Текущие прогнозы 3, сезон зима-весна 2009-2010
- Читай
- Полит.сру
- « предыдущий креатив
- следующий креатив »
случайный креатив
Как я и обещал, слово кризис уже летом воспринималось как несвежий артишок. А между тем, как раз к августу 2009 кризис, наконец, начался и семимильными шагами двинулся из московии и петроградщины на Д.Восток, сметая по пути мелкие шараги и коцая крупные заводы. Причём в гейропе-то кризис уже закончился, а до нас только дошло как всегда. В мелкобритании столько бабла банкам выделили, что даже не знают кому их в кредиты давать. Омерикосия даже опель продавать раздумали, кетай в прибылях, индия по дешовке скупает нашу оборонку. Однако, фсио па парядку.
Проведём сначала онализ вывешенного мною ранее. Мои прогнозы по тройке рупь-евра-пендабакс сбылись с паразительной точностью. Бакс скользит к 26 рублям (пока 28, ну так не удержите к весне), евро топчется около 43 и будет топтаться, даже, чуть подвырастет, но будет валиться за баксом к 41. Рупь из-за общемирового «доверия» к нашей нефти и газу, активного пропагандирования наших «технологий» взабугорье стоит хорошо и будет стоять. Бабло храните в рублях (ежели есть), золото хотя и дорожает, но снова скажу – золото надо было брать осенью 2008. Бакс нижбожежмой для сохранения личного бабла, евро туды-сюды. На удивление волюты мелких грамотных стран растут, но специфику мне лично не поймать, поэтому отдельные крайне удачные спекуляции на мелких волютах комментировать не буду. Недвижка остаётся отличным длинным вложением, она уже дорожает. Акции даже не думайте, вся эта херня будет надуваться и лопаться ещё год, сбрасывать – сбрасывайте, покупать упаси вас Шива. Ещё повторюсь – выиграть тут нельзя, можно только вывернуться с минимальными потерями.
Московия и петербургия уже почувствовали смрад гниющего трупа кризиса и с весёлым визгом предвкушают будущие урожаи. Бабло уже выделили банкам и кредиты сейчас месяца через три-четыре польются рекой. Крупные банки уже вслед за европейскими пересыщены баблом, помелче ждут манны грядущей. И условия будут хорошие и брать их будут охотно. Все эти сети, конторы строящие бесконечные торговые комплексы, авантюристы всех мастей, даже реальные крупные и средние предприятия получат длинные кредиты. Это приведёт к медленному выползанию к концу весны из толстой кишки к сфинктеру. Гейропа и омерика в это время уже в полный рост будут фигачить по пути к новому кризису 2017-2019 годов. Нам опять больше всех и достанется, но и выползем за их счёт или вернее хищнического разбазаривания природных ресурсов, на которые повысится спрос из-за очередного гейропейского еканамического подъёма.
Провинция как обычно ни о чём не подозревает. Они там ещё про 98 не все слышали. Этим беднягам досталось уже и достанется по-полной. Московия сейчас скупит до конца всё, что ещё не скупилось за счёт кризиса 98. Конечно, локальные успехи в провинциях будут, куда ж без подвигов в отечестве, но кердык самостийности регионов. Ессно это не затронет всякие татарстаны-башкирии-чечни, по обычаю которые не трогают отчего-то, но Сибирь опять будут подминать и просеивать что ещё там не прибрали на Урале и югах. Хорошо хоть мегасочи как-то отвлекает многих от тотального скупания вообще всего. Посему, до весны 2010 в провинциях вообще ничего хорошего не будет, увольнения будут шириться, зарплаты валиться, полупустые этажи бизнес-центров продолжат пустеть. Выживут жизнеспособные гиганты и мелочь, середняк уже повыбили.
Что усугубляет кризис, который только-только вступил в права. Да родные ченовнички. Нашли время вводить всю ту порнографию, которую мы и в мирное время-то перенесли бы с трудом. Ну, про дорожный налог слышали, это большинство ближе СРО. В 10 раз повысят налог с 7-10 тыщщ до 70-100 тыщщ. за корявый форд експлорер. И так у нас налог выше всего мира, ещё-то куда? Про мазератти и ферарри приходится просто забыть, блядь, где денёчки 6 литровых движков?! Сраные пассаты 1.8 даже у небедных людей появились! Полтора мильёна на открытие дела теперь нужно и в год отхуячивать кроме 70% прибыли надо 150 тыщщ. рублев. А, чё? Не слыхали? А теперь лицензии так будут давать с 1 января. И ниибёт, что только 4% контор имеют сро-шные разрешилова. Причём это дорого, долго, неудобно и придраться нельзя к взяточничеству – это теперь не государственное, а типа частное дело. Охуеть. По автошколам – автодромы надо делать. Не, я согласен, шо надо автошколы сжечь, а инструкторов на медленном огне. Но нельзя же тотально лишить всех лицензий в том числе госавтошколы, водиле грузовика по-чесноку права даже не получить, только покупать. Турфирмам повысили препоны и так тут путёвки дороже чем в цивилизованных странах, так ещё выше будут цены? Накуя мне летать нашими дебилоидами, когда из сраного талина в 1.5 раза дешевле получается? Иде логика? Надо НДС до 13% обваливать, налоги снижать, таможенные тарифы снижать, транспортные тарифы снижать, чтобы хоть что-то крутилось. А в итоге? Таможня выросла, ж/д перевозки стоят дороже автомобильных частных, цены на бензин с 19 руб. выросли до 24-25 р., причём нефть вообще не двигалась при этом. Продукты подорожали причём непонятно с хуя? Причём гейропейские заметно подешевели. Вот так мы и пиздуем с чиновниками по кризису. Нет бы не мешать людям жить, они там опять что-то навыдумывали себе, причём ладно бы от этого хоть кому-то польза была! Пиздец же всему.
Зато бабла надовали всем своим. Автоваз получил 59 миллиардов рублей! Это бля, как ДжиЭм от немчиков сумма пришла, только те с отдачей получили. И те на это бабло не закрыли десятки заводов и Опель отбили, а наши чё? В смысле автовазовцы, не наши они, сатаноилы аццкие. Хде обещанные «новые модели»? Да закройте это позорище наконец. А то пиздят, типа куда мы 85 тыщщ народу денем? На 14.4 милииарда 60 000 челов год жить могут, дайте им зарплату на год и пусть ищут работу, их кормить года три дешевле, чем ту хуйню городить, что там городят. Не было в РФ машин кроме УАЗ, Газ и Тагаз (кроме уазика все пижженные от форда или корейцев, да и уазик тоже ещё тот додж-джип-студебеккер) и не будет! Сколько бабла не вваливай. Там где чиновники не имеют понятия, что нежизнеспособные заводы подыхают, их уже закрыли. Не делают в РФ швейные машинки, металлообрабатывающие станки и нормальные турбины для самолётов и не хуй юродствовать! Либо ввози, либо нахуй закрывай, срывай всё в пизду и строй заново и в новом месте, чтоб даже духу вазовского не было. Города: Пенза, Ижевск, Тольятти, Омск, Самара, Ливны (кто знает поймёт), Казань, вписать в книгу, где отмечать как места непригодные для производства ничего кроме туалетной бумаги. Причём Новосиб, Ёшкар-Олу, Тюмень-Челябу, Орёл и т.п. всячески поддерживать льготным налогообложением, как горда, которые вообще любую хрень могущие построить. Только нихуя этого делать не будут. Поэтому опять теоретические сверхприбыльные отрасли нефть-газ-металлы-авто-судостроение-оружие будут получать бабло и никуя не делать вообще, надеясь, что их вся страна прокормит. Алроса эта ебаная, Аэрофлот, Никели-Сочи и прочие нанотехнологии-росвооружении. Бля, единственная страна в мире, которая торгует оружием себе в убыток! Вот жеж суки.
Но есть и положительные темы. Нордстрим проканал, будут с весны строить уже. Порты обосрали шпротодержцам транзит, уря. Набукки обосрались практически, Азия тянется к нам, кетайцам тоже ведут трубу. Сцукошвилей и ющезавров скоро не увидим, Юлэнька поприятнее будет, хоть и сука, но красивая хотя бы. Из всех этих лимитрофов выжали почти всё, что можно за счёт кризиса. Им-то выход не грозит, даже к 2012 году. Поэтому надо всерьёз им выставить требования, чтобы учили русские народные песни и ездить их инспектировать. Хотя, хуй с ними, нищебродами. Под шумок и все эти ПРО свернули, как пшеки-то возмущались! Москалям нагадить не дали! Короче политически кризис принёс плоды и мы всё лучше выглядем в гейропе. Хотя накуя это надо?
