и в последующих уже послевоенных событиях это явно видно
Но тут в чем суть то..
из наличия каких либо планов выводится тезис
а) "справедливости " нападения гитрела на СССР - ибо превенивно ибо угроза
б) необходимости  оправдания "консолидации" европы 3-м рейхом
в) неосуждения зверств гитлеровцев на территории СССР - ибо "если бы сталин ворвался в европу то он делал бы еще хуже"
г) и вообще пили бы баварское
и т д

а дальше, Диоген, как тока ты эту мысль примешь каг реальность, будет необходимо чтобы твои дети начали расплачиваться за преступления крявавава коммунистического режима.
вот в этом и суть всех наездов на Сталина. Расплачивацо ты должен, понимаешь?

738

Бобчуча, 21-07-2016 09:57:48

ответ на: drink@sleep [712]

>Павел Шеремет был убит в среду, 20 июля 2016 года в Киеве на углу улиц Богдана >Хмельницкого и Ивана Франко, в 7:45 утра по местному времени.

на 5 минут промахнулись, намекают, что не совсем чистых кровей был павлушка? хотя.., если ровно в  7-40 вышел от бабцы, то 5 минут вполне хватает чтоб мошинку завести и стартануть.. в ад и к борюське немцову с ильиничной

утре бобре всем

739

головатый, 21-07-2016 09:58:29

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [727]

>Да дело джае не в том, собирался он, или нет.
>Ключевое слово "Европу".

платить надо за такое мыслепреступление.. дада

740

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 09:59:12

А глагне про све эти желания Гитлера напасть на коварного Сталина.
В 1934 году армии Франции и Англии могли снести весь Вермахт к ебеней матери одним флотом. Именно они по Версальскому договору контролировали Германию. Сделали? Нет.

Во время аншлюса Австрии, половина т.н. "танковых частей" Гитлера не доехали до Австрии. Тупо по дороге развалились.
Что делали Англия и Франция? Нихуя.

Во врем оккупации Чехословакии - достаточно было английскому "мидлфлиту" зайти в порты Германии и навести орудия. И все - нет Гитлера. Тем более там уже третий заговор был, и английская разведка в курсе была... И чо? И ничо.

Но, сука - во всем этом виноват Сталин. И пакт Молотова-Рибентроппа.
А то что договора о ненападении у Германии были подписаны со всеми соседями, и каждый с секретной частью - цэ хуйня.
Сталин, сука - све равно виноватъ.

741

Бобчуча, 21-07-2016 10:00:45

В колонии под Киевом бунт, часть заключенных сбежала  http://qps.ru/7KkHa

они кааак прыгнут!(цэ)

742

головатый, 21-07-2016 10:01:00

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [734]

>Ты не понял. Сталину низяяяяяяяяяя!
>Гитлеру можно.
>Десантуре и Резуну тоже.

дык и Путину низя.. на своей территории учения - да это немыслимая огрессия
мало таво что есть хуй.. так онЪ его показывает только прикрытым штонами..
это страшно.. А вдруг онЪ бальшой.. Европейцы же не видят - какой он.. Если больше 40 см и нигнецца тогда нападет жы

743

Ебун косорылый, 21-07-2016 10:01:44

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [730]

Адик халосый, а то, что на богоизбганных сорвался - так его усатый Терран спровоцировал (по логике пшеков).

744

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 10:08:31

ответ на: головатый [742]

Ога.
Три года назад "нищая разорена воровскими реформами армия"(с) Матрасоёбъ

"Эксперты по вопросам безопасности утверждают, что со стороны России существует реальная угроза. Опасения вызывает как мощный военный потенциал Москвы, так и ее намерения. В последнее время Россия была очень активна на своих границах."(с) посол Германии в России

ну све - Путин готовит ослобонительный походъ в Европу.
1. Аппарат-то есть.
2. Эксперты утверждают.
3. Осталось для Диогенов и Десантур книжку издать в Коммерсанте - шыштоб и они поверили

глагне оргументъ-то какой "В последнее время Россия была очень активна на своих границах"

све - пасьянсъ сошолся!

745

головатый, 21-07-2016 10:08:31

в 33 году банки сша и англи начали растить гитрела нарушая составленные их же политиками международные договора..
в 35-37 годах ониже скормили ему все потребное и им желаемое
в 39 году все соседи гитрела признали имеющийсяя статус кво

а веноват кто? огрессивне Сталин. (почти цы, Резун)

пиздеж Резуна начался с Ледокола Революции.. там оный не говорил где денги Зин. и почему никто не мешал гитрелу.
а только рассматривал варианты - мог ли Сталин гитрелу помочь
а у Сталина в это время была чудовищная проблема в виде старта индустриализации и зачистки власти в стране от людоедских пидарасов

746

головатый, 21-07-2016 10:09:29

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [744]

>све - пасьянсъ сошолся!

одни в один с 39.. и еще раздел внаукраины

747

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 10:11:55

расстрел Сталиным заговорщиков - это признак агрессивных намериний Сталина
как не пародоксально - это жэж является признаком его долбоебизма и паранойи.

агрессивный долбоёб
а све остальное "вопреки"
профессор Курчатов сидел и собирал на коленке атомную бонбу собирал, патамушто злой агрессивный параноик Сталин ему запрещалъ
а какието совки-геологи находили урановую руду. Ну чтоб "усатого" позлить. Шыштоб вопреки.

748

матроскинЪ, 21-07-2016 10:13:36

ответ на: Бобчуча [741]

Путен взбунтовал заключенных? в целях "дестабилизации", надо полагать ...

749

Диоген Бочкотарный, 21-07-2016 10:14:31

ответ на: головатый [737]

Не, ну я не согласен с таким тезисом.
Гитлер начал воевать с Европой в 1939...
Таким образом, он агрессор по факту. И Сталина обвинить ну никак уже ни в чом не получаеццо, ибо он готовилсо к обороне, а хуле делать, когда агрессор у ворот.
Не, ну понятно, что если постараццо, то можно вывернуть по еврейске через жопу любой факт навыворот.

750

Аз есмь Еремий Потапович, 21-07-2016 10:15:39

ответ на: головатый [746]

мощные пистолетно-кавалерийские дивизии танкистов-бурятов собраны буквально в нескольких десятках километров от границ России!
а склады? Склады-то!!! Не на Урале, не в Приморье!
В МОСКВЕ!!! в Санкт-Петербурге! В Рсостове!!!
а от Москвы, Ростова и СП(б) сколько до границы? Да ващпе гамно...
Есчо и, сука партизанские лагеря запретили создавать внутри страны... Ты пасари какие мерзавцы!!
Ну све - в августе путинские орды хлынут в Пребалтегу и Внаусраину.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Когда воды в морях не станет даже капли,
Ко мне протянете свои вы руки-грабли,
Но я прибегну к постоянному ответу:
"Идите на хуй все. Для педерастов нету."»

«Я выйду на сцену в драных трусах с красным флагом в руках и железном шлеме с рогами и мне похуй. Я буду мести сцену двухпудовым клитором до 90 лет пока сцена не провалится. Ты уже сдохнешь на помойке пархатый гавноед, а я еще буду на вершине молодежных чартов Тату ебать. »




1

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2019 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg