Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Куба

  1. Читай
  2. Взгляд из-за бугра
Хочу дополнить немногочисленные рассказы втыкателей о революционном острове под названием Куба. Сразу оговорюсь, что баб я там не ибал и не собирался, ибо, имея красивую и умную жену, на черножопых кошелок с небритыми лобками мнея лично не особо тянет. Хотя у каждого своя философия. Да и ездил на туда на несколько дней по делам.

Летел на Кубу вместе с товрасчем бизнес-классом через Панаму.  Про первый пункт нашего путешествия рассказывать особо нечего, т.к. из аэропорта мы не выходили. Панама славится не только своим Каналом, но и тем, что является перевалочным пунктом для многих товаров, попадающих потом в другие страны региона. Там есть свободная экономичская зона, где отсутсвуют таможенные пошлины. Если удается там задержаться, то народ что-то прикупает. Хотя, как говорят, цены на ту же электронику не ниже чем у нас в Москве. Еще в стране крутится много наркодолларов, и поэтому столица переживает строительный бум. Шикарные многоэтажки растут как грибы после дождя.
Оказавшись на Кубе, я ощутил себя иностранцем, попавшим в Савецкий Саюс или, лучше сказать, Россию начала 90-х.
Аэропорт выглядел вполне прилично, но кругом было полно людей в форме -  мужчин и женщин, таможенников, пограничников и сотрудников МВД. Горных егерей разве что не видел.

Город, с одной стороны красивый, но с другой - очень обшарпанный, запущенный и полуразрушенный. Исключение составляют здания отелей или офисы фирм, появившихся за последние 5-10 лет. Много недостроенных еще нами сооружений. Сказывается экономическое эмбарго, длящееся почти 50 лет, а потом и развал социалистического блока. Там нет ни фанерных трущоб, ни богатых районов, почти все живут одинаково бедно. Из окон полуразвалившихся домов, покрытых грибковыми разводами, свисает белье. В подъездах и на тротуарах торчат праздного вида кубинцы. Вместе живут и белые испанистого типа люди, и негры, и мулаты. Так почти по всему городу – и в центре, и на периферии.

Из-за нежелания трястись в автобусе молодые симпатичные кубинки стоят у дороги и  ловят машины. Свои не дают, иностранцам – без проблем. Говорят, почти вся страна на панели. Иностранец может с легкостью сговориться на секс почти с любой понравившейся бабой за деньги, хоть с замужней, хоть с холостой. Кубинки в общей массе симпатичные. У негритянок жопы оттопырены, хоть стакан ставь. Вообще, на передок они все слабы и готовы дружить просто так, а деньги воспринимают как подарок типа коробки конфет. Когда-то Куба была одним большим борделем.
Машин на дорогах мало, правила в целом соблюдаются. Очень много красивых классических американских автомобилей, оставшихся с дореволюционных времен. Это визитная карточка Гаваны. Их вывоз из страны запрещен. Естественно, полно «Лад» и УАЗов, есть немного «Волг». Они гниют, а американки – нет.

В стране тотальный дефицит. США ввели санкции против компаний, делающих бизнес на Кубе. Если корабль зашел в кубинский порт, то американские порты для него на год закрыты, а счета фирм в банках США замораживаются. Плюс постоянная пропагандистская шумиха и мощная антикастровская диаспора из отщепенцев, осевших во Флориде. Вот и попробуй хоть что-то в таких условиях сделай. Раньше хоть СССР продавал тонну нефти за тонну апельсинов. Из-за нехватки валюты ее хождение по стране отменили, ввели конвертируемый песо, или CUC, который стоит 0.8 доллара. Все расчеты в этих куках, баксы почти нигде не берут. С иностранцев пытаются драть почти за все. Наши сограждане, в основном посольские, охотятся за продуктами почти как в советские времена и загодя набивают по два холодильника. Как живут сами кубинцы - не представляю. При всем при этом там хорошая и бесплатная медицина и образование.
Сувениры в основном убогие и дорогие. Я купил только себе и друзьям какие-то поделки из красного дерева с эротическим подтекстом – сплетающиеся причудливой формы линии, напоминающие фигуры мужчин и женщин. Стоит это барахло по 6-10 долл.
На Кубе все друг на друга стучат. Комитет по защите революции везде имеет своих людей, глаза и уши.

Несмотря на испытываемые сложности, кубинцы производят впечатление людей веселых, расслабленных, жизнерадостных и неагрессивных. Раздолбаи они страшные, по испански говорят хуже всех в Латамерике. Внешне выглядят вполне опрятно и чисто. Даже у жителей раздолбанных домов в глазах светятся искорки интеллекта и культуры. Это не грязные, оборванные, тупые, жадные и озлобленные крысы-обитатели трущоб других южноамерикансих мегаполисов.
Вечером в день приезда нас отвезли в курортный городок Варадеро и разместили в четырехзвездочной гостинице. Тянула она, правда, только на три звезды. Проживание стоит около 100 долл. на человека, и абсолютно все включено. Жрачка там была весьма посредственная, официанты и прочий персонал не в меру болтлив и любопытен. Большую часть дня мы провели на пляже. Сейчас на Кубе зима, т.е. 25-30 гр. воздух, и 22-24 гр. вода. Пляж и дно песчанные, именно там, в Варадеро, кораллов и рыбок не было. Они есть немного дальше по побережью. Так что это конкрентное место мне напомнило какой-то район черноморского побережья. Доступ простых кубинцев на пляжи, где есть иностранцы, закрыт. В отеле было много канадцев и европейцев. Даже каких-то русских видели.

Общие впечатления у меня лично от Кубы такие. Ехать туда просто загорать и купаться не стоит – дорога дальняя и цены высокие. Однако это страна по-своему уникальна и колоритна. Лучше просто отправиться туда дикарем - взять на прокат машину, покататься, все посмотреть, а заодно и показать местным бабам, как у нас в деревнях кобыл объезжают.

Что будет на Кубе лет через десять, не знаю. Пока живы Фидель и его брат Рауль, режим сохранится прежний. О Феде все отзываются как об умнейшем и талантливейшем человеке. Дикий капитализм и обвальная приватизация загубят весь потенциал страны. Из нее снова сделают бордель и курортную зону. Никому не будут интересны ни соцобеспечение населения, ни образование. Кубинцы снова станут нацией слуг и проституток. И нас это ждало бы, т.к. для России западный мир желает аналогичной участи – 50 млн. нселения ослуживающих нефтегазовую трубу. Так что будте бдительны и помните, что «лучше умереть стоя, чем жить на коленях» – Эрнесто «Че» Гевара .

Ernesto "Che" Guevara , 21.02.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
16

кетайский медвед, 21-02-2008 10:46:00

ответ на: pb [7]

>отличьно!  6* (особенно за концофку)
>Куба рулит, хочу пожить там с полгодика (скучаю по СССР)
+многа

17

Кирзач, 21-02-2008 10:48:08

21-02-2008 10:41:43  бывший 

Коллега Бывший, не в духе сегодня?

18

ФрЭд КрЮков, 21-02-2008 10:51:07

Заибись

19

бывший, 21-02-2008 10:55:54

ответ на: Кирзач [17]

>Коллега Бывший, не в духе сегодня?
Отнюдь, уважаемый Автор. Пусть назовётся лениным, путиным, бушем, гондолизой или
ещё каким гандоном, но не паразитирует на одном из символов Кубы (и Аргентины).

20

Gloza_und_Ushi, 21-02-2008 10:57:14

ответ на: Кирзач [17]

Приветствую уважаемых коллег.
Вопрос не в душевном состоянии, насколько я понимаю, а в отношении к одиозным фигурам.
Я тоже жил на Кубе несколько лет, но уже в зрелом возрасте. Поэтому впечатления не имеют налета детского счастья. И с Фиделем за руку здоровался, и многое другое. Страну эту люблю, а вот народ - не очень. Хотя, только за их искреннюю любовь к детям, кубинцам можно простить все: и лень, и необязательность и желание наебывать всех иностранцев подряд.
По поводу отчота. Ну может быть такое мнение. Но, оно несколько поверхностно.

21

я забыл подписацца, асёл, 21-02-2008 12:03:05

«лучше умереть стоя, чем жить на коленях»
это не Че сказал, а Фучег
чо никто не заметил штоле? элита бля

22

калград, 21-02-2008 12:27:48

ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

Не Фучег,а Долорес Ибаррури.

23

Хуемпофсейморде, 21-02-2008 12:29:16

про еблю нет- читать не буду
аффтар мудак априоре
и крео гавно
а твою красивую и умную жину имеют не только ты, но и куча падонкаф.
отсоси сука по полной

24

Kirpitch, 21-02-2008 12:37:55

Hasta la victoria siempre! (c)

25

Боцман Кацман, 21-02-2008 12:39:29

чем дальше тем больше я хуею с этого сайта!!! Дрочеры учат нас как правильно снимать и ебать телок, нищеебы- как прожигать жизнь и сорить деньгами, беглое офицерье- как грамотно и умело любить Родину (н\л) Теперь вот человек , летащий бизнес-классом учит нас жить по Че-Геваре ...Дайте две !!!

26

Морзе, Витек, 21-02-2008 12:42:00

Сильно. Респект, команданте!

27

Дмитрий, 21-02-2008 12:42:08

Жил с 83 по 86 г на Кубе во Флоресе. Фиделя видел пару раз издали (на площади революции в Гаване) на демонстрации 1-го мая. Учился в школе при Посольстве в "Д" классе.

28

Кирзач, 21-02-2008 13:36:58

ответ на: Дмитрий [27]

>Жил с 83 по 86 г на Кубе во Флоресе. Фиделя видел пару раз издали (на площади революции в Гаване) на демонстрации 1-го мая. Учился в школе при Посольстве в "Д" классе.

В ахуе...
Я учился в той же школе , с 80 по 83-й, правда, в "Г" классе.
И то, считалось, что до хуя классов (нас в "Г" было человек 60, не меньше)
А, оказывается, потом еще и "Д" сделали...

29

Штурбан Фюррер SS Грохман, 21-02-2008 13:40:51

6*,
А на Кубе реально выжить имея деньги только на билет туда?
мож там работать снимать хату и тд, кароч как-то крутица.

30

Трагладидт, 21-02-2008 14:15:36

хороший обзор. а федя-то на пенсию идет, бля таки налетят злые и превратят страну в жопорот

31

Рес, 21-02-2008 14:15:50

21-02-2008 12:39:29  Боцман Кацман 


бгыгыгыгыгыгыгыгы
каг говорят в одной зависимой строне "ТАК!"

32

Deepill, 21-02-2008 14:24:23

НА КУБЕ ВСЕГДА ТЕПЛО И СОЛНЕЧНО (с) к/ф "Антикиллер"

зы

в столице тож сеня весна ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

33

Насреддин, 21-02-2008 14:30:53

бля, у себя бы разобрались, чем кубинцев учить

34

Храмой, 21-02-2008 15:42:57

А ф самам деле, можна ли там как та ассимилираваться спекулируя на том што  я типа русский-савецкий, прашу политубежишша в оазисе сациализма?

35

Ernesto "Che" Guevara, 21-02-2008 15:54:01

Не хуя, это уже не прокатывает. Особого восторга в глазах от того, что ты русский, не видно. У народа сформировалась меркатильная психология, везде пытаются наибать и срубить бабло, а русски

36

Ernesto "Che" Guevara, 21-02-2008 15:57:36

Не хуя, это уже не прокатывает. Особого восторга в глазах от того, что я русский, у кубинце видно не было. У народа уже сформировалась меркатильная психология, везде пытаются наибать и срубить бабло, а русский или нерусский - похх. Исключение составляет меньшинство. Например, если чувак, которому лет 45, работает на заводе, который мы построили, конечно, он русскому руку пожмет. А так, ведь 17 лет прошло, как Савецкага Саюса не стало, вчерашние малолетки-пионерки уже вовсю сосут и в жопу дают...

37

Борец с хаосом, 21-02-2008 16:00:53

http://youtube.com/watch?v=E0DEsiUGc9g&feature=related
Фтыкать фсем - Гавна под охуенную кубинскую музыку

38

Борец с хаосом, 21-02-2008 16:05:28

http://youtube.com/watch?v=CJVHufnZb-Y&feature=related
Вот здесь качество получче. Оч рекомендую.

39

mudved, 21-02-2008 16:06:34

11??

40

Борец с хаосом, 21-02-2008 16:08:31

http://youtube.com/watch?v=4akSx56VfRo&feature=related
Вот здесь проста музыка

41

Борец с хаосом, 21-02-2008 16:10:04

А фотке, афтырь, нужны. Бес фотак низачет.

42

Ernesto "Che" Guevara, 21-02-2008 16:15:53

Фотки ждите в следующем посте, но там в основном город, да пейзажи. Пелоток голых нет.

43

Борец с хаосом, 21-02-2008 17:06:42

ответ на: Борец с хаосом [37]

Гавана, естессно. Ачипятка. Хотя х/з-х/з?
Ждем фотак.

44

Землепроходец Семен Дежнев, 21-02-2008 17:21:01

хуево написал, сиди уже дома, турыст

45

Cat Vaska, 21-02-2008 22:05:24

ответ на: Боцман Кацман [25]

>чем дальше тем больше я хуею с этого сайта!!! Дрочеры учат нас как правильно снимать и ебать телок, нищеебы- как прожигать жизнь и сорить деньгами, беглое офицерье- как грамотно и умело любить Родину (н\л) Теперь вот человек , летащий бизнес-классом учит нас жить по Че-Геваре ...Дайте две !!!