Чё-то я понаписал, самому страшно стало. Короче кризис только-только пошёл на спад и выход произойдёт для провинций не ранее осени 2010 года. Московия и петроградия выйдут из кризиса после нового года вместе с гейропой, естественно с задержкой на месяц-другой. Нефть и газ, иначе бы и не вышли. Начнутся заказы, пойдёт работа. Нефте-газовые баблосы будут перераспределяться, но теперь из-за законищь и закончиков их будет трудно поднимать. Пересаживаюсь с тревогой на машину цена которой не дотягивает до 2 мильёнов. Что будет в 2018? Только бы не на автоваз тогда пересесть! Но хуй, рубил бабло, рублю и буду рубить. Чего и всем желаю. Наконец-то крупные города начнут жить, спячка заканчивается. Желаю регионам тоже побыстрее оправляться, а то совсем тоска берёт при поездках по Тобольско-Иркутскам.
P.S. Так мы нифига на Марс не высадимся и в 2025 году. КАЛлайдер вот скоро ещё запустят, чорная наша ручная дыра будет. Реально видел людей в СПб в намордниках, свинячий грипп, хуле. Куда мир катится! Натолкнётся скоро Земля на небесную ось(с) И введение амеро не поможет. Но прорвёмся, не было ещё такого, чтобы не прорвались.
—
VIKING
, 09.11.2009
Hanger, 09-11-2009 15:09:41
У меня... Есть. Хочу вот отдать приказ о начале ядерной войны.(ехидный смайлег). А так, я все свои амбиции давно удовлетворил.
14986977команданте янкам-в-дудль, 09-11-2009 15:09:46
ответ на: Секвестр Эталонов [95]
>"Совет по международным отношениям — влиятельная организация, а членство в ней открыто для высокопоставленных чиновников не только США, но и других стран. Так, в перечне членов международного наблюдательного совета фигурирует фамилия известного россиянина — владельца «Альфа-банка» Михаила Фридмана.
14986978ну это был высер другого фридмана, основатель аналитического центра Stratfor Джордж Фридман
развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:11:02
>Буйный очинь................
14986987>
>Директор "Артека" грозится засудить всех, кто разрушил имидж лагеря рассказами о педофилах
Правильная каклологика.
Рассказывать о том, что детей ебали- низзя- могут засудить и ваабще- это портит имидж.
Hanger, 09-11-2009 15:11:27
ответ на: развисьолый какласрачь [94]
Не совсем. Но голос алкаша и голос академика - разные.
14986990не дождётесь, 09-11-2009 15:11:35
ответ на: Каторга [92]
а поконкретнее как место называцца?как местный интересуюсь...
14986992Секвестр Эталонов, 09-11-2009 15:12:18
ответ на: команданте янкам-в-дудль [102]
Есть и Джордж.
14986997Но это Мыша,именно Мыша.
развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:13:32
ответ на: Hanger [104]
>Не совсем. Но голос алкаша и голос академика - разные.
14987005А каг взвешивать? Чей голос ценнее? Голос академика-тихого олкаша или голос военного офицера?
Кто систему ценностей голосов формировать будет?
не дождётесь, 09-11-2009 15:13:36
ответ на: команданте янкам-в-дудль [93]
минимальные требования-мужыку:служба в армии
14987007бабе:родить трёх детей.точка
команданте янкам-в-дудль, 09-11-2009 15:14:48
ответ на: развисьолый какласрачь [94]
>Кастовая система?
14987015типо да... и никаких царей. никакого престолонаследия. совет при диктаторе
Hanger, 09-11-2009 15:16:05
ответ на: развисьолый какласрачь [107]
Я. Не один, конечно. Она сформирована.
14987025команданте янкам-в-дудль, 09-11-2009 15:16:11
ударяю па сьебатору.. фсем пока
14987026Hanger, 09-11-2009 15:17:28
ответ на: команданте янкам-в-дудль [111]
Удачи.
14987030развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:18:30
ответ на: команданте янкам-в-дудль [109]
>>Кастовая система?
14987039>
>типо да... и никаких царей. никакого престолонаследия. совет при диктаторе
Хуй знает...Каг-то против я кастовых систем..Радился к примеру в касте каклов- и хуле..Ни в чиновники, ни в военные нельзя- касте каклов запрещено..Знай только абслуживай имперцев.
Hanger, 09-11-2009 15:18:34
Сала, иди нахуй.
14987040Секвестр Эталонов, 09-11-2009 15:19:52
ответ на: команданте янкам-в-дудль [93]
Поддерживаю целиком и полностью.
14987049Именно таг.Доля выбора-в соответствии с общественной полезностью.
команданте янкам-в-дудль, 09-11-2009 15:20:48
ответ на: развисьолый какласрачь [113]
>Хуй знает...Каг-то против я кастовых систем..Радился к примеру в касте каклов- и хуле..Ни в чиновники, ни в военные нельзя- касте каклов запрещено..Знай только абслуживай имперцев.
14987055нет, немного не так... касты не по рождению, а по способностям, по выслуге, по образованию, по заслугам... долгая тема...
ушол
Hanger, 09-11-2009 15:20:49
ответ на: развисьолый какласрачь [113]
Это рабство, а не кастовость. Рабов быть не должно.
14987056развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:22:28
ответ на: Hanger [110]
>Я. Не один, конечно. Она сформирована.
14987065Ну пиздец. Хангер, при всем уважении..
Система ценностей государства- и на коленке , либо на кухонном столе сформирована. Группой комплотов.
Не верю (с)- Станиславский.
Детектив, 09-11-2009 15:23:19
ты эта...не болей
14987069команданте янкам-в-дудль, 09-11-2009 15:24:13
ответ на: развисьолый какласрачь [107]
>А каг взвешивать? Чей голос ценнее? Голос академика-тихого олкаша или голос военного офицера?
14987073при отсуцтвии прочих заслуг - равнозначно
выкл.
Секвестр Эталонов, 09-11-2009 15:24:20
ответ на: развисьолый какласрачь [113]
А хули плохого?
14987074Ынперцам-ынперию.
Каклы пусть лезут по карьере в каклостане.Чехи-у себя в горах.
Нехуй расползаться.А то навыдумывали толерастий.Пусть вон Кадырка сначала у себя обчественную палату из жыдофф организует.Што,хуюшки?
То-то жа...
не дождётесь, 09-11-2009 15:24:20
>Кацабэ - педоразы. Ющенко - ТАК. Скора катсапея на куски развалица.
14987075пиздуй в днепр,мразюка!нэнька в опазнозди!
Hanger, 09-11-2009 15:24:44
ответ на: Секвестр Эталонов [115]
шкала была и раньше. Я думаю, должна быть и сейчас. Ну, неграждане и ныне не голосуют. Право голоса для мужчин - только после военной службы, как и право занятия госдолжностей (как сейчас в Казахстане). Имеешь орден - имеешь больше голосов. Ученую степень - тоже прибавка. Кухарки не должны управлять государством.
14987079Арбен, 09-11-2009 15:24:54
>Кацабэ - педоразы. Ющенко - ТАК. Скора катсапея на куски развалица.
14987080----
Толька вы развалитель первыме.
Каторга, 09-11-2009 15:27:57
ответ на: не дождётесь [105]
Верховья Вилюя,не доходя до ПК
14987102Русские солдаты (как обычно марширующие на запад), 09-11-2009 15:28:58
ВОЗ поблагодарила украинское правительство за высокий уровень борьбы с эпидемией пандемического гриппа.
14987112Об этом заявил руководитель международной миссии Европейского бюро ВОЗ Юкка Пуккила во время встречи Ю.Тимошенко с представителями Всемирной организации здравоохранения
таки юлькина перемога
развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:29:01
ответ на: команданте янкам-в-дудль [120]
>>А каг взвешивать? Чей голос ценнее? Голос академика-тихого олкаша или голос военного офицера?
14987113>
>при отсуцтвии прочих заслуг - равнозначно
>выкл.
Удачи, команданте
Секвестр Эталонов, 09-11-2009 15:29:27
ответ на: Hanger [123]
>шкала была и раньше. Я думаю, должна быть и сейчас. Ну, неграждане и ныне не голосуют. Право голоса для мужчин - только после военной службы, как и право занятия госдолжностей (как сейчас в Казахстане). Имеешь орден - имеешь больше голосов. Ученую степень - тоже прибавка. Кухарки не должны управлять государством.
14987116+100500.И высшее-только после армейской службы.
А то вон Дудаев(Сурков) в АП пролез,не имея на тот момент ничего,кромя десятилетки.
Hanger, 09-11-2009 15:30:45
ответ на: развисьолый какласрачь [118]
Ага. Отпечатана и опубликована. Тираж - 20.000. Все, вопрос закрыт.
14987121развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:30:49
ответ на: Секвестр Эталонов [121]
>А хули плохого?
14987123>Ынперцам-ынперию.
>Каклы пусть лезут по карьере в каклостане.Чехи-у себя в горах.
>Нехуй расползаться.А то навыдумывали толерастий.Пусть вон Кадырка сначала у себя обчественную палату из жыдофф организует.Што,хуюшки?
>То-то жа...
Да я каклов- чисто из стеба привел..Можна было касту и па другому назвать
развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:31:55
ответ на: Hanger [129]
>Ага. Отпечатана и опубликована. Тираж - 20.000. Все, вопрос закрыт.
14987129Понял. Пачитать пожно? Чисто из интересу.
СудМед, 09-11-2009 15:32:03
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
14987131развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:34:36
ответ на: Русские солдаты (как обычно марширующие на запад [126]
>
14987148>таки юлькина перемога
Следующщий шаг- учреждение ордена. Имени Йули- гриппобреца. С брильянтами и фантиками
Hanger, 09-11-2009 15:36:04
ответ на: Секвестр Эталонов [128]
Высшее можно давать и без службы. Но надо обговорить это, как в Казахстане сейчас - не служил - не получишь водительских прав. А сразу там не стало отказников и прочих уклонистов по мед. показаниям. Чтоб пойти в армию в Казахстане щас - надо дать серьезную взятку.
14987160Русские солдаты (как обычно марширующие на запад), 09-11-2009 15:37:00
ответ на: развисьолый какласрачь [133]
следуЮЩий шаг - йульку на царство
14987168не дождётесь, 09-11-2009 15:37:00
ответ на: Каторга [125]
дороги йок,тока зимник,жд тож нет.какая там столица на мерзлоте?еропортов и то нету.ты из географии выбрал?
14987169Секвестр Эталонов, 09-11-2009 15:37:58
ответ на: Hanger [134]
Я имел в виду бесплатное высшее.Служил-вперед,пользуйся ништяками.
14987177Оловянное Яйцо, 09-11-2009 15:38:04
09-11-2009 15:13:36 не дождётесь [ответить] [+цитировать] [137]
14987179Ответ на: команданте янкам-в-дудль [112]
минимальные требования-мужыку:служба в армии
бабе:родить трёх детей.точка
-------------------------------------
Ну, не все могут служить в армии по медицинским показаниям...
Но! "Белый билет" - НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!
Если не можешь СЛУЖИТЬ В АРМИИ - значит НЕ МОЖЕШЬ ИСПОЛНЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ. Пиздец, блядь - дворником или вахтёром, но не государственным чиновником!
я забыл подписацца, асёл, 09-11-2009 15:38:21
14987182Русские солдаты (как обычно марширующие на запад), 09-11-2009 15:38:42
ответ на: Hanger [134]
>Высшее можно давать и без службы. Но надо обговорить это, как в Казахстане сейчас - не служил - не получишь водительских прав. А сразу там не стало отказников и прочих уклонистов по мед. показаниям. Чтоб пойти в армию в Казахстане щас - надо дать серьезную взятку.
14987184чё за гон? у меня брат работает замом акима, в прошлом годе устроился... не служил...
не дождётесь, 09-11-2009 15:39:14
ответ на: Оловянное Яйцо [138]
ну пусть в стройбат валит!
14987191Князь БолтКонский, 09-11-2009 15:39:53
14987197суко бля
Секвестр Эталонов, 09-11-2009 15:39:54
>где только объявляется демакратия сразу заводятся жыды................
14987198А заброшеное поле,без культивации железом,завсегда сорняк забивает.
Русские солдаты (как обычно марширующие на запад), 09-11-2009 15:40:02
вообще от армии в Казахии бегали тока в путь... мож за год что-то изменилось?
14987199Арбен, 09-11-2009 15:40:38
ответ на: Hanger [134]
> не служил - не получишь водительских прав...
14987205----
А бабы там машины, выходит не водят? Или им исключение?
Беламор-в-анал, 09-11-2009 15:41:53
таг таг
14987218Hanger, 09-11-2009 15:42:05
ответ на: Секвестр Эталонов [137]
Я об этом речь вообще не веду. Образование и должно быть бесплатным.
14987221News, 09-11-2009 15:42:52
каклы цкаты
14987229развисьолый какласрачь, 09-11-2009 15:43:06
Камрадам- удачи. Временно- ВЫКЛ. Нада поработать.
14987230Каклам- традиционно- сасать и верить в скаско.
Русские солдаты (как обычно марширующие на запад), 09-11-2009 15:43:11
ответ на: КтулХуй [145]
>> не служил - не получишь водительских прав...
14987233>
>----
>
>А бабы там машины, выходит не водят? Или им исключение?
да гон это всё... или стёб... все там права получают без проблем...