рыгого !!! зачот

46

Галодный Бурундук, 22-02-2008 06:44:09

в целом позитивненько, хочу давно и сильно....два но по тексту -1.фотки и исчо рас фотки 2.«лучше умереть стоя, чем жить на коленях»(с) - ни хуя ни Че, а Долорес Ибаррури

47

Паганец, 22-02-2008 10:13:19

ответ на: Cat Vaska [45]

О лядх простых заботится. Причем Кубинских )))

48

Да пох, 22-02-2008 10:40:09

ответ на: Кирзач [28]

>>Жил с 83 по 86 г на Кубе во Флоресе. Фиделя видел пару раз издали (на площади революции в Гаване) на демонстрации 1-го мая. Учился в школе при Посольстве в "Д" классе.
>
>
>
>В ахуе...
>
>Я учился в той же школе , с 80 по 83-й, правда, в "Г" классе.
>
>И то, считалось, что до хуя классов (нас в "Г" было человек 60, не меньше)
>
>А, оказывается, потом еще и "Д" сделали...


филиал однокласснегов.ру?
охуеть, нашли место

49

Смерть русским пидарасам, 23-02-2008 19:42:14

Свинья русская ты сосала у кубинцев их черные сигары !!!

50

Ernesto "Che" Guevara, 23-02-2008 21:36:03

Какое у твоей мамы красивое имя: Свинья русская ты!

51

babaych, 23-02-2008 22:18:38

бля без фотог... А в целом заибизь

52

McLaren, 23-02-2008 22:22:33

Был на Кубе в декабре.Замечательная страна, но действительно пытаются наебать на каждом шагу.Летом поеду ещё раз туда дикарём уже.

53

Ernesto "Che" Guevara, 24-02-2008 02:55:49

Отправил Удаву фотки, ждите...

54

Вуглускр, 25-02-2008 02:43:20

ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

Фучег говорил, что мол, люди, будьте бдительны!
А Кубе, конешно, скоро пездец. Фидель помрёт - и всё рухнет хуже, чем на Гаити.

55

kakt_us, 26-02-2008 18:02:42

!!!!! Спасибо за ликбез !

56

Нагаевский, 26-02-2008 22:21:15

Viva Cuba! Viva Fidel! yo que tú...

57

Кубинский Краб из Брюсселя, 01-03-2008 00:15:11

Заметка совсем не отчёт и не зачёт. Почитайте побольше рассказов про Кубу - например на Винском, аффтар! Или мой - тут, про рыбалку.
И в Варадеро не надо было соваться - это место для лохов, что бабки не умеют считать. Надо брать тачку в Гаване и фигачить на восток остоваЮ останавливаясь, где пелотки покрасивее.
Пелотки на Кубе - высший класс, за 2 недели - было 4 в разных местах, менять совсем не хотелось, но мы не могли одних и тех же с собой по всему острову возить с собой+везде надо регистрироваться, если ночуешь с аборигенкой. Красивые, нежные и никаких небритых лобков. Где Вы про такую гадость узнали? Точно не на Кубе.
Есть вопросы - стучите в личку, khaba1@yandex.ru

58

Sadistic Nurse, 03-03-2008 01:26:50

понравилось - "И нас это ждало бы, т.к. для России западный мир желает аналогичной участи - 50 млн. нселения ослуживающих нефтегазовую трубу"...а чем щас 50 млн занимается, если не этим?

59

Sadistic Nurse, 03-03-2008 01:29:22

..или скока щас в России населения - уже меньше 50-ти млн?

60

маскаль, 16-03-2008 14:29:05

«лучше умереть стоя, чем жить на коленях»
это кажецца кто-то другой сказал

61

bluebirdinly, 18-03-2008 17:44:59

bravo

62

Маё имя, 18-05-2008 02:11:54

хочу на Кубу! Вива Фидель!!!

63

гМ, 02-06-2008 02:09:26

Туристической будущее, если с умом, это совсем не страна слуг и проституток, а процветающее госудасрство. Хочу старык американские машины, мулаток и рома мне, рома!!!!

64

fidiral, 04-06-2008 15:34:04

ахуеть хачу туда с сапливава деццтва!

65

я забыл подписацца, асёл, 09-06-2008 16:40:26

Зачот!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тяжело-раннее утро, после обычной пьянки, под названием-" день рождения".
Отражающееся, в чуть подернутых льдом лужах, уже не жаркое солнце. Опавшие листья на скамейках и тротуарах. »

«А девица в окне совсем разошлась. Палец из пизды достает, отблизывает и снова туда. Чуть помастурбирует и в рот тащит. У меня встал от картины такой. Дай, думаю, подрочу. Ну, чтобы совсем уж барьеры между нами разрушить. Только пальцы облизывать не буду, это для меня слишком. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg